Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Старожил
+1471
|22 Авг 2012
2

МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Дело Pussy Riot послужило лишь поводом для очередной волны поспешных, необъективных и политически ангажированных оценок в отношении России за рубежом. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Можно констатировать, что дело упомянутой панк-группы послужило лишь поводом для очередной волны поспешных, необъективных и политически ангажированных оценок, - отметил дипломат. - Складывается ощущение, что для некоторых правозащитных структур и СМИ важна не столько дальнейшая судьба этих молодых женщин, сколько возможность в очередной раз поскандалить на антироссийской ниве".

"Вместе с тем в этой ситуации, несомненно, есть элементы конфликта цивилизаций, - обратил внимание представитель МИД РФ. - На постмодернистском Западе многие забывают о христианских корнях Европы, а заодно не хотят уважать чувства последователей других конфессий, считая, что религия ограничивает демократию. Они выступают за полную свободу акций, подобных тем, которыми "прославилась" группа "Pussy Riot".

В Москве же убеждены в губительности забвения норм морали, общих для всех мировых религий. "Что касается "нетрадиционных ценностей", то они допустимы лишь там, где не вступают в противоречие с законом и нравственностью", - добавил он.

Лукашевич призвал не забывать о том, что основополагающие международно-правовые инструменты по правам человека устанавливают, что свобода выражения мнения не абсолютна и неразрывно связана с целым рядом ограничений.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
О-ц Сергий
|22 Авг 2012
0
Цитата Nice

Спасиба. Очень рад за вас )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+507
|22 Авг 2012
7

Конкретно по теме. Сегодня моя дочка целый день общалась с иностранцами.

Говорили про ...девчонок этих. Так вот, иностранцы спрашивали, почему так жестко,мол, девочек  надо было предупредить. Дочь сказала, что уже были предупреждения - акты половые в музее, например.

Так у тех иностранцев челюсти поотвисали... "Ну ничего себе, ужас какой, - прокомментировали они. "Тогда даже слов нет в их защиту".

Вот так правдиво рассказывают на западе о героиньках наших...доморощенных экстрималках.

Старожил
+819
|22 Авг 2012
2
Цитата Nice
Потому мне как христианину, по-большому счету наплевать кто у власти. Мой царь - Иисус.
Цитата Nice
Слава Богу за Путина, который не позволит ничему подобному свершиться в России, все извращенцы и моральные уроды получат должное, а мы в этом власть поддержим и словом и делом.

Хамелеону у тебя поучиться есть чему)).

 

Цитата Nice
Я живу уже не своей жизнью, а Его.

Бла, бла, бла. Вот Его жизнь:

23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
(1Пет.2:23)

7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Ис.53:7)

вот твоя:

 

Цитата Nice
все извращенцы и моральные уроды получат должное, а мы в этом власть поддержим и словом и делом.
Цитата Nice
надеюсь срок за нее будет реальный, желательно с первого раза.

И кому мы хотим лапши навешать про то что живем Его жизнью???))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|22 Авг 2012
2

Так, в соответствии с Международным пактом о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года пользование правом на свободное выражение своего мнения "налагает особые обязанности и особую ответственность" и может быть "сопряжено с некоторыми ограничениями, которые должны быть установлены законом и являться необходимыми для уважения прав и репутации других лиц и для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения", пояснил представитель дипведомства.

Касаясь степени наказания, дипломат заметил, что "судебная система в России является независимой ветвью власти". "О нецелесообразности слишком строгого наказания участницам группы говорил президент Владимир Путин, а Высший церковный совет Русской православной церкви выступил с заявлением с призывом проявить милосердие к девушкам в случае их раскаяния", - продолжил он. По его словам, в ряде западных стран /например, в Германии, Финляндии, Австрии/ предусмотрены и более серьезные наказания за попытки помешать богослужению, и даже действует запрет на ношение маски в публичных местах.

В Москве, подчеркнул Лукашевич, не согласны с тем, что данное дело трактуется на Западе как пример ограничения свободы слова и творчества.

"За рубежом развернулась весьма бурная кампания по защите участниц группы, - констатировал представитель МИД РФ. - При этом суть "артистического перфоманса" ушла на второй план. Наши оппоненты также не принимают во внимание оскорбительного для миллионов православных верующих и людей других вероисповеданий, придерживающихся традиционных понятий о нравственности, характера действа этой панк-группы".

Упреки же по поводу гонений на свободу творчества панк- группы "явно притянуты за уши", подчеркнул Лукашевич.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Nice
|22 Авг 2012
0
Цитата itrij
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. (1Пет.2:23) 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

Это было в тот момент, когда Его вели на рапятие. До этого три года Он говорил вот так:

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.(1Иоан.3:10)

Слово правда обозначено греческим словом "dikaiosu" и переводе значит "справедливость, законность".

Читаем теперь оригинальный текст:

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий справедливости, законности не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.(1Иоан.3:10)

И сразу все становится ясным почему некоторые не хотят справедливого суда преступницам и почему так ненавидят своих братьев и сестер, которые поддерживают справедливый приговор преступницам.

Скажите, Итрий? А вот тех, которые в Казахстане вырезали одиннадцать человек православных, среди погибших, кстати, дети были, вот их тоже надо полюбить и отпустить на свободу, ну когда их поймают разумеется? Или может даже разыскивать их не надо, а благословлять и любить только?

Удален
О-ц Сергий
|23 Авг 2012
0
Цитата Nice
не хотят справедливого суда преступницам

да где хоть вы преступниц то увидели?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Nice
|23 Авг 2012
3
Цитата Комп
По моему мнению речь идет не о защите поступка PR, а защите прав человека. Права человека, согласно конституции, должны быть одинаковы для каждого. Почему бы на 2 года не сажать тех, кто оскорбляет чувства прохожих, когда целуется в парке, мнет чьи-то титьки и пьет пиво?  Почему бы не сажать на 2 года чеченцев, которые режут баранов на улице и танцуют свои национальные танцы, нарушая общественный порядок?

Мнение Максима Шевченко: тележурналист, руководитель Центра стратегических исследований религии и политики современного мира, главный редактор сайта "Кавказская политика":

А по сути-то, за что судят девок?

А по сути, как выясняется, в храме Христа Спасителя не было сказано никаких слов правды о режиме и клерикалах. И неправды тоже. Были только "срань господня" и пляски на солее, бесовские вопли и толкотня со служителями... И никакого Путина или патриарха...

Тогда при чем тут видеоролик с бессмертными текстами и "Богородица, Путина прогони!"? Неужели судят за него, смонтированного из двух эпизодов – в Елоховском соборе и храме Христа Спасителя, и записи песенки в студии?

Если за это, то отпускайте их сию секунду! В России за это не должны, не должны, не должны сажать в тюрьму!

Если же их судят не за политику, а за незаконное вторжение на территорию православного храма, оскорбление верующих криками "срань господня" и плясками у алтаря, то почему этот суд незаконен и их надо отпустить?

Почему тогда не надо отпустить группу антилибералов (радикалов правого толка, например), которые приходят, допустим, на вечер памяти какого-нибудь достойного либерального мыслителя, ну, допустим, Андрея Сахарова или Галины Старовойтовой, и посреди вечера патетических воспоминаний и тихой музыки начинают кричать "срань господня!", "зиг хайль!", "либералы – тупые уроды!", "Сахаров – предатель!" и т. п., прыгать по сцене и вообще устраивать безобразную драку и хаос в стиле Бегемота с Коровьевым?

http://www.amic.ru/news/189290/

Удален
Nice
|23 Авг 2012
2
Цитата itrij
И кому мы хотим лапши навешать про то что живем Его жизнью???))

Простите, за то что я назвал из извращенцев и моральных уродов, извращенцами и моральными уродами. Прямо как когда-то Иисус назвал лицемеров лицемерами, змиями, порождениями ехидниниными. безумными и слепыми.

А еще Он говорил перед смертью Своей ученикам:

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.

Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

(Лук.22:36-38)

Старожил
+819
|23 Авг 2012
0
Цитата Nice
Скажите пожалуйста почему вы оставили свою семью и бросились на заработки заграницу? Детям нужен отец, а не его деньги, вы никогда не думали об этом?

Знаешь даже если бы ты был последним человеком на планете Земля, я не стал бы обсуждать с тобой свои семейные дела. Ты  еще обвинял меня и брата в том что мы обабились, а сам лезешь в чужую семью, как досужая сплетница)).

 

Цитата Nice
Это было в тот момент, когда Его вели на рапятие. До этого три года Он говорил вот так: Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.(1Иоан.3:10)

Ага требовал правосудия у Римского наместника, и славил его за то что тот сажал неугодных Ему в темницу)).

 

Цитата Nice
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.(1Иоан.3:10) Слово правда обозначено греческим словом "dikaiosu" и переводе значит "справедливость, законность".

А знаешь что говорит Писание по отношению к тем кто перекручивает Слово в угоду себе?

Ты же на минуточку забыл упомянуть что первое значение слова   "dikaiosu"-

dikaiosu/nh
1 . праведность, справедливость,
законность, правда;
2 . оправдание;
LXX: 06664 (q]d]u);
син. 1345 (dikai/wma), 1347
(dikai/wsiv).

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University
Еще ты забыл упомянуть что это самое слово употребляется еще в этом месте:

13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
(Матф.3:13-15)

Что еще раз подтверждает что Иисус использовал это слово именно в первом его значении. А это значит  что ты превратно истолковал Слово, в угоду собственным целям. И с каждым постом ты все больше и больше являешь свое истинную суть)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+690
|23 Авг 2012
0
Цитата itrij
Хамелеону у тебя поучиться есть чему)).

Почему сразу хамелеон, это он вначале мыслил по плоти а потом по духу

Удален
Nice
|23 Авг 2012
1
Цитата О-ц Сергий
да где хоть вы преступниц то увидели?

Преступления на почве ненависти совершили непотребные девки за что и сидят.

1) Скажите и вы, а вот тех, которые в Казахстане вырезали одиннадцать человек православных, среди погибших, кстати, дети были, вот их тоже надо полюбить и отпустить на свободу, ну когда их поймают разумеется?

2) Или может даже разыскивать их не надо, а благословлять и любить только?

3) Или убийство верующих это не преступление и за это сажать не надо?

4) И еще проясните мне ситуацию, вот когда лично вас и ваших близких будут резать гомики, как тех православных в Казахстане, что вы будете делать?

Вопросы так же как Итрию адресованы.

Старожил
+819
|23 Авг 2012
0
Цитата Nice
Скажите, Итрий? А вот тех, которые в Казахстане вырезали одиннадцать человек православных, среди погибших, кстати, дети были, вот их тоже надо полюбить и отпустить на свободу, ну когда их поймают разумеется? Или может даже разыскивать их не надо, а благословлять и любить только?

Ты не поверишь!!!))

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:44)

Тебе конечно этого не понять, дух не тот)). Тебе ж драться хочется за территорию, кровь кипит)). А меня вот до глубины сердца коснулась сцена из фильма "Камо грядеши" когда христианин, не такой как ты, а настоящий. Простил от всего сердца сексота, который предал всю его семью и тем самым обрек на мучительную смерть, и этот сексот в слезах и соплях покаялся, стал искренним христианином.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Авг 2012
0
Цитата levko1
Почему сразу хамелеон, это он вначале мыслил по плоти а потом по духу

Да не, у меня такое чувство что про то что он живет Его жизнью и все остальное бла, бла, бла это он с какой-то проповеди скопипастил. А вот когда про пусек этих это действительно было от избытка сердца)). Тут он мне Шарикова напомнил, с его шедевральным:"Вчера котов душили, душили, душили, душили!"))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|23 Авг 2012
2
Цитата itrij
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (Матф.5:44)

Это твой выбор по отношению тебя. Но близких ты обязан защитить, и вообще всех, кто защитить себя не может.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
О-ц Сергий
|23 Авг 2012
0
Цитата Nice
Преступления на почве ненависти совершили непотребные девки за что и сидят. 1) Скажите и вы, а вот тех, которые в Казахстане вырезали одиннадцать человек православных, среди погибших, кстати, дети были, вот их тоже надо полюбить и отпустить на свободу, ну когда их поймают разумеется? 2) Или может даже разыскивать их не надо, а благословлять и любить только? 3) Или убийство верующих это не преступление и за это сажать не надо? 4) И еще проясните мне ситуацию, вот когда лично вас и ваших близких будут резать гомики, как тех православных в Казахстане, что вы будете делать? Вопросы так же как Итрию адресованы.

Дак что же за преступление то они совершили на почве ненависти то? Я вот до сих пор этого и не понял! А одинадцать погибших зачем сюда прилепили?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Nice
|23 Авг 2012
0
Цитата itrij
Что еще раз подтверждает что Иисус использовал это слово именно в первом его значении. А это значит  что ты превратно истолковал Слово, в угоду собственным целям. И с каждым постом ты все больше и больше являешь свое истинную суть)).

В греческом, как и в английском, многие слова имеют совершенно разные значения и чтобы понять о чем конкретно идет речь нужно услышать все предложение. Читаем в контексте, чтобы разобраться, начнем с 9 стиха:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Скажите уважаемый, Итрий, вы уже не делаете совсем греха, потому что не можете грешить?

То есть вы живете исключительно святой и праведной жизнью, прямо как наш Господь Иисус?

И не согрешаете не то, что на деле, а даже в мыслях?

Я думаю нет. Тогда почему Иисус говрит такие странные вещи? Ведь ясное дело, что пока мы во плоти, мы будем грешить, пусть не на деле так в мыслях, потому и нуждаемся в Спасителе. Следующий стих все объясняет какой грех конкретно имеет Иисус:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий справедливости, законности не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.(1Иоан.3:9-10)

И все стразу становится понятным. Человек справедливый никогда не сможет поступить против совести, особенно когда видит, что от несправедливости кто-то может пострадать. Во-преки здравому смыслу, который подсказывает молчать, инстинкту самосохранения, в ущерб своим интересам он будет всегда говорить правду и отстаивать справедливость, потому что рожден от Бога. Потому что семя Бога пребывает в нем. Он не может иначе просто. Именно об этом говорил Иисус в этом месте Писания. И потому большинство богословов, в число которых не входит Шаповалов))), считает, что здесь употреблено слово dikaiosu в значении справедливость или законность.

Удален
Nice
|23 Авг 2012
2
Цитата О-ц Сергий
Дак что же за преступление то они совершили на почве ненависти то? Я вот до сих пор этого и не понял! А одинадцать погибших зачем сюда прилепили?

Вы не ответили на вопросы. Я думаю, что не только я хочу увидеть ответы ваши на мои вопросы.

 

Цитата itrij
Простил от всего сердца сексота, который предал всю его семью и тем самым обрек на мучительную смерть, и этот сексот в слезах и соплях покаялся, стал искренним христианином.

Мне фильмы пересказывать не надо. Это кино. В реале как будет?

Вот Уганде общество гомосексуалистов подали в суд на Американского пастора Скотта Лайвли, после проповеди которого правительство приняло решение приговаривать к смертной казни гомосексуалистов, которые изнасилуют несовершенолетнего.

Вот скажите, конкретно, за себя, представим ситуацию, (не дай Бог, конечно), что у вас на глазах гомосексуалист или группа гомосексуалистов пытается изнасиловать несовершенолетнего ребенка. Что вы будете делать?

Будете стоять и смотреть? Начнете проповедовать о любви и милости? Или попытаетесь спасти дитя?Но... их много, а вы один. Или он один, но намного сильнее вас. Но у вас есть оружие и вы стоите перед выбором или убить и спасти ребенка или же позволить надругаться над ним?

Какой выбор вы сделаете?

Старожил
+819
|23 Авг 2012
0
Цитата Eva7
Это твой выбор по отношению тебя. Но близких ты обязан защитить, и вообще всех, кто защитить себя не может.

А мои близкие это и есть я, вернее часть меня, самая уязвимая моя часть. И потому я даже не знаю смогу ли я сдержаться чтобы не отреагировать если будут обижать моих близких. Но я знаю точно что мой Господь учит побеждать зло добром и не мстить за себя. Я уже когда делился историей которую нам рассказала Хайди Бейкер, это служитель которую я по настоящему уважаю, она имея две докторских степени, оставила сытую и комфортную жизнь в Штатах и приехала служить в Мозамбик, начав служение  с того что просто общалась с детьми на свалках, где те добывали себе средства к существованию, она вместе с мужем Роландом, построила служение в котором по состоянию на 2010 год было 6000 церквей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Авг 2012
0

