Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Старожил
+1130
|17 Авг 2012
0
Цитата N-man
Девушки хотели пиара и они его получили.

Их видимо нужно записать в книгу рекордов Гиннеса. 40 сек на амвоне и весь мир говорит о них. А вам слабо? :)

 

Цитата НОТА
нападки на православие - это ширма.

Тогда почему в суде их обвинили в нападках на Православие? :) Они ведь не скрывали и прямо говорили, что их действия политически мотивированы. Даже вы вероятно так считаете, что Православие для них - ширма. Но, суд посчитал иначе.

 

Цитата НОТА
а потом, кто вам, комп, мешает получить соответсвующее образование,  и сесть у руля?

Руль один, а нас много. Потому народ и переживает, так как у руля задержался неправильный водитель.

 

Цитата НОТА
как сказал Ю.цезарь, если есть у тебы нечто лучшее, предложи, если нет - покоряйся..

Предложений, например, как побороть коррупцию, очень много сегодня. Но, эти предложения кое-кому не нужны. Индекс IKEA прекрасно показывает коррупционную составляющую в нашей стране.

 

Цитата НОТА
а так , сами пустые, ни на что не годные, кроме как потреблять и требовать хорошей жизни, и чего-то хотите доброго.

Ваши слова циничны и не правдивы. Люди хотят вкладывать в страну, в науку, платить налоги и знать, что бюджет не распиливается и идет на созидание не просто страны, а твоего конкретного города и региона. Людям не нужны "хорошие показатели ВВП". Им нужны качественные дороги, чистый город и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|17 Авг 2012
0
Цитата Cестра
Народ, очнитесь, мы все виноваты в том, что происходит. Потому как мы все терпим хамство, имеем широкие взгдяды на жизнь. А врата, они узки, туда с широкими взглядами не протиснешься. Так что или в рай, или в  , в демократию.

Ну, это видимо вы терпите хамство.

Вам хочется жить в стране, где: вы нашли мобильный телефон и хотите отдать его владельцу, но вместо этого вас посадили в СИЗО и обвиняют в воровстве телефона? Вам хочется, чтобы вас посадили за убийство, если вы просто подошли на улице к человеку без сознания, а он умер? Ну или обычный мужик работает на "железке", а на него пальцем указывает мальчик стоящий рядом с полицейскими и этого мужика садят в тюрьму по обвинению в педофилии на сомнительных показаниях ребенка при том, что у мужика железное алиби и в суде нет ни одного доказательства, кроме тыкания пальцем того мальчика?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1172
|17 Авг 2012
5

Вот знаете, ребята, представьте себе ситуацию: к Иисусу волокут блудницу, спрашивают - побить или не побить камнями ее? она взята в прелюбодеянии...

И тут блудница, гордо подбоченившись, грит: я? та вы все сами лицемеры, до чего меня, молодую женщину, мать, довели! это все ваша продажная фарисейско-саддукейская система! кароче, сами вы козлы и нечего мне тут из меня, чистой и святой, ищущей любви и протестующей против...ну, хоть лицемерия общества и всего вашего Моисеева закона,делать блудницу!

Ой, даже не знаю, что бы Иисус ответил...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+450
|17 Авг 2012
2

наконец церкви сделали первый шаг к примирению. поняли, что не спорить нужно, а объединяться, что бы противостоять потоку чуждой информации от цивилизации либерастов

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
1
Цитата Мириам
И тут блудница, гордо подбоченившись, грит

девушки не только молились богу, но и признали, что молились неправильно.

Так что "блудницу", после того, как она раскаялась - пошли побивать камнями, безгрешные )

мимо мумии Ленина, которая абсолютно не оскорбляет "верующх"




Откровение христианской любви к Pussy Riot
Удален
сальво
|17 Авг 2012
3
Цитата Комп
Их видимо нужно записать в книгу рекордов Гиннеса. 40 сек на амвоне и весь мир говорит о них. А вам слабо? :)

Столько это звучит(о пиаре и славе) что начинаю думать а не зависть ли это?

