Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Писатель
+8
|13 Апр 2012
3
Цитата Друг Бога
Смотрите больше телевизор, он поможет вам не впасть в антигосударственные настроения, любить свое государство и хаять эмигрантов :))

Скажу как человек, который за последний год брал пульт от телевизора раза 4 - любить родину можно и не смотря телевизор

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+819
|13 Апр 2012
0

Можно еще долго приводить примеры "патриотизма" евреев. Но суть ведь не в этом. Суть в том что ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ПАТРИОТИЗМ В БИБЛИИ НЕТ если только это не касается Небесного Иерусалима. И все попытки дать библейское основание этому понятию просто смешны. Единственное в чем заключалась сила и успех еврейского народа это поклонение Богу Израилеву и верность Ему.

 

Цитата avDei76
А еще предлагаю задуматься над тем, как достаточно большая часть евреев, будучи в рассеянии, не ассимилировалась в среде народов по месту проживания.

Ну цыгане не меньше веков чем евреи кочуют и тоже ну не капли не ассимилировались. А более НЕпатритичную нацию вряд ли придумаешь. Так что аргумент в топку.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|13 Апр 2012
1
Цитата Oskar von Ritter
следуя вашей логике, массовое убийство людей фашистами, а потом использование их кожи для отделки и пошивки одежды является меньшим злодейством, чем приношение свиньи в Иерусалимском храме?

Для евреев которые без колебаний забрасывали камнями насмерть любого нарушившего храмовый обряд-безусловно. Это во-первых. Во-вторых вам наверное незнакомо такое понятие как БЛАГОГОВЕНИЕ ПЕРЕД БОГОМ. Для любого искренне верующего человека, легче пережить и воспринять страдания какими бы они ни были, чем пережить надругательство над Своим Богом.

Кроме того возможно вы не в курсе, но Римские императоры такие как Нерон, Константин, Марк Аврелий, устраивали такие истязания христиан что Гитлеровские палачи по сравнению с ними просто школота.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+8
|13 Апр 2012
1
Цитата itrij
Суть в том что ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ПАТРИОТИЗМ В БИБЛИИ НЕТ если только это не касается Небесного Иерусалима.

Что вы подразумеваете под фразой "патриотизм в Библии"? Либо вы хотите сказать, что в Библии нет примеров патриотизма, либо вы полагаете, что Библия не призывает нас быть патриотами.

Что вы имеете в виду?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+819
|13 Апр 2012
0
Цитата Siren East
Что вы подразумеваете под фразой "патриотизм в Библии"? Либо вы хотите сказать, что в Библии нет примеров патриотизма, либо вы полагаете, что Библия не призывает нас быть патриотами. Что вы имеете в виду?

Я имею в виду то что Бог не учит через свое Слово привязанности к месту рождения, называемой патриотизмом. Еще я имею ввиду что это чувство или черта искусственно прививается людям, и идентифицируется как хорошее, благородное, похвальное. И некоторые христиане, с позволения сказать. Пытаются Писанием доказать то, что Писание не говорит. По этой причине выходит это крайне неуклюже, люди начинают нервничать и приводить как аргументы песни из кинофильмов, снятых с целью воспитания в людях патриотизма, сами эти фильмы, и еще много ничем необоснованных утверждений типа: "это же очевидно", "как этого можно не понимать" и т.п. Если хотите поучаствовать в дискуссии милости просим. Только огромная просьба, давайте за Истину мы возьмем Писание и Его факты и от этого будем отталкиваться, а то аргументы подобные вышеперечисленным меня уже даже не смешат и не развлекают, просто надоели.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|13 Апр 2012
3
Цитата itrij
Начнем с Авраама. ...

называется за деревьями леса не видать... в Египте у Авраама забрали жену, и Господу пришлось специально вмешаться, чтоб разрулить ситуацию. В конце концов Авраама из Египта спровадили..

 

Цитата itrij
После Авраама такую же непатриотичную мерзость совершают и одиннадцать патриархов, очень непатриотично попытавшиеся убить двенадцатого своего коллего и по совместительству брата, а потом не менее непатриотично согласившиеся променять своею Родину на сытый Египет, куда их позвал неудачно убитый ими двенадцатый их брат и коллега по родоначальтсву- Иосиф.

неизвестно чем бы закончилась история, если б Бог не вывел евреев из Египта, но мы знаем чем она закончилась на самом деле, и этот урок патриотизма преподал Сам Господь - каждому место в своих пределах. Ну, естессно, за исключением цыган и Итрия.

 

Цитата itrij
Я еще забыл про Моисея, который пережил краткую вспышку национально-патриотических эмоций, которая закончилась убийством египтянина, позорным бегством, женитьбой в бегах, и спокойным выпасом овец в течении сорока лет, уже без всяких вспышек и патриотических истерик.

на ту пору действия Моисея напоминали действия скинхедов, и это не есть хорошо. Но всем известно, что нацизм - это патриотизм, доведенный до маразма. Однако, именно Бог, после того, как смирил Моисея, повелел вывести народ из египта в землю обетованную. По-вашему Бог не учил евреев любить свой удел?

 

Цитата itrij
И перейдем к Вавилонскому плену....

я ж и говорю - за деревьями леса не видать... 1)почему евреи попали в вавилонский плен? Потому, что развратились и забыли свои корни (т.е. Божьи заповеди). 2) и опять Бог показывает пример того, что у людей должен быть удел - и возвращает евреев в их исконные пределы.

Удален
avDei76
|13 Апр 2012
3
Цитата itrij
Ну цыгане не меньше веков чем евреи кочуют и тоже ну не капли не ассимилировались. А более НЕпатритичную нацию вряд ли придумаешь. Так что аргумент в топку.

хотите брать пример с цыган? )) цыгане не ассимилировались потому, что их образ жизни не располагает к тому. А евреи не ассимилировались потому, что у них есть этно-культурные и религиозные принципы - разницу видите?

Удален
Bigfire
|13 Апр 2012
2
Цитата itrij
Я еще забыл про Моисея, который

Будьте кратки, краткость - сестра таланта , тяжело читать ваши простыни , ИМХО.

Любите друг друга.
Старожил
+819
|13 Апр 2012
0

)) Веселые люди патриоты в масках сварного))

сначала утверждают одно:

Цитата avDei76

благодаря чувству патриотизма Израиль сохранился до прихода Мессии, и Ему было куда прийти.

Им с помощью мест Писания доказывают другое:

Цитата itrij

Учите мат. часть)). Израиль сохранился ТОЛЬКО благодаря Божьей милости. Если бы не Она (Милость) то Израиль бы сгинул если не в Египте, то в Вавилоне, если не в Вавилоне, то в войнах которые вели против Него соседи .

После этого они резко начинают утверждать то что им только что доказали, так будто они это утверждали с самого начала)))

 

Цитата avDei76
Господу пришлось специально вмешаться, чтоб разрулить ситуацию. В конце концов Авраама из Египта спровадили..
Цитата avDei76
неизвестно чем бы закончилась история, если б Бог не вывел евреев из Египта,
Цитата avDei76
Однако, именно Бог, после того, как смирил Моисея, повелел вывести народ из египта в землю обетованную.

)))) Спасибо Авдей. Повеселил

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
3
Цитата Korotovsk
Не знаю как прям реогировать, когда некоторые братья вторят антигосударственным настроениям.."хают родину" и завидуют эмигрантам.. Как быть?

Любовь везде всегда и во всем полезна, только в крайности не впадать и знать меру всему. А когда человек чтото или когото ХАИТ это уже само за себя говорит Хаяние не клицу верующему

Удален
Bigfire
|13 Апр 2012
4
Цитата Siren East
Либо вы хотите сказать, что в Библии нет примеров патриотизма,

почти вся Библия - пример патриотизма - борьба Израильского народа за свою независимость, культуру, веру...Взять только книги Неемии и Маккавейских мученников.

Любите друг друга.
Старожил
+819
|13 Апр 2012
0
Цитата avDei76
1)почему евреи попали в вавилонский плен? Потому, что развратились и забыли свои корни (т.е. Божьи заповеди).
Цитата avDei76

благодаря чувству патриотизма Израиль сохранился до прихода Мессии,

Авдей вы уж определитесь как нибудь)). Так патриоты были евреи или предатели Родины))

 

Цитата avDei76
2) и опять Бог показывает пример того, что у людей должен быть удел - и возвращает евреев в их исконные пределы.

А не Авдей ли утверждал не предидущей странице что ЭТО ЕВРЕИ БЫЛИ ВЕЛИКИМИ ПАТРИОТАМИ И БЛАГОДАРЯ ИХ ПАТРИОТИЗМУ БОГУ БЫЛО КУДА ПРИЙТИ))).

 

Цитата avDei76
хотите брать пример с цыган?

любому здравомыслящему человеку ясно что цыган я привел впример по аналогии с вашим аргументом касательно устойчивости к ассимиляции евреев. И как факт того что данная устойчивость нисколько не свидетельствует о врожденном патриотизме.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Bigfire
|13 Апр 2012
2
Цитата nadegda
А вы здесь говорите о каком то здравом патриотизме... какого я сроду не видела

Если вы его не видели - это не значит, что его нет. Посмотрите фильм " Спасти рядового Райана"  и Евгения Гришковца "Дендроуты", для общего развития.

Любите друг друга.
Удален
avDei76
|13 Апр 2012
2
Цитата itrij
)) Веселые люди патриоты в масках сварного))

ну я по-крайней мере вывесил свою фотку, в отличии от вас :)

 

Цитата itrij
сначала утверждают одно: Цитата avDei76 благодаря чувству патриотизма Израиль сохранился до прихода Мессии, и Ему было куда прийти. Им с помощью мест Писания доказывают другое: Цитата itrij Учите мат. часть)). Израиль сохранился ТОЛЬКО благодаря Божьей милости. Если бы не Она (Милость) то Израиль бы сгинул если не в Египте, то в Вавилоне, если не в Вавилоне, то в войнах которые вели против Него соседи . После этого они резко начинают утверждать то что им только что доказали, так будто они это утверждали с самого начала)))

Итрий, я уже писал вам, чтоб вы внимательней читали посты оппонентов, дабы при ответах не выглядеть глупо. В моих словах нет противоречий. Патриотизм у евреев был и есть. Временами Господу приходилось его воспитывать теми или иными методами. Почитайте пророков, которые плакали о своей земле и о своем народе. Хотя вряд-ли вам это что-то даст, если Богом не открыто. Вам же наплевать и на свою землю, и на свой народ - вы весь уже на небесах. Ну, правда бизнес крутите пока еще на земле, но это - вынужденная мера. А вот Христос плакал о Иерусалиме. Да и ап.Павел пожелал бы сам быть отлученным от жизни вечной, лишь бы братья его по плоти спаслись. Но... Видать для вас это не авторитет.

 

Цитата itrij
)))) Спасибо Авдей. Повеселил

на здоровье, Итрий, на здоровье...

Старожил
+819
|13 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Будьте кратки, краткость - сестра таланта , тяжело читать ваши простыни , ИМХО.

На этом форуме ограничение по количеству знаков в одном посте 2000. Такое количество знаков читают третьеклассники на уроке литературы. Если вам это не под силу, то ничем помочь не могу. Разве что посоветовать не читать посты которые по высоте превосходят высоту спичечного коробка. Тогда ваш мозг не будет перенапрягаться и все будут счастливы. ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|13 Апр 2012
3
Цитата itrij
Авдей вы уж определитесь как нибудь)). Так патриоты были евреи или предатели Родины))

на этот вопрос я уже ответил благодаря патриотизму (т.е. любви к своему отечеству), а милость Божья являлась в том, чтоб обострить это чувство, когджа его недоставало. Все ж просто Итрий!

 

Цитата itrij
А не Авдей ли утверждал не предидущей странице что ЭТО ЕВРЕИ БЫЛИ ВЕЛИКИМИ ПАТРИОТАМИ И БЛАГОДАРЯ ИХ ПАТРИОТИЗМУ БОГУ БЫЛО КУДА ПРИЙТИ))).

одно другому не противоречит - как я уже показал выше, так что аргумент фтопку

 

Цитата itrij
любому здравомыслящему человеку ясно что цыган я привел впример по аналогии с вашим аргументом касательно устойчивости к ассимиляции евреев. И как факт того что данная устойчивость нисколько не свидетельствует о врожденном патриотизме.

аналогии не в кассу. Врожденного патриотизма не бывает. Цыгане в большей своей части (те, которые кочуют) не могут ассимилироваться по причине своей непригодности к укладу этноса той местности, куда они пришли. Если цыгане становятся оседлыми, то через некоторое время они ассимилируются. А у евреев этно-культурная преемственность. Если ее нет - то также ассимилируются. Но зачастую она есть. Так-то вот.

Старожил
+819
|13 Апр 2012
0
Цитата avDei76
ну я по-крайней мере вывесил свою фотку, в отличии от вас :)

Ходатайство на присвоение звезды героя России не подавали за этот героический поступок))?

 

Цитата avDei76
Патриотизм у евреев был и есть.

ну так ответьте на вопрос, где был патриотизм евреев пока они как сыр в масле катались в Египте? И по какой причине он проснулся лишь тогда когда им там стало крайне не уютно? Не по причине ли его избытка?))

Где был патриотизм евреев когда они семьдесят лет были в Вавилонском плену и даже не помышляли об освобождении, пока Неемия их не надоумил?

Где был патриотизм евреев две тысячи лет после смерти-воскресения Иисуса ХРиста?

Где сегодня патриотизм евреев которые возвращаются в страны СНГ?

 

Цитата avDei76
Почитайте пророков, которые плакали о своей земле и о своем народе.

Пророки плакали о развращении народа и карах грядущих на этот народ, они выражали боль БОжьего сердца по отношению к Его народу, и не надо тут шить патриотизм.

 

Цитата avDei76
Вам же наплевать и на свою землю, и на свой народ - вы весь уже на небесах.

Вот вы точно не читали мои посты. Потому что я писал что мне не наплевать на места в которых я родился, просто я не ставлю их выше других и не делаю из Родины фетиша.

 

Цитата avDei76
Ну, правда бизнес крутите пока еще на земле, но это - вынужденная мера.

Ну не всем же дано в сварной маске родиться))

 

Цитата avDei76
А вот Христос плакал о Иерусалиме.

Почитайте внимательнее, Иисус плакал о детях Божьих идущий в погибель.

 

Цитата avDei76
Да и ап.Павел пожелал бы сам быть отлученным от жизни вечной, лишь бы братья его по плоти спаслись.

А за спасение язычников Павел переживал физическую смерть и не раз, значит он безродный космополит, Иван родства не помнящий?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+20
|13 Апр 2012
4

Наша страна- наше дело. И никакими технологиями, культивирующими мысль, что участвовать в судьбе своей страны, это политика, а политика- грязное дело, нас с толку не сбить. Судьба нашей страны - нашего ума дело. Нашего с вами.

Старожил
+819
|13 Апр 2012
0
Цитата Foks8
Наша страна- наше дело. И никакими технологиями, культивирующими мысль, что участвовать в судьбе своей страны, это политика, а политика- грязное дело, нас с толку не сбить. Судьба нашей страны - нашего ума дело. Нашего с вами.

Ура товарищи!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|13 Апр 2012
3

итак, Итрий, вот что я писал, а вы не прочитали:

 

Цитата avDei76
матчасть учить нужно вам, а также поразмыслить о механизмах этой-самой Божьей милости. Когда Бог что-то хочет сделать, то Он, наряду с другими способами, возбуждает в людях определенные чувства и желания к действию, а не погружает людей в кому и в бесчувственном (или зомбированном) состоянии перемещает их куда-то и заставляет делать что-то. А еще предлагаю задуматься над тем, как достаточно большая часть евреев, будучи в рассеянии, не ассимилировалась в среде народов по месту проживания.
Удален
avDei76
|13 Апр 2012
2

теперь далее..

 

Цитата itrij
Ходатайство на присвоение звезды героя России не подавали за этот героический поступок))?

не, не подавали.. вы б, наверное, подали...

 

Цитата itrij
ну так ответьте на вопрос, где был патриотизм евреев пока они как сыр в масле катались в Египте?

см. мои посты выше

 

Цитата itrij
Где был патриотизм евреев когда они семьдесят лет были в Вавилонском плену и даже не помышляли об освобождении, пока Неемия их не надоумил?

см. мои посты выше

 

Цитата itrij
Где был патриотизм евреев две тысячи лет после смерти-воскресения Иисуса ХРиста?

см. мои посты выше

 

Цитата itrij
Где сегодня патриотизм евреев которые возвращаются в страны СНГ?

возвращаются такие как вы, если плохо - значит надо валить. я не осуждаю вас, но и вам нет логики осуждать христиан, которые любят свое отечество. гос-во Израиль было воссоздано - Богом, естессно, но один из инструментов - это патриотизм.

 

Цитата itrij
Пророки плакали о развращении народа и карах грядущих на этот народ, они выражали боль БОжьего сердца по отношению к Его народу, и не надо тут шить патриотизм.

пророки плакали за свой народ, понимаете?

Удален
avDei76
|13 Апр 2012
2
Цитата itrij
Вот вы точно не читали мои посты. Потому что я писал что мне не наплевать на места в которых я родился, просто я не ставлю их выше других и не делаю из Родины фетиша.

я не читаю все ваши посты - делать мне больше нечего. Я читаю ваши ответы на мои посты. В вашем понятие патриотизм - это ставить свою нацию выше других, это говорит о том, что вы не владеете понятиями. Патриотизм - это любовь к своему отечеству (что такое отечество я уже пояснил - регион + люди + культура/религия), а не выпячивать себя перед другими.

 

Цитата itrij
Ну не всем же дано в сварной маске родиться))

ага, согласен. я тоже без маски родился, но путем усилий и при водительстве Божьем данную профессию преобрел

 

Цитата itrij
Почитайте внимательнее, Иисус плакал о детях Божьих идущий в погибель.

Лк. 13:34 с параллельными местами - если здесь не о евреях говорится, тогда звиняйте

 

Цитата itrij
А за спасение язычников Павел переживал физическую смерть и не раз, значит он безродный космополит, Иван родства не помнящий?

Итрий, приводите мысли в порядок. Если Бог послал Павла к язычникам и он к ним пошел, то это вовсе не означает, что Павел был безродным космополитом, не помнящим родства. Напомню - тема называется "...надо ли христианам земную родину любить?"

Удален
Хочу Денег
|13 Апр 2012
5

Один знакомый старичок рассказывал об окупации фашистами белоруссии,и как зарождалось партизанское движение:

немцы нагло вели себя,как хозяева,убивали огромное количество людей,издевались над мирным населением(детьми и женщинами),казнили евреев-и глядя на это,любой нормальный человек не сможет остаться в стороне-как минимум,он будет защищать свою семью(маму,бабушку,жену,сестру..)

skype: khochudeneg
Писатель
+8
|13 Апр 2012
2
Цитата Bigfire
почти вся Библия - пример патриотизма - борьба Израильского народа за свою независимость, культуру, веру...Взять только книги Неемии и Маккавейских мученников.

Дорогой брат, да, это именно так. Вся Библия - это борьба "своих" против "чужих". Итрий скажет, ну да! это же народ Божий. Отчего же им не быть патриотами. - И это было бы лицемерием с его стороны. Но Бог не лицемер. Он наказал Израиль за то, что Саул хотел истребить гаваонитян среди Израиля. НО НЕ ЗА КРОВЬ ПРОЛИТУЮ НАКАЗАЛ! А за нарушение завета с гаваонитянами! А гаваонитяне "непатриотичные", когда их спросили, что может умилостивить их, пожелали уничтожения рода Саулова. НО НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ. Эта история к патриотизму не имеет отношения!

Когда Бог выводил Израиль из Египта они были патриотами Египта! Когда им понравилась земля, на которой течет молоко и мед, Бог сказал рассею, если будете блудодействовать против Меня. Это никакой также не патриотизм. Да если бы они не были патриотами земли, то напрасно Бог рассеивать их грозился! Это тоже самое что напугать непьщего сухим законом!!!

ЧТО ПЛОХОГО В РАССЕЯНИИ -ПОДУМАЙТЕ!!! Первое, ты на чужой земле, языка которой ты не знаешь! Второе, ты одинокий, ведь рассеяние - это рассеяние, все куда смог туда и убежал.

Не это ли страшный сон для патриота? Это ХУДШЕЕ, ЧТО МОЖЕТ ПОСТИЧЬ ПАТРИОТА! Именно поэтому, Бог наказывал Израиль именно таким способом. Потому что на патриотов это действует! Сказать, что Израиль непатриотычный - это по-моему дальше уже некуда.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Bigfire
|13 Апр 2012
0
Цитата itrij
Такое количество знаков читают третьеклассники на уроке литературы.

дело не в количестве знаков, а во времени, у меня оно ограничено, прочитать - это одно, а разобраться в смысле писанины - другое, когда коротко - легче, ИМХО.

Любите друг друга.
Гость
+6
|14 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
Если вы его не видели - это не значит, что его нет. Посмотрите фильм " Спасти рядового Райана"  и Евгения Гришковца "Дендроуты", для общего развития

А если вы видели фильмы о нем не значит что он есть.Вы наш яростный патриот из своей жизни примеры приведите в чем конкретно ваш патриотизм проявляется и как?И чем больше примеров тем лучше. Хотелось бы посмотреть и примеры других патриотов на этом форуме!

Старожил
+819
|14 Апр 2012
0
Цитата avDei76
на этот вопрос я уже ответил благодаря патриотизму (т.е. любви к своему отечеству), а милость Божья являлась в том, чтоб обострить это чувство, когджа его недоставало. Все ж просто Итрий!

Авдей вы думаете что тупо долбя свое вы это свое докажете? Я привел вам несколько примеров полного отсутствия патриотизма у евреев в случае комфортного проживания за пределами своей Родины. ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Съезды типа "читай мои посты" будут восприняты как слив. Где был тот самый патриотизм евреев, о котором вы говорите что он всегда у них был, когда на протяжении четырех  сотен лет (четыре века!!!) они жили в Египте, пока им там жилось комфортно и сыто? Почему этот по умолчанию существующий патриотизм не побуждал их выйти из чужой страны и вернуться на РОдину???

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
дело не в количестве знаков, а во времени, у меня оно ограничено, прочитать - это одно, а разобраться в смысле писанины - другое, когда коротко - легче, ИМХО.

Простите я не знал что цель форума сделать вашу жизнь легче. Я ничтоже сумняшеся, решил было что цель присутствия на форуме как можно более внятно и обоснованно изложить свою т.з. (чем вы кстати совершенно не страдаете). Если вас не устраивают "простыни" в 2000 знаков, то добро пожалоть вКонтакт и Твиттер, читать статусы, там все коротко и смысл предельно ясен. Или принцип сичечного коробка. Надеюсь это сообщение вас не утомило.))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Апр 2012
2
Цитата nadegda
Хотелось бы посмотреть и примеры других патриотов на этом форуме!

- "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф.7:6

Старожил
+819
|14 Апр 2012
1
Цитата avDei76
пророки плакали за свой народ, понимаете?

Не, они плакали ЗА БОЖИЙ НАРОД, которым сегодня являются Христовые всех национальностей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.