Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Старожил
+1379
|16 Сен 2012
1
Цитата НОТА
.классы, подклассы.... ну какие классы..

Класс ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО, подобие Бога, образ Божий.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
3
Цитата romirezz
как вы определяете что муж, мужчина - будет хорошо управлять церковью, в качестве начальствующего пастора? на примере как жена выполняет команды мужа?

Это определяется по тому, как муж управляет своим домом. Надо просто пойти к нему домой и посмотреть.

1Тим.3:5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

Как жена управляет домом, зависит от мужа, которому ей надо подчиняться во всём. Если у неё это получается, то значит ли это, что ей можно доверить управление церковью, где она будет иметь власть над братьми учить?

 

Цитата romirezz
очевидно не можете

Это не очевидно, очевидно что вы не собираетесь отвечать на невыгодный вам вопрос. Из ответа на который станет даже вам понятно разница между Вселенсокой церковью и поместной. Ну тогда конечно можете не отвечать.

 

Цитата romirezz
от и расскажите мне , вы свою матерь слушались когда нибудь,  когда она вас воспитывала, учила, запрещала, наказывала? или ваша гордость с самого детства не позволяла слушать женщину? . если слушались, а теперь рассказываете с сочувствием о почитании женщин  - матерями в Господе, то примите и то, что они тоже могут заниматься вашим духовным воспитанием.. а если не можете - то заканчивайте свою болтологию

Чтобы вы свои философию продвигали? Когда захочу, тогда и закончу.

Матери могут заниматься духовным воспитанием:

2Тим.1:5 приводя на память

нелицемерную веру твою, которая

прежде обитала в бабке твоей

Лоиде и матери твоей Евнике;

уверен, что она и в тебе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|16 Сен 2012
1
Цитата Святой
Вам давно на это обратили внимание. А вы продолжает упорствоватья, и издеваться над Словом.

Издеваетесь вы, милейший, притом в духе законничества!  Как написано "Буква убивает, дух животворит"! Вы сами издеваетесь над Словом, запрещая всем огульно, и это никак не подтверждено Духом Святым, сваливаете в кучу духовное и душевное и не можете уразуметь, что иерархический семейный порядок всего лишь порядок соподчинения, никто и не спорит против него. И не понимаете, что это никак не отражается на призвании Божьем.

Так что ваши законнические запреты дурно пахнут мертвечиной, и никаких плодов не приносят. А где Дух Господень - там свобода, как известно, а не запреты! И там плоды служения, коих у вас НЕТУ!

Старожил
+1350
|16 Сен 2012
3


Но быть пастором значит уметь управлять домом. Чего жёны выполнять не могут. А от диаконисс требуется следующее:
Тит.2:3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не
были клеветницы, не порабощались пьянству, учили
добру;
4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, 5 быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.
1Тим.5:9 Вдовица должна быть избираема не менее, как
шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,
Здесь нету что они могут учить братьев.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
1
И не понимаете, что это никак не отражается на призвании Божьем.

А вы не понимаете, что призвание Божие для женщины учить, будет только там, где мужчинам нужны Деворы-няньки. У вас в церкви приняли что женщины могут быть пасторами? Ну и радуйтесь, но чего вы пытаетесь внедрить это там, где межконфессиональное общение? То что в раннем христианстве унижали женщин, запрешая быть пасторами, есть клевета на христианство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
2
Издеваетесь вы, милейший, притом в духе законничества!

Ваши объвинения необоснованы. Это просто у вас эмоции. Я согласно Слову и фактам форума говорил, а вы согласно себе.

 

Как написано "Буква убивает, дух животворит"

Опять извратили Слово, как почти всегда. Это написано было В.З. и Н.З.

А если хотите это применить в более обширном смысле, то вам надо понять, что буква, это то, что имеет вид Слова, но на самом деле Таковым не является. То есть, буква имеет разные формы: осуждение, лесть, ложь, ересь. Это выдается за: "так сказал господь", а Он (на самом деле) этого не говорил, или не имел в виду это. Это и есть буква убивающая. примеры:

1)

Иезекииля 13:9 И будет рука Моя против этих пророков,
видящих пустое и предвещающих ложь;
в совете народа Моего они не будут,
и в список дома Израилева не впишутся,
и в землю Израилеву не войдут;
и узнаете, что Я Господь Бог.

10 За то, что они вводят народ Мой в заблуждение,
говоря: <мир>, тогда как нет мира;

В этом случае букву проповедовали лжепророки, убеждая Израиль, что мир им, и это не смотря на то, что в то время Израиль был в грехах, за которые на него надвигалось большое бедствие. Истинные Божьи пророки в этом случае ОБЛИЧАЛИ народ. Иногда это обличение было резкой форме (но по факту, по воле Бога). Истинное, заслуженное обличение - это не буква. Но ложное утешение есть буква (в этом случае).

То есть то, что Бог подтверждает - не буква. То что чоответствует Слову Его не буква. То что сответствует воле Его не буква.

-----------

В нашем случае буква у вас.

 

Так что ваши законнические запреты дурно пахнут мертвечиной,

Подобное говорили пророкам Божьим за истинные обличения. Прошло время и Бог посрамлял извращающих Слово. А пророков отстаивавших истину прославлял.

Факт - вы извращаете Слово.

 

У вас в церкви приняли что женщины могут быть пасторами? Ну и радуйтесь,

Плакать надо, а не радоваться.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
3
Есть очень много откровений плоти, на которых строятся целые доктрины, типа этой, о гендерном неравенстве женщини и их неполноценности в служении, и ещё множество левейших откровений от сатаны, чтобы «прельстить и избранных», устранив от служения Богу! Особенно сейчас, когда нивы побелели, а делателей мало.

Что речь идёт о неравенстве женщин и неполноценности служения это вы взяли из мира, по которому для равноправия женщин и мужчин надо отказаться от учения Павла, а значит признать неполноценность самой Библии. А делать можно много чего. Как мужчинам так и женщинам. По вашему же если не признали бы вас пастором, то вам делать бы нечего было в церкви. Поэтому вы и искали, где вам позволять  делать то, что лично вы хотите. Иезавель тоже делала что по её мнению нужно церкви и Богу. И церковь это допустила, потому, что посчитала это её служение правильным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|16 Сен 2012
0

да я не против, святой, только все это в одном человеке..... все события и явления описанные в библии отражают всё происходящее в одном человеке на пути веры.....

конечно, материальный мир есть и он отражение внутреннего, никто не спорит с этим.

но вы не можете брать себе одно из слова и не признавать в себе другое.

вот вы себя святым назвали, но ко времени ли взяли себе это слово? ведь путь каждого  в библии прописан и через иуду, и через хананеянку и через сироту и вдову...

я вас ранее спрашивала, какому слову в писании вы являетесь свидетелем, что по слову в вас уже свершилось?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
1
Цитата НОТА
конечно, материальный мир есть и он отражение внутреннего, никто не спорит с этим. но вы не можете брать себе одно из слова и не признавать в себе другое.

Я так и не делаю. Я признаю ВСЮ истину, Слово. А не "подтасовываю"  под себя.

 

Цитата НОТА
вот вы себя святым назвали,

Не я, а Бог. Как и всех христиан.

 

Цитата НОТА
я вас ранее спрашивала, какому слову в писании вы являетесь свидетелем, что по слову в вас уже свершилось?

Да Божьему Слову!

А вопрос роста духовного, состояния - это общий вопрос. А мы находимся в конкретной теме. По теме и надо рассматривать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
2
Цитата romirezz
то есть тема о ваших сексуальном неравнодушии в отношении женщин пасторов? итак, на вопрос ответить не можете. но ваш съезд - громче любых ответов и показывает ваше лукавство.

Поняли о чём я? Молодец. И эта проблема может быть и у вас тоже и у других мужчин.

http://www.wallout.narod.ru/Books/Godwin/03.htm

"Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась. Вот, я повергаю её на одр и любодействующих с нею в вечную скорбь, если не покаются в делах своих. И детей её поражу смертью, и разумеют все церкви, что я есть испытующий сердца и внутренности и воздам каждому из вас по делам вашим".- Откровения 2:20-23

На первый взгляд может показаться, что мы не можем относить к сегодняшним дням то, что написано во второй главе Откровений. Однако ещё многие члены церкви, даже пасторы, поддаются заманчивому искушению духа Иезавели. Попадая в ловушку прелюбодеяния и блуда, заменяя святость на служение идолам сексуальной безнравственностью, они входят в период великой скорби. Дома и церкви терпят крушение, и многие дети умирают духовно и физически.

Поэтому если мужчина выполняет указания женщины пастора, то он это делает подчиняясь не пастору, а женщине. С моей стороны таких женщин нету, а вы таких защищаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
0
Цитата Пришелец
Поэтому если мужчина выполняет указания женщины пастора, то он это делает подчиняясь не пастору, а женщине.

??? Как это?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
4
Цитата НОТА
когда же вы его проходили, если утверждаете , что оно не для вас писано? или чужим опытом прошли? вот когда лично будуте свидетелем явления этого слова в вас, мы вас послушаем, а пока одна душевная кровотеч

Ты имеешь ввиду, что христиане должны пройти путем Египтянина в три дня и три ночи, как ты однажды отперлила?:

Цитата НОТА
и вам что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи, и тогда сможете вкушать непривычную вам пищу

Вот ты написала:
-"я, к примеру, в Новый Завет не вступила"
То есть ты всё еще петляешь путем египтянина?
На каком дне ты застряла?))
Имею ввиду по счету.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
1
Цитата Святой
??? Как это?

Если выполняются указания пастора мужчины, то это подчинение более сильному духовно и лидеру. Если выполняются указания женщины пастора, то это немощный сосуд, можно очень даже незаметно наполнить непосильным для сосуда и сломать его. Это чужая жена, на которую нельзя смотреть как иногда хочется смотреть на красивых женщин. И какие цели могут быть в подчинении такому пастору? Вдруг те же самые, что и мужчин, которые при виде женщин начинают бежать быстрее. И что может позволить себе женщина, которая отступила от того, что Бог даёт многие служения женщинам, кроме того, чтобы быть пастором.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
2
Цитата Святой
Да Божьему Слову! А вопрос роста духовного, состояния - это общий вопрос. А мы находимся в конкретной теме. По теме и надо рассматривать.

Как я понял Нота спрашивает как вас Бог нашёл. Ну а чтобы по теме то наверное как на вас повлияли пасторы мужчины. В чём их сильная сторона в отличии от пасторш?

 

Цитата Пришелец
И что может позволить себе женщина, которая отступила от того, что Бог даёт многие служения женщинам, кроме того, чтобы быть пастором.

http://www.wallout.narod.ru/Books/Godwin/03.htm

Недавно я получил известие о пасторе, который провёл тридцать лет в одном городе и создал там церковь в три или четыре тысячи человек. Однажды он вышел из дома, оставил свой город и сообщил по факсу жене о разводе, с которой прожил тридцать лет в браке. Она даже не подозревала ничего плохого до этого. Теперь люди могут сказать: "О, какое коварство..." Понимаете! Тридцать лет отдавать себя Царствию Божьему; тридцать лет с одной женщиной; ни прелюбодеяния, ни безнравственности, ни бесчестности; огромная церковь, - но что же произошло? Пришла Иезавель.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
5
Цитата НОТА
не пора бы вам, святой, за стан для очищения от своего душевного истечения?

Шо еще за брэд?
Покажи где Иисус и Апостолы учили выходить за стан для очищения от своего душевного истечения?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
3
Цитата НОТА
по писанию и по истине, вы душа, жена имеющая мужа (идею, учение)

В Писании нет этого каббалинного бреда, что муж - это дух, а жена - душа.
Святой - мужчина, а не жена.
У тебя самой есть жена? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|16 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Покажи где Иисус и Апостолы учили выходить за стан для очищения от своего душевного истечения?

ну, то что вы признали  сам факт душевног истечения  - уже прогресс

остальное в свое время

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
4
Цитата НОТА
это прилично святым, что бы жены, как в мужском так и в женском теле учились в безмолвии

 АдназнаАдназначо, пошло бы в закрытую тему "Бредни дня"
Жены в мужском теле - ты это про гомиков?

 

Цитата НОТА
соотношение мужей и жен - один к тысяче.

Такое соотношение было у Соломона.
Сегодня такого нет, ну может у каких-то арабских шейхов.
А коре для тебя муж или жена? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|16 Сен 2012
0
Цитата Пришелец
В чём их сильная сторона в отличии от пасторш?

пасторш я не рассматриваю. но и не все ужчины пастора - Мужи по писанию.  соотношение один к тысяче

 

Цитата kirakelI
Святой - мужчина, а не жена.

если принимает семя и зачинает, то жена по писанию. здесь нет никакого уничижения. все мы невеста Христа. но есть Мужи, носители истинного Семени

к ним святой не относится. надеюсь это временно для него. сначала душевное, потом духовное

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
4
Цитата НОТА
ну, то что вы признали сам факт душевног истечения - уже прогресс остальное в свое время

 Я не признал.
Прочитай внимательно первое предложение того сообщения.
Для меня подобные теории - это полнейший бред.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
1
Цитата НОТА
ну, то что вы признали  сам факт душевног истечения  - уже прогресс остальное в свое время

Желаемое за действительное. На самом деле осознали факт, что для вас истина то, что для других есть бред.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|16 Сен 2012
0
Цитата Пришелец
для вас истина то, что для других есть бред.

этому  так же есть место в слове.

19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
(1Кор.3:19)

как говорится, ни одна йота не прейдет пока не исполнится.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
1
Цитата НОТА
этому  так же есть место в слове. 19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. (1Кор.3:19) как говорится, ни одна йота не прейдет пока не исполнится.

Вы находитесь на форуме, где есть куча мудрецов, внушивших себе что их мудрость выше чем у других. И вы также же заявляете о своей мудрости. Истинную мудрость видно без заявлений.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|16 Сен 2012
1
Цитата Святой
Факт - вы извращаете Слово.

И это как нельзя лучше применимо к вам, и будете это и дальше делать, до тех пор, пока духовные принципы будете пихать в душевное - в отношения "жена-муж".

А ещё есть отношения "личность - Бог"! И сюда подчинение людям не проходит, Бог первичен!!!

Все женщины, которые успешно служат - замужние, подчинениы мужу и высшим пасторам, но это не мешает им служить во всех 5-ти дарах служения, а только помогает, вдвоём проще! И чаще всего Бог даёт им взаимодополняющие призвания и дары. Например, пастор - лидер прославления, учитель-пророк, евангелист - администратор мисси и т.п. (как Дэйв и Джойс Майер)

Но для вас это непоместительно!

Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
3
Цитата НОТА
если принимает семя и зачинает, то жена по писанию. здесь нет никакого уничижения. все мы невеста Христа. но есть Мужи, носители истинного Семени

Очередная заумь.
Церковь образно названа невестой Христа, но это не значит, что некоторые мужчины являются в церкви женами, а некоторые мужьями, носителями истинного Семени )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
Ты имеешь ввиду, что христиане должны пройти путем Египтянина в три дня и три ночи, как ты однажды отперлила?:

Приветствую тебя!

 

Цитата Пришелец
Если выполняются указания женщины пастора, то это немощный сосуд, можно очень даже незаметно наполнить непосильным для сосуда и сломать его.

Понятно.

 

Цитата Пришелец
Это чужая жена, на которую нельзя смотреть как иногда хочется смотреть на красивых женщин. И какие цели могут быть в подчинении такому пастору? Вдруг те же самые, что и мужчин, которые при виде женщин начинают бежать быстрее.

? Не понял.

 

Цитата Пришелец
И что может позволить себе женщина,

Понятно.

 

Цитата Пришелец
Как я понял Нота спрашивает как вас Бог нашёл. Ну а чтобы по теме то наверное как на вас повлияли пасторы мужчины. В чём их сильная сторона в отличии от пасторш?

:) Но это не совсем по теме. Тема о "женах-пасторах и апостолах".

 

Цитата Пришелец
Недавно я получил известие о пасторе, который провёл тридцать лет в одном городе и создал там церковь в три или четыре тысячи человек. Однажды он вышел из дома, оставил свой город и сообщил по факсу жене о разводе, с которой прожил тридцать лет в браке. Она даже не подозревала ничего плохого до этого. Теперь люди могут сказать: "О, какое коварство..." Понимаете! Тридцать лет отдавать себя Царствию Божьему; тридцать лет с одной женщиной; ни прелюбодеяния, ни безнравственности, ни бесчестности; огромная церковь, - но что же произошло? Пришла Иезавель.

Не обязательно Иезавель.

 

Цитата НОТА
если принимает семя и зачинает, то жена по писанию.

А вы пока не зачали, то мужчиной были? :) Полно вам бредить! Очнитесь!

 

Цитата НОТА
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом

Вот именно, каббала это "мудрость" мира сего. И вы ей следуете, но при этом пытаетесь оправдаться Словом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
4
И это как нельзя лучше применимо к вам, и будете это и дальше делать, до тех пор, пока духовные принципы будете пихать в душевное - в отношения "жена-муж". А ещё есть отношения "личность - Бог"! И сюда подчинение людям не проходит, Бог первичен!!!

Не ко мне. Факт, а к вам.

Когда первычен Бог, тогда Слово Его на первом месте, чего не скажешь о вас. Та что....

 

Например, пастор - лидер прославления, учитель-пророк, евангелист - администратор мисси и т.п. (как Дэйв и Джойс Майер) Но для вас это непоместительно!

Джойс Майер не пастор и не апостол.

А кто Дейв не знаю. Но знаю, что жена не может быть призвана Богом в пастора и апостолы. Этому учит писание. Слову верю. А ваши фантазии оставьте при себе.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
2
Но для вас это непоместительно!
А ещё есть отношения "личность - Бог"! И сюда подчинение людям не проходит, Бог первичен!!!

Но без подчинения людям в отношениях личность-Бог появятся очень большие проблемы.

1Пет.5:5 Также и младшие,

повинуйтесь пастырям; все же,

подчиняясь друг другу, облекитесь

смиренномудрием, потому что

Бог гордым противится, а

смиренным дает благодать.

4. Еф.5:22 Жены, повинуйтесь

своим мужьям, как Господу,

И почему я повержен гордости? Потому что не подчиняюсь вам как пастору?
И такое подчинение должно быть и в церкви и дома.

1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы

знали, что всякому мужу глава

Христос, жене глава - муж, а

Христу глава - Бог.

А если вы утверждаете, что до нашего времени, женщин унижали, то у вас не то христианство, которое приняли во время апостолов. Хотя если вы считаете себя духовнее апостолов, у который пятигранного служения не было, то вы сама истина.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|16 Сен 2012
1
Цитата Святой
Джойс Майер не пастор и не апостол. А кто Дейв не знаю. Но знаю, что жена не может быть призвана Богом в пастора и апостолы. Этому учит писание. Слову верю. А ваши фантазии оставьте при себе.

заметно, что не знаете!:)) Зашоренность налицо!

И снова врёте, что написано, а там такого не написано! Иисус нигде не запрещал женщине служить, тем более - пастором и апостолом. А потому и служат, а раз служат по Его Личному призванию, значит, Богу угодно! Он Сам сказал "без Меня не можете делать ничего" и "никто не может принимать на себя, если не будет дано ему с неба"!:))) Нигде не написано, что 5 даров духа могут быть только у мужчин. Да и  международная миссионерская практика показывавает, что дары работают одинаково и у братьев и у сестёр!

Старожил
+1350
|16 Сен 2012
2
заметно, что не знаете!:)) Зашоренность налицо!

Вы это так сильно хотите видеть. И это вас порадовало?

 

Иисус нигде не запрещал женщине служить, тем более - пастором и апостолом.

А где разрешал? Так бы сразу и сказали, что

апостол Павел это не есть учение Иисуса.

Цитата КареглаЗая

А потому и служат, а раз служат по Его Личному призванию, значит, Богу угодно!

 

Он Сам сказал "без Меня не можете делать ничего" и "никто не может принимать на себя, если не будет дано ему с неба"!:)))

Мда, женская логика. Тогда и это тоже служение Ему:

Матф.7:22 Многие скажут Мне в

тот день: Господи! Господи! не от

Твоего ли имени мы

пророчествовали? и не Твоим ли

именем бесов изгоняли? и не

Твоим ли именем многие чудеса

творили?


Это же Бог дал им такую силу.
И это от Бога:
2Фесс.2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
Кстати, а как Рик Джойнер? У него дары работают на Бога?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.