Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Удален
Bigfire
|14 Апр 2012
1

патриотизм - это что-то большее, чем ходить в национальной одежде и размахивать национальным флагом. Я знаю верующих, которые уехали в 17-ом году, но они воспитывали детей в нац. традициях - язык и т.д. Теперь эти дети выросли и приезжают на родину миссионерами, т.к. знают язык и культуру. Они помогают своему народу , как могут - и словом, и делом - деньгами, вещами...Они приезжают на родину своих родителей и ... помогают! Они держат связь с родиной своих родителей, хотя сами являются гражданами другой страны.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|14 Апр 2012
2
Цитата nadegda
.А вот если нечего тогда и говорить не о чем.)))

Я , например, строил для своей области церкви, занимался разной благотворительной работой  - бесплатно.

Любите друг друга.
Старожил
+819
|14 Апр 2012
2
Цитата Bigfire
Я , например, строил для своей области церкви, занимался разной благотворительной работой  - бесплатно.

А я например знаю американцев-менононитов (работал вместе с ними), которые в свои отпуска, за свои деньги приезжали на Украину, покупали за свои деньги стройматериалы и своими руками строили дом- приют для беспризорных детей, при этом работали они по 12 часов в сутки, и еще и инструмент покупали за свои деньги. И делали они это не во имя патриотизма, а во имя Господа. И что теперь? Согласиться с Юрием что они тут формировали "пятую колонну"??? Просто мерзко от вашего националистического душка.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+8
|14 Апр 2012
0

Итрий, если не секрет, какая ваша национальность? (я имею в виду этническое происхождение)

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Oskar von Ritter
|14 Апр 2012
0
Цитата Siren East
Итрий, если не секрет, какая ваша национальность? (я имею в виду этническое происхождение)

он писал о том, что украинец.

Старожил
+819
|14 Апр 2012
0
Цитата Siren East
Итрий, если не секрет, какая ваша национальность? (я имею в виду этническое происхождение)

Секрет. Я чеченец украинского происхождения. Фамилию и имя не скажу, потому что меня разыскивают чеченские экстремисты за отказ участвовать в войне против России, а также отказ участвовать в издевательствах над российскими солдатами и их убийствах. Они сказали что это предательство по отношению к исторической родине и пообещали меня убить.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Oskar von Ritter
|14 Апр 2012
0
Цитата itrij
Секрет. Я чеченец украинского происхождения. Фамилию и имя не скажу, потому что меня разыскивают чеченские экстремисты за отказ участвовать в войне против России, а также отказ участвовать в издевательствах над российскими солдатами и их убийствах. Они сказали что это предательство по отношению к исторической родине и пообещали меня убить.

т.е. проще говоря, вы чеченец, который родился в Украине?!
это вы, конечно, хорошо написали, показали всем, что начисто отмерший в вас патриотизм помог избежать убийства российских граждан.

надо вам отдать должное, при очевидном перевесе оппонентов, вы настойчиво придерживаетесь своей точки зрения.

Старожил
+819
|14 Апр 2012
1
Цитата Oskar von Ritter
показали всем, что начисто отмерший в вас патриотизм помог избежать убийства российских граждан.

Я показал что патриотизм крайне субъективная вещь. А христианам как гражданам Царства небесного нужно быть ОБЪЕКТИВНЫМИ как наш Господь. Если вы будете честными перед самими собой то признаете что в этом случае отсутствие у меня патриотизма вам совсем не показалось таким уж страшным)).

 

Цитата Oskar von Ritter
надо вам отдать должное, при очевидном перевесе оппонентов, вы настойчиво придерживаетесь своей точки зрения.

количество меня никогда не впечатляло... в отличие от качества, которого я у патриотов не наблюдаю.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|14 Апр 2012
0
Цитата itrij
Вы посылали мне запрос о дружбе??? -не не слышал)).

