Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильные и слабые стороны науки и веры

Удален
-NAB-
|25 Янв 2011
2 Цитировать

Как вы собираетесь проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает вот такие ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?!

Если исследовать этот вопрос, как будущее в ближайшей перспективе, где единственной опорой для всех верующих является Богооткровенность Писания, а не человеческий источник происхождения слова Его.

Тайны библии в цифрах и закономерностях.

(часть №1)

(часть №2)

(часть №3)

И не забудьте так же и Израильский вопрос, и про антихриста, потому как многим он пока не известен, хотя и находится ближе, чем истина откровения Его к ним!

"Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?"

(Иер.12:5)

Это на тот случай, когда все поймут, что церкви Его нужны истинные пророки,- те, кто знает не по наслышке, что нужно и как действовать верующим в условиях последнего времени, когда много антихристов!

Апокалипсис
.

К удивлению, в русской викпедии по поводу слова "Апокалипсис" мало что сказано, но было интересно с каким значением это слово заложено в  истолкование Библии. В англоязычной викпедии кое-что нашлось по этому поводу, вот оригинальный текст (англ. викпедия) :

An Apocalypse (Greek: Ἀποκάλυψις Apokálypsis;
"lifting of the veil" or "revelation") is a disclosure of something
hidden from the majority of mankind in an era dominated by falsehood and
misconception, i.e. the veil to be lifted. The term also can refer to
the eschatological final battle, the Armageddon,
and the idea of an end of the world. These perceptions may better be
related to the phrase apokalupsis eschaton, literally "revelation
at [or of] the end of the æon, or age". In Christianity
The Apocalypse of John is the Book of Revelation, the last book of the Christian Bible.

На что преводчик выдал следующее:

Апокалипсис
(греч. Ἀποκάλυψις Apokálypsis, "снятие завесы" или "откровение") является раскрытие чего-то, скрытое от большинства человечества в эпоху преобладания лжи и заблуждения, то есть завеса для подъема.
Термин также может относиться к эсхатологическим, финальная битва, Армагеддон, и идея конца мира. Эти представления могут лучше быть связано с эсхатон apokalupsis фразу, буквально "откровения на [или] конца Эона, или возраста". В христианстве - Откровение Иоанна книге Откровения, последней книги Библии.

В этом есть тема для размышления, как верно мы воспринимаем это слово, буквальный перевод которого, в корне ломает стереотип "апокалипсиса", сложившийся в народах за многие века...

Об этом повествует Исаия:
"И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь." (Ис.25:6-8)

Так же и Павел  говорит о покрывале, которое лежит на сердцах читающих Писания:
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:14-17)

Так что-же произойдёт в день апокалипсиса?..,


прежде всего, если исходить из Писаний и изначальной сути слов заложенных в них, то становится ясно что откроются тайны, сокрытые прежде в вековых временах, и до селе не явленных глобально, как людям мира сего, так и верующим в Бога и читающим Писания.
И это откровение тайн, разрушит всякое человеческое учение(камни храмов человеческих), во всём изобилии деноминаций и их вавилонских наречий разных языков, обличая Своим пришествием,- что не веруют в Него! Не веруют, в противность их убеждениям в обратном, что и произведет все те катаклизмы, но в душах людей, выявляя в них человека греха,- сына погибели, восседающего где не должно быть - в храме сердца своего, то есть ту эгоистическую сущность, которого уже одели в священнические одежды, наградили вечной жизнью и прочими богатствами, ублажающими эгоизм, а нищету Христову посчитали тщетою, не разумея смерти Его...

"и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить."(Иоан.16:8-12).

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+450
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
занудно как-то это всё...

это "серьезный" аргумент.....

для любителей не обременять мозг, есть раздел досуг и хобби.

Удален
монах
|25 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата НОТА
это "серьезный" аргумент..... для любителей не обременять мозг, есть раздел досуг и хобби.

а для такой темы нужно найти раздел - "Бремя мозгу"...

потому как ни к науке, ни к вере в Бога она, тема эта - никакого отношения не имеет... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
а для такой темы нужно найти раздел - "Бремя мозгу"... потому как ни к науке, ни к вере в Бога она, тема эта - никакого отношения не имеет... :-)))

Ты знаком с термином  "аргумент"?

Любое свое заявление, ты должен аргументировать, предоставив факты, доказательства, с  логически и последовательно выстроенной демонстрацией своей мысли.

Ничем не подкрепленные провозглашения и заявления,  серьезными, уважающими себя  людьми даже не берутся в расчет, и не принимаются всерьез.

странно что тебе при этом смешно......

Старожил
+338
|25 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
а для такой темы нужно найти раздел - "Бремя мозгу"...

Вы поэтому сюда пришли, как не в силах более носить это "Бремя.."??!

 

Цитата монах
потому как ни к науке, ни к вере в Бога она, тема эта - никакого отношения не имеет... :-)))

Откройте свою тему и доказывайте это там, а здесь по сущству темы, есть что сказать..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|25 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
Ты знаком с термином  "аргумент"? Любое свое заявление, ты должен аргументировать, предоставив факты, доказательства, с  логически и последовательно выстроенной демонстрацией своей мысли. Ничем не подкрепленные провозглашения и заявления,  серьезными, уважающими себя  людьми даже не берутся в расчет, и не принимаются всерьез. странно что тебе при этом смешно......

а теперь докажи, что эта тема в таком её изложении - имеет хоть какое-то отношение к науке или вере в Бога... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
Откройте свою тему и доказывайте это там, а здесь по сущству темы, есть что сказать..?

читайте по губам - "я нахожусь в своей теме и своем форуме"... :-)))

а теперь прочтите мою реплику по существу темы... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
а теперь прочтите мою реплику по существу темы... :-)))

Вы ролики просмотрели..? Если да то что скажите, если нет, то сделайте это, потом обсудим!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Если да то что скажите

что читаете, ничего более... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
пастор777
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Как вы собираетесь проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает вот такие ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?!

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:4,5)

Любое противостояние прежде всего протекает в области духовной. Не зная себя как духа невозможно и другого познать и тем более научить. Спасает и учит и многое другое делает Бог....Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Иоан.15:5)...... Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Евр.4:12,13)

Однажды я подвозил пожилого мужчину, он жаловался на жизнь, через определенное время я сказал ему то, что знал только он.......Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог. (1Кор.14:24,25)

Удален
-NAB-
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Любое противостояние прежде всего протекает в области духовной. Не зная себя как духа невозможно и другого познать и тем более научить. Спасает и учит и многое другое делает Бог..

Ситуация ясна, как и то что:

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан.15:5)

Раговор же идёт конкретно о содержимом в роликах!

Вы можете что-либо сказать относительно того, о чём повествуют фильмы, воспользуясь всем тем от Господа, что вы перечислии выше?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
пастор777
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Раговор же идёт конкретно о содержимом в роликах!

Ролики посмотрел, но отвечал непосредственно на  вопрос: Как вы собираетесь  проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает вот такие ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?!

Силой Святого Духа, а Его сила вражена во всем. Приведу пример. Однажды ехал в купе с профессором исторических наук из Московского университета. Он увидел на столе Библию мою и стал задавать мне вопросы. Говорил он достаточно убедительно, приводя интересные доводы и факты. Иногда я не понимал значение некоторых слов и останавливал его, спрашивая значения слова, а  потом отвечал ему так, как понимал, как Бог вел меня. Я знал, что встреча не случайна, это воля Бога и был крайне внимателен к тому движению Духа, которое Он вложил в мое сердце.  За 10-ть минут до выхода, он поблагодарил меня за общение и сказал, что ему есть над чем подумать, но главное это то, что он признался в своей гордости, его покорила  искренность моего сердца. Как он сказал, меня не информация удивила, а сила искренности. Святой Дух обличил его, Святой Дух показал ему два разных сердца, его и мое и он все понял, поблагодарил и мы расстались......С каждым человеком Бог работает индивидуально. Служитель Духа знает как коснуться сердца человека.

Удален
halma 1
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Ученые не только подготовили данный материал, но как видится из него уже проводили беседу на эту тему с представителями христианства. Это объяснят то, что в самом материале уже прозвучала мысль о том, что якобы это злой сатана зная о приходе миссии спутал карты и подтасовал все исторические события так чтобы разрушить веру в христианах. Но к сожалению тех кто это заявляет, мы знаем сегодня так же и то, что сатана ничего не может сделать без разрешения Бога. Итак, чтобы я предложила авторам единственной версии о том, что эти факты были подтасованы сатаной - расмотреть с точки зрения, что это сделал сам Бог. И задать себе вопрос зачем и почему, но самое главное как эта информация получила свое распростронение в умах людей и приняло внешние видимые формы их религиозного поклонения? И когда найдутся ответы в писании ИМЕННО В ПИСАНИИ на эти вопросы, то думаю именно они станут для христиан основой противостояния тем кто сегодня объявляет христианоство мифом.

Наши оппоненты в данном случае ученые историки которые предоставляют видимые неоспоримые доказательства своей правоты, нашими же аргументами будет являться ОТКРОВЕНИЕ ДУХА подтверждающее и объясняющее эти события. Но не в коем случае не опровержение этих событий и не отрицание их и не заявление о том, что все они ложь сатаны.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|11 Фев 2011
1 Цитировать

Когда я учился в общеобразовательной школе , то то , чему меня научили учителя естественных наук , доныне не вызывает ни у кого никаких сомнений и споров , ибо оно подтверждается практикой и неизменно существовало и в дохристианскую эпоху . Некоторые мои соученики тогда писали на партах , прикола ради : кто здесь сидит - того люблю . Ложите в парту по рублю . Наверно , из подобных приколистов , усовершенствовавшихся в хитром искусстве обольщения и выросли многочисленные ныне христианские проповедники , базирующие свои учения на библейских цитатах ( ну и своих толкований и откровений прибавят к ним , конечно ) , которые никак не подтверждаются ни их собственной жизнью , если сравнивать ее с жизнью Апостолов ( скорее , наоборот ) ни с жизнью " во христе " ихних адептов . Их проповедь , скорее , не в убедительных , а в неубедительных словах человеческой мудрости и цитировании из библии того , чего они и сами не понимают ( естественно и других научить и объяснить им суть написаного не могут , а только головы им морочат , да под шумок раскручивают на бабки - типа , " на дело божье , обещая взамен от Бога молочные реки с кисельными берегами .) О таких же экстрасенсорных явлениях духа и силы в наше время в христианской церкви , чтобы тайны сердца неверующих обнаруживались , как описал 777 , я слышу первый раз .Уже хочется и увидеть и поучаствовать , чтобы и меня и моих знакомых , тоже желающих , научили , если будет им благоугодно .

Удален
halma 1
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
да под шумок раскручивают на бабки - типа , " на дело божье , обещая взамен от Бога молочные реки с кисельными берегами .).Уже хочется и увидеть и поучаствовать , чтобы и меня и моих знакомых , тоже желающих , научили , если будет им благоугодно .

Вы знаете я так скажем родилась в свое время в харизматическом собрании и мне как и всем сказали о том что надо платить десятину и я платила и даже если мне вдруг казалось что деньги мной отданые шли не на божье дело я все равно платила. Платила и верила. Сначала верила в молочно-кисельные берега затем просто верила что так надлежит исполнить мне всякую правду и если я не имею о десятине откровения то исполню ее по букве и честно 10 часть зарплаты отдавала в корзинку. В результате я не получила молочно -кисельные берега но получила несравненно большее то что не соизмеримо с деньгами вообще никак. И все пастора которые сегодня берут десятину правильно делают это для вас и вашего исполнения слова. Гораздо хуже ваше положение когда отдал и желаешь получить обратно в то время когда желание получить еще не умерло для своего эгоизма, но вы же знаете что сначала смерть потом воскресение.

Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Проблема не в пасторах берущих десятину, а в вас дающих ее с мотивом своего ЭГО - получить потом больше.

Отсюда видны и остальные мотивы даже в духовном, вы пришли с желанием увидеть почувствовать и чтобы вас научили. А сами же не можете никак прокоментировать ролики.

 

Цитата белорусес
О таких же экстрасенсорных явлениях духа и силы в наше время в христианской церкви , чтобы тайны сердца неверующих обнаруживались , как описал 777 , я слышу первый раз

Скажите теперь нам о вашей позиции или понимании того как будет происходить ЯВЛЕНИЕ ДУХА и как будут открываться тайны Божии?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|11 Фев 2011
0 Цитировать

Ролики я не смотрел, поэтому и не комментировал. А как будет происходить явление Духа, я не знаю,- на то ж они и тайны, чтобы сделаться явными лишь после того, как откроются, сделаются явными от света в моей голове, когда разумные вразумят меня, неразумного, помраченного в разуме и тугосоображающего, подобно Клеопе и его товарищу.

Удален
белорусес
|11 Фев 2011
0 Цитировать

Вы же понимаете, halma1, что явление перецитированых Вами библейских цитат, которые Вы изложили, вряд ли кто либо из серъезных людеи признает за явление Духа и силы. О подобных явлениях я уже написал ранее,- прочитайте внимательней. В этой способности вы не превосходите своих коллег.

Старожил
+1379
|11 Фев 2011
2 Цитировать

Сильные и слабые стороны науки и веры

Не существует слабых сторон в вере и науке. Вера и наука не ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу. Они - об  одном. Это люди поспешны в выводах, или лгут намеренно. Факты, как библейские, так и научные говорят О Боге, и Его творении. Библия истинна, в ней нет противоречий, как и в истинной науке (а не в поспешных выводах, и ФАНТАЗИЯХ  некоторых "учёных "двоечников" ).

я
Удален
halma 1
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Вы же понимаете, halma1, что явление перецитированых Вами библейских цитат, которые Вы изложили, вряд ли кто либо из серъезных людеи признает за явление Духа и силы.

Вы знаете серьезный человек сначала изучает предмет разговора в нашем с вами случае это ролики которые вы даже не подумали просмотреть и соответственно даже не знаете о чем идет речь.

 

Цитата белорусес
Ролики я не смотрел, поэтому и не комментировал.

Далее стоит задуматься вопросом зачем вы вообще пришли в раздел "Наука и вера" ведь даже ученые двоечники сначала изучают предмет разговора. А вы я так поняла пришли расказать нам о своем детстве и раскритиковать Пастора777 за ВАШИ неудачные вложения капитала. И еще прежде чем критиковать чужую позицию надо изложить свое понимание, а у вас его нет.

 

Цитата белорусес
А как будет происходить явление Духа, я не знаю,-

Поэтому что бы не отвлекаться на выяснение кто тут к чему способен предлагаю вам просмотреть материал и здраво противостать тем кто сегодня объявляет вашу веру мифом, мне же от вас ничего не надо, даже согласия с моим мнением.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Не существует слабых сторон в вере и науке. Вера и наука не ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу. Они - об одном. Это люди поспешны в выводах, или лгут намеренно. Факты, как библейские, так и научные говорят О Боге, и Его творении. Библия истинна, в ней нет противоречий, как и в истинной науке (а не в поспешных выводах, и ФАНТАЗИЯХ некоторых "учёных "двоечников" ).

Святой тема создана не для выяснения существуют ли сильные и слабые стороны у науки, и не для того чтобы выснить противоречат ли они друг другу, а для того чтобы вы изложили факты которыми вы собираетесь противостоять сегодня ученым заявившим что христианство это миф. Как лично вы собираетесь противостать их, как вы говорите, намареной лжи ведь для посторонних людей именно факты этих ученых будут более доказательными нежели ваши голословные заявления о проеднамеренной лжи. Я думаю что если вы приведете хотя бы пару библейских или научных факта на счет данного материала о которых вы упомянули выше это будет уже каким-то началом. Итак как вы можете по писанию объяснить данный материал?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|11 Фев 2011
0 Цитировать

Как рекламный агент, halma1, вы делаете хорошую рекламу для харизматов ивообще , всех пасторов , из любостяжания рассказывающим слушателям хитросплетенные враки . Если те обещают молочные реки с кисельными берегами , то Вы интригуете еще и тем , что можно и нечто несравненно большее получить , если им верить и хорошо платить за их вранье . С Вами  не соскучишся . Спасибо , - это было бы смешно , если бы не было грустно в то же самое время слышать и вопли тех , которые вместо обещанного им получили кучу проблем и ныне в долгах и в болезнях , а некоторые от отчаяния и руки на себя наложили . Теперь начинаю понимать , чего опасался Павел , говоря " чтобы и ваши умы не повредились " , ибо реально вижу людей , которые до соучастия в делах некоторых " христиан " были здоровыми , а ныне они инвалиды . Кое - что из того тайного уже и для меня делается явным .

Удален
белорусес
|11 Фев 2011
0 Цитировать

Если пастор 777 не врет , то мы свое предложение уже сделали - слово за ним .

Удален
halma 1
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
если бы не было грустно в то же самое время слышать и вопли тех , которые вместо обещанного им получили кучу проблем и ныне в долгах и в болезнях , а некоторые от отчаяния и руки на себя наложили

Интересно только как Пастор 777 и halma в этом стали виновны разве не каждый сам должен следить за тем в вере ли он и сам проверять и судить плотские мотивы своего сердца?

Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне; и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его. С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.

 

Цитата белорусес
то Вы интригуете еще и тем , что можно и нечто несравненно большее получить

Почему интригую, разве тайна для вас то что сначала нам надлежит исполнить закон ведь именно он приводит нас ко Христу. Вот я и написала как исполнив закон о десятине по букве пришла ко Христу. И что все богатства в слове по букве несравненно малы перед Духом Христа в этом же слове, а говорить о потраченных для этого деньгах это  Христовым не уместно так как духовное вообще никак несоизмеримо с ними. Если вы не получили откровение Христа то ни halma ни Пастор 777 к этому отношения не имеет.

Бог есть Дух и Духом своим он является и открыается в рабах Его теперь смотрите КАК Он является в них

во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

почему же от вас я услышала лишь то что вы пришли в эту тему с одной целью не оправдать, а обвинить Пастора 777 в себе ищите причины всего того что вы не получили от Бога, а не в других.

Далее вынуждена настойчиво просить вас все личные претензии ко мне писать в личку так как мы уклоняемся от заданной темы.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Если пастор 777 не врет , то мы свое предложение уже сделали - слово за ним .

Это тоже все в личку пожалуйста.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Святой тема создана не для выяснения существуют ли сильные и слабые стороны у науки, и не для того чтобы выснить противоречат ли они друг другу, а для того чтобы вы изложили факты которыми вы собираетесь противостоять сегодня ученым заявившим что христианство это миф.

Моё утверждение (предыдущее) соответствует фактам. Каждый может в этом убедится. Для этого форума не достаточно. ............... Некоторые учёные так говорят. А другие учёные (а их НЕ МАЛО) утверждают - ОБРАТНОЕ (и аргументы приводят научные).

Рекомендую посмотреть такие видеоматериалы:

http://video.yandex.ru/users/joseph-foryou/collection/38/

А так же (очень рекомендую, не пожалеете):

http://rutube.ru/playlists/open/342742.html


я
Удален
halma 1
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Моё утверждение (предыдущее) соответствует фактам.

Посмотрим на предыдущие утверждения и то каким фактам они соответствуют

1) утверждение

 

Цитата Святой
Не существует слабых сторон в вере и науке.

2) утверждение

 

Цитата Святой
Вера и наука не ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу.

3) утверждение

 

Цитата Святой
Это люди поспешны в выводах, или лгут намеренно.

4) утверждение

 

Цитата Святой
Факты, как библейские, так и научные говорят О Боге, и Его творении.

Как выяснилось не все научные факты говорят о Боге.

5) утверждение

 

Цитата Святой
Факты, как библейские, так и научные говорят О Боге, и Его творении. Библия истинна, в ней нет противоречий, как и в истинной науке (а не в поспешных выводах, и ФАНТАЗИЯХ некоторых "учёных "двоечников" ).

Какое конкретно ваше утверждение соответствует какому факту? Пока вижу только голые заявления. И не предлагаете ли вы ученых чьи ролики выложил автор темы просто объявить лжецами только потому, что все свои выводы они не объяснили БИБЛИЕЙ. Дорогой брат так не наша ли это задача объяснить ученым все эти события по Библии христиане то мы, а не они. Итак повторяю вопрос вы лично как христианин как объясните этим ученым что они не правы?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Как выяснилось не все научные факты говорят о Боге.

Это неправда! Приведите такой "факт".

 

Цитата halma 1
Какое конкретно ваше утверждение соответствует какому факту? Пока вижу только голые заявления.

Вот именно, у вас голые. А я привел ссылки на видео.

я
Удален
halma 1
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот именно, у вас голые. А я привел ссылки на видео.

Послушай милейший откроешь тему выложишь туда свои ролики и будешь спрашивать со всех кто зайдет в твою тему что хочешь, а здесь обсуждаются ролики которые выложил автор темы. Очень легко общаться с учеными которые подтверждают писание. Попробуй объяснить писанием то что выложили ученые опровергающие ВСЕ ХРИСТИАНСТВО. Или что мне противостать тем что столкнуть мнение ученых, а я христианин когда буду повязаться за Христа, в какой жизни?

 

Цитата Святой
Это неправда! Приведите такой "факт".

Святой ты ролики то глянь все таки, если тебе там не хватило фактов то других мы тут не обсуждаем. Можешь быть свободным.

 

Цитата Святой
А я привел ссылки на видео.

А что в твоем видео есть то чем ты хочешь противостать авторам наших роликов , О.К. обоснуй по писанию и вперед. Может быть там конкретно объясняется почему во все времена во всех народах и развитых на тот момент цивилизациях царствовала религия точ в точ копирующая внешние формы христианства? Так я этого не заметила, а мы обсуждаем именно это.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Послушай милейший откроешь тему выложишь туда свои ролики и будешь спрашивать со всех кто зайдет в твою тему что хочешь, а здесь обсуждаются ролики которые выложил автор темы

Если я для вас милый, то соответственно со мной и говорите. А иначе не лицемерте. Во вторых: тут обсуждается тема соответствующая. И ролики дают ответы по теме (автором которой, кстати, не вы являетесь).

 

Цитата halma 1
Очень легко общаться с учеными которые подтверждают писание. Попробуй объяснить писанием то что выложили ученые опровергающие ВСЕ ХРИСТИАНСТВО.

Не пустословте. В роликах есть конкретные ФАКТЫ, обьяснения. Так давайте таковые, согласно ВАШИМ утверждениям.

 

Цитата halma 1
Святой ты ролики то глянь все таки, если тебе там не хватило фактов то других мы тут не обсуждаем. Можешь быть свободным.

Какие ролики? Подскажите?

 

Цитата halma 1
А что в твоем видео есть то чем ты хочешь противостать авторам наших роликов , О.К. обоснуй по писанию и вперед.

Обоснуйте по писанию ваши утверждения. Где доказательства вашим утверждениям в научных фактах, писании?

 

Цитата halma 1
Может быть там конкретно объясняется почему во все времена во всех народах и развитых на тот момент цивилизациях царствовала религия точ в точ копирующая внешние формы христианства?

Где факты это подтверждающие? Во вторых, если (допустим) это так, то как это ставит под сомнение Писание???

я
Удален
-NAB-
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Какие ролики? Подскажите?

Вот эти, в первом сообщении..

Тайны библии в цифрах и закономерностях.

(часть №1)

(часть №2)

(часть №3)

 

Цитата Святой
(автором которой, кстати, не вы являетесь)

Тема открыта мною, потому, со своей стороны говорю вам, что предметом обсуждения являются эти три ролика.

Вы смотрели их?

Ответив на этот вопрос, вы тем самым покажете , стоит ли вести с вами беседу в дальнейшем...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
1 2 3 4 5 6 7

Сильные и слабые стороны науки и веры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы