Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Старожил
+204
|21 Авг 2012
8
Цитата itrij
А разве они это кому-то навязывали? Они же вам не предлагали засовывать? Зачем им конкуренция? Я например вообще ими не интересовался хотя резонанс уже давно идет, так как классифицировал их как обыкновенных скандалисток, получающих кайф при виде возмущенных, задыхающихся от гнева обывателей. Таких очень много на сегодня, одни расстреливают сограждан в кинотеатре, другие сиськами размахивают в местах скопления народа, третьи ... И все они жаждут внимания, и пусть они добиваются этого такими извращенными методами, для меня лично это лишь констатация факта: МИР ЗАДЫХАЕТСЯ БЕЗ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ И ПРИНЯТИЯ. и

Принятию чего? Греха? Всеобщего согласия со грехом? У вас какое то странное восприятие любви. То есть в вашем понятии любви - накзание не имеет место быть? Почему вы осуждаете людей одобряющих наказание за подбные проступки?  Ведь и Божья любовь включает в себя наказание. Вы разве не наказываете своих детей? Не воспитываете их? И почему вы наказываете? Ведь именно потому что любите...не так ли? По вашему проявить любовь это принять их образ мышления, купить им побольше куриц и одобрительно рукоплескать их экстазам?

Старожил
+819
|21 Авг 2012
3

И задача церкви не запретить, поработить, посадить, наказать. А помочь уничтожить саму первопричину такого поведения, которая есть грех, а грех заключается в том что люди не верят в Иисуса. Но на сегодняшний день церкви удобнее посадить, потому что как говорят урки: "нету тела, нету дела". Куда ведь легче изображать праведный гнев, ведь это ненапряжно и безопасно. А вот пойти и проявить любовь, к тем же подросткам которые слоняются без дела и рано или поздно от безделья начинают заниматьсь непотребством. для этого ведь надо и гордость свою смирить, и планы отложить, и пожертвовать не только временем, но и вниманием, своими желаниями и т.д.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+204
|21 Авг 2012
9
Цитата itrij
С каких это пор этот мир "ваш монастырь"??? Вы же возмущаетесь тем что эти девахи поступают так как ОНИ считают нужным и не поступают так как ВЫ считаете правильным.

Пусть они живут как считают нужным, на своей территории, у себя дома в своем семейном кругу, в клубе, в баре  и т.д. Есть определенные границы и рамки и нравиться вам или нет, эти границы соблюдаются в любом обществе. Вы не например можете преодолевать границу чужого государства, только потому что вам так взбрендело. Какие бы благие мотивы у вас не были -это не вызовет одобрения  и  за это накажут.  Или если любой мужчина начнет посещать общественный дамский туалет, не будет удивительным если дамы возмутяться и без разницы им что там мужчина считает по этому поводу, накостыляют ему и справлять нужду не дадут. И говорить в такой ситуации  о всеобщей любви будет неуместно.

Старожил
+819
|21 Авг 2012
2
Цитата Verba1
Принятию чего? Греха? Всеобщего согласия со грехом?

Всегда считал очень важным качеством для служителя умение отделить грех от человека. Грех уже осужден, а человек оправдан. Да, мы наказываем своих детей, но! Наши дети уверены в нашей любви, и наказывать мы их стараемся так чтобы они не ожесточились. Т.е. наши дети знают что получают наказание из любящих рук, и хоть бывают и обиды, но в конце концов они понимают что действуем мы в их интересах, потому что ежедневно видят нашу заботу о них, любовь и принятие. Тут же не нужно быть семи пядей во лбу для того чтобы увидеть ЧТО  движет людьми. Я уже приводил слова и выражения, и это был далеко не полный перечень. Наказывать надо для исправления, а не для того чтобы выместить свою злобу. Да и какое право церковь вообще имеет наказывать людей на которых вообще не распространяется ее юрисдикция?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
τομώτερος
|21 Авг 2012
1
Цитата Verba1
Если в США человек позволит себе вылить мочу на поллицейского или лезть к нему целоваться в губы, (как это делали Пусси), то такого любителя эпотажа посадят без предварительных штафов и увещваний,  за сексуальное домогательство например, если еще любителю горячих акций повезет и поллицейский  не престрелет его на месте, решив что что либо угрож ает его жизни.

Так в том-то все и дело. Почему сразу не остановили? И прямо в первый раз кто-то из них что-то вылил на полицейского и полез целоваться? Ссылочку на источники можно?

-

И насчет США не надо)) За неуважение к полиции могут наказать если докажут. Но во второй и в третий раз гораздо больше чем в первый.

Еще в США и за педофилию сажают, и за взятки, и за коррупцию. А тут бандитов отпускают, влиятельным педофилам условно, а Pussy Riot по полной?

И вы считаете это справедливым?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+204
|21 Авг 2012
3
Цитата itrij
И задача церкви не запретить, поработить, посадить, наказать. А помочь уничтожить саму первопричину такого поведения, которая есть грех, а грех заключается в том что люди не верят в Иисуса. Но на сегодняшний день церкви удобнее посадить,

Разже церковь посадила? Зачем вы приговор правоохранительных органов приписываете церкви?

 

Цитата itrij
. А вот пойти и проявить любовь, к тем же подросткам которые слоняются без дела и рано или поздно от безделья начинают заниматьсь непотребством. для этого ведь надо и гордость свою смирить, и планы отложить, и пожертвовать не только временем, но и вниманием, своими желаниями и т.д.

Как вы можете так нападать на церковь? На всех верующих...откуда вы знаете наверняка, что ни кто из христиан этого не делает?  Уж как христиане занимаются социальным служением и как церковь и как отдельно взятые верующие в Бога люди перечеслять излишне.

Удален
τομώτερος
|21 Авг 2012
0
Цитата Verba1
если еще любителю горячих акций повезет и поллицейский  не престрелет его на месте, решив что что либо угрож ает его жизни.

Вы живете в США? Совсем недавно полицейский, вроде как законно, пристрелил черного парня, так пришлось увольнятся, все ненавидят, угрозы...

Можно ли было по другому дескать? Попробовал ли по другому?

Все не так просто Verba1. Не нужно преуменьшать, но и преувеличивать тоже.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+204
|21 Авг 2012
0

Старожил
+819
|21 Авг 2012
1
Цитата Verba1
Пусть они живут как считают нужным, на своей территории, у себя дома в своем семейном кругу, в клубе, в баре  и т.д. Есть определенные границы и рамки и нравиться вам или нет, эти границы соблюдаются в любом обществе. Вы не например можете преодолевать границу чужого государства, только потому что вам так взбрендело. Какие бы благие мотивы у вас не были -это не вызовет одобрения  и  за это накажут.  Или если любой мужчина начнет посещать общественный дамский туалет, не будет удивительным если дамы возмутяться и без разницы им что там мужчина считает по этому поводу, накостыляют ему и справлять нужду не дадут. И говорить в такой ситуации  о всеобщей любви будет неуместно.

Согласен, только вот в разных обществах разные рамки. А у нас получается что церковь возмущена тем что ее рамки не соблюдаются в светском обществе. Ведь для генерирования всеобщего возмущения, используются факты которые имели место быть не на территории церкви, так как то что произошло в ХСС не тянуло на то чтобы "закипел наш разум возмущенный". Ну а если девушка считает что для нее приемлемо засовывать инородные тела в свои половые органы, то это ее личное дело, как говорится каждый сходит с ума по своему. С моей точки зрения совершенно безумная и бессмысленная акция, но если я буду реагировать на все безумства этого мира то моих нервных клеток не хватит и на пол года, поэтому если это не нарушает мого личного пространства, не буду напрягаться этим, единственно что возможно сделаю призову милость Божью на эти заблудившиеся души. Они же не пришли к вам в квартиру для совершения своих акций. Наши украинские фимен тоже устраивают акции в общественных местах, кто хочет смотрит, кто не хочет не смотрит, вот и вся проблема.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+13
|21 Авг 2012
2
Цитата itrij
Но на сегодняшний день церкви удобнее посадить, потому что как говорят урки: "нету тела, нету дела".

Так где вы видете,чтоб Церковь наказывает их??????Их судят по светским законам.Я не могу понять,почему люди не видят очевидного.Это видимо кому-то выгодно,чтобы думали так.

Мне интересна ваша реакция,если когда вы придёте домой к себе  а у вас такое....Вы бы наверное обрадовались и рядышком стали отплясывать  и петь?)))))))Бред полный.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Старожил
+204
|21 Авг 2012
3

Вот вам ссылка, на акцию притащили ребнка. Нападали на полицейских и прикрывались малышом.  В США лишили бы родительских прав, "за создание ситуации опасной для жизни ребенка" и т.д.

 

Цитата τομώτερος
Вы живете в США? Совсем недавно полицейский, вроде как законно, пристрелил черного парня, так пришлось увольнятся, все ненавидят, угрозы... Можно ли было по другому дескать? Попробовал ли по другому? Все не так просто Verba1. Не нужно преуменьшать, но и преувеличивать тоже.

Таких случаев масса.  В основном всегда действия полицейских в США причесляются к обоснованым, закон на их стороне. Никто их за это не уволит задним числом и не посадит.

Удален
τομώτερος
|21 Авг 2012
0

Verba1, это видео о Pussy Riot? Кто-то из них "поливал"? Написано "Анархисты".

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+204
|21 Авг 2012
4
Цитата itrij
Согласен, только вот в разных обществах разные рамки. А у нас получается что церковь возмущена тем что ее рамки не соблюдаются в светском обществе.

Тоесть вы считаете, что светсдкое общество может делать с церковью, в церкви, и с христианами все что кому захочеться?  Захотели обсрелять -  обстреляли, ну захотелось так видити ли. Захотелось разрушить- а почему бы и нет собственно? Захотелось оскорбить, унизть, мочей той же например пообливать --всегда пожалуйста? Так что ли?

Удален
τομώτερος
|21 Авг 2012
0
Цитата Verba1
В основном всегда действия полицейских в США причесляются к обоснованым, закон на их стороне. Никто их за это не уволит задним числом и не посадит.

И еще раз, откуда вы знаете?

А то, что происходит с George Zimmerman?


Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Гость
+13
|21 Авг 2012
1
Цитата itrij
А вот пойти и проявить любовь, к тем же подросткам которые слоняются без дела и рано или поздно от безделья начинают заниматьсь непотребством. для этого ведь надо и гордость свою смирить, и планы отложить, и пожертвовать не только временем, но и вниманием, своими желаниями и т.д.

Так идут....Только мало таких.А вы спросите себя,вы ходите к тем же подросткам с увещеваниями.Вы ходите в бомжатники кормить людей?Вы хотя бы молитесь за них?

Прежде всего надо спрашивать с себя,а не указывать на других.

И если вы делаете то,о чём я вас спрашивала,значит вы настоящий христианин,который исполняет заповеди Господа.

Сейчас этим,так называемым"девочка" замечательно.Слава всемирная)))),не голодают,как дети в Африке....Только нужны ли они будут тем,кто их использховал в дальнейшем?Вот о чём они сейчас не думают.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Старожил
+204
|21 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
Verba1, это видео о Pussy Riot? Кто-то из них "поливал"? Написано "Анархисты".

Это видео  группы "война" в которую входили участники "пусси".  Потом у них произошло разделение и девушки взяли себе название "Пусси"

Старожил
+1471
|21 Авг 2012
4
Цитата klafira
Только нужны ли они будут тем,кто их использховал в дальнейшем?Вот о чём они сейчас не думают.

Пока можно будет на этом погреться - будут нужны. А что тюрьма? И в тюрьме нужны - давить на жалость. Получается же, судя даже по этому форуму.

У них есть крыша над головой, еда, слава, покровители за рубежом, перспективы. Не такие они бедные и несчастные, это правда.

В тюрьме не пропадут. Для них это как ещё одна ступенька вверх - страдалицы. Даже обещали помилование не просить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|21 Авг 2012
2
Цитата Verba1
Разже церковь посадила? Зачем вы приговор правоохранительных органов приписываете церкви?

Но ведь сделано это было при явно подстрекательтве церкви и так сказать с ее благословения.

 

Цитата Verba1
Как вы можете так нападать на церковь? На всех верующих...откуда вы знаете наверняка, что ни кто из христиан этого не делает?  Уж как христиане занимаются социальным служением и как церковь и как отдельно взятые верующие в Бога люди перечеслять излишне.

Нужели вы не поняли что касается это тех кто тут изливает злобу на этих "пусек" и жаждет крови. Такие люди служить не пойдут, сердце не то, для того чтобы служить нужно любящее, милосердное сердце, иначе служение закончится на первом же выходе. Про всю церковь речь не шла. У меня есть знакомые которые служат, и поверьте я знаю точно что они не стали бы тут ломать копья стараясь доказать что эти "пуськи" достойны смерти.

Когда то давно меня очень коснулась история из "Отверженных" Виктора Гюго. Там священник Мириэль, приютил у себя путника, очень по доброму к нему отнесся, а тот ночью собрал все столовое серебро и хотел уйти, но его увидел этот священник, тогда разбойник (он оказался бывшим каторжанином) хотел ударить  священника по голове но что-то его удержало и он просто убежал через окно. Утром Жана Вальжана (так звали каторжанина) вместе со столовым серебром, привели к священнику, ожидая что тот обличит его и тем самым отправит на пожизненную каторгу. Но священник принес оставшихся два подсвешника, и сказал что каторжанин их забыл. Таким образом Жана Вальжана отпустили, и выйдя за город он пережил настоящее покаяние которое изменило всю его жизнь.

Вот лично для меня пример того как должен поступать христианин, а не устраивать истерики на христианских сайтах о том что де ему мешают жить праведно взбесившиеся вагины)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1566
|21 Авг 2012
6

Немного юмора среди жарких дисскусий

.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
+13
|21 Авг 2012
6
Цитата itrij
Нужели вы не поняли что касается это тех кто тут изливает злобу на этих "пусек" и жаждет крови. Такие люди служить не пойдут, сердце не то, для того чтобы служить нужно любящее, милосердное сердце, иначе служение закончится на первом же выходе.

Вы не путайте тех,кто неодобряет этот поступок и считает решение суда правомерным(без злорадства) и тех,кто умышленно сталкивает лбами людей друг на друга.Я,как верующий человек,не могу сказать,что "девочки"глупенькие,не знали что делают....Толоконникова знала,на что идёт и других толкает)))))))А вот жалеть-преступление.Жалость не путайте с добротой.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
τομώτερος
|21 Авг 2012
0
Цитата Verba1
Потом у них произошло разделение и девушки взяли себе название "Пусси"

Я заметил только одну "поливавшую" девушку. Она одна из осужденных Pussy Riot? И их всех по моему задержали все-таки. Были штрафы или нет? Осуждали реально за хулиганство или нет? Ведь правильность двухлетнего приговора от этого зависит!

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+819
|21 Авг 2012
2
Цитата Verba1
Тоесть вы считаете, что светсдкое общество может делать с церковью, в церкви, и с христианами все что кому захочеться?  Захотели обсрелять -  обстреляли, ну захотелось так видити ли. Захотелось разрушить- а почему бы и нет собственно? Захотелось оскорбить, унизть, мочей той же например пообливать --всегда пожалуйста? Так что ли?

Вы не поверите но именно так и происходило с первой церковью, и это пошло ей только на пользу, также это происходит сейчас с церковью в Китае, и один китайский пастор сказал в ответ на молитву американца чтобы к ним пришла та же свобода и благополучие как в США, он сказал: "Спасибо но нам не нужно такого благословения как у вас. Вы можете есть что захотите и собираться в прекрасных залах у всех на виду, но у вас так мало Бога, нас гонят мы в нужде но это заставляет нас сильно- сильно держаться за Бога и изо всех сил стремиться быть близкими с Ним!".

На а насчет там расстрелять, пообливать и т.д. написано ведь в Писании что ничего не постигает нас их того что не допускал Отец. И по истории иудеев можно прекрасно увидеть что времена благоденствия и спокойствия всегда плохо сказывались на их духовном состоянии, а вот испытания и гонения всегда возрождали огонь ревности по Богу. Так что все не так однозначно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|21 Авг 2012
2

Итрий, никто не желает смерти Пуссям.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|21 Авг 2012
3
Цитата klafira
Я,как верующий человек,не могу сказать,что "девочки"глупенькие,не знали что делают....Толоконникова знала,на что идёт и других толкает)))))))А вот жалеть-преступление.Жалость не путайте с добротой.

Ни о жалости, ни о доброте речь не идет, речь идет о любви. Безусловной, Всепрощающей, Милующей любви. Данная тема проявила ее отсутствие в некоторых, и пусть эти некоторые оправдывают это недостаток вопиющей наглостью и бесстыдством "пусек". На самом деле если Иисуса нет в сердце, то ничего с этим не поделаешь. Иисус сказал своим ученикам: "32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят...35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(Лук.6:35)
(Лук.6:32)"

То что у тебя внутри не зависит от внешних обстоятельств, поэтому я призывл обратить внимание на собственные реакции и проанализировать их. Слышал историю об одном дедушке-баптисте, которого в концлагере убивали, ввиду экономии патронов, ударом головой об стену, а делали это так два здоровенных полицейских брали человка с двух сторон за руку и ногу, размахивались им как бревном и били головой об стену. Эти двое детин так напрактиковались, что никогда им не приходилось повторять  процедуру. Так вот когда привели этого дедушку, он и тени страха не проявил, мирный такой, почти блаженный. Они взяли его и "буц" головой об стену, а старичку ничего, и все такой же споконый. Они во второй раз, опять ничего. Когда они раз семь его так приложили, он им говорит: "Вы ребятки меня положьте и отдохните, я то никуда не денусь, а вы я вижу устали", короче убежали те полицаи в ужасе,  а дедулька войну пережил)). Когда человек в мире божьем и любви через него действуют Его сила и благодать. Но всякая агрессия, злоба, страх, лишают христиан этой силы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|21 Авг 2012
2
Цитата Eva7
Итрий, никто не желает смерти Пуссям.

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(1Иоан.3:15)

я уже приводил слова и выражения которые не оставляют ни каких сомнений относительно чувств переживаемых некоторыми форумчанами к этим девушкам. В этом месте конечно речь идет о брате, но я недавно на своей шкуре пережил что это справедливо не только для братьев. Когда я ненавидел одного знакомого из мира, за неправедные действия по отношению ко мне, Господь показал мне это место и сказал что в данный момент я хочу его убить. И я  действительно увидел что в сердце своем я "убивал" этого человека, представляя как я приеду домой и буду с ним расправляться. Это было как холодный душ, сразу захотелось отпустить этого чела и даже не помышлять ни о каких сатисфакциях)). Ведь если отталкиваться от того что сказал Иисус насчет прелюбодеяния, то совершаемое в сердце, приравнивается к совершенному в реале.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Олеся
|21 Авг 2012
0
Цитата ray
да бросьте вы)))..здесь упоминали о том что им собирают "в поддержку" то бишь "грев" они будут "сидеть" там по-царски и у них будет всё! деньги и помощь с заграницы решат всё... а два года они конечно же сидеть не будут но выйдут минимум по пол-срока условно-досрочно)) и знаете что? они НИЧЕГО там не поймут- раз вы ещё увидите продолжение - два потому что достаточно было видеть их лица в суде они теперь популярны- три и "народ" и тут и "за бугром" активно содействует им и они типа "героинь" так что...не будьте наивными..они ни капли не расскаялись ( посмотрите на их лица в суде) и приобрели "авторитет" среди своих и всемирную(!!!) известность и "славу" и они не "бедненькие овечки"..это только начало((

тю...вы меня не читаете, как некоторые (ну хотя бы в пределах этой темы можно было б)

)

я тоже пишу, что цель достигнута, глядя на счастливые лица девочек,

моя жалость к ним иная, мне жалко их, дети ж ,

ведь суть заключения в физическом ограничении, каков бы ни был грев

/

наверное, скоро начну жалеть христиан, такое ощущение, что вы напуганы

друзья, держитесь, это только начало

надо скопировать тему, и проанализировать с моими детьми, особенно, ценны выводы итрия

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|21 Авг 2012
0

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+41
|21 Авг 2012
2
Цитата itrij
Дело не в решении суда, дело в отношении христиан. Светский суд делает свое дело, дело же христиан, нести к людям Иисуса. Мне проповедывали евангелие очень терпеливые и смернные люди. Они видели ежедневно как у меня собирались толпы пацанов которых сейчас называют "гопарями", они видели как мы употребляли наркотики, я издевался над ними в лицо когда они проповедывали мне Евангелие, и не смотря на все это они не проявили ни капли агрессии по отношению ко мне. И это оставило для меня открытой дверь к Иисусу, потому что позже я таки покаялся на дом. группе у этих людей, и не просто покаялся я получил рождение свыше. Если бы те люди проявили хоть толику агрессии, религиозного высокомерия и осуждения, я будучи гордым низачто бы не пришел к ним на группу, более того, я бы этим людям устроил веселенькую жизнь. В этих девушках я вижу прежде всего людей, у которых пока они дышат есть шанс обрести Иисуса, и я не хотел бы быть тем кто их этого шанса лишает, преподнося Иисуса, как жадного до возмездия, религиозного параноика. Подумайте ведь мы Его представители и Он шел не к религиозным деятелям, Он шел к разбойникам, мытарям, проституткам и калекам.

Хорошо сказано. Согласен. На мой взгляд, РПЦ  с самого начала конфликта повела себя не так, как повел бы себя, наверное, Сам Христос. Когда Иисуса ударили по лицу, то Он спросил: "За что бьёшь Меня ?" То есть Он готов был выяснять причины такого отношения к Нему и готов был к диалогу с тем, чтобы переубедить противников и грешников, чтобы они покаялись в своих беззакониях. Как Христос и делал это много раз, общаясь с блудницами и грешниками. РПЦ же не стало выяснять причины такого удара по "лицу РПЦ" и не стало вести душеспасительных бесед за освобождение душ молодых девушек от власти дьявола над ними. РПЦ просто отдала их мирскому судье. Судья осудил их на 2 года лишения свободы. Продолжение ниже:

Мир вам !
Писатель
+41
|21 Авг 2012
2

Продолжение: Является ли этот срок справедливым и соответствующим учению Нового завета за то, что они совершили в храме ? Если - нет, то из-за черезвычайно жестокого наказания поднимется и уже поднялась волна негодования значительной части общества и не только "либерастов". Можно было бы, например, осудить их на условный срок с предупреждением о лишении свободы. А так, черезмерное осуждение и несоответствующее поведение РПЦ поведению Христа, вызвало ещё большую ненависть к христианству в лице РПЦ среди заблудшей части общества.

Мир вам !
Удален
Nice
|21 Авг 2012
2
Цитата itrij
Христиане, мы не заставим этот мир жить по нашему, и если мы будем пытаться этот делать мир будет реагировать жестко и неадекватно.

Надо бояться теперь грех назвать грехом?

Мы должны на ура принять гендерскую свободу равенства?

Мы должны согласиться с тем, что детям в школах будут говорить однополые браки - это нормально? Типа сохраним своих детей от развращения, а других пусть развращают?

А так ли поступали Апостолы, Пророки Нового и Ветхого заветов и Сам Господь?

Они тоже малодушно молчали видя как беззаконие распространяется и боялись слова лишнего сказать беззаконникам потому что реакция мира будет жесткой и неадекватной?

Что касается Пусек, да все равно них. Посадили или нет меня это ваще не волнует.

Дело ведь не в них а в:

1) Нашем отношении к нашим православным братьям и сестрам, которые сейчас нуждаются в нашей поддержке и защите, потому что им наплевали в душу глупые девки и не менее умные их сторонники продолжают это делать.

2) То как мы относимся  к распространения беззакония? Готовы мы противостать этому в обществе пусть даже ценой своей жизни по примеру Христа и Его Апостолов? Или будем малодушно молчать, видя как развращают наших детей?

3) Как мы относимся к правительству, установленному Богом, которое своих граждан от развращения в обществе защищает.

Ну и заключение хочется процитировать эти места Писания тем христианам, которые сильно боятся жестокой и неадекватной реакции мира:

Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним]; а праведник смел, как лев.(Прит.28:1)

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.(1Иоан.4:4)

И сказал Мардохей в ответ Есфири: не думай, что ты [одна] спасешься в доме царском из всех Иудеев.

Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. (Есф.4:13,14)

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.