Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Старожил
+1379
|7 Окт 2012
0

Цитата Витус
Меня Ап. Павел больше убеждает, когда говорит, что он и ещё некоторые Апостолы последние.

Так он не только это сказал. Нельзя из контекста выбрасывать. Вот он меня и убеждает.

 

Цитата Витус
9 Ибо я знаю, что, по отшествии моем,  войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.Если бы Апостолы и были бы ныне, то не стали бы на один пространный, широкий путь с волками.

Это никак не касается апостольста, и времени действия апостольства.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|7 Окт 2012
0
Цитата Верую
удачи Вам

Хорошее пожелание, оно очень понадобиться. Ведь Писание учит, что среди пасторов, по синодальному переводу пресвитеров не было ни одной женщины. Хотя вы правы, зачем делать по Писанию, пусть лучше как считается нужным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|7 Окт 2012
1
Цитата Святой
Если бы так Господь сказал то....., а так увы!

сказал: "Награда твоя велика!" Всё остальное - не важно:))) Тем более - человеческая оценка.

Удален
Верую
|7 Окт 2012
1

для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

(1-е Коринфянам 9:22)

...у меня нету такого образования и я в нем не нуждаюсь...прочитайте посты,на которые я отвечал и исследуйте их...

 

Цитата Святой
. Если вы один из таких, то это липовое образование.
Цитата Святой
Скажите это мужикам-апостолам авторам Н.З. писаний. И Иисусу.
Удален
Верую
|7 Окт 2012
1
сказал: "Награда твоя велика!" Всё остальное - не важно:))) Тем более - человеческая оценка.

а еще:"вы царственное священство"!

Старожил
+1379
|7 Окт 2012
0
сказал: "Награда твоя велика!"

:) Кому сказал? Вам? Так любой врун так может себя рекламировать. Для этого и дано Писание, чтобы с помощью его различить враньё от правды. Вы противоречите учению Христа и апостолов.

 

Всё остальное - не важно:))) Тем более - человеческая оценка.

Аминь. Как выше написано .

 

Цитата Верую
(1-е Коринфянам 9:22) ...у меня нету такого образования и я в нем не нуждаюсь...прочитайте посты,на которые я отвечал и исследуйте их...

Так читаю, поэтому и говорю.

Слово говорит, что апостольство и пасторство для мужчин, а не для женщин. И не надо спорить с истиной (Писанием).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Верую
|7 Окт 2012
1
Цитата Святой
Так читаю, поэтому и говорю.

Будьте более внимательны и рассудительны.Да благословит Вас Господь!

Писатель
+66
|7 Окт 2012
1
:) Кому сказал? Вам? Так любой врун так может себя рекламировать. Для этого и дано Писание, чтобы с помощью его различить враньё от правды. Вы противоречите учению Христа и апостолов.

Ну что можно ответить человеку, который слышит только себя: сам спросил (вопрос поставил), сам ответил, сам себе соврал, сам и успокоился!

А тем более, что Писание советует: "не отвечай глупому по глупости его..."

Похоже, что вам не известно, что БОГ ГОВОРИТ КАЖДОМУ ЛИЧНО В ДУХ, а потом ещё и подтверждает - через Слово, через пророков, через Своих служителей, через ближних и через обстоятельства - тогда можно с уверенностью сказать, что это именно Он сказал.

А если человек отпал от благодати, как вы, то уже не переживает Его присутствия и водительства, не получает откровений REMA, тогда и LOGOS ему не поможет, потому что "буква убивает, а дух животворит"! И не иначе.

А те, кто начитались без откровений и подтверждений Духа Святого, говорият, что "и мне Бог сказал" (через Слово, там для всех одинаково написано), и не понимают элементарного, как это "Бог мне сказал", тогда все для них лжецы, но врут они себе, и мне жаль таких...

Старожил
+1379
|7 Окт 2012
1
Цитата Верую
Будьте более внимательны и рассудительны.Да благословит Вас Господь!

взаимно.

 

Ну что можно ответить человеку, который слышит только себя:

Это о вас. В десятку!

У вас нет аргументов по Слову (Писанию) - этим всё сказано.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|7 Окт 2012
0
Похоже, что вам не известно, что БОГ ГОВОРИТ КАЖДОМУ ЛИЧНО В ДУХ

Мне это прекрасно известно. А вам, очевидно, не известно, что то что Бог говорит Духом Своим в дух своего дитя - всегда согласуется с тем что Бог ранее говорил, и НИКОГДА не противоречит Себе. Поэтому никогда не противоречит Библии.  Когда есть противоречие, то это значит, что не Бог сказал это человеку.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8)

26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

31. Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал».
(Иеремия 23:31)

32. Вот, Я — на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
(Иеремия 23:32)

 

а потом ещё и подтверждает -

Черес Писание. Иначе это ложь.

 

А если человек отпал от благодати, как я,

то тогда и Слово (Писание) такому человеку не авторитет.

 

Цитата
и мне жаль таких...