Вообще заходил сегодня на Православный мир  думал ну если на инвиктори атмосфера нетерпимости зла и жестокости то там вообще чистый яд  и был приятно удивлен конечно поступок не одобряют но выступают против тюремного заключения

В связи с этим хочу напомнить любителям побивания камнями историю с женщиной пойманной в прелюбодеянии и приведенной к Ииусу для того чтобы получить разрешение на расправу Судя по задору высказывающихся они с великим удовольствием приняли участие в подобном мероприятии  А  Иисус между тем сказал : кто без греха первый бросай ...

Даже странно что людям которые назавают себя христианами приходится это напоминать подобное Вот уж действительно зло умножается

Удален
Полина
|17 Авг 2012
1
Цитата Мириам
Ой, даже не знаю, что бы Иисус ответил...

начал бы огрызаться в ответ как баба базарная, руки им заламывать....? "вот вам! так и надо! 2 года от звонка до звонка!"
ЗЫ. через неск. месяцев Путин усё равно их помилует - для этого их и судят, имхо.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+450
|17 Авг 2012
2
Цитата Комп
Тогда почему в суде их обвинили в нападках на Православие? :)

потому что каждый занимается своим делом. суд судит по факту, то есть делает то, что в его компетенции.

 

Цитата Комп
Руль один, а нас много. Потому народ и переживает, так как у руля задержался неправильный водитель.

идеологи-либерасты, делают свое дело... ваша мысль о плохом водителе - это их продукт, за который они зарплату получают

 

Цитата Комп
Предложений, например, как побороть коррупцию, очень много сегодня. Но, эти предложения кое-кому не нужны. Индекс IKEA прекрасно показывает коррупционную составляющую в нашей стране.

вы не могли бы посмотреть  ндекс  IKEA других стран, что бы убедится, что это проказа не национальная,  а образ всего мира.    только смотрите не в пропагадистких агитках.

а так же, в какой стране мира сегодня хорошо живут, кого не коснулся кризис, у кого не обваливается деньга, у кого не растут цены, у кого нет безработицы и т.д.

но не об этом речь.а о том, что нужен новый подход - растить новое поколение прививая ему совесть,справедливость, достоинство, мораль, уважение к родителям, к традициям, родине, а не то что пуси пропагандируют, вот тогда и программы будут работать.

 

Цитата Комп
Ваши слова циничны и не правдивы. Люди хотят вкладывать в страну, в науку, платить налоги и знать, что бюджет не распиливается и идет на созидание не просто страны, а твоего конкретного города и региона. Людям не нужны "хорошие показатели ВВП". Им нужны качественные дороги, чистый город и т.д.

полностью с вами согласна, только как заряженные против основ своих отцов и матерей пуси помогут нам в этом? неужели думаете что  хамством и вульгарщиной можно заложить фундамент нового общества?   и  разве нужно менять власть что бы не гадить в подъезде, уступить место в автобусе, не плевать окурки под ноги прохожим и.т.д.  это миф, что все зависит от власти, потому как власть - это отражение реального состояния народа. духовный закон, так сказать

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0
Цитата Полина
ЗЫ. через неск. месяцев Путин усё равно их помилует - для этого их и судят, имхо.

и попросят об этом конечно же РПЦ - святое и непорочное )))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+450
|17 Авг 2012
2
Цитата Полина
ЗЫ. через неск. месяцев Путин усё равно их помилует - для этого их и судят, имхо.

согласна. суд должен был состоятся как демонстрация действующей законодательной и исполнительной власти, закон есть закон,  не в лесу живем. но отсидки им никто не желает.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|17 Авг 2012
2
Цитата Rabotnichek-3
девушки не только молились богу, но и признали, что молились неправильно

но мы же  с вами понимаем, что нифига они не молились. Чего вы решили, что такая байка может прокатить?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
2
Цитата НОТА
согласна. суд должен был состоятся как демонстрация действующей законодательной и исполнительной власти, закон есть закон

то, что происодит с девушками не имеет никакого отношения к закону.

Ни в одном законе, ни в одном нормативном акте такого слова, как "кощунство" вообще нет.

"оскорбления чувств верующих" - тоже нигде не существует.

Чувтсва верующих оскорблет все, в том числе и те, кто насмеливался говорить, что земля вертиться или что в человеке есть малый круг кровообращения, или рентгеновские снимки, которые не показал локализации души, или даже печатание (вместо рукописных) библии - было встречено разгромом печатных станков.

Pussy Riot
Это такое... публичное сожжение ведьм...

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
1
Цитата НОТА
но мы же с вами понимаем, что нифига они не молились. Чего вы решили, что такая байка может прокатить?

Давайте проведем эспертизу и выясним молились они или нет. Посылали ли они в этот момент мысленные просьбы богам или нет.

Мы видим, как жрецы некоторых христианских церквей, куда активнее качаются по полу, плюются и вопят, чуть ли не рвут на себе волосы... прыгают скакают, несут нечто никому не понятное и называют это говорением на языках.

Они тоже не молятся?

Или они лучше молятся? Давайте тогда проводить экспертизу молитвы. Где эта экспертиза?

Даже если они и не молились - они признали, что совершили моральную ошибку.

Нет - все равно камнями их, камнями. Мы же христиане - не дадим на поругание нашу веру, где на чуть не на каждой странице главной книжки убийство детей и женщин.
Призывы убивать, резать, забивать. Защитим нашу моральную святыню от зверских кощунниц.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Полина
|17 Авг 2012
0
Цитата НОТА
согласна. суд должен был состоятся как демонстрация действующей законодательной и исполнительной власти, закон есть закон,  не в лесу живем. но отсидки им никто не желает.

Да я не про то, что судят вообще, а не по той статье, что нужно было по совести.

........И это уже вызвало волну жестокости … знаменитые украинские гологрудые дифчины уже что вытворили – видали? И это только начало…опять зло, зло, зло… :(

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
ДмитрийС
|17 Авг 2012
4

Вы простой вещи не понимаете. Вопрос не в том хорошо они поступили или нет. Ту всем ясно что никому их акция не нравиться. А вопрос в пропорциональности наказания.

Неужели вы не понимаете что мы не 16 веке живём, и что государство у нас всё таки светское. И мне совершенно не понятно почему административный проступок ( не оценивая его с нравственной точки зрения) судят по натянутой уголовной статье.

Этот процес полностью и окончательно дискредитировал суд в нашей стране как явление.

Но больше всего, лично меня, разочаровали многие форумчане. Я честно говоря в некотором шоке от того насколько жестоки и фанатичны люди. Насколько глухи к логике и здравому смыслу.

Честное слово, чем лучше я узнаю "христиан" тем больше мне нравяться собаки.

Старожил
+450
|17 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
то, что происодит с девушками не имеет никакого отношения к закону.

ну как же. политсайте на досуге конституцию о правах и свободах, закон о свободе совести и религиозых обединениях, и т.д.

Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

к примеру, верующие не смогли воспользоваться правом, данным конституцией , свободно отправлять религиозные обряды, в месте , специально для этого отведенном. подверглись оскорблению своих религиозных чувств...

что мешает пусям, свою религию и свои религиозные обряды, так же  отправлять в местах, специально для этого предназначенных, к примеру в специфических клубах и т.д.

какое они имели право нарушить права и свободы многих людей, пришедших в храм?

44 ст Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.

традиции народа - есть историческое и культурное наследие.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+257
|18 Авг 2012
3
Цитата Rabotnichek-3
Христианство громко напомнило в очередной раз свой истинный облик любви и суть любви своего бога. Девушки осуждены на 2 года тюрьмы. По сравнению с проявлением любви в виде кнутов и ссылки на каторгу, и по сравнению с проявлением любви в виде сожжения на костре, которое христиане практиковали не так давно - это кажеться уже не столь откровенной демонстрацией, но все же истинную суть учения христиан можно видеть очень ярко и невооруженным глазом.

Видите, так повернули дело не только Вы, но и те, кто осудил за религиозную ненависть и вражду.
Как будто имя Путина и не фигурировало вовсе.
Зачем акцентировать на себе внимание, пусть лучше верующих обхаивают и обвиняют в инквизиции.
Это тоже такой политический маневр.
Девчонки выступили именно в Храме, понимая, что дядя Вова их все равно накажет, так может православные, ну они же верующие все таки, заступятся, проявят милость. Эй! Мы против диктатуры и тоталитаризма выступаем!
А фанатики кричат: "Теперь все будут висеть на кресте!"
Кто все? При чем тут крест и верующие, оскорбленнные?
Чистой воды политика, под прикрытием православной веры...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+450
|18 Авг 2012
3
Цитата Rabotnichek-3
Давайте проведем эспертизу и выясним молились они или нет. Посылали ли они в этот момент мысленные просьбы богам или не

Бог мой, ну на кого это расчитано?

они виноваты, я так же считаю что два года отсидки много для такого, но я вас умоляю, не надо делать из них святых молящихся дев в окружении злой и ревущей толпы.

их поведение вульгарно и отвратительно, и никакого искуства в их представлении я не увидела, ни смысла ни идеи. кроме банального заказа.

но так же как вы пытаетесь представить  их молящимися девами, так же и некоторые деятели культуры кричат об их таланте и самовыражении...

вы серьезно думаете , что вас примут всерьез с вашими заявлениями?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+257
|18 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
Среди предложений спасенных Христом, которые поступали в адрес этих девушек можно найти такие:

Многие так наз. номинальные верующие, православные и тд никогда не держали Библию в руках.
Плотские, по плоти живущие и плотскими методами судящие.
Главное - знают в какое место свечку ставить и когда на исповедь сходить, святым помолиться.
А потом иди греши! Совесть чиста...В принципе, если никого не убил или чего-то такого явно плохого не сделал,
то умерев, можешь быть уверен, что после отпевания твоего тела, душу могут ТАМ перекинуть запросто со сковородки ангелам на руки. А если не отпели, то извините, батенька.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Rabotnichek-3
|18 Авг 2012
0
Цитата НОТА
Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц

Насколько я знаю, девушки не встали в дверях в так называемый храм с целью недопущения туда желающих.

Каким образом они нарушили права верующих?

Там верующих даже не было - это происходило в пустом помещении.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+450
|18 Авг 2012
0
Цитата stani
Многие так наз. номинальные верующие, православные и тд никогда не держали Библию в руках.

какая разница, разве они не имеют право и свободу именно так верить? у них есть традиции и то что для них свято? а то пусей осуждать нельзя, они мол за свободу самовыражения, а православных сколько угодно

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|18 Авг 2012
0
Цитата НОТА
подверглись оскорблению своих религиозных чувств...

Верующие подверглись кощунственному оскорблению своих чувств, когда им сказали, что земля движеться.

А когда Мигель Сервет открыл малый круг кровобращения, верующих это так оскорбило, что они его сожгли.

А еще верующих жутко оскорбляли иконы почти сто лет, они их рвали, жгли руки иконописцам и так далее.
Потом верующие начали оскорбляться на тех, кто ломал иконы.

Верующих так глубоко оскорбил Иван Федоров, русский первопечатник, тем что библии предлагалось печатать, а не переписывать, типография быле разгромлена, рабочие избиты, а самому Ивану Фдерову удалось бежать.

А как их оскорбил Сеченов своей книгой "Рефлексы головного мозга"....

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+257
|18 Авг 2012
3
Цитата НОТА
какая разница, разве они не имеют право и свободу именно так верить? у них есть традиции и то что для них свято? а то пусей осуждать нельзя, они мол за свободу самовыражения, а православных сколько угодно

Вы не поняли.
Работничек подогнал нас с Вами под одну гребенку с людьми, считающими себя верующими,
и желающими повыдергивать руки, ноги и еще не известно что хулиганкам.
А я попыталась показать некую разницу между читавшими Слово Божье и нет.
Вот я лично против насилия и изуверств. Но считаю - то что они сделали - плохо.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Полина
|18 Авг 2012
3
Цитата Rabotnichek-3
Верующие подверглись кощунственному оскорблению своих чувств, когда им сказали, что земля движеться.

ведь Вы не дурак, и понимаете, что всё это были не идейные разборки, а политические, а приводите эти примеры для краснова словца лишь.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|18 Авг 2012
0
Цитата НОТА
44 ст Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.

и что они сломали ?

Да ничего.

 

Цитата НОТА
их поведение вульгарно и отвратительно

и это уголовно наказуемо?

 

Цитата НОТА
традиции народа - есть историческое и культурное наследие.

РПЦ едва ли имеет отношение к культуре русского народа и не только потому, что оно (православие вообще) насаждалось насилием и убийствами.

За 700 лет православия в России не появилось ни одного поэта, ни одного писателя. ни одного врача, ни одного.... никого... только уже Ломоносов начал что-то двигать по чуть-чуть.




Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|18 Авг 2012
0
Цитата Полина
ведь Вы не дурак, и понимаете, что всё это были не идейные разборки, а политические, а приводите эти примеры для краснова словца лишь.

Какие политические?

Это было сугубо христианское дело. Царям было до лампочки вертиться земля или нет.

А церковь этого не могла терпеть до такой степени, что... не только там гонения и сожжения...


Есть целый выпуск религиозный трудов того времени, которые по приказу Католической Церкви были обязательным для изучения во всех университетах.

Называется "Catholicus copernicus". Аналог современный креационистов.
И вот они доказывали с божественной точки зрения почему Коперник дурак.

Среди обьяснений:
"Земля не имеет конечностей и мышц - следовательно , она не может двигаться"
или
"Мы, все верующие, знаем, что Земля холодная. А холод - это не только отсутсвие движения, но и само свойство отсутсвия движения. Пример тому, животные. Если они коченеют от холода. то падают и не двигаются. Следовательно Земля не может двигаться"

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+450
|18 Авг 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
и что они сломали ?Да ничего.

ведь специально для вас написала, что традиции  - есть культурное наследие народа, которое нельзя разрушать.

 

Цитата Rabotnichek-3
РПЦ едва ли имеет отношение к культуре русского народа и не только потому, что оно (православие вообще) насаждалось насилием и убийствами.За 700 лет православия в России не появилось ни одного поэта, ни одного писателя. ни одного врача, ни одного.... никого... только уже Ломоносов начал что-то двигать по чуть-чуть.

тогда что имеет отношение к культуре русского народа? или вы поверили идеологам-либераставм, что урусского народа нет ни культуры ни традиций.   что мы вот только вчера из леса вышли. и нас запад хочет очеловечить

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|18 Авг 2012
0
Цитата stani
Как будто имя Путина и не фигурировало вовсе.

с этим все понятно давно.


Но завораживает с какой неосторожностью христиансвто обнажило свой истинный оскал любви к ближнему.

 

Цитата stani
Девчонки выступили именно в Храме, понимая, что дядя Вова их все равно накажет, так может православные, ну они же верующие все таки, заступятся, проявят милость

Вздор.

Каждый, кто хоть раз имел дело с верующим никогда не станет рассчитывать на его помощь и тем более защиту.

 

Цитата stani
Многие так наз. номинальные верующие

Ну не многие, а все.

Христианин - это человек 18 часов в сутки, рассказывающий сказки и о том, как он любит ближних и даже дальних.
А на самом деле - это в лучшем случае... вот как тут один писал "мне все равно".
А в основном это советы девушек изначиловать, сжечь, отрубить руки и прочие чисто христианские проявления добродетели.

Или я пропустил толпу протестующих против исчезающих часов Гундяева?

Или возле храма стоят верущуе с плакатами: "Мы тоже верующие и нас это не оскорбило. Хватит охоты на ведьм?"

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|18 Авг 2012
0
Цитата НОТА
ведь специально для вас написала, что традиции - есть культурное наследие народа, которое нельзя разрушать.

И какие традиции они разрушили?

Яйца перекрасили не в тот цвет?

 

Цитата НОТА
вы поверили идеологам-либераставм

само это выражение демонстрирует не очень высокую культуру.

Либерализм - это самое главное, что стоит между женщиной и женщиной на костре.

Имейте себе в виду на всякий случай.

 

Цитата НОТА
тогда что имеет отношение к культуре русского народа?

ну например Лев Толстой, которого церковь отлучила.

Пушкин Александр Сергеевич с его баладой о попе и балде , которую церковь спит и видит стереть и переписать.

Например, Сеченов, например Павлов, например древнейшая славянская культура и т.д.

Кстати. меньше смотрите эту дурь о том, что либералы рассказывают, якобы Россия это из леса.
Что за вздор? Ни один либерал так не считает, а если и критикует и тянеться к европе, так для страны.

Петр Первый тянул Россию к Европе, пилил бороды заросшим боярам и пр. Учите настощую историю, а не то, что по телевизору.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Aleks
|18 Авг 2012
1
Цитата О-ц Сергий
молодец и пуси и мадонна.

Жаль что вам непонятно что такое разнузданность.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.