Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Удален
ЛВ
|20 Авг 2012
2

 

Цитата Комп
Дьякон Баранов: "Объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с РПЦ МП"

В этих девочках, узницах совести – Надежде, Марии и Екатерине куда больше христианского человеколюбия и милосердия, нежели в тех, кто их осуждает, ибо они любят правду и следуют за ней, а правда – делает человека свободным!

19.08.2012 г.

Смиренный послушник
Вашего Святейшества,
диакон Сергий Баранов,
(Баранов Сергей Викторович)

Ну не комедия   ?  Уже такого баранова  видели  только с  птичьей фамилией. Сначала был православным , потом восстал против неправды и стал " православным реформатором " . А там ещё  одно "рождение" духовное подоспело . Кто-то фотки выкладывал ( убрали )  : сидит он в какой-то  забегаловке  в Америке  в ковбойской шляпе и на фоне  флага . Фастфуды  точит , колой  запивает . Гуляет на свои кровную тридцатку , заработанную духовными трудами. Но , и фаст фудами долго  кормить не захотели ,  нарядили  опять в  длинное платье , дали пендаля  для скорости и послали  назад - " реформировать"  православную Украину . А она , я вам  скажу, завсегда всякому гуру рада - и доморощеному и заезжему.

Удален
ЛВ
|20 Авг 2012
0
Цитата IBagira
http://www.youtube.com/watch?v=eGkKxW69j8E&feature=player_embedded
Ролик отвратительный . Считаю , что это грязная антисемитская пропаганда.То есть практически  то же самое , что  сделали пуси.
Старожил
+450
|20 Авг 2012
4
Цитата ЛВ
Ролик отвратительный . Считаю , что это грязная антисемитская пропаганда.То есть практически  то же самое , что  сделали пуси.

да нет же.  я не увидела никакого антисемитизма.  Идея подана верно.

Весь мир знает, что Ни один еврей не будет безразличен к наследию своего народа. и конечно будет возмущен, даже если в синагогу уже лет сто не ходил. Они отлично понимают, что нельзя рушить основания, положенные отцами.  а потому никто рот бы не открыл в пользу пусей.

а русские наследием своих отцов пренебрегают, потому и вони столько

именно это я увидела в ролике ....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1566
|20 Авг 2012
1

Украинские ФЕМЕН планрирую резать кресты в России, "Пили кресты - спасай Россию!"... ох доиграются, если действительно они начнуть пилить кресты в России, ведь где то снесут им голову, особенно если начнуть пилить где то в провинции, это в Москве народ за свободные нравы, а вот в привинциях вряд ли их поймут...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
Модератор
|20 Авг 2012

Видео, изображения или названия которых нарушают правила христианского форума - удалены. Если в теме будут продолжаться мирские разговоры или политические - тема будет закрыта

Удален
ray
|20 Авг 2012
2
Цитата Real Man
"Пили кресты - спасай Россию!"... ох доиграются,

причём серьёзно...их участь будет хуже этих "первых ласточек"

как бы радикальные религиозные фанаты сами не стали пилить обезумевших феминисток

жаль их очень..

беды не миновать им если попадутся разъярённым фанам РПЦ..

дуры!-  прости меня Господи((((

Удален
Aleks
|20 Авг 2012
3
Цитата ray
дуры!

Женщин нанимают на такие провокации, так как знают что мужчин быстрее скрутят.

Но они повидимому насамом деле не умные, если за деньги идут на такие выходки,

уж точно они не помирают с голоду.

Как тут не пытаются представить их борцами за свободу, но все видят что из них не только Чернышевского, но даже его жены не получится.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|20 Авг 2012
2
Цитата IBagira   Когда в Оренбурге парочка скинхедов каких-то расписали внешние стены синагоги, им дали 6 !!! лет и ничего, никто не был озабочен их правом "высказать своё мнение". Пошли по уголовной 282 статье.
Цитата Leshik
интересно, как отреагировали бы СИ, если бы у них подобное призошло?

Такое беззаконие происходит по причине отсутствия правовой формы протеста или вернее невозможноти получения ответов от должостных лиц.

.

Вот я прихожу в баптискую церковь с письменными вопросами, а мне заявляю, что я не получу на них овета никогда.

ЧТО ПРИКАЖЕТЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?

Вот такие искуственные тупики нельзя содавать.

.

Фамарь втянула Иуду в блуд и забеременила от него, только для того что бы разрубить тупиковую ситуацию. (Быт. 28: 11-26)

26 Иуда узнал и сказал: она правее меня, потому что я не дал ее Шеле, сыну моему. И не познавал ее более.
.

Вот так иногда приходится получать овтеты на тупиковые ситуации.

.

Мы сами виновны в происходящем, потому что , не можем явить свет этому грешному миру.

Мы же знаем моральные законы данные самим БОГОМ, и их не выполняем.

Удален
Aleks
|20 Авг 2012
5
Цитата Restorer
Мы сами виновны в происходящем,

Валите с больной головы на здоровую.

Тут уже много раз писали, что их не надо судить, потому что мы не идеальны.

"Если я не идеален, то пусть отпускают всех хулиганов в стране, пусть вакханалия потопит общество"

так по вашему?

В принципе тему можно и закрывать, уже определились кто по левую сторону, а кто по правую.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+3987
|20 Авг 2012
1
Цитата Restorer
Такое беззаконие происходит по причине отсутствия правовой формы протеста

я думаю, даже если и была правовая форма, то произошло бы то, что произошло

.

фильм вспомнился на основе "Капитанской дочке". и в нем была фраза: страшен русский бунт (не дословно, но смысл такой)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Aleks
|20 Авг 2012
7

Здесь чётко вирисовались две стороны диалога. Одна сторона верующие Богу,

а вторая сторона не верующие Ему.

Верующие высказались против греха, против порока, против преступления, против хулиганства,

не против женщин, а против их действий.

Не верующие высказались в их защиту, в оправдание их действий, высказались с обвинением властей,

с обвинением православной церкви как организации и с обвинением отдельных служителей церкви.

Всегда есть две противоположных стороны, одна служит добру, а другая злу, это констотация происходящего.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|20 Авг 2012
1
Цитата Aleks
Валите с больной головы на здоровую. Тут уже много раз писали, что их не надо судить, потому что мы не идеальны. "Если я не идеален, то пусть отпускают всех хулиганов в стране, пусть вакханалия потопит общество" так по вашему? В принципе тему можно и закрывать, уже определились кто по левую сторону, а кто по правую

Судить надо и меня и их.

Так же все мы будем судимы у Бога.

Мы только будем судимы еще и за то,
ЧТО ЗНАЛИ волю Бога и не выполняли.

Удален
Aleks
|20 Авг 2012
2
Цитата Restorer
Судить надо и меня и их.

Вы берёте на себя ответственность за совершённое группой, которую проспонсировали заинтересованные в этом силы? Тогда почему бы вам не ответить перед судом и за то, что аборигены съели Кука.

Это попахивает манией величия. Вы разве можете быть виновны во всех преступлениях, которые совершаются на планете. Только Христос мог взять вину всех людей на Себя.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|20 Авг 2012
2

Представители власти крадут деньги, уезжают за границу. Их никто не преследует. Убийцы отделываются условным сроком. Правосудие у нас очень избирательное, судит по указке свыше. Я думаю- против этого протестует народ. А эти 3 девушки просто заблудшие овечки. Некому видно расказать им о Истином Боге. Им прочистиь мозги (ну к психиатру сводить), ну максимум 15 суток. А вы кричите "распните их". Думаете в нашей тюрьме их перевоспитают? Думаю они только озлобятся на всех. Не наши ли это дети, развращенные политикой 90-х, когда нам навязывали такую "свободу". Призываю быть милостивей.

Удален
Aleks
|20 Авг 2012
3
Цитата striz7
А вы кричите "распните их

Кто кричал? Давайте сюда цытаты или не наговаривайте.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+706
|20 Авг 2012
9
Цитата ЛВ
В этих девочках, узницах совести – Надежде, Марии и Екатерине куда больше христианского человеколюбия

Узницы совести - во как!  Это когда совесть в письках, а мозги в сиськах.  Тогда конечно танцующие письки - узницы совести, а спиливающие кресты сиськи - ум и честь.

Гость
0
|20 Авг 2012
0

Да многие пишут и говорят (прсмотрел достаточно много материала), что нужно изолировать их навсегда, дать большой срок, что в мечети их бы убили и нам так же надо. Если бы им дали 7 лет или как в 1937 растреляли, Вы бы тоже поддержали это решение?

Старожил
+949
|20 Авг 2012
0
Цитата Aleks
Это попахивает манией величия. Вы разве можете быть виновны во всех преступлениях, которые совершаются на планете. Только Христос мог взять вину всех людей на Себя.

Так этот же Христос живет во мне.

Я ответствен за гомиков, потому что не смог явить им Христа, а то что мы видим сегодня в церквах, этот духовный сурагат только отпугивает всех от Христа.
Вы читали, что гомикам будет легче в день суда, чем тем кто знал волю Отца Небесного и не выполнял.

ВЫ вообще верующий человек или нет ? Библию читали ?

Удален
Aleks
|20 Авг 2012
5

Я за то, что бы  в моём городе, в моей стране, в моём подъезде, не было растления детей, не совершались кражи, грабежи, изнасилования. Я за то, что бы не валялись шприцы в подъездах и кустах. Что бы наши дети, мои, моего саседа, вырастали здоровыми и физически и морально. Но вот такие действия, (за которые судили) не только не способствуют этому, а наоборот развращают, призывают к непокорностии бунту.

Если вы желаете своим внукам совокупляться при всех в музеях и других общественных местах идти им против властей, то я не желаю  этого и вашим внукам.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|20 Авг 2012
0

Restorer с Вами согласен. Мы тоже в ответе. И многие представители власти.

Старожил
+706
|20 Авг 2012
7

Цитата striz7

Если бы им дали 7 лет или как в 1937 растреляли, Вы бы тоже поддержали это решение?

Вы меня спрашиваете?  Нет, я против двухлетнего срока.  Лучше бы их сразу выпороли и отпустили.  А организацию их поставили вне закона.

Но все-равно делать из них героев и узников совести - это надо быть умалишенным.

У меня оба деда погибли в сталинских лагерях.  Они были узниками совести.  Так вот когда ставят знак равенства между людьми пострадавшими от НКВД и писько-сиськами, я расцениваю это как плевок в мою душу.   Понятно вам?

Если эти письки дали карт-блаш властям расправляться с инакомыслящими, то я не пойду обвинять в этом верующих, а буду обвинять безмозглых сучек, которые являются пособницами властей.

Удален
Nice
|20 Авг 2012
3

Можно, конечно, сказать, что девушки пришли воззвать к Богородице о горячо желаемом ими уходе Путина. Но богохульные возгласы, которые они при этом издавали, и тот факт, что кривлялись они на священном месте (солее и амвоне, на которых могут находиться только служители храма), говорит о том, что перед ними стояла четкая задача – спровоцировать верующих. Да девицы, в общем-то, этого и не скрывают:

"Наше выступление в храме Христа Спасителя было политическим жестом, задевающим проблему соработничества РПЦ и путинской власти.

Также нам было важно спеть именно у алтаря, а не на улице перед храмом, то есть в месте, куда женщинам вход категорически запрещен. Дело в том, что РПЦ (МП) ведет пропаганду крайне консервативных ценностей, в которые не вписываются такие понятия, как свобода выбора и формирования политической, гендерной и сексуальной идентичности, критическое мышление, мультикультурность, внимание к современной культуре. Нам кажется, Православной церкви на данный момент не хватает всех выше перечисленных явлений".

Надо же, в их систему ценностей Церковь не вписывается… Вообще-то, она не вписывается в систему ценностей мира сего. Ну да ладно, простим девицам их наивную наглость и их неведение, что в алтарь женщины вообще-то входят – по благословению священника.

http://www.nvspb.ru/tops/te-je-besy-tolko-v-profil-47915/page/3

Гость
0
|20 Авг 2012
1

Philadelfia поддерживаю Вашу точку зрения. Ни в коей мере не ровняю этих "писек" с уздниками совести. Я просто против жестокости людей, избирательности судов (кстати остальных почему то не нашли. И тех кто их привел, направил.). Дали бы 15 суток и больше нкакого шума. Расказать о Истиной Вере в Бога. Буду молиться за них, чтобы они покаялись в содеянном и пришли к Богу.

Удален
Nice
|20 Авг 2012
1

Удален
Nice
|20 Авг 2012
1

Калининград. 20 августа. INTERFAX.RU

- Сотрудники УВД по Калининградской области задержали двух жителей Балтийска, которые подожгли и осквернили православный храм. Как сообщила пресс-служба регионального УВД, минувшей ночью в полицию поступило сообщение о возгорании здания кафедрального Свято-Георгиевского Морского собора Балтийского флота, расположенного в городе Балтийске.

Пожарные оперативно потушили огонь, не дав ему распространиться на весь храм. Сгорела лишь часть двери. На месте происшествия полицейские обнаружили различные надписи оскорбительного содержания, нанесенные черной краской на стене Собора. В течение нескольких часов полиция установила, что храм подожгли и осквернили два местных жителя 1991 и 1996 годов рождения. Задержание подозреваемых было осуществлено оперативниками по месту их жительства. Оба задержанных находятся в полиции, они признались в содеянном и указали место, где спрятаны баллончики с аэрозольной краской.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=261326

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=261326

Удален
Nice
|20 Авг 2012
0
Цитата Zhanna
А я прочла, что суд уже закончился и всем троим вынесли приговор: два года в колонии общего режима.

========

По сообщениям ведомства, уголовное дело в отношении остающихся на свободе активисток скандальной панк-группы было выделено в отдельное производство, его расследование продолжается.

Удален
ЛВ
|20 Авг 2012
0

Им уже прочистили мозги. И девушки не сожалеют ни  чём, кроме  того , что " оскорбили  чувства" верующих. Да и это был просчитанный ход , расчитанный на другой исход дела. Не верите ? Посмотрите видео  с их последним словом. Там им дали листочки , на которых написано  что нужно говорить. Так подружки Толоконниковой еле  сумели прочитать написанное : некоторые незнакомые слова по три раза выговорить не могли. К психиатору их  тоже водить некому.  Например , мама и папа Толоконниковой одобряют поступки своей дочери и поддерживают её "борьбу" за свободу.Уверена они в курсе как эта борьба проводилась.

 

Цитата striz7
Не наши ли это дети

Так что у деток есть родители и они в курсе дела

Удален
SHanell
|20 Авг 2012
1
Цитата Restorer
Так этот же Христос живет во мне. Я ответствен за гомиков, потому что не смог явить им Христа, а то что мы видим сегодня в церквах, этот духовный сурагат только отпугивает всех от Христа. Вы читали, что гомикам будет легче в день суда, чем тем кто знал волю Отца Небесного и не выполнял. ВЫ вообще верующий человек или нет ? Библию читали ?

Restorer,

да и аминь!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Гость
0
|20 Авг 2012
0
Цитата НОТА
Ни один еврей не будет безразличен к наследию своего народа. и конечно будет возмущен, даже если в синагогу уже лет сто не ходил. Они отлично понимают, что нельзя рушить основания, положенные отцами. а потому никто рот бы не открыл в пользу пусей. а русские наследием своих отцов пренебрегают, потому и вони столько

я немного не понял - что вы имеете ввиду под наследием своих отцов для русского человека? православный храм? православную систему? или что?

если храм - то в этом же храме и банкеты и корпоративные вечера проводят, и пьянки и гулянки. разве это не осквернение храма? почему православная братия не обеспокоилась этим раньше и не встала в защиту наследия своих отцов (храма Христа Спасителя)?

если вы имеете ввиду православную систему, то почему эта система отмазала священника-гомосексуалиста-педофила в Тюменской обл, который педофилил мальчиков на протяжении многих лет? это ли не осквернение наследия отцов (православной веры)?

только самосуд родителей остановил этот беспредел в городе, но православная система успешно перевела этого священника в другой регион.

а вы знаете сколько беспредела творится в современных православных монастырях? это ли не осквернение наследия наших отцов (православных монастырей)? почему православная братия не выступит против такого осквернения наследия отцов?

извините, но такое "наследие моих отцов" лично мне не нужно. от такого наследия отцов суетной жизни нас искупил Иисус Христос Своей Кровью (1Петр.1618-20).

Удален
ЛВ
|20 Авг 2012
1



Цитата striz7
А вы кричите "распните их"
А кто это кричал ? Или от чрезмерного волнения всё так смешалось в голове , что вы перепутали их с мучениками за Христа , или  даже с  самим Христом ?
Так я вас успокою. Мама Толоконниковой бизнесвумен из Норильска , купила доче квартиру в Москве , чтобы та могла учится в МГУ и "бороться" за свободу. Взгляды её она разделяет ( как и папа ),так что голодать она  не будет . И остальных не оставят - "заграница им поможет ". А те , кто раскрутил  на скандале бренд  так просто обязаны это сделать . Уже сейчас  молодёжь по всему миру натягивает  разноцветные  г-ны  на голову  и только   на этих "головных уборах "  кто-то деньги срубит колосальные . Дальше.  "Просветительской" литературой   для будущей борьбы в зоне эмансипе  обеспечат зарубежные  спонсоры  ." Любовь" там , говорят , тоже предоставляют  . Именно такую как они хотят    и за которую на гей-парадах выступают . Одна  накладочка правда есть . Мне кажется , что там такие "менты" которые не дадут себя   "взасос" целовать , прийдется ограничиваться сокамерницами.
А то вы волнуетесь больше  , чем они сами волнуются :)

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.