Ибо если не покаються (и вы) то будут сожалеть вечно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Верую
|7 Окт 2012
1
Цитата Святой
Это о вас. В десятку! У вас нет аргументов по Слову (Писанию) - этим всё сказано.

обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом

Старожил
+1379
|7 Окт 2012
0
Цитата Верую
обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом

Не вырывайте из контекста.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Верую
|7 Окт 2012
1
Цитата Святой
Не вырывайте из контекста.

Это призыв к благоразумию Вашему

Старожил
+1379
|7 Окт 2012
0
Цитата Святой
Не вырывайте из контекста.
Цитата Верую
Это призыв к благоразумию Вашему

Это не ко мне, я не профанирую писание.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|7 Окт 2012
1
Цитата Верую
Это призыв к благоразумию Вашему

Это хорошо, что вы призываете к благоразумию. И вам понятно, что призыв должен быть логично обоснован. Вы принадлежите к православным?

Если в православии ктото сделал себе имя и его многие знают как отца, ходящего в истине, то понимаете, что для участников форума это имя ничего не значит. И что для вас истина, для меня может быть ересь или наоборот. Но если мы встретились на этом форуме, то должны относится друг к другу с уважением, то есть если у вас другие убеждения чем у меня, то я должен признать, что вы имеете на это право и вы их имеете не потому, что у вас отсутствуют умственные способности, а потому что это ваш поиск Бога. А у меня свой.

Вы можете привести пример, что по вашему значит выражение:

1Тим.4:7 Негодных же и

бабьих басен отвращайся, а

упражняй себя в благочестии,

Согласны что это относится например к той, что называла себя пророчицей?
Откр.2:20 Но имею немного
против тебя, потому что ты
попускаешь жене Иезавели,
называющей себя
пророчицею, учить и вводить
в заблуждение рабов Моих,
любодействовать и есть
идоложертвенное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|7 Окт 2012
0

Вот и деятельность клонов в виде минусования безосновательного:

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|7 Окт 2012
1
Цитата Святой
Вот и деятельность клонов в виде минусования безосновательного:

А мне вот Виктория плюс поставила

Правда за первую половину поста, а я потом ещё дописал. За вторую половину она бы мне конечно же поставила бы минус, но уже поздно менять. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|7 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
А мне вот Виктория плюс поставила

Эта "виктория" - только плюсует или минусует везде. И нигде не постит. Это чей-то клон.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|7 Окт 2012
1
Цитата Святой
У вас нет аргументов по Слову (Писанию) - этим всё сказано.

Я всё аргументирую исключительно по Писанию, но не даю ссылки на точные места Писания, потому что тот, кто глубоко знает Писание, знает и эти цитаты, а кто не знает, тому стих , главу, книгу и т.п. подавай, потому что не знает, а я не уподобляюсь буквоедам! Потому такие вот фарисеи меня и обвиняют в незнании Писания, а я этим забавляюсь!:))) Иисус говорил: "И Я не скажу, какою силою это делаю!" Его тоже забавляли фарисеи незнанием Писания, потому что если бы знали, то и Его бы узнали по тому как воплощаются все пророчества о Нём.

Но, думаю, что вам сложно уловить эту мысль и уяснить такую аллегорию:))))))))))))))

А ещё откровение Писания проверено мной на практике служения, а не вашими "досужими мнениями"!:))))))))

И смени ник, не позорься!:)))

Писатель
+66
|7 Окт 2012
1
Цитата Святой
Бог говорит Духом Своим в дух своего дитя - всегда согласуется с тем что Бог ранее говорил, и НИКОГДА не противоречит Себе. Поэтому никогда не противоречит Библии.  Когда есть противоречие, то это значит, что не Бог сказал это человеку.

Если бы "святой" сам себя в этом услышал, понял что сказал, и так поступать стал, то не писал бы такие желчные пасквили!:)))))) Вот только ваше "знание" Слова отличается от реального познания Истины!!!

И именно об это я уже столько времени и свидетельствую, а тут столько "глухих" и "слепых" сердцем!

ВСЁ, ЧТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ НА ФОРУМЕ, БОГ ПОДТВЕРДИЛ ВСЕМИ СПОСОБАМИ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЛОВОМ!!!

Удален
Верую
|7 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Это хорошо, что вы призываете к благоразумию. И вам понятно, что призыв должен быть логично обоснован.

Хорошо.Мои посты адресованы Кареглазой,за них меня и пытаются вывести на"чистую воду",но скажите кто нибудь из вас убедил ее в неправоте?Или вам здесь хочется просто "порисоваться"?Так чем вы лучше?

 

Цитата Верую
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Старожил
+1379
|7 Окт 2012
0
Я всё аргументирую исключительно по Писанию,

:) .  Кто читает ваши посты - знает, что это неправда.