все запросы и личные сообщения высвечиваются сверху рядом с вашим ником и надписью "личный кабинет" - трудно было незаметить )).. но не исключаю что действительно не заметили, посему посылаю еще раз

Старожил
+952
|14 Апр 2012
4

Есть очень хорошие мысли у Льюиса на тему о патриотизме. Вот некоторые цитаты из его книги "Любовь"Возьмем теперь любовь к своей стране. Здесь и не нужно растолковывать фразу Ружмона: кто не знает в наш век, что любовь эта становится бесом, когда становится богом! Многие склонны думать, что она только бесом и бывает. Но тогда придется зачеркнуть по меньшей мере половину высокой поэзии и великих деяний. Плач Христа о Иерусалиме звенит любовью к своей стране....Когда патриотизм становится бесом, он, естественно, плодит и множит зло...Амбивалентность патриотизма доказывается хотя бы тем, что его воспевали и Честертон, и Киплинг. Если бы он был единым, такие разные люди не могли бы любить его. На самом деле он ничуть не един, разновидностей у него много.Итак, у патриотизма много обличий. Те, кто хочет отбросить его целиком, не понимают, что встанет (собственно, уже встает) на его место. Еще долго - а может, и всегда - страны будут жить в опасности. Правители должны как-то готовить подданных к защите страны. Там, где разрушен патриотизм, придется выдавать любой международный конфликт за чисто этический, за борьбу добра со злом. Это - шаг назад, а не вперед. Конечно, патриотизм не должен противостоять этике."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
avDei76
|14 Апр 2012
4

дабы не перегружать посты многословием, разложим вкратце:

 

Цитата itrij
От евреев требовалось лишь желание иметь "свою страну"

ну и?? чем это не проявление патриотизма?

 

Цитата itrij
Он говорит Я СПАСУ И ПРИВЕДУ ВАС В ВАШУ ЗЕМЛЮ.

даже из ваших постов видно, что Бог указывает на любовь к своему уделу, а не на вселенский космополитизм

 

Цитата itrij
Авдей может вы процитируете ГДЕ ВЫ ПРИВОДИЛИ ПРИМЕРЫ ПАТРИОТИЗМА ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА??? А то некрасиво как то получается. Как будто врете вы все)).

Итрий, для глухих 2 обедни не поют, для неумеющих внимательно/вдумчиво читать по 10-ть раз одно и то же не постят. Перечитывайте мои посты до тех пор, пока не дойдет.

 

Цитата itrij
Про мать уже писал... Но вы же не читаете мои посты

я не читаю все ваши посты, я читаю лишь ваши ответы мне, а вы сначала задираетесь, а потом перестаете внимательно читать то, что я вам отвечаю

 

Цитата itrij
А если коротко, то тех христовых которых знаю, люблю больше родственников.

хорошо, вы их знаете и больше любите. Почему так - отдельный разговор. Теперь проведем аналогию -  почему я должен одинаково любить свою родину, которая мне очень много дала и какую-нибудь страну, которую видел только на карте? Если меня Господь отправит в эту страну - поеду, но свою родину все равно буду любить и ценить, как и свою мать.

Удален
avDei76
|14 Апр 2012
3
Цитата itrij
Некорректная калька. Я вообще отстаиваю т.з. что для христианина не должно быть разницы между людьми в зависимости от этнической принадлежности. То что тут проповедуется как "разумный патриотизм" есть ни что иное как латентный национализм.

вы, наверное, выдумали какую-то свою точку зрения, и теперь ее отстаиваете, пустив по боку смысловую нагрузку понятий. Для меня нет разницы касательно этнической принадлежности, если эта принадлежность ведет себя прилично. Но вот вам крайняя ситуация, но исторически имевшая место быть - захотели мусульмане организовать на вашей территории свой халифат. Воевать и защищать свою страну и своих родственников и единоверцев будете? Или сбежите? Другая ситуация - некое правительство некоей христианской страны решило, что в другой христианской стране нехватает демократии и отправилось ее бомбить. Воевать будете, если возникает угроза гибели ваших единоверцев (которых вы знаете) от ракет ваших же единоверцев, которых вы не знаете?

 

Цитата Circaetus
На самом деле он ничуть не един, разновидностей у него много.Итак, у патриотизма много обличий.

