Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Старожил
+600
|5 Сен 2012
5
Цитата ездра
Этим все сказано. Женщина не может быть мужем жены.

так расскажите мне, как женщина может быть диаконом не будучи мужем жены,  или вы ослепли из за брошурки?

 

Цитата поиск77
дело не в сиюминутных "АТКРАВЕНИЯХ" но в разрушении установленного Богом порядка , семья , церковь, общество -это связаные в узел вещи

проблема в том, что вы пытаетесь Божьих порядки в разных сферах - намешать и пришить один, к другому.... и это делает каждый первый, кто хочет женщин выкинуть из Тела Христова и пришить им только семейную роль и главенство мужа на место Христа в Теле

 

Цитата поиск77
невозможно разрушить Божий порядок без ущерба делу Божьему , посмотрите количество розводов прямо пропорционально псевдо свободе которую сатана вручил женщине , мужественная женщина - извращение Божьего определения о ней

не пойму при чем тут свобода и мужественность женщин к делу служения?

вы наверно забыли, что служитель - это слуга Бога и он служит людям, а не царствует, повеливает, господствует

.

почему же вы не видите сколько войн, смертей и разрухи принесло человечеству мужская псевдодозволенность и первосходство?

 

Цитата поиск77
Каждый шаг этой свободы отражается уроном для человека на земле , свобода не рожать отражается в увиличении числа абортов , свобода работать на "равне с мужчиной " лишает ее защиты , выставляя на изнанку семью , сегодня у многих женщин не хватает времени воспитывать своих детей поскольку они "работают " их детей воспитывает кто- то другой !

потому что мужиков практически нет, с которыми женщина может чувствовать себя защищенной и уверенной в будущем. так что не стоит даже об этом заикаться.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+66
|5 Сен 2012
1
Цитата KESYA777
Вы не слышите, что Вам люди говорят.

напротив, мне пытаются втулить те заблуждения, которые я безоговорочно принимала во младенчестве, не зная Слова. По мере духовного взросления Бог учил Истине и подкреплял практикой служения! Потому что теперь это часть моей жизни, откровения, принесшие плоды служения, а не просто досужее мнение, бытующее у баптистов и прочих законников.

Вопрос - услышали ли меня? Если настолько извращают позицию!

romirezz,

простите, ставила "плюс", не туда нажала! да уж, псевдодозволенность и псевдопревосходство дало миру столько зла, от змея до современных политиков!

Писатель
1

Мир!

 

Кого истинно возлюбила любовью Божьею, наполненной Им, тому и говорю.

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(От Матфея 5:46)
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(От Луки 6:35)
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
(1-е Коринфянам 9:18)

.

Если я говорю ... , а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
(1-е Коринфянам 13:1)

По вере вашей да будет вам.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+66
|5 Сен 2012
0
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая

так и делаю, но на деле, а не языком, как другие здесь!

На ребцентр 20% заработка и я и муж отдавали, на машине возили, чай-печенье-конфеты килограммами носили, любили истинно Любовью Божьей, без дифференциации, а они нас предали, как "иуды", оклеветали и всё! И что с них, наркомано-то, взять? Да будут благословенны!

Старожил
+4645
|5 Сен 2012
5

"И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют".

Иисус говорил об учениках, а Его учениками были мужчины!!!

Так вот, др тех пор,пока мужчины будут заниматься всякой ерундой, вместо Божьей работы - на их месте, Бог ставил и БУДЕТ ставить камни - ЖЕНЩИН!

И можете захлебнуться брызгая слюной негодования тыча пальчиками в Писание! Но там кроме запрета Павла - есть слова Христа - КАМНИ ВОЗОПИЮТ!

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+13
|5 Сен 2012
0
Цитата ездра
Например, христианку Фиву апостол Павел представил как «нашу сестру, служительницу [диаконос] из собрания в Кенхреях» (Римлянам 16:1).
Функции диаконисс

К функциям диаконисс относилось:

приготовление женщин к крещению; оказание помощи священнослужителям при самом крещении женщин; дела милосердия — посещение больных и бедных; размещение входящих в храм женщин по порядку и наблюдение за их поведением во время богослужения.

Апостольские постановления указывают, что диаконисса «без диакона ничего пусть не делает и не говорит», но при этом «никакая женщина да не приходит к диакону или епископу без диакониссы».

Из постановлений Первого и Четвертого Вселенских соборов можно увидеть, что диакониссы делились на два разряда:

Диакониссы рукоположённые, которые прислуживали в храмах при богослужении;

К рукоположению допускались женщины, достигшие сорока лет (15 правило IV Вселенского собора) и после тщательного испытания. Если же после рукоположения диаконисса вступала в брак, то она и ее супруг подвергались анафеме.

Диакониссы по одеянию, которые занимались делами милосердия. Согласно 19-го правила Никейского собора женщинам, посвятившим себя служению церкви по достижении 25 лет благословлялось носить особую одежду. Однако до 40-летнего возраста они могли оставаться в доме родителей.

К диакониссам по одеянию можно причислить сестер Марфо-Мариинской Обители Милосердия, основанной святой преподобномученицей Великой княгиней Елизаветой в 1909 году. Елизавета Федоровна была сторонницей возрождения в своей обители чина диаконисс — служительниц церкви первых веков, которые в первые века христианства поставлялись через рукоположение, участвовали в совершении литургии, примерно в той роли, в какой сейчас служат иподиаконы, занималиськатехизацией женщин, помогали при крещении женщин, служили больным.

Вопрос о восстановлении института диаконисс обсуждался на Поместном Соборе РПЦ 1917—1918 гг. Однако из-за революциии последующей гражданской войны, так и не был решен.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
поиск77
|5 Сен 2012
1
Цитата romirezz
проблема в том, что вы пытаетесь Божьих порядки в разных сферах - намешать и пришить один, к другому.... и это делает каждый первый, кто хочет женщин выкинуть из Тела Христова и пришить им только семейную роль и главенство мужа на место Христа в Теле

Никогда женщин не выкидывал из тела Христова, наоборот поощрял к более активному образу мыслей и действий Во Христе Иисусе , мои слова это скорее предупреждение и попытка сохранить от падения нежели упрек!  Начинал свою Христанскую жизнь с Харизматической общины "Слово жизни"  эта община никогда не нападала на право женщины говорить в церкви, со временем вижу существование двух крайностей 1) Гипер активная женщина она и плуг и молоток и серп и молот она и пастырь и теолог.но я вижу как происходили неприятности с таковыми . страдали в первую очередь их семьи да и польза от такого служения была весьма сомнительна, на моих глазах поднималась Т Шурайц, я ее знаю , да и другие случаи показывают правдивость слов Павла !  2)  это когда женщина только тупо отдает право духовной жизни своему мужу. таковые тоже попадались на пути .это тоже плохо!Лет 10 назад попалась на пути одна семья , им было лет по 50 с копейками , Она-выражение духовности , Он- выражение посредственности , со временем (они были нашими соседями)я обнаружил что он неплохой неглупый дядя, открытый к слову Божию, она в противовес ему обладая завышеным самомнением (с Богом вю жизнь, чуть ли не родилась на молитве или общении) Но приготовить дома .поухаживать за семьей ,была не ее стихия, молитва и общение вот ее выбор !  Вы не представляете насколько это удручающая картина ,она привыкла к своей духовности и ЕГО бездуховности . на самом деле картина была очень нехорошая , сатана ее обманул, и со стороны это резало глаз она же почитала себя духовной , мы стали проводить  утрение молитвы да и просто подружились с Этим братом оказалось что он открыт к Богу ,да и не такой бездуховный !

Старожил
+201
|5 Сен 2012
0

А как по-мне, так Вы еще в глубоком младенчестве так что не обольщайтесь.

 

напротив, мне пытаются втулить те заблуждения, которые я безоговорочно принимала во младенчестве, не зная Слова. По мере духовного взросления Бог учил Истине и подкреплял практикой служения! Потому что теперь это часть моей жизни, откровения, принесшие плоды служения, а не просто досужее мнение, бытующее у баптистов и прочих законников.
Писатель
+66
|5 Сен 2012
0
Цитата KESYA777
А как по-мне, так Вы еще в глубоком младенчестве так что не обольщайтесь.

О да! Относительно вашей фарисейской "зрелости" я такой младенец во Христе!:)) Куда уж мне, после международного библейского колледжа, миссионерской работы, открытия нескольких церквей, становления с "0" прославлений в церквях разных деноминаций, множества учеников-поклонников Господа и ходатаев-молитвенников, после 15 лет служения Богу, в том числе и в пасторском призвании, после лауреатства в нескольких фестивалях и конкурсах, выпуска авторского диска псалмов, множества христианских статей на сайтах в Интернете и прочее, я, конечно же, младенец, в сравнении а ВАШИМ ВЕЛИЧЕСТВОМ, уж простите за то, что я тут мимо проходила со свом иным опытом, непоместительным в ваши доктрины!:))))))))

Да только хочется задать встречный вопрос: А не вы ли обольщаетесь, и чем ваш опыт служения так уж превосходит плодами мой, что я в сравнении с вами в полном младенчестве - плоды служения, плиз, в студию, а мы тут бурно поаплодируем!:)))))) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Удален
поиск77
|6 Сен 2012
1
5 лет служения Богу, в том числе и в пасторском призвании, после лауреатства в нескольких фестивалях и конкурсах, выпуска авторского диска псалмов, множества христианских статей на сайтах в Интернете и прочее, я, конечно же, младенец, в сравнении а ВАШИМ ВЕЛИЧЕСТВОМ, уж простите за то, что я тут мимо проходила со свом иным опытом, непоместительным в ваши доктрины!:))))))))

И все же несмотря на вашу бурную деятельность вполне реально оставатся младенцем!

Старожил
+201
|6 Сен 2012
0

Правду говорит Ап. Павел "Они получили уже награуду свою..." Или же "Вы уже царствуете и без нас, О, если бы вы на самом деле царствовали..."

 

Куда уж мне, после международного библейского колледжа, миссионерской работы, открытия нескольких церквей, становления с "0" прославлений в церквях разных деноминаций, множества учеников-поклонников Господа и ходатаев-молитвенников, после 15 лет служения Богу, в том числе и в пасторском призвании, после лауреатства в нескольких фестивалях и конкурсах, выпуска авторского диска псалмов, множества христианских статей на сайтах в Интернете и прочее,

Как сказал бы Иисус "Ты сама сказала..."

 

я, конечно же, младенец,

У меня их не меньше, но увы, я здесь не для апплодисментов, в отличии от Вас и какой-то, или какого-то, или каких-то VictorliaЮ которые мне наминусовали без всяких обьяснений. Ну так обычно трусы делают, из-подтежка. А Ваше младенчество Вы своеим хвастовством показываете, да и поверьте, до пасторства и апотольства Вам далеко еще. Католичка Мать ТЕреза себя никогда в такие ранги не ставила, и наверное по-более Вашего сделала, а Вы ж унас "Фифа", столько регалий и достижений!!! Одн только проблема - гордыня так и прет, а еще не знание и непонимание Писаний.

 

А не вы ли обольщаетесь, и чем ваш опыт служения так уж превосходит плодами мой, что я в сравнении с вами в полном младенчестве - плоды служения, плиз, в студию, а мы тут бурно поаплодируем!:)
Гость
+13
|6 Сен 2012
0
Куда уж мне, после международного библейского колледжа, миссионерской работы, открытия нескольких церквей, становления с "0" прославлений в церквях разных деноминаций, множества учеников-поклонников Господа и ходатаев-молитвенников, после 15 лет служения Богу, в том числе и в пасторском призвании, после лауреатства в нескольких фестивалях и конкурсах, выпуска авторского диска псалмов, множества христианских статей на сайтах в Интернете и прочее, я, конечно же, младенец, в сравнении а ВАШИМ ВЕЛИЧЕСТВОМ, уж простите за то, что я тут мимо проходила со свом иным опытом, непоместительным в ваши доктрины!:))))))))

