Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+35
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы такого нагородили друг мой.. что и читать тошно..

Что зацепило???? Рыльце то у харизматов в пушку. А прикинте что Вы такую бредятину про православных постоянно городите....И Вам спокойно а тут зашевелило. Это начало концерта только.

Старожил
+1698
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
И наконец "вера без дел мертва"  как известно. Кто му же всем понятно что вера это основное правило спасения.

Но дела без веры - дважды мертвы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
От-куда все это..? Это вам ваши адепты показывают в агитационных "антисектантских" фильмах по епархиям, раздают в антисектанских брошюрах по-Дворкину.. или-же вы просто на православном сайте Кураева слямзили..? Признавайтесь..:))

Признаюсь. Это с форума харизматов кстати. Причем со стажем харизматов. Там много фактов есть.Я потихоньку буду выкладывать пусть народ смотрит их истеное лицо..С уважением

 

Цитата Asher
Вы такого нагородили друг мой.. что и читать тошно..

Что зацепило???? Рыльце то у харизматов в пушку. А прикинте что Вы такую бредятину про православных постоянно городите....И Вам спокойно а тут зашевелило. Это начало концерта только.

Старожил
+1698
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Что зацепило????

Ничуть..

 

Цитата Anugama
Рыльце то у харизматов в пушку.

Да и у вас я так вижу.. шубка наконец сползает.. :))

 

Цитата Anugama
А прикинте что Вы такую бредятину про православных постоянно городите.

Но вы не разу не опровергли мои аргуметы.. Одни только обвинения и явно неудачно выдранные их контекста Библии стихи.. которые наверно только одним одаренным православным, что-то подтвердают..

 

Цитата Anugama
Это начало концерта только.

Ок..! Давайте.. я вам ещё и десятую часть не написал о РПЦ.. С чего начнем.. Давайте сразу их IV века..? А брат..  Супер.. я за..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но дела без веры - дважды мертвы..

Прям так и написано? Не чудите друг мой. Добрые дела по вере еще не кому не вредили.Вам это любой скажет

Удален
Иоанн Иоанн
|6 Янв 2013
1 Цитировать

Двухтысячелетняя история христианства полна событиями, определившими собой жизнь не только Церкви Христовой, но и целых народов и цивилизаций. Несомненно, одним из них стало разделение между Восточной и Западной Церквами, традиционно датируемое 1054 годом.

 

Цитата Anugama
, однако это не смущает. Хотя принцип преемства (рукоположения) никто ведь не отменял, в Евр 6:1,2 это названо началом учения Христова, наряду с покаянием и крещением. Любой православный священник может проследить свою "родословную" по рукоположению до Отцов Церкви,

при этом событии Дух Святой какой дорогой пошел за православными или за католиками

Старожил
+1698
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Признаюсь. Это с форума харизматов кстати. Причем со стажем харизматов.

Тогда  это такие же харизматы, как я балерина.. Форумы.. давайте и форумы.. :))

 

Цитата Anugama
Прям так и написано? Не чудите друг мой.

спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, (2Тим.1:9)

Он спас нас не по делам (Тит.3:5)

 

Цитата Anugama
Добрые дела по вере еще не кому не вредили.

Но ни к Богу ни к спасению не приводили тоже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их
Цитата Anugama
«Царствие Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11:12)

для начала нужно пройти тесные врата и стать на узкий путь --и тогда станет понятно как прилагать усилие...

Старожил
+1698
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Любой православный священник может проследить свою "родословную" по рукоположению до Отцов Церкви, Апостолов и соответственно Христа,

И кто вас такому учит..? Это ложь самого сатаны брат.. К примеру если проследить с сегодняшнего дня по откату назад, то в первого кого упремся в Кобу-Сталина от 1943г. а не в патриарха.. Потому, что начиная с 1922 года по - 1943, никакого преемственой передачи не существовало.. как и самого патриаршества.. А ваших священиков, которых можно на пальцах пересчитать.. рукополагали  ЧК-ВЦУ – Высшее Церковное Управление .. потом МГБ +Сталин с Берией..

Но если даже это опустить.. то дойдём только до Петра I от 1721 г. Упразднение соборности Православной церкви, и упразднение Петром I Московского патриаршества.. Если кто и рукополагал ваших священиков.. то только - сам Петр.. Но даже если и на это прикрыть глаза.. то все это прослеживается лишь до 26-го января 1589 г. и далее обрывается всякое рукоположение аж до средины XIVв... Если знакомы чуть с историей, то в это время существовал полный разрыв с патриархом константинопольским.. русского патриархата небыло.. Так, что брат.. целых сто с лишним лет, никакого рукоположения с преемственностью русских священиков, не существовало..!)))))

Ну и где ваше "бес-прерывное" преемство..? Или я что-то соврал..? :))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Или я что-то соврал..? :))

Вы может и не соврали. Но Вы и немогли соврать потому что Вы жертва всей той нудоты которую Вы собираете с интернета. Причем не брезгуя  сайтами мирскими с сомнительной репутацией. Почему Вы ничего не говорите о тех священниках которые приемственность передавали по лагерям например???? Ну и т.д.... Кстати, Вы от Берии недалеко пошли по отношению к православию. Правда у Вас есть тут ученик,но он никогда Вас не догонит.Слабоватый )))))))) С уважением брат.

Удален
поиск77
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
. Причем не брезгуя сайтами мирскими с сомнительной репутацией. Почему Вы ничего не говорите о тех священниках которые приемственность передавали по лагерям например?

дак тех кто по лагерям принимал "приемственость" потом с топорами в спине находили или в сылку , а на престол так скать всходили тофарищи с партбилетом и неким опытом работы в кгб

Удален
dostalevskiy
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
дак тех кто по лагерям принимал "приемственость" потом с топорами в спине находили или в сылку , а на престол так скать всходили тофарищи с партбилетом и неким опытом работы в кгб

Ух тиж! ужастики какие, прямо как в кино про Индейцев с тамагавками или

скорей всего здесягавками..

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Ок..! Давайте.. я вам ещё и десятую часть не написал о РПЦ.. С чего начнем.. Давайте сразу их IV века..? А брат..  Супер.. я за..!

Не,я вместо того чтоб бестолково язык тут чесать понапрасну пойду несколько сектантов обращу в православие. Будет больше пользы чем с "магистром" тут время тратить и опускатся до его уровня. 

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать

Кстати, воспользуюсь этим советом - " Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
(Тит.3:10)".....А теперь перечитайте свои посты и заметите что Вы всегда правы по Вашему мнению .  Вам никажется что у Вас прогресирует гордость и завышеная самооценка . Только помните. "БОГ ГОРДЫМ ПРОТИВИТСЯ" Насколько я помню Вас даже Ваши соверники одергивали, только Вам все не почем. Главное показать себя любимого. Показать какой Вы всезнайка. Вам не кажется что Вы не туда гребете? С уважением.

Удален
bigcat
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Не,я вместо того чтоб бестолково язык тут чесать понапрасну пойду несколько сектантов обращу в православие.

Я думал людей нужно к Богу приводить, а  оказывается их нужно обращать в православие. Проповедовать нужно неверующим а не верующим. А то получается что пожинаете там где не сеяли.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Я думал людей нужно к Богу приводить, а  оказывается их нужно обращать в православие

Так через православную веру и будут познавать Бога.Господь  и создал для этого Церковь

 

Цитата bigcat
Проповедовать нужно неверующим а не верующим

Есть моменты когда это одно и тоже. Жаль что люди попадают к таким "чертоватым" и думают что это Божье.

См. ссылку -

http://www.youtube.com/watch?v=mLpSKcJisLg

 

Цитата bigcat
А то получается что пожинаете там где не сеяли.

Когда к Вам приходят от баптистов например Вас не сильно беспокоит кто где сеял. Правда? Принимаете с большой радостью ))))))))Будьте чесны только. Ну вот, а Вы мне про сеяния )))))))))

Удален
bigcat
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Так через православную веру и будут познавать Бога.Господь  и создал для этого Церковь

А я вот познал Бога без православия. Бог создал церковь для того что бы через нее спасались,и не зависит от того православная, или харизматы, главное что бы человек приходил к Богу. А что касается православия, то там ведь даже алкаш под забором себя верующим считает, вот к таким и нужно идти:)

C баптистами мы сотрудничаем, а вот с вашими туго приходится, это при властях ваши терпимые, а без властей цирк устраивают и антипротестантскую  пропаганду разводят.

 

Цитата Anugama
Когда к Вам приходят от баптистов например Вас не сильно беспокоит кто где сеял. Правда? Принимаете с большой радостью ))))))))Будьте чесны только. Ну вот, а Вы мне про сеяния )))))))))

Когда сами приходят то да, а вот перетягивать не стоит. Лучше идти к неверующим. Да и в православии нужно отрекаться от того что в иную церковь ходил, а это неправильно. Нельзя отрекаться от того что сделал для человека Бог.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Да и в православии нужно отрекаться от того что в иную церковь ходил, а это неправильно. Нельзя отрекаться от того что сделал для человека Бог.

Но Вы ведь не будете спорить что Церковь "церкви" разница? Как можно не отрекатся от такой "церкви" как на видео что я дал ссылку. Та там и без даров видно что человеком орудует бес. И этот нечистый учит других.Как от такого не отрекатся?

 

Цитата bigcat
ведь даже алкаш под забором себя верующим считает, вот к таким и нужно идти:)

Вы правы,такая проблема существует. Но это хорошо что человек себя кем то считает. Сегодня только говорит что православный,а завтра придет в храм и станет им. Я сегодня был на вечерней,меня поразило сколько молодежи было. А ведь люди сами пришли,никто их не грузил на улице. В человеке заложено познание Бога потому что человек Божье творение и подобие Его.

Старожил
+307
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Я думал людей нужно к Богу приводить, а  оказывается их нужно обращать в православие. Проповедовать нужно неверующим а не верующим. А то получается что пожинаете там где не сеяли.

Что жтогда так защищаете тех палаточников????

:-))))

Шли бы со своей палаткой к неверующим. зачем к православным пошли? Зачем хотели собрать там где не сеяли?

:-)))

Старожил
+307
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Бог создал церковь для того что бы через нее спасались,и не зависит от того православная, или харизматы, главное что бы человек приходил к Богу.

Вы не подскажете зачем здесь православных попрекают экуменизмом?

Хотя православие в этом движении состоит только на правах наблюдателя.

Ведь ваша мысль- это и есть чистейшей воды экуменизм.

Причём 1:1.

Даже не сказали к какому богу.

:-)))

Мы против такого экуменизма , особенно после просмотра видео ссылку на которое представил чыть выше Anugama*

:-))) Извините конечно, друг мой.

Старожил
+307
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Кстати.. вы писали об сатаниских инструментах, колонках и прочем.. Пишете об том, что я не прав.. Ладно.. Но что вы скажете на этот явный сатанизм с сатано-массонским приветсвием..? И что это делают ваши знаменитые святые-адепты..? Типа - профессора богословия и прочей православной науки..

Само тспользование электроинструментов в СЛУЖЕНИЯХ библией не подтверждается.

Рок на вашихслужениях-это всего лишь ваша ТРАДИЦИЯ. Вы так решили. Вы так сделали.

Но в библии такого повеления нет.

Православные же используют ВНЕ СЛУЖЕНИЯ ЦЕРКОВНОГО ЛЮБЫЕ стили, формы, любые средства музыки для достижения нужного эффекта.

Удален
Иоанн Иоанн
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Двухтысячелетняя история христианства полна событиями, определившими собой жизнь не только Церкви Христовой, но и целых народов и цивилизаций. Несомненно, одним из них стало разделение между Восточной и Западной Церквами, традиционно датируемое 1054 годом.

 

Цитата Anugama , однако это не смущает. Хотя принцип преемства (рукоположения) никто ведь не отменял, в Евр 6:1,2 это названо началом учения Христова, наряду с покаянием и крещением. Любой православный священник может проследить свою "родословную" по рукоположению до Отцов Церкви,

при этом событии Дух Святой какой дорогой пошел за православными или за католиками ?

Удален
Иоанн Иоанн
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
Удален
bigcat
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Что жтогда так защищаете тех палаточников???? :-))))

А это уже не у вас спрашивать будем.

 

Цитата Anugama
Но Вы ведь не будете спорить что Церковь "церкви" разница? Как можно не отрекатся от такой "церкви" как на видео что я дал ссылку. Та там и без даров видно что человеком орудует бес. И этот нечистый учит других.Как от такого не отрекатся?

Я говорил оботречении от того что делает Бог в жизни чевека. Вот это от православия и отталкивает, так же как и агрессия ваших священников как только речь заходит о протестантизме.

 

Даже не сказали к какому богу.

Вы сами прекрасно понимаете к какому Богу люди должны приходить, а то что вы в который раз переворачиваете все с ног на голову никак вас не красит.Хотя для православных на данном форуме это уже стало нормой.

 

Мы против такого экуменизма

За то патриарх ваш сам участвовал в том экуменизме против которого вы против. Схристианами сотрудничать не хочете. А вот патриарх ваш сам сотрудничал с язычниками. Это норма правда ведь.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|7 Янв 2013
0 Цитировать

А какими они потом ушли? То что приходят в храм и уходят оттуда ничего не меняет. Потом ведь можно уйти и пойти по пивасику и по водочке, правда ведь? Вот всё чем заканчивается Рождество по большей части-большой бодун утром. И это суровая правда жизни.

Каятьтся ведь и у нас могут, и как бы православные не утверждали, для Бога нет разницы в какой церкви человек кается, православной или у баптистов главное сам факт покаяния. И то что потом будет. Напрример изменённая жизнь человекеа. Вот это главное!

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Я сегодня был на вечерней,меня поразило сколько молодежи было. А ведь люди сами пришли,никто их не грузил на улице

Я выше об этом писал.

У нас вот вчера люди покаялись, это важнее чем пришёл и постоял в церкви и ушел кем то себя считая. Это лучше чем тешить себя пустой надеждой на спасение только потому что себя православным считаешь и тебе наклейку мёртвому наклеят и думать что небеса будут для тебя орткрытыми.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Вот это от православия и отталкивает, так же как и агрессия ваших священников как только речь заходит о протестантизме.

Ну давайте мы будем принимать всех подряд, протестантов ( которыми Вы не являетесь ), свидетелей иеговы, мормонов и т.д. Устроим с Церкви  балаган. Вот почему Вы не сотрудничаете с свидетелями иеговы???? То-то. С уважением.

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
это важнее чем пришёл и постоял в церкви и ушел кем то себя считая.

Покаяние человека показывает время и его личная жизнь а не то что они у Вас получают за одну минуту. Я знаю случаи у харизматов что выходят на покаяние, повторяют за пастором молитву а потом больше их никогда не видно было в церки. Зато видно было в других далеко не святых местах.

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А это уже не у вас спрашивать будем.

Та ради Бога.  В Америке эти палатки ничего не дали. там по прежнему духовный  кризис. Таковы реалии.

Удален
bigcat
|7 Янв 2013
1 Цитировать

Ну тогда понятен весь этот цирк кеоторый тут устроили на межконфессиональном форуме.

 

Цитата Anugama
Ну давайте мы будем принимать всех подряд, протестантов ( которыми Вы не являетесь )

Ну это уже не ваше дело кто кем является. Всех в кучу смешали и бегаете и махаете то Аделаджей то Реннером. АП балан то как раз пещерныке люди ваши и устраивают. И кс тати форум то межконфессиональный так что научитесь хотя бы принимать это во внимание и элементарно уважать оппонентов не переходя на личности.

С Богом я не один!

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы