Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Старожил
+1350
|8 Окт 2012
2

..............В каких авраамических религиях женщины имеют право на получение духовного сана?

В авраамических мировых религиях — иудаизме, исламе и христанстве — женщины традиционно не могли претендовать на духовный сан (за исключением настоятельниц в христианских женских монастырях). Однако в конце 20 века в различных течениях перечисленных религий женщинам стала разрешаться ординация. Если ортодоксальный иудаизм до сих пор не признаёт права женщин быть раввинами, то в реформистском иудаизме такое право у них уже есть. В Китае мусульманки могут становиться имамами в специальных женских мечетях, а в западных странах, особенно Канаде, появляются женщины-имамы, которые читают проповеди даже мужчинам. Ординация женщин разрешена в большинстве протестантских общин, в англиканстве они могут быть не только дьяконами, но с недавних пор и епископами. А вот православная и католическая церкви категорически отрицают возможность возведения женщин в духовный сан.........................

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|8 Окт 2012
1
Цитата Святой
Слово говорит, что апостольство и пасторство для мужчин, а не для женщин. И не надо спорить с истиной (Писанием).

Вообще то тема:Могут ли женщины быть священнослужителями? А что Вы подразумеваете под словом - священнослужитель?И таких должностей как апостол и пастор просто нету по Писанию

Старожил
+1379
|8 Окт 2012
0
Цитата Верую
Вообще то тема:Могут ли женщины быть священнослужителями?

Так по теме я и пишу. Или вы не знаете, что апостольсво и пасторство вклучает священнодействие?

 

Цитата Верую
И таких должностей как апостол и пастор просто нету по Писанию

Ерунду не пишите.

 

Цитата Верую
И таких должностей как апостол и пастор просто нету по Писанию

Ерунду не пишите. И ВЕРУЙте Слову, Писанию, а не фантазиям.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Верую
|8 Окт 2012
1
Цитата Святой
Ерунду не пишите. И ВЕРУЙте Слову, Писанию, а не фантазиям.

Покажите мне где и кому апостолы говорили назначать апостолов и пастырей из уверовавших язычников?Ссылку пожалуйста из Писания...

Писатель
+66
|8 Окт 2012
1
Это ко мне не относиться, это к вам. В чем вас и обличают по факту. За мною таковых фактов нет, и вы это знаете.
) Вы опять заврались. Это не я автор этого:
ак это писание, которое вы обозвали пасквилями.
Цитата Святой
Опять вы по "писанию": (евангелие о КареглаЗой 6гл. 66ст.).
Цитата Святой
:) . Кто читает ваши посты - знает, что это неправда.

А что-нибудь кроме клеветы, оскорблений и гадостей в адрес Детей Божьх мы тут прочтём или только "Пустословие от "Святого"!?:)))))))))

И не надо применять на себя личину Бога, Слово Божье - не ваше мнение, и не надо заниматься спекуляциями! Хотя если такой человек больше ничего не умеет, не удивляюсь.

Ничего не было засвидетельствовано было нам тут о делах Божьих через вас, хотя откуда у пустослова...

Обличать такого кощунника - нажить себе врага, как говорит Писание!

Смени ник, не позорься!!!

Удален
ceнaтop
|8 Окт 2012
0

какие свидетельства вы принимаете? Ник можете не менять. И такой нравится.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|8 Окт 2012
0
Цитата Верую
Покажите мне где и кому апостолы говорили назначать апостолов и пастырей из уверовавших язычников?Ссылку пожалуйста из Писания...

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями…
(Послание к Ефесянам 4:11)

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова
(Послание к Ефесянам 4:13)

 

А что-нибудь кроме клеветы, оскорблений и гадостей в адрес Детей Божьх мы тут прочтём

Видящие читают. И видят вашу неправду и клевету. Как обычно аргументов у вас почти ноль.

 

Смени ник, не позорься!!!