Так вот эта Хайди рассказала что они однажды приняли в дом наркомана, он жил у них, они заботились о нём, служили ему и словом и своим домом. Но однажды этот человек взял и изнасиловал их четырехлетнюю дочь... Она знала что должна простить, но не могла. Тогда она стала молиться и просила  молиться о себе этого наркомана-насильника. Пришла БОжья благодать и они простили этого человека,  они даже не прогнали его из дома! Многие не могут этого понять, даже среди верующих. Но результат таков. Дочь Хайди и Роланда, сейчас взрослая замужняя женщина, веселый, открытый человек очень любящий Господа и служащий ему. Тот наркоман (представляю какие словечки найдутся для него у местных любителей приговоров)) стал божьим сыном и посвященым служителем, сейчас он пастор и служит уже много лет. Если бы тогда Хайди и Роланд посадили этого человека или даже просто прогнали из дома, скорее всего он был бы уже в аду. Но так как они поступили по Духу, Бог защитил и исцелил от всяких последствий трагедии их дочь, и спас этого парня. Теперь подумайте, что было лучше, удовлетворить собственное чувство мести и отправить человека в ад, и возможно еще обречь дочь на мучительные воспоминания и психологические проблемы, потому как Бог не действует Своей благодатью там где человек разбирается собственными силами и методами, или приобрести человека для вечности, и получить исцеление тела и души для дочери?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Авг 2012
0
Цитата Nice
Человек справедливый никогда не сможет поступить против совести, особенно когда видит, что от несправедливости кто-то может пострадать.

Ну почему же не может? Вот вы по всей видимости считаете себя сугубо справедливым)), но почему-то смогли утаить ПЕРВОЕ значение переводимого слова, если бы вы привели просто копи-паст из словаря как это сделал я, тогда бы вопросов не было. И коль уж вы такой богослов что без зазрения совести выствляете свое мнение как мнение БОЛЬШИНСТВА богословов, то позвольте мне, обычному верующему, который иногда любит исследовать что значит тот или иной стих в оригинале, напомнить вам, о мудрейший)), что богословы, когда возникает сомнение в том, в каком именно значении употреблено слово, в первую очередь смотрят на то как употреблено это слово в параллельных местах, что я и сделал. И в том параллельном месте это слово  употреблено именно в первом его значении и применение  в других значениях НЕУМЕСТНО, тем более слово в обоих местах употреблено в схожих словосочетаниях. А ваш экскурс в дебри с аппеляцией к мнению большинства богословов, выглядит жалко)). И при чем тут Шаповалов?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Nice
|23 Авг 2012
0
Цитата itrij

вы своих воспитывали не в Духе, а в контроле, потому что страх всегда стремится контролировать)).

Еще одно подтверждение того какой вы служитель. В Новом Завете, в каждом послании в котором регламентировалось каким должен быть служитель, обязательно акцентировалось внимание на том что служитель должен быть успешен прежде всего в семье.

Цитата itrij

А сам лезете в чужую семью как досужая сплетница

Кто из нас досужая сплетница в общем-то понятно, я могу запросто любому дать отчет о своей семье, потому что она всегда была со мной. Но вы, оставив свою семью, и укатив в другую страну на заработки, лицемерно упрекали в том, что я оказывается плохой семьянин своему сыну должного внимания не уделял.

Вы лицемерите и изворачиваетесь не передо мной, а перед Богом. И однажды Он заставит вас раскаяться в своей подлости самым, что ни на есть жестким способом. И в этом будет милость по отношению к вам, дабы вы за свою подлость и лицемерие не попали в ад.

Самое страшное, что то, что сеете вы здесь будут пожинать ваши дети. Можно, конечно, сколько угодно кричать, что каждый умрет за свой грех, дети за грехи отцов не отвечают. Да, конечно, не отвечают и не умрут за ваш грех, но то, что вы посеяли пожинать будут, дабы вы в первую очередь раскаялись в совершенных грехах, и снова обрели потерянное спасение, тогда и детей спасти своих сможете.

Пусть Бог помилует вас и вашу семью.

Удален
Галя ✡
|23 Авг 2012
3
Цитата itrij
Пришла БОжья благодать и они простили этого человека,  они даже не прогнали его из дома! Многие не могут этого понять, даже среди верующих. Но результат таков. ... Но так как они поступили по Духу...

itrij, случай, конечно же, интересный. Слава Богу, что эти люди были чуткими к Духу Божьему.

