Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Писатель
+61
|11 Авг 2012
2

На уголовщину не тянет. Никакую. Даже на хулиганство. Храм РПЦ формально не принадлежит. Влаелиц его ...г. Москва. Это обшественное место, где они имели полное право позволить себе все, что не противозаконно. Противозаконие, смонтированном из нескольких роликов, ролике не доказывается,  хоть он и вошел в материалы дела.

Оскорбления президента в зафиксированных на плёнку словах нет. Оно имеет место в распечатке... Но кем и когда они произносились непонятно.

Вывели их ...Отлично! Оскорбили они чувства? Да. Но закона наказывать за оскорбление чувств ... нет. Разве не оскорбителены чувства родителей, когда их дети взирают на ряды ..."жриц любви", стояшие у дорог. А как они одеты? "Пуськи" - отдыхают. Но и патриарх, и члены думы ездят мимо и ...ничего. А полиция? Попробуй зацепи - так зацепит!

А как охрана выводила? Смех! Имитировали выведение. Только девки начинают идти - их бросают,... Они дальше типа поют (не в микрофоны, кланяясь в землю, а голоса ...профессиональны),   их снова выводить ...имитируют. Фонограмма? А аппаратура где, а время её подключить откуда? И за это уже полгода в СИЗО держат?

Ну попиарились дзеукi, а кто не пиарится. Вы посмотрите на "голубцов"! Во где PR, так пиар! Просто засилье в кино, в театре, в СМИ и ...ничего. Толлерантны мы. А это всё дети видят.... Поболее, публика, чем у "Пуссей" в храме. Гораздо! И ...тихо.

Курение сигарет на экране запрещено... А травку - кури себе. Ни вреда, типа, ни тебе запретов....

Дело шито белыми нитками. Откуда рога растут видно. Поэтому и держат. Нарушенеие норм морали!

А сын Кабаевой разве не нарушение? А гр. Л.Леонова (из "нанопыли") - не нарушение?

Старожил
+1130
|11 Авг 2012
1
Цитата Aleks
Особенно вам бы понравилось если бы они это делали на вашей территории и против вашей семьи.

Кстати, то место, где выступали Пуси, юридически РПЦ не принадлежит. Другой момент - никто и не заставляет, чтобы всем нравилось изх выступление. Наказать нужно, но справедливо. А то получается, что спел песню и получил от 3-х до 7 лет. А если чиновник сбил на авто людей, то ему только условно дают.

 

Цитата Aleks
Садомитяне вторгаются и бесчинствуют богохульствуя, а так называемые верующие здесь, поддерживают тех, кто проповедует греховное своими выступлениями.

Я не поддерживаю Содомитян. А по вашей логике, если гомик попался на том, что перешел дорогу в неположенном месте, то его нужно посадить на годик, потому что он гомик. Такое возможно в стране, где беззаконие, то есть законы не действуют.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+450
|11 Авг 2012
2
Цитата SimSim
Международный скандал. Почему не вселенский?

точно

ставка была именно на то что раздуют, потому и направили девочек в церковь.

просчитать, что народ поднимется и силы разделятся на два противоположных лагеря, элементарно. и  что все будут мусолить религиозный контекст, а это, как известно, надолго.

мое мнение:   не рассматривать это дело с религиозной точки зрения. и не надо делать из девочек героев и борцов, потому как ставились конкретные цели, и они далеки от блага.

Претендент яркий, успешный благодаря возмущающимся и заступникам, и если спустить на тормозах, то  появятся последователи, которые завтра станцуют и споют перед ветеранами на 9 мая, а потом пойдут реформировать систему образования в школы и т.д.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+819
|11 Авг 2012
1
Цитата Комп
то есть законы не действуют.

Ну почему не действуют, дали то хоть и максимум, но статьей предусмотренный))).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+61
|11 Авг 2012
0
Цитата Eva7
Осипова часто слушаю. Уважаю. Не со всем соглашаюсь, но здравость присутствует в его суждениях

Ева, вы что не видите в данном ролике, что "публика" ...постановочная. Подставная . Для кого эта ложь?

А его выскзывание о том, что спасение и без  ...Христа возможно.? Оно даже у клириков РПЦ возмущение вызвло.

Это вам о его ..бездуховности ничего не говорит? В  глвном то... А правильные околобибейские слова ... их  и "волки" говорят. Которые овечьими шкурами прикрыты.

С тех, кто, как я , на форумах балаболит - какой спрос?

А с преподавателя главной духовной акамедии? Который значение, для спасения, Христа отрицает? Этму он будущих служителей ...учит! Вот отсюда, от этого неуважения к Слову, все скандалы в верхушке РПЦ и идут.

"... ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.  ...".

Старожил
+1130
|11 Авг 2012
0
Цитата itrij
Ну почему не действуют, дали то хоть и максимум, но статьей предусмотренный))).

Скажем так, законы действуют не с одинаковой силой для различных граждан.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+61
|11 Авг 2012
0
Цитата Комп
стати, то место, где выступали Пуси, юридически РПЦ не принадлежит. Другой момент - никто и не заставляет, чтобы всем нравилось изх выступление. Наказать нужно, но справедливо. А то получается, что спел песню и получил от 3-х до 7 лет. А если чиновник сбил на авто людей, то ему только условно дают.

Уже после этого,

1. с благословения верхушки РПЦ, на амвоне этого храма пелась песня про истинного содомита - Гришку Распутина, а священники ...хловали.

2. Специально для клира в храме исполнялись танцы. Прфессиональные  тагнцовщицы переоделись в юбки и платочки, что не мешало им задирать ноги в колготках. Выглядело это ...намного сексуальней "Пуссиного" исполнения.

А священнослужители с удовольствием наблюдали за этим...

Старожил
+1471
|11 Авг 2012
0
Цитата lemnik
Ева, вы что не видите в данном ролике, что "публика" ...постановочная. Подставная . Для кого эта ложь?

Я комментировала не данный ролик. Не уточнила просто.  Его я прослушала выборочно - дети спали. С вами согласна.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+98
|11 Авг 2012
1

Нет слов... Одни эмоции... Порой мне думается, что лучше новостей не читать-нервные клетки целее будут. А то можно порой вскипеть, возмутиться...

Старожил
+204
|11 Авг 2012
4
Протест девушек был в тему, РПЦ его заслужила. Но так как девушки далеки от Христа, то выражали его так как могли. Если безпридельничает владелец магазина, и они это сделали бы в его магазине, то максиму, что дали бы девушкам - это 15 суток или принудительные работы. А если безпридельничают руководители РПЦ, ...и чем их вотчина отличается от вотчины владельца магазина? Я понять не могу, проблем в месте где был устроен скандал?? это место давно еже превратилось в супермаркет. То, что сделали девушки в сем помещении, вполне соответствует его сути.

При чем тут вообще протест против РПЦ? Данная группа выражала свои политихеские взгляды, а не выступала за чистоту религиозных взглядов православной церкви. Они выбрали не то место для своих протестов. Шли бы под стены кремля и выражали бы там свои убеждения.

Старожил
+450
|11 Авг 2012
2
Цитата Deffy
Нет слов... Одни эмоции... Порой мне думается, что лучше новостей не читать-нервные клетки целее будут. А то можно порой вскипеть, возмутиться...

на то и расчет... как говорил Булгаковский профессор Преображенский:


Преображенский: И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1471
|11 Авг 2012
3
Цитата НОТА
Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе.

Напишите это в теме про похудение. :)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+450
|11 Авг 2012
1
Цитата Eva7
Напишите это в теме про похудение. :)

ну вы же понимаете, что Булгаковский профессор  не о похудании беспокоился ;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+41
|11 Авг 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
Суд над пуськами - это желание РПЦ показать свою силу, как мы вас всех согнем и перегнем )) Эти симпомы начали проявляться уже давно во всех этих историях с выбросом на улицу каких-то поликлиник, музеев ради возвращения имущества... 
 потом это все повалило через законы о запрете пропаганды однополых отношений...

А что, такие законы не нужны ?? ))))))))  В этом отношении РПЦ молодец, ей удалось продвинуть закон о запрещении педерастии (медицинский термин). К сожалению главы протестантских обьединений слабовато поддержали такой закон. И тем более прискорбно, что в некоторых "протестантских" странах приняты законы о легализации пидерастии.

Мир вам !
Писатель
+41
|11 Авг 2012
3
Цитата Rabotnichek-3
Понятно , что преступления эти девушки не совершили никакого.

Совершили и именно преступление, то есть предусмотренное уголовным кодексом РФ противоправное деяние. В Уголовном кодексе  РФ есть статья, которая защищает права верующих граждан, которую и нарушили "пуськи" и по которой их сейчас судят. Можно по-разному относится к РПЦ, но грубое оскарбление чувств верующих они совершили, чего стоит только одна хульная фраза из их песни : "ср..нь ...." которую полностью написать и то считаю грехом и богохульством.

Мир вам !
Удален
Aleks
|11 Авг 2012
3
Цитата lemnik
1. с благословения верхушки РПЦ, на амвоне этого храма пелась песня про истинного содомита - Гришку

по вашему получается, если ограбили инкассаторов, то поделом им, потому, что служат авторитарной власти. а если нахулиганили у вас в доме, то правильно, потому что вы плохой (это к примеру).

Ну тогда давайте все пойдём и начнём вакхоналию в храме, мы же выразим свою точку зрения против

плохих и будем героями. вы переставляете всё с ног на голову поддерживая тех кто своими действиями

пропогандирует совсем не Божье. Если бы вы понимали, что они несут своей антикультурой, тогда бы вы не поддерживали их. Различите доброе от злого, греховное от законного, а если не можете, то есть Слово Бога Живого, к нему обратитесь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+41
|11 Авг 2012
7
Цитата Лyчший
Нужно их наоборот поддерживать, потому что они не побоялись выступить против одного из самых сильных сатанинских духов - духа религии.

Вы что-то очень сильно запутались. Против сатанинского духа религии не выступают с помощью другого сатанинского духа - духа разврата и аморальности. Написано: "не будь побеждён злом, но побеждай зло добром". Добром, а не другим злом.

Мир вам !
Писатель
+234
|11 Авг 2012
3
Цитата Aleks
вы переставляете всё с ног на голову поддерживая тех кто своими действиями пропогандирует совсем не Божье. Если бы вы понимали, что они несут своей антикультурой, тогда бы вы не поддерживали их. Различите доброе от злого, греховное от законного, а если не можете, то есть Слово Бога Живого, к нему обратитесь

верно.

Думаю речь идет здесь о так модной нынче толерантности..., терпимости ,так сказать, к таким явлениям. Группа, как я поняла, ни в чем не раскаивается, а внешне можно сказать, что она добилась своей цели - какой-то уж очень довольный вид у девушек за решеткой...

А тем, кто их защищает здесь - поинтересуйтесь их прошлой жизнью, это ведь содом просто..., не давайте места дьяволу.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Aleks
|11 Авг 2012
4

Меня удивляет, почему у вас и у некоторых рок групп, нескрываемая ненависть к провославной церкви,

а у многих мирских людей её нет, хотя они и не читают Нового Завета, который учит любить.

Вместо того,что бы сказать, что это впринципе не допустимо, здесь начинают хулить ЦЕРКОВЬ Христову.

Люди! Что с нами происходит! Разве мосульмане начали бы хулить имама и других служителей мечети,

если бы кто-то схулиганил в мечете? Очнитесь, хватит воевать, тем более против своего же народа,

против своих братьев по крови. Будьте в мире со всеми, это Павел Апостол учит.

Хулиганству не место в нашем обществе, а тем более в церквах. Будьте против хулиганов в любых

проявления, а не на их стороне. Истинно последнее время.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+41
|11 Авг 2012
3
Цитата Лyчший
этот секс скорее был формой протеста против существующего беззакония, чем обычным развратом

)) Тут вы правы )) конечно это был не обычный разврат, а очень даже необычный  разврат, ведь происходил он в зоологическом музее ! ))))))))))))

Мир вам !
Удален
IBagira
|11 Авг 2012
9
Международный скандал. Pussy Riot провоцируют

Какой же это скандал? Не вижу никакого скандала. Или перечисленные выше певцы это и есть мнение мира? Я из них никого не знаю, и знать не хочу, знаю только Мадонну. Но та такая же скандалистка и защищает подружек по цеху :))) Правильно про неё сказал российский вице-премьер Рогозин "Или крест сними, или трусы надень". Я бы отнесла бы это высказывание всем защитникам этих хулиганок.

Удален
Aleks
|11 Авг 2012
2

"Да Библия ошибается наверное говоря что блуд и прелюбодеяние, это грех, это не грех, эти форма протеста" Протест, это уже грех. Повинуйтесь властям написано и ещё написано - вся власть от Бога.

Так что любой протест, это протест против Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+69
|11 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Вы что-то очень сильно запутались. Против сатанинского духа религии не выступают с помощью другого сатанинского духа - духа разврата и аморальности. Написано: "не будь побеждён злом, но побеждай зло добром". Добром, а не другим злом.

Они сделали, как умеют. Сделайте лучше - Вам никто не мешает побеждать "зло добром"...

 

Цитата olvia
какой-то уж очень довольный вид у девушек за решеткой...

А что Вас не устраивает? Или Вам бы хотелось их полностью сломать в угоду князя мира сего?

Ладно. Допустим, Вы считаете их виновными. Но где же тогда христианское милосердие и сострадание? Ведь написано: "Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле." (Евр.13:3). Откуда столько кровожадности и злорадства вообще?

 

Цитата Svetyte
Совершили и именно преступление, то есть предусмотренное уголовным кодексом РФ противоправное деяние. В Уголовном кодексе РФ есть статья, которая защищает права верующих граждан,

Вижу-вижу, что уголовный кодекс чтите, и в статьях разбираетесь, и мирские законы защищаете...

Подскажите, раз Вы такой законник, по какой статье уголовного кодекса осудили Иисуса Христа? А по каких статьях отрубили голову Иоанну Крестителю, побили камнями Стефана, убили мечом Иакова, брата Иоаннова? А по каких статьях "другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;" (Евр.11:36,37)?

Тогда тоже ж находились какие-то статьи уголовных кодексов и законов, которые, как Вы выразились, "нарушают права верующих".

Такое впечатление, что Вы всеми силами пытаетесь защитить существующее беззаконие и идолопоклонство. Тогда зачем называться христианином, если выступаете адвокатом идолопоклонников и фарисеев?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|11 Авг 2012
0
Цитата olvia
поинтересуйтесь их прошлой жизнью, это ведь содом просто...

"Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца." (Пс.63:7)

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+234
|11 Авг 2012
4
Цитата Лyчший
Но где же тогда христианское милосердие и сострадание?

что-то у вас путаница с понятиями  - вы хотели сказать терпимость, та же толерантность, которой постепенно заболевает общество, а что хуже все те, которые называют себя христианами, особенно цитирующих Слово Божье, а то место Писания вы привели здесь ,вообще, не к месту

 

Цитата Лyчший
"Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле." (Евр.13:3). Откуда столько кровожадности и злорадства вообще?

http://www.youtube.com/watch?v=g4zlra6HBMY&feature=related

Полная путаница у вас. Бог никогда не оправдывает грех.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|11 Авг 2012
2

Христиане были в узах за Христа, а не по кам-либо другим причинам.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
IBagira
|11 Авг 2012
4

Я считаю, что истерия по поводу процесса над срамными девками достигла апогея. И удивительно то, что среди называющих себя христианами, есть те, кто сочувствует этим ( стыдно даже произносить их название)...

Кстати, в Европе за осквернение храма могут дать до трех лет - это для сведения тем, кто считает, что это было безобидное шоу. Так же не думаю, что странах, как США, Великобритания, Голландия и т.д., я назвала те, из которых родом защитники, любой может ворваться в храм любой конфессии и начать оскорблять религиозные символы и верующих - неважно каких.

Старожил
+507
|11 Авг 2012
0

Ели их выпустят, они точно устроят еще большую пакость. У них есть время придумывать сейчас, что сотворить. Плохой пример, к сожалению, показывабт не только эти девчонки. Учат с экранов ТВ прежде всгео. Ну и мы, как показывает практика, христиане, тоже далеки от божьих стандартов. В этом-то весь ужОс. Я вот думаю, может, лучше честно таскаться-пить-блудить, чем сидеть с умными лицами в церквях, стоя на службах, молясь на ковриках, качая головой с пейсами. Может, лучше быть искренними на 100 процентов, чем даром время терять , считая себя верующими (любых религий).

Ну, ведь вот у спортсменов как - не можешь рекорды ставить, чеши из сборной.... на тренерскую...ооооо-ох - ох, вот вам и выводы...

Удален
сальво
|11 Авг 2012
1
Цитата Aleks
Так что любой протест, это протест против Бога.

Не надо фарисействовать По всей видимости окажись вы два тысячелетия назад в Иерусалиме то кричали бы громче всех:  Распни ... Ведь служение Иисуса было своеобразной формой протеста против сложившихся устоев Потому и не приняли Христа называли его еретиком и баламутом но даже им не хватило наглости судить его за то что он разнес ряды торговцев в храме А как относилась к Лютеру религиозная верхушка того времени  уже забыли?  Но мы то сейчас живем при совершенно ином устройстве общества, посему убежден что протест как форма выражения мнения(желание быть услышанным), воли, если он не идет в разрез с законом ,абсолютно приемлем и более того необходим как форма политической культуры

Но вашему духу по всей видимости милее такое устройство как в Иране кстати там христиан и прочих инакомыслящих просто уничтожают

Писатель
+41
|11 Авг 2012
0
Цитата Лyчший
Такое впечатление, что Вы всеми силами пытаетесь защитить существующее беззаконие и идолопоклонство. Тогда зачем называться христианином, если выступаете адвокатом идолопоклонников и фарисеев?

Я - адвокатом идолопоклонников ???.... ))))))))  Прочитайте в теме форума "Почему протестантам следует защищать православных ?" мои постеры и напишите здесь опровержение своему постеру. ))))))

Мир вам !

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.