Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Старожил
+111
|29 Авг 2012
0

«Я УДИВЛЯЮСЬ и негодую, видя, что ничего так и не меняется в отношении посвящения женщин в сан»,— писала одна католичка в газету «Ю-Эс-Эй тудей». И многие разделяют ее мнение, ведь в некоторых религиях женщины служат священниками, епископами и раввинами.
Религии, которые позволяют женщинам быть служителями культа, а также те, которые запрещают это, утверждают, что их позиция основана на Священном Писании. Так ли это?

Удален
Elijah
|29 Авг 2012
1

А кого вы называете "священнослужителями"?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+50
|29 Авг 2012
0

Приветствую всех любовью Господа нашего.

Эта тема неоднократно подымалась на форуме - воспользуйтесь поиском.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+111
|29 Авг 2012
3
Цитата Elijah
А кого вы называете "священнослужителями"?

В умах многих тут же создается образ религиозного лидера (мужчины или женщины), руководящего собранием верующих. Но в Библии слово диаконос используется в более широком смысле. Например, христианку Фиву апостол Павел представил как «нашу сестру, служительницу [диаконос] из собрания в Кенхреях» (Римлянам 16:1).

Местный
-26
|29 Авг 2012
0

в русском языке нет слова СВЯЩЕНИЦА

чтодатода
Старожил
+111
|29 Авг 2012
2
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
в русском языке нет слова СВЯЩЕНИЦА

Павел писал, что некоторые женщины принимали «участие в... [его] трудах благовествования» (Филиппийцам 4:2, 3, Современный перевод).

Местный
-26
|29 Авг 2012
0

ну все Христиане благовествуют, но разве все Христиане свщеники?

чтодатода
Старожил
+111
|29 Авг 2012
3
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
ну все Христиане благовествуют, но разве все Христиане свщеники?

Не спорю. Христиане первого века благовествовали, или проповедовали благую весть, главным образом «всенародно и по домам» (Деяния 20:20). Все они были служителями Бога. Среди них были и женщины, в том числе Прискилла. Как-то раз она и ее муж «точнее объяснили... путь Бога» одному богобоязненному человеку, который еще не принял христианское крещение (Деяния 18:25, 26). Прискилла, как Фива и многие другие женщины, по всей видимости, была опытным служителем Бога.

Местный
-26
|29 Авг 2012
0

но не все же Христиане священики

чтодатода
Старожил
+111
|29 Авг 2012
0
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
но не все же Христиане священики

И не все женщины. Я с вами согласен, что в требовании на священника (1 Тим 3: 1-10), о женщинах не говорится.

Просто, многие женщины считают это унизительным. Что бы вы им ответили?

Писатель
+50
|29 Авг 2012
0

Священнослужи́тель — в православии — высший клирик; лицо, имеющее одну из степеней священства в Церкви.

В строгом церковном словоупотреблении понятия священнослужитель разграничивается от понятия церковнослужитель и подразумевает лицо, имеющее благодать непосредственно участвовать в совершении Таинств (диакона), совершать Таинства (пресвитера) или поставлять других людей для совершения Таинств (епископа).

Подразделяются на три иерархические степени (по восходящей): диаконы, священники (пресвитеры) и епископы (архиереи); поставляются через рукоположение.

 

Цитата ездра
апостол Павел представил как «нашу сестру, служительницу [диаконос] из собрания в Кенхреях» (Римлянам 16:1).
Цитата ездра
Павел писал, что некоторые женщины принимали «участие в... [его] трудах благовествования» (Филиппийцам 4:2, 3, Современный перевод).

Павел еще и писал:

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
(1Кор.14:34-38)

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|29 Авг 2012
2
Цитата ездра
Просто, многие женщины считают это унизительным. Что бы вы им ответили?

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; 
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:8-15)

Смириться по слову апостола!

Благослови нас Бог.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+66
|1 Сен 2012
4

Конечно могут, и благополучно служат, но только те, кого Бог призвал, дал дары, веденье, откровение, помазание и духовные на то полномочия. Только не путайте выборные людьми должности для курирования и Божий выбор, подтверждённый дарами, духовным авторитетом и плодами служения.

Иисус нигде не учил, что женщина как-то может быть дискриминирована в этом вопрсе, ведь даже первую весть о том, что Он воскрес, принесла женщина.