 

Если бы "святой" сам себя в этом услышал, понял что сказал, и так поступать стал, то не писал бы такие желчные пасквили!:)))))) Вот только ваше "знание" Слова отличается от реального познания Истины!!! И именно об это я уже столько времени и свидетельствую, а тут столько "глухих" и "слепых" сердцем! ВСЁ, ЧТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ НА ФОРУМЕ, БОГ ПОДТВЕРДИЛ ВСЕМИ СПОСОБАМИ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЛОВОМ!!!

Опять вы по "писанию": (евангелие о КареглаЗой 6гл. 66ст.).

-------------------------------------------------------

А вот Истина:

Мне это прекрасно известно. А вам, очевидно, не известно, что то, что Бог говорит Духом Своим в дух своего дитя - всегда согласуется с тем что Бог ранее говорил, и НИКОГДА не противоречит Себе. Поэтому никогда не противоречит Библии. Когда есть противоречие, то это значит, что не Бог сказал это человеку.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8)

26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

31. Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал».
(Иеремия 23:31)

32. Вот, Я — на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
(Иеремия 23:32)

 

Цитата Верую
но скажите кто нибудь из вас убедил ее в неправоте?

Ради других будет это во благо.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Верую
|7 Окт 2012
0
А ещё откровение Писания проверено мной на практике служения, а не вашими "досужими мнениями"!

Не спорьте...будьте благоразумнее...

Старожил
+1379
|7 Окт 2012
0
то не писал бы такие желчные пасквили!:))))))

Как это:

 

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(Послание к Галатам 1:8)
26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)
31. Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал».(Иеремия 23:31)
32. Вот, Я — на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.(Иеремия 23:32)

Так это писание, которое вы обозвали пасквилями.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Верую
|7 Окт 2012
1
Цитата Святой
Ради других будет это во благо.

другие видят читают толькоскандалы на христианском сайте

Старожил
+1350
|7 Окт 2012
1

Роль истинной христианки в общине не имеет ничего общего со сложившимся предубеждением о том, что позиция женщины в Церкви должна быть пассивной. Епископ Бобруйский и Быховский Серафим, обращаясь к творениям святителя Иоанна Златоуста, развенчивает этот миф.

Женщина, несмотря на сложившееся предубеждение, всегда занимала в Церкви активную позицию. Разумеется, ей не принадлежит право церковного управления и священнодейства, но это совсем не исключает возможность деятельного участия в жизни Церкви. Уже со времени земной проповеди Иисуса Христа женщины были ревностными последовательницами своего Учителя. Они предоставляли ночлег и пищу для Христа и Его учеников, сопутствовали Ему во время Его крестного пути (Лк. 8:2-3; 23:27). Они остались у Креста, когда апостолы оставили Спасителя (Ин.19:25; Мк.15:40-41). Эти женщины ранним утром отправились ко Гробу и возвратились с благовестием о воскресшем Христе (Лк.24:10). После Вознесения они продолжали участвовать в деле благовестия и попечения о Церкви (Деян. 18:2-3; Римл. 16:1-4).

В своих творениях святитель Иоанн Златоуст также уделяет особое внимание женщине-служительнице. Слова и беседы святителя как проповедника имеют лишь практическую цель – показать пример должного поведения христианки и уврачевать те недостатки, которые встречались в церковной жизни.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|7 Окт 2012
0
Цитата Верую
другие видят читают толькоскандалы на христианском сайте

Пацифизм не от Бога.

Есть разные ситуации, и в данном случае ситуация требует разоблачения пагубной ереси, могущей навредить другим. Это по Слову. А вы в крайность!

------------

Это видели и слышали другие:

12. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей…
(Св. Евангелие от Матфея 21:12)

32. По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
(Первое послание к Коринфянам 15:32)

5. мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
(Послание к Галатам 2:5)

7. Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
(Св. Евангелие от Луки 3:7)

34. Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
(Св. Евангелие от Матфея 12:34)

Цитата Пришелец
Женщина, несмотря на сложившееся предубеждение, всегда занимала в Церкви активную позицию. Разумеется, ей не принадлежит право церковного управления и священнодейства, но это совсем не исключает возможность деятельного участия в жизни Церкви.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|7 Окт 2012
0
Цитата Верую
но скажите кто нибудь из вас убедил ее в неправоте?Или вам здесь хочется просто "порисоваться"?Так чем вы лучше?

Убедить? А зачем?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|8 Окт 2012
1
Цитата Верую
Не спорьте...будьте благоразумнее...

блаженны миротворцы

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|8 Окт 2012
0
Цитата НОТА
блаженны миротворцы

Да. Но не надо путать такой мир с другим.

 

А это о вашей злобной клевете,

:) Вы опять заврались. Это не я автор этого:

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8)

26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

31. Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал».
(Иеремия 23:31)

32. Вот, Я — на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
(Иеремия 23:32)

------------

Так что не надо ля ля.

 

Не понимаете Слово - не подтасовывайте под своё досужее мнение!

:) Это ко мне не относиться, это к вам. В чем вас и обличают по факту. За мною таковых фактов нет, и вы это знаете.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.