здравая мысль, естественно, патриотизм не должен быть выше Слова Божьего и Христианских ценностей, и не должен им противоречить. Вот поэтому я и не принял присягу, когда служил в армии, чтоб не подвизаться за возможные неправильные дела своего отечество (на случай, если бы захотели организовать захватническую или другую несправедливую войну). Но свое отечество готов был защитить, если по отношению к нему другая сила попыталась совершить агрессию.

Старожил
+819
|14 Апр 2012
1
Цитата avDei76
ну и?? чем это не проявление патриотизма?

похоже девальвацией смысловой нагрузки страдаете вы Авдей, а не я)). Какой же вы патриот если не различаете банальное желание иметь свой угол и воспеваемый вами патриотизм?

 

Цитата avDei76
даже из ваших постов видно, что Бог указывает на любовь к своему уделу, а не на вселенский космополитизм

Да-да конечно особенно вот в этом месте:

14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:14-16)

 

Цитата avDei76
Итрий, для глухих 2 обедни не поют, для неумеющих внимательно/вдумчиво читать по 10-ть раз одно и то же не постят. Перечитывайте мои посты до тех пор, пока не дойдет.

Да вам же просто нечего процитировать в доказательство. Я повторяю вы нигде не привели ни одного примера "собственного патриотизма еврейского народа". Плач Иисуса о ПТЕНЦАХ ИЕРУСАЛИМА, который тут приводили в качестве аргумента уже раз десять, не проходит, так как при прочтении места Писания сразу становится ясно что Иисус плачет о ДЕТЯХ БОЖЬИХ, как сострадающий и любящий ОТЕЦ, а не как соплеменник. Плач пророков о народе Божьем относится к той же категории.

 

Цитата avDei76
Теперь проведем аналогию -  почему я должен одинаково любить свою родину, которая мне очень много дала и какую-нибудь страну, которую видел только на карте?

Просто потому что своей любви у вас нет. Максимум что есть, так это душевная привязанность, которую я не кривя душой признаю и за собой. А настоящая любовь есть только у Бога и только Им мы можем вообще любить. А перед Богом все страны равны, Он одинаково любит все народы, Он не лицеприятен. Я вам уже показал насколько субъективен патриотизм. Он хорош пока вы его наблюдаете у своего соседа.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Апр 2012
1

Ну а как насчет патриотизма у чеченца? Который считает русских оккупантами? И готов жизнью рискнуть ради того чтобы прикончить Буданова изнасиловавшего и убившего его соплеменницу? Патриотизм на патриотизм= много, много трупов, овдовевших жен, осиротивших стариков. И кому хорошо стало от вашего патриотизма? Отвечу... чиновникам которые хорошенько нагрели руки на этой войне, и которые внушают этот патриотизм чтобы легче было неподготовленных пацанов бросать против обученных боевиков.

 

Цитата avDei76
захотели мусульмане организовать на вашей территории свой халифат.

ну а с чего вы решили что это ваша территория? Это Богом данная им земля, они там родились и выросли и имеют полное право на такое устройство какое сочтут нужным, и почему кто-то им должен указывать как им жить в их БОгом данном уделе? Вот еще одно свидетельство однобокости вашего патриотизма. Сами вы патриот, но почему-то вам очень не нравится когда такими же патриотами хотят быть такие же как и вы люди на СВОЕЙ земле.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Апр 2012
0
Цитата avDei76
Воевать и защищать свою страну и своих родственников и единоверцев будете? Или сбежите?

Воевать точно не буду, для меня в отличие от вас Библия прямое руководство к жизни и заповеди Христа я стараюсь исполнять, по причине того что НИКАКАЯ РОДИНА И НИКТО ИЗ ЛЮДЕЙ НЕ ДАЛ МНЕ ТОГО ЧТО ДАЛ ИИСУС, поэтому исполнять буду Его повеления не в зависимости от того понятны они мне или кому-то  или нет.

 

Цитата avDei76
Но свое отечество готов был защитить, если по отношению к нему другая сила попыталась совершить агрессию.

Ага счас. ))

- Товарищ командир, я решил что эта война справедливая, поэтому решил поучаствовать. Выдайте мне пожалуйста оружие и боекомплект.

- 0_О. В санчасть, и привяжите хорошенько, а то и в правду воевать направится. Кто ж тебе дурачку оружие то доверит ты ж даже присягу на давал?!?!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|14 Апр 2012
2
Цитата itrij
похоже девальвацией смысловой нагрузки страдаете вы Авдей, а не я)). Какой же вы патриот если не различаете банальное желание иметь свой угол и воспеваемый вами патриотизм?

желание иметь свою страну - это одно из проявлений патриотизма, и я не ставлю знак равенства между страной и квартирой. Зато вы уже и за евреев все решили. А давайте у них самих спросим - являются они патриотами своей страны или нет? Евреи!!! отзовитесь!!

 

Цитата itrij
Да-да конечно особенно вот в этом месте: 14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. 15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться; 16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город. (Евр.11:14-16)

здесь вообще-то о вере пишется, и нужно читать целиком всю главу, а не урывками, как вы

Старожил
+819
|14 Апр 2012
0
Цитата avDei76
желание иметь свою страну - это одно из проявлений патриотизма, и я не ставлю знак равенства между страной и квартирой.

Ага это было бы слишком даже для вас)), все равно что поставить знак равенства между одним человеком и народом)).

 

Цитата avDei76
А давайте у них самих спросим - являются они патриотами своей страны или нет? Евреи!!! отзовитесь!!

еще один на помощь зовет)). Хилый патриот нынче пошел какой-то)).

 

Цитата avDei76
здесь вообще-то о вере пишется, и нужно читать целиком всю главу, а не урывками, как вы

Ну да хорошая отмазка когда нечего возразить)). Ну если вы такой любитель контекста, объясните мне дремучему непатриоту, что означает сей отрывок в контексте всей главы. А то мне почему-то совершенно ясен смысл этого отрывка что в контексте что без.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|14 Апр 2012
3
Цитата itrij
Да вам же просто нечего процитировать в доказательство)), вот и нагло троллите теперь.
Цитата itrij
при прочтении места Писания сразу становится ясно что Иисус плачет о ДЕТЯХ БОЖЬИХ, как сострадающий и любящий ОТЕЦ, а не как соплеменник. Плач пророков о народе Божьем относится к той же категории.

отчего ж пророки плакали тока об Израиле? А Иона даже опечалился и решил откосить, когда Бог послал его в Ниневию?

 

Цитата itrij
Я вам уже показал насколько субъективен патриотизм. Он хорош пока вы его наблюдаете у своего соседа.

а я показал, насколько субъективно ваше понятие о патриотизме.

 

Цитата itrij
А перед Богом все страны равны, Он одинаково любит все народы

однако, Свое откровение изначально Он оставил только Израилю. Это говорит о том, что у Него есть определенный план для человечества, и для каждого народа. И для сохранения народа нужен патриотизм. А вы этого не понимаете и рассуждаете о Божьих путях со своей, нужно сказать, невысокой колокольни. А еще вам невдомек, что незря в западной Европе пытаются размазать национальную самоидентификацию. Сначала усиленно разрушали Христианство и заменяли его гуманизмом, затем устроили вытравливание национального самосознания с заменой его мультикультурализмом (что из того вышло - мы все имеем возможность наблюдать), затем устроили нападки на половую самоидентификацию - расплодили извращенцев со всеми их парадами. Теперь новый писк "цивилизованной" моды - хотят протащить законопроект, запрещающий называть маму - мамой, а папу - папой. Вместо этого предлагается форма обращения либо по имени, либо неопределенно типа "родитель". На выходе мы будеи иметь идеальный человекоподобный материал для антихриста.

Удален
avDei76
|14 Апр 2012
3
Цитата itrij
Ну а как насчет патриотизма у чеченца?

а я не против патриотизма чеченцев, если этот их патриотизм никому не мешает. Чеченцам дали свободу в свое время, но они ей воспользовались в ущерб России, когда вторглись на территорию Дагестана с целью установить шариат. поэтому и пришлось приводить их в чувства при помощи кнута и пряника. Путинский пряник в виде финансовых вливаний им понравился, потому как на ближайших президентских выборах более 90% населения проголосовало за него.

 

Цитата itrij
И готов жизнью рискнуть ради того чтобы прикончить Буданова изнасиловавшего и убившего его соплеменницу?

а вот тут старуха на двое сказала. Есть версия, что убитая была снайпершей. А про ее изнасилование - тоже вопрос спорный.

 

Цитата itrij
Патриотизм на патриотизм= много, много трупов, овдовевших жен, осиротивших стариков. И кому хорошо стало от вашего патриотизма?

мелко мыслите товарищ. Вы рассматриваете патриотизм с точки зрения скинхедов и тех-же чеченских басмачей. А я его рассматриваю с точки зрения любви к своему, Богом данному уделу - защиты и улучшения добросовестным трудом своей страны.

Местный
+20
|14 Апр 2012
5
Цитата avDei76
незря в западной Европе пытаются размазать национальную самоидентификацию. Сначала усиленно разрушали Христианство и заменяли его гуманизмом, затем устроили вытравливание национального самосознания с заменой его мультикультурализмом (что из того вышло - мы все имеем возможность наблюдать), затем устроили нападки на половую самоидентификацию - расплодили извращенцев со всеми их парадами. Теперь новый писк "цивилизованной" моды - хотят протащить законопроект, запрещающий называть маму - мамой, а папу - папой. Вместо этого предлагается форма обращения либо по имени, либо неопределенно типа "родитель". На выходе мы будеи иметь идеальный человекоподобный материал для антихриста.

Реально, они нас хотят превратить в "иванов не помнящих родства", в стадо послушных баранов, исполняющих их прихоти! Поэтому наша любовь к своей стране, у них как кость в горле.

Удален
avDei76
|14 Апр 2012
2
Цитата itrij
Отвечу... чиновникам которые хорошенько нагрели руки на этой войне, и которые внушают этот патриотизм чтобы легче было неподготовленных пацанов бросать против обученных боевиков.

а потому чиновники и нагрели руки на смертях, что не были патриотами и все им до фонаря, лишь бы деньжата капали.

 

Цитата itrij
ну а с чего вы решили что это ваша территория? Это Богом данная им земля, они там родились и выросли и имеют полное право на такое устройство какое сочтут нужным, и почему кто-то им должен указывать как им жить в их БОгом данном уделе?

Итрий, вы чо сморозили то?? у меня уже пальцы болят писать вам, чтоб вы вдумчиво читали мои посты. Какая их земля и какой их удел??? я писал о том, что муслимы захотят прийти в вашу страну (и такое уже было в истории) и установить в вашей стране свои порядки в виде халифата. И что вы будете делать?

 

Цитата itrij
Воевать точно не буду, для меня в отличие от вас Библия прямое руководство к жизни

все ясно - пацифист и дитя цветов. Где в Библии дается повеление не воевать? ваши ереси на тему служителей закона я уже читал. Теперь про армию что-то новое

 

Цитата itrij
Ага счас. )) - Товарищ командир, я решил что эта война справедливая, поэтому решил поучаствовать. Выдайте мне пожалуйста оружие и боекомплект. - 0_О. В санчасть, и привяжите хорошенько, а то и в правду воевать направится. Кто ж тебе дурачку оружие то доверит ты ж даже присягу на давал?!?!

о, слова знаем - "боекомплект"... от служившего друга услышали? для не служивших, но пытающихся показать, что они в военной жизни чего-то понимают, сообщаю - без присяги никто служить права не имеет. Если чел не принял присягу, то его либо сажают, либо он служит по всем правилам, как и остальные. Чаше (наверное, даже почти всегда) за призывника кто-нить расписывается и служит он в штатном порядке.

Удален
avDei76
|14 Апр 2012
2
Цитата itrij
Ага это было бы слишком даже для вас)), все равно что поставить знак равенства между одним человеком и народом)).

ну для вас тока: иметь свою квартиру = иметь свою страну

 

Цитата itrij
еще один на помощь зовет)). Хилый патриот нынче пошел какой-то)).

