Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Удален
О-ц Сергий
|20 Авг 2012
0
Цитата Nice
Вы забыли про гей парады упомянуть, девицам именно этого не хватает в России и еще они борются за право гендерной свободы для всех. Они хотят, чтоб детям в школе преподавали, что гомосексуализм - это нормально, и что однополые браки тоже. Ну а кто считает, что это не нормально, то совершает преступление на почве ненависти к гомосексуалистам. И не сметь цитировать Библию, это преступление против общества. В общем, короче можно все это сказать: Гомосексулистам - зеленый свет, а церковь - вне закона. Все как на Западе.

Да и слова о гейпарадах были, но судили их не за эти слова.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+16
|20 Авг 2012
1
Цитата Олеся
достаточно посмотреть на их счастливые лица, не правда ли - достигнуто желаемое. ну что поделать, в принципе, могло ли про всеобщем недостатке любви, быть как-то иначе?

В принципе могло. Мало кто из православных даже требовал уголовного наказания.

Старожил
+1471
|20 Авг 2012
4

Обращаюсь к участникам темы. Модератор уже предупредил. Ведите себя достойно верующих людей. Не кидайте сюда откровенную пошлятину, не изъясняйтесь нецензурно. Не опускайтесь до бабьих разборок. Не выяснаяйте отношения. Тема серьёзная.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Nice
|20 Авг 2012
6
Цитата τομώτερος
Я просто не уверен, что речь идет о заурядном хулиганстве только. И не уверен, что оно тянет на два года.  Подозреваю провокацию из многих составляющих.

Девицы не скрывают, чем их не устраивает Путин и православная церковь:

"Наше выступление в храме Христа Спасителя было политическим жестом, задевающим проблему соработничества РПЦ и путинской власти.

Также нам было важно спеть именно у алтаря, а не на улице перед храмом, то есть в месте, куда женщинам вход категорически запрещен. Дело в том, что РПЦ (МП) ведет пропаганду крайне консервативных ценностей, в которые не вписываются такие понятия, как свобода выбора и формирования политической, гендерной и сексуальной идентичности, критическое мышление, мультикультурность, внимание к современной культуре. Нам кажется, Православной церкви на данный момент не хватает всех выше перечисленных явлений".

=======

Ну понятно, что они не сами такие умные, еле смогли по складам свое последнее слово прочитать перед приговором. И похоже сами ниче не поняли из того, что прочитали))). Ясно, что за всем этим стоит Канада, которая является лидером по продвижению в мире гендерского равенства, с которой у Толоконниковой, вернее у ее мужа тесные связи.

Он имеет вид на жительство в Канаде, она социальную карточку и медицинскую страховку. При этом оба нигде не работают, но объездили всю Европу. Аппаратура у них самая классная и есть шикарная студия звукозаписи. Короче, все проплачено, дело только за ними - развести лохов, чтобы они на все это тоже купились за бесплатно понятное дело, а расплачиваться за все это будут наши дети. Которым гомики плевать в лицо будут, а все скажут, что это исскуство. А если в ответ, не дай Бог, плюнешь - обвинят в разжигании ненависти к сексуальным меньшинствам. В Канаде, это все давно стало реальностью. И насколько я знаю, что там уже узаконили педофилию. Так что вполне скоро и у нас вашего ребенка так запросто совратит какой-то старый урод и будет приобщать к сексуальному искусству, которое пропагандируют Пуськи.

Старожил
+1471
|20 Авг 2012
6

Раньше у нас были герои - Павел Корчагин, Зоя Космодемьянская, Павлик Морозов, Александр Матросов. А теперь кто? Слава любой ценой? Темнота сгущается. Ценности переворачиваются на 180 градусов. Друзья, не теряйте ориентации. Божьи ценности вечны и неизменны.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
О-ц Сергий
|20 Авг 2012
0
Цитата Eva7
Раньше у нас были герои - Павел Корчагин, Зоя Космодемьянская, Павлик Морозов, Александр Матросов. А теперь кто? Слава любой ценой? Темнота сгущается. Ценности переворачиваются на 180 градусов. Друзья, не теряйте ориентации. Божьи ценности вечны и неизменны.

Вот именно! И почему эти ценности должны озвучивать бешеные вагины?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+16
|20 Авг 2012
2
Цитата Eva7
Павлик Морозов

Ну, таких героев не надо

Удален
Nice
|21 Авг 2012
8
Цитата О-ц Сергий
Да и слова о гейпарадах были, но судили их не за эти слова.

Хулиганский поступок сделан на почве ненависти к православным людям. Потому статья правильная, срок заслуженный. Они сделали это потому что ненавидят людей, которые хранят христианские традиции и церковь, которая пока еще против гомосексуальных браков, ненавидят Путина потому что запретил гей-парады. Их только это волнует.  На чувства людей им наплевать.

Завтра их последователи ворвутся к вам на богослужение и будут проводить художественную акцию - "поцелуй взасос человека своего пола". Или вы, что думаете, они ограничатся только православной церковью? Им нужно уничтожить везде христианскую мораль, чтобы ввести гендерское равенство. Кто будет противится, всех к ногтю, мировое собщество поддержит.

Удален
Aleks
|21 Авг 2012
0
Цитата О-ц Сергий
И почему эти ценности должны озвучивать бешеные

Это какие такие ценности они озвучивали?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Олеся
|21 Авг 2012
0
Цитата леа
Мало кто из православных даже требовал уголовного наказания.

нормальная реакция,

теперь попробуй это цунами пережить, замять и т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
τομώτερος
|21 Авг 2012
1
Цитата Verba1
Они провели не одну такую акцию. И все предыдющие разы им сошло это с рук, никто их не задержал, когда они "выступали" на крассной площаде, они "успешно" проехали со своей "гастролью" по нескольким церквям и соборам (собирая отснятый материал для наиболее впечатлющего монтажа), им сошло это с рук  7 раз.

То есть, не штрафовали, не осуждали хотя бы на 15 суток, а начали сразу с 2 лет?

Вы честно считаете, что два года это стоит?

 

Цитата Verba1
Считать это несправедливым или не заслуженным, конечно люди имеют право.

Я то как раз напротив считаю это заслуженным, но странно выглядящим в контексте одной из самых коррупционных систем правосудия в мире.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
SHanell
|21 Авг 2012
2
Цитата Cестра
ЭТО ОДНО ИЗ Нескольких возможных вариантов переведенного слова, по-моему, очень хорошо отвечающих на корень этого явления "Пусси райот"

Сестра, да не занимайтесь филологическими изысканиями - тут все гораздо проще. :))) Прочтите название просто как оно читается - и гноя никакого не надо. Все гораздо примитивнее и оттого отвратнее.

pussy riot (пусси риот) - прочтите одним словом и вслушайтесь в то, что получилось.

Последнее время - воистину.

А защитникам этой мрази не иначе как самим  втайне хотелось бы вместе с ними устроить оргию в зоологическом музее, но ханжество мешает, как всегда.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Олеся
|21 Авг 2012
0

если бы мой друг написал мне такое- да, обидно, а кто вы мне?

стоит мне только ответить хаму на форуме, он тут же пишет: ой! а вы что обиделись, дык я  ж не хотел... ну... будет дуться!

это классика инет- тёрок, самого скушного уровня

свинячья услуга мне была так невинно повторить диалог,

 

Цитата Nice
не более того. Никаких эпитетов с моей стороны в ее адрес не было, если вы не поняли.

проехали, да? я вас прощаю, т.к. вы даже не осознали низости уровня вашего поступка

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|21 Авг 2012
2

А что вообще говорят юристы? Что правильно?  Какая статья и по какому кодексу?  Какое наказание правильное по Российскому законодательству?  Можно же подать апеляцию, если нарушен закон.

Мне подруга из Киева сказала, что феменам просят дать 5 лет.

Удален
Олеся
|21 Авг 2012
1

интересно, когда девушки идут на такие акции, они просчитывают, какие могут быть последствия и ответственность по закону?

фемен уже нарывались в Киеве на толпу, их просто когда-нить порвут на части, очень ведут себя провокационно, просто из зависти к красивому голому телу, да видя причмокивающего мужа, стоящего рядом, розлютиться любая, особенно неверующая украинка)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
Модератор
|21 Авг 2012

сальво, БАН за неумение общаться на христианском форуме - грубое нарушение правил №1, 3, 5. Грубые и оскорбительные реплики удалены

Удален
О-ц Сергий
|21 Авг 2012
1
Цитата Nice
Хулиганский поступок сделан на почве ненависти к православным людям. Потому статья правильная, срок заслуженный. Они сделали это потому что ненавидят людей, которые хранят христианские традиции и церковь, которая пока еще против гомосексуальных браков, ненавидят Путина потому что запретил гей-парады. Их только это волнует.  На чувства людей им наплевать.

я не знаю мотивов поступка пусей, впрочем как и вы. Видел только как  они в гараже танцевали и пели. А от путина меня то же коробит, хотя и по другим причинам. И я в их действиях не вижу ничего, что стоило бы какого либо срока заключения. И вообще, если православные оскорбились, то пусть и разбираются с влагалищами, а не светский суд. Че ж чувства верующих православных не оскорбились тогда, когда свита гундяева оскверняла храм и сделала из него вертеп разбойников. И чес говоря последователям пусь пора и в протестантские церкви наведаться. Интересна была бы реакция )

 

Цитата Aleks
Это какие такие ценности они озвучивали?

читайте предыдущюю страницу

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+16
|21 Авг 2012
2
Цитата О-ц Сергий
протестантские церкви наведаться. Интересна была бы реакция )

Не хватало.

Местный
+16
|21 Авг 2012
0

А вообще, и предшественников много было, и последователей еще хватит. К сожалению.

Удален
ray
|21 Авг 2012
5
Цитата Олеся
мне жалко девочек, всё равно...теперь два года нар что ль?

да бросьте вы)))..здесь упоминали о том что им собирают "в поддержку"

то бишь "грев"

они будут "сидеть" там по-царски и у них будет всё!

деньги и помощь с заграницы решат всё...

а два года они конечно же сидеть не будут но выйдут минимум по пол-срока условно-досрочно))

и знаете что?

они НИЧЕГО там не поймут- раз

вы ещё увидите продолжение - два

потому что достаточно было видеть их лица в суде

они теперь популярны- три

и "народ" и тут и "за бугром" активно содействует им и они типа "героинь"

так что...не будьте наивными..они ни капли не расскаялись ( посмотрите на их лица в суде) и приобрели "авторитет" среди своих

и всемирную(!!!) известность и "славу"

и они не "бедненькие овечки"..это только начало((

Удален
SHanell
|21 Авг 2012
0
Цитата ray
они не "бедненькие овечки"..это только начало

К сожалению. Из них запросто могут сделать национальных героинь.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ray
|21 Авг 2012
0
Цитата SHanell
Из них запросто могут сделать национальных героинь.

это уже произошло((

Старожил
+819
|21 Авг 2012
3

Завоевать этих людей может только Любовь Божья, Его Милость, Терпение, Прощение, Принятие и то если они увидят эти вещи РЕАЛИЗОВАННЫМИ, а не просто СКАЗАННЫМИ. И вот мы христиане являем сегодня миру наши любовь, терпение, прощение, принятие в таких знакомых людям этого мира словах: «сучки, непотребные девки, бешеные вагины, твари и т. д.». Если вы думаете что каким то образом обижаете или задеваете их этим, вы глубоко ошибаетесь, они ВСЕ ДЕЛАЛИ ИМЕННО РАДИ ТАКОЙ РЕАКЦИИ. Вернее тот кто их водит. Он в очередной раз показал что христиане бессильны и от этого плюются бранью и проклятиями, он в очередной раз всему миру показал что ХРИСТИАНЕ НЕ МОГУТ НИЧЕГО ДАТЬ ЛЮДЯМ ЭТОГО МИРА, кроме того что у них и так уже есть.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+204
|21 Авг 2012
5
Цитата τομώτερος
То есть, не штрафовали, не осуждали хотя бы на 15 суток, а начали сразу с 2 лет? Вы честно считаете, что два года это стоит?

Предупреждали, разьясняли, задерживали и отпускали. Теперь на 8-ой раз наказали по настоящему.  И то, что ранее им не дали 15 суток, это ведь не значит, что суд не имеет права дать 2 года.

Удален
τομώτερος
|21 Авг 2012
0
Цитата Verba1
Предупреждали, разьясняли, задерживали и отпускали. Теперь на 8-ой раз наказали по настоящему. И то, что ранее им не дали 15 суток, это не значит, что суд не имеет права дать 2 года.

Штрафовали? Били так сказать рублем?

Есть понятие нарушитель, а есть злостный нарушитель?

В нормальной стране ведь должны двигаться от малых наказаний к большим, если не дошло и нужно.

У меня знакомую за превышение скорости, а потом и за езду без прав в конце-концов посадили на 5 суток. А после отсидки она еще неделю ходила в полицию отмечаться и какую-то электронную штуку на ноге носила типа кандалов. Лично видел, работали вместе.

Так вы знаете? Дошло до нее)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+204
|21 Авг 2012
7
Цитата itrij
С каких таких коврижек вы решили что раз вы считаете что так правильно, то этому должны следовать другие люди? Для них Библия просто толстая непонятная книга, Бог фантастическое невидимое существо, а ваши нормы морали ненужное, непонятное занудство.

О чем вы вообще?  Какой то неуместный пример с Африкой вы привели. И при чем здесь в этой теме ваша фраза   "ХРИСТИАНЕ НЕ МОГУТ НИЧЕГО ДАТЬ ЛЮДЯМ ЭТОГО МИРА"? Ни кто им этим пусям ничего не назвязывает, напротив они навязывают цивилизованному обществу свои дикие нравы, они ворвались со своими  туземными замашками  в "чужой монастырь"

 

Цитата itrij
. Размыслите сами вам бы понравилось если бы к вам пришли и заставили ваших женщин вставлять в нижнюю губу деревянную тарелочку, и ходить с обнаженной грудью и в набедренной повязке, только потому что так принято в некоторых африканских племенах? И как бы выглядели в ваших глазах искренние возмущения африканцев тем что вы не хотите следовать их правилам?

Вот вы и размыслите. И не навзяывайте людям засовывать курицу в половые органы, показывать часть тела ниже спины и обнажать грудь.

Старожил
+819
|21 Авг 2012
2
Цитата Verba1
О чем вы вообще?  Какой то неуместный пример с Африкой вы привели. И при чем здесь в этой теме ваша фраза   "ХРИСТИАНЕ НЕ МОГУТ НИЧЕГО ДАТЬ ЛЮДЯМ ЭТОГО МИРА"? Ни кто им этим пусям ничего не назвязывает, напротив они навязывают цивилизованному обществу свои дикие нравы, они ворвались со своими  туземными замашками  в "чужой монастырь"

С каких это пор этот мир "ваш монастырь"??? Вы же возмущаетесь тем что эти девахи поступают так как ОНИ считают нужным и не поступают так как ВЫ считаете правильным. И они никому и ничего не навязывают, они живут так как считают нужным, так как требует от них ИХ мораль. Но дело все в том что вы хотите жить в этом мире так, чтобы ВАМ было сухо и комфортно, и если кто-то является угорзой этому, то уж "мы за ценой не постоим")). Теперь насчет примера. Я бы мог привести в пример, криминальное сообщество, придите туда и начните доказывать что грабить, воровать, обманывать это недопустимо)), посмотрите на реакцию)). И если вы не поняли мысль. Попробую объяснить еще раз. Этот мир катится в пропасть, это уже констатировано в Библии, т.е. это УЖЕ ПРОИЗОШЛО В БОЖЬЕМ ИЗМЕРЕНИИ. И пытаться обратить этот процесс вспять или ему воспрепятствовать, это все равно что пытаться остановить селевый поток. Люди этого мира живут по своим правилам, и вы не можете заставить их жить праведно. Вы ведь не набрасываетесь со словами" Ш..ха, б...дь" на каждую свою знакомую из неверующих которая живет в гражданском браке? Но есть то что мы можем, а можем мы через взаимоотношения между собой и явление Иисусовых качеств, заинтересовать людей Иисусом, а потом и познакомить их с Ним. Тогда есть шанс что они не просто отсидят два года и выйдут героинями, о потом продолжат свою деятельность, а что они встретят живого и реально Бога и это изменит всю их жизнь. Но вряд ли они захотят что нибудь слышать о Боге от людей которые называют их непотребными девками, и требуют засадить их за решетку. Надеюсь сумел донести свою мысль.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+307
|21 Авг 2012
1

Надо взять их на поруки, поручиться за них!

Кто сможет? А то словами тут смелые писать....

Старожил
+819
|21 Авг 2012
2
Цитата Verba1
Вот вы и размыслите. И не навзяывайте людям засовывать курицу в половые органы, показывать часть тела ниже спины и обнажать грудь.

А разве они это кому-то навязывали? Они же вам не предлагали засовывать? Зачем им конкуренция? Я например вообще ими не интересовался хотя резонанс уже давно идет, так как классифицировал их как обыкновенных скандалисток, получающих кайф при виде возмущенных, задыхающихся от гнева обывателей. Таких очень много на сегодня, одни расстреливают сограждан в кинотеатре, другие сиськами размахивают в местах скопления народа, третьи ... И все они жаждут внимания, и пусть они добиваются этого такими извращенными методами, для меня лично это лишь констатация факта: МИР ЗАДЫХАЕТСЯ БЕЗ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ И ПРИНЯТИЯ. и

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+204
|21 Авг 2012
9
Цитата τομώτερος
Штрафовали? Били так сказать рублем? Есть понятие нарушитель, а есть злостный нарушитель? В нормальной стране ведь должны двигаться от малых наказаний к большим, если не дошло и нужно.

Смотря какие проступки. Если в США человек позволит себе вылить мочу на поллицейского или лезть к нему целоваться в губы, (как это делали Пусси), то такого любителя эпотажа посадят без предварительных штафов и увещваний,  за сексуальное домогательство например, если еще любителю горячих акций повезет и поллицейский  не престрелет его на месте, решив что что либо угрож ает его жизни.

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.