Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Удален
ДмитрийС
|18 Авг 2012
2
Цитата леа
И  что такое этот самый "православный шариат"?

Если вы серьёзно спрашиваете то и отвечу серьёзно.

Православный шариат это например когда в СВЕТСКОМ государстве, СВЕТСКИЙ суд, для того что бы осудить человека по НАТЯНУТОЙ  статье, ссылается на христианские соборы более чем 1000 летней давности.

Это когда за неосторожное высказывание в блоге про православие вас могут попросту посадить, преценденты еже есть.

Это когда дают сроки художникам за кощунственные по мнению православных рисунки

и этот список можно продолжить.

Удален
Rabotnichek-3
|18 Авг 2012
3
Цитата НОТА
мы без их либеральных заманух только крепче будем, потому как народ у нас сакральный

Ага... особая роль России...  особенные...

Проблема только в том, что законы эволюции общества и человека - для всех одни.

Вы со своей лапшой о сакральности или об избранной расе - слишком устарели, это уже пройдено и проверено, чем все это заканчивается: фашизмом и нацизмом.

Ваш идеал - вон рядом. назается Северная Корея - сплав религиозного фанатизма и государственного диктата.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+450
|18 Авг 2012
3
Цитата сальво
А чемто обосновать можете ,только огромная просьба не надо давать ссылки на шевченко чаплина кургиняна и прочих "героев веры" и борцов за нравственность

да мне и не нужно давать ссылки ни на кого. достаточно ссылок  на них. какое обоснование вам еще нужно?  рожать  бройлерного цыпленка прямо на улице после того, как затолкать его в себя в магазине...это что? борьба за справедливое и свободное  общество?  вы меня реально удивляете... хотя нет... я уже перестала удивлятся.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Nice
|18 Авг 2012
3
Цитата ДмитрийС
Видимо это подсознательный страх мужчины -натурала перед возможной сменой ориентации.
Цитата сальво
Именно так все и есть

У нормального мужчины не может быть даже мыслей о возможной смене ориентации. Противоестественные интимные отношения со своим полом у него вызывают только отвращение. Лояльно к этому могут относиться только те, кто сам к этому склонен.

Местный
+16
|18 Авг 2012
5

Ну, рисунки и по моему мнению кощунственные. А когда от СВЕТСКОГО суда требуют не рассматривать дело об оскорблении верующих, на том основании что они верующие - извините.

Удален
ДмитрийС
|18 Авг 2012
4
Цитата Nice
У нормального мужчины не может быть даже мыслей о возможной смене ориентации. Противоестественные интимные отношения со своим полом у него вызывают только отвращение. Лояльно к этому могут относиться только те, кто сам к этому склонен.

Нормальный мужчина не будет постоянно говорить и вспоминать о гомиках, и тем более использовать всякий раз как аргумент. Нормальные мужчины вообще на эту тему не заморачиваются. Им есть о чём поговорить о женщинах например или о футболе.

Удален
ДмитрийС
|18 Авг 2012
2
Цитата леа
у, рисунки и по моему мнению кощунственные. А когда от СВЕТСКОГО суда требуют не рассматривать дело об оскорблении верующих, на том основании что они верующие - извините.

Это вопрос восприятия. Вы априори не можете не испытывать неприязни к рисункам, впрочем как и я, это логично учитывая ту группу к которой мы себя причясляем.

Насчёт оскорбления верующих. В поступке Пусси не было мотива оскорбления чувст верующих, повторюсь в сотый раз ЭТО ЧИСТО ПОЛИТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ НАПРАВЛЕНАЯ ПРОТИВ ПУТИНА !!!!

Это очевидно даже любому дебилу, но не российскому суду.

Не хочу заниматься перепостом, зайдите на любой независимый ресурс типа эха москвы , или независимой газеты, или слон.ру там можете и с материалами дела ознакомится и с коментариями и статьями специалистов.

Местный
+16
|18 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
а кто вас приглашал их смотреть?

Если о ком-либо распускают слухи, что он вор, насильник и убийца, то оклеветанный имеет право подать в суд, независимо от того, слышал ли он это от источника сплетен или через третьи руки.

И публичная выставка = приглашению.

Старожил
+450
|18 Авг 2012
2
Цитата Rabotnichek-3
а... особая роль России...  особенные...Проблема только в том, что законы эволюции общества и человека - для всех одни.Вы со своей лапшой о сакральности или об избранной расе - слишком устарели, это уже пройдено и проверено, чем все это заканчивается: фашизмом и нацизмом.

думаю,что поняла вашу мысль, но уверена, что не нужно залазить в дебри избранности, фашизма и нацизма.

достаточно немного истории и русских классиков, что бы понять чем русская цивилизация отличается от западной.   и почему они несовместимы.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Местный
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата ДмитрийС
Это вопрос восприятия. Вы априори не можете не испытывать неприязни к рисункам, впрочем как и я, это логично учитывая ту группу к которой мы себя причясляем.

Возможно, мы об разных рисунках.

 

Цитата ДмитрийС
ЭТО ЧИСТО ПОЛИТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ НАПРАВЛЕНАЯ ПРОТИВ ПУТИНА !!!!

А не Путин ли это и подстроил?

Местный
+16
|18 Авг 2012
3
Цитата Rabotnichek-3
Вы со своей лапшой о сакральности или об избранной расе - слишком устарели, это уже пройдено и проверено, чем все это заканчивается: фашизмом и нацизмом.
Цитата Rabotnichek-3
Проблема только в том, что законы эволюции общества и человека - для всех одни.

Вообще-то основой фашизма и нацизма является социал-дарвинизм, так что определяйтесь.

Удален
сальво
|18 Авг 2012
0
Цитата леа
А не Путин ли это и подстроил?

Использовали их в слепую ...? Это навряд ли Скорее всего полит технологи умело воспользовались ситуацией очем и свидетельствуют поднявшийся рейтинг солнцеликого

Удален
Rabotnichek-3
|18 Авг 2012
0
Цитата леа
И публичная выставка = приглашению.

Но христиане публично в своей книге завляют, что все кроме них поклоняются идолам и ложным богам.

Это нормально и никого не оскобляет?

 

Цитата леа
Вообще-то основой фашизма и нацизма является социал-дарвинизм, так что определяйтесь.

Вообще-то, основой фашизма явлется заявленная в библии идея избранного народа. Когда один особенный - все остальные так, рабы и нечисть.

Так что определяйтесь сами.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|18 Авг 2012
2
Цитата НОТА
достаточно немного истории и русских классиков, что бы понять чем русская цивилизация отличается от западной. и почему они несовместимы.

Согласен. То что происходит и в частности вчера, вообще никак не совместимо с цивилизацией.

зато неплохо совместимы с сирией и ираном. Скоро. надо полагать, вслед за дресс-кодом для женщин от РПЦ будет введен утренний и вечерний христианский намаз возле мавзолея.

Только вот вряд ли вам эту совместимость насоветовали классики русской литературы.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Aleks
|19 Авг 2012
3
Цитата Rabotnichek-3
Какие ценности

Всё равно у меня не получится вам объяснить, но для других попробую.

Я помню время когда люди не закрывали свои дома, когда даже при девчёнках,

ребята старались не ругаться скверной, не только при взрослых.

Вот это казалось бы простые вещи и есть ценность для людей.

Когда девственность береглась, когда люди шли в школу учиться а не за наркотиками.

 

Цитата сальво
Вы как всегда все напутали, они пошли против пусина

Это вы идёте против президента даже не скрывая это, а они сознательно и целенаправленно

пропагандировали феминизм , пропагандировали идею анархии и бунта. Даже в  названии своей

группы, они четко охарактеризовали свою деятельность. Эта деятельность направлена не против

одного конкретного человека, а против системы ещё существующих ценностей.

Их задача подменить эти ценности. Их задача уничтожить святое и на это место поселить греховное.

Войну с добром ведут не какие то ангелы, а конкретные люди.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|19 Авг 2012
2
Цитата Aleks
Я помню время

это ничего , что Вы описывая христианские ценности привели в пример атеистическое советское бытие?

 

Цитата Aleks
пропагандировали феминизм

вот негодяйки, захотели иметь права.

На костер! Явно же видно, что ведьми.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Aleks
|19 Авг 2012
2

Добро, любовь, милость, моролюбие, братолюбие, человеколюбие, почтение, чинопочитание,

уважение, прощение, скромность, святость, сострадание, мужественность, смирение, ну достаточно,

всё равно для вас это пустое.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+204
|19 Авг 2012
5
Цитата Rabotnichek-3
Начнеться шариат - когда никому и ничего не сможете и пикнуть - вот тогда расскажите как Вас любит ваш муж ))

Ну, ну....когда на  голове уже долго и прочно стоит женский каблук,  все что и остается, это обреченно что то лепетать о  шариате.  "Бунтующие женские половоые органы"  задают вам политический курс, культурную и моральную  планку, диктуют вам взгляды на жизнь и т.д.  При всем при этом вы все еще пытаетесь страшить кого то шариатом? И это в то время  когда  женская эмасипация преобрела не здоровые формы и мужчины уже во всех смыслах становятся редкостью.

Удален
Rabotnichek-3
|19 Авг 2012
1
Цитата Aleks
Добро, любовь, милость, моролюбие, братолюбие, человеколюбие, почтение, чинопочитание, уважение, прощение, скромность, святость, сострадание, мужественность, смирение, ну достаточно, всё равно для вас это пустое.

конечно пустое, после вчерашнего особенно.

шум.

Ничего не стоящий шум.

 

Цитата Verba1
у, ну....когда на голове уже долго и прочно стоит женский каблук

это ты о ком?

 

Цитата Verba1
При всем при этом вы все еще пытаетесь страшить кого то шариатом?

страшить? тю.

мой чисто человеческий долг - предупредить.

А потом взять семечки и смотеть как качественное кино, вас будут закапывать в ту яму, которую вы так усердно рыли для других, и как дочери ваши будут годить в серой мешковине строем в церковь и домой за порцией вечерней трепки.

 

Цитата Verba1
мужчины уже во всех смыслах становятся редкостью

мужчины всегда были большой редкостью.

На всю Спарту их нашлось 300 человек с царем Леонидом, которые выступили против миллионного войска персов.

Пока все остальные плясали свои религиозные пляски.

А где были мужчины христиане, которые жгли женщин? это были мужчины ? не думаю.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Aleks
|19 Авг 2012
1

Для меня и для моих братьев и сестёр.

Матф.7:6 и Прит.9:7,8

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+204
|19 Авг 2012
3
Цитата Rabotnichek-3
это ты о ком?

Не надо делать вид, что вы не поняли о ком я.

 

Цитата Rabotnichek-3
страшить? тю. мой чисто человеческий долг - предупредить.

Это из рубрики сводок о глобальном ледниковом периоде, когда столбик  термометра показывает ( +40 С)

 

Цитата Rabotnichek-3
мужчины всегда были большой редкостью.

Ну так вот и тем более. И в связи с этим  большая просьба - оставайтесь мужчиной.  Не стоит так слепо следовать за бунтующей пусей и по их призывам шагать в ногу с гей парадом.  Вы можете не принемать церковь, не признавать христианство это ваше право,  но навязывать людям восхищаться и потдерживать  такие отклонения как  "бешенство матки" тоже не надо.

Удален
Rabotnichek-3
|19 Авг 2012
0
Цитата Verba1
Не надо делать вид, что вы не поняли о ком я.

я понял, просто решил подчеркнуть, что вы ошибаетесь ибо не под чьим каблуком я не нахожусь.

 

Цитата Verba1
Не стоит так слепо следовать за

А никто никуда и не следует и разговор вообще не о пусях.

Разговор о клокочущей ненависти и целях христианствующих "спасенных" на фоне сказок о любви, которыми они так щедры для слушателей.

 

Цитата Verba1
но навязывать людям восхищаться

навязываете восхищение своими библейскими "ценностями" в виде вырезания детей и пропаганды насилия - вы.

А я даже и не собирался кому-то навязывать музыкальные свойства этих певичек (и сам их не слушаю)

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
сальво
|19 Авг 2012
0
Цитата Aleks
Это вы идёте против президента даже не скрывая это, а они сознательно и целенаправленно пропагандировали феминизм , пропагандировали идею анархии и бунта. Даже в названии своей группы, они четко охарактеризовали свою деятельность. Эта деятельность направлена не против одного конкретного человека, а против системы ещё существующих ценностей. Их задача подменить эти ценности. Их задача уничтожить святое и на это место поселить греховное. Войну с добром ведут не какие то ангелы, а конкретные люди.

Кошмар какой !!!!!!!!!! Вы откуда это нарыли ? Это что политагитационная листовка советских времен или выписка из решений пленума цк кпсс?

Старожил
Модератор
|19 Авг 2012
Цитата Rabotnichek-3
будете с фингалом на кухне греть супчик и молится чтобы он подошел по температуре под настроение вашему Адаму.
Цитата Rabotnichek-3
У вас тоже смесь фашизма с феодализмом
Цитата Rabotnichek-3
Во весь голос, что есть мочи христиане будут орать о чем-нибудь лишь бы создавать видимость надобности своих организаций и скрывать тот кошмар, что она скрывает в себе и умножает. И вот исповедующие жертвоприношение детьми, сидят и орут криком о том, как ужасен розовый слон,

Что Вы делаете на христианском форуме? За нарушение правил №1,3,5,9 - БАН с последующим удалением с форума за пропаганду антихристиансства

Старожил
+307
|19 Авг 2012
8

Хотелось обратиться к защитникам.

Вы должны всё таки учитывать мнение ВСЕХ людей. Почему вы других не слушаете?

И неучитываете мнение других. Разве это демократия?

Детей и так уже некуда вывести, а тут ещё и в музее то же самое что и по ТВ и что на улице.

Уже ни в музей детей ни сводить, ни в храм.

И что там за люди такие что судье угражают??? Это уже не бабушка из православного храма.

Уже судью приходится охранять.

Ничего себе.

Виден и ваш интерес в этой истории. Вам просто хочется расправиться с конкурирующей религиозной организацией. Начинаете писать страшилки вроде "православного шариата" , что у вас свободу заберут, всех баб в гарем православный загонят, плети , розги.

Вы отуда всё это набрали?

Вообще что нужно для верующего? Братство любите, Царя чтите, Богу служите. И делайте добрые дела, пойте на своих баблалайках песни , прославляёте своего Бога,и никто не тронет. А вот сейчас уже будет вопрос будет.

Кришнаиты вон совершенно свободно в Хаьаровске ходят , песнюшки свои спивают, мажут проходих каким то маслом, и суют всем свои печенюшки, да ещё и копеечку кое какую умудряются срубить по ходу дела.

Вам что надо? В Хабаровске Дома молитвы стоят. БОльшие красивые, так стройте же, работайте, делайте своё дело.

В конце концов придите в суд и скажите, что Церковь такакя то БЕРЁТ ДЕВУШЕК НА ПОРУКИ и обязуется в их воспитании и что они так больше не будут.

Что вам мешает? Уж если православные такие негибгие и тупые, ну покажите вы тогда гибкость и мудрость.

А я хочу привести ребёнка в музей и в храм и что бы ХОТЯ БЫ там не было всего этого.

ПОнятно вам?

Старожил
+949
|19 Авг 2012
0

Вот выдержки на эту тему из блога Алёшина.

ПУТИН,  КИРХА, Pussy  Riot
Пресс-релиз № 76
1. Я обращаюсь к Президенту РФ и национальному лидеру России В. В. Путину с призывом: «Верните Евангелическим верующим старинную кирху в Краснодаре!».

2. Здание кирхи, прилегающий участок и ограда (адрес ул. Октябрьская, 51) – это исторический, культурный и духовный памятник. Это – подлинный реликт старинного Екатеринодара, чудом уцелевший среди отвратительных новоделов! Кирху начали строить немцы-лютеране – подданные Российской Империи – в 1876 году по личному разрешению императора (как известно, они находились в юрисдикции департамента по лютеранским делам Правительствующего Синода, а функции епископа исполнял император лично). Строительство завершили и кирху освятили в 1894 году. Она стала первым в Екатеринодаре полностью кирпичным культовым зданием (все иные храмы на тот момент были полностью или частично деревянными).
3. Здание кирхи – шедевр архитектуры. Оно включено в сводку немецкого духовного наследия в России выдающимся исследователем этого вопроса – профессором Гердом Штрикером. Он же изучал яростную политическую борьбу вокруг этого памятника в современной России (Gerd Stricker. “Lutherische Kirche in staatlicher Nutzung” - Nach Mitteilungen von Prof. Nikolaj Aljoschin, Krasnodar – “Glaube in der 2. Welt”. Zurich. 2005, № 5, s. 6; 2005, № 12, s. 26. www.g2w.eu). 
4. 
Старожил
+949
|19 Авг 2012
0
 
 
4. Сталинские упыри конфисковали кирху, репрессировали Евангелических служителей, депортировали прихожан. В здание кирхи вселили «деятелей культуры», осквернив прекрасный храм и важнейший памятник. Это осквернение продолжается до сих пор.
5. Ситуация становится абсолютно нетерпимой в связи с тем, что 2012 год объявлен «годом Германии в России и годом России в Германии». Тот же 2012 год – это 25-летний юбилей установления побратимских связей Краснодара и Карлсруэ (Баден, Баден-Вюртемберг, Германия). Краснодар – центр субъекта федерации, где в 2014 году должны проводиться Олимпийские Игры, а в 2018 году – чемпионат мира по футболу. Как же в город, где оскверняют германское духовное и культурное наследие, приедут Президент Германии (сам – Евангелический пастор) и её бундесканцлерина (дочь Евангелического пастора, лидер союза ХДС/ХСС)?!
6.   
 
Старожил
+3987
|19 Авг 2012
2
Цитата Комп
Муфтий давно уже сказал, что они их просто бы отпустили и ничего им не сделали.

сомнительно, что просто отпустили бы. официально бы отпустили, а неофициально произошло бы совсем другое. у мусульман все гораздо строже и все четко прописано ...

РПЦ их простила, но наказание было за деяние. РПЦ уже их прощала два раза, это было в третий раз

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|19 Авг 2012
0

 

6. Карательный и идеологический аппарат сталинистских СССР и РСФСР захватил и осквернил кирху. Последыши сталинских упырей не возвращают её Иисусу. Только государственная акция на высшем уровне, санкционированная лично Президентом и национальным лидером России, может исправить положение и вернуть кирху Богу. Российское государство должно переселить «деятелей культуры» в иное место; уничтожить все варварские пристройки к кирхе; полностью отреставрировать её и передать Евангелической общине. На базе кирхи может быть создан Германский духовный и культурный центр для Юга России, который мог бы управляться совместным российско-германским попечительским советом. И почему бы первым лицам России и Германии не быть сопредседателями такого совета?
7. Почему я так ставлю вопрос? Почему я говорю о государственном акте России, изданном первым лицом страны? Только ли потому, что власти Краснодарского края и города Краснодара не понимают значимости кирхи, не могут справиться с последышами сталинских упырей и с местечковыми «деятелями культуры»?
Нет, не только поэтому.
8. Дело в том, что ситуация с краснодарской кирхой делает абсолютно ясным и однозначным смысл текущего момента идеологической борьбы и духовной войны в России.
9. В феврале 2012 года Pussy Riot ворвались в Храм Христа Спасителя в Москве, на краткое время овладели в нём главным литургическим пространством и произвели то, что сами они именуют «панк-молебном», а на самом деле – ритуальное действие, по структуре тождественное «сакральным жертвам» хананейских иеродул.

10. 

Старожил
+949
|19 Авг 2012
0
 
 
10. В самом деле, Pussy Riot, поднимая ноги, плясали в цветных масках. Они полагали низложить патриарха Кирилла и отстранить от лидерства В. В. Путина. Не безумием ли было на это рассчитывать? Для ответа на этот вопрос применим метод Библейской катаскопии с использованием рамки чтения.
11. В результате получаем следующее: Ветхий Завет говорит, что Фамарь, праматерь колена Иудина, надев маску хананейской иеродулы (LXX: «катекалипсис»), искусила к совершению инцеста патриарха Иуду и забрала у него патриарший посох, нагрудный знак достоинства и перстень с печатью (Быт., 38:13 – 18; Е: «перстень, гривну и жезлъ»). Когда инцест сей стал явен беременностью Фамари, она добилась того, что патриарх Иуда заявил: «Она правее меня» (Быт. 38:26; Септуагинта: «праведнее меня»). Именно такого – «фамарианского» - заявления добиваются Pussy Riot от патриарха Кирилла.
Праматерь колена Иудина Фамарь своим иеродульствованием в маске добилась того, что её потомство захватило политическую власть в племени. Именно такого – «фамарианского» - результата пытались добиться Pussy Riot своим давлением на Путина.
12. Некоторые ханжествующие богословы пытаются говорить, что к группе с непристойным названием  «Pussy Riot» нельзя применять Библейскую катаскопию. Отвечу: Священное Писание содержит всю полноту Божественного Откровения, равно как и всю полноту описания человеческой суетности. Например, Святым Духом пророк говорит (Син., Пс. 57:4): «С самого рождения отступили нечестивые, от утробы матери заблуждаются, говоря ложь». Церковно-славянский (Е) текст крепче: «Оочуждишася грешницы от ложеснъ, заблудша от чрева, глаголаша лжу». А Вульгата просто расставляет всё по своим местам: «Alienati sunt peccatores a vulva …», то есть «грешницы от вульвы». Это и есть смысл названия «Pussy Riot»!
13. 

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.