Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Старожил
+69
|11 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Я - адвокатом идолопоклонников ???.... )))))))) Прочитайте в теме форума "Почему протестантам следует защищать православных ?" мои постеры и напишите здесь опровержение своему постеру. ))))))

Я читал эту тему и не со всем согласен в ней прежде всего потому, что не нахожу в Библии как слова "протестант", так и слова "православный".

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+59
|11 Авг 2012
1

В девочках действует дух антихриста! Так как в писании сказано что он неуважит некакое божество и все что называется Богом или святынею ! А девченки одержимые по настоящему ! Из этого видно что "удерживающий теперь" Ангел Божий (Михаил или Гавриил с воинством) готовится к взятию из среды и дракон готовится помазать антихриста на царство

Писатель
+41
|11 Авг 2012
1
Цитата Cестра
Я вот думаю, может, лучше честно таскаться-пить-блудить, чем сидеть с умными лицами в церквях, стоя на службах, молясь на ковриках, качая головой с пейсами. Может, лучше быть искренними на 100 процентов, чем даром время терять , считая себя верующими

Не надо перегибать. Для Бога иногда может быть ценно и 3% особенно если человек только в начале пути. Потму что: "Он трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит".

Мир вам !
Писатель
+41
|11 Авг 2012
1
Цитата Лyчший
Вижу-вижу, что уголовный кодекс чтите, и в статьях разбираетесь, и мирские законы защищаете... Подскажите, раз Вы такой законник, по какой статье уголовного кодекса осудили Иисуса Христа?

Подсказываю, если Вы до сих пор этого-то даже не знаете, а ещё берётесь судить о серьёзных вещах. Его неправедно осудили по закону Бога данного через Моисея за якобы богохульство, которого Он не совершал. А за богохульство Бог заповедовал в то время убивать. Исследуйте Писания...

Мир вам !
Писатель
+234
|11 Авг 2012
3

Сейчас постоянно муссируется вопрос прощения, милосердия не только здесь на форуме, но и в обществе, идет просто спекуляция - вы должны простить и точка, представляется вера в Господа такой бесхребетной и всеядной, но это ведь ложь, обман!

И чуть-что сразу вспоминается инквизиция, мол вам бы инквизитором быть...

А таким образом можно оправдать любое зло, любой грех. Сказать просто, что надо только прощать. Но ведь нет прощения без покаяния , а так зло распространяется беспрепятственно. А потом удивляемся, что живем в подобном обществе именно благодаря молчанию, терпимости, к которой многие призывают. Только что посеет человек, то он и пожнет.

Уже есть видео, где девочки подростки одеваются как эта группа, пытаются вести себя как они, ведь многие их героинями выставляют, а ведь недалеко и до секса в зоологическом музее и, простите, курице между ног и других зол.

Очнитесь, проснитесь от сна толерантности, и кто даст гарантии, что это не ваши будут дочери?

Ведь в медицинском значении толерантность - это отсутствие иммунитета.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1698
|11 Авг 2012
3
Цитата Eva7
Что вы думаете об этом?

Что я думаю..? Думаю просто, бесы туснулись там, где имеют полное право.. Обычно, все с начала начинается в невидимом(духовном) а потом проявляется уже в видимом(материальном).. Так, что для меня лично все прозрачно.. Также и для тех, кто имеет Святой Дух и может видеть не только обычными глазами а духовными.. Если бы в этом "храме" было хоть чуть Божьего присутсвия.. то ни один бес или кощунник, не посмел-бы сделать ничего подобного.. Может там, балончиком на стене чего бы нарисовал или окно разбил.. а во внутрь - нет..! А так..???

З.Ы. Не удивлюсь, если в этом развлекательном комплексе, который ещё и кощунствено назван именем Спасителя.. увижу камлание шаманов или ещё чего по-пикантней.. Хотя, только Богу известно.. что твориться в этом "храме" во время различных "закрытых" мероприятий и корпоративных вечеринок.. Которые, там проходят очень даже часто..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|11 Авг 2012
2

Совершенно верно, истинных христиан уничтожали всегда и сейчас на них гонения.

Но вот тех кто заодно с этим миром (заодно с компанией развратителей -панк-рокерами), гонения не коснутся.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+234
|11 Авг 2012
3

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+41
|11 Авг 2012
0

Цитата lents: Внимание! Пророчествую! Pussy Riot отпустят на свободу по помилованию Президента перед самым началом саммита АТЭС во Владивостоке.

Пророчество не сбудется. Так как по закону РФ президент может помиловать только, если осужденный признает свою вину в преступлении и попросит о помиловании президента. А как известно, "пуськи" отрицают свою вину в том, что они совершили уголовное преступление и ещё более яростней стали относится к власти и РПЦ.

Мир вам !
Удален
сальво
|11 Авг 2012
1

Статья 50 Российской конституции часть 3 В ней говорится: "Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания”. КАЖДЫЙ осужденный Ничего не сказано про признание вины раскаяние в содеянном и прочее

Более того в конституции ничего ни сказано о том что осужденный обязан просить о помиловании что бы быть помилованным

По мне так надо было дать им 15 суток работ где нибудь в престарелом доме и польза бы была и не было бы того что мы сейчас имеем , когда из нарушителей общественного порядка сделали героев и полит заключенных

 

Цитата Svetyte
Пророчество не сбудется. Так как по закону РФ президент может помиловать только, если осужденный признает свою вину в преступлении и попросит о помиловании президента. А как известно, "пуськи" отрицают свою вину в том, что они совершили уголовное преступление и ещё более яростней стали относится к власти и РПЦ.

Старожил
+240
|11 Авг 2012
0

а вот даже поприкольнее Пусси Райат http://www.youtube.com/watch?v=l5c9dGt-kYU

Старожил
+1471
|11 Авг 2012
0

Более 120 депутатов бундестага подписали письмо в поддержку Pussy Riot

Обращение немецких парламентариев подписали депутаты всех партий, представленных в бундестаге, — левые, правые, зеленые и христианские демократы.

Депутаты бундестага назвали панк-молебен в храме Христа Спасителя мирной художественной акцией, а процесс над девушками Pussy Riot — «драконовским и непропорциональным».

Каждый пятый депутат бундестага подписал обращение в поддержку участниц группы.

-----------------------------------

Pussy Riot стали претендентами на премию Кандинского благодаря «панк-молебну»

Панк-группа Pussy Riot, участницы которой обвиняются в хулиганстве после антипутинского «панк-молебна» в ХХС, стала номинантом российской ежегодной премии в области современного искусства имени Кандинского в номинации «Проект года».

Общий призовой фонд номинации составляет 40 тыс. евро. Для участия в конкурсе заявлен так называемый панк-молебен группы, передаетИнтерфакс.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|11 Авг 2012
0

Министр культуры Франции: с Pussy Riot на скамье подсудимых оказалась творческая свобода артистов

Министр культуры Франции Орнели Филиппети выступила в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, которым в понедельник на процессе в Хамовническом суде Москвы прокурор запросил по 3 года лишения свободы по делу об антипутинском «молебне».

Заявление Филиппети было размещено 9 августа на сайте министерства культуры Франции, пишет Лента.ру.

В документе сказано, что министр «внимательно и с обеспокоенностью» следит за процессом, инициированным против Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной.

Участниц группы обвиняют в том, что является актом свободного творческого самовыражения, говорится в заявлении. Филиппетти призывает российские власти «уважать принцип свободы, без которой творчество невозможно».

На процессе над участницами группы на скамье подсудимых оказалась творческая свобода артистов, которая предполагает свободу критиковать действующую власть, утверждает министр культуры и говорит, что сила демократии состоит в том, чтобы «суметь принять эту роль артистов и защищать тех, кто ее исполняет».

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|11 Авг 2012
1
Цитата сальво
Не надо фарисействовать По всей видимости окажись вы два тысячелетия назад в Иерусалиме то кричали бы громче всех: Распни ... Ведь служение Иисуса было своеобразной формой протеста против сложившихся устоев Потому и не приняли Христа называли его еретиком и баламутом но даже им не хватило наглости судить его за то что он разнес ряды торговцев в храме А как относилась к Лютеру религиозная верхушка того времени уже забыли?

Ну вы даете!

Нашли, кого и с Кем сравнивать! Уважаемый! Не все, что круглое, яблоко!

А секс в музее? Лютер такому научил или... , прости , вас, Господи. И всех нас тоже.

Старожил
+507
|11 Авг 2012
1
Цитата Svetyte
Не надо перегибать. Для Бога иногда может быть ценно и 3% особенно если человек только в начале пути. Потму что: "Он трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит".

Для начинающих - да. Но я писала (прочтите снова) о тех, кто годами протирает штаны, туфли, зачитывает Библию до дыр, а спасения не имеет... Печально, понимАшь, брат!

 

Цитата сальво
По мне так надо было дать им 15 суток работ где нибудь в престарелом доме и польза бы была и не было бы того что мы сейчас имеем , когда из нарушителей общественного порядка сделали героев и полит заключенных

Стопроцентов поддерживаю.

кстати, хочу сказать, что они шли по нарастающей. После половых представлений в музее надо было их наказать как следует. Тогда не повадно было бы в храме балаган устраивать.

Удален
сальво
|11 Авг 2012
1
Цитата Cестра
Ну вы даете! Нашли, кого и с Кем сравнивать! Уважаемый! Не все, что круглое, яблоко! А секс в музее? Лютер такому научил или... , прости , вас, Господи. И всех нас тоже.

Нет я не сравнивал никого Прозвучало от Aleks :Так что любой протест, это протест против Бога.

на это я и написал свое мнение

Писатель
+41
|11 Авг 2012
1
Цитата сальво
Статья 50 Российской конституции часть 3 В ней говорится: "Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания”. КАЖДЫЙ осужденный Ничего не сказано про признание вины раскаяние в содеянном и прочее Более того в конституции ничего ни сказано о том что осужденный обязан просить о помиловании что бы быть помилованным

Дело в том, что конституция это не единственный закон, который действует в РФ ))  Насколько я предполагаю есть или специальный закон о помиловании или в каком-то ещё законе, может в УК РФ,  более подробно конкретизируется на каких условиях предоставляется это право. Поэтому, просить то он может в любом случае, просить никто не запрещает ))  но чтобы получить положительный ответ, для этого необходимо соблюсти условия.

Мир вам !
Старожил
+1471
|11 Авг 2012
6

Кощунство – 1. Оскорбление религиозной святыни. 2. Оскорбительное отношение к тому, что глубоко чтится, что свято и дорого кому-либо.


Кощунник — насмешник, ругатель, осквернитель, святотатец, богохульник, надменный злодей.

Притчи 19:25 Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным; и если обличишь разумного, то он поймет наставление.

Притчи 19:29 Готовы для кощунствующих суды, и побои — на тело глупых.


На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+41
|11 Авг 2012
0
Цитата Cестра
Печально, понимАшь, брат!

понимаю, но пускаться в блудняк или в другие грехи - это никак не оправдывает.

Мир вам !
Старожил
+1471
|11 Авг 2012
3

Притчи 22:10 Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.


Притчи 24:9 Помысл глупости — грех, и кощунник — мерзость для людей.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+69
|11 Авг 2012
0

Вот говорят тут, в "храме", в "религиозной святыне" и т.д... А о каком храме, собственно говоря, идет речь? И кому этот храм принадлежит?

Насколько мне известно, храм - это наше тело:

"16     Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы." (1Кор.3:16,17).

Это и в других местах подтверждается:

"Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?" (Ис.66:1)

"24    Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25    и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё." (Деян.17:24,25).

Так о каком храме и о какой религиозной святыне вообще может идти речь? О здании, в котором совершаются культы и ритуалы "сильных мира сего"? Вы считаете это домом Бога?!

В Ветхом Завете очень много описывается, как разрушались языческие капища. А здесь фарисейские капища еще и Христом пытаются прикрываться - и вы их защищаете. Так получается, вы не воины Христовы, а адвокаты дьявола, который действует в этом мире прежде всего через религиозных фарисеев и лицемеров. Одумайтесь!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1471
|11 Авг 2012
0

Математический вопрос. Если девушек было пять, почему судят только троих? Кто-то владеет информацией?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+41
|11 Авг 2012
1
Цитата Eva7
Математический вопрос. Если девушек было пять, почему судят только троих? Кто-то владеет информацией?

Охрана храма сработала очень бездарно и непрофессионально. В нарушение должностной их инструкции по охране храма охранники не задержали правонарушителей и не вызвали полицию, а просто отпустили всех. Поэтому, при расследовании полицией удалось опазнать только троих девок, остальных не смогли установить.

Мир вам !
Старожил
+204
|12 Авг 2012
2
Цитата Eva7
Математический вопрос. Если девушек было пять, почему судят только троих? Кто-то владеет информацией?

Другие две скрываются...

 

Цитата Лyчший
В Ветхом Завете очень много описывается, как разрушались языческие капища. А здесь фарисейские капища еще и Христом пытаются прикрываться - и вы их защищаете. Так получается, вы не воины Христовы, а адвокаты дьявола, который действует в этом мире прежде всего через религиозных фарисеев и лицемеров. Одумайтесь!

Одумайтесь вы! В Ветхом Завете так же описывается, как разрушали Иерусалимский Храм и что например некто Валтасар осквернял священные сосуды, святотаствовал и употрблял не по назначению храмовую утварь, которою награбил его предшественник Новохуданоссор.  Согласно вашей логике и Валтасар и Новохудоноссор герои веры?  Поведение которых надо одобрить? Ведь иудеи сами как бы виноваты в том, что отсупали от Бога,  поэтому вы согласно вашим суждениям о (PR) считаете, что и Валтасар и Новохудоноссор и подобные им имели моральное право глумиться над свтым?  Но согласно тому, что написанно в Библии, Господь почему то не одобряет этого святотаства и несмотрит на Валтосара как на смелого  "героя веры".  Валтасар и его действия отражены в Библии как мерзость с последующим наказанием за содеянное.

Писатель
+41
|12 Авг 2012
0
Цитата Cестра
Посадят их. Кому они на свободе-то интересны?

Не думаю. Скорей всего решат дать им условный срок, а не с реальным отбыванием на зоне. Думаю РПЦ договорится с судьёй, чтобы им дали условный, а не реальные 3 года как требует прокурор. Потому что, если дадут реальные 3 года, то РПЦ полностью себя опорочит перед обществом, как жестокая организация. РПЦ это понимает и этого не допустит, наверно .... Иначе во много раз большее количество людей будет недовольна и РПЦ и властью. И те и другие это понимают, наверно ....

Мир вам !
Гость
0
|12 Авг 2012
1

 Да,девочки безусловно наглые.Но для их обвинения по УК отсутствуют признаки преступления-только административный кодекс.А судят их по политическим мотивам.Не секрет,что руководство РПЦ было филиалом КГБ.Да и посмотрите на всю эту историю с нашей протестантской точки зрения.Ну пришли бы они к баптистам в церковь.Спели бы там.Братья бы им накостыляли и этим все закончилось.При чем здесь 7 лет тюряги?

 

Цитата Eva7
«То, что они сделали, и даже то, как они называются, раскручивание этого названия — это отрицание вообще здравого смысла, чести и порядочности в стране. А следующий какой у них будет шаг? Значит, они придут на могилу наших предков, на кладбище, сдвинут плиту надгробную, сделают вид, что у них Хэллоуин, оденутся как скелеты и будут плясать, шабаш устраивать, что ли? Это надо останавливать. А государство обычно останавливает это очень, к сожалению, неуклюже. На мой взгляд, это надо было резко ограничить, быстро осудить и закрыть эту тему вообще. Так осудить, чтобы впредь было неповадно никому. Чтобы все понимали, что это дешевый пиар... А уж какой там срок или какие деньги нужно заплатить, я не знаю», - -заявил Олег Газманов.
Писатель
+41
|12 Авг 2012
1
Цитата africawinner
.Да и посмотрите на всю эту историю с нашей протестантской точки зрения.Ну пришли бы они к баптистам в церковь.Спели бы там.Братья бы им накостыляли и этим все закончилось.

Интересно, напишите примеры когда ваши братья баптисты кому-то костыляли. Были случаи ?

Мир вам !
Старожил
+1471
|12 Авг 2012
0

В шести городах мира 17 августа пройдут демонстрации в поддержку заключенных участниц панк-группы Pussy Riot.

Как именно собираются протестовать сторонники пусси-задержанных, в сообщениях не указано. Группы пока крайне немногочисленные (в Одессе — 11 человек, в Барселоне — 17, в Лондоне — 31) и состоят главным образом из бывших и нынешних граждан России.

Однако места для протестов выбраны, что называется, «центровые» — в Лондоне сторонники Pussy Riot намерены выйти к Кенсингтонскому дворцу, в Барселоне — к всемирно известному Sagrada Familia, в Одессе — на Соборную площадь.


Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/320201/#ixzz23Ln3vDll


Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/320201/#ixzz23Ll146o9

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Мэр столицы Исландии Рейкьявика устроил публичную акцию поддержки российской панк-группы Pussy Riot, осужденных за хулиганство в кафедральном храме Христа Спасителя в Москве. Эпатажный политик Йон Гнарр переоделся в розовое платье и надел маску такого же цвета — все как у «пусек».

Притопывая ногой в такт песни Pussy Riot «Освободи брусчатку», он проехался по городу, взгромоздившись на грузовик, на котором из дерева был сбит помост с оградкой. Видео мэрской выходки выложили пользователи на Youtube. На автомобиле можно разглядеть плакаты с надписями «Свободу Pussy Riot» и «Gayor», что в переводе значит гей-мэр.

Гнарр продемонстрировал свою позицию по отношению к осужденным в России девушкам в рамках гей-фестиваля, который ежегодно проходит в Рейкьявике. Кроме актерского прошлого — Йон Гнарр был комиком, — мэр знаменит еще и тем, что всегда открыто поддерживал геев и лесбиянок.

Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/320378/#ixzz23LnPT0M7

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|12 Авг 2012
1

Комментарии извне

"Для того, что происходит на западе, конечно очень подходит термин «псих-самовзвод», повод для истерики не важен, он может быть самый нелепый и надуманный. Главное желание. Желание отвлечь от своих проблем — кризиса, безработицы, иммигрантов и проч. Как решить не знаем, а во-о-н там есть Россия, там за очевидную злостную хамскую хулиганку посадили на год какое-то быдло с похабным названием. А поборимся-ка мы для отвода глаз «за его права»! Поковыряем пылинку, которой при этом может и нет вовсе, в чужом глазу! Образ врага, стереотипы и двойные стандарты рулят!


Вон в Польше сидит в тюрьме от 1.000 до 5.000 человек за превышение скорости на велосипеде — хоть бы кто пикнул в поддержку, не-а, не интересно, мелковата Польша для образа врага. То ли дело «пьяный русский медведь с ядерной балалайкой»! Ату!"

Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/320378/#ixzz23LsACReJ

"Кстати, когда в Дании кто-то нарисовал пророка Мухамеда, так вся Европа два года ползала на коленках, извинялась за "оскорбление чувств верующих", закрывала издания и увольняла главных редакторов, осмелившихся перепечатать картинку...

Это к вопросу о двойных стандартах."

Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/320378/#ixzz23LsMGGGh

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1566
|12 Авг 2012
1
Цитата Eva7
кто-то нарисовал пророка Мухамеда

Не помню его убили или того кто снял фильм как издеваются над мусульманскими женами их мужья... если бы они таке у мусульман учудили, вряд ли бы их простили...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.