Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Старожил
+706
|4 Сен 2012
2
вы считаете , что каждый на своём стульчике должен одновреименно своё говорить? Или всё же всё должно быть "благопристойно и чинно", по очереди, с места за кафедрой? Как это и есть в нашей церви.

Это где же такая церковь, что все могут по очереди говорить?  Если это так, то у-р-р-а и слава Богу за вас!

Я лично хочу увидеть хоть бы одним глазком, хоть бы малюсенькую церковь, где один сказал, а другой просто имеет право что-то спросить или дополнить.  Я и такого никогда не видела.   Я пока вижу, что даже в домашние группы привносят церковную модель: один имеет все дары, то есть шоу одного актера, а другие преданно смотрят в рот.  Инакомыслие пресекается на корню.   Это общая церковная модель.

Извините, но это опять написано мужчинам

.

Вот!  Вы опять правы.  Значит в Церкви женщинам таки делать нечего.  А вы говорите, что я иронизирую.

Гнать нас надо.  Всех скопом.  Братство оно только для братьев.  Смотрите подстрочник - существительное мужского рода.  Ведь действительно, Иисус никогда не упоминал "сетринство".  Значит никаких сестер и не бывает.  Вот такая сермяжная правда!

Удален
Игорь Данилов
|4 Сен 2012
0
Цитата Philadelfia
Гнать нас надо. Всех скопом.

Значит, есть только два решения, да?

Первое вы озвучили- гнать в три шеи.

Второе-  это появление в Теле Христовом странного  существа среднего рода. Этакий "овощ"- детище мадам Кареглазой, женщина- мужчина (как в "Золотом теленке" почти ), духовный транссексуал.

Неужели не найдём Божье решение?

Старожил
+706
|4 Сен 2012
0
Неужели не найдём Божье решение?

Лучше гнать.  Как говорится, "нет человека, нет проблемы"   Ведь будем говорить честно, Адам только на неприятности напоролся со своей прихотью о помощнике.  Лежал бы себе в Едеме до сих пор, похрапывал.  Житуха! 

Старожил
+1350
|4 Сен 2012
1
Цитата Philadelfia
Согласна.  А если женщина не замужем?  А что относительно учительства в церкви?  Может ли женщина трактовать Библию?  Ведь Павел говорил именно о говорении в церкви.  Пусть даже не в церкви на 100 человек, а только в домашней группе на 5.  Может или нет, если в группе не все женщины, а есть хотя бы один мужчина?

http://krotov.info/history/20/iz_istori/reshetn.html

Был поставлен вопрос благовестия и служения сестер. Было решено, что “проповедников надлежит материально поддерживать”, а также, что “надлежит допускать к проповеди одаренных сестер”. (История евангельских христиан-баптистов в СССР.- М.,1989. - С.100.)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|4 Сен 2012
1
Цитата Philadelfia
Это где же такая церковь, что все могут по очереди говорить?

Мелитополь

Старожил
+706
|4 Сен 2012
1

Что-то мне в этой теме себя так жа-а-алко стало!

И церквей настоящих я не видела, да и из ненастоящих гнать меня надо 

Вот наплакаю мисочку слез и пойду к Иисусу ноги мыть и волосами вытирать.  Может Он нас, женщин, все-таки тоже благословит?  А то у мужчин одни каменья для нас.

Писатель
+66
|4 Сен 2012
2
Цитата Philadelfia
Гнать нас надо.  Всех скопом.  Братство оно только для братьев.  Смотрите подстрочник - существительное мужского рода.  Ведь действительно, Иисус никогда не упоминал "сетринство".  Значит никаких сестер и не бывает.  Вот такая сермяжная правда!

! :)))

Сёстры во время написания писем Павла Первой Церкви были неграмотны, потому Павел не мог писать письма им, а как бы они читали?

А все это заморочки, что Библия написана только братьям - от духа шовинизма! Вникните в то, что даже все пророчества Ветхого Завет обращалитись к народу Божьему - "Старицы и старцы, отроки и отрововицы" и тому подобное, то есть, разумеется, понятие "народ" включает взрослых, детей и стариков обоих полов. Не верите, кто не знает - читайте Иоиля, Захарию, Исайю и прочее.

В Новом Завете же говорится, что мы ранее были не народ, а ныне народ Божий, род избранный, царственно священство, избранные в Его удел и т.п.

Это для тех, кто утверждает, что знают Библию лучше меня и им "открыто" от гендерном невенстве и неполноценности женщин и непригодности их к служению! Прочтите Иоиля об излиянии Духа Святого на НАРОД и сами убедитесь. Не цитирую места Писания со сносками намеренно - "ищите и найдёте" !:)))  Потрудитесь буковки сами разобрать, грамотеи!!!

И ещё напомню, что Церковь - это  ГОРЛИЦА И ГОЛУБИЦА, ДОЧЬ СИОНА, НЕВЕСТА ХРИСТОВА! Вот она, Божья ирония! Что, братьям нету места?!:))) "Посмеётся дочь Сиона, покачает головой"!

Писатель
0

Приветствую всех Любовью Господа нашего!

 

Цитата Пришелец
Был поставлен вопрос
Кому? У кого и каким образом испрашивали разрешения?
благовестия и служения сестер.
Было решено,
Кем?
что “проповедников надлежит материально поддерживать”, а также, что
На основании чего? Каким детектором определить одаренность сестры? от кого эта одаренность, если апостол предупреждает недвусмысленно;11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:8-15)
надлежит допускать к проповеди одаренных сестер”. (История евангельских христиан-баптистов в СССР.- М.,1989. - С.100.)

Возлюбленные мои сестры! Не думайте что я не хочу слышать вас в собраниях, это не так! Я хочу видеть вас в царстве Божьем! А в ЦБ попадут только исполняющие (а не противящиеся) волю Отца! И испытания выпадают в жизни для того, что бы доказать верность Слову Божьему и возростать в духе! И прелесть духовная есть то же испытание и укрепление для духа человеческого .

Благословения всем Бога Отца нашего.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1350
|4 Сен 2012
0
Было решено, Кем?

Это было решено теми, кого за проповедь Евангелия гнали и разгоняли их сьезды, потому что они не только в душе верили.

А вы значит волю Отца лучше всех знаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Игорь Данилов
|4 Сен 2012
0
Сёстры во время написания писем Павла Первой Церкви были неграмотны, потому Павел не мог писать письма им, а как бы они читали?

Конечно неграмотны.)) К примеру- Прискилла)). Или "избранная госпожа", которой писал Иоанн. (Зачем он ей писал тогда, если она, пардон, ни "бэ", ни "мэ" ) Или "знатные уверовавшие женщины" из книги Деяния Апостолов.))

Вот феминисток во времена Иисуса, действительно, небыло.

Писатель
1

Мир.

 

Цитата Пришелец
Это было решено теми, кого за проповедь Евангелия гнали и разгоняли их сьезды,

А разве они были распяты за меня? Или их ослепил Христос для прозрения в вере? А может они Библию составили, а потом решили одну из заповедей переделать?

 

Цитата Пришелец
потому что они не только в душе верили.

А где еще? Или как? Или можно верить в собрании по воскресеньям, а с понедельника по субботу так себе - в огороде?

 

Цитата Пришелец
А вы значит волю Отца лучше всех знаете?

Надеюсь, что нет! Но стремлюсь  не нарушать Завет и не примудрствовать!

Хочешь учить, научись слышать - хочешь руководить, научись подчиняться!

