Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+33
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Или в некрополе каком-нибудь, набитом всякой мертвечиной.. Там они вас и приголубят на все 100..

Я не хочу чью либо позицию занимать и не занимаю, но хочу вам сказать, что бесам, там где нет живых людей, там им делать нечего. Мертвого не искусишь и не обманешь. Бессы, там где грешные и не знющие Бога люди. И не там где лежат мертвые, а там, где им поклоняются, и они не просто сидят на ветвях, какого либо дерева или на парапете, нет, они в людях, кторые делают мерзость в глазах Бога.

Писатель
+35
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
набожный человек

Спасибо,но скорее верующий )

 

Цитата bthtq
что значит Дух Святой, с чем это едят?

Интересная постановка вопроса. Вы наверное хотели спросить КТО такой Дух Святой.  Вам никто не ответит в полной мере, а если и ответят то человеческой мудростью. Ибо Дух Святой есть Бог (третья ипостась Единого Бога) , А Бог есть тайна и все глубины Божьи не постиг никто. Но тем не менее нам дана в писаниях Информация по даному вопросу. Попробую ответить

Старожил
+33
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Попробую ответить

Буду очень вам признателен!

Старожил
+706
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Ну и т.д. Как видите Церковь Иисус все таки создал. И как видите вполне благополучно.

Я думаю, что вы просто не до конца поняли мысль автора тех слов.  Разумеется Господь создал Церковь, но она НЕВИДИМА сегодня.  Ведь Библия говорит о ней, как о чистой голубице без пятна и порока.  А разве сегодня существует хоть одна деноминация, собрание или даже самая маленькая группа верующих, подходящих под это определение?

Свою Церковь Господь вызовет однажды в сретение с Собой на Небесах.  И это будет собрание душ вне времени и пространства.  Сначала восстанут умершие, а затем...  ну вобщем мы можем только уповать и надеяться, но точно никто сказать о себе не может.

А вот Царство Божие описано Самим Христом.  И Он приводит пример невода, в который попало всякое разное - и рыба, и хлам.  И это образ поля, где вместе с пшеницей растут плевела.  И др. примеры.  Вот это то самое, что мы имеем сегодня.  И это то, что имел в виду брат 

d legacy

Старожил
+307
|9 Янв 2013
1 Цитировать

Протестанты ещё потому должны защищать православие, что в этой церкви служения совершаются ежедневно!

И ежедневно совершается евхаристия.

Чего нет в протестантских церквях.

православие выполняет завет Господа Бога нашего Иисуса Христа- ТВОРИТЕ СИЕ ВПЛОТЬ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА.

А так как никто не знает когда будет скончание века, то это делать надо каждый день, что и предлагает людям земли православие.

:-)

Старожил
+33
|9 Янв 2013
0 Цитировать
ТВОРИТЕ СИЕ ВПЛОТЬ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА

Простите, не могли бы вы уточнить, когда именно ОН это говорил и кому, и для чего?

Удален
bigcat
|9 Янв 2013
1 Цитировать

Евангелие  от Матфея 28: 18,19,20

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Церковь, но она НЕВИДИМА сегодня.

Какой смысл тогда в такой Церкви? Ведь Иисус и создавал церковь что бы она "светила во тьме". Церковь должна нести Слово о Христе и спасении грешникам,а если она будет невидима то сможет ли просвещать тьму? "Разве зажегши свечу прячут?". Предназначения церкви  " Идите и научите все народы". Разве может невидимая церковь научить народы? Видите как много разве.

 

Цитата Philadelfia
Ведь Библия говорит о ней, как о чистой голубице без пятна и порока.

Почитайте послания апостола Павла и посмотрите сколько проблем ему приходилось решать.

Писатель
+35
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Буду очень вам признателен!

Итак Вы спрашивали кем является Дух Святой. Первое это то что он Бог. 2. Творец. 3. Заступник. Утешитель. 4. Учитель и наставник. Тот кто сейчас находится с нами в Церкви Христа. Тот кто помогает принести христианину добрые плоды. Это кратко. Так как я понял что Вы верующий не могу понять почему Вы спрашиваете о Духе? Ведь Вы же читали и изучали Писание???? Или подвох очередной )

Удален
bigcat
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sima778899
действительно православие это великая милость Божия данная человеку это великий дар Божий

Я бы сказал бы что церковь Христова это великий дар, в которой есть и православные и католики и баптисты и пятидесятники с харизматами. Вот это и есть Божья милость. На небесах не будет такого разделения.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Я бы сказалбы что церковь Христова это великий дар, в которой есть и православные и католики и баптисты и пятидесятники с харизматами. Вот это и есть Божья милость. На небесах не будет такого разделения.

Он немного другую милость наверное имел ввиду настолько я понял. А то то спасает конечно Бог. Кстати, хотел Вас спросить . Как Вы считаете,почему так много разделений? Ведь истина одна, библия одна, учение Христа и апостолов одно и т.д. а учений христианских тысячи. Как то не стыкуется. Какое Ваше мнение?

Удален
bigcat
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Он немного другую милость наверное имел ввиду настолько я понял. А то то спасает конечно Бог. Кстати, хотел Вас спросить . Как Вы считаете,почему так много разделений? Ведь истина одна, библия одна, учение Христа и апостолов одно

Для того что бы дать полный ответ на ваш вопрос нужно изучать всю историю христианства начиная от Иисуса Христа. Просто в истории христианства были периоды когда появлялись те лидеры, которые небоялись противостать упадку церкви и через которых Бог начинал возрождение церкви.Например тот же Лютер, Цвингли и другие.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Нет не подумайте ничего плохого. Просто хотель услышать Ваше мнение.

Писатель
+35
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
которые небоялись противостать упадку церкви и через которых Бог начинал возрождение церкви.Например тот же Лютер, Цвингли и другие.

Ну смотрите, Христос создал церковь на которую нисшел Святой Дух, неужели Вы думаете что Дух Святой допистил бы что бы то что создавал Христос поверглось в упадок? Да,люди своейственны к падениям,но мне кажется никак не Церковь глава которой Христос. Упадок это по сути поражение,развеможет прйти поражение в тело глава которого сам Бог? Мне кажется нет.От сюда следует. Зачем стояло искать Лютеров и прочих для пробуждения если в церки уже есть Дух Святой который в силе изменить ситуацию? К тому же если мы посмотрим,то сейчас само протестанство считается "пережитком прошлого" среди современных христианских течений. Посмотрите сколько реформация принесла проблем. Разделения, вражда и т.д. разве это можно назвать пробуждением? Лютер и подобные принесли разделение, а Иисус учил что разделившиеся царство не устоит. Но зато мы хорошо знаем кто пришел что бы украсть ,убить и ПОГУБИТЬ...Не кажется Вам что много если ? ))))

Удален
bigcat
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Они принесли не разделение а именно возрождение. Было много чего в католичестве против чего Лютер и ему подобные боролись. По вашей логике получается что разделение 1054 года тоже принесло вражду  и распри. Причина почему появлялись Лютер и му подобные в том что в церковь пришли множество лживых идей. А многие тогда в католичестве на этих идеях ещё и зарабатывали деньги, например на индульгенциях которые сами по себе уже были ересью и ложью. Согласитесь что все эти бумажки для Бога Филькина грамота, и никакое спасение не купишь такими бумажками. А любая попытка реформировать церковь к сожалению в то время заканчивалась кострами на которых сжигали тех кто пытался это сделать.

 

Цитата Anugama
Лютер и подобные принесли разделение
С Богом я не один!
Старожил
+33
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Очень благодарен вам за ответ, но я ожидал его не от вас:)

Старожил
+33
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Итак Вы спрашивали кем является Дух Святой. Первое это то что он Бог. 2. Творец. 3. Заступник. Утешитель. 4. Учитель и наставник. Тот кто сейчас находится с нами в Церкви Христа. Тот кто помогает принести христианину добрые плоды. Это кратко. Так как я понял что Вы верующий не могу понять почему Вы спрашиваете о Духе? Ведь Вы же читали и изучали Писание???? Или подвох очередной )
Совершенно верно, я верующий и писание  читал. Все что вы написали, имеет место, все это Дух Святой, но есть более глубокое определение Духа Святого. Я хотел бы узнать, более глубокое понимание или определение Духа Святого. Спасибо вам за ответ! Почему очередной подвох? Нет! Просто хочу натолкнуть вас на мысль, чтобы это более глубокое пришло вам, не от меня.
Старожил
+33
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Я бы сказал бы что церковь Христова это великий дар, в которой есть и православные и католики и баптисты и пятидесятники с харизматами. Вот это и есть Божья милость. На небесах не будет такого разделения.

Такого разделения и сечас не должно быть.

Старожил
+33
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Как Вы считаете,почему так много разделений? Ведь истина одна, библия одна, учение Христа и апостолов одно и т.д. а учений христианских тысячи. Как то не стыкуется. Какое Ваше мнение?

Потому что, Слово Божье, у некоторых, (я не имею ввиду именно вас) не  стоит на  первом месте. Это единственная причина!

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Янв 2013
0 Цитировать

находится в яме это не обязательно быть на дне (в грязи болезнях ит д )можно быть в яме и при большом банковском счете ...слепой это не тот кто без глаз это тот кто не видит куда идет...

 

Цитата Anugama
Вы Господь Бог и знаете где я? Щас  Вы сделали минимум два греха. Во первых осудили,тоесть сделали суд и вынесли приговор что я уже там в яме ( на дне как хотите) Читаем : " Не судите
Удален
Иоанн Иоанн
|9 Янв 2013
0 Цитировать

родственное слово -сотрудник-и послали Тимофея, брата нашего и служителя Божия и сотрудника нашего в благовествовании Христовом, чтобы утвердить вас и утешить в вере вашей,

(1-е Фессалоникийцам 3:2)
Сотрудничесство подразумевает РАЗУМНЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

павел написавший это послание имел сотрудников --то есть сотрудничал -но с кем и для чего

для чего:например благовествование Христово:например можно вместе христианин и православный идти и благовествовать --например человек уверовал --но потом вдруг православный говорит что нужно молится маме Иисуса что противоречит Писанию --и на этом сотруд. закончилось..

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Сущность доверия(сотрудничества) состоит в том, чтобы убедить ваших визави [в том], что вы искренне хотите им помочь, а не просто получить что-то для себя. Всё, что вы хотите добиться в этом мире, вы получаете от других людей - будь то богатство, слава или уважение. Чтобы получить от другого человека то, что хотите вы, надо сначала дать ему ему то, что хочет он. Если вы говорите только "мне, мне мне - дайте мне то, что я хочу!", - вы получите меньше. Если вы потратите больше времени на то, чтобы дать людям то, что они хотят, вы получите больше, чем хотели. Это фундаментальный человеческий парадокс. (Дэвид Майстер). сущность сотрудничества ...

Писатель
+35
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Я хотел бы узнать, более глубокое понимание или определение Духа Святого. Спасибо вам за ответ!

Спасибо. Только мне кажется что бы понять более глубокое понимание и определение то надо получит это от самого Духа. Мы уже говорили что Бог это тайна и все то что написано в Библии о Боге это еще не весь Бог. А  Святый Дух то и есть Бог, тоесть Он Вам более окроет тайну о себе.  Это новые христианские течения щас ВСЕ знают ))))))) Мы с Вами непременно будем говорить на эту тему в течении общения.

 

Цитата bthtq
Почему очередной подвох? Нет!

Просто когда узнают у нас православных непременно пытаются нас евангелизировать, а когда начинают понимать что немного обломом то открыто начинают "извращатся". Но не все )

Писатель
+35
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Такого разделения и сечас не должно быть.

Совершенно верно. Апостол Павел єто не одобрял. Читаем : "  Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,(1Кор.1:11-14)

Так что любое разделение это не угодно Богу.  Даже если оно приподносится в красивой обертке

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Ваша рожь поспела сегодня; моя будет готова завтра; для нас обоих выгодно, чтобы я работал с вами сегодня и чтобы вы помогли мне завтра. Но у меня нет расположения к вам, и я знаю, что вы также мало расположены ко мне. Поэтому ради вас я не возьму на себя лишней работы, а если бы я стал помогать вам ради себя самого в ожидании ответной услуги, то меня, скорее всего, постигло бы разочарование и я напрасно стал бы рассчитывать на вашу благодарность. Итак, я предоставляю вам работать в одиночку; вы отвечаете мне тем же; погода меняется; и мы оба лишаемся урожая вследствие недостатка во взаимном доверии и невозможности рассчитывать друг на друга. (Дэвид Юм)а это вообще поражает --и требует вывода....

Писатель
+35
|9 Янв 2013
1 Цитировать
но потом вдруг православный говорит что нужно молится маме Иисуса что противоречит Писанию

Покажите меня пожайлуста где на это есть запрет? Только пожайлуста конкретны запрет почитания Марии............А я Вам покажу где есть разрешения и даже утверждения почитании Святой Марии а не мамы Иисуса. Смотри : "  Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. (Лук.1:41-45)

Кстати, Мария и все что с ней связано пишется с большой буквы в евангелиях. Это знак особой почести. А вот слова самой Марии:

что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
и милость Его в роды родов к боящимся Его; (Лук.1:48-50)

Я не знаю как католики, а вот у правослано учении  нет такого чтобы Мария прощала грехи, да и по сути Молитвы звучат так примерно  " Дево Марие Матерь Божья, УМОЛИ ГОСПОДА БОГА"....Ведь Вы же тоже просите Вашего пастора помолится о Вас? Это заступничья молитва как бы.

Писатель
+35
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Ваша рожь поспела сегодня; моя будет готова завтра; для нас обоих выгодно, чтобы я работал с вами сегодня и чтобы вы помогли мне завтра. Но у меня нет расположения к вам, и я знаю, что вы также мало расположены ко мне. Поэтому ради вас я не возьму на себя лишней работы, а если бы я стал помогать вам ради себя самого в ожидании ответной услуги, то меня, скорее всего, постигло бы разочарование и я напрасно стал бы рассчитывать на вашу благодарность. Итак, я предоставляю вам работать в одиночку; вы отвечаете мне тем же; погода меняется; и мы оба лишаемся урожая вследствие недостатка во взаимном доверии и невозможности рассчитывать друг на друга. (Дэвид Юм)а это вообще поражает --и требует вывода....

Хорошо сказано.Спасибо. Возьму на заметку.....

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Янв 2013
0 Цитировать

возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

(Псалтирь 2:7)

 

Цитата Anugama
И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;

(К Римлянам 1:3).

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Янв 2013
0 Цитировать
и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
Удален
Иоанн Иоанн
|9 Янв 2013
0 Цитировать

запятых и больших букв в оригинале нету

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы