Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Писатель
+66
|9 Сен 2012
1

Ага, ещё Иоиля 2 главу почитайте, пророчествующей о наших днях - там нет "братьев", а есть" отроки и отроковицы", "старцы и старицы", и на всех их излит Дух Святой, как и исполнилось в наши дни.

А с посланиями Павла и не удивительно - женщинам тогда не полаглось обучаться грамоте, вот Павел и писал братьям. Было бы глупо писать неграмотным, не умеющим читать. Это как у слепого спрашивать: "Как я сегодня выгляжу?":)))

Да и форма обращения в те времена такая бытовала. Братья, в смысле "братство" - "братья, их жёны и все их домочадцы". Удивительно было бы, если бы Павел писал "сестры и мужья ваши"!

Слава Богу, сейчас все мы грамотны и начитаны, имеем высшее образовние и Писание знаем не хуже, как минимум:)))

Писатель
+66
|9 Сен 2012
1
Цитата Мириам
Плоды служения ведь не признак спасения и обновленной личности

А речь шла и не о них, просто о них пришлось говорить как о признаке призвания.

Перечитайте весь предмет спора. Тут нам доказывают, что женщины не могут быть призванными в некоторые служения. Но если бы Бог не призвывал - не давал бы дары и плоды служения. Бог логичен, если даёт, то на пользу созидания Тела Христова, чтобы мы шли и приносили плод.

А не для того, чтобы спорили, кто может быть призванным, а кто нет, только на основании ложных доктрин и подозрениях в "иезавелизЬме-феминизЬме"!:)))))))))))

"По плодам" - учил нас распознавать Иисус, и это НЕЗЫБЛЕМО!

Старожил
+1834
|9 Сен 2012
2

Можно до конца Евангелия (Гал.; Ефес.; Фес; Тим.; Евр.), но не буду место занимать этим на форуме. Ктому же эти стихи сокращённые. Если читать их, то становится ясно, что в первоавпостольской церкви служение имели братья к примеру: Деян 6.3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек--- и много таких свидетельств. Не стану приводить в пример ВЗ , потому, что  здесь душевные женщины, которые нарекли себя служителями Бога и разсказывают всему форуму, о необычной ихней супер духовности (конечно  можно по именам назвать 3-х духов, древних духов в одержимости так врать и извращать Писание, которые являться и уже явились в Откровении от Иоана).

Это новое экуминистическое сообщество, которое отличается от всех давно сущих конфесий, своей наглостью, клевитой и прочим, где точно охарактеризовано Ап. Павлом в 3 гл. 2Тим.

7 всегда учащихся( в семинариях и коледжах) и никогда не могущих дойти до познания истины.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|9 Сен 2012
1
Цитата НОТА
всё верно, Витус. вот в таком виде мы хоти вас видеть. а не снующих между юбками в поисках потерянной кафедры

Что касается кафедры, то я уже лет так с одинадцать разорвал с этим делом религиозника. Теперь я благовествую Евангелие, там где только бываю. А бывать по моей работе приходиться везде.

Я не считаю себя не пятидесятником или бабтистом или ещё кем, что придумало человечество, таким образом отделяясь от Христа. Христос небыл одним из тех, кто гордо именуется таково.

1Кор 3.23 вы же -- Христовы, а Христос -- Божий

Флп 1.27 подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Потому больще ныне женщины стали бредить возвышенной кафедрой, раз здесь происходят такие баталии.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|9 Сен 2012
1
Цитата Витус
Потому больще ныне женщины стали бредить возвышенной кафедрой, раз здесь происходят такие баталии.

По-моему "бредят" больше братья, притом в духе шовинизЬма-феминизЬма-иезавелизЬма!:))

А мы служим, исполняя Его волю! За кафедрой и без неё, церквях и в ребцентрах, в "малых" и "значимых" служениях, не важно в каком звании - главное, что по Его призванию, кого кем Он хочет нас видеть, на то и даёт полномочия и дары.

Мне, к примеру, одинаково, где делиться откровениями - за кафедрой, за музыкальным инструментом или просто за общим столом при разборе Слова, в маленькой церкви или на центральной площади, в большом зале или на домашней ячейке. Результат одинаковый - достижение сердца!:))))

А Общее Поручение для всех, считающих себя Его учениками - читайте в Марка 16:15-20! И исполняйте, если

***1Кор 3.23 вы же -- Христовы,***

Удален
Игорь Данилов
|9 Сен 2012
1
Цитата romirezz
но читал Павла, с которым служили и мужчины и женщины на равне, что кто епископства желает - доброго дела желает и бы что мы ревновали о дарах больших, говоря о членах Тела

Уже говорил вам, что женщины (например- Кареглазая -  примера этой женщины достаточно для всех христанских  форумов и  на многие века вперёд) в этой теме согласились с тем, что в новозаветных церквях женщины не несли служения пресвитера и апостола. Вы с этим не согласны? Не соглашайтесь. Ваше дело.

Вторая часть вопроса - настоящее время и служение женщин на этих лидерских позициях.  Пусть служат. Женщины сейчас таскают штанги, играют в хоккей (!!!!), сами воспитывают детей, работают директорами и министрами. Бог им не мешает? Нет. Если женщина возьмёт сама на себя лидерское служение в церкви и скажет, что якобы слышала "трубный глас с небес", призвавший её,  Бог будет ей мешать? Нет, не будет. Но это служение будет не от Бога, а от человека.

Старожил
+1350
|9 Сен 2012
1
Ага, ещё Иоиля 2 главу почитайте, пророчествующей о наших днях - там нет "братьев", а есть" отроки и отроковицы", "старцы и старицы", и на всех их излит Дух Святой, как и исполнилось в наши дни.

Это пророчество исполнилось ещё не полностью.

Деян.2:19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

Но вы привыкли к тому, то что вы сказали, то и верно. А на деле просто подгоняете Библию под своё мнение.

 

А с посланиями Павла и не удивительно - женщинам тогда не полаглось обучаться грамоте, вот Павел и писал братьям. Было бы глупо писать неграмотным, не умеющим читать.

Что писал Павел, ему открывал Дух Святой, и это заповеди Господни

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Которые как видно вы не разумеете. Тогда конечно, к вам послания Павла никакого отношения не имеют.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|9 Сен 2012
0
"трубный глас с небес", призвавший её,  Бог будет ей мешать? Нет, не будет. Но это служение будет не от Бога, а от человека.

Если Бог да Свой "трубный глас" или любым другим способом, то точно - от Бога! Если Он призвал, Он же даст дары и плоды служения, этим и подтвердится, что от Бога!!!

А фарисеям ВСЕГДА будут кругом мерещиться феминистки, захватывающие власть за кафедрой.

И будут ВСЕГДА заблуждаться, что если женщина служит, то это "не от Бога"!

 

Цитата Витус
Что касается кафедры, то я уже лет так с одинадцать разорвал с этим делом религиозника... Я не считаю себя не пятидесятником или бабтистом или ещё кем,

А закваска чувствуется та ещё, в духе гендерного шовинизма.

Писатель
+66
|9 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Что писал Павел, ему открывал Дух Святой, и это заповеди Господни 1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Прав Павел! Нечего ход служения нарушать, пусть дома расспрашивают у мужей своих, что не понимают, если хотят научиться! А болтать на служении и поучать своих мужей при всех - не хорошо, никто не спорит! Они наверняка так своих мужей этим измучили, что Павлу вопрос задали, правильно он им и ответил!

Старожил
+1350
|9 Сен 2012
1
сейчас все мы грамотны и начитаны, имеем высшее образовние и Писание знаем не хуже, как минимум:)))

Вы и исполняете его на минимум. Это в реале вы добились, чтобы вы вышли, и все сидели с закрытым ртом и слушали что грамотная женщина говорит. А на форуме это не пройдёт. А высшее образование и Писание имели и знали фарисеи. но

1Кор.1:27-29 но Бог избрал

немудрое мира, чтобы посрамить

мудрых, и немощное мира избрал

Бог, чтобы посрамить сильное; 28

и незнатное мира и уничиженное и

ничего не значащее избрал Бог,

чтобы упразднить значащее, - 29

для того, чтобы никакая плоть не

хвалилась пред Богом.

А вам как видно есть чем хвалится.
Тут нам доказывают, что женщины не могут быть призванными в некоторые служения. Но если бы Бог не призвывал - не давал бы дары и плоды служения. Бог логичен,

Да. А вот у вас с логикой не совсем:

Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

о чём сдесь говорят. А вот у нас были дары, мы пророчествовали, мы бесов изгоняли, чудеса творили. И эти дары принесли большие плоды.

И какой ответ? Я не знал вас. Они Иисуса знали, а Он их нет. Но как же дары, плоды? Просто, эти дары получили не от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
0


Цитата КареглаЗая
"По плодам" - учил нас распознавать Иисус, и это НЕЗЫБЛЕМО!

Правильно, незыблемо. Но что по плодам узнают?

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их.

И какие ваши плоды:

Рик Джойнер

Этот контролирующий дух на самом деле не так трудно различить. В Послании Иакова (3:17,18) говорится, что истинное Божье слово приходит с миром, кротостью и добрыми плодами, а люди, служащие в духе Иезавели, говорят те же слова, принося ощущение давления, вины и смущения.

Ваше слово не с миром и кротостью пришло.

 

По-моему "бредят" больше братья, притом в духе шовинизЬма-феминизЬма-иезавелизЬма!:)) А мы служим, исполняя Его волю! За кафедрой и без неё, церквях и в ребцентрах, в "малых" и "значимых" служениях, не важно в каком звании - главное, что по Его призванию, кого кем Он хочет нас видеть, на то и даёт полномочия и дары.

Здесь вы тоже самое делаете, букавки пишите. О том, кем вы себя видите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
0
"Минусую" то, с чем совершенно не согласна,

Это понятно, ведь сатана постоянно "минусует" слово Божье ИБО НЕ СОГЛАСЕН С НИМ.

 

Цитата НОТА
Браты! ну вот посмотрите на поведение святого....минусики бедный выставил, как дитя малое вы б хоть приструнили его, а то от него один позор братству.

:) Вот и "Пасторство" вылезло.

1Кор 14.34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, :)
от клеветника сышу!

Да, поэтому и клевещите. .... Покайтесь и слушайте Бога.

 

Цитата Мириам
Плоды служения ведь не признак спасения и обновленной личности. Ведь помнишь о людях. которым Иисус скажет - не знаю вас? а они служили, и очень круто. Плоды духа, которые описаны в Галатам, это и есть требование Господа.

Аминь. Но "они-с" не желают это признать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
2
Результат одинаковый - достижение сердца!:))))

Сердца можно достигать по разному:

2Цар.15:6 Так поступал

Авессалом со всяким

Израильтянином, приходившим на

суд к царю, и вкрадывался

Авессалом в сердце Израильтян.

что Павлу вопрос задали, правильно он им и ответил!

Это касается не только их но и нас тоже.

И это нас касается:

Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
2

А почему женщина не может быть пастором, здесь хорошо написано:

http://www.slovo.org/DN/Default.aspx?tabid=112&xmmid=524&xmid=728&xmview=2

Одну причину я уже указывал:

Женщины более эмоциональны. Им труднее решать сложные вопросы церковной жизни. Для решения большинства этих вопросов требуется выдержка, спокойствие, мужество, способность достигать единства при наличии различных точек зрения и т.д.

А вы полезли с братьями рубиться. Вы же женщина:

. Женщины обладают особым влиянием

Избавив женщину от необходимости нести бремя власти, Бог поручает ей особым образом влиять на окружающих её людей. Для этого влияния, как раз и нужна женская деликатность, нежность и мягкость.

Но вы можете продолжать изображать из себя железобетонную. Делов то.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|9 Сен 2012
0
Цитата Витус
Потому больще ныне женщины стали бредить возвышенной кафедрой, раз здесь происходят такие баталии.

здесь не соглашусь.

скажите, что в этой теме делают мужчины.  Ни один имеющий глубину познания  проповедник и служитель не будет ничего никому доказывать.

как в песне Высоцкого:

Ах оставьте, прошу, эти споры.

Я себе уже все доказал.

мне , к примеру, стыдно за такое братство...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
1
Цитата НОТА
мне , к примеру, стыдно за такое братство...

Вам за такое "сестринство" надо стыдиться...

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
2
Цитата НОТА
Ни один имеющий глубину познания  проповедник и служитель не будет ничего никому доказывать.

В этом вы ошибаетесь:

Деян.6:9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном; 10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил. 11 Тогда научили они некоторых сказать: мы слышали, как он говорил хульные слова на Моисея и на Бога.

Зачем Стефану надо было чтото доказывать?

 

Цитата НОТА
мне , к примеру, стыдно за такое братство...

Как узнать, есть ли в братстве хорошие братья? Мне очень понравился такой ответ: Если в братстве есть хорошие сёстры, то значит и хорошие братья тоже есть.

И если вы хорошая сестра, то я рад за братство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Игорь Данилов
|9 Сен 2012
1
Цитата НОТА
Ни один имеющий глубину познания проповедник и служитель не будет ничего никому доказывать.

Ну, вы, наверное, не правы.

"Ибо он сильно опровергал иудеев всенародно, доказывая Писанием, что Иисус есть Христос" (Деян 18:28)

В нашем случае это - не споры.  Зачем доказывать то, что НАПИСАНО? Или спорить о том, что сказано Духом Святым через людей, написавших Новый Завет?  Кому- то эти откровения  очень неудобны, вот и спорят, вот и доказывают...........

Старожил
+1379
|9 Сен 2012
1

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+450
|9 Сен 2012
1

а это значит так святые браты реагируют....

я вам минус не ставлю даже. брезгую

потому как вы есть жена по писанию, которой следует молчать, а не позорить братство

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
0
Цитата НОТА
а это значит так святые браты реагируют.... я вам минус не ставлю даже. брезгую потому как вы есть жена по писанию, которой следует молчать, а не позорить братство

А вот и истинное лице Ноты.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+450
|9 Сен 2012
1

"человек - это звучит гордо" - сказано явно не про вас

сами то давно минусы всем лепили....

ооо, и такой еще будет учить... чему он научить может? если бы у меня был такй сын, или брат , или отец, я бы со стыда сгорела.

вы хоть какое представление о достоинстве мужчины имеете?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1172
|9 Сен 2012
2

Послушайте, друзья: к чему такой накал эмоций? К чему Данилову травить Кареглазую, вынуждая ее, слабую женщину, хвалиться подобно Павлу, защищая свое служение? ведь трудно видеть ее мотив. Неужели она не может служить из любви к Богу? Она многое прошла, видела чудеса в своей жизни и имеет время для служения. Прославление - ее сфера, в ней она дока. Почему вам, сильным мужам, не согласиться с тем, что если приглашают ее об этом учить - то это дело принимающих, с кафедры ли она будет это делать или нет...Лишь бы она не настаиывала только на кафедре, но это уже сердце, не заглянешь...

И если Павел дошел до неразумия ради коринфян. то чему удивляться, что она так реагирует?

Она будет наставлена Богом, но это ее проблемы, что она так рвется в бой...я как-то пришла к выводу, что если есть дар, и за печкой найдут...но также я увидела, что дар при плохом характере - верный способ упасть...если меня воспитывает Господь, то что, ее оставит? но Он же делает это мягко, не оскорбляя...

И да, по букве женщины не должны бы были вести собрание святых, но иногда ведут...это редко, но случается... и благодать на них засвидетельствована. Я знаю такую, она мирная и спокойная дама, покаялась разведенкой с двумя дочерьми, почти сразу получила откровение о городке и уехала евангелизировать, с дочками жила там...наспасала наркоманов, они освобождались и доверяли ей - она ж с ними сидела по 20 часов беседовала...щас стабильная растущая церковь, бесов изгоняют, оккультисты каются, усыновила 2 мальчиков, потом еще двоих...девочки уже взрослые...

И кто б посмотрел - она выглядит моложе своих лет, весела, скромна, довольна жизнью...незамужем...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
1

Мир всем и благословение Бога нашего.

 

Цитата romirezz
хотя по этому принципу можно допустить что никто  не знает как должно быть, потому что все могут ошибаться,  что уже этот принцип делает ложным

И этот тоже?

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1-е Коринфянам 8:2)
.
За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
(1-е Фессалоникийцам 4:1)

 

Цитата romirezz
так зачем спорите  заняв все таки определенную позицию,

Во первых, Сережа, без позиции нельзя вообще пытаться общаться. Нонсенс.

 

Цитата romirezz
видимо думая что ваши вопросы вас не касаются..

Я не знаю не то что бы половины - того что должно знать не все знаю - но заповеди Христа знаю, учение Апостолов верно - тоже знаю, Бог поругаем не бывает - истинно!,

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

А в чем воля Отца нашего небесного, а брат Серега?

Воздай Господи каждому из нас мудрости познать Слово твое!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+450
|9 Сен 2012
0
Цитата Пришелец
В этом вы ошибаетесь: Деян.6:9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном; 10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил. 11 Тогда научили они некоторых сказать: мы слышали, как он говорил хульные слова на Моисея и на Бога. Зачем Стефану надо было чтото доказывать?

так я же вам о том же говорю. не надо вадится с женами и решать женские вопросы, идите к братам, вам большой труд предстоит.. многих братов нужно элементарному учить, как мужчинами  в  истинном смысле слова стать, а вот женщин научить быть женщинами никто их мужей не сможет

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+66
|9 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Да. А вот у вас с логикой не совсем: Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. о чём сдесь говорят. А вот у нас были дары, мы пророчествовали, мы бесов изгоняли, чудеса творили. И эти дары принесли большие плоды.

Это у вас "не совсем":)) Тут ничего нет о Его избрании, дарах и плодах, а лишь о незаконно взятых на себя полномочиях беззаконниках, не рождённых от Него и не сотрудничавших с Ним!

так что - это ваша очередная новая профонация и подгон Писания под мнение!

Старожил
+1379
|9 Сен 2012
0
Цитата НОТА
"человек - это звучит гордо" - сказано явно не про вас сами то давно минусы всем лепили....

Минусы на истину не ставлю. На ложь - да.

 

Цитата НОТА
ооо, и такой еще будет учить... чему он научить может? если бы у меня был такй сын, или брат , или отец, я бы со стыда сгорела. вы хоть какое представление о достоинстве мужчины имеете?

Вам надобно изучить притчи 31. Успехов.

 

Цитата Мириам
Неужели она не может служить из любви к Богу?

Из любви?

Ин 14.23 кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|9 Сен 2012
1

да уж, и смех, и грех, как говорится - призывают сестёр соблюдать Слово, а с себя не начинают, машут местами Писания как флагами, думая, что наступают, а сами в поражении, обвиняют чуть ни в в сатанизие, а сами любви не имеют...:)))

И вместо того, чтобы сорадоваться тому, что люди служат, ненавидят за это, и думают что тем служат Богу, отстаивая свою "правду", которая слишком далека от Истины! А Истина в том, что Ему принадежит выбор, и Бог часто делает не "благодаря", а "вопреки", и до сих пор "всё новое творит":))) Слава Богу!

Старожил
+1350
|9 Сен 2012
2
Это у вас "не совсем":)) Тут ничего нет о Его избрании, дарах и плодах, а лишь о незаконно взятых на себя полномочиях беззаконниках, не рождённых от Него и не сотрудничавших с Ним! так что - это ваша очередная новая профонация и подгон Писания под мнение!

Вы не обратили внимания на то, что эти люди будут считать себя достойными спасения так как они много потрудились для Господа. И что все их дары были от Бога. А сотрудничество по их мнению в том, что они всё делали именем Иисуса. А что имеет богатый разбогатевший и ни в чём не имеющий нужды. По его мнению всё что надо, всё. Это и дары и плоды и награду и считает что ему могут завидовать. А на самом деле:

а не знаешь, что ты

несчастен, и жалок, и нищ, и слеп,

и наг.

В общем если вы добились сами быть сестра-братом то будете отвечать перед Богом. Если с вас это ктото потребовал, то ему лучше одеть жернов на шею.
А то что дух Иезавели может только мерешиться, то не уверен в этом, потому что и у меня он может быть.  И от этого мне себя хранить надо. А вы может быть ещё скажете что и сатана не ходит как рыкающий лев? Странная у вас вера.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
0
да уж, и смех, и грех, как говорится - призывают сестёр соблюдать Слово,

А вы пытаетесь научить соблюдать слово. Это можете делать в реале, а тут никто это вас не просил делать. Сами скажите честно. В этой теме у вас было так:

Тот, кто легко обидчив за то, что его не принимают в звании или положении на которое он притязает, никогда не будет способен войти в свое звание или данное ему положение!
Разница между тем, кто больше мотивирован желанием искать признания и принятия чем любви к Господу и союза с Его целями, составляет различие между истинным пророком и лжеименным

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.