Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Старожил
+744
|6 Ноя 2012
3
Цитата Верую
а детей рожать

а чем рожать ? ведь больще нет мужеского пола, ни женского

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0
Цитата Sakari
а чем рожать ? ведь больще нет мужеского пола, ни женского

))))))))) улыбнупи

Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата prosveshenniy
Больше чем уверен, что многие в описываемых вами церквях не рождены свыше, те кто рождены из-за лжеучений рано или поздно имеют опасноть отпасть от Бога. Про "дары" и "движение" Духа это целая тема. Если учение о дарах и крещении Духом искаженное то и дары тоже подделка. Я знаю о чем учат в таких церквях. Так что не убедительно. И горды на самом деле вы. Думая что вашей ревностью вы дары выпросили, хотя писание говорит, что Дух распределяет как Ему угодно, а не как просят ревнители даров. И очень странно для меня, что дары работают там, где наиболее распространены лжеучения. Очень подозрительно.

столько клеветников и лже-братьев на форуме развелось, все из себя экспертов по рождению свыше и дарам корчат, а сами в элементраных вещах не сведущи, да ещё и во всём сестёр обвиняют:))))

Про "выпрошенные дары" - вообще перл, не соответствующий Писанию!!! Впрочем как вся эта религиозная муть!

А Дух Святой и Его дары работают там, где Ему угодно, а не где "укажут" фарисеи!:)))))))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+744
|6 Ноя 2012
1
Цитата Лауреат
а не где "укажут" фарисеи!:

Мф.23:3 итак все, что они(фарисеи и книжники) велят вам  соблюдать, соблюдайте и делайте;

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
1
Цитата Лауреат
столько клеветников и лже-братьев на форуме развелось, все из себя экспертов по рождению свыше и дарам корчат, а сами в элементраных вещах не сведущи, да ещё и во всём сестёр обвиняют:)))) Про "выпрошенные дары" - вообще перл, не соответствующий Писанию!!! Впрочем как вся эта религиозная муть! А Дух Святой и Его дары работают там, где Ему угодно, а не где "укажут" фарисеи!:)))))))))))

Вам не надоело проявлять дары здесь?

Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0

ваше невежество всё дальше развлекает!:)))

От плоти рождается плоть, а Дух рождает духовное! Наши духовные дети рождаются не от плоти, а наши детки, рождённые от мужей, не имеют отношения к нашим духовным плодам. Духовные отцы и матери рождают и взращивают своих духовных детей, независимо от пола.

Даже смешно, что некоторым, считающих себя "сведущими", надо втолковывать такие элементраные вещи!

Во Христе Иисусе уже не идут в расчёт наши половые отличия, так как дух - не плоть, и половых признаков не имеет, по духу мы все Христовы.

Но не все реально от Него родились свыше и за Ним последуют, как и очевидно тут.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата Верую
вам не надоело проявлять дары здесь?

если бы вы понимали, что такое 9 даров духа и 5 даров служения и как они работают, то понимали бы, что ЗДЕСЬ они не могут проявляться!:))) Грамотей!:))))

 

Цитата Sakari
итак все, что они(фарисеи и книжники) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;

это к евреям и законникам!:))) А не к Новозаветней Церкви, искупленной от закона.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0
Цитата Лауреат
так как дух - не плоть, и половых признаков не имеет

так значит ты дух?

ЗЫ

Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли ...

изыйди от меня

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата Верую
.а детей рожать и воспитывать,и быть помощником мужу уже не модно.

это никак не мешает Богу служить, наоборот, всё вместе это составляющие полноценной жизни во Христе Иисусе!

И Богу служим, и детей родим, и мужьям помогаем! И дома успеваем, и на работе и в церкви!

А вот многие "братья" проявляют только заботу о своём статусе в церкви, перепроповедуя чужие откровения, а сами дома, кроме командовать, ничего не могут, диванные иждивенцы и духовные импотенты!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0
Цитата Лауреат
если бы вы понимали, что такое 9 даров духа и 5 даров служения и как они работают, то понимали бы, что ЗДЕСЬ они не могут проявляться!:))) Грамотей!:))))

Если закроют тему ГДЕ Вы будете проявлять эти дары?

Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0
Цитата Лауреат
это никак не мешает Богу служить, наоборот, всё вместе это составляющие полноценной жизни во Христе Иисусе! И Богу служим, и детей родим, и мужьям помогаем! И дома успеваем, и на работе и в церкви! А вот многие "братья" проявляют только заботу о своём статусе в церкви, перепроповедуя чужие откровения, а сами дома, кроме командовать, ничего не могут, диванные иждивенцы и духовные импотенты!

и сколько у Вас детей? небось и грудные еще на руках...

Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата Sakari
значит ты дух?  ... изыйди от меня

боязливых и неверных участь... ну сами знаете где... Перепуганный вы наш, плоть необрезанная, боящаяся Духа, Который во мне, и Который сильнее вашего:)))

А того, что надо "изыдить" - не на форуме "изыдят", вам, батенька, на освобождение надо!:)))

А я - да, и дух, и душа, и тело, всё по Писанию! Слава Господу!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+744
|6 Ноя 2012
2
Цитата Лауреат
Во Христе Иисусе уже не идут в расчёт наши половые отличия, так как дух - не плоть, и половых признаков не имеет, по духу мы все Христовы.

Даже смешно, что некоторым, считающих себя "сведущими"(Лауреат), надо втолковывать такие элементраные вещи!

.

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Рим.10:12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Это относится к спасению.

ЗЫ

Лауреат,

иметь разумение понимать Слово Божие,

это не на гитаре играть.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата Верую
Если закроют тему ГДЕ Вы будете проявлять эти дары?

мои дары - в церкви, в служении работают! И плоды там же!

 

Цитата Верую
сколько у Вас детей? небось и грудные еще на руках...

моему родному сыну 19 лет, а духовных детей - от Москвы до Хайфы, от Измаила до Новосибирска, много, не считала. А те, кто плод ходатайственных молитв - намного больше, да и не главное, сколько, главное, кто они в Господе!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0
Цитата Лауреат
моему родному сыну 19 лет

насколько помню,Вы жаловались на его воспитание...

Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата Sakari
Лауреат, иметь разумение понимать Слово Божие, это не на гитаре играть.

Та да! А вам ни того, ни другого не дано!:))) А мне Бог дал и намного больше! На сём и раскланяюсь... Не досуг кощунников вразумлять! Не благодарное это дело, Иисус тоже фарисеями особо не занимался, а вкладывался в тех, кому это реально надо!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0
Цитата Лауреат
На сём и раскланяюсь...

и вам не хворать.

 

Цитата Лауреат
Иисус тоже фарисеями особо не занимался,

Оооо,

ты еще и Иисус

снимаю шляпу

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата Верую
насколько помню,Вы жаловались на его воспитание...

на его здоровье, связанное с его наследственностью по отцу, и возникающие сложности в связи с этим. Вас это забавляет? Грешно смеяться, любого может постичь та же участь.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата Sakari
ооо, ты еще и Иисус снимаю шляпу

глюки? и как часто?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0

Лауреат,не шали минусами.

как аукнется, так и откликнется
2.что посеешь,то и пожнешь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0
Цитата Лауреат
Грешно смеяться, любого может постичь та же участь.

А с чего Вы взяли,что я смеюсь?

Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата Витус
Сыны человеческие -- только суета; сыны мужей -- ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.

по вам заметно...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0

Модератор! Закройте тему,пожалуйста.Постоянные провокации и скандальные реплики.

Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата Витус
Покажи в Писания, где говорится о 5; 9 духов.

5 даров служения и 9 даров Духа

Читать надо Писание, а не выдирать из контекста заученные деноминационные выжимки, хотя бы 1-е Кор 12 глава, и Еф. 4

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|6 Ноя 2012
0
Могут ли женщины быть священнослужителями?

Однозначно  нет! Можно и закрывать тему.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата Витус
Могут ли женщины быть священнослужителями? Однозначно нет! Можно и закрывать тему.

аргументы закончились!

А мы служили, служим и будем служиить, принося плоды служения благодаря Его призванию и Его дарам, и по Его же благодати!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0
Цитата Лауреат
принося плоды служения благодаря Его призванию и Его дарам,

Пс.126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата Sakari
Пс.126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.

и это тоже!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0
Цитата Лауреат
А мы служили, служим и будем служиить

Да на здоровье! Только толку с вашего служения....

Старожил
+268
|6 Ноя 2012
1
Цитата Верую
а на здоровье! Только толку с вашего служения....

толк со служения - плоды служения! а от вашего пустословия только ущерб!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.