Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Старожил
+949
|9 Апр 2012
0
Цитата Korotovsk
Не понял о чём речь

Думаю это он писал для *blueberry*.

Старожил
+1061
|9 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Не надо делать вид, что вы не поняли, о чём речь. Но если и в самом деле не понимаете Писаний, где сказано, что пользующийся этим миром должен стать, как не пользующийся, то молитесь о понимании. Хотя, конечно, понимание этого приходит с возрастом.

Значит верно выражение - "С луны свалился"... " Это , наверно о нас , христианах......

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"пользующийся этим миром должен стать, как не пользующийся" --- невидимкой что-ли? Простите, не всё поняла. Шампунь или мыло грех использовать или нет? Я что-то никак не врублюсь....

Может стареть начинаю и "прошляпила " тот возраст понимания.......

Старожил
+1698
|9 Апр 2012
1

Уровень духовных и моральных ценностей в государстве, всегда прямопропорционально моральному и духовному уровню церкви, которую Господь Христос поместил именно на этой территории. Практически за это и будет судиться церковь..(1Пет.4:17).. именно за то, какие усилия она применила, к расспостранению Царствия Божьего на той территории, где она находиться? Как она любила свою землю на которой Господь поместил её.. и сострадала, обманутому сатаной народу среди которого находилась, идущего толпами в ад..? Как эффективно показывала ему Путь Спасения?!

Лично я слышал и такие оправдания, что доминирующее влияние у нас имеет не евангельская церковь а политико-реллигиозная ортодоксальная структура именуемая РПЦ.. Которая занимается по-большому счету, не расспостранением истинного Евангелия, а заручившись поддержкой в высших эшелонах государственной власти, расспостранением и укреплением сфер своего политического влияния и религиозного господства. Но я считаю, это не оправдание для Церкви Христовой.. Ортодоксальная церковь, просто умело пользуется нашими раздробленным разделением и доктринальным несогласием, насмехаясь над нами и нашей "гризнёй". Она умело использует это для того, чтобы утвердить как бы только ей принадлежащее "первоапостольство" и "преемственость".. А мы даже не задумываемся над тем, что даём повод, ищущим повода - (2Кор.11:12-14)..

Но, дорогие друзья.. я более чем уверен в том, что Бог спросит строго за это именно с Его Церкви.. точнее каждого из нас.. Считаю, что ни какакая, даже диавольская организация имеющая влияние на политику нашей родины, не будет для Господа - "козлом отпущения". Ничто не снимает никакой ответсвенности с Церкви, снабжённой Господом всем для эффективного вторжения - эффективно провозглашать и расспостранять Божье Царствие на земле. Но зачастую, мы не только этого не делаем, но вообще начинаем эффективно обмирщвляться, и уже не Церковь влияет на  родину.. а родина на Церковь.. И вот это самое и самое ужастное..!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleph
|9 Апр 2012
1
Цитата Korotovsk
Извините, от куда такое хитрое определение? как это вообще родилось в вашей голове?

Читайте историю. Большинство войн на земле начинались с идеи патриотизма, национального самосознания. Последняя война была "самой патриотичной", но не самой разрушительной. Последняя начнётся с того же, что и предыдущая, и вы будете тому свидетелем.

Старожил
+177
|9 Апр 2012
0
Цитата Korotovsk
Скажи а интернет, это мирская ценность или общая? А колбаса? А маршрутное такси? А лифт в подъезде?

И интернет и колбаса это мирские ценности, как я думаю.

Местный
+21
|9 Апр 2012
2
Цитата Aleph
Читайте историю. Большинство войн на земле начинались с идеи патриотизма, национального самосознания.

Война)) что такое война? Это противостояние. Одного другому. Выходит, чтобы не было войны нужно уничтожить патриотизм? в итоге страны будут завоёвываться без единого выстрела, нам же плевать..хочет супостат на моём огороде свою кукурузу выращивать - да пожалуйста! Зачем противится, ? подумаешь, картошку не засею, ну и ладно, подумаешь к зиме у меня вся семья подохнет с голоду..а плевать..чё я патриот что ли))

 

Цитата blueberry
И интернет и колбаса это мирские ценности, как я думаю.

А такси с лифтами?? и что же ты мирские ценности поддерживаешь? (за интернет платишь)

Старожил
+819
|9 Апр 2012
1
Цитата Korotovsk
Война)) что такое война? Это противостояние. Одного другому. Выходит, чтобы не было войны нужно уничтожить патриотизм? в итоге страны будут завоёвываться без единого выстрела, нам же плевать..хочет супостат на моём огороде свою кукурузу выращивать - да пожалуйста! Зачем противится, ? подумаешь, картошку не засею, ну и ладно, подумаешь к зиме у меня вся семья подохнет с голоду..а плевать..чё я патриот что ли))

Да нет неверно. Хочет супостат свою кукурузу на моем огороде выращивать, я возьму колун и размозжу ему череп, и ерунда что Иисус Христос сказал что если ударит тебя кто по правой подставь и левую, и если хочет взять верхнюю одежду, отдать и нижнюю. Мы же не христовые, мы патриоты России, Украины, Белоруссии. Хочет Россия украинскую трубу захапать, значит мне гражданину Украины нужно ненавидеть россиян, независимо от того братья они мне или нет, и готовиться к войне с ними, злость копить, чтобы потом легче убивать их было. Объявила Россия Украине торговую войну, значит теперь мне тоже нужно игнорировать российские товары и всячески сабботировать товарооборот с Россией, ведь я же гражданин Украины.

Становясь патриотом земного царства, ты тем самым перестаешь быть гражданином Небесного. Слишком разные ценности и понятия у земного и небесного.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1698
|9 Апр 2012
0
Цитата Korotovsk
А такси с лифтами?? и что же ты мирские ценности поддерживаешь? (за интернет платишь)

И за каждый день, за вывоз мирского "ценного" мусора.. строго по приходящему счёту.. Хотя можешь реально.. выносить его из квартиры раз в неделю.. Получается - деньги вообще в пустую, за "мирские ценности".. Сеем в "тернии" господа..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+21
|9 Апр 2012
3
Цитата itrij
Становясь патриотом земного царства, ты тем самым перестаешь быть гражданином Небесного. Слишком разные ценности и понятия у земного и небесного.

Если бы было бы всё бы так просто бы.. как вы говорите.

Неемия 2 глава.

И я взял вино и подал царю, и, казалось, не был печален перед ним. 2 Но царь сказал мне: отчего лице у тебя печально; ты не болен, этого нет, а верно печаль на сердце? Я сильно испугался 3 и сказал царю: да живет царь во веки! Как не быть печальным лицу моему, когда город, дом гробов отцов моих, в запустении, и ворота его сожжены огнем! 4 И сказал мне царь: чего же ты желаешь? Я помолился Богу небесному 5 и сказал царю: если царю благоугодно, и если в благоволении раб твой пред лицем твоим, то пошли меня в Иудею, в город, [где] гробы отцов моих, чтоб я обстроил его.

 

Цитата itrij
Мы же не христовые, мы патриоты России, Украины, Белоруссии.

Неубеждает меня ваши примеры, к сожалению, да, я бы рад стереть границы, нации, культуры, истори.. и быть только небесным гражданином, но, что то тут не так.. почему вся библия пропитана патриотизмом и национализмом? Почему Евреи имеют право на любовь к своей нации? исторической родине? а другие - нет?? убеди меня раз ты разобрался в этом.

Удален
Aleph
|9 Апр 2012
0
Цитата Korotovsk
Война)) что такое война? Это противостояние. Одного другому. Выходит, чтобы не было войны нужно уничтожить патриотизм? в итоге страны будут завоёвываться без единого выстрела

Я имею в виду завоевательные войны. Пример, вторую мировую войну гитлер начал с того, что возродил в стране дух патриотизма (национализма), дальше знаете как было.

Одно дело защищать свою страну от вторжения захватчиков, другое вторгаться в чужие страны под различными предлогами. Именно так и поступит будущий беззаконник, когда решит востановить старый союз (ссср), эта идея многим придётся по душе, а чем всё закончится мы знаем из пророчеств.

Старожил
+474
|9 Апр 2012
3

мне кажется, что надо определиться, что такое родина. если для тебя родина - это люди, то как не любить; а если родина для тебя - государство со всеми вытекающими из него институтами и организациями, структурами и прочая, то за что любить? систему любить не за что...

Удален
Galisha
|9 Апр 2012
4

Конечно надо Родину любить.Иисус плакал,думая об Иерусалиме.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
2
Цитата Aleph
Одно дело защищать свою страну от вторжения захватчиков, другое вторгаться в чужие страны под различными предлогами.

Прежде чем вторгнуться в чужую страну, нужно подготовить там пятую колонну. Эта тактика старая. Пятая колонна создается прежде вего за счет ропотников, которых и обрабатывают прежде всего антипатриотизмом, который заносят в страны бывшего СССР протестантские миссионеры, свою то земную Родину очень любящие.

Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
1
Цитата Korotovsk
Не понял о чём речь, помолился, ждать не могу)) объясни ещё рас

Ладно, объясню. Не стоит высоко ценить ничто земное. Если даже это не греховное, то пользуйся, но без фанатизма. Вы же, извиняюсь, не откажетесь пользоваться унитазом под предлогом, что это мирское. Просто будьте здравы и не духоманьте. Основное стремление должно быть к духовному, а мирское должно быть настолько второстопенным, что вообще не должно быть объектом стойкого интереса. Чем старше христианин, тем он легче это понимает. Если вы из новообращённых, вы ещё этого не пережили и не прочувствовали. И это нормально. Освобождение от суеты происходит постепенно. Всего хорошего в будущем!

Удален
Aleph
|9 Апр 2012
1
Пятая колонна создается прежде вего за счет ропотников, которых и обрабатывают прежде всего антипатриотизмом, который заносят в страны бывшего СССР протестантские миссионеры, свою то земную Родину очень любящие.

А за что мне любить политиков (вождей), которые приведут к погибели многих из моего народа. Есть народ, добрые люди, может и не высоко духовные, вот их то и надо любить.

Старожил
+819
|9 Апр 2012
4
Цитата Korotovsk
Неубеждает меня ваши примеры, к сожалению

Значит ты считаешь что я враг тебе, я же гражданин Украины, и наши государства сейчас в состоянии торговой войны. Ты же партриот а значит должен поддерживать политику своего государства. А мне значит стоит тебя, если ты приедешь в Украину, не принять как брата в свой дом а поступить соответственно притязаниям твоего государства, на собственность моего и скрутить тебе фигуру из трех пальцев под нос, и выпроводить поскорее в твою Россию? Весь вопрос в том, с каким Царством ты себя отождествляешь. Если с земным, то и жить и поступать будешь соответственно с его ценностями и законами.

 

Цитата Korotovsk
почему вся библия пропитана патриотизмом и национализмом? Почему Евреи имеют право на любовь к своей нации? исторической родине? а другие - нет?? убеди меня раз ты разобрался в этом.

Ветхий Завет= прообразы. Иерусалим был прообразом Земли Обетованой, а Народ Израиля- прообразом избранного народа Божьего. Что на сегодняшний день является Землей Обетованной для народа Божьего? Правильно Небесный Иерусалим, и это единственное царство по отношению к которому рожденный свыше человек должен быть патриотом. Кто на сегодня является избранным народом БОжьим? Правильно рожденные свыше христиане, независимо от национальности и это единственный народ по отношению к которому верующие христиане должны быть националистами.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
1
Цитата itrij
Правильно рожденные свыше христиане, независимо от национальности и это единственный народ по отношению к которому верующие христиане должны быть националистами.

Аминь, аминь! Я часто рад читать ваши слова.

Старожил
+69
|9 Апр 2012
3

Христианам надо любить правду и справедливость. И по возможности изменять вокруг себя обстановку, улучшать ее и бороться с всякой нечистью, нести свой крест вслед за Иисусом Христом независимо от страны проживания и земной родины.

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
1
Цитата Лyчший
Христианам надо любить правду и справедливость. И по возможности изменять вокруг себя обстановку, улучшать ее и бороться с всякой нечистью, нести свой крест вслед за Иисусом Христом независимо от страны проживания и земной родины.

А патриотизм (национализм) и приводит к религиозному экстремизму и появлению государственных религий. Христианин - это гражданин Царства Божьего, а не погибающего греховного мира с его системой власти. Бунтовать против властей не надо, но и впрягаться в их политические игры христиане тоже не обязаны. Наш Царь - Господь Иисус Христос. Советую вообще не обращать на мирскую власть никакого внимания, потому что они ничем простому народу никогда не помогали и не будут помогать, но приведут к власти антихриста. Пусть себе ведут свои игры, это их удел. Думать о том, что и зачем они делают - потеря времени. Они изо всех сил пытаются заставить людей думать, что происходящее в мире - это естественный исторический ход событий, но на самом деле всё держат под контролем. Поэтому не будьте наивны.

Старожил
+952
|9 Апр 2012
3

Бес Баламут наставляет другого беса Гнусика:"Я не забыл своего обещания и обдумал, сделать ли подшефного крайним патриотом или крайним пацифистом. Все крайности, кроме крайней преданности Врагу, (т.е. Богу) следует поощрять.

На что бы он ни решился, твоя задача неизменна. Пусть он сочтет патриотизм или

пацифизм частью своей религии, а под влиянием партийного духа пусть отнесется к нему как к

самой важной ее части...Не допускай одного, чтобы пациент рассматривал жизненные дела

как материал для послушания Врагу. Если ты сделал мир целью, а веру — средством, человек

уже почти в твоих руках и тут совершенно безразлично, какую цель он преследует. Если только

митинги, брошюры, политические кампании, движения и дела значат для него больше, чем

молитва, таинство и милосердие, — он наш. И чем больше он «религиозен» (в этом смысле),

тем крепче мы его держим. Я мог бы показать тебе целую клетку таких у нас, внизу. Потешный

уголок!

Твой любящий дядя Баламут." (К.С,Льюис "Письма Баламута")

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+7473
|9 Апр 2012
6
Цитата Galisha
Конечно надо Родину любить.Иисус плакал,думая об Иерусалиме.

Земную Родину надо любить потому, что Бог предопределили нам родиться в этом народе, имеющем Им установленные пределы обитания.

Родина -  прежде всего, этот предел и живущие на нем люди, со свойственным им языком, менталитетом, культурой, и историческим прошлым, сегодняшним настоящим.

Родину, как мать и отца не выбирают, но любить и почитать обязаны, потому что мать, отец, Родина - наши истоки, наш корень, наша стартовая площадка.

Небесная Родина - наша цель, наша стратегия, но малая земная родина - то малое, в чем мы испытываемся на верность Богу.

И если в этом малом мы были верны: молились, постились, благовествовали, ходатайствовали перед Богом, возделывали и украшали своим трудом, талантом, вдохновением, тогда будет доверено нам большее - Царство Небесное, которое мы принесли родным, близким, друзьям из нашего народа.

Глубоко уважаю миссионеров и их жертвенный труд, но думаю, Бог для того мне дал Родину и мой народ, чтобы я помышляла о том, как ему помочь спастись и принять Господа своим Спасителем, и делала для этого, что мне по силам.

Пренебрегать своей родиной и своим народом, для меня подобно пренебрежению родной матерью, которая родила меня, но состарилась, обеднела, отдав мне все, что имела. Кто я после этого?

Никогда политический режим и власть предержащие для  меня не олицетворяли Родину. Это разные вещи, как отличается родная мать от заезжей чужой барыни. Но из-за них не отвергну свою малую Родину.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+69
|9 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Советую вообще не обращать на мирскую власть никакого внимания

С Вами тут не соглашусь. Хотите Вы того или нет - а мы живем в обществе, и вообще пока что на земле.

Противостать беззаконию властей = противостать дьяволу.

И те христиане, которые имеют смелость бороться за правду и справедливость, я в прямом смысле этого слова считаю героями веры.

Потому что высшая Божественная любовь и справедливость, которую принес Иисус Христос, заключается в  общественных отношениях между людьми. Потому что через отношения познается правда и справедливость, или наоборот - ложь и беззаконие.

 

Цитата Carpenter
Они изо всех сил пытаются заставить людей думать, что происходящее в мире - это естественный исторический ход событий, но на самом деле всё держат под контролем.

Под контролем все держит Господь Бог, а сатана только шипит, но жало у него вырвано. Поэтому задачей христианина является не поддаваться на это шипение и не устрашаться его, наступать на голову змеям и всяким мразям, и крушить их под чистую, что называется. У христиан есть для этого достаточно силы и власти.

"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." (1Ин.16:33)

"Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире." (1Ин.2:14).

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
+819
|9 Апр 2012
2
Цитата Клара я
Земную Родину надо любить потому, что Бог предопределили нам родиться в этом народе, имеющем Им установленные пределы обитания.

1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;
(Быт.12:1)

15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:15,16)

 

Цитата Клара я
И если в этом малом мы были верны: молились, постились, благовествовали, ходатайствовали перед Богом, возделывали и украшали своим трудом, талантом, вдохновением, тогда будет доверено на большее - Царство Небесное, которое мы принесли родным, близким, друзьям из нашего народа.

Все вышеперечисленные действия не имеют отношения к патриотизму. Все эти действия относятся понятию верности Богу. Я обошел весть свой родной город с евангелизациями, проповедывал и в общественном транспорте, и просто на улице, и соседям и всем своим бывшим друзьям. Провел множество молитв, ночных, общих, межцерковных, с постами и без, НО ДЕЛАЛ ВСЕ ЭТО Я НЕ ПОТОМУ ЧТО Я ПАРТРИОТ, А ПОТОМУ ЧТО Я СЫН БОЖИЙ И ВСЕ ЭТО ИЛИ ДАЖЕ БОЛЬШЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БОГ СКАЖЕТ МНЕ ДЕЛАТЬ ЭТО В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
3
Цитата Клара я
Никогда политический режим и власть предержащие для меня не олицетворяли Родину. Это разные вещи, как отличается родная мать от заезжей чужой барыни. Но из-за них не отвергну свою малую Родину.

Кто не любит земную Отчизну, которую видит, тот не можект любить и Небесную, которую сейчас видеть нельзя.

Старожил
+819
|9 Апр 2012
3
Кто не любит земную Отчизну, которую видит, тот не можект любить и Небесную, которую сейчас видеть нельзя.

Новое Евангелие от Юрия?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
1
Цитата itrij
Новое Евангелие от Юрия?(((

- Раздался крик из пятой колонны.

Старожил
+819
|9 Апр 2012
0
- Раздался крик из пятой колонны.

Кажется тут еще кое-кто сильно напоминает подростка))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
2
Цитата itrij
Кажется тут еще кое-кто сильно напоминает подростка))

Когда кажется - крестись.

Местный
+21
|9 Апр 2012
3
Цитата itrij
Ты же партриот а значит должен поддерживать политику своего государства.

Я патриот христианин, поэтому не поддерживаю безумие властей, безбожному же патриоту это неважно..он всё схавает, христиане должны влиять на власть своей страны..чтобы сдерживать "фанатизм безбожных патриотов"

Старожил
+7473
|9 Апр 2012
2
Цитата itrij
НО ДЕЛАЛ ВСЕ ЭТО Я НЕ ПОТОМУ ЧТО Я ПАРТРИОТ, А ПОТОМУ ЧТО Я СЫН БОЖИЙ И ВСЕ ЭТО ИЛИ ДАЖЕ БОЛЬШЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БОГ СКАЖЕТ МНЕ ДЕЛАТЬ ЭТО В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ.

Я не вижу тут никакого противоречия: быть патриотом своей малой Родины и сыном-дочерью Божьей одновременно. Это не противоречие, а дополнение, полнота моей сути.

Я тоже обошла свой город вдоль и поперек, тоже много лет молилась, проводила городские евангелизации, много лет ходила по больницам, обносила литературой целые микрорайоны,  приглашала на служения, но этого все еще пока мало, мало спасенных, мало тех, до кого я смогла достучаться, мало тех, кто услышал меня, но я не перестаю делать это на своей малой родине, потому что Бог поселил меня здесь.

Он не призывает меня в другие народы, наоборот, Он часто обращает мое внимание на то, как мало спасено людей в Украине, сколько сел и маленьких городов, где люди вообще не задумываются о своей судьбе в вечности, там зачастую нет евангельских церквей и не всегда есть православные.

Иисус часто обращает мое внимание на погибающую от наркотиков, алкоголя и блуда молодежь моего города и микрорайона, моей страны, на стариков с коммунистической закалкой, которые отмахиваются вообще от любого слова о Боге, тем более не считают себя грешниками, потому что они "честно жили и работали".

Почему Он это делает? Потому что Он здесь меня поселил, здесь я пришла к покаянию, здесь стала ученицей Христа, здесь должна делиться тем, что Он уже вложил в меня. Я знаю язык этого народа, я сама из него корнями, потому когда я говорю с этими людьми, для них я не чужеродный элемент, я такая же, как и они, из того же теста, им дегче мне доверять, потому что живу среди них, моя жизнь для них, как на ладони.

Если бы Бог посылал меня в другие народы по призванию, то они бы тоже стали для меня настолько родными, чтобы мне хотелось бы увидеть их спасенными и что-то сделать для этого. Это нисколько не противоречит моей любви к моей малой Родине, но дополняет ее.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.