Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Старожил
+1172
|17 Авг 2012
7
Цитата ДмитрийС
Тошнит от вас.....

Дима, что ж вы никак не облегчитесь -= вас постоянно тошнит, а вы все заходите...

Привыкание?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ДмитрийС
|17 Авг 2012
0
Цитата Philadelfia
Что-то вообще будут решать с подобными организациями?  Ничего не говорили об этом?

Он сказали что вас позовут. Когда понадобятся палачи.

Писатель
+257
|17 Авг 2012
0


На концерте в Москве 7 августа певица Мадонна произнесла речь в защиту Pussy Riot. Она назвала девушек по имени и сказала, что молится за их освобождение. Исполняя песню Like a virgin Мадонна надела черную «балаклаву» (маску, которую носят участницы панк-группы) и продемонстрировала залу надпись Pussy Riot на своей спине.

«Я хочу сказать о свободе. Со мной на сцене люди со всех концов света и мы все семья. Мы геи, натуралы и мы люди. И быть человеком — самое важное. Мне повезло, я из Америки, у нас можно выражать себя и артисту, и просто человеку, даже если люди не согласны, даже если правительство не согласно со мной. Это — демократия. И я хочу сказать несколько слов о Pussy Riot. Я не имею неуважения к церкви или правительству, но эти три девушки: Маша, Катя и Надя, уже заплатили за сделанное и я молюсь за их свободу. У них есть право быть свободными», — цитирует певицу Gazeta. ru.

Вдова Джона Леннона, Йоко Оно, написала в своем Twitter’е обращение к Владимиру Путину: «Мистер Путин, вы мудрый человек, зачем вам бороться с музыкантами и их друзьями. Освободите Pussy Riot, оставьте место в тюрьме для настоящих преступников».

Также письмо поддержки Pussy Riot подписал 121 депутат бундестага. Оно адресовано послу России в Германии, сообщает Русская служба BBC.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+450
|17 Авг 2012
2

что толькл доказывает провакационных характер выступления пусей.  теперь всех цепных псов спустят....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1130
|17 Авг 2012
2
Цитата НОТА
что толькл доказывает провакационных характер выступления пусей.  теперь всех цепных псов спустят....

Предложите обществу нормальный способ, как громко сказать, что православие превратилось в политически инструмент президента?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
2

Сегодня знаменательный день в истории.

Христианство громко напомнило в очередной раз свой истинный облик любви и суть любви своего бога.

Девушки осуждены на 2 года тюрьмы.

По сравнению с проявлением любви в виде кнутов и ссылки на каторгу, и по сравнению с проявлением любви в виде сожжения на костре, которое христиане практиковали не так давно - это кажеться уже не столь откровенной демонстрацией, но все же истинную суть учения христиан можно видеть очень ярко и невооруженным глазом.

чмокни Меня и я утешу
Местный
+35
|17 Авг 2012
7
Цитата Rabotnichek-3
Сегодня знаменательный день в истории. Христианство громко напомнило в очередной раз свой истинный облик любви и суть любви своего бога. Девушки осуждены на 2 года тюрьмы.

Зачем так драматизировать? Девушки хотели пиара и они его получили. Петь не умеют нормально, поэтому пришлось добиваться популярности другим способом. И они добились этой популярности, весь интернет сегодня и в последние несколько недель только о них и говорит. Думаю, что говорить об облике христианства из-за этого случая некорректно, потому что, например, большинство людей в пятидесятнических и баптистских церквях даже не знают кто такие pussy riot.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+706
|17 Авг 2012
11
Цитата ДмитрийС
Он сказали что вас позовут. Когда понадобятся палачи.

Знаете, я не испытываю пиетета по отношению к любой государственной власти - хоть Обамы, хоть Путина, хоть Януковича... без разницы.  Но делать из этих сучек борцов за свободу противно.

Что это за свобода?  Вытворять, что хочешь?  Это не свобода, а бесчинство.  Пусть они прийдут и плюнут в глаза вашей матери или начнут крутить сиськами и членом перед глазами вашего ребенка, вот потом я хочу услышать ваше одобрение.

Да, я против таких организаций.  Свое мнение я высказала раньше: церковь должна была их по-христиански простить, а вот государству такие организации нужно поставить вровень с фашистами, нацистами и деятельность категорически запретить.

Старожил
+450
|17 Авг 2012
3
Цитата Комп
Предложите обществу нормальный способ, как громко сказать, что православие превратилось в политически инструмент президента?

нападки на православие - это ширма.

а потом, кто вам, комп, мешает получить соответсвующее образование,  и сесть у руля? и не просто сесть, как многие сегодня к власти рвутся, что бы свой кусок пирога получить, а так , что бы возродить понятия совести, чести, достоинства, правды.

как сказал Ю.цезарь, если есть у тебы нечто лучшее, предложи, если нет - покоряйся..

а так , сами пустые, ни на что не годные, кроме как потреблять и требовать хорошей жизни, и чего-то хотите доброго.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0
Цитата N-man
Думаю, что говорить об облике христианства из-за этого случая некорректно

Этот случай всего лишь один из миллионов.

Он просто яркий и просто известный.

Этот случай закономерное и последовательное проявление глубинной сути христианства, котороя видна красной нитью, начиная с самого начала и расцетая во времена инквизиции и зверствований православной церкви на територии России царской.


чмокни Меня и я утешу
Старожил
+507
|17 Авг 2012
2

А как власти Украины  отреагировали на спил креста. Прости, Господи, что творится.

бесы всех стран объединились. А вдова Леннона тоже в свое время не отличалась сексуальной скромностью. Вот интересно, а  акт  в музее там, на "западе", смотрели с таким же вожделением, как некоторые христиане(?) панк-выходку?

Старожил
+1566
|17 Авг 2012
6
Цитата Philadelfia
Что это за свобода?  Вытворять, что хочешь?  Это не свобода, а бесчинство.  Пусть они прийдут и плюнут в глаза вашей матери или начнут крутить сиськами и членом перед глазами вашего ребенка, вот потом я хочу услышать ваше одобрение. Да, я против таких организаций.  Свое мнение я высказала раньше: церковь должна была их по-христиански простить, а вот государству такие организации нужно поставить вровень с фашистами, нацистами и деятельность категорически запретить.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0
Цитата Philadelfia
Но делать из этих сучек борцов за свободу противно.

Очень характерное для христианина проявление любви.

Среди предложений спасенных Христом, которые поступали в адрес этих девушек можно найти такие:

- обрить и выбросить на мороз
- отрезать руки
- затолкать микрофон в ... сами знаете куда... нет не в рот
- отдать охранникам храма на ночь


Таких советов от "соли мира" и от "детей божьих" невероятное множество.

Вообще, конечно, это хорошо, что время от времени христианство забывая об осторожности , показывает свое истинное лицо и суть своего учения.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+507
|17 Авг 2012
2

Хулиганство оно и есть хулиганство.

Хамство - хамство. А то, что некоторые из присутствующих на форуме христЬян выступают за демократию уже само по себе странно. Потому как Господь наш - ЦАРЬ, а не демократ. (Кто не верит, перечитайте библию. Там четко сказано, что Бог не делал демократий и вспомните, чем закончились первые в истории "демократические" выборы и не тот ли народ их устраивал, который плясал у золотых телок-быков, состряпанных в отсутствие Богом назначенного лидера народа (кто не знает, о чем я, извиняйте. Объяснять долго)

Местный
+35
|17 Авг 2012
6
Цитата Rabotnichek-3
Этот случай всего лишь один из миллионов.

Также есть миллионы случаев, когда христианство проявляло себя с позитивной стороны. Просто современные новости строятся на негативе. Этим и воспользовались pussi riot. Представьте себе ситуацию - пришли бы они в этих масках к Храму и дали милостыню нескольким бедным людям и РПЦ потом бы их поблагодарило за это. Это называется белый пиар, т.е позитивная информация о себе в СМИ. Но в таком случае о них бы забыли очень быстро. Они выбрали дорогу желтого пиара и стали всемирно известными. Так в чем проблема? они получили то, чего хотели.

А глубинная суть христианства в любви к Богу и к ближним и Вы это прекрасно знаете.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0
Цитата Cестра
А то, что некоторые из присутствующих на форуме христЬян выступают за демократию уже само по себе странно. Потому как Господь наш - ЦАРЬ

замечательно, только Вы немножко забыли как появился 12 апостол, после того, как Иуды не стало.

Были выборы.

И Вы немжко забыли о том, что апостол был не один а 12 и они совещались и решали вместе.

А вы живете в голове где -то во времена фараонов. Не удивительно, что у вас такой уровень жизни.

 

Цитата N-man
Также есть миллионы случаев, когда христианство проявляло себя с позитивной стороны.

типа?

 

Цитата N-man
А глубинная суть христианства в любви к Богу и к ближним и Вы это прекрасно знаете.

Нет, глубинная суть христианства явно продемонстрирована со всех сторон на протяжении тысячелетий.

Сегодня один из тех дней, когда люди смогли увидеть эту суть не из учебников истории или фильмов, или... чьих-то пересказов... или часиков Гундяева... или...

А просто сами убедиться что такое христианство и кто такие христиане, как оно есть на самом деле.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+507
|17 Авг 2012
6
Цитата Комп
Предложите обществу нормальный способ, как громко сказать, что православие превратилось в политически инструмент президента?

Сам придумал?

Ай, молодца! Ты бы, дорогой Комп, книжки бы фантастические писать начал. Вот успешным стал бы.

И не забудь так опистаь, как власть наша виновата в отливах-приливах и движении планет. А еще они все вместе гадят в подъездах и выпивают на лавках в парках, пачкают и мусорят во всей стране. (Это у них рейды такие). А еще напиши, что президент спровоцировал моих соседей  присоединиться в обход счетчика к эелектричеству, а также в обход счетчиков качать воду из пожарного крана. А еще  ворует асфальт и кладет у себя на даче!

Народ, очнитесь, мы все виноваты в том, что происходит. Потому как мы все терпим хамство, имеем широкие взгдяды на жизнь. А врата, они узки, туда с широкими взглядами не протиснешься. Так что или в рай, или в  , в демократию.

И еще вот что интересно! Те, кто винят власть, считают себя демократами. А ведь демократия - власть народа. Чего же от ответственности отказываться, когда вокруг кучи мусора, сразу винят власть и дворников, а как не гадить на улицах, так им это в лом, ведь есть плохая власть (родившаяся на Кассиопее), так она всё и должна выгребать за народом, а народ, он , того... не виноват, в общем.

Демократы! Посмотрите или прочтите "Собачье сердце", может, хоть что-то увидите. А то все в хоре поете...а калоши грязные, вот и приходится парадный вход закрывать.

Местный
+35
|17 Авг 2012
3
Цитата Rabotnichek-3
Сегодня один из тех дней, когда люди смогли увидеть эту суть не из учебников истории или фильов, или... А просто сами убедиться что такое христианство и кто такие христиане.

Ок, я христианин и мне все равно кто такие pussy riot и что они сделали, я полностью нейтрально отношусь к этой ситуации и уверен, что еще есть тысячи таких, как я. Так что ваши обобщения о том, кто такие христиане не верны.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
ray
|17 Авг 2012
5

дали по два года им..

ничё страшного- поумнеют хоть

Местный
+35
|17 Авг 2012
2
Цитата Rabotnichek-3
Цитата N-man Также есть миллионы случаев, когда христианство проявляло себя с позитивной стороны. типа?

Перестаньте искать только негатив во всем и сможете увидеть позитивные проявления христанства.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0
Цитата N-man
Ок, я христианин и мне все равно

Так Вы этим самым и подтверждаете еще раз мои слова.


Если Вам все равно - это означает, что Вам плевать на справедливость и на бога, от имени которого ваши коллеги верующие делают инквизицию.

Значит Вы их поддерживаете и молчаливо одобряете.

Всем православным "все равно" почему у Гундяева часы исчезают, но их жутко оскорбляет рок в храме, при чем в храме, который стоит рядом с мумией Ленина под красными звездами.

Это показетельное лицемерие и очень выборочное "все равно".

Там где удобно , там "все равно".


чмокни Меня и я утешу
Удален
ДмитрийС
|17 Авг 2012
1
Цитата N-man
Ок, я христианин и мне все равно кто такие pussy riot и что они сделали, я полностью нейтрально отношусь к этой ситуации и уверен, что еще есть тысячи таких, как я. Так что ваши обобщения о том, кто такие христиане не верны.

Мне тоже было плевать на них до тех пор, пока им не стали на пустом месте, только по политическим мотивам, шить уголовную статью.

Мне не понравилось то что они сделали, и вообще как таковые они мне не нравиться.

Вся эта история о том, что теперь мы имеем как минимум православный шариат и политическое судилище над инакомыслящими. И вообще это власти виноваты что из мухи сами же раздули слона. Дали бы им штраф или 15 суток самое большее. Это максимум что они заслужили. И никто бы и не вспомнил бы о них через месяц.

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
1
Цитата N-man
Перестаньте искать только негатив во всем и сможете увидеть позитивные проявления христанства.

примерчик можно?

Вот свежачек:

 

Цитата ray
дали по два года им.. ничё страшного- поумнеют хоть

Вот истинное лицо христианина.

Его сочувствия, его любви к ближнему, любви к врагам, о которой они трубят день и ночь.


Для него - это ничего страшного.

Вся эта невероятной концентрации ненависть, котороя лезет из всех христианских уст - это и есть позитив.

Ну просто нет другого.

чмокни Меня и я утешу
Местный
+35
|17 Авг 2012
4
Цитата Rabotnichek-3
Если Вам все равно - это означает, что Вам плевать на справедливость и на бога, от имени которого ваши коллеги верующие делают инквизицию.

Если мне все равно, это означает, что эта ситуация не касается меня лично. Вы мне сейчас напоминаете авторов демотиваторов, где нарисованы дети из африки и стоит надпись "они хотят кушать, а ты хочешь айфон" и все дружно ставят лайки под этой картинкой, а дети в африки все так же продолжают хотеть кушать. Толку от того, что мне или другому христианину будет не все равно и мы напишем торжественные статусы об этом? Ничего не изменится.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Местный
+35
|17 Авг 2012
2
Цитата Rabotnichek-3
примерчик можно? Вот свежачек:

Вот примерчик http://vk.com/wall52895383_10751 И таких множество. Перестаньте искать негатив и найдете позитив.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
1
Цитата N-man
Толку от того, что мне или другому христианину будет не все равно и мы напишем торжественные статусы об этом? Ничего не изменится.

суть христианства такова - что на самом деле ему не только нет дела до проблем и страданий других, но христианство само и выступает палачем, который пытает.

Толку?

Ну есть такие фразы, типа:

"кто отречется от Меня перед людьми, от того и Я отрекусь перед ангелами"
"кто одел нагого - тот Меня одел и кто накормил голодного - тот Меня накормил"

Вы 24 часа в сутки приписываете себе принадлежность к этим фразам и называете свои секты именем автора этих фраз.

Но при этом вам "все равно". Вы отреклись от страждущих, Вы отреклись от совести, прикнули к вот этим вот, которые здесь пишут о том, как хорошо пытать людей.

Логично предположить, что автору этих фраз "все равно" и на вас.

чмокни Меня и я утешу
Местный
+35
|17 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
Но при этом вам "все равно". Вы отреклись от страждущих, Вы отреклись от совести, прикнули к вот этим вот, которые здесь пишут о том, как хорошо пытать людей.

Вы можете общаться без психологических приемов и давления на чувство вины?) Кстати, именно о том, что давление на чувство вины - это очень плохая штука, вы часто упоминаете в других темах.. 
Я написал, что мне все равно, вы говорите, что я примкнул к людям, которые призывают пытать людей..

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0
Цитата N-man
Вы можете общаться без психологических приемов и давления на чувство вины

я не давлю и даже ничего не ожидаю от вас лично.

Всего лишь говорю об истинном лице христианства и аргументирую почему это так.

 

Цитата N-man
Вот примерчик http://vk.com/wall52895383_10751 И таких множество. Перестаньте искать негатив и найдете позитив.

ну да, большущее множество.
Кто-то подобрал бомжа на ночь и уже пошел вешать свое фото с бомжем в контаке в поисках прославлений.

Перед этим, вероятно, поучавствовав в побивании камнями художественной выставки и посадке молодых матерей за решетку за неправильный музакальный стиль песни.

чмокни Меня и я утешу
Местный
+35
|17 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
Но при этом вам "все равно". Вы отреклись от страждущих, Вы отреклись от совести, прикнули к вот этим вот, которые здесь пишут о том, как хорошо пытать людей.

Это давление на чувство вины в чистом виде.

 

Цитата Rabotnichek-3
Цитата N-man Вы можете общаться без психологических приемов и давления на чувство вины
я не давлю

Ну вот. Теперь вы лицемерите. За что боролись, на то и напоролись. Боролись во многих темах против давления на чувство вины и лицемерия, а теперь сами этим занимаетесь. Думаю, что продолжать диалог нет смысла, чтобы не засорять тему.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0
Цитата N-man
Это давление на чувство вины в чистом виде.

Всего навсего констатация факта. Ну а если эта констатация на что-то давит - то это не может не радовать, значит остатки совести еще где-то остались.

 

Цитата N-man
Боролись во многих темах против давления на чувство вины и лицемерия

Так я и сейчас этим занимаюсь.

Вы трубите о любви к ближним, врагам и о том, что не нужно обобщать христианство, а я популярно и наглядно аргументировал почему христианство можно обобщать и каково оно на самом деле.

Что и было продемонстрировано сегодня очень доходчиво.

Кстати сам бог, которого якобы оскорбили, по обыкновению оказался не в состоянии испепелить молниями кощунниц, хотя если верить ветхому завету, где с неба якобы падали просто камни или новому завету, где Сапфира и Ананий упали мертвыми только лишь за то что не все принесли отдавать новым жрецам, Пуси должны были бы быть сожжены огнем с неба, или хотябы схлопотать простуду.

Поэтому кроме любви христиан к ближнему этот пример в очередной раз доказывает и мифичность еврейских историй в целом.


Можно предполагать, что часть всей этой конденсированной христианской злобы обусловлена как раз вот этим вот доказательством мифичности их божества.

чмокни Меня и я утешу

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.