Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Старожил
+1061
|15 Апр 2012
2
Цитата Витус
Вы думаете, что Содом и Гомора - наихудшие города? А Египет всех отечеств?

Не была и не знаю. Я не сомневаюсь, что по архитектурно- строительным признакам, красоте дизайна .... они были ничем не хуже других городов, может и лучше. И люди, населяющие их, уверена, не одевались как " первобытно-общинные" в кожаные отрепья. Но здесь не это главное по описанному в Библии и не на это ставилось ударение. Человек смотрит на физическое, даёт оценку и выводит соответствующее решение, а БОГ - НА СЕРДЦЕ  ЧЕЛОВЕКА И МОТИВЫ ЕГО, НА ДЕЛА ЧЕЛОВЕКА И ВЕРУ. В этом есть громадная разница и смешению одного с другим не подлежит.

 

Цитата Витус
То зачем тогда Моисей выводил свой народ?

Это надо забратся на гору, найти горящий и не сгораемый куст и спросить у Самого Господа Бога.

Старожил
+1061
|15 Апр 2012
3
Цитата Витус
На такие ответы так и хочется сказать: Внимательно будьте к Писанию. 11И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут

Простите, отвечу по- Писанию: не уподабливайтесь фарисею и не становитесь похожим на " гробы украшенные". Кем они были, думаю, вы и сами знаете. Почему их Иисус прозвал такими - тем более.

Короче, лозунги из набора библейских фраз и христианские символики --- В СТОРОНУ! Мы в реальном мире живём и с реальными людьми общаемся в их реальной жизни с реальными проблемами и ..... под ясным небом и глазом всемогущего Бога! Надо не зыбывать, что мы не святые и не Боги. Мы такие же грешники, как и все, но только по милости Бога и через жертву Иисуса спасены....

Старожил
+1834
|15 Апр 2012
0
Цитата O-U-H
Простите, отвечу по- Писанию: не уподабливайтесь фарисею и не становитесь похожим на " гробы украшенные". Кем они были, думаю, вы и сами знаете. Почему их Иисус прозвал такими - тем более.
Цитата O-U-H
И ещё, если Бог сам грешников к себе приводит, так кому же было повеление "... идите по всему миру и ......"?

Не верите Словам Его?

Христос говорил, что он пришёл в мир(Израиль) к своему народу. Тоесть за пределах его, Он не проповедывал, кроме Сирофиникиянки, которой Он освободил от диавола её дочь не заходя в дом псов((язычников) как и Сам сказал, что хлеб(Слово Его) детям Израиля (мира куда Он и явился)), а не псам.

 

Цитата O-U-H
Простите, отвечу по- Писанию: не уподабливайтесь фарисею и не становитесь похожим на " гробы украшенные". Кем они были, думаю, вы и сами знаете. Почему их Иисус прозвал такими - тем более.

Меня никто из людей неучил, а Бог научает. Потому я имею смелость заявить не как фарисей. Есть человеки рождённые от Бога, а есть от мужей.

13которые ни от крови,
ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа,
но от Бога родились.
Цитата O-U-H
Мы в реальном мире живём и с реальными людьми общаемся в их реальной жизни с реальными проблемами

Для харизмат мир реальный, а Слово Бога не реально, а фарисейщина в десятине в НЗ, так и выпирает.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Апр 2012
0
Цитата O-U-H
Это надо забратся на гору, найти горящий и не сгораемый куст и спросить у Самого Господа Бога.

Не о горе говорилось, но о среде подобно  Египту.   Откр 11.8 который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

 

Цитата Витус
в их реальной жизни с реальными проблемами

Проблема это один смертный грех, по которому Бог будет судить не принявщих Сына Божего. Пребудте в мире, но не для мира. Блажен  человек который исполняет Заповеди Христа и не участвует в делах тьмы. И не любит мир. и всё что в нём А ещё более:

1 Блажен муж, который не ходит на СОВЕТ нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в СОБРАНИИ развратителей,

2но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+819
|15 Апр 2012
0
Цитата Korotovsk
Я лично не разделяю ближнего с родиной, т.к. для меня это ближе чем ..., я не знаю как это называется но родина здесь не на последнем месте. Почему вы настаиваете, чтобы я любил только Бога? а ближний?

Потому что этот Бог когда раскрывал людям суть второй заповеди, привел в пример иудеям, совершенно чужого им человека, не что не их земляка, а даже представителя народа, враждовавшего с иудеями, но поступившего по доброму с иудеем. Вам это ни о чем не говорит?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Апр 2012
1
Цитата avDei76
Итрий, уж кто бы говорил!! я вам послал 2-й запрос о дружбе, который вы опять проигнорировали :) Это говорит о том, что вы горды, недружелюбны, непримирительны, высокого мнения о себе, хитры - в первый раз схитрили, что незаметили мой запрос. А теперь что? тоже не заметили?

Ваш, как вы говорите второй запрос, я просто напросто отложил (если кто-нибудь, когда-нибудь вам пришлет запрос вы увидите что рядом с кнопочкой "принять" есть кнопочка "отложить"). Потому что дружба эта такая вещь которой не разбрасываются и даже в виртуале это что-то значит, ну по крайней мере для меня. И как я могу принять предложение от человека который нагло врет о том что писал что-то, а когда ты обличаешь его, он просто заявляет что ты оказывается не умеешь читать)). Я вам прямо заявил что вы лжец и уже дважды, кроме того вы изволили назвать ересью мое утверждение о том что участие в политике христиан противоречит воле Божьей, подтвержденное мной местами Писания, так будто это само собой разумеется, хотя сами ни толком не опровергли моей точки зрения, ни толком не обосновали свою. Так вот я вам прямо могу сказать люди поступающие подобно вам мне антипатичны. И их предложения дружбы я считаю сплошным лицемерием, и участвовать в подобных спектаклях только ради поддержания имиджа "голубя мира" я не собираюсь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
1
Цитата O-U-H
Просто счастливы мы, по милости Бога, что не рвутся гранаты в наших дворах, для молитвы не прячемся в погребах ..... и едим все колбасу..... И от счастья забываем, что было время , когда современные "Давиды" добились этого для нас......и рука Бога была на них...

В Новом Завете нет и намёка на всё это.

Удален
avDei76
|15 Апр 2012
2
Цитата itrij
Слушайте ну может хватит уже маразмы писать то? Я понимаю что за неимением аргументов вы по привычке берете измором, но воздержитесь хоть от очевидных глупостей- что общего имеет история об Ионе который был послан Богом в Ниневию-столицу Ассирии, где жили не израильтяне (блин приходится писать очевидности) и его желанием "откосить" как вы выразились, и пророками "плакавшими" об Израиле. И пророков перечитайте. Они плакали "только" об Израиле в контексте Израиль-народ божий.

я вот все думаю - вы специально дурачка включаете или на самом деле не можете въехать в смысл мной написанного?? Я в курсе, что ниневитяне не были израильтянами, поэтому и привел в пример Иону как человека, котрому не было дела до НЕизраильтян, в частности ниневитян. Дошло? или еще раз по-другому как-то расписать?


Удален
avDei76
|15 Апр 2012
2
Цитата itrij
очередное подтверждение того как выгодно иметь в подчинении тупо зомбированных "патриотов", любое дерьмо нужно просто полить соусом под названием "патриотизм" и слопают не задумываясь.)) Да-да конечно же боевики вторглись в Дагестан, а грузины в Осетию)). И чеченская нефть тут ни при чем, и финансовые вливания, не за счет самих же чеченцев. и 90% рейтинг Путина, на накачанный админресурсом)). Еще скажите что войска в Москве в день выборов были просто на прогулке, а не для обеспечения 90% рейтинга)). Поздравляю Авдей вы ярчайший пример зомби-хомячка, которого сначала накачали патриотизмом, а теперь манипулируют вашим сознанием как душе выгодно)). Вас просто очень красиво развели как лохов, при чем сделали это настолько мастерски что вы еще и гордитесь этим)). Вы ведь с радостью поглощаете версии которые вам скармливают, даже не доставляя себе труда разобраться и исследовать.

судя по тому словесному поносу, который вы пишете, у вас в голове помойка, Итрий. Смесь слухов от адептов УНА-УНСО + голоса Америки + ваши досужие домыслы на тему моей якобы зомбированности российскими властями. Не считайте себя умнее других и не думайте, что питаясь слухами из вышеупомянутых источников, вы тут истину в последней инстанции глаголите. 1)в августе 1996г был подписан хасавюртский договор, согласно которому самопровозглашенная республика Ичкерия получала независимость от РФ. Вместе со своей нефтью, кстати. 2) воспользоваться своей независимостью по назначению и навести у себя порядок чеченцы не смогли. Естессно, их бардак - это их суверенное дело, как и то, что на их территории в период с 96 по 99гг активно колотились и вооружались бандфоромирования...Если бы эти-самые бандформирования в 99г не вторглись на территорию Дагестана, который относился к РФ. Понимаете, Итрий?? 3) поэтому стало совершенно очевидно, что на территории Чечни нужно наводить порядок.

Удален
avDei76
|15 Апр 2012
2

про Путина - это не ко мне, я за него не голосовал и другим не советовал. А вам промыли мозги спецы по забугорной прпопаганде - это факт. И потом, Итрий, что это за словообороты такие: "развели как лохов" - это в вас таким макаром Дух Господен чтоли говорит?? Вы уж как-то старайтесь избегать зоновской блатной терминологии.

Про Южную Осетию - это опять ваши прозападные тараканы. Поскоку ваша информированность какая-то однобокая, то сообщу, что грузинские провокации были за много лет до этой войны. Война стала лишь последней каплей. К тому же, грузинские войска всего-лишь спровадили восвояси, сейчас российских войск в Грузии нет.  Но мое мнение на тему Южной Осетии не так весомо, как мнение самих югоосетинских жителей. Можете справиться о их мнении на эту тему сами.

Местный
+21
|15 Апр 2012
3
Цитата itrij
Потому что этот Бог когда раскрывал людям суть второй заповеди, привел в пример иудеям, совершенно чужого им человека, не что не их земляка, а даже представителя народа, враждовавшего с иудеями, но поступившего по доброму с иудеем. Вам это ни о чем не говорит?

Говорит о том, ближний это тот, кто находится близко (географически)..тот кто нуждается в твоей помощи и которому ты можешь помочь, к тому же не имеет значения его нац, рел.принадл, соц.уровень и т.д. Мне кажется, что это совершенно естественно то, что в 90% случаев ближними являются люди страны в которой ты живёшь))

Местный
+21
|15 Апр 2012
1
Цитата Витус
Не может вам быть человек близким, который не принял Сына Божьего, но безбожник.

Простите, не совсем точно, притча о добром самарянине тому пример..а как на счёт заблудшей овечки? Или нет больше той любви как...душу за друзей..и т.п.

Ваша христианская добродетель весьма избирательна, а если бы Бог так относился к не принявшим Его? Я лично пришёл к Богу со второй попытки, и благодарен тем, кто не вычеркнул меня из списка "ближних"

Или как мы все знаем, духовную мульку инквизиции "убийство неверного не грех" )) конечно есть и другая крайность, (если уж опять по бурелому а не по тропе) она ведёт к "дружбе с миром" когда церковь идёт на компромиссы в вопросах греха.

Удален
avDei76
|15 Апр 2012
3
Цитата itrij
Авдеюшка, ты так и не предоставил цитат где ты, согласно твоим лживым утверждениям, приводил примеры "собственного патриотизма евреев" и вот уже городишь новое вранье. Я смотрю вам патриотам что соврать, что рот обтереть)) Если я не прав процитируй ГДЕ ТЫ ПОКАЗАЛ НАСКОЛЬКО СУБЪЕКТИВНО МОЕ ПОНЯТИЕ О ПАТРИОТИЗМЕ?

видать у Итрия совсем плохо с самообладанием, если уже и на "ты", и по фене заговорил... Хотя ко мне можно и даже предпочтительно на "ты".. ну да не суть. Про ваше субъективное понятие о патриотизме - это видно по тому, как вы понимаете слово "патриотизм". Все образованные люди понимают его как любовь к своей родине. А вы понимаете его как синоним понятию "нацизм", отсюда и весь ваш вьетнамский венегрет (в смысле с тараканами). Про собственно патриотизм евреев я уже писал, когда упоминал пророков, ветхозаветных воинов, прогонявших полки чужих. Читайте Ветхий Завет. Также про воссоздание государства Израиль. Можете глянуть хотя бы выступления Меира Кохане. Кроме того, евреев постоянно учил Бог, напоминая, что у них есть в уделе земля. А когда евреи грешили и отступали от своих корней (которые им Бог предписал), тогда приходили всякоразно народы, грабили и угоняли в плен, тем-самым лишая евреев их удела. Вы этого не знали? Или мне вас носом в места Писания натыкать? А то, что евреи по сей день во всех странах плачут о Иерусалиме - это по-вашему их плач об отдельной  квартире с уборной??

Удален
avDei76
|15 Апр 2012
2
Цитата itrij
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. 6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. (1Кор.10:1-7)

и к чему вы привели это место Писания?? Да, многие евреи были похотливы на злое, и что?? Или вы хотите уже опровергнуть исторический библейский факт, что изначально Свой закон Бог поручил блюсти Израилю?

 

Цитата itrij
Ага. Буданов весь день квасил со своими командирами, избил в хлам лейтенанта отказавшегося бить из орудий по мирным жителям (для развлечения господ командиров ну и в качестве салюта в четь именинницы дочки), а вот именно ночью, пьяный он захотел разбираться со "снайпершей" в своем личном кунге, которая по какой-то причине оказалась голой, мертвой, с разрывами в области гениталий, на тот момент когда Буданов приказал рядовым ее похоронить. И Буданов еще заявлял что она схватила пистолет... Она его что гениталиями схватила, по его версии? И патриоты-хомячки все это поглощают)).

вы прям так рассказываете, будто там сами были... Буданов танкист. Понимаете Итрий - танкист. Калибр орудия у танка 125мм, и чтоб пострелять из орудий по населенному пункту, нужен приказ вышестоящего командования, в противном случае дело может и трибуналом закончиться. А вы тут пишете что для развлечения... Вы мне ссылочку на этот источник, из которого вы сие вычитали, дайте

Местный
+21
|15 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
В Новом Завете нет и намёка на всё это.

Здесь можно поискать намёки:

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)

Рим.13:1 Всякая душа да будет
покорна высшим властям, ибо нет
власти не от Бога; существующие
же власти от Бога установлены.

1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
(Деян.10:1-3)

Рим.13:4 ибо [начальник] есть
Божий слуга, тебе на добро. Если
же делаешь зло, бойся, ибо он не
напрасно носит меч: он Божий
слуга, отмститель в наказание
делающему злое.

Рим.12:19 Не мстите за себя,
возлюбленные, но дайте место
гневу [Божию]. Ибо написано: Мне
отмщение, Я воздам, говорит
Господь.

Удален
avDei76
|15 Апр 2012
3
Цитата itrij
Ну так научите меня со своей высокой колокольни). А то у вас все общие слова да массмедийные вбросы, и никакой конкретики. Я вас конкретно попросил привести цитаты где вы показали примеры "собственного патриотизма евреев", а еще лучше как этот патриотизм помог им сохраниться как народу.

про прмеры уже отписано, см. выше. Про патриотизм - уже тот факт, что евреи как нация сохранились - говорит об их патриотизме. А ваши знакомые - это всего-лишь ваши знакомые. Я могу привести пример своих знакомых, которые фамилии не поменяли, и в Израиль уехали, как тока открыли выезд при распаде СССР. И по сей день живут там.

 

Цитата itrij
Что общего вообще между, придуманным вами кстати, "размазыванием национальной самоидентификации"??? И общей для всей земли деградацией моральных ценностей?

а общего то, что деградация моральных ценностей включает в себя, кроме всего прочего, уничтожение национальной самоидентификации. Ни религиозных убеждений, ни национальности, ни пола, ни семьи. Звенья одной цепи.

Писатель
+8
|15 Апр 2012
4
Цитата itrij
предложение от человека который нагло врет о том что писал что-то, а когда ты обличаешь его, он просто заявляет что ты оказывается не умеешь читать)). Я вам прямо заявил что вы лжец и уже дважды, кроме того вы изволили назвать ересью мое утверждение о том что участие в политике христиан противоречит воле Божьей, подтвержденное мной местами Писания, так будто это

Итрий, я не знаю, кто лжец, но вы точно уникальный форумчанин. Без улыбки ваши посты читать невозможно =) У вас очень интересный стиль. Стоит почитать пару-тройку ваших строчек, как появляется желание за вас продолжить возвышенные словопрения.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Местный
+21
|15 Апр 2012
2
Цитата Витус
Меня никто из людей неучил

Наверное и нам не стоит)) и вам нас учить не к чему. Закрываем форум))

Удален
avDei76
|15 Апр 2012
3
Цитата itrij
И как я могу принять предложение от человека который нагло врет о том что писал что-то, а когда ты обличаешь его, он просто заявляет что ты оказывается не умеешь читать)).

Итрий, когда вы невнимательно читаете, а потом, соответственно, не в тему обличаете, то зачем обижаться, когда вам на это указывают? Да еще и тех, кто указывает называть лжецами? Вы не поняли о чем написал оппонент, соответственно, сделали и написали неправильное суждение. Или вы всегда во всем правы?

 

Цитата itrij
Я вам прямо заявил что вы лжец и уже дважды

ага, если не трижды. Кроме того вы назвали меня патриотом-хомячком, как-бы лохом (которого развело правительство). Я уже морально готов к тому, что вы окончательно выйдете из себя и отматерите меня (просьба к админу - за матюки Итрия не банить, ибо у каждого свои недостатки, в конце-концов человек-то духовный, Писание знает, Духа Божьего..не то, что мы..)

 

Цитата itrij
кроме того вы изволили назвать ересью мое утверждение о том что участие в политике христиан противоречит воле Божьей, подтвержденное мной местами Писания, так будто это само собой разумеется, хотя сами ни толком не опровергли моей точки зрения, ни толком не обосновали свою.

на это я привел вам место Писания, кстати, Коротовск указал их выше:

 

Цитата Korotovsk
Здесь можно поискать намёки: 1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,.......

и аргументацию на эту тему также привел, весомость которой вы, Итрий, проигшнорировали. А теперь лжете, говоря, что я необосновал свою позицию. Вообще у вас хитрая жизненная позиция - государственными благами вы пользуетесь, живете под защитой, занимаетесь бизнесом, а начальников и армию, которые вас защищают, вы считаете чем-то грязным... не стыдно?

Удален
avDei76
|15 Апр 2012
2
Цитата itrij
Так вот я вам прямо могу сказать люди поступающие подобно вам мне антипатичны. И их предложения дружбы я считаю сплошным лицемерием, и участвовать в подобных спектаклях только ради поддержания имиджа "голубя мира" я не собираюсь.

ну что и требовалось доказать - антипатии (синоним - неприязнь) вам, Итрий, свойственны. Причем, возникают они к людям, не разделяющим вашу точку зрения. Вот лично к вам у меня нет никаких антипатий, несмотря на вашу хитрую жизненную позицию. Я прекрасно понимаю, что люди бывают разные, со своими недостатками (которых и я тоже не лишен). Так вот, ваша неприязнь к братьям - это какое-то особое проявление Духа Святого в вашей жизни, да? :)

Итрий, неприязнь к людям вас разрушит. Избавляйтесь от этого пагубного чувства

Удален
avDei76
|15 Апр 2012
3
Цитата itrij
А может это вы мелко мыслите? Пока вы проглатываете все что подают вам власти под соусом патриотизма, вашу страну сдают в аренду китайцам вместе с недрами, на ваших рабочих местах работают китайцы, ваши деньги и ресурсы вывозятся из страны вагонами, спутники падают через один, и хоронят вместе с собой ваши миллиарды выделенные на то, чтобы эти спутники успешно выводились на орбиту. А вы как истинные хомячки продолжаете верить в то что с помощью патриотизма что-то изменится)). Удачи вам)).

а с чего это вы взяли, что мы проглатываем все, что нам подают власти? Как я уже писал выше, за нынешнюю власть я не голосовал, периодически даже критикую. Да и власти у нас не всегда патриотичны, если имеют запасные "аэродромы" за бугром. Но у вас, Итрий, все свалено в какой-то непонятный венегрет.. Специально для вас говорю прописную истину - любовь к отечеству не зависит от того, какие в данный момент люди находятся у власти, и что происходит в отечестве. И если недобросовестные власти спекулируют на идее патриотизма, то это вовсе не означает, что сама идея патриотизма плоха. Просто люди пытаются с ее помощью достичь своих целей, и человек вдумчивый поймет это и будет отделять мух от котлет. Напомню - власти эксплуатируют также религиозную, особенно христианскую тематику - так что нам теперь, от Христианства отказаться?

Удален
avDei76
|15 Апр 2012
2
Цитата itrij
Это общие слова. Ну а вот конкретно что подразумевается под словами: 15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться; (Евр.11:15)?

Итрий, там где сказано "А", сказано и "Б". Если вы делаете упор на то, что в Ветхом Завете люди веры не имели понятия отечества и любви к нему, так за что же они в этом-самом Ветхом Завете верой прогоняли полки чужих? И Павел приводит это с положительной стороны, т.е. как подвиги веры

Удален
avDei76
|15 Апр 2012
2
Цитата itrij
Если пальцы болят писать значит пора в руки держак брать))

держак это стакан штоли? брал раз 5-10 за свою жизнь. Последний раз лет 19-ть назад.

 

Цитата itrij
А насчет вдумчиво читать, не заслуживает ваша писанина вдумчивого чтения, мыслей ноль, одни общие слова, аргументов ноль, одни отмазки типа "читайте мои предыдущие посты в которых тоже аргументов нет, но я прокукарекал, а там хоть не рассветай"

писанина любого автора заслуживает внимательного чтения, уж коль скоро беретесь ее комментировать. Даже не из уважения к оппоненту, а чтобы самому при ответах глупо не выглядеть - советую читать внимательно. Или тогда лучше вообще не пишите никаких комментариев, опять же, чтоб не выглядеть глупо

 

Цитата itrij
А насчет муслимы захотят прийти и т.д. то я подумал что вы имеете в виду чеченские войны первую и вторую, тем более что о них уже шла речь.

индюк тоже думал, да в суп попал.. Мой сержант в армии говаривал: "думать вредно". Вообще-то я с ним не совсем согласен, но в ряде случаев лучше спросить, что оппонент имел в виду. А в виду я имел завоевательные войны мусульман времен начала ислама. Кстати, доктрины Ислама не очень-то изменились с тех давних пор, и если бы не система противостояния в виде крестоносцев и прочих войск Христианского вероисповедания, то боюсь, что вы, Итрий, носили бы щас чалму и кричали с минарета призывы к намазу. Ну, или как вариант - бегали бы по лесам от мусульманской полиции, а не вальяжно в комфортных условиях занимались бизнесом и разглагольствовали на форумах

Удален
avDei76
|15 Апр 2012
1
Цитата itrij
У вас с образным мышлением напряг, человек-квартира, народ-страна проживания. Вот так понятно?

а, вон оно как... ну тады ладно. Разница тока в том, что квартира для человека не совсем одно и тоже, что Отечество для народа.

 

Цитата itrij
Для того чтобы разрушить страну, нужно расплодить таких как вы зобми, а потом ее разрушать преподнося это вам как великие патриотические достижения)).

про зомби, хомячков-патриотов и прочие обзывательства я вам уже отписал, повторять не буду

 

Цитата itrij
Если доставите себе труд прочитать Библию, то увидите закономерность. Народ любящий Бога=благословенная страна, народ идолопоклонник (идол может быть любым от коммунизма, до патриотизма)= разрушенная страна, плен, порабощение. И НИЧЕГО ПРО ПАТРИОТИЗМ В ЭТОМ РАКУРСЕ.

нет спору с тем, что народ, любящий Бога=благословенная страна. А вот патриотизм = идол - это уже ваши философские заносы. Это ведь и до того можно договориться, что любить маму = заниматься идолопоклонством. Вы как-нибудь себе представляете любовь к Богу без любви к ближнему?

Удален
avDei76
|15 Апр 2012
2
Цитата itrij
Да вам по ходу вообще Библия не знакома. И Дух Божий тоже. 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12) 52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; 53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? (Матф.26:52,53)

и вместе с тем - "начальник ненапрасно носит меч, он - слуга Божий..." Следовательно, Богу - Богово, кесарю - кесарево, и никаких противоречий. Ни Христос, ни апостолы не призывали побросать мечи и дизертировать со службы. А случай с Петром в Гефсиманском саду говорит о том, что Петру не нужно было мешать исполнению Божьей воли.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Апр 2012
2
Цитата avDei76
видать у Итрия совсем плохо с самообладанием, если уже и на "ты", и по фене заговорил...

У него плохо не только с самообладанием.

 

Цитата avDei76
А вам промыли мозги спецы по забугорной прпопаганде - это факт.

100%

Удален
Bigfire
|16 Апр 2012
3
Цитата nadegda
ВЫ ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ!!!По крайней мере вот именно так я их себе и представляю.И именно поэтому я не хочу быть патриотом!

Если бы в вашу страну пришел враг насиловать и убивать вас и ваших детей, то, я думаю, ваше мировоззрение поменялось бы. А так, живя в мире , легко сидеть и умничать, забывая , какой ценой этот мир достался.

Любите друг друга.
Старожил
+819
|16 Апр 2012
0
Цитата avDei76
я вот все думаю - вы специально дурачка включаете или на самом деле не можете въехать в смысл мной написанного?? Я в курсе, что ниневитяне не были израильтянами, поэтому и привел в пример Иону как человека, котрому не было дела до НЕизраильтян, в частности ниневитян. Дошло?

А вам его и включать не нужно)). По-умолчанию включено, без возможности отключения. Уж простите Авдей, я когда пытаюсь понять пост оппонента, все еще предполагаю что этот оппонент все таки читал Библию, коль скоро он берется дискутировать на библейские темы. Ведь КАЖДОМУ христианину известно что Иона отказывался от исполнения божьего поручения вот по этой причине:

10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
(Ион.3:10)

1 Иона сильно огорчился этим и был раздражен.
2 И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии.
(Ион.4:1,2)

)) Библию сначала прочитайте.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Апр 2012
0
Цитата Korotovsk
Говорит о том, ближний это тот, кто находится близко (географически)..тот кто нуждается в твоей помощи и которому ты можешь помочь, к тому же не имеет значения его нац, рел.принадл, соц.уровень и т.д. Мне кажется, что это совершенно естественно то, что в 90% случаев ближними являются люди страны в которой ты живёшь))

Ну как же можно так беззастенчиво извращать то что написано в Слове? В данной притче (я думаю не случайно) сказано, что самаритянин там ПРОЕЗЖАЛ и после того как совершил свое доброе дело он УЕЗЖАЛ. Т.е. он не был местным жителем, соплеменником, земляком, родственником, тому которому помогал. Иисус ясно дал понять этой притчей, что ближним мы должны считать КАЖДОГО, независимо от того проживает ли он в одной местности с нами и принадлежит ли он к нашей этнической группе.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Апр 2012
0
Цитата Korotovsk
Здесь можно поискать намёки: 1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.(1Тим.2:1-4)

Я не вижу тут ни единого намека, более того в этом месте Павел призывает молиться за ВСЕХ людей, в отличие от вас)). Неужто вы ослеплены патриотизмом настолько, что даже не замечаете что цитируете места Писания которые конкретно противоречат вашей позиции))

 

Цитата Korotovsk
Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Прочитайте еще раз Сысоева и его опеределение уранополитизма, неисповедание патриотизма не подразумевает непокорность властям. Кроме того разве не патриоты тут утверждали что патриотизм не подразумевает поддержку влатей?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.