Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Старожил
+1130
|23 Авг 2012
0
Цитата НОТА
вы можете привести пример.... насколько я знаю, в приговоре отсутствовали понятия или термины не пропсанные в УК

Привести не могу, так как смотрел приговор в прямом эфире. Есть где-то его текст, но там его так много, что судья его непрерывно несколько часов читала. Правозащитница Алексеева тоже была крайне удивлена, как сильно суд оперирует церковными понятиями, как будто это стало частью уголовного кодекса.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ray
|23 Авг 2012
0

интересно...хм..кто тут с команды Дворкина?м?)

покажись!))))))

Старожил
+1471
|23 Авг 2012
1
Цитата ray
....ведь сокрушение не придёт в атмосфере достатка и  довольства и в состоянии всеобщей мировой признательности и славы..

Вот свидетельство человека, который пришёл к Богу, имея всё, что только пожелал. Но Бог создал внутри его такую пустоту и одиночество, что никакая слава, никакие  богатства не смогли утешить его.

http://www.crimeacatholic.info/index.php?option=com_content&view=article&id=1654:-q-q&catid=101:2010-07-21-18-06-54&Itemid=158

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя ✡
|23 Авг 2012
4
Цитата itrij
Надеюсь понятно объяснил.

Да, объяснил, конечно же, понятно. Спасибо.

Но такое объяснение все равно не проясняет ситуации. Извини, что прицепилась. У меня бывает.

Например, здесь:

 

Цитата itrij
Вот если эти девицы станут однажды: 4 ...  просвещенными, и вкусившими дара небесного, и соделавшимися причастницами Духа Святаго, 5 и вкусившими благого глагола Божия и сил будущего века, (Евр.6:4,5) Вот тогда с них и спрос будет другой.

Еще раньше, когда я только-только покаялась и попала в церковь, заметила такой прикол: с грешниками в миру верующие браты да сестры - сама любезность: стараются помочь, с радостью встречают, любовь являют, но как только человек стал "своим" - начинается совсем другой спрос: надменное отношение, пренебрежение, никакой помощи, стеб и т.д.

Неужели так должно быть?

 

Цитата itrij
А тут на форуме именно такие и имеются, которые и познали, и вкусили, и показывают себя суперслужителями, но заповедями Христа пренебрегают в угоду своим плотским выбрыкам, т.е. как раз и относятся к той категории с которой Иисус Христос не церемонился, и я не собираюсь))

В том-то и дело, что здесь на форуме большинство друг о друге думают так же и поэтому НЕ ЦЕРЕМОНЯТСЯ друг с другом. Разве нет?

Ок. Показывать себя суперслужителем на самом деле таковым не являясь - я до сих пор не знаю, как к такому явлению относиться, к тем, кто себя так ведет...

Не знаю... Но до сих пор помню тот случай, что ты рассказывал про дальнобойщика: как тот терпеть не мог наркоманов и повсюду щемил их. И потом сам стал таким же.

Просто сегодня все оправдывают свои действия, что мол Господь так же делал и я делаю. Кого ни возьми на форуме (из ярых борцов за правду и истину) - у всех такой аргумент.  Не могу уже слышать все это... :(

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Местный
+16
|23 Авг 2012
0
Цитата itrij
Поясните, не понял.

Я имею в ввиду текст панк-молебна

Старожил
+204
|23 Авг 2012
3
Цитата itrij
Вы вот тут изливаете, вернее излили уже)). У меня на работе возможносте более чем достаточно. Пока получается не очень, именно любить людей. Но уже хоть судить людей отучился и ярлыки им лепить

Зачем же вы лепите ярлыки христианам? Православным в частности.  Вы же их осуждаете, за то, что они воспользовались правом на защиту своих ценностей, защиту своей веры.   Вообще ваша точка зрения какая то аморфная и не последовательная. Вы категирчески против осуждения Пуссей и с удовольствием осуждаете православных.   Я нахожу это парадоксальным.

Удален
ray
|23 Авг 2012
0
Цитата Cестра
Итак, есть такие, кто считает, что они:

абажаю фсякии анкееты))

итак

1. да

2. нет

3. неа

4. возможно...

5. СЧИТАЮ ЧТО ОНИ МАЯЛИСЬ ДУРЬЮ И ВСЁ!

