Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Удален
Simeona
|29 Апр 2012
2

Друзья, не нужно путать клочёк земли с народом-людьми живыми которые на этом клочке живут,

Господь призывает "возделывать землю" и "любить ближнего", а не наоборот...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+819
|29 Апр 2012
1
Цитата Simeona
Друзья, не нужно путать клочёк земли с народом-людьми живыми которые на этом клочке живут, Господь призывает "возделывать землю" и "любить ближнего", а не наоборот...

Я об этом с самого начала темы твержу, да только видно очень хорошая система обучения была в советских школах, вдолблено очень надежно.

Вот давайте так чтобы не ходить вокруг да около, конкретно вас Бигфайр, вас Юрий Кудлаев и вас Сестра прошу ответить на вот такой простой вопрос. Готовы ли вы пожертвовать своим временем средствами, здоровьем, жизнью ради вашей любви к Родине?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Simeona
|29 Апр 2012
2

Itrij вопрос не из лёгких, так как "Любить Родину" намного поэтичней и романтичней чем соседа пьяницу,

Родина она.... такаaaaaя большаaaaaя необьятнo-мифическая.... светлая, милая... её любить так приятно

ой, от одной только мысли, на душе и светло, и тепло

А вот сосед - реальный забулдыга, и реально вам нагадит под забором... его любить как-то не очь хочется

И от одной мысли о нехристе, всё моё христианство в осадок выпадает

Но ведь Господь от нас ждёт РЕЛЬНОЙ любви, а не лозунгов со значком на груди

Любишь "родину" - подними бумажку, повыдерай бурьян во дворе, посади дерево, построй/отремонтируй дом, рожай/воспитывай детей и Служи Богу хоть на родине, хоть где угодно!

Коли так жить, то везде родным будешь :)))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+819
|29 Апр 2012
0
Цитата Simeona
trij вопрос не из лёгких, так как "Любить Родину" намного поэтичней и романтичней чем соседа пьяницу,

Ждем ответов патриотов. Я по прежнему считаю что настоящей любви без жертвы НЕ БЫВАЕТ, без жертвы бывает только треп про любовь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Carpenter
|29 Апр 2012
0
Цитата Cестра
Короче, баптист - всегда прав. Уважаю. Это круто. Ходила в Израиле к баптистам. Понравилось - весело (эт я еще не знала харизматов)! Только когда пастор стал проклинать свою дочь прямо на служении (ушла жить с парнем), получила культурный шок ... потом девочка вернулась, и всё стало весело и дружно, но как-то мне сбежалось

Не факт. А рассказанная вами история, если это не вымысел, то подтверждает мои слова о том, что баптист баптисту рознь. Есть только именующие себя баптистами, но далёкие от любви к Богу и людям.

Старожил
+819
|2 Мая 2012
0
Цитата itrij
Вот давайте так чтобы не ходить вокруг да около, конкретно вас Бигфайр, вас Юрий Кудлаев и вас Сестра прошу ответить на вот такой простой вопрос. Готовы ли вы пожертвовать своим временем средствами, здоровьем, жизнью ради вашей любви к Родине?

Ау, патриоты)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|2 Мая 2012
1
Цитата itrij
Ау, патриоты)).

Патриоты заняты любовью к родине :))

Удален
Bigfire
|2 Мая 2012
0
Цитата itrij
Может вы еще начнете доказывать тут что деньги и Бог они в одной плоскости находятся?

А не Бог ли сказал : " Мое серебро, и Мое золото". Вы много раз показали свое делитантство.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|2 Мая 2012
0
Цитата itrij
Готовы ли вы пожертвовать своим временем средствами, здоровьем, жизнью ради вашей любви к Родине?

Я на этот вопрос уже отвечал, а вы на мой - нет.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|2 Мая 2012
0
Цитата itrij
Вы наверное не в тех церквях слушали, потому что в нормальных христианских церквях об этом проповедуют и довольно часто.

Что-то я сомневаюсь, что есть вообще церкви, где учат мыслить самостоятельно, вне рамок Библии.

