Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
bigcat
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
А Вы я так понял любите заниматся видео и аудио?

Нет, по большей части фото занимаюсь. Хотя несколько лет служил в церкви звукооператором.

 

Цитата Anugama
Он бывший солист Фристайла Сергей Дубровин. Тоже с Кременчуга )

Так там же вроде Вадим Казаченко вокалистом был? Он тоже из наших краёв. Вернее из Комсомольска.А я сам вообще родом из столицы. Просто живу здесь.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Я уверен что Вы слушали и легендарный Пинк Флоид )

И это было.

 

Цитата Anugama
Единственое PETRA более менее звучит. Но это сугубо по моем вкусу.Какое Ваше мнение насчет христианского рока?

Нормально отношусь, кроме Petra, могу слушать REZ Band, Мэнсфилда, из современных более менее Narnia.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но вы же меня все-время злым, глупым, слизующим из сомнительных сайтов пытаетесь выставить.. вот и приходиться вам доказывать, что я не рыжий.. :))

Та не сердитесь на старика Anugama ))))))))))))

 

Цитата Asher
А Владимир-Кирилл Гундяев ваш лидер

Все правильно наш. И если Бог его поставил то значит Божья воля на это. Что касается Сандея, вопрос не втом что он согрешил,все грешат " Нет праведного не одного", Сандей продолжает упорствовать и оставатся в этих грехах. Ну впрочем Вы знаете о чем я. Сандей так, к примеру. Мне просто уже надоело всем кости перебирать.Бесполезное это занятия.

 

Цитата Asher
"Христос учил каждого смотреть за собой"..?! Как это..? Что христианину можно идти в притон или на малину и ничё..? Главное смотреть за собой, так что-ли..?  Что-то я вообще потерял нить понимания вашего мышления.. Что с вами брат..?

Ну причем тут малина. Смотреть за собой это " Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Кор.10:12)"

Писатель
+35
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Хотя несколько лет служил в церкви звукооператором

Я видел на фото

 

Цитата bigcat
Так там же вроде Вадим Казаченко

Это первый солист.Сергей второй был.

 

Цитата bigcat
Нормально отношусь, кроме Petra, могу слушать REZ Band, Мэнсфилда, из современных более менее Narnia.

Еще есть неплохой джазовый саксофонист протестанского направления. Слушал его. БОМБА ). Забыл как его. Вспомнил.Вот - http://www.ritter-sax.ru/kirk-whalum/

Удален
bigcat
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Еще есть неплохой джазовый саксофонист протестанского направления.

О нём ничего не слышал. А вот сейчас слушаю саксафониста Игоря Рудого, заслуженный артист Украины. Он играет на саксафоне в киевской церкви Новая жизнь. И кстати сам там был несколько раз и слышал его игру, а также пение лидера джазовой группы Мэнсаунд.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|8 Янв 2013
1 Цитировать

bigcat , как Вам это - http://www.youtube.com/watch?v=nt8kFmSTkmA&feature=player_embedded#!

Удален
bigcat
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Неплохо:)

С Богом я не один!
Писатель
+35
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Неплохо:)

Что да, то да )

Старожил
+1698
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Все правильно наш. И если Бог его поставил то значит Божья воля на это.

Ладно, здесь я с вами согласен, что Воля Божья.. Но вопрос должен стоять - Зачем? В чем-же состоит эта воля Господи..?!

Если приходит негодный лидер в государстве, к примеру как Ульянов и еже с ним... То что это..? И всем мудрым понятно то, что это следствие ужасного морального  состояния общества и впервую очередь стагнационное загнивающее состояние самой церкви.. Что и вылилось в 1917-ом прорвавшимся гнойником в виде ужасного коммунистического террора, в котором кстати активное участие, принимали высшие чины РПЦ.. предавшие анафеме своего равноапостольного царя-батюшку, и воспевшее дифирамбы новому коммунистическому режиму, пророча с аналоя ему "высокую мораль и святые дела"..

В последствии, доказаный исторический факт в том, что вся эта система начинает поедать саму себя и разрушаться из-нутри..

Итак итог такой воли Божьей показать человеку, что его путы кривые и нет в них истины.. "каковы вы, таковы и ваши лидера".. Состояние нынешней Украины к примеру - показатель состояния церкви в Украине.. и я не говорю лишь об одной РПЦ или УПЦ.. все хороши от РПЦ до харизматов..

Так вот в чем моя речь-размышление.. Не для того-ли вам дан такой лидер, пришедший с помощью президента ГБ-иста, точно также как и поставленный Лениным - Тихон.. и который всем известно, до восхождения на патриарший престол, занимался контрабандой а сейчас открыто не духовными а явно секулятивно-политическими делами.. прославился ещё в добавок, своей глупой пасхальной речью в 2008г. о "предочищении Девы".. которую потом, после критики всех мало-мальски знакомых с Писаниями, подчистил со всех своих сайтов.. а ныне ещё ярче "прославился" - своими судебно-квартирными тяжбами с соседом, по детски обвинив его в запилении своих книг.. насчитав ему сумму компенсации за это, на сумму стоимости его квартиры..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Янв 2013
0 Цитировать

И может действительно, это для того, чтобы вы очень драгоценные для Господа - прозрели, замыслились и наконец отбросили сякую сакрально-мистический мусор, взялись за Господа и Его Священые Писания.. и наконец-то начали завать вопросы, что самим себе, что своим учителям.. Что-же это в самом-то деле..?! Церковь ли это, или один из институтов светско-религиозной полит-власти прикрываемой именем Христа..)))

 

Цитата Anugama
Ну причем тут малина.

А при том брат, что Господь ясно всем Своим говорит: - "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей" (Пс.1:1)

... выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:17,18)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
А это уже не у вас спрашивать будем.

А почему тогда мы у вас спрашивать должны?

:-)))

 

Цитата bigcat
Вы сами прекрасно понимаете к какому Богу люди должны приходить, а то что вы в который раз переворачиваете все с ног на голову никак вас не красит.Хотя для православных на данном форуме это уже стало нормой.

Да. Иисус Христос Истинный Бог наш. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.

Аминь. У многих эта "формула" вызывает просто ненависть.

:-)))

Мы все одним мирром мазаны, а кто не мазан с теми мы не станем. И спрашивать не будем.

:-)))

 

Цитата bigcat
За то патриарх ваш сам участвовал в том экуменизме против которого вы против. Схристианами сотрудничать не хочете. А вот патриарх ваш сам сотрудничал с язычниками. Это норма правда ведь.

С христианами рады сотрудничать.

Участие же в экуменическом движении осоновано только лишь на присутствии НАБЛЮДАТЕЛЕЙ.

Можно поискать если что.......

Удален
bigcat
|8 Янв 2013
0 Цитировать
С христианами рады сотрудничать.

Переворачивая палатки...

С Богом я не один!
Старожил
+307
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Переворачивая палатки...

Друг, речь ведь выше о чём шла?

Вы сказали, дословно.........Проповедовать нужно неверующим а не верующим. А то получается что пожинаете там где не сеяли........

Это ваши слова. ак я вам и заметил, ...про палатки...

Кпакой смысл был их ставить. Мы библию знаем и верим в Иисуса как в Господа Бога.

Сотрудничесство подразумевает РАЗУМНЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

Чего нет в случае с палатками. Мы чё тут ...не дураки же ведь...и вы и я прекрасно осознаём суть того что для тех кто ставил палатки - православные для них просто враги, язычники и так далее.

О сотрудничестве надо подумать тому кто так думает а не нам.

Ставили бы возле госдумы.

:-)))

Писатель
+35
|8 Янв 2013
1 Цитировать

Ашер, дружище, но мы же ведь уже говорили на те темы что Вы написали выше. Я считаю что наша задача войти в свое время в Царство Божье и что бы хор ангелов пропел нам "«Аксиос». Неужелы если мы будем копатся в чужих грехах это добавит нам чести? Угодно ли это Богу,такое копание в "грязном белье". Может Вам если Вы любите иследовать найти в истории правослаия какието хорошие моменты? Или все так ужасно у нас? Я конечно иронизирую,но, есть такое выражение и оно как на меня правдиво. "Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно мрака для тех, кто не хочет" Ето вообще не из библии но сказано правильно. Вы в православии видите только какойто негатив, попробуйте посмотреть на положительные моменты.Только ради Бога не говорите что их нет ) С уважением.

Старожил
+1698
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Anugama, дружище.. я так понимаю вас, что пусть в церкви хоть черти танцуют а сатана там прерогативный лидер.. вы все-равно останетесь при своем мнении.. В принципе я уважаю вашу непоколебимость,  в своем роде.. Будь брат также непоколебимо верен Господу Христу..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|8 Янв 2013
1 Цитировать

Специально для православных братьев, снял сегодня Храм Святого Николая в городе Комсомольск в Полтавской области

Позже обработаю остальные фотографии и если хотите выложу их.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Будь брат также непоколебимо верен Господу Христу..! С уважением..

Cпасибо большое. Я также Вам желаю быть непоколибимому и верному Господу!

 

Цитата bigcat
Специально для православных братьев, снял сегодня Храм Святого Николая в городе Комсомольск в Полтавской области

Красотище. Спасибо большое. Порадовали. Конечно выкладывайте остальные.Будем ждать.

 

Цитата bigcat
Специально для православных братьев, снял сегодня Храм Святого

Отдельное спасибо за труд для нас. Наше общение начинает набирать правильную форму )))))

Удален
bigcat
|8 Янв 2013
1 Цитировать

С Богом я не один!
Старожил
+706
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Вот смотри, есть харизматы и есть православные так будь или там или там

Хе-хе!  А Господь говорит, что как в Израиле когда-то поставили двух тельцов на севере в Галгале и на юге в Вефиле, чтоб народ не поклонялся истинному Богу в храме, так и сейчас в Христианстве стоит ложный идол традиционных церквей, и ложный идол протестантских церквей.

А истинный Бог как всегда восседает на горе Божией!

Так что не будь там или там, а ищи горнего, лица Божьего и истины Его.

Удален
bigcat
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Отдельное спасибо за труд для нас. Наше общение начинает набирать правильную форму )))))

В следующий раз когда в этом городе  буду сфотографирую храм харизматов в этом же городе:)

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|8 Янв 2013
0 Цитировать

С Богом я не один!
Писатель
+35
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Хе-хе!  А Господь говорит, что как в Израиле когда-то поставили двух тельцов на севере в Галгале и на юге в Вефиле, чтоб народ не поклонялся истинному Богу в храме, так и сейчас в Христианстве стоит ложный идол традиционных церквей, и ложный идол протестантских церквей. А истинный Бог как всегда восседает на горе Божией!

Xе-хе! Здравствуйте. Если бы Вы внимательно читали мой пост то поняли что разговор был о Сергее Журавлеве. Вернее о том что этот знаменитый экуменист пытается смешать учения которые смешать не возможно. Вместо своей реформаторской славы он заработал анафему от православной церкви и позорное изгнание из нее,а у харизматов я не думаю что он супер уважаемая личность. "Иуду" нигде не любят. Вот об этом был разговор. А то что Вы написали как бы не совсем в тему )))))

 

Цитата Philadelfia
Так что не будь там или там, а ищи горнего, лица Божьего и истины Его.

Ну Вы конечно не там где мы. Вы в правильном месте. Ну тоесть Вы находитесь где истина.

 

Цитата Philadelfia
и ложный идол протестантских церквей.

Уважаемые протестанты! Вот вам и последствия Вашего протестантизма ) Скоро Вы так как и мы будете считатся традиционной церковью а у Вас будут свои протестанты которые будут говорить что Вы протестанты "мертвая религия" ))))) И так будет без конца.)))) Вдумайтесь, такую церковь создавал Господь??????

Удален
bigcat
|8 Янв 2013
1 Цитировать

С Богом я не один!
Писатель
+35
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
А Господь говорит, что как в Израиле когда-то поставили двух тельцов на севере в Галгале и на юге в Вефиле, чтоб народ не поклонялся истинному Богу в храме, так и сейчас в Христианстве стоит ложный идол традиционных церквей, и ложный идол протестантских церквей.

Че так прямо и говорит Господь про традиционные и протестанские церкви? Слово Бога  это не дышло, и не надо им крутить . И свои идеи за Слово Бога тоже не выдавайте потому что - " И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; (Откр.22:18)" Господь не говорил по традиционные церкви и протестантов  в своем слове. Не чудите без баяна ))))))))

Писатель
+35
|8 Янв 2013
1 Цитировать


bigcat

Спасибо за Ваш труд за фото и видео

Старожил
+706
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Ну Вы конечно не там где мы. Вы в правильном месте. Ну тоесть Вы находитесь где истина.

А я не знаю, где вы.  Это Бог знает.  Я не думаю, что спасает принадлежность к какой-то церковной кофессии.  Я думаю, что спасают живые отношения с живым Богом через завет при жертве Иисуса Христа и хождение в послушании Духу Святому и Слову Божьему.

 

Цитата Anugama
Вдумайтесь, такую церковь создавал Господь??????

Интересно.  В моем понимании Церковь - это собрание душ, рожденных свыше Духом Святым.  А в вашем?

Старожил
+706
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Только что читала тему "Есть ли правильные церкви" и на 8-й странице увидела вот этот пост.  Я лично согласна с таким пониманием о ЦЕРКВИ:

Цитата d legacy
говоря о церкви, мы постоянно говорим о ЦАРСТВЕ Божьем. нет на земле истинной церкви (и библии нет такого определения), есть только рожденые свыше, спасенные в надежде. и в надежде, верой, мы достигаем совершенства - полноты возраста Христова и восхищения. церковь, как я писал ранее, еще не явлена миру. а то, что все собрания называются церковью, так называются так потому, что Христос обращается к нам, как к своей церкви. и слышащие Его голос и есть люди, имеющие возможность войти в церковь. только церковь говорит сегодня Христу: ПРИИДИ! (проверьте свои сердца - есть ли там этот зов).

Писатель
+35
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я не знаю, где вы.  Это Бог знает.

Похвальный ответ.Спасибо.

 

Цитата Philadelfia
Цитата d legacy говоря о церкви, мы постоянно говорим о ЦАРСТВЕ Божьем. нет на земле истинной церкви (и библии нет такого определения), есть только рожденые свыше, спасенные в надежде. и в надежде, верой, мы достигаем совершенства - полноты возраста Христова и восхищения. церковь, как я писал ранее, еще не явлена миру. а то, что все собрания называются церковью, так называются так потому, что Христос обращается к нам, как к своей церкви. и слышащие Его голос и есть люди, имеющие возможность войти в церковь. только церковь говорит сегодня Христу: ПРИИДИ! (проверьте свои сердца - есть ли там этот зов).

Это ересь первой категории. Будьте осторожны с такими убеждениями. Пусть этот автор что написал эти слова хотябы одним стихом подкрепит свои идеи. Я помню встречался в диспуте с автором ,извините в то что он верит это очень опасно. Теперь давайте разберемся. Итак

 

Цитата Philadelfia
нет на земле истинной церкви (и библии нет такого определения)

" и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Матф.16:18)"

" И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.(Деян.5:11)"

В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии.(Деян.8:1)

Ну и т.д. Как видите Церковь Иисус все таки создал. И как видите вполне благополучно.

Писатель
+35
|8 Янв 2013
1 Цитировать

Видать автор че письмо Вам понравилось читал только Иоанна 3 главу. Теперь дальше. Притом читая новый завет мы видим труд апостолов что трудились для роста и укрепления церкви. К тому же апостол Павел в посланиях к Тимофею четко показывает что в церви должны быть епископы, пасторы, дьяконы и т.д. К тому же он говорит слово поставь. Мы четко видим прорисоку приемствености благодати отХриста. Итак Иисус - апостолы - епископы и т.д. Скажите если бы хватило одного рождения свыше,зачем Иисусу  создавать церковь с четкими канонами и правилами? Второе,если у нас нет церкви а есть только собрание возрожденных,то зачем четкая пасторская структура и прочие правила. Если Вам интересна моя позиция почитайте в этой теме мои ответы

Старожил
+33
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Так шож Вы друг друга гладите. Кто Вам сказал что Дух Святой ходит через "ваши рукоположения"?

Мир вам! Я вижу вы набожный человек, а тут много споров или реплик по поводу  Духа Святого. Не могли бы вы обьяснить мне, что значит Дух Святой, с чем это едят? Поверте мне  я не на одной из сторон. Моя позиция, это  исмтина. Если я чего не понимаю, я спрашиваю и размышляю.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы