Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Удален
Aleks
|23 Авг 2012
6
Воздух лётчикам, воду морякам....

Преступникам - изоляция от общества. Грешникам - покаяние. Левым зкстремистам - тоже покаяние.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+507
|23 Авг 2012
1
Цитата itrij
Ты не поверишь!!!))

Золотые слова! Не верю! Если вы, itrii,не можете даже малости - молча снести того, кто не приемлет вашу точку зрения, устраиваете постоянно разборки по многу страниц, не заботясь ни о теме, ни об уважении к собеседникам, то вы что угодно пишите про любовь  и про то, что вы подставите не только себя, но и ваших родных под удары и будете терпеть это, не верю.

ЛЮБИТЬ и ГОВОРИТЬ про любовь - вещи разные. СОВСЕМ!

Удален
Олеся
|23 Авг 2012
0
Цитата Aleks
Преступникам - изоляция от общества. Грешникам - покаяние. Левым зкстремистам - тоже покаяние.

и сёстрам- братьев

/

класс, щас переругаемся все в хлам!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ray
|23 Авг 2012
2

вообще не понимаю..повторю..зачем о них говорить столько?

по сути:

грешники всегда грешат разными грехами и наказываются по законам мирским.

христианам возможно только молиться за их спасение и говорить о Христе подкрепляя слова добрыми делами в любви.

практически это означает для всех ЛИШЬ молитву потому что всё равно никого из нас не пустят к ним чтобы поговорить о духовном.

а в целом- дали им срок или отпустили...да какая разница?..им главное ХРИСТА ПРИНЯТЬ

а где они это сделают- нет разницы..хотя со свидетельств многих покаявшихся в местах не столь отдалённых..именно в тюрьме человеку легче задуматься над своей жизнью..и услышав Истины Писания размышлять

лучше увечному войти в Царство ...лучше им попасть в критические условия чтобы ПРИЗВАТЬ ИМЯ ГОСПОДНЕ в отчаянии..

но вряд ли так будет..даже если бы им дали больше..они всё равно в "зоне" будут сидеть хорошо ( не то слово!) потому как их будут поддерживать и деньгами они обеспечат себе условия содержания в любой колонии- стопроцентов!

с них там пылинки будут сдувать..ибо они- "курицы несущие золотые яйца"

так что милосердные братья сёстры..я с вами согласен...и в принципе можно было всечь публично да отпустить с позором но...далее как говорится to be continue

и не переживайте..они получше многих из вас теперь будут там жить..

той же Мадонне про деньжата да помощь  простите "маляву" такую отпишут "всем хором" что "зона" будет пансионатом и кум просто в восторге от таких "сиделиц"...их как королев встретят и ручки поцелуют- не переживайте дорогие.)))))

стопудово так...

Удален
Олеся
|23 Авг 2012
0
Цитата ray
кум просто в восторге от таких "сиделиц"...

+ всем остальным розвага (развлечение- с укр.)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Aleks
|23 Авг 2012
4
Цитата ray
зачем о них говорить столько?

А здесь практически получается что защитники их экстримизма пытаются доказать, что чёрное это белое, а о них самих речи немного. Вот народ и говрит в ответ, нет белое это белое и научитесь отличать добро от зла.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1130
|23 Авг 2012
0

Лично меня сейчас удивляет экстремизм со стороны христиан по отношению к разным группам людей.

Надо на каждом собрании после сбора десятин поджигать балаклавы и призывать испепеляющий огонь на всех извращенцев.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+507
|23 Авг 2012
2
Цитата itrij
Я например хочу наставить на путь истинный Путина (сорри за каламбур)).

Думаю, подрасти еще надо. А то амбициозный план плохо кончится. Да и богословие надо бы получше знать. Кроме того, без уважения к собеседнику ничего никогда не получится.

А чего тебе так далась Россия? У тебя какие-то счеты? Отец плохой был из России? И за это ты так злишься? Чего ты так стремишься нас любви-то научить? Вот чувствую, ну очень что-то личное у тебя к России. И злое.

Если ты пишешь, что для тебя это развлечение - разговаривать на форуме с оппонентами, то не думаю, что евангелизация у тебя получится. Чтоб евангелизировать народ, к нему надо любовь иметь, а не слова о любви. Знаешь, брат, Россия давно байкам не верит.

Удален
Aleks
|23 Авг 2012
1
Цитата Комп
Лично меня сейчас удивляет экстремизм со стороны христиан

Наговаривайте, наговаривайте.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1130
|23 Авг 2012
0
Цитата Aleks
Наговаривайте, наговаривайте.

Тут нечего наговаривать. Достаточно почитать, что верующие в соцсетях пишут.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+507
|23 Авг 2012
2
Цитата Комп
Лично меня сейчас удивляет экстремизм со стороны христиан по отношению к разным группам людей. Надо на каждом собрании после сбора десятин поджигать балаклавы и призывать испепеляющий огонь на всех извращенцев.

А у вас в церкви учат любить грех? И рассказывают, что врата широки, как взгляды?

Так не сидите в такой церкви, дома Библию читайте.

Нам многое не понятно, как Бог судит.

Я приведу пример про людей, которые продали имение и утаили деньги от членов первой церкви. Вот почему эти супруги умерли? Мне это не понятно, почему все же Бог так поступил  с ними.Но я понимаю принцип. И он не рушим.

Ребята, мы все по-разному понимаем то, что написано и принимаем по-разному. НО! Поймите, что принципы - не рушимы.

Я думаю, что много людей молится против властей. ПБ напирмер, часто против молилась, свергала правителей в духе и разрушала...

Но при этом, не смотря на то, что так поступать нельзя, (см. Библию), всё же хочу заметить, что никто там лица не увешивал тряпками и не кривлялся. Хочешь сказать - скажи открыто, а не пиарься и не служи кому попало.

Удален
Aleks
|23 Авг 2012
0
Цитата Комп
Достаточно почитать, что верующие в соцсетях пишут.

Националисты -хоругвеносцы, тоже называют себя верующими.

Что значит верующий?. Под словом верующий не всегда числится человек Божий. Божий человек не будет призывать к экстремизму.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1130
|23 Авг 2012
6
Цитата Cестра
А у вас в церкви учат любить грех? И рассказывают, что врата широки, как взгляды?

То, что сделали Pusy Riot  в Храме Христа Спасителя и то, что они делали раньше, является несомненным поводом к самому скорейшему их отлучению от церкви, так как это самое настоящее хулиганство, которое неприлично христианам.

Но, церковные правила, нормы и т.д. никогда не были основанием для того, чтобы на всём этом строить светский суд. В РФ нет таких законов, чтобы за хулиганскую песню, которую они даже не смогли исполнить в храме, дать 2 года тюрьмы.

Юридически действия осужденных Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной, Екатерины Самуцевич НЕ СОДЕРЖАТ СОСТАВА УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОГО ДЕЯНИЯ. Этого мнения придерживается не только защита, но и ведущие юристы государства. Виднейшие адвокаты России отметили, что "явное пренебрежение Конституцией при рассмотрении конкретного уголовного дела ведет к разрушению России как правового государства". Полностью с указанным письмом можно ознакомиться здесь http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html

Поэтому, уважаемые христиане, со своей стороны мы можем высказывать оправданное осуждение действиям Pusy Riot, давая духовную оценку этому безобразию, но радоваться антиконстутиционному суду - это чревато, потому что с помощью этой же судебной системы сегодня под надуманными предлогами закрывают реабилитационные центры и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Aleks
|23 Авг 2012
0
Цитата Комп
это самое настоящее хулиганство,

Вот это и пытаемся обьяснить некоторым участникам. А 15 суток или 715, это решает суд.

На мой взгляд можно было бы учесть тот срок который они уже просидели и выпустить после суда.

Но судьям видней. А устраивать внутриполитические дибаты по вопросам правомерности действий

различных государственных органов, это отдельная тема.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1130
|23 Авг 2012
1
Цитата Aleks
На мой взгляд можно было бы учесть тот срок который они уже просидели и выпустить после суда.

С этим я согласен.

 

Цитата Aleks
Но судьям видней. А устраивать внутриполитические дибаты по вопросам правомерности действий различных государственных органов, это отдельная тема.

И это верно, но написал то, что написал, потому что часть христиан радуется, что суд дал  PR 2 года.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ray
|23 Авг 2012
4
Цитата Олеся
+ всем остальным розвага (развлечение- с укр.)

всм?)

вы почти всеми своими постами напоминаете мне Олесю из Страны Чудес которая переобщалась со Шляпником Кроликом и Чеширским Котом))))))

о чём вы????))

Удален
Галя ✡
|23 Авг 2012
3
Цитата itrij
Ну во-первых я холиварю как правило с теми, кто не нуждается ни в спасении, ни в милости о чем они недвусмысленно дают понять в своих постах, а таких как тебе известно троллил Сам Господь причем весьма остроумно и успешно.

Поэтому я и не могу понять твоей логики:

С одной стороны ты пишешь, что Бог научил тебя, что Он такой метод воспитания, как наказание, к СВОИМ детям использует в крайних случаях, поэтому твоя позиция - против наказания этих девушек, хотя они, если подумать, НЕ ЕГО ДЕТИ и я не думаю, что они ищут спасения и милости от Бога...

С другой: некоторые местные форумчане - религиозные фарисеи и тоже что ли,  получается, не ЕГО дети, если их можно троллить и стебаться над ними?

Ни те, ни другие - не ДЕТИ, но почему одних можно наказывать (развлекаясь стебом), хотя они по сути ничего плохого не сделали, а к другим нужно проявлять милость, хотя они на самом ведь деле ГОНЯТ?

Почему такая избирательность в отношении к людям? Ведь все мы без исключения грешны и лишены славы Божьей. Почему бы не проявлять Божью милость и любовь ко ВСЕМ?

 

Цитата Комп
Юридически действия осужденных Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной, Екатерины Самуцевич НЕ СОДЕРЖАТ СОСТАВА УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОГО ДЕЯНИЯ. Этого мнения придерживается не только защита, но и ведущие юристы государства. Виднейшие адвокаты России отметили, что "явное пренебрежение Конституцией при рассмотрении конкретного уголовного дела ведет к разрушению России как правового государства"

В том-то и дело, что акция ОЧЕНЬ хорошо продумана. По закону - не подкопаешься...

Ну а насчет конституции, то в том ролике, что я выкладывала - об этом очень хорошо рассказано: кто ее и как писал после развала Союза...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Олеся
|23 Авг 2012
0
Цитата ray
вы почти всеми своими постами напоминаете мне Олесю из Страны Чудес которая переобщалась со Шляпником Кроликом и Чеширским Котом))))))

 в детстве пробовала прочитать эту книжку, не асилила,

недавно попробовала посмотреть кино с ДД, та же история

в игру не играю,

вы о чём?

 

Цитата ray
всм?)

ну, я имею в виду на зоне же скушно заключённым, а тут такэ

и кстати, "кум" на женской не "кума"?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|23 Авг 2012
2
Цитата Комп
То, что сделали Pusy Riot  в Храме Христа Спасителя и то, что они делали раньше, является несомненным поводом к самому скорейшему их отлучению от церкви, так как это самое настоящее хулиганство, которое неприлично христианам. Но, церковные правила, нормы и т.д. никогда не были основанием для того, чтобы на всём этом строить светский суд. В РФ нет таких законов, чтобы за хулиганскую песню, которую они даже не смогли исполнить в храме, дать 2 года тюрьмы. Юридически действия осужденных Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной, Екатерины Самуцевич НЕ СОДЕРЖАТ СОСТАВА УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОГО ДЕЯНИЯ. Этого мнения придерживается не только защита, но и ведущие юристы государства. Виднейшие адвокаты России отметили, что "явное пренебрежение Конституцией при рассмотрении конкретного уголовного дела ведет к разрушению России как правового государства". Полностью с указанным письмом можно ознакомиться здесь http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html Поэтому, уважаемые христиане, со своей стороны мы можем высказывать оправданное осуждение действиям Pusy Riot, давая духовную оценку этому безобразию, но радоваться антиконстутиционному суду - это чревато, потому что с помощью этой же судебной системы сегодня под надуманными предлогами закрывают реабилитационные центры и т.д.

Вот, наконец то!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+706
|23 Авг 2012
4

"Активистки украинского движения «FEMEN», спилившие поклонный крест в центре Киева, намерены повторить свою акцию в России. Так называемый «Гастрольный тур по очагам православного деревянного зодчества России» был анонсирован на сайте движения"

----------------------

Где Итрий?  Он уже начал являть любовь феменкам?   А то поздно будет.  У них такая тяга к пилам, что однажды им вполне могут оформить путевку на лесоповал.  Или любовь безопаснее являть "апосля" на христианском форуме?

Мне понравилось вот это:

 

Цитата itrij
Цитата Nice Будете стоять и смотреть? Начнете проповедовать о любви и милости? Или попытаетесь спасти дитя?
если такая ситуация возникнет что крайне маловероятно, ибо педофилы делают свои дела втайне, я буду слушать Бога

---------------------------------

Ну, самое время...

А хорошая отговорка:  "Я ни то ни се, потому что занят - я слушаю Бога"  Акуна матата!

Местный
+16
|23 Авг 2012
2
Цитата Комп
Юридически действия осужденных Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной, Екатерины Самуцевич НЕ СОДЕРЖАТ СОСТАВА УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОГО ДЕЯНИЯ. Этого мнения придерживается не только защита, но и ведущие юристы государства. Виднейшие адвокаты России отметили, что "явное пренебрежение Конституцией при рассмотрении конкретного уголовного дела ведет к разрушению России как правового государства". Полностью с указанным письмом можно ознакомиться здесь http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html Поэтому, уважаемые христиане, со своей стороны мы можем высказывать оправданное осуждение действиям Pusy Riot, давая духовную оценку этому безобразию, но радоваться антиконстутиционному суду - это чревато, потому что с помощью этой же судебной системы сегодня под надуманными предлогами закрывают реабилитационные центры и т.д.

Так и вопросы -- к суду. Причем здесь РПЦ?

Старожил
+450
|23 Авг 2012
2
Цитата леа
Так и вопросы -- к суду. Причем здесь РПЦ?

потому что Комп не любит РПЦ.

за многими христианами водится судить не по совести , а по критерию, "свой" или "чужой", и не важно что чел собой являет......но если чужой пошел против еще одного чужого, то он переходит (временно конечно;) в разряд своих, действия которых оправдываются. так что любой кто идет против общего врага - друг, и плевать на правду и совесть....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1130
|23 Авг 2012
3
Цитата леа
Так и вопросы -- к суду. Причем здесь РПЦ?

Касательно приговора действительно вопросы к суду.

 

Цитата НОТА
потому что Комп не любит РПЦ.

Не РПЦ, а то, что в РПЦ творят некоторые люди.

Аналогиченое мнение у меня есть и о некоторых служителях не из РПЦ.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
О-ц Сергий
|23 Авг 2012
0
Цитата Aleks
Цитата Жена Казанского Воздух лётчикам, воду морякам.... Преступникам - изоляция от общества. Грешникам - покаяние. Левым зкстремистам - тоже покаяние.

А можно я то жа скажу? Мужчине - женщину!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1130
|23 Авг 2012
1
Цитата леа
Так и вопросы -- к суду. Причем здесь РПЦ?

Приговор настолько изобиловал церковными православными понятиями, нормами и уставами, что сказать, что РПЦ тут ни при чем, это как-то странно. РПЦ как минимум могло бы дать свою оценку. Некоторые, типа Кураева сделали это, но точнее, они давали оценку суду, который крайне безграмотно использовал православные термины.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+450
|23 Авг 2012
1
Цитата Комп
Приговор настолько изобиловал церковными православными понятиями, нормами и уставами,

вы можете привести пример....

насколько я знаю, в приговоре отсутствовали понятия или термины не пропсанные в УК

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+819
|23 Авг 2012
1
Цитата Галя ✡
Поэтому я и не могу понять твоей логики: С одной стороны ты пишешь, что Бог научил тебя, что Он такой метод воспитания, как наказание, к СВОИМ детям использует в крайних случаях, поэтому твоя позиция - против наказания этих девушек, хотя они, если подумать, НЕ ЕГО ДЕТИ и я не думаю, что они ищут спасения и милости от Бога...

Я уж и не знаю как тебе объяснять)). Есть те кто с Богом не соприкасались, не переживали Его любви и милости, и их грехи лишь последствия этого незнания. Спрашивать можно с человека когда он осознанно идет против Бога.  А для того чтобы осознанно идти против Бога нужно Его познать. Но как уверовать без проповедующего? Никак. А кто такой проповедующий? Тот кто является носителем Света, т.е. Иисуса Христа который есть ЛЮБОВЬ. Вот если эти девицы станут однажды: 4 ...  просвещенными, и вкусившими дара небесного, и соделавшимися причастницами Духа Святаго,
5 и вкусившими благого глагола Божия и сил будущего века,
(Евр.6:4,5)

Вот тогда с них и спрос будет другой.  А тут на форуме именно такие и имеются, которые и познали, и вкусили, и показывают себя суперслужителями, но заповедями Христа пренебрегают в угоду своим плотским выбрыкам, т.е. как раз и относятся к той категории с которой Иисус Христос никогда не церемонился, и я не собираюсь)). Надеюсь понятно объяснил.

И еще насчет "дочери" "не дочери". Все люди Божьи дети, одним повезло услышать истину и принять ее, другим нет, одни выросли в таких обстоятельствах которые ожесточили их, другие в более комфортных. И не нам бывшим такими же грешиниками как и эти девушки судить кто достоин небес, а кто нет. А то ведь правильно О-ц Сергий сказал, может статься так что они вперед нас в Царство пойдут.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ray
|23 Авг 2012
3
Цитата Олеся
в детстве пробовала прочитать эту книжку, не асилила

ну там запредельно)

 

Цитата Олеся
вы о чём?

что не всегда понимаю но читая часто на форуме  ваши мысли мне интересно даже куда это приведёт и главное-  откуда появляется)))))))

 

Цитата Олеся
и кстати, "кум" на женской не "кума"?

логично)))

девчатам будет хорошо..вот только жаль их ....ведь сокрушение не придёт в атмосфере достатка и  довольства и в состоянии всеобщей мировой признательности и славы..

Местный
+16
|23 Авг 2012
1
Цитата Комп
Приговор настолько изобиловал церковными православными понятиями, нормами и уставами, что сказать, что РПЦ тут ни при чем, это как-то странно. РПЦ как минимум могло бы дать свою оценку. Некоторые, типа Кураева сделали это, но точнее, они давали оценку суду, который крайне безграмотно использовал православные термины.

Тем не менее-- суд.  Аппеляция в вышестоящий. Иначе это то же самое "телефонное право" ,только с другой стороны.

Старожил
+507
|23 Авг 2012
1

Слушайте, давайте как-то скорректируем свои точки зрения. Чего ругаться-то зря?

Итак, есть такие, кто считает, что они:

1.  Нарушили светский закон, подрывают устои общества хулиганством, показывают дурной пример другим.

2. Святотатством осквернили храм, семя антихриста.

3. Ничего страшного не сделали. Просто пиарятся.

4. Хорошо совершили продуманную и оплаченную акцию, совершенную кем-то против властей.

В соответствии с пунктами они достойны:

1. Светского наказания

2. Светского + должны покаяться перед Богом.

3. Достойны славы челолвекской и лавров борцов против власти

4. Достойны хорошей оплаты и повышения, так сказать, по служебной лестнице (более сложных заданий, например, повторить музейную акцию в большем масштабе, например, на большой площади с большим кол-вом участников и зрителей, прости, Господи!)

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.