Благословений

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+201
|4 Сен 2012
1

А бред и ныне там.. )))) ТЕма уже повторяется и все об одном и том же. Кареглазая, я у Вас все никак с другой темы ответа не дождусь, Женщин был много и в прошлые века и во времена Апостолов, женщн, которые служили, но почему ни одна не рвалась быть Апостолом, пастором, епископом??? Почему нигде не упоминается об этом ни в каких исторический книгах? И не надо нам тут свои басни рассказывать, что мужчины всегда и притесняли. Или Вы хотите сказать, что Павел, или другие Апостолы горя любовью Христа и постоянно усовершенствуясь притесняли сестер? Дайте пожалуйста внятные ответы на мои вопросы и подтвердленные Писанием.

P.S. Что-то мне кажется четких ответов не будт, или как всегда перепрыгнет на другую "ветку" связанную с этой темой. НУ что . подождем и посмотрим.

Старожил
+1350
|4 Сен 2012
0
Хочешь учить, научись слышать - хочешь руководить, научись подчиняться!

Во, ещё один руководитель явился. Щас всех построит и поведёт в светлое будушее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+201
|4 Сен 2012
3

Это вообще бред, даже с теологической точки трактования Писаний!!! При чем здесь примыкание к Церкви Господней где "нет ни раба, ни свободного, ни Иудея, ни Еллина, ни мужеского пола, ни женского..." и данное сочетание части из Писаний и части придуманной собою?  Простите, Вы вообще в адеквате? Вы считаете, что Вы при таком истолковании еще и в проповедники можете зариться? Увы, горе тогда народу Божьему от таких "проповедниц".

 

И ещё напомню, что Церковь - это  ГОРЛИЦА И ГОЛУБИЦА, ДОЧЬ СИОНА, НЕВЕСТА ХРИСТОВА! Вот она, Божья ирония! Что, братьям нету места?!:))) "Посмеётся дочь Сиона, покачает головой"!

Кареглазая, а как Вы объясните место Писания из Исаии, где Бог осуждает народ Свой и говорит, что Он их лишт веселья и всяких нарядов по одной причине  - "притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ними. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили." А дальше Кареглазая, Господь говорит, что он  этими женщинами сделает за то, что они господствовали над народом Божьим. Или Вы тоже Господа женоненавистникомназвете?

УВас одна оооооогромная проблема- Вы не слышите, что Вам люди говорят. Вас женщин никто не уничижает и не пытается заткнуть вам рты. Вам просто говорят, что есть порядок установленный Бог и мы вас сестер любим, но те, которые занимаются самоуправлением всегда в правельной церкве будут поставлены "на место".  А воспринимаете Вы все "в штыки" - потому, что у вас неправильное отношение с Богом. БЫл бы мир, пришло бы познание и Вы бы увидели, тчо никто не кричит  и не пытаеся Вас опустить ниже плинтусыа.

Писатель
0

Мир тебе.

 

Цитата Пришелец
Во, ещё один руководитель явился. Щас всех построит и поведёт в светлое будушее.

Иисус Христос приходил?  Приходил.

В светлое будущее звал?  Звал.

Все пошли?  Нет!

Так может не слышали?  Или не поняли?

Тогда становись...

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+66
|4 Сен 2012
1
Цитата KESYA777
Господь говорит, что он  этими женщинами сделает за то, что они господствовали над народом Божьим.

Вот именно! А надо было служить, а не господствовать, что мы и делаем, ведь Иисус прежде был слугою, ни над кем не господствовал. А то какой ни выискается завшивленный "братец" - куда там! Сразу господствовать! Служить сначала надо учиться! А потому уже в "господА" над стадом Господним строиться в очередь!

А потому кто себя унизил - того Он возвысит, в том числе и до пресвитора, епископа, Апостола, пастора, ну хотя бы лидера прославления или молитвенного собрания. Слава Ему за доверие, привилегию и честь служить Ему!!! А те, кто думают, что они уже господствуют... жалкие... себя бы обуздывать научились сперва!

Писатель
1

Приветствую сестра Кареглазая!

 

А потому кто себя унизил - того Он возвысит, в том числе и до пресвитора, епископа, Апостола, пастора, ну хотя бы лидера прославления или молитвенного собрания. Слава Ему за доверие, привилегию и честь служить Ему!!! А те, кто думают, что они уже господствуют... жалкие...

Знаешь сестра - вот я слежу за твоими постами в этой теме, и мне печально не то, что на тебя "нападают", а то, что ты не любишь кроме себя никого!

 

А те, кто думают, ... жалкие...
Потрудитесь буковки сами разобрать, грамотеи!!!
...изрыгайте плиз... в своё удовольствие!
...А уж кому открыто, кому закрыто, как мы видим даже здесь - не от половых признаков, а от Его избрания. Сколько с кафедры несут всякой отсебятины!! И что, слушать весь это бред, не согласующийся не только со Словом Божьим, но и со зравомыслием?! И только потому , что у оратора первичные половые признаки? Бред!...
сразу лепят места Писания о безграмотных жёнах братьев коринфской церкви (не факт, что рождённых свыше) как запрет Божьему призванию!:)))
...куда ни приедем с мужем, все благодарят Бога, что мы им в благословение!
...Я уже молчу о царицах и руководителях государств.

А у кого нет таких данных - да, сиди за мужем и помалкивай!...

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
.
.
Дай Бог тебе смирения и мудрости!
" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Simeona
|5 Сен 2012
7
Вот феминисток во времена Иисуса, действительно, небыло.

Были брат, были...

Они(fem-стки) всегда были, ведь грех такая штука, что как не именуй его,

а он по сути всегда одинаков - гордость+двоякая похоть...

Жаль что проникает это в Церковь, но и об этом Иисус нас предупреждал, да и Павел не мало писал об охладевшей любви, об обидах и предательстве.

Скажу с позиции женщины(коль я - дочь, сестра, жена и мама:)

Дьяконисы в Церкви (написано) должны учить молодых женщин, но никак НЕ мужчин!

Ну так уж мужчина Богом устроен, что после детства, женщина ему в учителя не гожа!

И учить - не факт что священнодействовать. (Хотя в православии, в женских монастырях имеются исключения)

А вот мудрый и кроткой совет у женщины должен быть готов всегда, хоть для мужа, хоть для сына, хоть для соседа:)))(Притчи читаем 31)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+201
|5 Сен 2012
2

Все верно сказано. ТАк что сестра, угомонитесь и начните с себя. Начните себя обуздывать, а потом к пасторам и другим служитеЛЯМ лезьте. Повторю еще раз, но увере, что ответы не получу, когда я получу ответы на мои вопросы?

 

Слава Ему за доверие, привилегию и честь служить Ему!!! А те, кто думают, что они уже господствуют... жалкие... себя бы обуздывать научились сперва!
Старожил
+111
|5 Сен 2012
2
А люди взяли места Писания о семейной иерархии,

Однако нигде в Библии не сказано, что женщины должны учить, стоя перед собранием. Напротив, апостол Павел говорил: «Пусть женщины молчат в собраниях». Почему? Одна из причин в том, чтобы все проходило «как должно и с соблюдением порядка» (1 Коринфянам 14:34, 40, Современный перевод). Чтобы собрание действовало слаженно, Бог поручил задание учить не всем, а лишь некоторым. Но обратите внимание, что обязанности по надзору вверяются не просто мужчинам, а тем из них, кто соответствует библейским требованиям (1 Тимофею 3:1—7; Титу 1:5—9).
Заметьте также, что власть мужчин в собрании не безгранична. Они подчинены Христу и должны действовать в согласии с библейскими принципами (1 Коринфянам 11:3). В собрании мужчины, имеющие ответственные назначения, подчиняются друг другу, проявляя дух смирения и сотрудничества (Эфесянам 5:21).
Уважая роль, которую Бог отвел мужчинам в собрании, христианки служат примером для ангелов на небе (1 Коринфянам 11:10).

Старожил
+600
|5 Сен 2012
3
Цитата ездра
Однако нигде в Библии не сказано, что женщины должны учить, стоя перед собранием.

естественно не сказано.. потому что в Теле Христовом нет женщин, мужчин, национальностей и рассовых различий

27. И вы -- тело Христово, а порознь -- члены.

28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во -- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

31. Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(1Кор.12)

 

Цитата ездра
Напротив, апостол Павел говорил: «Пусть женщины молчат в собраниях». Почему? 1 Коринфянам 14:34, 40

потому речь что не о жещинах, а о женах и не  о праве служения того или иного пола в том или ином служении, а  о порядке на служении и подчинении жен мужу, как и закон говорит, а если чему то хотят научиться - пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих.

 

Цитата ездра
Но обратите внимание, что обязанности по надзору вверяются не просто мужчинам, а тем из них, кто соответствует библейским требованиям (1 Тимофею 3:1—7; Титу 1:5—9).

обратили 1Тим. 3:11-13 - Рм.16:1

так спрашивается, с чего вы взяли выше в 1Тим.3:1-7 о епископах - это только о мужчинах?

 

Цитата ездра
Заметьте также, что власть мужчин в собрании не безгранична. Они подчинены Христу и должны действовать в согласии с библейскими принципами (1 Коринфянам 11:3).

и снова проталкивате ересь о главенстве мужчины над женщиной, когда глава Тела Христова - только Христос, а глава жены в браке, а не женщины - муж.

все, кто пытается выкинуть женщину из Тела Христова - пытаются область брака прилепить на Тело Христово, то есть вторую голову Ему

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+111
|5 Сен 2012
1
Цитата romirezz
все, кто пытается выкинуть женщину из Тела Христова
Цитата romirezz
так спрашивается, с чего вы взяли выше в 1Тим.3:1-7 о епископах - это только о мужчинах?

По-видимому, большинство христианских старейшин первого века были женаты и имели детей. Излагая, что́ требуется от мужчины, ‘желающего епископства’, Павел указал, что такой христианин должен ‘хорошо управлять домом своим, детей содержать в послушании со всякою честностью’ (1 Тимофею 3:1, 4).  Если христианин состоял в браке, он был обязан надлежащим образом и с любовью главенствовать над своей женой и уметь содержать детей в послушании, иначе он не подошел бы для назначения старейшиной или служебным помощником (1 Коринфянам 11:3; 1 Тимофею 3:12, 13). Всякое серьезное упущение в управлении своим домом сделало бы брата непригодным для исполнения особых заданий в собрании. Почему? Павел объясняет: «Ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?» (1 Тимофею 3:5).

Почему вы решили, что принцып главенства работает только в семье?

 

Цитата romirezz
все, кто пытается выкинуть женщину из Тела Христова

«Ибо и вы с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, чтобы не было преград вашим молитвам» (1 Петра 3:7). Мужьям нужно понимать, что в глазах Бога поклонение, которое воздают ему мужчины, ни в чем не превосходит поклонение, которое воздают ему женщины. К тому же женщинам дарована жизнь на небе, где «нет ни мужского пола, ни женского» (Галатам 3:28). Поэтому мужьям нужно помнить: верность — это то, что Бог ценит в человеке больше всего. А мужчина он или женщина, муж или жена, или даже ребенок — не главное (1 Коринфянам 4:2).

Старожил
+600
|5 Сен 2012
3
Цитата ездра
Излагая, что́ требуется от мужчины, ‘желающего епископства’

а Павел писал

"Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает."

.

а у вас почему то вместо "кто" - "только мужчина", верней у авторов вашей брошурки, ведь сами вы не способны как я понял размышлять здраво над Словом, а только отстаивать свои убеждения цитируя брошурки

 

Цитата ездра
если христианин состоял в браке, он был обязан надлежащим образом и с любовью главенствовать над своей женой и уметь содержать детей в послушании, иначе он не подошел бы для назначения старейшиной или служебным помощником ....Всякое серьезное упущение в управлении своим домом сделало бы брата непригодным для исполнения особых заданий в собрании. Почему? Павел объясняет: «Ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?» (1 Тимофею 3:5).

оказывается и для диакона такие же требования по словам того же Павла 1Тим. 3:12-13

"Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим."

.

и что мы видим? тот же Павел диаконис приветствует Рм.16:1

"Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской."

.

я понимаю, что вам Писание не интересно, ссылкуна которое я дал и задал простой вопрос..

вы же истину в брошурке черпаете

 

Цитата ездра
Почему вы решили, что принцып главенства работает только в семье?

встречный вопрос, о чем я писал выше - с чего вы взяли что главнство в семье - работает в Теле Христовом? с каких пор глава Тела Христова - не Христос, а мужчина?

 

Цитата ездра
Поэтому мужьям нужно помнить: верность — это то, что Бог ценит в человеке больше всего. А мужчина он или женщина, муж или жена, или даже ребенок — не главное (1 Коринфянам 4:2).

так когда же вы это поймете?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+111
|5 Сен 2012
1
Цитата romirezz
муж одной жены

Этим все сказано. Женщина не может быть мужем жены.

Удален
поиск77
|5 Сен 2012
0
Сколько с кафедры несут всякой отсебятины!! И что, слушать весь это бред, не согласующийся не только со Словом Божьим, но и со зравомыслием?! И только потому , что у оратора первичные половые признаки? Бред!

Кареглазая , я совсем не хотел вас как то обидеть своим постом , так что вы зря меня минусите, наоборот потешило ваше свидетельство. но вот когда дело касается слова Божия мне непонятно чего вы добиваетесь? вы говорите что слово не надо трактовать а надо принимать откровение , тогда скажите почему Павел говорит :и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

(1-е Тимофею 2:14) Почему этот  же Павел пишет :
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.! Толкуйте  или откровеничайте?
Удален
поиск77
|5 Сен 2012
2
Цитата romirezz
Почему вы решили, что принцып главенства работает только в семье? встречный вопрос, о чем я писал выше - с чего вы взяли что главнство в семье - работает в Теле Христовом? с каких пор глава Тела Христова - не Христос, а мужчина?

Ромирез , выше я описал случай с Джойс Майер, она сама того непонимая в вела в  умы людей слушающих ее момент, что гостеприимство -это причуда .без которой можно обойтись ! понимаете  что все дело в Духе который стоит за человеком , дело не в сиюминутных "АТКРАВЕНИЯХ" но в разрушении установленного Богом порядка , семья , церковь, общество -это связаные в узел вещи! невозможно разрушить Божий порядок без ущерба делу Божьему , посмотрите количество розводов прямо пропорционально псевдо свободе которую сатана вручил женщине , мужественная женщина - извращение Божьего определения о ней ! Каждый шаг этой свободы  отражается уроном для человека на земле , свобода не рожать отражается в увиличении числа абортов , свобода работать на "равне с мужчиной " лишает ее защиты , выставляя на изнанку семью , сегодня у многих женщин не хватает времени воспитывать своих детей поскольку они "работают " их детей воспитывает кто- то другой !    За каждой такой "свободой " стоит сатана древний змий  история повторяется ,   змей освободил женщин от одежды в результате женщина сама обнажается следуя какой-то моде , кто от этого страдает? конечно же сама женщина в первую очередь , она даже и не подозревает в какую халепу попадает ! теперь отделите мне этих людей от церкви которая состоит из этих же людей

Удален
поиск77
|5 Сен 2012
4

Община , семья, церковь  все они подвержены атаке змея , не может эмансипированая женщина воспитать дочку в страхе Божьем , не может такая дочка быть хорошей женой и мамой , показательным считаю пример с моими друзьями . Муж и жена работали полный рабочий день , он на траке . она в банке ! купили два дома , тянулись со всех сил ,детей смотрели няньки за деньги,  Он с большим стаканом кофе бороздил просторы США, она поднимала экономику Банк оф Америка, время шло  . они потеряли один свой дом с басейном.  в который вложили львиную долю зарааботаных кровью и потом денег , муж прозрел оставил трак пошел на стройку , не такие заработки но рядом с семьей . потом она поняла что счастье не в том сколько игрушек у детей а в том видят ли дети родителей . лучшее время ребенка. когда он маленький. мама тратила на работу , не видя как эти дети растут ! неслучайно Америка полна женщин которым под 40 а они гуляют с маленьким ребенком ,устраивали свою карьеру ! это результат политики змея !  Мои знакомые спокойно и радостно живут , да теперь у них не два дома но они спокойно спят, они видят своих деток , они радуются процесу жизни  ! что самое инересное им хватает денег! и есть время посещать общину-церковь   ВОт скажите как отделить семью от церкви ?

Писатель
+66
|5 Сен 2012
0
Дай Бог тебе смирения и мудрости!

Когда Иисус брал бич и разгонял бесчинное сборище - Он не являл любовь к беззаконию и религиозному фарисейству, и не расшаркивался в почтительности, Он являл любовь Отца к Истине, и в этом было Его смирение! А все эти жеманные фразочки, типа "сестра возлюбленная", никакой любви, по сути, не несут, привычный церковный лексикон, а любят в реале, не в виртуале. Любовь являют на деле.

Если я говорю "брат мой возлюбленный" или "возлюбленный Господом брат во Христе", то не лукавлю, когда этим переполнено моё сердце, да и кому нужно пустословие, ведь мой Бог - Сердцеведец. Кого истинно возлюбила любовью Божьею, наполненной Им, тому и говорю.

А то что у меня жёсткая аргументация без реверансов - издержки лидерского характреа и любви к Истине. А мудрость - не в искусстве лести, а в том что не отвечать на глупости глупостью, подыгрывая, и не опускаться на уровень клевещущих и намеренно задевающих, а говорит как есть.

Да и почему нападают? - у меня другой опыт служения, никак не поместительный в чьи-то узкие рамки восприятия. И слава Богу за тех, кто имеет тот же опыт, а не пустые "мнения", не потдверждённые практикой служения. В конце концов, здесь кажлый имеет право свободно высказываться, для того и форум.

А вот агрессивную нелюбовь ко мне за это вижу тут явно, хотя бы в желании уловить меня в слове. Впрочем, так было и с Иисусом. Потому и говорил: "Порождения ехидны", не являя в этом любовь.

Писатель
+66
|5 Сен 2012
1
Цитата ездра
«Пусть женщины молчат в собраниях».

не "женщины", а "ваши жёны", то есть братьев из Коринфа, видимо, поделом, раз уж братья нажаловались по этому поводу Апостолу!

В пророчестве же Иоиля, наоборот, говорится, что "будут пророчествовать"! Молча?:))) А "провозвестниц великое множество"? Хороши же молчаливые проповедницы, представляю!

Писатель
+66
|5 Сен 2012
1
Цитата поиск77
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.! Толкуйте  или откровеничайте?

вы же сами цитируете о семейной иерархии и меня заставляете "толковать" или "откровенничать"! Разве это о призвании, дарах служения или о помазании? Это, как раз, ваша "трактовка"! Тем более, что когда Бог реально движит человеком, это работает одинаково, без ссылки на половые признаки, потому что не от плоти, а из ДУХА!

Не путайте плотское и духовное. По плоти - я женщина, жена своего благословенно мужа! А по ДУХУ - "Христос во мне, упование славы", я - "новое творение во Христе Иисусе", и "нет уже ни мужеского полу, ни женского", разве не знаете?!

А в семье все мы мужьям покорны - это их ответственность за семьи (хотя у нас это был чисто Божий выбор), кто ж против, нам хватает и своей отвественности!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.