А люди взяли места Писания о семейной иерархии, о рекомендации о молчании для болтушек на служениях и придумали, что "не могут", а они могут, потому что так Богу угодно. Ни одна миссионерская поезка не обходится без их духовного труда, ни одно серьёзное молитвенное собрание, ни одно прославление, и ни одна уважающая себя церквоь не скажет, что место женщины только у горшков и кастрюль, если дары очевидны - и бесы им повинуются, и больные под их руками исцеляются, и сатанинские твердыни рушатся, и все откровения получают навне с братьями, и проповедуют не хуже, а уж об овцах попечение оказывают, порой, и лучшее. Хотя те, кто не призваны к бОльшему, пусть будут полезны хотя бы в семье.

Писатель
0

Приветствую возлюбленная моя КареглаЗая сестра в Господе!

 

Конечно могут, и благополучно служат, но только те, кого Бог призвал, дал дары, веденье, откровение, помазание и духовные на то полномочия. Только не путайте выборные людьми должности для курирования и Божий выбор, подтверждённый дарами, духовным авторитетом и плодами служения.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:6-8)

 

А люди взяли места Писания о семейной иерархии, о рекомендации о молчании для болтушек на служениях и придумали, что "не могут", а они могут, потому что так Богу угодно.

Как бы я хотел сказать, что ты права! но не могу.

.

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1Кор.14:34-37)

.

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:11-15)

Дай Господи нам смирения!

Благословений!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+66
|2 Сен 2012
1
как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих;

Вот видите, предыдущий постинг - яркое тому подтверждение - Бог призыввает, женщины служат, есть плоды и призвание.

Иисус никому из женщин не запрещал.

Но, при вопросе, сразу лепят места Писания о безграмотных жёнах братьев коринфской церкви (не факт, что рождённых свыше) как запрет Божьему призванию!:)))

Особенно с подачи баптистов и других религиозных организаций под видом "откровения" о призвании от Господа.

Лучший способ удостовериться, что ты призвана в служение - делать это по Его водительству весьма хорошо, потому что ты уже не можешь не делать, если Им призвана, по Его благодати и Его дарах - это и есть лучшее подтверждение Божьего мнения!

И не обращать внимания на этих "книжников", лепящих места Писания о семейной иерархии под запрет призванию! И почему-то думают, что мы это место Писания не видели и не читали. Читали, знаем наизусть и имеем откровение о том, что это не имеет никакого отношения к призванию!

Служим, служили и будем служить, если Бог скажет и призовёт! Кто посмеет Ему отказать?!

Да, забыла сказать, женщину братья никогда не избирут, гордыня не позволит, дажде если дары и призвание слишком очевидны, но Бог это делает иначе - выводит из таких фарисейских собраний и, по прошествии времени, ставит в такие обстоятельства, что ты не можешь не служить Ему. Проверено!

Писатель
1

Дорогая моя сестра КареглаЗая! Мир тебе.

 

Вот видите, предыдущий постинг - яркое тому подтверждение - Бог призыввает, женщины служат, есть плоды и призвание.

Печально мне смотреть, как ты разбираешь Писание - как разделуешь курицу принесенную с рынка! Это хорошее - это для меня!, а это (возле хвоста) неграмотным коринфенским женам! - а вот все остальное - тем. кто лепит места писания...

 

Иисус никому из женщин не запрещал.

Кого Он призвал  из женщин в ученики и тем более в учителя!?

Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
(От Луки 8:21)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)

Дорогая сестра - все что не Иисус - не есть путь и истина и жизнь!

 

Но, при вопросе, сразу лепят места Писания о безграмотных жёнах братьев коринфской церкви (не факт, что рождённых свыше) как запрет Божьему призванию!:))) Особенно с подачи баптистов и других религиозных организаций под видом "откровения" о призвании от Господа.

36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1Кор.14:34-37)

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
1
Читали, знаем наизусть и имеем откровение о том, что это не имеет никакого отношения к призванию!


От кого? Не снова ли от него:

.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:4-6)

 

Служим, служили и будем служить, если Бог скажет и призовёт! Кто посмеет Ему отказать?!

Так и служите как Он сказал: Как в Писании сказано! Или Слово божье врет? и Бог лжец?

 

Да, забыла сказать, женщину братья никогда не избирут, гордыня не позволит, дажде если дары и призвание слишком очевидны, но Бог это делает иначе - выводит из таких фарисейских собраний и, по прошествии времени, ставит в такие обстоятельства, что ты не можешь не служить Ему. Проверено!

Кому не можешь не служить? Бог от женщин и не требует служения! А как "проверено"?

Благословений!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+706
|2 Сен 2012
1

Сегодня женщины служат - это может быть удивительно, но ФАКТ.

Правильно ли это?  Не знаю.

Есть СОВЕРШЕННАЯ воля Бога, а есть ДОПУЩЕННАЯ.

Я вижу глазами, что Бог сегодня допускает женщин до служения.  Даже замужних.  Мужья при этом скромно говорят: "Я типа Моисей, а она - мои уста"

В виде шутки юмора такое объяснение сойдет.  Но очевидно, что именно жена имеет ПОМАЗАНИЕ  говорить со властью собранию, толковать Слово, а муж выйдет и мямлит что-то.  Почему?  Не знаю.  Но это видно глазами и слышно ушами.

Так было и во времена Судей израильских.  Тогда тоже женщины поднялись - Дебора, женщина убившая Сисару и другая, сбросившая жернов.  Мужики пошли не те, как и сейчас.  Вот и результат.  Сегодня в любой церкви, да и по жизни, женщины гораздо активнее мужчин.

Есть ли на это совершенная Божья воля?  Не думаю.  Но что делать?  Когда-то Бог закрывал глаза на многоженство Своих избранных мужей по несовершенству их.  Так вероятно и сейчас.

Писатель
+66
|2 Сен 2012
0
Кому не можешь не служить? Бог от женщин и не требует служения!

Призвавшему меня Господу Иисусу Христу, сказавшему мне: "Я избрал тебя!" и подтвердившему потом: "Награда твоя велика!"

Бог не требует, Он призывает, даёт дары, плоды служения, духовный авторитет, откровения Слова и веденье в служении по Своему изволению!

 

Или Слово божье врет? и Бог лжец?

Лжецы те, что извращают Писание, не понимая и истолковывая по плоти - отсюда все ереси и запреты служить, в то время, когда мир лежит во зле, жатвы много, а делателей мало. Кстати, немало случаев, когда и дети служат. Девочка-Апостол в Китае в 12 лет родила 70 церквей! Мы все драгоценны в очах Его как потенциальные делатели! Все мы - народ избранный, царственное священство, по Писанию!

 

Мир тебе

Мы уже на "ты"?

 

А как "проверено"?

Поверено служением, дарами, плодами служения! В том числе и пасторскими!

 

Александр Бабенко
разделуешь

Правильно "разделываешь"

 

взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему,

не удивительно, опыта не было против обольщения змея, котрый хитрее всех и опытнее. А меня Иисус искупил от всякого греха, в том числе и первородного, Он - Последний Адам, примиривший нас с Отцом, по Писанию. Кто того не знает, до сих пор ходит с грехом Адама и Евы, не имея Жизни Вечной. Где был Адам, что атаку не отбил? И сейчас: чуть что - сёстры виноваты, а 21-й век на дворе!

 

Благословений!

Спасибо, уже! Раз уж куда ни приедем с мужем, все благодарят Бога, что мы им в благословение!

 

Кого Он призвал  из женщин в ученики и тем более в учителя!?

Свободных людей из окружения, подобных нам, для примера создания Церкви и распространения Благой Вести. Женщины тогда были безграмотны, закрепощены, не имели гражданства, прав и свобод. Ныне Бог всё новое творит! Время - последнее! Кстати, и у меня и у мужа дар учителя.

Писатель
1

Возлюбленные сестры мои в господе!

Что ж вы то с Богом не соглашаетесь, а доказываете мне?

 

Лжецы те, что извращают Писание, не понимая и истолковывая по плоти - отсюда все ереси и запреты служить

КареглаЗая - все что эмоции ни есть истина! Истолкуй те заповеди апостола , что я выше процетировал по духу.  Но только не пытайся врать Богу - Он слова не слышит и форум не читает - Он сердце твое видит еще до того, как ты сказала!

 

Мы уже на "ты"?

Да я уже и не знаю!? К Богу на "Ты", а к сестре на"Вы"? Может через эту гордыню можно и Писание подвинуть?

 

Правильно "разделываешь"

Вот здесь промазал, спасибо за исправление.

И еще совет, если мужчине можно советовать - когда пытаешся учить - изучай предмет полностью, а не то, что тебе подходит!

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:1,2)

Господи, помоги нам победить гордыню нашу и внять Слову Твоему!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+66
|3 Сен 2012
0
Но только не пытайся врать Богу
Что ж вы то с Богом не соглашаетесь, а доказываете мне?

Вы-то, как раз, и протестуете против Его выбора и призвания, подтверждённого плодами служения!

 

Он слова не слышит и форум не читает - Он сердце твое видит еще до того, как ты сказала!

Помышления знает, и ваше заблуждение тоже. Если кого Бог ставит на служение - значит не мы заблуждаемся и не Он, относительно вашего понимания Писания, а вы.

 

Может через эту гордыню можно и Писание подвинуть?

такое сполшь и рядом - сёстры служат, а братьев "жаба" давит, гордыня захлёстывает, что не они!

 

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, ... много согрешаем. помоги нам победить
гордыню нашу и внять Слову Твоему!

Вот именно, Писания не понимаете, а лезете учить! Вот и уймите гордыню, может, тогда Бог и даст благодать служить, как нам. Писание говорит, что Бог гордым противится, а смирённым даёт благодать! А кому служить, кому нет - Божий выбор. Иисус нигде не утверждал теорию о гердерном неравенстве и служить не запрещал.

А Павел строил своё учение на основании Ииусового, и то, что не перекликается с Божьим - человеческое. Есть места Писания и контекстстные, и относящиеся в древнееврейской традиции, и чисто фарисейские законоутвержденния, и исторические места. Если бы вы закончили межконфессиональный библейский институт или хотя бы колледж, как я, не утверждали бы того, что Бог не подтверждает. Никто не опровергает Павлового, но не стоит возводить и выше Божьего. И он говорил, что кое-что он учит по человеческому рассужденияю, а что-то принял непосредственно от Бога. Вы забываете, что письма Павла тогда не были частью Библии, а писались к конкретным личностям как ответы на их вопросы. И не надо этому придавать иной смысл .

Писатель
2

Мир!

 

Если бы вы закончили межконфессиональный библейский институт или хотя бы колледж, как я,

Пребывай в чем научена!

По вере твоей воздастся тебе.

Благословений.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Новичок
+3
|3 Сен 2012
0
Могут ли женщины быть священнослужителями?

Это вопрос приличичия. Есть правила приличия для мужчин,для детей и так же для женщин- не исключение. Об одном ап. Павел сказал: ибо неприлично жене говорить в церкви.

Как же она может быть священнослужителем?

Писатель
+66
|3 Сен 2012
0
Мадам Кареглазая - одна из жертв этой системы.
К ней и, подобным ей феминисткам, относится надо сочувственно  и с пониманием.
в диалоге с этой несчастной женщиной.

И вы считаете, что после очередной порции хамской клеветы достойны почтения и уважения?! И вы считаете себя "братом"?! Только потому, что мой опыт и плоды служения не подтверждают ваши пустые теории о женской неполноценности?!

А я счастлива тем, что имею привилегию и честь быть Им избранной и призванной! А такие гордецы и сплетники как вы и подобные вам реально достойны сочувствия, притом даже не сострадательного, если вы не боитесь перед Богом давать такие заявления:

 

отвергает Слово Божье, утверждая, что Павел не писал свои послания Духом Святым. Да и богодухновенность Библии ставит под откровенное сомнение.

то покаяние вам явно не грозит.

Собственно, Господа Иисуса тоже гнали фарисеии и хулили, побивали камнями, а Он прошёл мимо, и даже не обличал их, что с них взять - "порождения ехидны"! История повторяется в нас, избранных им Его учениках. Он обещал, что и нас будут гнать, потому что Его прежде гнали!

Новичок
+3
|3 Сен 2012
0

Служитель женщина- это во первых плохо для самих женщин. От кого больше всего в церкви плачут сёстры? От женщин.

А если женщина служитель- плачь в квадрате.

Писатель
2

Приветствую всех любовью Господа нашего. Мир всем!

 

Феминизм имеет начало, скорее, бытовое, чем идейное

Дорогой брат, феминизм - это чисто мирское, ничего общего с духовной частью человеческого естества не имеет. К такому выводу приходишь, когда рассмотришь определение духовной прелести.

 

Кареглазая, "ничтоже не сумняшеся",   отвергает Слово Божье, утверждая, что Павел не писал свои послания Духом Святым. Да и богодухновенность Библии ставит под откровенное сомнение. Это похоже на тяжёлую болезнь духа.

Духовная прелесть (от «прельщение», «лесть») — высшая и очень тонкая форма лести т. е. обмана прельщаемого. Церковью понимается как «повреждение естества человеческого ложью» [1]. Состояние духовной прелести характеризуется тем, что человеку кажется, что он достиг определённых духовных высот вплоть до личной святости. Такое состояние может сопровождаться уверенностью человека в том, что он общается с ангелами или святыми, удостоился видений или даже способен творить чудеса. Впавшему в духовную прелесть человеку на самом деле могут являться «ангелы» или «святые», на самом деле являющиеся демонами, выдающими себя прельщаемому за ангелов или святых. Также впавшему в духовную прелесть действительно могут быть видения, на самом деле наведенные демонами или являющиеся обыкновенными галлюцинациями. В состоянии прелести человек очень легко принимает ложь, являющуюся следствием демонического (бесовского) внушения, за истину.

 

Но как ей быть дальше?


Безусловно это тяжелейшее состояние, выйти из него самостоятельно человек не может! Богу все под силу - но для этого нужно обращение к Нему.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Barc
|3 Сен 2012
3

мое мнение : женщине достаточно получить богословское образование, дабы компетентно применять его в евангелизации людям. все остальное : кафедра, сан, и что там еще- все это обычный пафос.

женщина -помощница , а не лидер.

вот взять Марию и Марию, они везде незримо следовали за Христом и учениками, но разве им давали слово проповедовать людям? нет, но они были призваны поддерживать, в быту,заботиться о братьях и Христе, что уже изначально несет в себе великую роль, ибо если бы не они, то вероятно ученики поумирали бы с голоду.

этим Иисус изначально и усмотрел роль женщины в жизни мужчины.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Новичок
+3
|3 Сен 2012
0
Дорогой брат, феминизм - это чисто мирское, ничего общего с духовной частью человеческого естества не имеет.

А Гофолия и Иезавель?

Писатель
+66
|4 Сен 2012
0
Пребывай в чем научена!

Научена Господом, что "не всякому духу верьте", да и не всякому слуху верьте! А только тому, что Бог подтверждает!

 

Павел сказал: – ибо неприлично жене говорить в церкви.

И даже мирские знают, что поучать своих мужей, будь то в церкви или просто на людях - не хорошо! Но это никакого отношения не имеет к призванию, что и подтвердил Бог в плодах служения призванных Им сестёр.

Представляю, что Дейл запретил бы говорить Джойс Майер!:)) Но он смирён и послушен Богу! Потому у них такие грандиозные плоды служения!!!

Господь учит верить не посланнику, а посланию, когда оно от Бога - Он Сам позаботится о его подтверждении. И даже сам Павел учил, что если будет говорить иное Евангелие - не верить.

Как же я могу верить теориям о гендерном неравенстве, и что женщины обязаны "заклеять" рот в церкви? Как же тогда прославлять Его, пророчествовать и благовестовать? Всё это никак не вяжется не только с практикой служения, но и со здравым смыслом.

И можете и дальше побивать меня фарисейскими камнями, но я ЭТОМУ научена Господом - верить тому, что Бог открывает в Духе Святом и подтверждает на практике служения.

А вам не кажется странным и далёким от Истины Господа учение о "молчании", никак не подтверждённым в здравых церквях, где "молчание" не культивируется, и там женщины успешно служат, движимые Богом!? И то, что в баптистских и прочих религиозных собраниях, где если даже у сестёр явны дары и призвание, им запрещают, якобы от Бога! Не само ли помазание, которое истинно, не ложно (по Писаниею), учит нас всему.

И то, что само наличие даров служения, плодов служения, веденья для совершаемого служения - наилучшее подтверждения правоты Господа в избарии сестёр практически во все 5 даров служения, особенно в миссионерской практике!?:)))

Всё остальное "учение" - легче пустоты!

Писатель
+66
|4 Сен 2012
1
Цитата Barcelona
женщина -помощница , а не лидер.

Смотря какое призвание, характер, дары. И это заложено в нас тоже Богом!

Лидерский женский характер хорошо "работает" в науке, на госслужбе, на начальнических должностях в женском (и не только) коллективе, в политике, а кружковой самодеятельности, в некоторых сферах искусств, в прославлении и на молитвенном собрании, на миссионерстве! Примеров - масса, и в истории, и в нынешнем реальном мире, и в Библии примеров полно! Одни дАрк и Девора чего стоят! Я уже молчу о царицах и руководителях государств.

А у кого нет таких данных - да, сиди за мужем и помалкивай!

Мне приходилось делать многое из вышеперечисленного, и дар сам включается непроизвольно, когда берёшь на себя отвественность, потому что больше некому. Однажды вывезла 7 человек через границу, через 4 области без документов домой бесплатно, взяв отвестввенность в безвыходной ситауции - люди мне поверили, я слово сдержала. А когда ничего такого не надо делать - да, сидишь тихонько дома, борщи варишь и чебуреки жаришь, мужу не прекословишь, домашним служишь!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.