 

Цитата Cестра
В соответствии с пунктами они достойны:

второе подходит...но..и четвёртое увы происходит

без Христа мы все слепы

какая разница..они или все остальные..пусть даже и порядочные?

поступки осуждаются вместе с людьми...неизбежно

и как сказал Медведев..они заслужили ровно  то на что и рассчитывали

всё верно

Удален
Галя ✡
|23 Авг 2012
3

Цитата itrij
И не нам бывшим такими же грешиниками как и эти девушки судить кто достоин небес, а кто нет.

Да не нам судить, кто достоин и кто нет. Я это знаю. Поэтому и удивлялась всегда тем, кто на форуме решил уже, кто в рай попадет, а кто в ад (не тебя имею ввиду) и поэтому относятся часто, как к проклятым, думая, что Сам Бог их одобрямс за такое отношение.

Получается, что если человек грешник и не вкусил еще благого глагола Божьего, то нужно явить ему любовь Христа, а вот когда вкусит, тогда показать ему кузькину мать, так что ли? 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Местный
+16
|23 Авг 2012
4
Цитата Cестра
Слушайте, давайте как-то скорректируем свои точки зрения. Чего ругаться-то зря? Итак, есть такие, кто считает, что они:

Самое интересное, что про Путина уже как бы и забыли. Так что -- провокация именно против христианства.

Удален
О-ц Сергий
|23 Авг 2012
1
Цитата леа
Самое интересное, что про Путина уже как бы и забыли.

Чей та, я помню.

 

Цитата ray
интересно...хм..кто тут с команды Дворкина?м?) покажись!))))))

Я, внештатный сотрудник, так сказать идейный )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|23 Авг 2012
1

Благодаря тому как отреагировал на пусей Кураев - я его еще больше зауважал. Хоть в деталях его позиции с моей точки зрения не все гладко, но вцелом его позиция очень мне по сердцу. Умничка. Интересная статья.

Протодиакон Андрей Кураев: Богословие любви и богословие ненависти

Анна Данилова

Протодиакон Андрей Кураев отвечает на вопросы, недоумения и несогласия по делу о Pussy Riot...

Одна из распространенных педагогических ошибок – обрушивать на голову малыша риторически-преувеличенные ужасы. «Не ковыряй в носу, а не то у тебя зубы выпадут». Или: “Сереженька, если ты без спросу будешь есть варенье из банки, то зверь выйдет из бездны и пожрет тебя». Если родитель (воспитатель, проповедник) сам не понимает несоизмеримость возвещаемых угроз и реальной тяжести его проступка, то со временем ребенок все же разберется — где зубы, а где сопли, где драконы, а где съеденная без разрешения конфета. И тогда  он начинает терять веру словам родителей и взрослых.

Если начинается «Пуськи равно Холокост», «Пуськи равно ГУЛАГ», происходит а) банализация зла; б) в людях множатся оценки в стиле — «Ребята, какие-то вы не очень адекватные». Такие сравнения умножат число наших антисимпатизантов, а, значит, симпатизантов этих «Пусек».

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+240
|23 Авг 2012
1

это сейчас церковь ещё добрая.Вот почитайте, как в средние века наказывали грешников-вот это была настоящая моральность http://dilarab.beon.ru/18555-455-samye-uzhasnye-vidy-orudii-pytok.zhtml

Удален
Nice
|23 Авг 2012
4

Финский профессор Тейво Тейванен провел акцию в поддержку Pussy Riot на ступенях Успенского храма в Хельсинки. Сейчас в Интернете мало достоверной информации — новостные сводки, которые говорят о том, что против него возбуждено уголовное дело, и слова самого Тейванена, что ему за это ничего не грозит, а все кто говорит иное — лгут. Но с целью разобраться так ли это и узнать, лжёт ли сам Тейванен и почему, я позвонил известному финскому правозащитнику Йохану Бекману, который был в числе тех граждан Финляндии, кто, все-таки, подал иск в полицию на завравшегося профессора.

Предлагаю читателям моего блога экслюзивную запись нашего разговора с Йоханом Бекманом.

http://cuamckuykot.ru/pussy-riot-in-finnish-interview-with-johan-bekman-5722.html

Получаются очень интересные и важные выводы:

Тейво Тейванен сначала активно пиарил акцию, думая что ему за это ничего не будет.

