Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Удален
Aleks
|14 Авг 2012
5

Защитники безчинств, неужели не можете до сих пор отличить добро от зла.

Поступок вам понравился. Мать Тереза занимаясь каждодневным неприметным трудом,

совершила подвиг в своей жизни, не совершая какогото поступка выделяющего её из общей массы.

Разве это правильно наподать на власть и критиковать, разве это поступок?

Внашей церкви есть служение для бездомных, которых кормят на вокзалах, и этим руководит худенькая

женщина Лилит,  вот это правильно. А если бы она с мужем не стала бы усыновлять брошеных детей,

а пошла бы по магазинам и храмам сквернословить и блудить и тела куриц прилюдно засовывать в (храм

Божий), то по делам её и было бы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+204
|14 Авг 2012
3
Цитата Galagan
Пуси райт - это плохо, это святотатство, осквернение, надругательство, как там еще. А "святейший патриарх всия Руси" Гундяев, сигаретный магнат, дарящий бриллианты любовницам - это хорошо. Двойная мораль есть признак деградирующего социума.

Странно наблюдать как люди вроде бы правильно осуждающие двойную мораль,  начинают  восхвалять аморальность и восторгаться отсуствием морали вовсе.

Удален
IBagira
|14 Авг 2012
5

"факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные, и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова "любовь к отечеству" стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон-веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а, стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это все объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, - тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по-моему."

Ф.М. Достоевский. "Идиот"

Писатель
+41
|14 Авг 2012
3
Цитата ДмитрийС
Убеждаюсь сотый раз, не дай Бог !!! НЕ ДАЙ БОГ !!!!! Христиан у власти !!!!!

Странные у вас предпочтения. Вы предпочитаете, чтобы вами правили откровенные безбожники и грешники, а не дети Божии - христиане, которые хотя бы стараются жить праведно и благочестиво. И у многих из них это всё-таки достаточно хорошо получается. Лучше бы они и правили страной, а не так как вы предпочитаете: чтобы правили не христиане, то есть откровенные безбожники, воры, лжецы и т.д. У вас какая-то странная ориентация и очень подозрительная.

Мир вам !
Писатель
+41
|14 Авг 2012
0
Цитата ДмитрийС
Это был чисто ПОЛИТИЧЕСКИЙ акт а не как не глумление над христианством, неужели вы это не понимаете ?

Неужели вы сами, действительно, не считаете глумлением и богохульством хотя бы слова из той песни, которую они пели ? Или вы их даже не знаете, а рассуждаете ?

Мир вам !
Местный
+6
|14 Авг 2012
0
Цитата Eva7
Гундяев, сигаретный магнат, дарящий бриллианты любовницам - это хорошо. --- Откуда такая осведомлённость? Из жёлтой прессы?
Из интернета, бумажную прессу, желтую, белую, зеленую, серобуромалиновую я давно не читаю. Есть такая штука, называется Google,  напишите в строке поиска ключевые слова: гундяев гуманитарная помощь, гундяев сигареты, гундяев квартира, гундяев любовница и получите информацию. Как ее воспринимать - дело личных предпочтений.
Местный
+6
|14 Авг 2012
0

Московскому патриарху более близки земные радости. Тому подтверждением является то, что на должность заместителя гендиректора Киево-Печерской лавры назначена звезда Playboy Влада Прокаева (Клименко). Напомню, Киево-Печерская Лавра была рейдерским способом отобрана у Киевского патриархата.

Владу Прокаеву восстановили в столичной Лавре

ЗЫ. Сомневающимся предлагаю забить в поиск Влада Прокаева и увидеть ее откровенные фото.

ЗЗЫ. Хочется посоветовать православному люду России, прежде чем побивать камнями Пуси Райт подумайте, кому вы целуете руку.

Писатель
+234
|14 Авг 2012
1

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|14 Авг 2012
1

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+41
|14 Авг 2012
2
Цитата сальво
Настоятель церкви Илии Пророка, что в двух шагах от Храма Христа Спасителя, игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), находящийся в невменяемом состоянии, ночью устроил в Москве аварию с участием нескольких машин. Причем он находился за рулем машины посольства Мальты. От медосвидетельствования священник отказался. Зато пострадавшим были предложены солидные отступные. Кстати, именно игумен Подобедов провел в своем храме так называемые "крестины дочери Киркорова". И кто из них больший кощунник ...? Кощунство против кощунников?

Духовное состояние православной церкви во многом не соответствует учению Нового завета. Все их кресты, иконы, мощи которым они молятся, поклоняются и на которые уповают, что они им помогут и защитят, всё это православное суеверие не смогло защитить их главную вымышленную святыню - каменный храм, который был так легко осквернён бесстыжими девками. По Новому завету, храмом является тело верующего человека, в котором пребывает Дух Святой, а не каменные здания. Поэтому, во многом несоответствующее Новому завету духовное состояние православной церкви справоцировало нападение на них пошлых девок, но это вовсе не оправдывает аморальное и безбожное поведение самих бесстыжих девок.

Мир вам !
Писатель
+234
|14 Авг 2012
4

Каждый несет ответ перед Господом, и православные священники в том числе, если грешны в чем.

Но... когда акцент только на том, что они грешны, отвлекается внимание от сути - так же как и в этой теме уход от самой темы.

Вместе с грязной водой выплескивают и младенца... говоря о грешности РПЦ, забывают, что кощунство было совершено против христианской веры.

Те, кто защищают, даже не удосожились, не поинтересовались жизнью этой группы - там столько грязи, настолько противно, выставлять видео и др. материал здесь и не следует, не слабонервных...  А будете защищать, тогда и будете жить среди геев, лесбиянок, феминисток  - это то, за кого они ратуют, борятся как говорят ,  матерщины, и публичного секса -  не бунт ли это против Бога? Конечно! Ведь Бог нас такими создал.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+41
|14 Авг 2012
0
Цитата Eva7
Цитата Galagan: Гундяев, сигаретный магнат
Цитата Eva7
Откуда такая осведомлённость?

То что магнат, это скорее всего загнуто. А вот лет 10 назад смотрел православную прессконференцию, которую вёл Гундяев и на которой он признался, что действительно православной церкви кто-то в то время пожертвовал в виде якобы гуманитарной помощи большую партию сигарет и православная церковь решила, чтобы не выбрасывать это "добро" лучше решила продать его, а вырученные деньги от продажи сигарет направила на церковные нужды.

Мир вам !
Старожил
+1130
|14 Авг 2012
0
Цитата IBagira
Так они же не к Гундяеву домой пошли плясать, а пришли в храм, в котором поклоняются Иисусу Христу и стали там задирать ноги.

Почему этих девок, задирающих ноги в храме не посадили в СИЗО на полгода и не судят?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ДмитрийС
|14 Авг 2012
1
Цитата Svetyte
Странные у вас предпочтения. Вы предпочитаете, чтобы вами правили откровенные безбожники и грешники, а не дети Божии - христиане, которые хотя бы стараются жить праведно и благочестиво. И у многих из них это всё-таки достаточно хорошо получается. Лучше бы они и правили страной, а не так как вы предпочитаете: чтобы правили не христиане, то есть откровенные безбожники, воры, лжецы и т.д. У вас какая-то странная ориентация и очень подозрительная.

Я вообще странный тип ))

Почитайте, поизучайте  историю, и вы поймёте сами (если не полный, зашореный кретин конечно) что нигде, никогда и ничем хорошим это не кончалось. Все благие намерения построить христианское государство это утопия, бред и маразм. Начиная от Ватикана и кончая Женевой эпохи Кальвина.

Я предпочитаю что бы страной правили светские люди а не попы (вне зависимости от деноминации).

Я не хочу что бы моим детям в школе преподавали "закон божий", я настаиваю на своём праве на личные убеждения и ЛИЧНУЮ веру и духовную жизнь. Не хочу что бы уроды типа Дворкина, Чаплина и д.р. руководили моей жизнью. Я не хочу наблюдать по телеку откормленые рожи попов. Я  настаиваю на своём праве пользоваться собственным умом и на праве говорить открыто то что я считаю правильным и нужным.

Удален
ДмитрийС
|14 Авг 2012
1
Цитата IBagira
факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей

Ну, в общем мне всегда интересно послушать людей, которые не живя в России расуждают о том как там нужно жить.

И особенно любопытен факт, что когда человек живя в стране либеральной и демократической, пользуясь всеми благами этого прогнившего либерализма и демократии расуждает о судьбе русского либерализма, с позиции что нафиг всё это чужое, нам бородатым русским мужикам и розовощёким бабам

мы же народ уникальный блин, с "загадочной русской душой". Нам бы барина хорошего, да государя батюшку справедливого.

Ещё интересный статистический факт. Жители крупных городов более в теме истории нежели те кто не из Москвы Питера или Казани как я. Что наглядно демонстрирует разрыв в ментальности и в способности критического взгляда на реальность.

Удален
сальво
|14 Авг 2012
0
Цитата ДмитрийС
Ну, в общем мне всегда интересно послушать людей, которые не живя в России расуждают о том как там нужно жить. И особенно любопытен факт, что когда человек живя в стране либеральной и демократической, пользуясь всеми благами этого прогнившего либерализма и демократии расуждает о судьбе русского либерализма, с позиции что нафиг всё это чужое, нам бородатым русским мужикам и розовощёким бабам мы же народ уникальный блин, с "загадочной русской душой". Нам бы барина хорошего, да государя батюшку справедливого. Ещё интересный статистический факт. Жители крупных городов более в теме истории нежели те кто не из Москвы Питера или Казани как я. Что наглядно демонстрирует разрыв в ментальности и в способности критического взгляда на реальность.

)))) +1000000

Старожил
+1471
|14 Авг 2012
2
Цитата ДмитрийС
Ещё интересный статистический факт. Жители крупных городов более в теме истории нежели те кто не из Москвы Питера или Казани как я. Что наглядно демонстрирует разрыв в ментальности и в способности критического взгляда на реальность.

Мания величия? Ну что ж, мы из провинции в сторонке постоим. Мы не такие прогрессивные, Новейшего Завета не исчем. Нам и с Новым хорошо.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|15 Авг 2012
6
Цитата ДмитрийС
И особенно любопытен факт, что когда человек живя в стране либеральной и демократической, пользуясь всеми благами этого прогнившего либерализма и демократии расуждает о судьбе русского либерализма, с позиции что нафиг всё это чужое, нам бородатым русским мужикам и розовощёким бабам

Вероятно, вам кажется, что либерализм и демократия это несдерживаемая форма хулиганства?

Так я вас уверяю, что это совсем не так. В странах западной демократии хулиганство никому не сходит с рук. Иди вы полагаете, что метание бутылок с собственной мочёй в полицейских это проявление демократических притензий? Вы только попробуйте тронуть пальцем полицейского в стране развитой демократии и вам мало не покажется... Да и много можно привести примеров, как тормозят хулиганов за публичную непристойность.

Или массовая защита подсудимых со стороны западных артистов внесла путанницу в умы сторонников хулиганок? Так не обольщайтесь. Я думаю, что если бы эти западные артисты знали полный перечень похабных деяний этих активисток, то призадумались бы.

Так что демократия это не освобождение человека от моральных устоев и традиций. Безнравственное быдло везде будет иметь проблемы с законом. И слава Богу...

Старожил
+204
|15 Авг 2012
4
Цитата IBagira
Вероятно, вам кажется, что либерализм и демократия это несдерживаемая форма хулиганства? Так я вас уверяю, что это совсем не так. В странах западной демократии хулиганство никому не сходит с рук. Иди вы полагаете, что метание бутылок с собственной мочёй в полицейских это проявление демократических притензий? Вы только попробуйте тронуть пальцем полицейского в стране развитой демократии и вам мало не покажется..

Это действительно так! За одно то, что они таскали на хулиганские акции с собой своих малолетних детей и прикрывались ими от полицейских которых обливали мочей. В том же США...это бы стоило им если не родительских прав, то конкретных проблем с законом за «создание ситуации, опасной для жизни ребенка», никакая политическая подоплека ни благие демократические  намерения не смягчили бы наказания. Либо лишили бы родительских прав, либо вообще посадили. Так лишили родительских прав ту же Бритни Спирс, за эпотаж и разнузданный образ жизни, Шерон Стоун и т.д.  Это просто за безнравственный образ жизни, а пойди они  мочить мочей полицейских на демонстрацию с детьми на руках или зашли бы в полицейских участок доводить полицейского как это делала Толоконникова с грудным ребенком на руках, закрыли бы без разговорв.

Удален
IBagira
|15 Авг 2012
3

Верба, а вы можете себе представить кого-то в супермаркете, снимающего трусы и засовывуещего какой-нибудь продукт в одно место?

Вчера показали по телевизору, как какой-то мужик вышел из бара и вечером, вокруг почти не было людей, и спустил штаны, он сказал, что ему казалось .это очень весёлой шуткой, показать всем свой голый зад. Так через несколько минут приехала полиция, посадила в машину и увезла в участок. Он там провёл ночь за решёткой, утром отпустили и назначили штраф 300 долларов, и это на первый раз.

Местный
+6
|15 Авг 2012
0

Пусси Райот вполне может быть креатурой московских спецслужб, цель которой расколоть протестное движение. Власть прекрасно понимает, что в России существует необоснованный пиетет, благоговение перед православной церковью. Это благоговение и способствовало скандалу, нет взрыву в обществе, который произвела выходка  Пусси Райот.

Удален
IBagira
|15 Авг 2012
3
Цитата Galagan
Пусси Райот вполне может быть креатурой московских спецслужб, цель которой расколоть протестное движение.

О, новый взгляд на пуссек :)))) Подстава КГБ :)))

Старожил
+1130
|15 Авг 2012
1

Ну а вот настоящие члены Пуси.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1471
|15 Авг 2012
2

Видимо, кое-кто в отпуске...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|15 Авг 2012
1

“Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их” (Матф.23:1-4).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+41
|15 Авг 2012
3
Цитата ДмитрийС
Я предпочитаю что бы страной правили светские люди а не попы (вне зависимости от деноминации).

Не скромнячейте, а пишите уж прямо, называйте вещи более конкретно: "Я предпочитаю, чтобы страной правили БЕЗБОЖНЫЕ люди, а не священники Божии (вне зависимости от деноминации)". И задумайтесь над тем чего вы хотите.

Мир вам !
Удален
Aleks
|15 Авг 2012
3
Цитата olvia
не бунт ли это против Бога?

Совершенно верно. Это прежде всего бунт против Бога, который заповедал людям не открывать наготы. Бунт против Бога, от которого и власть против которой и выступают бунтари.

Защищающие здесь бунтавщиц, защищают этим самым то, что они сделали, тем самым поддерживая их бунт против Бога. Но если смотреть на мотивы защитников, то они впринципе защищиют своё личное отношение к власти. Находясь в тайном или открытом бунте против властей, они могут открыто выражать свой бунт приняв роль защитников. Это видно из их нападок на православие и Путина.

Их почемуто сильно пугает сращивание государства с церковью, которое кстати в истории России,

от самого крещения было единым организмом.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+41
|15 Авг 2012
1
Цитата ДмитрийС
Я вообще странный тип ))

 Это заметно по вашим выражениям и тому, что вы пишите.

 

Цитата ДмитрийС
Почитайте, поизучайте историю, и вы поймёте сами (если не полный, зашореный кретин конечно) что нигде, никогда и ничем хорошим это не кончалось. Все благие намерения построить христианское государство это утопия, бред и маразм. Начиная от Ватикана и кончая Женевой эпохи Кальвина.

Полностью христианское государство установит его царь Иисус Христос, когда придёт, в тысячелетнем царстве. До этого момента было бы хорошо, если бы хоть какие-нибудь государственные должности занимали христиане, просто потому, что они бы выполняли свою работу боясь не только закона, но и Бога. Проблема в том, что не многие христиане могут составить конкуренцию мирским людям по профессиональным качествам.  

Мир вам !
Старожил
+450
|15 Авг 2012
2
Цитата Svetyte
Не скромнячейте, а пишите уж прямо, называйте вещи более конкретно: "Я предпочитаю, чтобы страной правили БЕЗБОЖНЫЕ люди, а не священники Божии (вне зависимости от деноминации)". И задумайтесь над тем чего вы хотите.

ну это уже слишком.

когда это порядочность, здравый смысл, справедливость, любовь к родине и ближнему и т.д. зависели от того христианин ты или нет?

 

Цитата Svetyte
было бы хорошо, если бы хоть какие-нибудь государственные должности занимали христиане, просто потому, что они бы выполняли свою работу боясь не только закона, но и Бога. Проблема в том, что не многие христиане могут составить конкуренцию мирским людям по профессиональным качествам.

каждый человек на земле, живущий по внутреннему закону совести и правды от Бога рожден.

а вы всех так легко в безбожники записали.

многие христиане не только не могут составить конкуренцию тем, кого вы мирскими называете, но и жить по закону совести не могут.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+234
|15 Авг 2012
0
Цитата НОТА
многие христиане не только не могут составить конкуренцию тем, кого вы мирскими называете, но и жить по закону совести не могут.

а тогда разве это верующие? Ведь не всякий, кто называет себя братом является таковым.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.