Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Удален
Carpenter
|21 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Защита родины это не игра, а вот вы играете в религию, причем вредную и деструктивную

Вредная и деструктивная религия - это коммунизм, атеизм, государственные религии и тоталитарные секты, обирающие людей под видом служения Богу. Если вы не можете понять смысл слов о первичности вечной жизни, то вы - атеист.

Удален
Bigfire
|21 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
Католиком, а не верующим. Это разные вещи.

А католики, что не христиане? В Германии примерно поровну католиков и протестантов ( Мартин Лютер из Германии, как ни странно).

 

Цитата Carpenter
В смысле, отвратить от Царства Божьего как приоритета?

Любовь к родине никак не может отвратить от Царства Божьего, наоборот , в Библии написано, что для того, чтобы уметь любить невидимое, надо научиться любить видимое.Люди склонны вдаваться в крайности, а истина где-то по средине.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|21 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
Вредная и деструктивная религия - это коммунизм, атеизм, государственные религии и тоталитарные секты, обирающие людей под видом служения Богу.

Вот так и образуются деструктивные секты , деятельность которых приводит к подрыву общества. Если собрать по пунктам, то явно просматривается антиобщественная деятельность :

Запрещают брать оружие в руки – подрыв безопасности . Разрушение патриотизма -- подрыв безопасности, подрыв семьи. Внушают не заботиться ни о чем , отрешиться от всего - тунеядство. Возненавидеть и оставить семью – разрушение семьи, как ячейки общества, бродяжничество. Запрещают выходить из состава церкви–секты - контроль над людьми. Запрещают иметь свое мнение – контроль и манипуляция над людьми. Запрещают брак вне церкви–секты, из-за чего люди остаются безбрачные – контроль и манипуляция, разрушение психики , подрыв здоровья. Внушение чувства вины и страха – депрессия, параноя, разрушение психики, подрыв здоровья, контроль и манипуляция над людьми. Навязывание большого количества нелепых доктрин, канонов и запретов – приводит к потере способности самостоятельно мыслить, деградация личности. Запрет к доступу информации –книги, журналы, телевидение, интернет – снижение интеллекта, деградация личности. Подчиняют авторитету духовных лидеров – контроль и манипуляции людьми.
Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|21 Апр 2012
3

Это все приводит к тому, что человек выпадает из жизни общества, замыкается в себе, болеет и преждевременно умирает. Дети вырастают забитыми, больными и отсталыми.

Это промывка мозгов — система затуманивания мозгов, имеющая своей целью склонить человека к принятию того, что в ином случае было бы для него отвратительно. Человек утрачивает связь с реальностью. Факты и вымысел переплетаются и меняются местами… Но для того, чтобы народ не увидел опасность, которую таит в себе промывка мозгов, секты прикрываются тем, что это ,якобы Божья воля на благо человека и приводят отрывки из « священных писаний».

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|21 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
потому что ваше увлечение философией - это язычество.

Филосо́фия (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία — мудрость → др.-греч. φιλοσοφία (дословно: любовь к мудрости)) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира.

Так что христианство - это философия и психология высшей пробы.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|21 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
Вы ещё ничего об этом не знаете, вот и цепляетесь за земное. Об этом духовно судить надо. Плотскому это дико.

Вы еще скажите , что не надо любить своих плотских родителей, ведь они так по- плотскому детей делают, как-то суетно и недуховно.

Любите друг друга.
Удален
Carpenter
|21 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
А католики, что не христиане?

Католицизм - это идолопоклонническая религия древнего Рима и Средневековья, а не христианство

 

Цитата Bigfire
для того, чтобы уметь любить невидимое, надо научиться любить видимое

Есть фраза о том, что не может любить Невидимого Бога тот, кто не любит видимых им людей. Любовь к ближнему - это не есть любовь к государству

 

Цитата Bigfire
истина где-то по средине.

Это философия Востока. Истина - это Иисус Христос.

 

Цитата Bigfire
Запрещают брать оружие в руки – подрыв безопасности

"Не убивайте".

 

Цитата Bigfire
Разрушение патриотизма -- подрыв безопасности, подрыв семьи.

Любовь - вот мотив создания семьи, а не патриотизм. Или вы считаете, что если русский женится на вьетнамке, то он подрывает патриотизм и национальную безопасность?

 

Цитата Bigfire
Внушают не заботиться ни о чем , отрешиться от всего - тунеядство

Христос имел в виду не переживать и не бояться временных материальных проблем. Тунеядство - грех

 

Цитата Bigfire
Возненавидеть и оставить семью – разрушение семьи, как ячейки общества, бродяжничество.

Имеется в виду, что кто будет привязан к неверующим людям сильнее, чем к Богу, тот не войдёт в Царство Бога.

 

Цитата Bigfire
Запрещают выходить из состава церкви–секты - контроль над людьми. Запрещают иметь свое мнение – контроль и манипуляция над людьми. Запрещают брак вне церкви–секты, из-за чего люди остаются безбрачные – контроль и манипуляция, разрушение психики , подрыв здоровья. Внушение чувства вины и страха – депрессия, параноя, разрушение психики, подрыв здоровья, контроль и манипуляция над людьми. Навязывание большого количества нелепых доктрин, канонов и запретов – приводит к потере способности самостоятельно мыслить, деградация личности. Запрет к доступу информации –книги, журналы, телевидение, интернет – снижение интеллекта, деградация личности. Подчиняют авторитету духовных лидеров – контроль и манипуляции людьми.

Аминь!

Удален
Carpenter
|21 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
Филосо́фия (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία — мудрость → др.-греч. φιλοσοφία (дословно: любовь к мудрости)) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира. Так что христианство - это философия и психология высшей пробы.

Нет. Христианство - это вера во Христа и жизнь по Его учению. А философия - это надутое пустословие древних греков, которые, не зная Бога, пытались умничать о природе происхождения мира и процессах человеческой жизни. Христианство не имеет к этому никакого отношения. Вот гностицизм - это философия. Ни один философ или психолог не может изгнать из человека бесов, занявших его тело. Но имя Христа позволяет это сделать. Или вы только теоретик? Вы пробовали освободить одержимого человека? Философия или психология не помогут, потому что они - душевные вещи. А вера - это духовное. Поэтому Апостол Павел и предупреждает о недопустимости занятия философией, заявляя, что это "пустое обольщение".

Удален
Carpenter
|21 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
Вы еще скажите , что не надо любить своих плотских родителей, ведь они так по- плотскому детей делают, как-то суетно и недуховно

Вы думаете, что сказали что-то смешное? Если твои родители не хотят веровать, то это не значит, что ты должен перестать их любить вообще. Просто в вечности ваши пути разойдутся, к сожалению. Кто уверует, тот спасён будет. Кто не уверует, будет осуждён. А по наследству вера во Христа не передаётся. Скаазано делать добро всем людям, особенно своим по вере. Но добро нужно творить для всех. Если кто-то называет себя верующим, но отказывается делать добро, тот неверующий. Кто не печётся о своих домашних, тот забыл Бога и стал хуже, чем неверующий. Это всё из Нового Завета. Я вам посоветую начать медленно с конспектом читать текст Нового Завета. Лучше в нормальном русском современном переводе, а не в синодальном православном 1876 года, который может понять только филолог.

Удален
Bigfire
|21 Апр 2012
4
Цитата Carpenter
"Не убивайте".

А как вы представляете другой способ остановить террористов, любых вооруженных захватчиков .Например, пришли фашисты, а мы им : - заходите, братья  благословенные, чувствуйте себя как дома...

Если прекратить сопротивление, зло полезет со всех сторон, те же наркоторговцы, грабители, насильники.

 

Цитата Carpenter
Католицизм - это идолопоклонническая религия древнего Рима и Средневековья, а не христианство

Ну вы загнули вооще... Воистину, только баптисты - христиане и больше никто. Знакомая песенка.

Любите друг друга.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
"Не убивайте".

Заповедь "не убий" - одна из Десяти основных заповедей Закона, однако по тому же закону побивали камнями до смерти, и убивали язычников на войне. "Не убий" - своего единоверца, вот о чем говорит эта заповедь Закона. Если на страну нападут оккупанты, то Вашу семью пусть сосед защищает с оружием в руках, так что ли?

Удален
Bigfire
|21 Апр 2012
4
Если на страну нападут оккупанты, то Вашу семью пусть сосед защищает с оружием в руках, так что ли?

Вот это меня больше всего удивляет :" пусть эти дурачки- неверующие защищают нашу жизнь, а мы , такие чистенькие и святые в сторонке постоим".

Это извращенная совесть.Живут за счет других .

Любите друг друга.
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
Вот это меня больше всего удивляет :" пусть эти дурачки- неверующие защищают нашу жизнь, а мы , такие чистенькие и святые в сторонке постоим". Это извращенная совесть.Живут за счет других

Христос вообще сказал не бояться убивающих тело. Или вы не понимаете? Знаете, Христос не просил учеников защищать Его с оружием в руках. Если вы не можете этого вместить, то это не моя вина.

Старожил
+819
|22 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
А как вы представляете другой способ остановить террористов, любых вооруженных захватчиков .Например, пришли фашисты, а мы им : - заходите, братья  благословенные, чувствуйте себя как дома... Если прекратить сопротивление, зло полезет со всех сторон, те же наркоторговцы, грабители, насильники.

Ну вообще-то зло лезет со всех сторон потому что якобы верующие, вообще не понимают вот этой простой истины:

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)

И бросаются на борьбу с себе подобными только обманутыми собратьями, убивая их и отправляя в ад, тем самым соработничая дьяволу. Господь же недвусмыленно дает нам понять что сделал нас способными расправляться не с обманутыми марионетками (которые не перестают от этого быть детьми Божьими) а с кукловодом, который только ладошки потирает когда люди убивают людей и дарят сатане урожай смерти.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Апр 2012
2
Цитата Bigfire
Вот это меня больше всего удивляет :" пусть эти дурачки- неверующие защищают нашу жизнь, а мы , такие чистенькие и святые в сторонке постоим". Это извращенная совесть.Живут за счет других .

А я не нуждаюсь в человеческой защите и моя семья тоже. Потому что есть защита Божья и она сверхъестественная. Зачем мне уповать на несовершенных и слабых людей, если Сам Творец вселенной, клятвенно пообещал мне что будет защищать меня и хранить, если не читали 90 салом, очень рекомендую почитать, веру назидает, знаете ли)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+474
|22 Апр 2012
2
Цитата itrij
в чем именно заключается это разделение, по какому принципу, в каких словах???

я вижу чёткое деление по смыслу. во всём тексте одна ключевая мысль, но сам текст можно разделить на смысловые части, в каждой из которых может быть своя главная мысль, не противоречащая общей мысли текста. извиняйте, более чётко обїяснить не получится))

Старожил
+474
|22 Апр 2012
2

минус за эту фразу, если возник такой вопрос

 

Цитата Carpenter
Католицизм - это идолопоклонническая религия древнего Рима и Средневековья, а не христианство
Удален
Oskar von Ritter
|22 Апр 2012
6
Цитата Carpenter
Если вы не можете понять смысл слов
Цитата Carpenter
Вы ещё ничего об этом не знаете
Цитата Carpenter
Если вы не можете этого вместить

вы как-то частите с такими фразами, не находите?!

вы, видимо, считаете, что ваши собеседники бездуховные люди, неспособные "вместить" глубину подобного вашему духовного знания.

это чреватое убеждение. даже не столько на духовном, сколько на психическом уровне. так развивается мегаломания, выраженная в переоценке собственного знания о вещах, а это в свою очередь негативно сказывается на самовосприятии - гиперболизация собственной правоты.

Старожил
+819
|22 Апр 2012
0
Цитата prinzessa solnza
я вижу чёткое деление по смыслу. во всём тексте одна ключевая мысль, но сам текст можно разделить на смысловые части, в каждой из которых может быть своя главная мысль, не противоречащая общей мысли текста. извиняйте, более чётко обїяснить не получится))

Вы объяснили лишь принцип, а В ЧЕМ ИМЕННО состоит разделение так и не сказали. Я попробую вам помочь. Для того чтобы объяснить в чем заключается смысловое разделение вам нужно написать вот по такому примерно шаблону: первая группа прародителей объединена такой-то мыслью, а вторая группа такой-то. )) К тому же вы так и не объяснили каким образом слова "на земле" относятся к Ханаану, т.е. к земле обетованной.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+474
|22 Апр 2012
1
Цитата itrij
каким образом слова "на земле" относятся к Ханаану, т.е. к земле обетованной

праотцы были странниками и пришельцами на обетованной земле, то есть ещё не владельцами её, но у них уже было обетование о том, что земля их

 

Цитата itrij
вам нужно написать вот по такому примерно шаблону:

нашли за что зацепиться называется, тяжело с Вами разговаривать...

Старожил
+819
|23 Апр 2012
1
Цитата prinzessa solnza
праотцы были странниками и пришельцами на обетованной земле, то есть ещё не владельцами её, но у них уже было обетование о том, что земля их

Дело в том что если бы в этом месте имелась ввиду именно обетованная земля, то после слов "на земле" стояло бы слово "обетованная".  А так как там нет этого прилагательного то "земля" следует понимать в значении "планета", "мир".

 

Цитата prinzessa solnza
нашли за что зацепиться называется, тяжело с Вами разговаривать...

Дело в том что вы выразили несогласие с моим мнением и как аргумент предоставили свое, дискуссия подразумевает, выражение своего мнения, и его обоснование. Вот этого самого обоснования я от вас и добиваюсь. Потому что можно ведь заявить что Моисей был пришельцем из космоса, но без обоснования это будет всего лишь несерьезный треп, не больше. Посему коль скоро вы выложили свое мнение, то уж будьте добры его обосновать или признайте свою неправоту, это будет честно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Carpenter
|23 Апр 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
это чреватое убеждение. даже не столько на духовном, сколько на психическом уровне. так развивается мегаломания, выраженная в переоценке собственного знания о вещах, а это в свою очередь негативно сказывается на самовосприятии - гиперболизация собственной правоты.

Ну, тогда у Апостола Павла и была эта самая мегаломания.

Удален
Bigfire
|23 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
Ну, тогда у Апостола Павла и была эта самая мегаломания.

А вы , всвоих глазах, как минимум апостол Павел , наверное...

 

Цитата itrij
А я не нуждаюсь в человеческой защите и моя семья тоже. Потому что есть защита Божья и она сверхъестественная. Зачем мне уповать на несовершенных и слабых людей, если Сам Творец вселенной, клятвенно пообещал мне что будет защищать меня и хранить, если не читали 90 салом, очень рекомендую почитать, веру назидает, знаете ли)).

Так не все же такие духовные, как вы.

Я сам когда-то так думал и даже не закрывал калитку на замок, пока не обокрали два раза. Правда , Бог защитил, и почти ничего не украли, но все равно не приятно.После этого я поставил сигнализацию и проблемы закончились .

Есть хорошая пословица : "На Бога  надейся, а сам не плошай." Нельзя принебрегать защитой, зло не дремлет.

Любите друг друга.
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
А вы , всвоих глазах, как минимум апостол Павел , наверное

Не гадайте. Я просто был много лет назад на вашем уровне понимания Слова (то есть, вообще не знал Писаний в контексте). Поэтому ваши доводы мне слишком хорошо знакомы. Но это не духовные доводы, а доводы основанные на мирских эмоциях и философии язычников, а не на точных фактах Слова.

 

Цитата Bigfire
Есть хорошая пословица : "На Бога надейся, а сам не плошай."

Слово "плошай" изначально означает ещё и то же, что и "греши". Но это не из Библии. А если смысл в том, что Бог не убережёт тебя, то это гнусный атеизм.

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
0
Цитата prinzessa solnza
минус за эту фразу, если возник такой вопрос

Изучите историю католицизма. Вопросы отпадут сами.

Старожил
+819
|24 Апр 2012
2
Цитата Bigfire
"На Бога  надейся, а сам не плошай."

Мирская поговорка оправдывающая неверие и ничего общего с христианством не имеющая. Люди применяющие эту поговорку в жизни, как бы говорят Богу: "Это конечно здорово все что Ты говоришь о Себе в Слове, и все что Ты обещаешь тоже очень классно. Но извини, я не могу верить тогда когда от этого зависит что-то по настоящему важное для меня, поэтому хоть Ты и говоришь о Себе что Всемогущий и Всеведущий, и что я как зеница ока Твоего, и что количество мыслей твоих обо мне как песку на морском берегу, я все таки подстрахуюсь, своими человеческими силенками и умишком, как то не очень я доверяю всем этим Твоим красивым словам..."

 

Цитата Bigfire
Я сам когда-то так думал и даже не закрывал калитку на замок, пока не обокрали два раза.

Да уж ненамного вашей веры хватило. Почитайте "Отверженые" Виктора Гюго, и обратите внимание на епископа Бьенвеню, вот это вера которая творит чудеса. А вам потому и приходится надеяться на полицию с армией, и на то что они убьют всех кто посмеет вам причинить вред, что веры в Бога нет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
0
Цитата itrij
Мирская поговорка оправдывающая неверие и ничего общего с христианством не имеющая. Люди применяющие эту поговорку в жизни, как бы говорят Богу: "Это конечно здорово все что Ты говоришь о Себе в Слове, и все что Ты обещаешь тоже очень классно. Но извини, я не могу верить тогда когда от этого зависит что-то по настоящему важное для меня, поэтому хоть Ты и говоришь о Себе что Всемогущий и Всеведущий, и что я как зеница ока Твоего, и что количество мыслей твоих обо мне как песку на морском берегу, я все таки подстрахуюсь, своими человеческими силенками и умишком, как то не очень я доверяю всем этим Твоим красивым словам..."

Даже проще. Они думают так: "Бог где-то далеко, а может, Его и нет"

Старожил
+474
|24 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Изучите историю католицизма. Вопросы отпадут сами.

нет у меня вопросов по католицизму, Вам показалось. минус за Вашу грубость

Удален
Bigfire
|24 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
Слово "плошай" изначально означает ещё и то же, что и "греши". Но это не из Библии. А если смысл в том, что Бог не убережёт тебя, то это гнусный атеизм.

Смысл этой пословицы в том, что надо самому прикладывать усилия, а Бог поможет.А вы предлагаете лежать и ждать , что Бог сам все за вас сделает.Это извращенное евангелие.

Любите друг друга.
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Смысл этой пословицы в том, что надо самому прикладывать усилия, а Бог поможет.А вы предлагаете лежать и ждать , что Бог сам все за вас сделает.Это извращенное евангелие.

Да, но только слово Божье чётко говорит нам, что человек ничего не может брать на себя, если то не дано ему с неба. Это о духовном служении. Кто начинает это сам, тот самозванец, и Бог его не поддержит.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.