Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Старожил
-55
|15 Дек 2013
1
Цитата ирэн
а вы таки в сумлениях пребывали?

Не так что бы прям .. но знаете .. последнее время вера в человечество как то подрывается .. видимо из за того что мне уже не двадцать два, а тридцать два ..

Старожил
+223
|15 Дек 2013
3

Любить надо небесную Родину...

Reach out and touch faith
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1

Любить надо Бога (Добро, Мудрость, Истину (Правду)) и людей (всё творение по возможности).

Удален
ирэн
|15 Дек 2013
0
последнее время вера в человечество как то подрывается .. видимо из за того что мне уже не двадцать два, а тридцать два ..

что ж тогда говорить про сумления в мои 42...

 

Любить надо Бога (Добро, Мудрость, Истину (Правду)) и людей (всё творение по возможности).

не мне вам говорить что любовь бывает разная

люби,люби,людей....
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1
Цитата ирэн
что ж тогда говорить про сумления в мои 42...

Ну вы девочка, верите наверно больше.

 

Цитата ирэн
любовь бывает разная

Это да.

Удален
ирэн
|15 Дек 2013
0
Ну вы девочка, верите наверно больше.

22 годика

люби,люби,людей....
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1

Людям я имел в виду верите ещё )

Удален
ирэн
|16 Дек 2013
0
Людям я имел в виду верите ещё )

верю...иногда....

люби,люби,людей....
Старожил
-55
|16 Дек 2013
1

Ияверюищёчасто

Старожил
+160
|1 Фев 2014
1

Любить Родину лучше, чем быть к ней равнодушным, или быть её предателем, но она не будет у тебя вечно. А небесное гражданство - вечно.

Даже те люди, которые пытаются отрицать в себе наличие любви к родине, когда речь заходит о тех местах, где они родились, это всё равно глубоко затрагивает их. Конечно, есть люди разные, но большинству людей естественно присуща любовь к своей родине.

Процесс, который совершает Господь в нас в том, чтобы небесное отечество было для нас более реальным, чем земное. Ведь всё равно все государства будут разрушены" камнем, который оторвётся от горы без содействия рук", и только Его Царство будет вечно.

Конечно, сатана сейчас доводит людей до такого скотского состояния, что и своей земной родины они не любят. Но любить свою родину небесную лучше.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|1 Фев 2014
2

Наша земная родина есть часть греховного этого мира и этого века.

Библия нам говорит, чтобы мы жили любовью не к этому веку, а к будущему, ожидая Его возвращения. Да придёт Царствие Твоё - так учил молиться Христос.

Глядя на то, как христиане втягиваются в политическую игру, поддаваясь своим национальным чувствам, видно, насколько у нас не развита ещё  любвь к отечеству небесному.

Как далеки мы ещё от того, чтобы понимать сущность этой молитвы и молиться ей искренно.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+177
|1 Фев 2014
0
Цитата Aleph
Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?

Либо христианин, либо земную родину любить, либо что то третье - надо выбирать.

А мешать всё в кучу - не получится, как я думаю.

Старожил
+160
|1 Фев 2014
0
Цитата blueberry
Либо христианин, либо земную родину любить

Не будьте слишком строги... так советует Экклезиаст. В каждом человеке, которого не изуродовал сильно сатана, доведя до бесчувствия, есть эта любвь к родине. Это нормальное состояние человеческой души.

Один мой знакомый человек тоже говорил. что вся эта любовь к родине - ерунда( грубо), а как узнал, что в его родной город погряз в наркониках, тут же очень живо на это отреагировал.

Просто есть хорошее - любовь к родине, а есть лучшее - любовь к небесной родине. И пока человек не узнает лучшее, он находится в том хорошем, что у него есть. Библия же нам говорит, чтобы мы познавали лучшее.

Как говорил тот же друг - не отнимайте того хорошего, что имеет человек. Мы хоть и граждане небес, но мы только познаём Небеса, а телом то живём ещё на земле. Это нетак и просто - познавать о своей небесной родине верой.

Поскольку большинство из нас , наверное, этого не познают, то пусть уж любят то, что им понятно.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+177
|1 Фев 2014
0
Цитата Королёв
Не будьте слишком строги... так советует Экклезиаст.

Для начала хорошо бы понимать о чём Эклесиаст говорит, как я думаю.

И сколько христиан воспитал Эклесиаст.



Старожил
+160
|1 Фев 2014
0
Цитата blueberry
о чём Эклесиаст говорит, как я думаю.

Строгость может быть защитной реакцией от того, что человек не хочет признаться самому себе в том, что в нём присутствует то, чего он бы не желал иметь внутри себя.

Но когда человек признаётся самому себе в том, что это есть в нём, тогда ему не нужно быть строгим к кому - то, чтобы скрываться от самого себя.

Экклезиаст говорит, что излишняя строгость может погубить человека. Ведь излишняя строгость исходит от защитных механизмов" каменного"  сердца, которое ещё может быть в нас.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+177
|1 Фев 2014
1
Цитата Королёв
Строгость может быть защитной реакцией от того, что человек не хочет признаться самому себе в том, что в нём присутствует то, чего он бы не желал иметь внутри себя. Но когда человек признаётся самому себе в том, что это есть в нём, тогда ему не нужно быть строгим к кому - то, чтобы скрываться от самого себя. Экклезиаст говорит, что излишняя строгость может погубить человека. Ведь излишняя строгость исходит от защитных механизмов" каменного" сердца, которое ещё может быть в нас.

При чём тут строгость? И Экклесиаст? Применительно к тому, что я написал. Поясните пожалуйста.

Что касается любви к родине - Эклесист назвал бы суетою сует.

Что касается строгости - не уверен - Эклесиаст наверное тоже назвал бы суетою сует.

Что касается христиан, то помоему Эклисиаст не воспитывал христиан.

Если хотите говорить о христианах, то уж лучше со слов Иисуса Христа.

Старожил
+160
|2 Фев 2014
2
Цитата blueberry
Что касается любви к родине - Эклесист назвал бы суетою сует.

Да, это так. По моему, любить то место, где ты родился, это естественно, для любого нормального человека. Если христиане - нормальные люди, то это естественно также и для христиан. Но у христиан появляется ещё и " Небесное гражданство". Христиане как бы становятся людьми с двойным гражданством, с двумя родинами. По мере познания той надежды, к которой мы призваны, вторая родина становится ближе, ценнее и важнее первой. Но отрицать это естественное чувство в себе - это неправильно.

Я бы сказал. что при более глубоком познании нашей надежды это естественное чувство не уходит, но становится более здоровым. Человека, который познал больше о своей небесной родине трудно или даже невозможно втянуть в националистические всякие движения. А челоека, не познавшего этой надежды, втянуть очень просто, что собственно и происходит.

Но этот рост не произойдёт из - за того, что я буду отрицать в себе наличие любви к родине. А от того. что я больше познаю надежду моего призвания, как учил Павел.

Тот же Павел сам хотел быть отлучённым от Христа за свой народ, так он его любил. Может. это было и не очень совершенно перед Богом, но это не в коем случае не являлось грехом.

Я бы сказал, что Господь учит нас любить Небеса, не отрицая нашей земной родины. Просто по мере этого познания, это естественное чувство выздоравливает.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1014
|2 Фев 2014
3

"Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский"

(Федор Достоевский.)

Старожил
+160
|2 Фев 2014
0
Цитата ux
Русский не правильно говорить правильно говорить руський если говорить про Родину, а те кто русский по сути российский

Наверное вы не Достоевский, чтобы русские слушали вас про то, как им говорить и что им говорить.

Что то есть в России такое, что никому не удасться как вы говорите. " развести", покуда Богу угодно, чтобы та граница, которая есть сейчас, оставалась.

Эта тайна, наверное в том, что Бог сохраняет этот народ для Своих целей в последнее время. Поэтому то пыхтеть то вы можете - только что у вас получится?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|2 Фев 2014
0
Цитата ux
так уже получилось, начало положено,

Много замыслов в сердце человека, но состоится то, что определено Господом( Книга притчей). Навряд ли.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
minos
|2 Фев 2014
0
Цитата Королёв
Тот же Павел сам хотел быть отлучённым от Христа за свой народ, так он его любил. Может. это было и не очень совершенно перед Богом, но это не в коем случае не являлось грехом.

При таком раскладе, вам придётся оправдать Германский фашизм.

Удален
minos
|2 Фев 2014
0

"как добрый воин Иисуса Христа."(2Тим.2:3)

Песня: Подвиг героя.

Старожил
+160
|2 Фев 2014
0
Цитата minos
При таком раскладе, вам придётся оправдать Германский фашизм.

Я бы сказал, что любовь к родине сатана извращает в национализм( герм. фашизм, русск. фашизм,укр фашизм, и.т.д.).

Никто оправдывать нацоинализм и фашизм не собирается.

Более того. есть чёткое различие между любовью к родине и нацонализмом.

Человек, который любит свою родину не будет хотеть , чтобы там процветало зло, разделялась страна.

Националисты же, наоборот, вносят раскол, сеют зло.

Это уже извращённая сатаной любовь к родине.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
minos
|2 Фев 2014
0
Цитата Королёв
Националисты же, наоборот, вносят раскол, сеют зло.

Зло сеют не националисты и не интернационалисты, зло посеяно в человеке.

Местный
+20
|2 Фев 2014
1

А как насчет Царства Божьего на земле, например на своей родине?

Удален
аксинья
|2 Фев 2014
0
Цитата Hope
"Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский" (Федор Достоевский.)

Брат Павел, а Вы случайно не имеете отношения к русской филологии?

Вы так хорошо знаете русских классиков... и чувствуется, что любите русскую литературу, поэзию.:)

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+744
|2 Фев 2014
0

А что такое Родина?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+177
|3 Фев 2014
0
Цитата Королёв
это естественно, для любого нормального человека.

Кто желает дружить с миром, тот становится врагом Богу, как я думаю.

Старожил
+177
|3 Фев 2014
0
Цитата Korotovsk
Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?

Так ведь умер христианин для своей родины.

А если не умер - то человек ещё ветхий.

Старожил
+177
|3 Фев 2014
0
Цитата Королёв
Да, это так. По моему, любить то место, где ты родился, это естественно, для любого нормального человека. Если христиане - нормальные люди, то это естественно также и для христиан. Но у христиан появляется ещё и " Небесное гражданство". Христиане как бы становятся людьми с двойным гражданством, с двумя родинами. По мере познания той надежды, к которой мы призваны, вторая родина становится ближе, ценнее и важнее первой. Но отрицать это естественное чувство в себе - это неправильно. Я бы сказал. что при более глубоком познании нашей надежды это естественное чувство не уходит, но становится более здоровым. Человека, который познал больше о своей небесной родине трудно или даже невозможно втянуть в националистические всякие движения. А челоека, не познавшего этой надежды, втянуть очень просто, что собственно и происходит. Но этот рост не произойдёт из - за того, что я буду отрицать в себе наличие любви к родине. А от того. что я больше познаю надежду моего призвания, как учил Павел. Тот же Павел сам хотел быть отлучённым от Христа за свой народ, так он его любил. Может. это было и не очень совершенно перед Богом, но это не в коем случае не являлось грехом. Я бы сказал, что Господь учит нас любить Небеса, не отрицая нашей земной родины. Просто по мере этого познания, это естественное чувство выздоравливает.

Павла понимать надо. Никакой родины он уже после Дамаска не придерживался, а служил людям.

Ему уже что ефесяне, что критяне, что галаты, что иудеи. Потому что во Христе нет ни первых ни вторых ни третьих.

Нет кикакого двойного гражданстава, потому что сказано выйдите и отделитесь. А кто оборачивается назад - это как столп соляной. Ну да ладно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.