Это хорошо,что вы верны Господу и столько делаете для Его,а не своей славы. Только вот небольшая ремарочка....,не начало спасает,а конец.Главное всё это удержать и желательно преумножить. )))В Евангелии хорошо сказано,что знание надмевает.Главное-ЛЮБОВЬ, к Богу,людям.Все поступки,служения,добрые дела бессмыслены без Любви.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
Игорь Данилов
|6 Сен 2012
0
Цитата romirezz
кто хочет женщин выкинуть из Тела Христова

Это невозможно по причине того, что Писание говорит о спасённых женщинах не меньше, чем о спасённых мужчинах (Деян 8:3; Деян 9:2, Деян 9:36Деян 12:12 и многие др), но.........

Пожалуйста, ответьте!

Если, действительно, ни мужчин ни женщин в Теле Христовом нет, то  почему рядом с Господом в книге Откровение находятся только мужчины?

Я говорю о 144000 "искупленных от земли, в устах которых нет лукавства, и которые не осквернились с женщинами".

Писатель
+66
|6 Сен 2012
2
почему рядом с Господом в книге Откровение находятся только мужчины? Я говорю о 144000 "искупленных от земли, в устах которых нет лукавства, и которые не осквернились с женщинами".

Это ложь! А тут речь идёт о евреях (Откровение 7:4), которым обетовано спасение вне Христа, как потомков Авраама, по 12 тысяч от каждого колена, а далее говорится о неисчислимом количестве спасённых Иисусом людей из всех народов, они восклицают Господу с пальмовыми ветвями - Откровение 7:9-12!!!

Да уж, читать Откровение без откровения Духа (впрочем, как и всё Писание) и толковать по плоти - преступление, отсюда и все ереси, как и очевидно в этой и подобных темах!

Вот примерно так и "дочитываются" до молчащих и духовно неполноценных провозвестниц и пророчиц:))) А потом это толкают с кафедр!!!:)))) И призванным служить зпапрещают!

И забывают, что всякое служение Богу - духовно, происходит по духу, а не по плоти. Ведь по плоти никто не может служить вообще - плоть грешна и немощна, подлежит смерти и тлению, а дух бодр и освящён Кровью Агнца для вечной жизни, и лишь по духу мы спсены и имеем жизнь вечную, по духу мы - святые, Божьи, праведники и праведницы! И чем меньше плоть довлеет надо духом, тем больше шансов быть призванным (и призванной) в служение Господом.

А выбирать друг друга на основании половых признаков можно сколько угодно, можно назначать, ставить за кафедру, что и происходит сплошь и рядом, но это не от Бога. Хорошо, когда ещё избирают по наличию очевидных духовных даров и плодов духа, а не по лицеприятию! И дух половой принадлежности не имеет, а только плоть!

Его выбор определяется Его призванием, дарами, веденьем, помазанием, откровениями для служения, и только они дают плоды служения и неоценимый опыт служения, отметающий все ложные доктрины и ложные учения, всякие "платочки-заморочки", не являющиеся сокровищами спасения и основанием для пробуждения во всех народах!

Писатель
+146
|6 Сен 2012
3

Могут ли женщины быть священнослужителями?

Ну конечно не могут! Мы, женщины вообще не люди.))) Даже самый глупый мужчина считается намного умнее самой умной женщины...Ага, любой неграмотный и необразованный алкаш-супермен умнее и круче, например, Маргарет Теччер. И на лидерскую должность в церкви скорее назначат неграмотного алкаша, чем суперумную Теччер)))))) (Бггг, а потом появляются темы "почему же так несовершенна церковно-пасторская система?"))))) Ну тут меня уже понесло, но принцип такой таки прослеживается...

Вот интересно откуда растут корни этой ерунды и кому она выгодна? Почему в церквях в этих вопросах до сих пор царит дремучее средневековье?



Удален
Игорь Данилов
|6 Сен 2012
0
Это ложь!

Увы, мадам!) Это-правда. Среди этих, вышеперечисленных (144000 ) нет ни одной женщины.

 

которые не осквернились с женщинами".
А тут речь идёт о евреях

Тем более, что речь идёт о евреях, что говорить о "дикой маслине".

 

далее говорится о неисчислимом количестве спасённых

Говорится, не спорю. Уже приводил места:

 

Деян 8:3; Деян 9:2, Деян 9:36Деян 12:12 и многие др),
Писатель
+146
|6 Сен 2012
1

Игорь, да что же вы такой женоненавистник?)))) Что мы вам плохого сделали, что вы нас так не любите?)

Писатель
+66
|6 Сен 2012
4
Цитата RитаS
Почему в церквях в этих вопросах до сих пор царит дремучее средневековье?

Потому что царит дух шовинзма и гендерного неравенства, а не Дух Святой!

И если за эту теорию так церко держатся, значит, выгодно! А чё, устранили лучшую половину человечества и всё, дальше иллюзорную власть за кафедрой легче делить. Да только Иисус не давал власти в церекви друг над другом, а давал власть повелевать бесам, наступать на "змей и скорпионов" и прочую нечисть и разрушать дела дьявола. А это самая "пасторская система" вот до этого и докатилась!

Удален
Игорь Данилов
|6 Сен 2012
0
Цитата RитаS
Игорь, да что же вы такой женоненавистник?

Осмелюсь возразить, леди, но жёноненавистник это тот, кто избегает общества женщин. Смею заметить, я не отношу себя к таким мужчинам.

В этой теме и в аналогичных мы с братьями противостоим феминистической ереси, которая проникла в Тело Христово и боремся за чистоту Евангелия, ни сколько ни унижая женщину и, не пытаясь дискредитировать её.

Писатель
+66
|6 Сен 2012
3
мы с братьями противостоим феминистической ереси, которая проникла в Тело Христово и боремся за чистоту Евангелия, ни сколько ни унижая женщину и, не пытаясь дискредитировать её.

Вот именно, а мы противостоим вашей шовинистской ереси, не подтверждённой Богом никак!

Оно и понятно. Иисус учил служить, а вы (и вам подобные) властовать за кафедрой стремитесь, Иисус учил заботиться о стаде, а вы решили повелевать, Иисус дал власть наступать на всякую вражью силу, а вы иллюзорно "властвуете" над стадом Великого Пастыря душ человеческих, захватив место за кафедрой, Иисус учил, что само "помазание научит нас всему", и что "во Христе Иисусе нет уже ни мужесекого полу, ни женского", а вы решили, что учение церкви принадлежит только счастливым обладателям мужских половых органов:)) а не Духу Святому, равно обитающему и в нас!

И больше всего вам противна сама мысль о том, что какие-то там бабы, годные только для пелёнок и кастрюль, будут вами повелевать, гоподствовать, учить и властвовать, и это очччень задевает вашу гордыню и плотские амбиции!

А мы всего лишь в смирении хотим исполнить свою часть избрания Его и волю Его, обозначенной тем самым призванием, дарами, помазанием и непреодолимым огнём в сердце, который Он сам и зажёг!  Мы так же исполняемся Духом, высвобождая действие Его даров, как и вы. А вам за каждый углом бешеные феминистки мерещятся, стремящиеся занять ваше смечсто за кафедрой!:)))

Акститесь, успокойтесь, не рвите сердце, никто у вас эту "волшебную палочку" не отбирает - жатвы много, делателей (настоящих) мало, всем хватит места на ниве пробуждения, весь мир ждёт нас!!!

Удален
Игорь Данилов
|6 Сен 2012
1
а мы противостоим вашей шовинистской ереси

Помилуйте, драгоценная!)) Мы не настаиваем на национальном превосходстве (разберитесь что такое "шофинизм", возлюбленная!)))) У вас, то гендерный анализ, уважаемая, то - обвинения в нацизме!))))

Или вы называете шовинизмом то, что 144000 девственника, "у которых имя Отца Его написано на челах", это только мужчины- евреи?

Неужели вы феминистка- антисемитка?)))).

Писатель
+66
|6 Сен 2012
2
Неужели вы феминистка- антисемитка?)))).

За что ещё будете "побивать меня камнями"?!

Шовинизм - это любое проявленияе мнимого превосходства одной группы населения над другой. По принципу полового "превосходства" - одно, по принципу национального неравенства - другое, есть множество форм, но дух за этим стоит один и тот же, отнюдь не Божий!

А вы ищете любую придирку, "соломинку", что бы не признать свою несостоятельность в этой полемике и ищете любую словесную формулу для укрепления своей несостоятельной аргументации, потому что это всё надутое и не подтверждённое Богом на практике.

Да и причём тут евреи? Прочитайте тему, разве речь о спасении 144 тысяч? Тогда, может, вас обвинить в "иеговистской ереси"! По вашему примеру?:)))

Писатель
+146
|6 Сен 2012
1
Осмелюсь возразить, леди, но жёноненавистник это тот, кто избегает общества женщин. Смею заметить, я не отношу себя к таким мужчинам. В этой теме и в аналогичных мы с братьями противостоим феминистической ереси, которая проникла в Тело Христово и боремся за чистоту Евангелия, ни сколько ни унижая женщину и, не пытаясь дискредитировать её.

Какгриццо, спасибо посмеялась))) Вас самого от себя не тошнит хоть иногда?)))))

Удален
Игорь Данилов
|6 Сен 2012
1
Шовинизм - это любое проявленияе

Вы не разобрались. Вы -не правы.

 

А вы ищете любую придирку, "соломинку", что бы не признать свою несостоятельность в этой полемике

Признаю свою несостоятельность, как и вашу и др людей. Но Слово Божье живо и действенно и, разумеется, состоятельно. И 144000, увы это,-  мужчины. Почему в чиле этих людей нету женщин? Вы утверждаете, что нет мужского полу пола, ни женского...Так почему? Отвечайте.

Гость
0
|6 Сен 2012
3

я думаю, что женщины не могут быть священниками. изначально священство было Богом установлено еще в Ветхом Завете. для это было избрано колено Левиино - их мужская часть. Но служить Господу мы, как христиане, должны все, согласно с дарами, которыми наделил нас Господь. если женщина имеет семью, то будет лицемерием с ее стороны говорить: "я служу Господу" , когда она не имеет времени  для близких людей. (как ты можешь любить Бога, которого не видел, если ты не любишь того, кто рядом с тобой).

Гость
0
|6 Сен 2012
3
Куда уж мне, после международного библейского колледжа, миссионерской работы, открытия нескольких церквей, становления с "0" прославлений в церквях разных деноминаций, множества учеников-поклонников Господа и ходатаев-молитвенников, после 15 лет служения Богу, в том числе и в пасторском призвании, после лауреатства в нескольких фестивалях и конкурсах, выпуска авторского диска псалмов, множества христианских статей на сайтах в Интернете и прочее

А во лбу звезда горит...

Старожил
+201
|6 Сен 2012
1

+100500     Ей осталось только еще самой себе раздать венцы и посадить себя по правую руку от Христа.

 

Цитата prostomimoprohodila
А во лбу звезда горит...
Цитата prostomimoprohodila
А во лбу звезда горит...
Гость
0
|6 Сен 2012
1
Цитата KESYA777
+100500     Ей осталось только еще самой себе раздать венцы и посадить себя по правую руку от Христа.

По-моему, не осталось, а так и есть...

Писатель
+66
|6 Сен 2012
0
почему? Отвечайте.

давно ответила, читать надо и слышать не только своё мнение.

Писатель
+66
|6 Сен 2012
0
Цитата zena
если женщина имеет семью, то будет лицемерием с ее стороны говорить: "я служу Господу" , когда она не имеет времени  для близких людей.

В семье мы занимаемся обычными бытовыми делами, это не служение Богу. В церкви мы так или иначе находимся, но одни обмениваются последними сплетнями новостями от безделия, а другие реально служат, по мере сил, даров и призвания, и не путают духовное с плотским!

 

Цитата KESYA777
+100500     Ей осталось только еще самой себе раздать венцы и посадить себя по правую руку от Христа.

а шо ж так жаба-то давить и желчь со слюнями брызжет?:))) Нормальный христианин, видя служащего Богу - всегда сорадуется, а псевдо - беснуется и сатанеет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.