Вы и сам мыслите только в рамках Библии, не понимая, что там есть ошибки.А выйти за пределы этих рамок - не в состоянии.

Любите друг друга.
Старожил
+819
|2 Мая 2012
0
Цитата Bigfire
Я на этот вопрос уже отвечал, а вы на мой - нет.

Просьба к вам огромная, продублируйте или процитируйте пожалуйста свой ответ, потому что я, хоть убей не могу найти его).

Итак вопрос:

 

Цитата itrij
Вот давайте так чтобы не ходить вокруг да около, конкретно вас Бигфайр, вас Юрий Кудлаев и вас Сестра прошу ответить на вот такой простой вопрос. Готовы ли вы пожертвовать своим временем средствами, здоровьем, жизнью ради вашей любви к Родине?
Цитата Bigfire
Вы много раз показали свое делитантство.

Ну во-первых когда вы кого-то обвиняете в дИлЕтантстве, не мешало бы для начала сходить в орфографический словарь и проверить как правильно пишется малознакомое слово, чтобы самому не выглядеть дИлЕтантом)). А во-вторых, чтобы не быть голословным, приведите хотя бы два -три примера когда я обнаружил это самое дИлЕтантство. Потому что пока у меня на памяти лишь ляпы Авдея, да ваши советы выйти за рамки Библии и впечатлиться патриотизмом просмотрев фильм "спасение рядового Райана)))).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Bigfire
|2 Мая 2012
0
Цитата itrij
Ну во-первых когда вы кого-то обвиняете в дИлЕтантстве, не мешало бы для начала сходить в орфографический словарь и проверить как правильно пишется малознакомое слово,

 Я и без вас знаю , как оно пишется, на форумах не обращают внимания на ошибки, т. к. они случаются у всех.Если вашу писанину почитать, то там почти в каждом предложении есть ошибки.

 

Цитата itrij
Просьба к вам огромная, продублируйте или процитируйте пожалуйста свой ответ, потому что я, хоть убей не могу найти его).

По этой теме уже сказано предостаточно, нет смысла ее продолжать, если-что не понятно, перечитайте все заново.Вы же не отвечаете на мои вопросы, троллите тему ,так что всего хорошего.

Любите друг друга.
Старожил
+819
|2 Мая 2012
0
Цитата Bigfire
Я и без вас знаю , как оно пишется, на форумах не обращают внимания на ошибки,

Если бы вы знали как это слово пишется без ошибок, то вы бы написали его правильно. Но вы написали его именно с двумя ОШИБКАМИ,  причем грубейшими, такими от которых режет слух. Так что вам в зачет еще одна ложь)). Кстати мне очень нравится шутка по поводу множественных ошибок: А вы знаете что если в слове "хлеб", сделать четыре ошибки то получится "пиво")).

 

Цитата Bigfire
т. к. они случаются у всех.

СЛУЧАЮТСЯ опечатки, ошибки не случаются это закономерность у людей которые мало читают (в том числе и Библию, кстати) и много смотрят фильмов про патриотов)). В итоге получатся умных словей слышим, а писать не знаем, выходит упс)). И обычно я не заостряю внимания на ошибках, но вы ведь обвинили меня в несуществующем дилетантстве, при этом даже не зная как правильно написать это слово)). Вот я и обратил внимание. Классический библейский случай кстати, про бревно в собственном глазу)).

 

Цитата Bigfire
Если вашу писанину почитать, то там почти в каждом предложении есть ошибки.

Вы уже рекордсмен по безосновательным утверждениям. То вы утверждали что я НЕОДНОКРАТНО отметился в дЕлИтантстве, я попросил доказательств, вы молчок (вам +одна ложь), теперь вы утверждаете что я ПОЧТИ в каждом предложении делаю ОШИБКИ (не опечатки, заметьте), стесняюсь спросить: Доказательства будут?)). Я вот перепроверил несколько своих постов, нет там ошибок. Могут иметь место опечатки, но даже их я не нашел, еще грешу отсутствием некоторых знаков препинания, но  за криминал это не считаю. Предоставьте пожалуйста доказательства того что я делаю ошибки ПОЧТИ В КАЖДОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ! Иначе вам +еще одна ложь. ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Мая 2012
0
Цитата Bigfire
перечитайте все заново.

Где-то это я уже слышал))

 

Цитата Bigfire
Вы же не отвечаете на мои вопросы, троллите тему ,так что всего хорошего.

Сливаетесь? Ну и правильно, а то куда уж позориться больше)). Писания не знаем, грамоты тоже, зато  Родину любим, и воспитываемся на американских ура-патриотических фильмах)).  Да кстати вопрос продублируйте на который я якобы не ответил. Отвечу))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
1

У праведников недолго будут в памяти их земные дни, когда они попадут в вечность. Нужно стремиться в Царство Божье и искть Его правды, а патриотизм - это земное. Никакой пользы для вечности или спасения в нём нет, как и в футбольном патриотическом фанатизме.

Старожил
+819
|8 Мая 2012
3

-Вы патриот России?
-Да.
-Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!!!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|19 Янв 2013
0

Конечно нужно любить свою страну, быть патриотом, хотя это непросто временами

Старожил
+1501
|19 Янв 2013
0
Цитата heavencitizen
Конечно нужно любить свою страну, быть патриотом, хотя это непросто временами

Кому нужно?

Старожил
Модератор
|13 Дек 2013

Реплики, нарушившие правило №2 - удалены.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
4

Я люблю Родину, переживаю за неё (просьба форумчанам не переводить эту тему в еврофлуд). Родину надо любить, сопереживать.

Удален
Кристина
|15 Дек 2013
1

Конечно, и Библия этому учит:

15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.(Рим.12:15)

Удален
ирэн
|15 Дек 2013
1
(просьба форумчанам не переводить эту тему в еврофлуд)

представляете тут есть те кому не до евро.......

я с вами абсолютно согласна родину любить нужно....

люби,люби,людей....
Старожил
-55
|15 Дек 2013
2

Это радует, что есть адекватные люди 

Удален
ирэн
|15 Дек 2013
0
Это радует, что есть адекватные люди

а вы таки в сумлениях пребывали?

люби,люби,людей....
Старожил
-206
|15 Дек 2013
2

Люди являются грешниками. Свое правительство хают не только в Украине, но  также и в России, Германии, Италии, Испании, Греции, США и т.п.

Это заложено в грешной бунтарской природе Адама. Это есть жизнь по образу и подобию сатаны. Ведь и он есть бунтарь - он поднял бунт против Бога, за что и был низвержен.

Удален
аксинья
|15 Дек 2013
0

Конечно, надо любить свою земную родину, служить, чем можешь, приносить пользу. Но без фанатизма и не превращать страну, государство, в идола.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
ирэн
|15 Дек 2013
3
Цитата Bornagain8
Свое правительство хают не только в Украине, но  также и в России, Германии, Италии, Испании, Греции, США и т.п.

прежде чем хаять стоит в Писание заглянуть там про власти не много ,но четко и конкретно....и мое субъективное мнение ,что управлять государством тоже не легко.... всем хорош никогда не будешь...тут в семье то управлять не всегда получается,а миллионными государствами и подавно

люби,люби,людей....
Старожил
-206
|15 Дек 2013
1

В 1Тим 2:2 написано, что надо молиться за царей и начальствующих .

А зачем? Ответ тоже здесь , в 1Тим 2:2 - чтобы проводить вам жизнь тихую и БЕЗ МЯТЕЖЕЙ.

Удален
ирэн
|15 Дек 2013
1
Цитата Bornagain8
В 1Тим 2:2 написано, что надо молиться за царей и начальствующих . А зачем? Ответ тоже здесь , в 1Тим 2:2 - чтобы проводить вам жизнь тихую и БЕЗ МЯТЕЖЕЙ.

ну таки ответ один - аминь!

люби,люби,людей....
Гость
0
|15 Дек 2013
0

Одесса любит свою Родину Украину! Одесса за Евросоюз! Русские, Евреи, Украинцы...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.