Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Местный
+65
|20 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
какие плоды может дать то, что женщины будут учить и пасторствовать

Вооооооот! Правильно, посмотрите на плод служения, как женщин так и мужчин. Или, априори, у женщины не может быть плода, а у мужчины он всегда хорош? Но это ведь не так!

 

Цитата Пришелец
В чём же причина, что у мужей дома спрашивать бестолку? То есть в церкви таких мужей ни у кого нету?

Есть! И женщина-служитель дома должна превращаться в жену, иначе у нее проблема!

Старожил
+1350
|20 Сен 2012
1
Цитата Наама
Вооооооот! Правильно, посмотрите на плод служения, как женщин так и мужчин. Или, априори, у женщины не может быть плода, а у мужчины он всегда хорош? Но это ведь не так!

У женщин плод может быть и больше чем у мужчин. В чем есть совершенство того, кто желает стать учителем? Как вы это понимаете?

И что получится, если я не соответствуя требованиям к служителям, добьюсь того, что стану служителем и обосную свою церковь?


Цитата Наама
Есть! И женщина-служитель дома должна превращаться в жену, иначе у нее проблема!

Какой смысл если женщина является служителем, но когда забеременела, то её стал замещать муж, а потом жена опять приняла это служение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+65
|21 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
И что получится, если я не соответствуя требованиям к служителям, добьюсь того, что стану служителем и обосную свою церковь?

Иисус тоже не больно-то соответствовал требованиям фарисеев к Мессии, но продолжал исполнять порученное Отцом. Если вы не соответствуете только в плане пола, то думаю ответ очевиден: исполняйте свое призвание.

Местный
+65
|21 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
но когда забеременела, то её стал замещать муж

Ну, беременность - не смертельная болезнь (по себе знаю). И не обязательно муж должен замещать, церковь - не семейный подряд.

Старожил
+1379
|22 Сен 2012
1
Цитата Наама
Гал.3:26-28 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Ев. Лк. 19:39-40 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. Пока мужчины будут рассуждать можно ли женщинам проповедовать, камни начнут говорить!!!!!!!!! Ну или женщины продолжат...

Не манипулируйте Словом. Не учит Писание о пасторстве женщин и о апостольсве, как ни крутите!

 

Цитата Наама
Иисус тоже не больно-то соответствовал требованиям фарисеев к Мессии,

Причем тут требования фарисеев? Речь о требованиях БОГА! Написано. Не профанируйте.

 

Цитата Наама
И не обязательно муж должен замещать, церковь - не семейный подряд.

Пастором может быть толко мужчина, как и апостолом, согласно Слова.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|22 Сен 2012
1
Цитата Наама
Иисус тоже не больно-то соответствовал требованиям фарисеев к Мессии, но продолжал исполнять порученное Отцом. Если вы не соответствуете только в плане пола, то думаю ответ очевиден: исполняйте свое призвание.

Требования к служителям даны не апостолом Павлом, а Духом Святым от Бога. И кто им не соответствует, значит ли что Бог ему поручил быть служителем? И что значит если  такой человек убедил себя что  он служитель, и исполняет порученное Богом.

Что касается пола, то апостолы нигде не поставили пресвитером женщину. Значит ли это унижение женщин? Что делали дьякониссы, то сами попробуйте найти, что в их служении были обязанности учить братьев.

И скажите, согласны что это ересь?

Джойс Майер (“Что произошло от креста до трона?” Аудио).
«Ни у кого, кто идет на небо, нет надежды, если они не верят в то, что я говорю. Вы не можете пойти на небо, если от всего сердца не поверите в то, что Иисус занял твое место в аду».


И что было бы если бы такие женщины были не только сейчас, а всё время существования христианства?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ceнaтop
|22 Сен 2012
1

ну да.. Иисуса в ад, сам на небо. Хорошее учение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Сен 2012
1

Кроме того, апостолы еще налагают руки и передают дух (запрещают и разрешают на земле и на небе). Я представляю, какого духа передает эта Джойс и што она может разрешить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
поиск77
|22 Сен 2012
2
Цитата Наама
И не обязательно муж должен замещать

Наверное вы имеете в виду что другая "леди" может быть служителем муж пусть знает свое место !

Удален
поиск77
|22 Сен 2012
2

Виктория вы зря минусите !  Правда мамка вам глазки режет !

Удален
поиск77
|22 Сен 2012
1

Мне известен уже не один и не два случая когда женщина в пасторском служении оказывалась в псих больнице !    Увы сестры не серчайте но это тяжелый , порой непосильный и для мужика труд !

Старожил
+111
|23 Сен 2012
0
"будут пророчествовать"!

Посмотрим на этот вопрос с иной точки зрения. Бог говорил пророку Иоилю о времени, когда люди всякого рода будут в каком-то смысле пророчествовать: «И будет после этого: я изолью мой дух на всякую плоть, и ваши сыновья и дочери будут пророчествовать. Вашим старикам будут сниться сны, и ваши юноши будут видеть видения» (Иоиль 2:28—32). В Пятидесятницу 33 года н. э. апостол Петр применил эти слова к тому, что произошло в верхней комнате в Иерусалиме, когда на собравшихся был излит святой дух и они начали проповедовать о «величественных делах Бога» (Деяния 1:12—14; 2:1—4, 11, 14—21). А теперь обратим внимание на наше время. Пророчество Иоиля в большем масштабе исполняется. Помазанные духом христиане — мужчины и женщины, молодые и пожилые — начали «пророчествовать», то есть провозглашать «величественные дела Бога», включая благую весть о Царстве.

Но это пророчество не дает женщене права учить крещенного мужчину в собрании.

Удален
ceнaтop
|23 Сен 2012
1

сейчас  книгу обсуждают.. Л. Улицкой про священника- католика. Вот, пусть прочтет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|23 Сен 2012
0
Цитата КареглаЗая "будут пророчествовать"!

А не пасторовать и апостольствовать (женщины то есть). Не надо Слово извращать, КареглаЗая!

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|23 Сен 2012
1
Цитата поиск77
Мне известен уже не один и не два случая когда женщина в пасторском служении оказывалась в псих больнице ! Увы сестры не серчайте но это тяжелый , порой непосильный и для мужика труд !

мы там не были, не знаем:)) А кого там из мужиков вы там повстречали?

да уж, видимо, по плоти сей труд совершали, а с Богом всегда легко - дары сами "работают"!:)))

Писатель
+66
|23 Сен 2012
2
Цитата поиск77
существуют определенные правила и требования, Представьте себя на месте Сарры когда Авраам ее предавал что бы вы сделали на ее месте ??????? будьте честны с собой ! а Она называла Авраама" Господин"

мой муж и мой пастор не препятствуют Богу использовать меня в служении:)))

Да и Бог сказал Аврааму "Слушай Сару..." посмотрите в Писании:)))

Уважать мужа и делиться с ним и со всею церковью откровениями Слова - абсолютно не мешает одно другому, напротив.

Уже который раз пытаюсь донести до непонятливых - быть в подчинении, служить Богу, иметь от Него призвание и быть носителем Его даров - полностью совместимые вещи!

Выборные должности в церкви - никак не соотносятся с Божьим выбором и 5-ю дарами служения для созидания тела церкви. Согласно Писания - Апостолы, пророки, Евангелисты, пасторы и учителя - это 5 даров служения, а Епископ, пресвитер, диакон - выборные должности, то есть - человеческий выбор!!!

В Писании нигде не говорится, что сёстры не могут быть носителями даров служения, а значит, все теории о женском неравенстве в церкви - от лукавого!!!

Писатель
+61
|23 Сен 2012
3

вот. прочла трохи... все как всегда...

ну и что, господа-товаришчи?

ну и не служу я например УЖЕ ни апостолом, ни пастором, ни молитвенником, не евангелистом, не прославлением. Почему? это мое дело.

например, можем сказать, что послушалась вашей интерпритации Слова. Ок?

2 года.

Результат - люди разбрелись.. никто их не лечит и раны не моет.. не кормит и не наставляет..

церковь не растет, люди не спасаются..

Хорошо, вымолила пастора у Бога - пусть приедет.

Ездит... результатов - ноль. Не живет он здесь, поэтому толк от его служения - мал.

Сегодня пришлось поехать в одну церковь.. пришлось свидетельствовать.

Это для вас, товарисчи - свидетельствовать..

Говорила 10 минут.. Людей прошибал ток, наркыло их.. в зале плакали..

не хотела ни за кого молиться... пришлось. и я ЗНАЮ НА 100% что эта женщина, единственная, кому повезло, не могла я отвернуться от ее просящих и надеющихся глаз, получит ответы на мою молитву - ЗНАЮ.

Потому что ЭТО Бог.

Потом все бегут говорить, брать номер телефона... Пополучали откровения и подтверждения..

а я им говорю - не зовите меня больше, ну.. хоть очень редко, плииз...

не буду отвечать на их звонки и не буду им служить.

АЛЛИЛУЙЯ!!! КАКОЙ ДУХОВНЫЙ ПРОРЫВ!!! ХА-ХА-ХА!!

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
поиск77
|24 Сен 2012
0
там не были, не знаем:)) А кого там из мужиков вы там повстречали? да уж, видимо, по плоти сей труд совершали, а с Богом всегда легко - дары сами "работают"!:)))
мы там не были, не знаем:)) А кого там из мужиков вы там повстречали?

Лучше вам туда и не попадать ! Для этого и предупреждаю вас!

Старожил
+1834
|24 Сен 2012
0
Цитата Святой
Это не так. Апорстольство не закончилось,

Рад бы согласиться, но не могу. Павел ясно говорит, что они на то время последние Апостолы(посланники).

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам(Апостолам), Бог судил быть как бы приговоренными к смерти,потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
Видите, что истинные Апостолы сделались позорищем для мира и Ангелов. Когда современные(стильные) псевдоапостолы популярны в мире. Заметьте, что Апостол в Писании пишится с большой буквы нежели присвитер или епископ. К примеру апостол Ледяев и апостольша его жена , не тянет на большую букву.К тому же Павел говорит далее:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+61
|24 Сен 2012
0

при чем здесь эта тема на Женском клубе???

священство осквернять?

перенесите ее или в служения, или в мужской клуб...

насмешка какая-то!

для одних - насмешка над женщинами, для других - истинного апостольства.

не мешайте нам про женихов и детей ЗДЕСЬ общаться!

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1834
|24 Сен 2012
1

За столь длительнное моё отсутсвие на форуме,перемен в свере мышления стильных Ев неизменилось.

Теже минусы и таже адепсткая ересь, которую можно можно слышать ежедневно с цыфровых носителей и каналав телевидиния. О мифическом пробуждении в последние дни растления, где уровень и фон лжебредней достигает "апогея". Словно развитой социализм во времена Брежнева.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|24 Сен 2012
0
Цитата Витус
Рад бы согласиться, но не могу. Павел ясно говорит, что они на то время последние Апостолы(посланники).

Да, он так сказал. Только вот нельзя вырывать эти слова из контекста Библии. Тогда правильо поймем те его слова.

В другом месте ясно говориться, что апостолы будут до второго пришествия Христа:

Послание Ефесянам 4:

11 И Он поставил одних Апостолами,
других пророками,
иных Евангелистами,
иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения,
для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия,
в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

---------------

Откровение 2:

2 знаю дела твои,
и труд твой,
и терпение твое,
и то, что ты не можешь сносить развратных,
и испытал тех,
которые называют себя апостолами, а они не таковы,
и нашел, что они лжецы;

-----------

Не могу с вами согласиться, Писание учит иначе в этом вопросе.

А то что Павел говорил, очевидно (в контексте этих стихов) к другому относиться -- к тому, что только первым апостолам было вверено формироание учения, Писания Н.З. В этом они первые и последние.

С уважением.

 

Цитата Витус
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Это было сказано к ПАСТЫРЯМ, о не христианах и о самих пастырях.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2012
4
Цитата Наама
И женщина-служитель дома должна превращаться в жену, иначе у нее проблема!