Но этот случай вовсе не является показательным абсолютным примером, КАК нужно поступать в таких случаях. Поступать по Духу - не всегда это значит оставлять без наказания. Ведь Сам Бог кого любит, того наказывает... Наказывать, когда нужно - тоже ведь поступать ПО ДУХУ. Согласитесь?

Думаю, можно найти множество примеров, когда бывшие заключенные смогут вам рассказать, что если бы их не посадили, они бы продолжали буйствовать и творить беззакония.

Одному Богу известно, что нужно сделать, чтобы смирить человека и помочь ему задуматься.

Или же, если говорить о любви Бога... Ведь любить - не значит потокать во всем и на все закрывать глаза. Любовь - говорить истину. И если человек реально гонит, то, если ты любишь этого человека - ты скажешь ему об этом, потому что знаешь, к чему этот гон может привести в конечном итоге...

Эти пуськи знали, на что идут. Все их предыдущие акции - тоже с полным осознанием, что они делают и для чего они это делают... Сейчас говорить, что они типа страдают несправедливо - это ведь смешно.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
О-ц Сергий
|23 Авг 2012
0
Цитата Nice
Вы не ответили на вопросы. Я думаю, что не только я хочу увидеть ответы ваши на мои вопросы.

Ситуации с пусями и с трагедией в казахстане совершенно несопоставимы. Какой либо аналогии в этих двух случаях нет. Смысл отвечать на вопросы?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+819
|23 Авг 2012
0
Цитата Nice
Будете стоять и смотреть? Начнете проповедовать о любви и милости? Или попытаетесь спасти дитя?Но... их много, а вы один. Или он один, но намного сильнее вас. Но у вас есть оружие и вы стоите перед выбором или убить и спасти ребенка или же позволить надругаться над ним?

Нет, я позову Путина и попрошу его посадить нехороших гомосеков, и наступит мир, дружба, жвачка! ))

А если серьезно, если такая ситуация возникнет что крайне маловероятно, ибо педофилы делают свои дела втайне, я буду слушать Бога, для меня примером является Иисус который получал мудрость небес и спокойно разрешал ВСЕ критические ситуации. Иногда Он просто молчал, иногда всего лишь несколько Его слов разгоняли жаждущую крови толпу, иногда Он просто проходил сквозь тех кто хотел Его убить или сделать Царем. Но уж точно Он НИКОГДА не действовал по плоти. Вы вроде бы позиционировались как взрослый человек, и зрелый христианин, но честное слово их ваших постов создается такое впечатление, что вы подросток который только покаялся и начитался проповедей. Неужели вы дожили до таких лет и до сих пор не поняли что по плоти НЕВОЗМОЖНО решить ни одной проблемы, можно только усугубить? Возможно мне это кажется настолько очевидным потому что я это понял еще до покаяния, вернее накануне. Что мне вам воскресную школу проводить и заново учить вас основам, типа "не противься злому", "побеждай зло добром", "не мсти за себя, Мне отмщение Я воздам" -темы уроков на этот месяц?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Nice
|23 Авг 2012
1
Цитата itrij
Так вот эта Хайди рассказала что они однажды приняли в дом наркомана, он жил у них, они заботились о нём, служили ему и словом и своим домом. Но однажды этот человек взял и изнасиловал их четырехлетнюю дочь...

Это был очень глупый поступок. И этот пример можно приводить только в том контексте, что делать такого категорически нельзя, а не как подвиг какой-то. То, что потом Бог все это обратил во благо, еще не говорит о том, что поступок этих людей был правильным.

 

Цитата itrij
Ну почему же не может? Вот вы по всей видимости считаете себя сугубо справедливым)), но почему-то смогли утаить ПЕРВОЕ значение переводимого слова,

Что значит утаить? Я просто сделал верный перевод текста. Это не значит утаить что-то))).

Старожил
+819
|23 Авг 2012
0
Цитата Галя ✡
Но этот случай вовсе не является показательным абсолютным примером, КАК нужно поступать в таких случаях. Поступать по Духу - не всегда это значит оставлять без наказания. Ведь Сам Бог кого любит, того наказывает... Наказывать, когда нужно - тоже ведь поступать ПО ДУХУ. Согласитесь?

Не соглашусь. Когда я был еще молодым служителем и имел нездоровую тягу к этому методу воздействия, Бог мне четко и внятно сказал: "Твое дело служить этим людям, наказание это Моя прерогатива, и меры принимать ты можешь только когда получишь ЯВНОЕ указание на то от МЕНЯ!"

Только Бог знает время, способ и степень наказания которые нужно применить к человеку, для того чтобы он научился и не ожесточился, мы люди слишком нечутки и грубы, поэтому нам наказывать Бог доверяет только по прямому Своему указанию, и в Писании строго регламентированы эти меры, которые , кстати, касаются ТОЛЬКО уверовавших на мирских юрисдикция церкви НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Nice
|23 Авг 2012
1
Цитата itrij
А если серьезно, если такая ситуация возникнет что крайне маловероятно, ибо педофилы делают свои дела втайне, я буду слушать Бога, для меня примером является Иисус который получал мудрость небес и спокойно разрешал ВСЕ критические ситуации.

Оказывается все это время вы просто стебались, а потом рыдаете когда вас обвиняют в троллинге.

Не переживайте, скоро при всеобщей поддержке и любви, начнут делать все это явно. Дэвид Вилкерсон это все предсказал еще в 70 годах. И все, что он сказал уже сбылось практически.

Ну а так, Итрий, позиция ваша ясна. Пока это не касается меня, пусть режут, убивают и насилуют. Вопросов больше нет. Разговор исчерпан.

ЗЫ Не удержался, зашел в одноклассники посмотреть на ваше фото. С надувными фотка шариками мне особенно понравилось, красиво. Кстати, в тренажерный все-таки запишитесь. И в форму тело приведете и тесторен повысится, тогда и страх уйдет, который вы так неумело выдаете за любовь.

Всем спокойной ночи.

Старожил
+819
|23 Авг 2012
0
Цитата Галя ✡
Или же, если говорить о любви Бога... Ведь любить - не значит потокать во всем и на все закрывать глаза. Любовь - говорить истину. И если человек реально гонит, то, если ты любишь этого человека - ты скажешь ему об этом, потому что знаешь, к чему этот гон может привести в конечном итоге...

Сказать то можно, но ключевое значение тут в том, послушает ли он? Поэтому прежде чем воспитывать человека, Господь УСТАНАВЛИВАЕТ с ним взаимоотношения, и уже потом, когда человек понимает и знает что Господь его любит, Бог начинает воспитывать, и то преимущественно любовью на ранних этапах, к наказаниям прибегает лишь в крайних случаях, как и мы стараемся со своими детьми.

 

Цитата Галя ✡
Эти пуськи знали, на что идут. Все их предыдущие акции - тоже с полным осознанием, что они делают и для чего они это делают... Сейчас говорить, что они типа страдают несправедливо - это ведь смешно.

А при чем тут справедливо или несправедливо? Мы похоже забыли что все без исключения тут, по справедливости должны гореть в аду, ан нет живем в благодати, других по тюрьмам рассовываем, радуемся этому)).

 

Цитата Nice
Что значит утаить? Я просто сделал верный перевод текста. Это не значит утаить что-то))).

Не включайте дурака, я вам как нельзя более доходчиво объяснил что приведя перевод слова, без первого (основного) его значения вы тем самым попытались создать впечатление что нужный вам перевод ЕДИНСТВЕННО возможный, что совершенно не так. Так что вы слукавили, а теперь пытаетесь проехать, типа "я не я и хата не моя".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Nice
|23 Авг 2012
0
Цитата itrij
Не включайте дурака, я вам как нельзя более доходчиво объяснил что приведя перевод слова, без первого (основного) его значения вы тем самым попытались создать впечатление что нужный вам перевод ЕДИНСТВЕННО возможный, что совершенно не так. Так что вы слукавили, а теперь пытаетесь проехать, типа "я не я и хата не моя".

Он единственно возможный исходя из контекста.

Забыл, мнение Сергея Вельбовца представить. Если послушать Итрия, он как и я совершенно не имеет страха любви и жуткий фарисей, опять же по словам Итрия.

http://soundcloud.com/audio-library/6mtnu1kf95qh

Международный скандал. Pussy Riot провоцируют  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.