Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Местный
+21
|7 Апр 2012
7

Не знаю как прям реогировать, когда некоторые братья вторят антигосударственным настроениям.."хают родину" и завидуют эмигрантам.. Как быть?

Старожил
+1501
|8 Апр 2012
14
Цитата Korotovsk
Не знаю как прям реогировать, когда некоторые братья вторят антигосударственным настроениям.."хают родину" и завидуют эмигрантам.. Как быть?

Смотрите больше телевизор, он поможет вам не впасть в антигосударственные настроения, любить свое государство и хаять эмигрантов :))

Старожил
+177
|8 Апр 2012
2
Цитата Korotovsk
Не знаю как прям реогировать, когда некоторые братья вторят антигосударственным настроениям.."хают родину" и завидуют эмигрантам.. Как быть?

Нужно вести себя снисходительно, наверное.

Старожил
+949
|8 Апр 2012
2
Цитата Korotovsk
Как быть?

Люибить !

И следить что бы было за что любить!

А весь негатив надо не только  ненавидеть да еще и бороться с ним.

Живу в США уже 5 года и до сих пор не могу привыкнуть жить без ГАИшников.

Старожил
+819
|8 Апр 2012
8

Мы здесь странники и пришельцы, а граждане мы Царства Небесного и наш Царь призывает нас любить людей а не земные царства. Правда это не значит что христиане должны хаять государство и его законы. Но глядя на действия наших политиков, очень трудно бывает сдержаться.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+21
|8 Апр 2012
4

Судя по отзывам, антигосударственное поведение является негативным фактором, и вроде как нами осуждается, и должно осуждаться, тогда я ваще не понимаю, почему с такой лёгкостью идут на это не просто рядовые верующий, а рукоположенные пресвитеры некоторых протестантских церквей, которые служат в этой стране и этому народу? От них просто веет брезгливостью к отечественному и это распространяется на тех кому они служат.

Удален
карамазов
|8 Апр 2012
6

"Как быть" Прежде всего - собой. Если любишь людей, значит Родину любишь(она ведь из людей состоит, и еще из березок - их уж точно нельзя не любить), если не любишь людей, значит не любишь. Нельзя в момент, от того, что кто-то что-то сказал, внутренность свою переменить. А те, кто хают государство, тоже ведь от любви хают, изменений хотят. Или из обиды, от слабости. Вообще, разные явления - любовь к Отчесеству и к государству. Есть еще любовь к политическому строю, которая за любовь к государству выдается, а та, в свою очередь, за любовь к Родине. По моей мысли, если человек свято убежден в том, что все плохо: и Родина, и государство, и строй политический, переубедить его невозможно, если только переубеждение не сделать цельюжизни. Пусть каждый думает своей головой и мнение свое не навязывает, держит при себе. Так что, не реагируйте. А если реагируйте - то с исчерпывающей доказательной базой.

к.
Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
7

Не сообразуйтесь с веком сим. Стремитесь в Царство Божье, потому что всё земное - суетно. Любите Бога, веруйте во Христа и любите ближних, как самого себя. А государственная машина, управляемая теми, у кого самый толстый кошелёк, в вас не нуждается, поверьте. Недолго будут у вас в памяти земные дни, когда вы попадёте в Царство Божье, поэтому не прилепляйтесь тут ни к чему. Пользующийся этим миром будь как непользующийся.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Апр 2012
11

"Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа,  от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле" Еф.3:14-15

Свою Родину не любят только ропотники, всем недовольные, и продажные шкуры.

Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
1
Свою Родину не любят только ропотники, всем недовольные, и продажные шкуры.

Я родился в СССР. Любить СССР? А зачем? Что это даёт?

Старожил
+949
|8 Апр 2012
5
Цитата Korotovsk
и должно осуждаться

Негатив должен всегда осуждаться. Ульянов  не любил верующих, потому, что они были несгибаемые. А главное у них вседа было свободомыслие, и неприемственность рабства.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Апр 2012
7
Цитата Carpenter
Я родился в СССР. Любить СССР? А зачем? Что это даёт?

No comment

Старожил
+1061
|8 Апр 2012
10

Родина. Любовь к Родине. Звучит как-то слишком патриотично. А если подумать - это тоска по родным  местам, по людям окружавшим тебя когда-то, по дереву, на котором была подвешена детская качеля, по тому своеобразному запаху, окутывающему окрестность, по лужицам после каждого дождя,...... Тоска по всему, что помогло нам стать теми, кто мы есть сегодня, что повлияло на нас.... Разговорный язык, литература, музыка..., школа,   церковь и даже пьяный бывший сосед - они все частица нашей жизни, частица в каком-то моменте нашей жизни..... Вычеркнуть что-то из неё - это вычеркнуть что-то из себя. Хорошее ли было наше прошлое и счастливое или наоборот - оно всё-рано часть тех невидимых жернов, формирующих нас , как людей до этого времени....

Пожив за границей уже долгие годы, не раз возвращаюсь в памяти к родным местам, родительскому дому, лесным тропинкам, где бегали детворой, местам, где собирали первые подснежники или дрались за ерунду..... И в этих воспоминаниях, как наяву иногда слышу звучание соседской гармошки, бормотание пьяного соседа ...... и в ночной тишине шёпот молитвы моих родителй...... Как забыть это всё? Как не любить? Даже Иисус , с тоской и болью взывая "Иерусалим, Иерусалим......", был наполнен любовью к родным местам....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Апр 2012
8

Родина. Это то место, где Бог соткал тебя в утробе матери твоей. Родина - это место,  где ты научился ходить и говорить, где ты  впервые увидел природу, которую Бог сотворил, где у тебя появились первые друзья, где ты впервые узнал дружбу и любовь, где... где всё у тебя было впервые.

Не стоит Родину олицетворять с властями её - они приходят и уходят, а Родина остается.

Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
1
Не стоит Родину олицетворять с властями её - они приходят и уходят, а Родина остается

Знаете, я тосковал по прошлому очень долго. Но однажды вдруг ясно осознал, что следует "забыть заднее и устремляться вперёд", как учил Павел. Дороги в прошлое нет, поэтому нет смысла туда смотреть. Живите сегодня, думайте о будущем, потому что именно там будете жить, а ещё лучше - думайте о Царстве Божьем, потому что там будете в вечности. А душевная тоска по прошлому, которую вы называете любовью к Родине... Это следует преодолеть. Нигде в Новом Завете не сказано любить Родину, быть патриотом своей страны.

Местный
+21
|8 Апр 2012
1
Цитата O-U-H
Как забыть это всё? Как не любить?

Красочно описано, респект.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Апр 2012
4
Цитата Carpenter
Нигде в Новом Завете не сказано любить Родину, быть патриотом своей страны.

Так в Новом Завете нигде не сказано и том, что нельзя приносить в церковь десятину, однако Вы рьяно осуждете тех, кто это делает.

Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
1
Так в Новом Завете нигде не сказано и том, что нельзя приносить в церковь десятину

Хватит лгать. В Новом Завете написано, что право собирать десятину имеют только священники из колена Левия с народа Израиля (Евреям 7:5). А о том, что десятину (то есть, десятую часть урожая и скота) собирала церковь, нет ни слова. Вы же почему-то заменили урожай и скот на деньги и обирает людей, хотя вы не левиты, а адепты вашей секты - не народ Израиля. Грех злостный делаете. Нельзя искажать Слово в личных интересах, а вы это сделали и не хотите покаяться.

Местный
+21
|8 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
душевная тоска по прошлому, которую вы называете любовью к Родине...

Нельзя любя не тосковать..это нормально, тоска - это цена, которую платит вынужденный или добровольный эмигрант.. если новая страна не стала тебе домом, то зачем тебе это? жить в тоске? нет смысла.. надо преодолеть или вернутся. А если прижился, то уже не тоскуешь. И относишься к новой стране как своей и не позволяешь хулить её кому попало.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
Хватит лгать.

Я не Вашей породы: ответьте на вопросы, которые я Вам задал в теме о десятине.

Местный
+21
|8 Апр 2012
3

Давайте не будет переносить контры из других форумов и тем, мы не доказываем, мы рассуждаем, если ответ был однозначным (доказанным) рассуждение было бы ни к чему.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Апр 2012
6
Цитата Carpenter
Нельзя искажать Слово в личных интересах, а вы это сделали и не хотите покаяться.

Нельзя быть таким жадным, и свою жадность оправдывать. Если вы жертвуете больше десятины - то Вы в истине, а если меньше, то Вы - жлоб. Для Вас и Родина там, где денег больше.

Старожил
+1061
|8 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
Дороги в прошлое нет, поэтому нет смысла туда смотреть

Наше настоящее есть простым продолжением прошлого.... Если грубо рубить его на куски - без депрессии не обойдёшься. Только тепло храня в памяти, не путая любовь с  истерической привязанностью, сохранишь прошлое прошлым , дополнишь настояшим и будущее примешь как что-то уже естественное. И смотря в прошлое, меньше сделаем ошибок в настоящем, больше чего достигнем. Для меня прошлое всё- равно как школа и одна из ступенек чего я достигла сейчас и чего в будущем, дневник со всеми моими "пятёрками" и "двойками",.... заглянул и исправил...

Проблема некоторых эмигрантов - это ностальгия у кого по дому,.... у кого по родному селу или ржаному хлебу...... , доводящая многих до депрессии и  психиатрического лечения. Но это не любовь, это просто привязанность к кому-то или чему-то, притом нездоровая привязанность.

Старожил
+1061
|8 Апр 2012
2
Цитата Korotovsk
если новая страна не стала тебе домом, то зачем тебе это? жить в тоске? нет смысла.. надо преодолеть или вернутся. А если прижился, то уже не тоскуешь. И относишься к новой стране как своей и не позволяешь хулить её кому попало.
Согласна с вами.
Старожил
+949
|8 Апр 2012
0
Цитата Korotovsk
И относишься к новой стране как своей и не позволяешь хулить её кому попало.

Как то еще в России проповедник с кафедры начал хаить евреев и США и обещать что у Бога для России есть большее предназначение чем для других стран. Я сделал заявление пресвитеру и брату вынесли замечание.

Живя в Росси я продавал в суд на мерию города, за яму на дороге  о которую я повредил свой автомобиль. """5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, """"

Старожил
+2773
|8 Апр 2012
4
Не стоит Родину олицетворять с властями её - они приходят и уходят, а Родина остается.

Супер! Лучше не скажеш.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Апр 2012
2
Цитата O-U-H
Проблема некоторых эмигрантов - это ностальгия у кого по дому,.... у кого по родному селу или ржаному хлебу...... , доводящая многих до депрессии и психиатрического лечения. Но это не любовь, это просто привязанность к кому-то или чему-то, притом нездоровая привязанность.

Когда душа отрывается от родных мест - она тоскует, разрывается от боли. Это говорит о привязке души к Родине и о том, что нарушается план Бога в  отношении  человека, которого он соткал и взрастил в определенной местности.

Старожил
+2773
|8 Апр 2012
1
Когда душа отрывается от родных мест - она тоскует, разрывается от боли. Это говорит о привязке души к Родине

Так и есть, согласна...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
anele
|8 Апр 2012
10

Любовь к родине - признак верности вообще.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Aleph
|8 Апр 2012
3

Любить людей - это понятно, но любить земное - это уже не по христиански.

-

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего ...

-

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.-

-

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.

-

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

-

Вот и получается, что те, кто любит земное, обречены вместе с этим миром на уничтожение

-

Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

-

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.