Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+35
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А при чем здесь  Бенни Хинн, Ледяев или Мадубуко..? Бесам не нужно, чтобы вы куда-то там ездили.. они и сами к вам придут.. Стоит вам поставить им свечку, или начитаться там всякой литературы которая не от Бога.. Или-же оказаться в том месте, где исконные их владения.. и не важно, что там стоит даже храм РПЦ.. Потому, что оно априори принадлежит им.. это - бывшие капища, места посвящённые сатане и т.д... Или в некрополе каком-нибудь, набитом всякой мертвечиной.. Там они вас и приголубят на все 100.. сами себя не узнаете.. Э-э брат.. с незнанием духовного мира, можно легко пойти на завтрак сатане..!

Мы уже это слышали не раз. Честно говоря нам "до лампочки" ) Есть такая пословица : " Пес лает а караван идет". ))))

 

Старожил
+1698
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Журавлев Сандея друг был. Вместе по полу катались,а как Сандей залетел с аферами то Сереженька кинул его

Ну во-первых никто Сандея не кидал.. а выразили ему недоверие, указав по Писанию с предложением покаятся.. Не захотел, все здравые его и оставили.. Чего с грешником-то общаться..? Покается вернуться.. пока нет результатов.. А во-вторых.. ваши адепты уже лет пять машут этим Сандеем как дохлой крысой.. Не надело им видать и вам тоже..?

Да и наши-то епископа, этого Сандея сразу пытались вразумить.. а вот ваши в противовес.. тихо так, прикрывают всяких - педофилов с гомосеками в рясах.. Ну а те споконенько так, служат службы и детей насилуют, пока кто-то не выдержит и не замочит такого "пресвятейшего".. А вот попробуй плохое слово сказать о таком.. да и ещё назвать педерастом, то на защиту такого клирика подымаются не только владыки с архииереями, но ещё и гос-администрация с силовыми структурами..

Сейчас вот ещё хотят к этому, подтянуть и козачков зомбированных.. А вы мне ещё тут, что-то про врата ада пытаетесь..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Ну вот Вы обиделись ) Мы ж друзья, и  по дружески

Вы не поняли я не обижаюсь.. но сам стараюсь быть уважительным, даже к яростному оппоненту и не обзывать его оскорбительными эпитетами.. Чего также взамно желаю и от них..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
А я думаю иначе. Он выбрал хитрую позицию. Все люди без насторожки относятся к православным вот этот "волк" и увлекает людей .

У людей есть Библия и собственная голова.. если нет такой, то таковым можно только выразить сожаление.. А волков везде хватит.. Кстати.. их больше всего там, где вы и не думаете.. Это неоспоримый и исторический факт..

 

Цитата Anugama
Завтра появися православный свидетель иеговы, после завтра православный баптист и тд.

Они уже и так есть.. К примеру Сирийская ПЦ.. многие её священники крещены в Духе Святом, молятся иными языками, повелевают бесам и т.д. Чем не харизматы..

А вот православный СИ.. это круто.. сверх всех моих представлений..! Если встретите, то позовите.. и я хочу такого увидеть хоть краем глаза.. :))

 

Цитата Anugama
Я сегодня зашел на его сайт и ужаснулся. Там на стартовой странице написано " Каждый ваш рубль переведенный мне это мощный удар по сатане" Ашер, но Вы же не глупый,

А вы уже узнали, так это или нет..? А может это действительно так..? Ваши вон молча собирают и не хило.. К примеру, икону роспиарят по СМИ.. потом вынесут её а глупый народ даже золотые цепочки с кольцами и серьгами сыплют.. Простите, но я это видел сам лично.. И это не говоря уже о "денежном ящике" который несут два здоровенных мужика и куда люди также кидают и рубли и драгоценности.. Только и всего конечно, что ваши иереи не говорят и не пишут, что каждая золотая цепочка, колечко или серьга - это удар по сатане.. Да и впрочем, откуда это им-то взять..?

Думаю так.

 

итата Anugama
Есть такая пословица : " Пес лает а караван идет". ))))

Но очень много караванов, так и остались в пустыне навеки.. К сожалению..

А пёс хоть и лаял.. но все-же остался при доме своего Господина.. а значит остался - жив..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Давайте все это оставим на рассуждения времени. Со всего нашего общения Ваши разговоры вызвали еще большее отвращение к харизматии. Я понимаю что Вам всеравно, но много людей читало нашу беседу  и Вы не слабо прорекламировали любовь и терпимость харизматов. ,. Про ваше отношения к православию знаю,так что можете не писать. И еще, спасибо Вам вся Ваша информация только укрепила мою любеовь и веру православную. Теперь я увидел воотчию кто такие харизматы. Жаль что вы такие злые как волки. Будьте добрее и к вам люди будут добрее.Думаю хоть это Вы поймете мой друг Ашер )))

Писатель
+35
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Я думаю новообращеные читая Ваши ответы злобные пусть даже к православию сделают соответствущие выводы какие протестанты за приделами "богослужений" и приклееных улыбок. Я думал что Вы когда нибудь это поймете и остановитесь,но Вы вошли в еще болший кураж. Я покидаю эту ветку а люди пусть делают вывод .Любов ли это была по отношению пусть даже к православным ))) Бай-бай )

Старожил
+1698
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Вы не слабо прорекламировали любовь и терпимость харизматов.

Не лстите брат.. не лучше чем ваши адепты.. Попробуй здесь за вашими угнаться-то.. Хотя я учусь, опыт у ваших перенимаю.. гляди может и догоню когда-то.. Сомневаетесь..? Смотрите - ЗДЕСЬ.. и - ЗДЕСЬ..

 

Цитата Anugama
И еще, спасибо Вам вся Ваша информация только укрепила мою любеовь и веру православную.

Да пожалуйста.. Жаль, что только вы не желаете думать.. и всего-то..))

 

Цитата Anugama
Теперь я увидел воотчию кто такие харизматы.

С чего это..? Я что, писал вам что я харизмат..  Ещё я сто раз примерно писал.. что это мое личное исследование настоящей истории Византийской+РПЦ.. а не учение какой-то деноминации.. Или вы, как априори у вас в РПЦ принято.. опять из пальца высосали..? Чем вы только наполнены.. что вот так легко изобрели для меня мистическое определение.. в точности по книге Преданий..?!

Ужас просто какой-то..! А вы здесь мне ещё про какое-то преемсвенное и не лживое православие.. Так, что мы тоже с глазами.. э-э-х брат..!

 

Цитата Anugama
Жаль что вы такие злые как волки.

Ну за волков, я могу с вами поспорить.. Но как вижу, вы уже вынесли свой обычный православный вердикт.. И эта тема, меня вообщем мало интересует.. Скажу только, что их РПЦ намного больше, чем вы себе можете представить.. И это не простые волки а высшее..

 

Цитата Anugama
Будьте добрее и к вам люди будут добрее.

Я что к вам был злой..?

 

Цитата Anugama
Я думаю новообращеные читая Ваши ответы злобные пусть даже к православию сделают соответствущие выводы какие протестанты за приделами "богослужений" и приклееных улыбок.

Ну это уже вы оставьте решать самим новообращённым.. Надеюсь у них с мышлением все ок.. ещё не отравлены всякой мистико-сакральной чепухней.. Ну а мы вроде как вели наш диалог только друг с другом..

 

Цитата Anugama
Бай-бай

Гуд лак друг.. прости если что..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
.Набирите в поисковику Олег Скобля.

Это не тот что под Днепропетровском  служит священником? Он вроде поддерживал тур ДДТ посвящённый 1000 летию крещения Руси.

Кстати мне интересно как вы относитесь к творчеству Варшавского. Я время от времени слушаю Чёрный кофе, их вроде считают православными металлистами.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Это не тот что под Днепропетровском  служит священником? Он вроде поддерживал тур ДДТ посвящённый 1000 летию крещения Руси. Кстати мне интересно как вы относитесь к творчеству Варшавского. Я время от времени слушаю Чёрный кофе, их вроде считают православными металлистами.

Настолько я знаю Олег Скобля служит священником в Питере. С Варшавским по Одессе приходилось встречатся. Очень хорошо отношусь, но если честно то когда он пел в Одессе то вокал жилал бы лутшего.Видать годы свое берут а рокеры фанеру не используют. Насчет того что православный металист или нет не скажу потому что не знаю. Я виже Вы тоже любитель "старого" рока. Да раньше умели играть ))))

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
С чего это..? Я что, писал вам что я харизмат..

Аааа, так Вы и не харизмат???? Наверное так просто очередной "иследователь"

 

Цитата Asher
Гуд лак друг.. прости если что..!))

Та ниче. Незачто мне обижатся на Вас. В Православной церкви научили прощать и необижатся на людей. Простите и Вы меня если был резкий.

Удален
Иоанн Иоанн
|7 Янв 2013
0 Цитировать

вопрос куда идет :Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?

(От Луки 6:39)
Цитата Anugama
: " Пес лает а караван идет". ))))
Удален
Иоанн Иоанн
|7 Янв 2013
1 Цитировать

за проклинающими Дух Святой не пойдет :итак возложение рук друг на друга без дествия Духа Святого --это просто поглаживание по голове в лучшем случае ---о какой приемственности может быть речь??

 

Цитата Anugama
Честно говоря нам "до лампочки"
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
вопрос куда идет :Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?

Вот и смотрите что б Вы  туда не завалились. " Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим.14:4)"

 

за проклинающими Дух Святой не пойдет :итак возложение рук друг на друга без дествия Духа Святого --это просто поглаживание по голове в лучшем случае ---о какой приемственности может быть речь??

Так шож Вы друг друга гладите. Кто Вам сказал что Дух Святой ходит через "ваши рукоположения"?

 

о какой приемственности может быть речь??

Но не о такой как у вас точно. У вас ее просто нет. Увы таковы реалии и история такова брат

Удален
Иоанн Иоанн
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(От Матфея 5:18)

 

Цитата Anugama
Мы не пытаемся человеку "засношать" мозги богословием. Иисус никогда не "грузил" людей разбирая каждую запятую из Ветхого завета,
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Какое  это имеет отношения к моим словам? Вы хоть подумали про что я написал и про что написали Вы?  Скажите честно, Вы новообращеный? Как то неудачно стихи Писания подбираете притом ВЫРЫВАЯ с контекста под свои убеждения. Баблия говорит что Слово Божье это меч обоюдоострый, непорантесь махая неумело им.Прошу Вас. )

Удален
Иоанн Иоанн
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
Цитата Anugama
Так шож Вы друг друга гладите. Кто Вам сказал что Дух Святой ходит через "ваши рукоположения"?

проклинающеие друг друга не повинуются Слову, Богу --а Дух Святой дается повинующимся Ему

 

Цитата Anugama
Вот и смотрите что б Вы  туда не завалились

сожалею что вы уже там

Удален
Иоанн Иоанн
|7 Янв 2013
0 Цитировать

как раз каждую запятую нужную для спасения --богословие--Иисус и разбирал

 

Цитата Anugama
Какое  это имеет отношения к моим словам? Вы хоть подумали про что я написал и про что написали Вы?  Скажите честно, Вы новообращеный? Как то неудачно стихи Писания подбираете притом ВЫРЫВАЯ с контекста под свои убеждения. Баблия говорит что Слово Божье это меч обоюдоострый, непорантесь махая неумело им.Прошу Вас. )
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
сожалею что вы уже там

Вы Господь Бог и знаете где я? Щас  Вы сделали минимум два греха. Во первых осудили,тоесть сделали суд и вынесли приговор что я уже там в яме ( на дне как хотите) Читаем : " Не судите, да не судимы будете, (Матф.7:1)" Второе : Вы сказали не зная где я ( Бог знает) Следовательно солгали. Читаем: " "Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. (1Иоан.5:17)" А Вы говорите что свидетели апостолы и Дух Святой у Вас. Кстати, как могут быть апостолы свидетелями если Вы живете сейчас а они умерли давно. По вашей теории мертвые не могут быть свидетелями...По крайней мере Вы так писали.)))

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
как раз каждую запятую нужную для спасения --богословие--Иисус и разбирал

Иисус грешников спасал и призывал к вере. Вы Новый завет хоть читали? А для спасения не надо запятых а надо Христос и вера в паре с  делами. Почему с делами? потому что "Вера без дел мертва" как известно.

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать

И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лук.23:42-44)

Я думаю разбойник не шибкий богослов был да и место на кресте как то не располагает к изучению каждых запятых. Что спасло его? Вера конечно. Я прав?

Удален
bigcat
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Я виже Вы тоже любитель "старого" рока

Да есть такое:) Правда в юности слушал Чёрный кофе, Цоя, главной группой у меня были Скорпы.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
главной группой у меня были Скорпы.

Сравнительно недавно были тут в Одессе. Я на них не ходил. Был на концерте легендарных Whitesnake с Ковэрдейлом. Впечатлило на долго ) Что качество звука, что виртуозность музыкантов. Приятно встретить коллегу по жанру ) Это я про Вас.)

Старожил
+1698
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Наверное так просто очередной "иследователь"

Нет брат.. я просто не глупый лекторат, которому можно запросто втюрить разную сакрально-мистическую белиберду, привесив к ней бирочку с крестиком и надписью Христос..

 

Цитата Anugama
В Православной церкви научили прощать и необижатся на людей.

Ну слава Христу, что вас хоть учат этому.. А вот у самих учителей с этим явный пробел.. и начиная с вашего лидера Гундяева.. который затягал по судам своего соседа.. И все понимают, что явно только не из-за пыли.. которой  якобы покрылись его "драгоценные книги".. (вообще явно детское обвинение).. а из-за престижной квартиры которая принадлежит его соседу врачу-кардиохирургу. Видите-ли этому вашему всепрощающему монаху мало своих 144,8 кв.м. и он решил поправить свои жилищьные условия за счет чужой собствености. И даже можете обвинить меня во лжи.. но даже это не поможет вам, выправить состояние вашего лидера, до состояние бескористной и прощающей Божьей овечки.. Если он не простил своему соседу какую-то пыль.. то простит ли он что-то по-серьёзней..? Явно что нет!

Ну а как говорит духовная практика - "каков поп, такой и приход.." и как правило все это ухудшается, с прогрессией от большого к меньшему.. Так и Господь Христос нам говорит - Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его? (Матф.10:25)

Так, что речь конечно не о вас.. может вы  и действительно добрый и злопамятный.. Но остальные факти о ваших учителях самых высших ешелонов власти, говорят явно о противоположном.. А вы мне каким-то Сандеем ещё попрекаете..

Ну что брат.. всё еще не желаете трезво задуматься.. все ещё Ашер для для вас злой и лжец..? Думаю глупо все это брат.. Ну не желаю я вам злого, поверьте..:))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Ещё слушал Deep Purple, Ozzy, UDO, Iron Maiden, Def Leppard, AC/DC.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
я просто не глупый лекторат

Как говорят православные - Пусть Вас люди похвалят. Еще Я это.....ну Вы знаете ) это синдром гордости. Не обижайтесь брат,я Вам добра желаю. Зачем Вам Гундяев? Христос учил каждого смотреть за собой.

Удален
bigcat
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Judas Priest забыл написать.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Ещё слушал Deep Purple, Ozzy, UDO, Iron Maiden, Def Leppard, AC/DC.

Нуууу, Вы переслушали почти всю классику рока. Похвально ) Я уверен что Вы слушали и легендарный Пинк Флоид ) У меня эта группа на особом месте . А вот христианский рок никак мне не слушается. Как то он...ну вообщим что то не то. Единственое PETRA более менее звучит. Но это сугубо по моем вкусу.Какое Ваше мнение насчет христианского рока?

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Judas Priest

Не, мне эти не нравились. Кураж не тот ) Кстати, летом были они в Николаеве. А Вы я так понял любите заниматся видео и аудио? А еще я прочитал что Вы с Кременчуга. От туда мой лепший друг (почти что брат) учились вместе и жили в одной комнате и сейчас в тесном контакте. Сейчас бывает сотрудничаем с ним. Он бывший солист Фристайла Сергей Дубровин. Тоже с Кременчуга )

Удален
bigcat
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Когдато разговаривал с харизматами а они говорят " Мы недавно ездили НА бенни хинна в Днепоперовск" ))))

Я вот не лучшего мнения о  таких "перекати поле". Сегодня на Сандея, завтра на Хинна, послезавтра на Мунтяна. Бегают за людьми а не за Богом следуют. Скачут как зайцы по полю. Хотя вот к нам старший пастор обьединения приезжает скоро,то хотелбы попасть на это служение. Просто потому что уважаю его как служителя. Хотя и не всегда и во всём могу с ним согласиться.

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Как говорят православные - Пусть Вас люди похвалят. Еще Я это.....ну Вы знаете ) это синдром гордости

Но вы же меня все-время злым, глупым, слизующим из сомнительных сайтов пытаетесь выставить.. вот и приходиться вам доказывать, что я не рыжий.. :))

 

Цитата Anugama
Не обижайтесь брат,я Вам добра желаю.

Да откуда вы взяли, что я обижаюсь..?

 

Цитата Anugama
Зачем Вам Гундяев? Христос учил каждого смотреть за собой.

О-о.. как вы заговорили.. Интересная у вас логика, я вам скажу..! А чего-же тогда меня попрекали Сандеем..? Сандей даже не с нашей деноминации.. А Владимир-Кирилл Гундяев ваш лидер - папа-пастырь ваших душ.. И вы мне - "Христос учил каждого смотреть за собой"..?! Как это..? Что христианину можно идти в притон или на малину и ничё..? Главное смотреть за собой, так что-ли..?  Что-то я вообще потерял нить понимания вашего мышления.. Что с вами брат..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы