Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Удален
Aleph
|10 Авг 2012
0
Цитата alicoc
я не поддерживаю мировоззрение Pussy riot, но считаю, что РПЦ действительно зажралась, и с ней и её стремлении к политической власти надо бороться

уже поздно, поймут это тогда, когда узнают, кого выдвигали лидеры РПЦ на трон царства, но ничто изменить будет уже невозможно. как гласит пророчество православных: последний патриарх не спасётся.

Старожил
+69
|10 Авг 2012
1
Цитата hard
девушек жаль..они одержимы и попали под водительством злых духов

Каких злых духов? Духов борьбы с религией, фарисейством и идолопоклонством? Так Вы тут попутали грешное с праведным, перевернули с ног на голову. То, что правильно и полезно - называете водительством злых духов... Что же по Вашему водительство добрых духов? Поклонение идолам и мертвым ритуалам?!

 

Цитата hard
раньше их бы высекли публично и с позором отпустили

Ну, положим, не только высекли... Там много разных вариантов, и на костре сжечь, и ноздри повырывать, и т.д. и т.п.

Хм, как много, оказывается сатанистов здесь на форуме...

 

Цитата hard
после этого я вообще всерьёз ни один ваш пост или тему не восприму и вы реально не лучший меняйте ник на "ВХВОСТЕ"

В хвосте весь мир, а не я... И Вы, по видимому, поддерживаете князя этого мира. Еще хватает наглости называться членом "Церкви Иисуса-Бога" и других осуждать! Полный аут...

Или, может, Вы из тех самых горе-героев бывших алкоголиков и наркоманов, которые выпячивают себе в заслуги то, что бросили плохие привычки? Так этого нужно стесняться, а не вменять себе в заслуги и геройство. Идите поучитесь, почитайте, развивайтесь, набирайтесь мудрости, а не затыкайте рот тем, кто пытается бороться за праду и справедливость в обществе.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
hard
|10 Авг 2012
3
Цитата Лyчший
Каких злых духов?

на людей без Христа влияют бесы

 

Цитата Лyчший
, как много, оказывается сатанистов здесь на форуме

вы не пишите того за что потом стыдно будет..на основании факта о том что в прежние времена с такими поступили бы сурово вы делаете вывод обо мне что ли?

вступаетесь за несчастных что мол они всё правильно сделали...а они просто показали своё "я" и всё

и повторяю..ни против религии они не выступали

ни политики ни пиара  целей у них не было..обычная дурь и беснование!

а вы тут смотрю рассуждаете о том о чём представление не имеете

какие они герои веры?..вы так больше не пишите..не позорьтесь лучше

 

Цитата Лyчший
Вы, по видимому, поддерживаете князя этого мира. Еще хватает наглости называться членом "Церкви Иисуса-Бога" и других осуждать!

ничего я вас не осудил а рассудил по вашим постам что вы реально ничего не видите но претендуете на компетентного духовного такого аналитика...а пишите невежественное и чушь и несуразицу

 

Цитата Лyчший
Или, может, Вы из тех самых горе-героев бывших алкоголиков и наркоманов, которые выпячивают себе в заслуги то, что бросили плохие привычки? Так этого нужно стесняться, а не вменять себе в заслуги и геройство. Идите поучитесь, почитайте, развивайтесь, набирайтесь мудрости, а не затыкайте рот тем, кто пытается бороться за праду и справедливость в обществе.

ГДЕ я чтог то себе в заслугу вменял?)))..вы вообще о чёём сейчас?)))

вы причём здесь каких то алкоголиков то приплели?

это они там и устроили дебош!

о какой справедливости вы тут пытаетесь писать? кто боролся то?..они куражились и всё

это обычное панк- шоу ..просто перестали бояться и всё..перешагнули за границу допустимого поведения

я и говорю..били мало их просто в жизни

вот они как курицы глупые  и поскакали строить из себя...)))

а вы вступаетесь что мол правы они....вот вы дествительно удивляете меня...я даже от вас не ожидал...кто кто но не тот кто так яро выступает против мирского..бесовского

Удален
Syn Boga
|10 Авг 2012
0

Пиар это или не пиар - этих дур (как и Фемен) - хорошо побить палками и отпустить домой к мамам. Закон страны такого не предусматривает? Тогда пускай шьют телогрейки 7 лет. Им предлагали покаяться? предлагали, но они не захотели. Чего тогда обижаться?

P.S. Кое-где и кое-когда их побили бы камнями. Я (если нет раскаяния) - за.

Старожил
+126
|10 Авг 2012
2

Международный скандал.

Почему не вселенский?

Старожил
+1490
|10 Авг 2012
1
Цитата Eva7
Что вы думаете об этом?

Внимание! Пророчествую! 

Pussy Riot отпустят на свободу по помилованию Президента перед самым началом саммита АТЭС во Владивостоке.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1471
|10 Авг 2012
3
Цитата SimSim
Почему не вселенский?

----------------------------------

Конечно, всё происходящее - результат бездуховности и падения нравов во всей стране. Так что удивляться не приходится.  Просто нашла коса на камень. А пророки пророчествуют ещё более худшее.  А дело лихо завернулось. Прямо как пожар в сухую летнюю пору. Только спичку кинь.

И правильно написано - НЕ давайте повода ищущим повода.

И Россия теперь не закрытое государство, чтобы сказать загранице "Не суй свой нос в чужой вопрос".

Будто палкой в осиновом гнезде поковыряли. Или ещё в чём.

Весело, братцы, жить стало. Интересно, чем же дело кончится? Ах, да, ёжик уже сказал.

Вобщем, наших к стенке припёрли.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|10 Авг 2012
2

Посадят их. Кому они на свободе-то интересны? А так, есть за что ругать Россию и власть, форумчанам в том числе. Диссиденты требуются, господа - товарисЧи, диссиденты.

Писатель
+257
|10 Авг 2012
3
Цитата Лyчший
Причем выступили открыто и безбоязненно так, как сделал это Иисус, когда разгонял торговцев из храма.

Разве матерным языком Иисус разгонял торговцев

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1471
|10 Авг 2012
0
Цитата Cестра
Посадят их. Кому они на свободе-то интересны?

У Толоконниковой виды на гражданство в Америке есть. Так что не всё так просто.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|10 Авг 2012
0
Цитата Cестра
Посадят их. Кому они на свободе-то интересны? А так, есть за что ругать Россию и власть, форумчанам в том числе. Диссиденты требуются, господа - товарисЧи, диссиденты.

вообще, исторически культура всегда была в оппозиции к доминирующей религии и политической власти, даже культура с прохристианским уклоном, просто, в Америке и Европе реакция на оппозиционность эту мягкая, в странах с диктаторским режимом типа России она жёсткая, потому и в культурном плане они отстают

Старожил
+507
|10 Авг 2012
0
Цитата Eva7
И правильно написано - НЕ давайте повода ищущим повода. И Россия теперь не закрытое государство, чтобы сказать загранице "Не суй свой нос в чужой вопрос". Будто палкой в осиновом гнезде поковыряли. Или ещё в чём.

Eva7, а разве это не вы ищите повода? Чтобы ругать страну?

 

Цитата Eva7
Конечно, всё происходящее - результат бездуховности и падения нравов во всей стране. Так что удивляться не приходится. Просто нашла коса на камень

Так вы возмущены бездуховностью или вы ждете, как мировая общественность заступится за Пусси Райот?

Пожалуйста, проясните свое мнение по теме конкретно.

Как говорится, пусть ваше "да" будет "да".

Старожил
+1471
|10 Авг 2012
1
Цитата Cестра
Eva7, а разве это не вы ищите повода? Чтобы ругать страну?

Сестра, я с вами уже пересеклась в одной теме и вашу позицию поняла. Не пытайтесь меня провоцировать. Я не отвечу вам. Извините.

________________________________________

Судя по ТВ-пропаганде, культура у нас вообще в ауте.  Так что чего ожидать то? Что сеяли, то и пожинаем.

А Москва - вообще разносчик моральных инфекций.

Быть не таким, как все - это круто. Ну ладно, я тоже такая. Но не любым способом.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+257
|10 Авг 2012
4

У девченок есть малолетние дети...
А Толоконникова принимала участие в перформансе с половым актом будучи беременной на последнем месяце.
Интересно, что скажет ребенок, когда выростет и прочтет инфу о своей маме, беременной им?
Сможет ли он быть вообще психически уравновешенным?
Об этом никто не думает...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+507
|10 Авг 2012
0
Цитата Eva7
Сестра, я с вами уже пересеклась в одной теме и вашу позицию поняла. Не пытайтесь меня провоцировать. Я не отвечу вам. Извините.

"Извините" за что? За то, что вы сказали мне, что если я люблю свою родину,то  у меня крыша поехала, и там еще надпись была с листком на всю страницу?

А теперь вы вроде бы против падения нравов, но когда власть пресекла это, то вам опять надо ту же власть поругать?

Вот что  поняла о вас: вам не важно, что происходит, вам лишь бы поругать Путина.

Напишите ему письмо с просьбой решить вашу проблему (на сайт можно прямо). Не ответит - будете ругать конкретно. Про письмо я серьезно, и не надо меня обзывать. Не к лицу христианке это.

Старожил
+819
|10 Авг 2012
6

Я считаю что эти дамы, с юношеским максимализмом выразили то о чем большинство шепчутся на кухнях (времена совкового КГБ возвращаются), выбор в качестве кафедры Храма Христа Спасителя, обусловлен скорее всего желанием вызвать резонанс, а не стремлением оскорбить Бога. Кирилл сам себя скомпроментировал донельзя, так что ему обижаться не на что, ну а Путин тут конечно совсем выглядит поганенько. Царь всея Руси, у которого в подчинении, все силовые струкуры, не нашел ничего лучшего, чем посадить девченок, при чем ясно что посадили их не за хулиганство на почве религиозной ненависти, а именно за оскорбление Путина. Да он им во сто крат хуже бы сделал если бы просто проигнорировал их выходки, да и сам бы получше выглядел в глазах общественности. А теперь когда скандал раздут, и их бунтарские лозунги получили широкое признание и распространение, уже и милость проявлять поздно- примут за слабость, и жесткую линию гнуть- себе вредить)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1130
|10 Авг 2012
1
Цитата Real Man
Если бы эти девочки сделали такое в мечети, то весь мир их бы осудил, а так в храме... хотя в мечеть они не решились бы ведь там сразу за это голову отрежут, мусульмане не такие толернтные...

Муфтий давно уже сказал, что они их просто бы отпустили и ничего им не сделали.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+271
|10 Авг 2012
8
Цитата Лyчший
, поэтому я поддерживаю этих девочек и считаю их героями веры,

Любезный,пойдите проспитесь.....

Старожил
+1130
|10 Авг 2012
5

Видимо все те люди, кто за жесткое наказание для Pussy Riot, не хотят жить в правовом государстве. Тогда знайте, что и вас за что угодно могут посадить. Эти девчонки совершили хулиганство, но от 3 до 7 лет шить это слишком. Их обвиняют, что встали на священное место, спели и оскорбили православных. Но, вот когда надо, там без проблем могут стоят кто угодно.

Гляньте на фото. Почему православные не получили "духовные раны", когда спортсмены и политики фотографировались в храме и стояли на священном месте, не являясь священнослужителями?

Просто ВВП выбрал РПЦ как медийную площадку для укрепления власти. А Pussy Riot нанесли удар по РПЦ, как по политическому инструменту президента. Они создали прецедент, при котором в умах людей православие и оппозиция могли бы сосуществовать вместе. За это их и мочат, а не за хулиганство и уж тем более не за оскорбление чувств верующих.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+706
|10 Авг 2012
6
Цитата Комп
Их обвиняют, что встали на священное место, спели и оскорбили православных. Но, вот когда надо, там без проблем могут стоят кто угодно. Гляньте на фото. Почему православные не получили "духовные раны", когда спортсмены и политики фотографировались в храме и стояли на священном месте, не являясь священнослужителями?

Точно.  И когда Филя крестил своего суррогатного ребеночка в присутствии своей венчаной жены-разведенки в Вербное воскресенье и при этом взошел на амвон, церковь тоже "переморгала":

Старожил
+69
|10 Авг 2012
0

Концлагерь вам нужен, господа-товарищи, вот где вы бы оценили и порядок, и любовь к труду, и жестокие наказания для хулиганов, вот где ваше место. Большего объяснения не нахожу. Arbeit macht frei!

Расказывают тут, типа ад, бесы и т.п. - так на самом деле каждый в вечности будет жить в том обществе, к которому здесь стремится и которое поддерживает. Хотите концлагерь, жаждете его - нет проблем, Господь вас поселит туда, где вы будете чувствовать себя в соответствии с вашими убеждениями. Чуда не будет, не надейтесь! Все будет по правде и по справедливости: "с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его," (Пс.17:27).

А так, чтобы ни вашим-ни нашим, и ко Христу примазаться одновременно - не получится.

Думаю, что если бы сегодня Господь разгонял батогом беззакоников, - Вы бы тоже на него накинулись, обвиняя в нарушении общественного порядка и спокойствия...

Вобщем, пока не поздно, кайтесь и спасайтесь из лап князя мира сего, меняя свое мировоззрение и разрушая стереотипы, которые тянут во тьму, в царство злобы, ненависти и порабощения.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Aleph
|10 Авг 2012
0
Цитата Лyчший
каждый в вечности будет жить в том обществе, к которому здесь стремится и которое поддерживает. Хотите концлагерь, жаждете его - нет проблем, Господь вас поселит туда, где вы будете чувствовать себя в соответствии с вашими убеждениями. Чуда не будет, не надейтесь! Все будет по правде и по справедливости: "с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его," (Пс.17:27).

В этом полностью с вами согласен, но "пуськи" просто пиарились, их предыдущие деяния говорят именно об этом. Но за некоторые слова из их песни Господь простит им многие грехи, посколку время прольёт свет на многие тайны настоящего.

Писатель
+234
|10 Авг 2012
1
Цитата Лyчший

Вы хоть хорошо выяснили, за кого заступаетесь? И что оправдываете?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Aleks
|10 Авг 2012
1
Цитата Лyчший
я поддерживаю этих девочек и считаю их героями веры

Особенно вам бы понравилось если бы они это делали на вашей территории и против вашей семьи.

Но это не далеко, если их поддерживать.

Садомитяне вторгаются и бесчинствуют богохульствуя, а так называемые верующие здесь, поддерживают

тех, кто проповедует греховное своими выступлениями.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+234
|10 Авг 2012
2

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
сальво
|10 Авг 2012
2
Цитата Лyчший
Здесь с Вами не согласен... Нужно их наоборот поддерживать, потому что они не побоялись выступить против одного из самых сильных сатанинских духов - духа религии. Причем выступили открыто и безбоязненно так, как сделал это Иисус, когда разгонял торговцев из храма. Это действительно поступок - заслуживающий уважения. И вообще поступок. Странно, что люди еще и осуждают тех, кто выступил за очищение их от фарисейства. Таких считаю не людьми, а пассивной быдломассой, безукоризненно следующей мирскому миропорядку и осуждающей всех, кто посмеет выступить против. Задумайтесь RealMan, тут Вы точно явно не правы, осуждая девушек.

Поддерживаю протест против слияния подлой и вороватой власти с православной церковью. сюда еще добавят немного национализма и да здравствует коричневая чума. Какая же короткая память у людей. К стати, если общество не противостояние этому слиянию, хронология будет именно такой ,которую описали выше. И протестантов как инакомыслящих (если не обратятся в православие) это коснется обязательно

Чтоже касается акции этой группы ,то думаю что форма которую они выбрали не удачная.  Убежден что Наказание за поступок должно быть административным,но ни как ни уголовным

Старожил
+1471
|10 Авг 2012
2

Осипова часто слушаю. Уважаю. Не со всем соглашаюсь, но здравость присутствует в его суждениях.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+234
|11 Авг 2012
1
Цитата Eva7
Осипова часто слушаю. Уважаю. Не со всем соглашаюсь, но здравость присутствует в его суждениях

аналогично.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+69
|11 Авг 2012
0
Цитата Eva7
Осипова часто слушаю. Уважаю. Не со всем соглашаюсь, но здравость присутствует в его суждениях.

Старичок заговаривается частенько, что тут скрывать... Сколько раз пытался проследить ход его мыслей - начинает говорить, а потом уводит в сторону, в итоге вообще удаляется от темы. Интересные мысли присутствуют - но, как я вижу, довольно сумбурно и путанно выражаются... Да плюс еще с примесью ортодоксальных догм, которые он пытается оправдать всеми силами...

 

Цитата Aleks
вторгаются и бесчинствуют богохульствуя,

В смысле вторгаются? Они же не лично к Вам домой пришли.

В принципе я не признаю рукотворные храмы, но даже если на то пошло - туда могут заходить все, кто желает познать правду и справедливость безотносительно к своим взглядам и эмоциям. Даже по утверждению православных - никаких лицензий и специальных разрешений не требуется для захода в такие храмы.

Теперь насчет богохульства. Разве что они попытались низвергнуть идолов и разрушить мертвые ритуалы - так это не богохульство, это наоборот - обязанность каждого христианина противостоять идолопоклонству и фарисейству.

"48    Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49    Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50    Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51     Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы." (Деян.7:48-51).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+3
|11 Авг 2012
2

Протест девушек был в тему, РПЦ его заслужила. Но так как девушки далеки от Христа, то выражали его так как могли. Если безпридельничает владелец магазина, и они это сделали бы в его магазине, то максиму, что дали бы девушкам - это 15 суток или принудительные работы. А если безпридельничают руководители РПЦ, ...и чем их вотчина отличается от вотчины владельца магазина? Я понять не могу, проблем в месте где был устроен скандал?? это место давно еже превратилось в супермаркет. То, что сделали девушки в сем помещении, вполне соответствует его сути.

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.