Такой ник сеня не позорит, и я ник. А вот вам покаяться надо, пока не поздно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ceнaтop
|8 Окт 2012
0

не ну правда, в Откровении сказано о попускающих пророчествующей Иезавели..

Это не есть хорошо и подлинно в Духе.

Хоть какое время, хоть последнее, хоть ранее - дух один и тот же - Христов.

Им Вас и просим - не настаивайте на своём прочтении. Имейте перед собой совесть добрую.

Ник Святого Вас тоже на должен задевать - он самозванный святой, вы самозванная апостол.. не вижу оснований для изменений ваших уставов.

Если б вы обратились к третьим лицам с апелляцией, тогда.. да. А сами мы (и я тоже) не можем руководить другим человеком. Тем более - в таком повелительном тоне.

Это не украшает обсуждение и общение мужчин и женщин. Пусть ваши мужчины вам на это укажут.

КареглаЗая.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+66
|9 Окт 2012
1
Цитата ceнaтop
Ник Святого Вас тоже на должен задевать - он самозванный святой

точно! как и самозванный "сенатор", а всё остальное - клевета.

Писатель
+66
|9 Окт 2012
2
Цитата Святой
Такой ник сеня не позорит, и я ник.

дела позорят и манера общения!

Я знаю людей, реально святых в своих речах и делах, в присутсвии которых реально соприкасаешься с Господом, потому что уже "отбразился в них Христос", но и они гораздо более скромнее в принимаемых на себя эпитетах и выражениях:))))) Даже когда называешь по сану, просят: "Обращяйся просто - "брат Андрей" или "Меня зовут Лариса"!

Старожил
+1379
|9 Окт 2012
0
дела позорят и манера общения!

Мы уже привыкли к вашему позору.

 

"Обращяйся просто - "брат Андрей" или "Меня зовут Лариса"!

Сказала:  КареглаЗая

Святой: А где же ваше имя? 

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ceнaтop
|9 Окт 2012
0

Для Вас я маркетолог. Или брат Сергей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|9 Окт 2012
1

Вот честно, не могу я женщин проповедниц воспринимать серьезно. У меня все в порядке с восприятием женского пола, но как проповедниц не воспринимаю. Почему? Не потому ли что это не их дело? Также как не мужское дело детей рожать или еще чего-то женское делать. Действительно в писании не припоминаю примеров женщин проповедниц или пасторов или апостолов или учителей. Есть упоминание о пророчицах и упоминание дьякониссы. Дьякониссе не обязательно за кафедрой стоять, это может быть любое служение. Почему же в первой церкви нет таких примеров? А мы что умнее первых христиан, почему нам надо нарушать этот порядок? Я не против женщин проповедниц, но при чем здесь я, если Бог устанавливает порядки. Зачем забивать чайником гвозди, если есть молоток?

Писатель
+66
|10 Окт 2012
1
Цитата prosveshenniy
Вот честно, не могу я женщин проповедниц воспринимать серьезно. У меня все в порядке с восприятием женского пола, но как проповедниц не воспринимаю. Почему?

Потому что мужская гордыня покоя не даёт, да и не только вам, вон сколько тут противящихся Богу в Его избрании и нас, сестёр, для служения Господу! И клевещут и клевещут, и возмущаются и возмущаются, и поносят и поносят, а мы служим, потому что Богу так угодно! Бог даёт откровения, мы и проповедуем, а что остаётся делать?

Писатель
+66
|10 Окт 2012
1
Цитата ceнaтop
Для Вас я маркетолог. Или брат Сергей.

Не всякий мне брат, и речь не о вас, хотя и вашего "позору" (как сказал "сявтой") тут насмотрелись, не скромничайте!:))))))))

Старожил
+152
|10 Окт 2012
1
Потому что мужская гордыня покоя не даёт

Если бы было так я бы не задавал вопрос. Я не говорю, что у меня гордости не бывает. Бывает. Но не здесь. Здесь что-то другое. Я же говорил, что не против женщин проповедниц, но чего-то не хватает женщинам. Это вопросы к создателю.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|14 Окт 2012
0
Цитата prosveshenniy
Вот честно, не могу я женщин проповедниц воспринимать серьезно. У меня все в порядке с восприятием женского пола, но как проповедниц не воспринимаю. Почему? Не потому ли что это не их дело?

Да, потому.

 

Потому что мужская гордыня покоя не даёт,

У вас гордыня, и полное отсутствие аргументов. И минусы ваши к вам и обратяться ибо безосновательны.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|23 Окт 2012
1
Цитата Святой
полное отсутствие аргументов.

потому - то они так цепляют вашу гордыню и чувство превосходства над женщинами?!:))))))))

Удален
Верую
|23 Окт 2012
1
Цитата Святой
Цитата prosveshenniy Вот честно, не могу я женщин проповедниц воспринимать серьезно. У меня все в порядке с восприятием женского пола, но как проповедниц не воспринимаю. Почему? Не потому ли что это не их дело? Да, потому. Цитата КареглаЗая Потому что мужская гордыня покоя не даёт, У вас гордыня, и полное отсутствие аргументов. И минусы ваши к вам и обратяться ибо безосновательны.

Оставте женщину в покое....

Удален
ceнaтop
|23 Окт 2012
1

по теме - конешно могут.

Но, ответственность за эти служения лежит на нас (которых даже за братьев посчитать этим "служителям" невозможно).

Пусть служат. Я не против, если кто то таким служением успокоится. Право каждого. Но, если не хватит их исповедальных возможностей - просьба не мешать рассказывать своё.

А то и правда - уже скоро обвинят в домогательствах.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Верую
|24 Окт 2012
2
Цитата ceнaтop
по теме - конешно могут. Но, ответственность за эти служения лежит на нас (которых даже за братьев посчитать этим "служителям" невозможно). Пусть служат. Я не против, если кто то таким служением успокоится. Право каждого. Но, если не хватит их исповедальных возможностей - просьба не мешать рассказывать своё. А то и правда - уже скоро обвинят в домогательствах.

Вообще то тема,сама по себе,довольно таки провокационнная,тем более на христианском сайте.Но таковы реалии нашей жизни. Женщин в своих правах уравняли с мужчинами не сегодня.И это пришло из протестантской Европы,откуда и сейчас идут разные вседозволенности.Сейчас уже говорят о правах сексуальных меньшин и внедряют это в жизнь как общества так и церкви.Какими будут результаты нетрудно догадаться.Мы уже сейчас видим падение рождаемости,крушение института семьи сегодня и здесь.Отступление в одном,становится причиной отступления во многом.Когда спросили одного из мусульманских лидеров о возможности военного противостояния с христианским миром ислама,он сказал,что в этом нет необходимости,т.к.христиане будут побеждены своми же женщинами.И это недалеко от истины.Так что Вы,Сенатор, правы.А спорить с женщиной только во вред себе... бесполезно. Маемо те що маемо.

Старожил
+1379
|24 Окт 2012
0
потому - то они так цепляют вашу гордыню и чувство превосходства над женщинами?!:))))))))

Опять у вас нет аргументов.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|29 Окт 2012
1
Цитата ceнaтop
по теме - конешно могут. Но, ответственность за эти служения лежит на нас (которых даже за братьев посчитать этим "служителям" невозможно).

ответственность на Том, Кто нас призвал в служение, а на вас, братья, безотвественность, раз уж Бог призывает нас, делателей-то мало...

Старожил
+1379
|30 Окт 2012
0
ответственность на Том, Кто нас призвал в служение

Ответтсвенность на том кто послушается или противиться Слову (Написано).

Писание ясно ткрывает волю Бога в вопросе пасторства и апостольства - это не для женщин.

У вас нет аргументов, поэтому вы пытаетесь их отсутствие компенсировать безосновательными минусами, не понимая как минусуете себя на самом деле.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|30 Окт 2012
1
Цитата Святой
ответтсвенность на том кто послушается или противиться Слову (Написано).

там написано, чтобы служили, а не наоборот, а те, кто учат вопреки Писанию - безответственно лгут!

Писание призывает братьев ревновать о служении, но не учит отвращать от служения Богу призванных сестёр, чем вы активно тут и занимаетесь! и все ваши "аргументы" об этот красноречиво свидетельствуют!

А написано , что "во Христе Иисус нет уже ни мужеского полу, ни женского!" - это Божий аргумент против религиозников и фарисеев.

Удален
Верую
|30 Окт 2012
1
Цитата Святой
11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями… (Послание к Ефесянам 4:11)

Тогда,согласно Вашей логике,должны быть еще должности апостолов,пророков,евангелистов,учителей в современных церквях.Как то не вяжется с Писанием.Потому что в этом стихе пастырь это призвание,а не должность,это работа для Еванглия,а не на свой карман.Кто фантазирует еще вопрос.

Старожил
+1379
|30 Окт 2012
0
там написано, чтобы служили, а не наоборот, а те, кто учат вопреки Писанию - безответственно лгут!

Да, вас давно обличают в этом, а вы продолжаете упорствовать.

 

Цитата Верую
Тогда,согласно Вашей логике,должны быть еще должности апостолов,пророков,евангелистов,учителей в современных церквях.

Не выдумывайте. Не по моей логике, а по писанию. Они и есть эти служения.

 

Цитата Верую
Писанием.Потому что в этом стихе пастырь это призвание,а не должность

:) это попытка у вас аргументации - но неудачная.

Писание ясно говорит что пасторство и апостольстов для мужчин, но не для женщин.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Верую
|30 Окт 2012
0
Цитата Святой
Да, вас давно обличают в этом, а вы продолжаете упорствовать.

Где Вы видели,чтобы женщина признала свою неправоту,тем более женщина-служитель?

Писатель
+66
|2 Ноя 2012
1
Цитата Верую
где вы видели,чтобы женщина признала свою неправоту,тем более женщина-служитель?

какая же неправота в том, чтобы быть призванной Богом в служение?!!!

неправы те, кто Богу это делать "запрещают"!:))

 

Цитата Святой
Писание ясно говорит что пасторство и апостольстов для мужчин, но не для женщин.

Иисус никогда этому не учил, и Писание это подтверждает,

а нагло лгут те, кто выкраивают рекомендации Павла "вашим жёнам" не болтать на служени и не переспрашивать того, чего не знают, на служении, а спрашивать о том дома,

и это никак не отностися к 5 дарам служения - ни к пасторству, ни к апостольству, ни к учительству, ни к евангелизму, ни к пророчеству! Писание извращать не надо!!!

ИИИСУС ЭТОМУ НИКОГДА НЕ УЧИЛ!! ПОТОМУ И ПРИЗВАНИЕ ИМ ЛИЧНО НИКОГДА НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ НАПИСАННОМУ! Разве что кто намеренно лжёт, запрещая женщинам повиноваться воле Божьей!

Просто гордыня и религизность некоторых лже-братьев не позволяют даже допустить мысль, что те женщины, которые служат, и делают это весьма эффективно, не по смоему личному желанию, а по Его избранию!:))))))))))))))) Хотя можно понять - разве есть что-либо сладостнее, чем быть Его избранным сосудом, наполняемым и движимым Лично Им! А лже-братьям это не дано, - одно законничество и фарисейские ереси, потому что Писание закрыто!!

Удален
Верую
|2 Ноя 2012
1
какая же неправота в том, чтобы быть призванной Богом в служение?!!!

Опять сегодня сын с мужем без борща останутся.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.