Иск на Тейванена подан в Полицию. Ведется расследование. Есть все основания полагать, что результаты его будут не в пользу Тейванена.

Тейванен обещал выложить видеозапись, но не выложил. Пошел на попятную. Скорее всего на ней может быть та самая канистра с мочой для осквернения храма, о которой писали финские и российские журналисты.

В Финляндии нет уведомлений о возбуждении уголовного дела. Ведется расследование, после чего результаты передаются в прокуратуру.

Поэтому пропагандистская белоленточная машина сейчас так и пиарит в ангажированных блогах, что, мол, уголовное дело не заведено.

Тейванен не только несколько лет работал в США, но и тесно связан с фондами и институтами, которые являются прокладками ЦРУ и Госдепа, и осуществляют антироссийскую пропаганду. Все как у лидеров нашей оппозиции.

Тейванен подозревается в организации еще одной акции — у посольства России. Опять-таки женщины в масках.

Иск подан не только по двум религиозным статьям, к ним добавлены несанкционированный митинг и использование масок.

Удален
ДмитрийС
|23 Авг 2012
2
Цитата ray
вообще не понимаю..повторю..зачем о них говорить столько?

Объясню, как я понимаю.

История с Пусси вскрыла некий нарыв в обществе, как в мирском так и в христианском. Если бы говорить было бы не о чем то не было бы такого срача бурного обсуждения 

Удален
Nice
|23 Авг 2012
5

Четыре причины посадить влагалищных повстанцев в тюрьму

Причина первая. Границы дозволенного.

1. Если у человека нет границ внутренних, ему надо ставить границы внешние. Психологи знают, что детям обязательно надо показывать — что ему можно делать, а что нельзя. Иначе ребёнок теряется и ему становится плохо.

Ребёнок пробует опрокинуть кашу на пол. Мама молчит. Ребёнок пробует разрисовать маркером холодильник. Мама молчит. Ребёнок выбрасывает кошку с балкона пятого этажа. Мама удивляется — почему она воспитала такое чудовище…

А всё просто. Ребёнку нужно показывать границы. Чтобы ребёнок знал — вот это он может делать, вот за это на него слегка поворчат, а вот за это — отругают. Поэтому радостно улыбаться в ответ на каждую пакость — очень плохая идея. Вы можете погуглить по словосочетению «границы дозволенного психология» и прочесть об этом подробно.

Со взрослыми дела обстоят ещё более выпукло, чем с детьми. Так как возможностей нагадить у них, увы, значительно больше. Больше у взрослых и тараканов в голове.

Если не останавливать взрослых, рисующих фашистские кресты на синагогах, через какое-то время мы непременно дойдём до полномасштабных погромов. Владельцам крепких нервов рекомендую поглядеть на фотохронику еврейксих погромов во Львове в 1941 году:

http://foto-history.livejournal.com/2472515.html

Там ведь тоже всё начиналось именно с того, что больные на голову люди поняли свою безнаказанность. Можно ударить еврея. Можно ограбить еврея. Можно сделать с евреем всё…

Старожил
+1566
|23 Авг 2012
2

Пуски осудили Фемен за спиленный крест... видно девечек сильно приперло, раз они стали осуждать Фемен...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Nice
|23 Авг 2012
9

В Оренбурге какое-то время назад на шесть лет осудили двух молодых людей, которые нарисовали свастику на стене синагоги. С одной стороны — слишком жестоко за простой рисунок. С другой стороны, надо же было в какой-то точке их остановить?

Ровно ту же самую проверку границ на прочность мы наблюдаем и в деле Влагалищных Повстанцев. Предвосхищая возражения, скажу, что я не вижу смысла разбираться — кто из набегавших на Храм девушек воровал куриц, а кто — публично сношался на последнем месяце беременности. В данном контексте конкрентные имена не имеют значения.

Так вот. Активисты довольно долго пробовали власти на терпение. Засунуть курицу во влагалище? Ок. Нарисовать член на мосту? Ок. Устроить оргию в музее? Ок. Перевернуть полицейский автомобиль? Ок. Поджечь полицейский автомобиль? Ок. Вбежать в церковь и начать выкрикивать там браные слова?

