Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Удален
Nice
|20 Авг 2012
2

В Канаде расследуется дело священника, обвиняемого в “разжигании ненависти” цитатами из Библии, - сообщает  REGIONS.RU. Никто из обвиняемых по этой статье канадских законов не был оправдан, отмечает сайт World Net Daily.

Пит Вир, специалист по каноническому праву и сотрудник католических изданий, сообщил о преследовании отца Альфонса де Валька, известного канадского борца с абортами, Канадской комиссией по правам человека - “квазизаконным органом, за которым стоит правительство Канады”.

Священника обвиняют в нарушении так называемого “Акта о ненависти”, поскольку он отстаивал цитатами из Библии, Катехизиса Католической Церкви и текстов Папы Иоанна Павла II католическое учение о браке в ходе споров о гомосексуальных “браках”.

За это его обвиняют в “разжигании ненависти и презрения” к гомосексуалистам. Дело длится уже полгода.

Вир пишет: “Похоже, традиционная мораль как таковая объявлена “разжиганием ненависти”. Выходит, что любой - иудей, мусульманин, протестант, католик, - кто на основании своих искренних убеждений и верований не приемлет однополых браков, повинен в преступлении.

Любой, будь то иудей, мусульманин, протестант, католик, кто придерживается предписанных ему религией взглядов на брак, нарушает канадский закон.

Любая религиозная община становится преступной, если она не приемлет нового определения одного из древнейших человеческих институтов - определения, которое отвергла даже секуляристская Франция”.

Гость
0
|20 Авг 2012
0
Цитата Nice
Дело в том, что РПЦ (МП) ведет пропаганду крайне консервативных ценностей,

РПЦ пропагандирует одно, а делает другое совсем.

 

Цитата Nice
в которые не вписываются такие понятия, как свобода выбора и формирования политической, гендерной и сексуальной идентичности, критическое мышление, мультикультурность, внимание к современной культуре. Нам кажется, Православной церкви на данный момент не хватает всех выше перечисленных явлений".

девушки очень плохо знают реальную православную жизнь. всё вышеперечисленное уже давно есть в православии: и гомосексуализм, и развод на деньги, и педофилия, и разврат, и разбой, и криминал рулит.....

только девушки это заявляют открыто, а РПЦ это делает тайно. вот и вся разница.

Удален
Nice
|20 Авг 2012
6
Цитата Restorer
Я ответствен за гомиков, потому что не смог явить им Христа, а то что мы видим сегодня в церквах, этот духовный сурагат только отпугивает всех от Христа.

Смешно так. Вот христиане всегда хотят быть круче Бога, милосерднее Его и любвеобильнее. Слушайте, да надлежит всему этому быть - развращению по всей земле. Бог об этом сказал в Своем Слове.

При чем тут Ресторер, к гомикам? Че б он там кому не явил, все без толку. Не все предуставлены к спасению Богом. Кого хочет Он милует, кого хочет ожесточает. Что хочет, то и делает. Так было и так будет. Человек может совершить только свое спасение. Никого больше спасти он не в состоянии, если Бог Ему не поможет в этом. Так Ресторер расслабьтесь и заниматесь своим спасением. А то мне почему-то показалось, что вы как-то удалились от него, пытаясь спасти весь мир.

 

Цитата SHanell
Restorer, да и аминь!

Вы разве не являли своему супругу Христа? Че то не особо помогло, насколько я помню из ваших постов. Если я ошибаюсь и он принял Христа, примите мои извинения.

Старожил
+450
|20 Авг 2012
4
Цитата Nice
За это его обвиняют в “разжигании ненависти и презрения” к гомосексуалистам. Дело длится уже полгода. Вир пишет: “Похоже, традиционная мораль как таковая объявлена “разжиганием ненависти”.

я вот что думаю, а может нам начать диктовать западу наши условия? ведь они позволяют себе это делать со всеми странами и культурами.

нашелся бы кто грамотнный, что бы организовать народ. Ну не нравится нам  что бы добрые традиции и  мораль объявлялась разжиганием ненависти, что бы за желание иметь традиционную семью себе, своим деятям, соседям нас  объявляли преступниками и.т.д.

огромная територия русскоговорящих с наличием нравственного кода  - это сила, которая  может реально  диктовать всему миру . а шо остается делать ? ждать пока они придут и осквернят дома? так уже пришли

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Nice
|20 Авг 2012
4
Цитата QQoejvierurrsdf
девушки очень плохо знают реальную православную жизнь. всё вышеперечисленное уже давно есть в православии: и гомосексуализм, и развод на деньги, и педофилия, и разврат, и разбой, и криминал рулит..... только девушки это заявляют открыто, а РПЦ это делает тайно. вот и вся разница.

Будем же бороться вместе с Пуськами, чтобы все тайное стало явным!!!! Сделаем гендерную свободу нашей действительностью!!!! Свободу бешенным пуськам!!!! 

Удален
τομώτερος
|20 Авг 2012
2
Цитата Eva7
А пожар тем временем разгорается

Посмотрел интервью с этими девченками: они увлекаются радикальным исскуством, философией культуры и т.д. Такое есть везде. Правда не везде до таких форм доходит.

Девочкам круто не повезло. Не могу понять или их использовали или они просто попали под раздачу.

Но суд над ними совпадает по времени с какой-то общей информационной атакой на  Русскую Православную Церковь. Может быть это разборки внутри Православной Церкви между либералами и "ортодоксами". А может быть и то и другое вместе.

-

В целом подобные формы протеста в культовых сооружениях  запрещены и уголовно наказуемы и в Европе, но здесь как-то странненько цивилизованный мир начинает защищать явное хулиганство, за которое у себя наверняка посадили бы.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+450
|20 Авг 2012
3
Цитата QQeruvj8eryhrgg
я немного не понял - что вы имеете ввиду под наследием своих отцов для русского человека? православный храм? православную систему? или что?

изучите историю, почитайте классиков, и вы увидите наследие наших отцов.

потому как именно против нравственной  корневой системы народа, заложенной поколениями до нас,  идет война.

зрите в корень, как любит говорить наш любимый форумчанин  киракел

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Олеся
|20 Авг 2012
0

мне жалко девочек, всё равно...теперь два года нар что ль?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Nice
|20 Авг 2012
4

В 2005 году в Канаде католическую благотворительную организацию “Рыцари Колумба” оштрафовали больше чем на тысячу долларов за то, что она отказалась предоставить одно из своих помещений под “свадьбу” лесбиянок.

Еще раньше издатель Скотт Броки был оштрафован на пять тысяч за выпуск канцелярских принадлежностей с агитацией против однополых “браков”.

В Саскатечеване Хью Оуэнс заплатил крупный штраф за напечатанную в газете подборку библейских цитат.

А в штате Онтарио мэр городка с громким названием Лондон Диана Хаскетт была оштрафована на 10 тысяч за отказ содействовать проведению гомосексуального “Дня гордости”.

Епископ Фред Генри назвал сложившуюся ситуацию “новой формой цензуры и контроля над умами”.

Так же назвали христианские активисты предложенный Конгрессу законопроект о “разжигании ненависти”, направленный против критики извращенцев.

в США положение дел также не безоблачно: в Нью-Мехико фотографу пришлось уплатить штраф в 6 тысяч долларов за то, что он отказался снимать лесбийскую “свадьбу”.

В Калифорнии в школах о сексуальных извращенцах дозволяется только “положительная” информация.

Когда в Иллинойсе на улице возникла перепалка между открытым содомитом и верующим студентом, то голубого отпустили, а 18-летнему христианину предъявили обвинение в “разжигании ненависти”.

Удален
τομώτερος
|20 Авг 2012
1
Цитата Олеся
мне жалко девочек, всё равно...теперь два года нар что ль?

В этом вся суть возмущения русских сторонников Pussy Riot.

Пусть и за мерзкое хулиганство, но по полной катушке, в то время как за изнасилования и взятки некоторым просто условно.

Кризис правосудия. К нему нет доверия.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
SHanell
|20 Авг 2012
5

Грязная, отвратительная история.

Самое страшное даже не то, что у этих девок нет тормозов и ничего, кроме блевотных инстинктов (впрочем, очень возиожно, что они психически неадекватны).

Самое страшное то, что у этих животных столько защитников - таких же животных в человеческом обличье.

А вот настоящие животные на такое не способны.

Но при всем том я сомневаюсь, что наказание им чем-то поможет. Это проблема, как ясно по шокирующему количеству их защитников, гораздо глубже, чем проблема сдвинутых девок, насмотревшихся порнухи в Интернете.

Я на 100% согласна с Ресторером: вот то, что мы видим, - это прежде всего проблема Церкви (я имею в виду всей Церкви - независимо от деноминаций), которая перестала быть солью и стала дружить с миром и пресмыкаться перед ним.

Как там говорится - по плодам узнаете?

Ау-у-у! Кто там говорил о "пробуждении 90-х"? Это во многом и его плод!

-------------------------------------------------------------------

Когда я смотрела ролики с девками, танцующими на том месте, где совершается богослужение в православном храме, меня не покидала мысль о том, что по сути нечто подобное происходит как минимум каждое воскресенье в организациях,  именующих себя христианскими, которые 20 лет назад непонятно с чего решили, что "принесли пробуждение на территорию бывшего СССР".

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Олеся
|20 Авг 2012
0

правславные, которые не становятся на молитву, не простив должникам, уже давно перелистнули эту страницу истории,

вам то что, протестанты? ваши святыни попраны? ваши чуйства поруганы?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
τομώτερος
|20 Авг 2012
1
Цитата Олеся
вам то что, протестанты? ваши святыни попраны? ваши чуйства поруганы?

Нет, но это протестантский форум...

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Aleks
|20 Авг 2012
2

Те ма потихоньку сдвигается в межконфиссиональную войну.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Олеся
|20 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Нет, но это протестантский форум...

и что? для любого протестанта (без экуменических заморочек) православный храм не является чем-то супер-дупер особенным, чо так возмущаться тода?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Nice
|20 Авг 2012
6
Цитата Олеся
правславные, которые не становятся на молитву, не простив должникам, уже давно перелистнули эту страницу истории, вам то что, протестанты? ваши святыни попраны? ваши чуйства поруганы?

Олеся, такое впечатление, что вы не прочитали предыдущие страницы. Рекомендую вернуться минимум на 3 назад и почитать. Там все сказано, зачем и почему, и кто за этим стоит, и что это нам несет. По второму кругу писать не хочется из-за каждого вновь прибывшего, желающего вставить свои пять копеек, не потрудившись вникнуть в тему.

Да я оскорблен, тем, что развратные девки своим выступлением оскорбили миллионы людей, которые в этом  и других православных Храмах имели место встречи с Богом и в благоговении перед Ним опускались на колени. Тупые девицы это пародировали тем самым оскорбив их чувства. Я считаю, что срок заслуженный. А вам рекомендую, как матери троих детей, посмотреть этот ролик, чтобы понять, чего добиваются эти моральные уродки.

http://www.youtube.com/watch?v=KjiZteEb3gc

Гость
0
|20 Авг 2012
0
Цитата НОТА
изучите историю, почитайте классиков, и вы увидите наследие наших отцов.

в классиках не силён, но а история наша не такая уж и безобидная - интриги и заговоры, убийства и отравления. и православная система в этом принимала активное участие.

 

Цитата НОТА
потому как именно против нравственной корневой системы народа, заложенной поколениями до нас, идет война.

да, война идёт. только вот начали её далеко не пуськи. чиновники и православная система уже давно воюют против истинных христианских ценностей нашего народа. и воюют посерьёзному. а то что сделали пуськи - это только писк, по сравнению с тем что делают чиновники и православная система.

Удален
Олеся
|20 Авг 2012
0
Цитата Nice
По второму кругу писать не хочется из-за каждого вновь прибывшего, желающего вставить свои пять копеек, не потрудившись вникнуть в тему.

что значит вставить свои пять копеек? м?

т.е. я так,  а вы тут истину вычленяете?

вникнуть в тему? во ЧТО??? в вашу тут писанину?

мне хватило прочитать ту же Шанел

 

Цитата Nice
которые в этом Храме имели место встречи с Богом

да?

 

Цитата Nice
Тупые девицы это пародировали тем самым оскорбив их чувства.

абидн?

 

Цитата Nice
А вам рекомендую как матери троих детей посмотреть этот ролик

ролик...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
τομώτερος
|20 Авг 2012
0
Цитата Олеся
и что? для любого протестанта (без экуменических заморочек) православный храм не является чем-то супер-дупер особенным, чо так возмущаться тода?

Опять же нет! Просто вы говорите протестантам, на их же форуме:

 

вам то что, протестанты?

Да и не все протестанты возмущенны однинаково или по одной какой-то причине.

Pussy Riot как явление существует во всем мире, да и в России их поддерживают не слабо.

Я просто не уверен, что речь идет о заурядном хулиганстве только. И не уверен, что оно тянет на два года.  Подозреваю провокацию из многих составляющих.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Олеся
|20 Авг 2012
0

ребята, если пошла волна, то не наши методы проявлять агрессию,

прочитайте название темы- ...провоцируют,

ну что ж вы ведётесь?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|20 Авг 2012
1

Церковная хвала прогнивших воджей

Крестный ход из черных лимузинов

В школу к тебе собирается проповедник

Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина

Лучше бы в Бога, с@ка, верил

Пояс девы не заменит митингов -

На протестах с нами Приснодева Мария!

И что тут неправильно? За что судить то? За правду? Ну если у христиан кишка тонка сказать это, то слава богу что хоть кто то нашелся. И че они осквернили? Гараж с куполами. Я свой гараж периодически оскверняю за углом. И чета меня никто не судит.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|20 Авг 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Я свой гараж периодически оскверняю за углом.

Отче, не теряющий квалификацию!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Nice
|20 Авг 2012
5
Цитата Олеся
что значит вставить свои пять копеек? м? т.е. я так,  а вы тут истину вычленяете? вникнуть в тему? во ЧТО??? в вашу тут писанину? мне хватило прочитать ту же Шанел

Олеся, ну здесь уже делала вам замечание, молодая девушка, кстати, что вы ведете себя не как взрослая женщина-христианка на форуме, у которой мудрости должны такие как она учиться, а как нанюхавшаяся клея малолетка. Кажется так вам сказали? Ну так вот, у меня тоже сложилось такое впечатление. Не нагнетайте. Идите себе с Богом в кабачки, там постебитесь или мужу пирожки слепите. В общем займитесь чем-нить другим. Не флудите в теме.

Писатель
+234
|20 Авг 2012
2
Цитата SHanell
Самое страшное то, что у этих животных столько защитников - таких же животных в человеческом обличье. А вот настоящие животные на такое не способны

и страшно то, что единомыслия нет и среди тех, кто называет себя христианами, на данном форуме, что уже говорить о мирских суждениях, чему удивляться?

 

Цитата SHanell
Я на 100% согласна с Ресторером: вот то, что мы видим, - это прежде всего проблема Церкви (я имею в виду всей Церкви - независимо от деноминаций), которая перестала быть солью и стала дружить с миром и пресмыкаться перед ним.

дабы наслаждаться всем с этим миром, потому и оправдывают любое его поведение. Весь мир лежит во зле.

Вот уже и зло оправдали. Что дальше?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+204
|20 Авг 2012
5
Цитата τομώτερος
В этом вся суть возмущения русских сторонников Pussy Riot. Пусть и за мерзкое хулиганство, но по полной катушке, в то время как за изнасилования и взятки некоторым просто условно. Кризис правосудия. К нему нет доверия.

Они провели не одну такую акцию. И все предыдющие разы им сошло это с рук, никто их не задержал, когда они "выступали" на крассной площаде, они "успешно" проехали со своей "гастролью" по нескольким церквям и соборам (собирая отснятый материал для наиболее впечатлющего монтажа), им сошло это с рук  7 раз. От безнаказанности они просто оборзели,  на восьмой раз их арестовали и наказали. Считать это несправедливым или не заслуженным, конечно люди имеют право. Но ведь надо как то и останавливать такую деятельность, потому что если бы их не арестовали и не впаяли срок, их "творческая фантазия"  была бы еще более неугамонной и  изащренной и кто знает к чему бы это привело...

Старожил
+507
|20 Авг 2012
3
Перевод с английского на русский вcловаре общей лексики

pussy I ['pʌsɪ] прил. гнойный; гноевидный http://slovari.yandex.ru/Pussy/en-ru/#lingvo/?yasoft=bar

ЭТО ОДНО ИЗ Нескольких возможных вариантов переведенного слова, по-моему, очень хорошо отвечающих на корень этого явления "Пусси райот"

Гной воспитания с бешенной силой хлынул в общество и пошли... рецидивы у тех, кто годами копил всякую дрянь.

Удален
Олеся
|20 Авг 2012
0
Цитата Nice
Олеся, ну здесь уже делала вам замечание, молодая девушка, кстати, что вы ведете себя не как взрослая женщина-христианка на форуме, у которой мудрости должны такие как она учиться, а как нанюхавшаяся клея малолетка. Кажется так вам сказали? Ну так вот, у меня тоже сложилось такое впечатление. Не нагнетайте. Идите себе с Богом в кабачки, там постебитесь или мужу пирожки слепите. В общем займитесь чем-нить другим. Не флудите в теме.

да что вы говорите?

кстати, нанюхавшаяся клея интернатовка, -  да...это было замечание из замечаний, тока я тода не поняла,  почему мои посты вызывают у ОДНОГО человека (фсего- то) такую реакцию.

Вот, вас вообще впервые вижу, как-то не цепляет,

а вы и про мои пирожки в кабачке знаете,

дааааааа..........не возгордицца бы)))))))

или пожалуюсь модератору, за что меня выгоняют из этой темы?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Nice
|20 Авг 2012
6
Цитата О-ц Сергий
Церковная хвала прогнивших воджей Крестный ход из черных лимузинов В школу к тебе собирается проповедник Иди на урок - принеси ему денег! Патриарх Гундяй верит в Путина Лучше бы в Бога, с@ка, верил Пояс девы не заменит митингов - На протестах с нами Приснодева Мария!

Вы забыли про гей парады упомянуть, девицам именно этого не хватает в России и еще они борются за право гендерной свободы для всех. Они хотят, чтоб детям в школе преподавали, что гомосексуализм - это нормально, и что однополые браки тоже. Ну а кто считает, что это не нормально, то совершает преступление на почве ненависти к гомосексуалистам. И не сметь цитировать Библию, это преступление против общества. В общем, короче можно все это сказать: Гомосексулистам - зеленый свет, а церковь - вне закона. Все как на Западе.

Местный
+16
|20 Авг 2012
8
Цитата Олеся
и что? для любого протестанта (без экуменических заморочек) православный храм не является чем-то супер-дупер особенным, чо так возмущаться тода?

Скажу за себя. Раньше считала, что 15 суток с них достаточно. Но их защитники стали требовать не просто отпустить -- уже требуют признать их поступок правильным, осудить православную церковь, отказаться от веры в конце-концов. Провокация разыграна блестяще.

 

Цитата Nice
В Канаде расследуется дело священника, обвиняемого в “разжигании ненависти” цитатами из Библии

Кто из защитников пусей заступится за таких людей?

Удален
Олеся
|20 Авг 2012
0
Цитата леа
Провокация разыграна блестяще.

достаточно посмотреть на их счастливые лица, не правда ли - достигнуто желаемое.

ну что поделать, в принципе, могло ли про всеобщем недостатке любви, быть как-то иначе?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.