это всмысле - то в лягушку, то в царевну? А вдруг кто нибудь шкурку её сожжет, пока её не будет дома? И тогда всё. И дома служителем будет, или кощей унесет её куда подальше, и мужу придется искать её пол жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+48
|24 Сен 2012
2

Жена всегда должна оставаться женой, потому что она всегда замужем, а не только когда входит в дверь своего дома.

Жизнь прекрасна!
Старожил
+1834
|24 Сен 2012
1
Цитата Святой
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

Апостолы были поставлены для начала застройки фундамента Церкви Христа. Посланники посылаються в мир для начала. Можно ли 2000 лет строить тело Её? Если это так, то,  Церковь Христа не достигла нисколько совершенства, как и Сам Христос. А если Апостолы для благовествования. то чего протирать штаны в больших концертных залах и благовествовать одно и тоже и одним и тем же людям 10 или 20 лет и жить от благовествия. Не лучше ли для Бога, что бы они поехали в ряд масульманских стран и несли своё Апостольское движение?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|24 Сен 2012
1
Жена всегда должна оставаться женой, потому что она всегда замужем, а не только когда входит в дверь своего дома.

Откр. 12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

Откр. 12:17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Жена жене рознь. Кто как размышляет. Для кого муж какое значение имеет, и для кого жена.

А кто сала желает, тот его и ест.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+48
|24 Сен 2012
1


Витус, я о другом, о семье.

А по обсуждаемому вопросу - я не сторонница женщин-пасторов или женщин-апостолов.

И это не умаляет их положение в церкви, и не уменьшает вероятность обладания ими духовных дарований.

Просто руководящие роли всё же Бог обычно поручает мужчинам.

Хотя и есть в истории исключения (та же Девора, например), но это когда мужчины отказывались нести руководство, которое Бог им поручал, а дело должно быть сделано.

И даже если женщина становится пастором (по выше указанной причине), то обычно это временно, пока не поднимется достойный брат, который сможет нести это служение.

Очень много служений в Церкви для женщин, которые не касаются именно пасторства и тем более апостольства. Очень много нужд, которые женщина может восполнить своим служением.

И я не понимаю сестер, которые ревностно и рьяно отстаивают свое ПРАВО быть лидером, пастором, во главе чего-либо.

Это достаточно трудная задача.

Знаю на собственном опыте (не пасторском, слава Богу, но многолетний труд лидера...)

Отстаивать и ревностно стражаться за свое право - это вообще, по-моему, не очень здоровый показатель духовного состояния человека.

Сейчас , слава Богу, Бог поднимает много братьев , которые отвечают на Божий призыв пасти овец Его.

Жизнь прекрасна!
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2012
1
Цитата Витус
А если Апостолы для благовествования. то чего протирать штаны в больших концертных залах и благовествовать одно и тоже и одним и тем же людям 10 или 20 лет и жить от благовествия. Не лучше ли для Бога, что бы они поехали в ряд масульманских стран и несли своё Апостольское движение?

вот именно. Только скажу, что апостольство более нужно сейчас в общинах, называющих себя христианскими, а по сути остающиеся языческими. Благой вести нет давно. А все думают, что спасены.

То, что это должен быть мужчина, а не женщина, это однозначно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|24 Сен 2012
1
а не только когда входит в дверь своего дома.

Аэта жена даже в доме не живёт> 14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица зми.

 

Цитата Витус
Не лучше ли для Бога, что бы они поехали в ряд масульманских стран и несли своё Апостольское движение?

И желательно женщин, кто именует себя апостолом. Чтобы уразумели, почему муж глава  и не должен наряжаться в женскую одежду, как жёны в мужскую( заниматься мужскими делами).

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|24 Сен 2012
1
Витус, я о другом, о семье. А по обсуждаемому вопросу - я не сторонница женщин-пасторов или женщин-апостолов.

Но тема сама о себе говорит. И о супружестве нет и речи.

25 Ибо, когда из мертвых воскреснут,  тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить,но будут, как Ангелы на небесах.
Я думаю к примеру Кареглазой необходимо воскреснуть, чтобы она имела равный приаритет на ряду с мужем занимать сан Апостола.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.