Вот на этом месте государство уже не выдержало. При этом, что характерно, соратники Влагалищных Повстанцев чётко показали нам, чего нам следовало ждать дальше. Кстати, прав оказался Галустян, когда сказал, что если не остановить Влагалищных Повстанцев, они, цитирую, «будут ссать на памятнике неизвестному солдату».



В метро Белорусская защитники Влагалищных Повстанцев попытались натянуть на скульптуры партизан свои фирменные балаклавы:

http://newsru.com/russia/17aug2012/riot.html

Один активист залез на памятник, ещё двое его помощников фотографировали «акцию». Проходящие мимо пассажиры скрутили всех троих и сдали в полицию.

Конечно, вы скажете мне сейчас, что надо было помягче, дать 15 суток и отпустить… Но, коллеги, для этих отморозков 15 суток — только награда. Повод собрать побольше пиара. В какой-то момент надо было ребят, именно, что остановить.

Удален
Nice
|23 Авг 2012
8

Причина два. Разводка.

Ещё с древнейших времён гопники разных народов применяли классическую разводку. К группе потенциальных жертв подходит ребёнок и начинает откровенно нарываться. Портит что-нибудь, делает вид, что хочет что-нибудь спереть.

Когда ребёнок получает заслуженный подзатыльник, из кустов выходит организованная группа джигитов и задаёт вопрос — «Зачем ребёнка обижаешь»? После чего уже на абсолютно законных основаниях сначала вламывают туристам конкретных тумаков, а потом выворачивают у них карманы.

Этот приём хорошо описан в исторической литературе. Ищите по ключевым словам «казус белли», которые переводятся на русский как «причина войны».

Как ни пафосно это звучит, у России есть иностранные враги. Ну, это большая политика: я ничего не могу с этим поделать. Россия является шестой экономикой мира и второй по мощи ядерной державой на планете. Интересы России пересекаются с интересами огромного количества стран.

Как мы отлично сейчас видим, Влагалищные Повстанцы работают на наших врагов. Достаточно поглядеть на список самых активных их защитников в Живом Журнале, который сплошь состоит из открыто работающих на Запад блогеров.

Правильная реакция на разводку подобного рода может быть двух типов. Если страна слабая и униженная — нужно смиренно терпеть, даже если Влагалищные Повстанцы будут в присутствии иностранных журналистов гадить на мемориал Вечного Огня. Если страна сильная и независимая — нужно жёстко, демонстративно, наказать провокаторов.

Чтобы следующий провокатор сказал: «нет, ребята, меня за такое посадят в тюрьму, а я сидеть в тюрьме не хочу. Ищите дурачков в другом месте, а мы лучше продолжим себе в интимные места куриц засовывать».

Собственно, ровно так, надеюсь, Россия и поступит.

Удален
Nice
|23 Авг 2012
4

Причина три. Имидж страны.

Как ни парадоксально, посадка Влагалищных Повстанцев улучшит имидж России за рубежом.

Раньше жертвой кровавого режима был Ходорковский. На Западе никто не разбирался: кто убил мэра Нефтеюганска, кто называл нефть «скважинной жидкостью» и не платил налогов. Просто в качестве главной жертвы режима был разорённый государством крупный бизнесмен.

Дальше главной жертвой стал Магнитский. С ним получилось совсем нехорошо. Его работодатель — грабивший при Ельнице Россию Браудер — уважаемый человек. И если для нас с вами финансисты типа Браудера однозначно ассоциируются с ворами, то на Западе Браудер, опять-таки, честный бизнесмен, а Магнитский — честный сотрудник честного бизнесмена.

При этом, если Ходорковский, по крайней мере, жив, то Магнитского в тюрьме уморили. И ровно никаких внятных оправданий этому нет. Пусть Магнитский и заслуживал тюремного срока как участник организованной коррупционной группы, но убивать его всё же было нельзя.

Когда Россию упрекают в гибели Магнитского мне нечего возразить. Тут мы реально неправы.

Так вот. Замена главной жертвы режима с Магнитского на Влагалищных Повстанцев однозначно отвечает нашим имиджевым интересам. Почувствуйте разницу сами:

«В России убили в тюрьме юриста за то, что он защищал интересы западной компании».

«В России посадили в тюрьму банду Влагалищных Повстанцев, за то что они засовывали себе куриц во влагалище, забежав в главную церковь Москвы».

Чувствуете разницу? Влагалищные Повстанцы — очень выигрышные для России жертвы. Их история вызывает смех, а не сочувствие.

Удален
ДмитрийС
|23 Авг 2012
6
Цитата Cестра
Слушайте, давайте как-то скорректируем свои точки зрения. Чего ругаться-то зря?

Подведу промежуточный итог:

1) Акция Пусси, не нравится никому на этом форуме, ни с моральной точки зрения ни с эстетической.

2) Все согласились что они в принципе заслужили наказание. Но тут и начинаются разногласия.

а) Одни считают что этот поступок просто ужасен, кошмарен и заслуживает максимально жестокого наказания, тюрьму ( а в идеале смерть через мапупу).

б) Другие согласны что наказание должно быть, но максимум на что оно тянет это 15 суток административки, а вообще штраф или уборку вокруг храма в течении двух недель  И всё ! точка.

3) Мотивы акции.

а) Одни считают что это глумление над христианством.

б) Другие что это чисто политическая акция.

4) Реакция христиан на это событие.

а) Одни приняли позицию, назову это условно, христианского джихада. Кровь за кровь, глаз за глаз. Особено это проявилось в рядах так называемых проваславных ортодоксов.

б) Другие призвали простить, и вместо мщения проявить любовь, поступить так как поступал Христос.

Удален
Nice
|23 Авг 2012
5

Причина четыре. Борьба на идеологическом фронте.

Нам реально есть чему поучиться у Запада. Однако учиться у Запада и выполнять распоряжения Запада — таки разные вещи. В позорные девяностые мы уже видели, к чему приводит слепое подчинение советам «цивилизованных стран».

А Прибалтика, например, расхлёбывает европейскую доброту до сих пор. Экономика в глубокой депрессии, кредиты неподъёмны, активное население продолжает бежать дальше на Запад, безработица бьёт рекорды.

Поэтому дело Влагалищных Повстанцев, во время которого западные проповедники добра активнейшим образом опускают себя в глазах россиян, сильно способствует нашему отрезвлению.

Мы, например, видим, что Пол Маккартни — это не отчаянный смельчак и борец за свободу, а обычный стареющий лицемер. Так как он написал письмо в поддержку угнетаемых Россией Влагалищных Повстанцев, но испугался написать письмо в поддержку угнетаемого Англией Джулиана Ассанжа:

http://www.paulmccartney.com/web/guest;jsessionid=6451C4649C5771FB32D58EA65300C9F3.lr2PR#

Кстати, если вы ещё не в курсе. Ассандж, который в отличие от Влагалищных Повстанцев и в самом деле является борцом за свободу, сейчас подвергается дружному циничнейшему преследованию западных стран. Ассандж засел сейчас в посольстве Эквадора в Лондоне: не зависящий особо от Штатов Эквадор выдал Ассанджу политическое убежище.

http://habrahabr.ru/post/149679/

Англичан такой расклад не устраивает. Они всерьёз намерены штурмовать посольство Эквадора, чтобы вытащить оттуда Ассанджа и передать его американцам. При этом особенно забавляют комментарии министра иностранных дел Великобритании, Уильяма Хейга. Цитирую:

http://www.ria.ru/world/20120816/725061292.html

«Важно понимать, что дело не в деятельности Ассанжа, связанной с Wikileaks, или в связях с США. Ассанж разыскивается в Швеции, чтобы ответить на серьезные обвинения сексуального характера».


Удален
Nice
|23 Авг 2012
5

Спрашивается — почему молчит Маккартни? Где же его смелость и принципиальность?Ответ, в общем, очевиден. И я вижу сейчас как выросшие на песнях Битлз люди наконец-то трезвеют и понимают: им стали слишком малы тёртые американские джинсы.

Кстати, слышали ли вы уже как отличилась на своём концерте ещё одна защитница Влагалищных Повстанцев, Мадонна?

Перед концертом зрителям раздавали цветные браслетики, и все надевали их, думая, что это пропуск на концерт. Однако во время выступления Мадонна сказала что-то типа «А теперь давайте дружно поднимем руки с нашими браслетами в знак поддержки гомосексуализма». И обманутый народ начал остервенело эти браслетики со своих запястий срывать…

Сейчас на Мадонну собираются подавать в суд за пропаганду гомосексуализма. Думаю, мы скоро увидим видео этого шоу:

http://lenta.ru/news/2012/08/15/mdna/

Жёсткая связка — борцы с режимом == гомосексуалисты — однозначно выгодна нашей стране. И на Западе будто по приказу Кремля эту связку старательно вбивают нам в головы. Дескать, давайте, россияне, унижайте православие. Когда вы затравите этих мракобесов в рясах, мы дадим вам на смену цивилизованный гомосексуализм:

http://lenta.ru/news/2012/08/11/thesoftparade/

Кстати, о гомосексуалистах. Мальгин активно возмущается сейчас тем, что наши бойцы идеологического фронта потихоньку учатся играть по правилам английской «честной игры». Они начали, например, стирать с YouTube пропагандистские видео, пользуясь западными же правилами копирайта:

http://avmalgin.livejournal.com/3234240.html

Напомню Мальгину, что, например, команда Браудера активно стирала в своё время с YouTube видео с рассказами наших чиновников о Магнитском. Так что мы просто перенимаем сейчас практику «цивилизованных стран».


Удален
ДмитрийС
|23 Авг 2012
3
Цитата Nice
Ещё с древнейших времён

Найс ! Если занимаетесь препостом , то указывайте в таком случае источник.

А то некоторые наивные люди на этом форуме считают что у вас есть мозги и личное мнение.

Не вводите их в заблуждение ))

Так и пишите что ..: данная мысль не моя,  взята с живого журнала по адресу:http://fritzmorgen.livejournal.com/517188.html?thread=210117188 .

P.S. Может это конечно ваш ЖЖ  просто уж совсем не похож на ЖЖ христианина...

Старожил
+819
|23 Авг 2012
0
Цитата Галя ✡
Еще раньше, когда я только-только покаялась и попала в церковь, заметила такой прикол: с грешниками в миру верующие браты да сестры - сама любезность: стараются помочь, с радостью встречают, любовь являют, но как только человек стал "своим" - начинается совсем другой спрос: надменное отношение, пренебрежение, никакой помощи, стеб и т.д. Неужели так должно быть?

Да нет конечно же, отношение к уверовавшим должно быть как к детям божьим соответственно их духовному росту... Пока они являются детьми Божьми. А вот когда они становятся сильно взрослыми и такими духовными что считают что им ссучками можно людей называть, и судить кому в рай кому в ад, вот с таких и спрос другой. Ты не заметила что НИКТО не захотел ответить на вопрос: "Кто без греха?", потому что к своим грехам мы удивительно снисходительны, и считаем что Бог их ДОЛЖЕН прощать, а вот чужие, мы ох как любим пообсасывать и пальчиком погрозить, и даже в ад определить кого-нибудь. Вот это и неприятно, я бы даже сказал мерзко. Все тут конечно же помнят притчу Господа о должнике господина, которому тот простил 10 000 талантов, а должник тот вышел и тут же начал вытряхивать из своего знакомого долг в сотню динариев. И реакцию Господина все тоже думаю помнят. Так вот все дело в том что тут в этой теме те кому прощены десятки тысяч талантов и одарены Господом еще на сотни тысяч, вытряхивают из нищенок то что они должны даже не им а их общему Господину. Вот такой вот расклад.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Nice
|23 Авг 2012
3

Вообще, сейчас хорошо видно, что Запад слишком уже увлёкся травлей России. В той же Финляндии, допустим, сейчас ведётся расследование против Тейво Тейванена, который попытался при помощи канистры с мочой осквернить Успенский Собор — самый крупный православный собор Северной и Западной Европы:

http://cuamckuykot.livejournal.com/210545.html

Действия подобных отморозков отрезвляют привыкших слепо пинать российские власти людей.Чем грубее наши идеологические противники пытаются оскорбить православие, Россию и память павших в Великой Отечественной войне, тем сильнее они отвращают от себя россиян.
Подведу итог.

Последние двадцать лет только ленивый не травил Россию. Русских мужчин стыдили за то, что они пьют, а русских женщин за то, что они воняют. Россияне охотно слушали все упрёки и только согласно кивали головами: дескать, да, нам стыдно, мы понимаем свою убогость и мечтаем дружно уехать в ваш западный рай.

Однако травящие Россию сильно увлеклись и потеряли связь с реальностью. Выступления в поддержку Влагалищных Повстанцев имеют уже обратный эффект. С каждой акцией типа надругательства над памятником партизанам или попытки облить мочой Успенский собор всё больше «несогласных» задумываются — а готовы ли они и дальше идти со всеми этими отморзками.

Update 1. События развиваются. Честные и неподкупные английские судьи пытаются взять штурмом посольство Эквадора. Чтобы привлечь Ассанджа к ответственности за секс без презерватива. Куда засунули свои языки защищавшие Влагалищных Повстанцев Мадонна, Пол Маккартни, RHCP и прочие смелые бунтари?

А вообще, молодцы ребята из Эквадора. У них есть чувство собственного достоинства. «Эквадор — суверенное государство. Какую часть этой фразы вы не понимаете?»:

http://kukmor.livejournal.com/865095.html
==========================
Старожил
+819
|23 Авг 2012
1
Цитата ДмитрийС
б) Другие призвали простить, и вместо мщения проявить любовь, поступить так как поступал Христос.

я вообще в недоумении, почему на христианском сайте возникает вопрос о том поступать так как поступал Иисус или не поступать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Nice
|23 Авг 2012
4
Цитата ДмитрийС
P.S. Может это конечно ваш ЖЖ  просто уж совсем не похож на ЖЖ христианина...

Вот забыл вас спросить, что мне здесь публиковать, и полностью или нет. Я захотел полностью. Что бы по каждому пункту увидеть реакцию форумчан. Это нарушает правила форума, или вы уже по примеру Пусек забыли, что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека? Так я вам хочу это напомнить. И последнее ваши посты никогда  не были походи на посты христианина, но я вам не запрещаю тем не менее высказывать на страницах форума.

ЗЫ Ссылки дается обычно в конце материала, что я сделал. Другое дело, что материал вам не нравится. Ну это ваши проблемы.

Удален
О-ц Сергий
|23 Авг 2012
1
Цитата itrij
я вообще в недоумении, почему на христианском сайте возникает вопрос о том поступать так как поступал Иисус или не поступать.

Вот цытата из той же статьи Кураева.

Мы видели, что Евангелие этой весной у разных православных людей раскрывалось на разных страничках. Для одних был значим и дорог образ Христа с бичом в руке, изгоняющего из храма торговцев, а другие не могли оторвать свой взор от той странички, где Христос прощает блудницу.

Не сквозняк открыл ту или иную страничку, а твое сердце притянуло к себе тот или иной эпизод по своему вкусу.

Даже когда я цитирую Библию, я на самом деле ее толкую, потому что я выбираю именно эту цитату, а не другую.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Nice
|23 Авг 2012
3
Цитата itrij
я вообще в недоумении, почему на христианском сайте возникает вопрос о том поступать так как поступал Иисус или не поступать.

Простите, Иисус никогда не вмешивался в дела власти, если она только не препятствовала проповеди Евангелия. Кто вам дал судить людей, которых Бог поставил для того, чтобы они следили за порядком в стране? Вы Евангелие только в руках держали, а во внутрь не догадались заглянуть? Аааааа Шаповалов же об этом не проповедует? Ну тогда позвольте я вам процитирую Апостола Павла:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

(Рим.13:1-5)

ЗЫ Я не могу понять, что совсем совесть потеряли и Слово Божье для вас не авторитет уже? Бог установил эту власть, она приняла такое решение в отношении девок. И не вам его оспаривать и судить правильно оно или нет.

Удален
ДмитрийС
|23 Авг 2012
0
Цитата itrij
я вообще в недоумении, почему на христианском сайте возникает вопрос о том поступать так как поступал Иисус или не поступать.

Честно говоря я тоже несколько шокирован этим. Я как то по наивности своей предпологал что это вопрос риторический, и само сабой разумеется что милость, любовь и прощение это то что должны в первую очередь проявлять христиане. Это в сушности нас и отличает от людей неверующих.

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.