не хилый, а объективный.

 

Цитата itrij
Ну да хорошая отмазка когда нечего возразить)). Ну если вы такой любитель контекста, объясните мне дремучему непатриоту, что означает сей отрывок в контексте всей главы. А то мне почему-то совершенно ясен смысл этого отрывка что в контексте что без.

отрывок этот о том, что мы верой идем в грядущее Царство Божье. Кстати, в этой же главе чуть ниже ап.Павел говорит о смелых воинах, верой прогонявших полки чужих. А вы все о пацифизме..

 

Цитата Foks8
Реально, они нас хотят превратить в "иванов не помнящих родства", в стадо послушных баранов, исполняющих их прихоти! Поэтому наша любовь к своей стране, у них как кость в горле.

естественно - люди без самоидентификации превращаются в бездумное стадо. Бог, например, благословил рехавитов за их верность традициям отцов не пить вина и обещал, что в их роду всегда будут предстоящие перед Господом

Гость
+6
|14 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
Я , например, строил для своей области церкви, занимался разной благотворительной работой  - бесплатно.

А что за благотворительную работу деньги нужно получать?Я тоже много чем занималась  и занимаюсь.Но это называется христианская жизнь,подругому у христиан даже не получается жить.Ты жертвуешь свое время,свои деньги,свое, к сожалению,здоровье, но а как иначе...Иисус больше отдал....

ТАК В ЧЕМ ЖЕ ВСЕ ТАКИ ВАШ ПАТРИОТИЗМ!!!ПОКАЖИТЕ МНЕ ЕГО!!!Ваши доводы о еврейском народе,каком то проповеднике (о котором я даже ничего не слышала) ничуть не убедительны!

ТУТ СТОЛЬКО ПАТРИОТОВ СОБРАЛОСЬ, ВОТ И ПОКАЖИТЕ КАК ОН У ВАС В ЖИЗНИ ПРОЯВЛЯЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Bigfire
|14 Апр 2012
3
Цитата Foks8
Реально, они нас хотят превратить в "иванов не помнящих родства", в стадо послушных баранов, исполняющих их прихоти! Поэтому наша любовь к своей стране, у них как кость в горле.

Действительно, чтобы разрушить страну, в первую очередь надо искоренить в ней патриотизм. Потому что любовь к родине , как и всякая любовь - огромная сила , способная противостоять злу.

Итрий просто путает разные понятия - патриотизм, национализм, шовинизм.

Любите друг друга.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Апр 2012
2
Цитата Bigfire
Действительно, чтобы разрушить страну, в первую очередь надо искоренить в ней патриотизм.

Чем и занимаются американские протестантские  миссионеры на постсоветском пространстве, свою Родину очень любящие. Сильных в Слове служителей сманывают на свою Родину, а здесь насаждают схематичный примитив, зомбируя население льстивым учением о процветании плоти.

Удален
Bigfire
|14 Апр 2012
3
Цитата nadegda
ТУТ СТОЛЬКО ПАТРИОТОВ СОБРАЛОСЬ, ВОТ И ПОКАЖИТЕ КАК ОН У ВАС В ЖИЗНИ ПРОЯВЛЯЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!

Некоторым дико религиозным людям бывает трудно что-то обьяснить, потому что они зомбированы ложными доктринами и сознание их извращено.

Любите друг друга.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Апр 2012
3
Цитата Bigfire
Некоторым дико религиозным людям бывает трудно что-то обьяснить, потому что они зомбированы ложными доктринами и сознание их извращено.

Аминь!

 

Цитата nadegda
ТАК В ЧЕМ ЖЕ ВСЕ ТАКИ ВАШ ПАТРИОТИЗМ!!!ПОКАЖИТЕ МНЕ ЕГО!!!

Патриотизм заключается в любви и служении, прежде всего, своему народу.

Удален
Bigfire
|14 Апр 2012
2
Патриотизм заключается в любви и служении, прежде всего, своему народу.

Ну да, кто о домашних своих не печется , тот отрекся от веры и хуже неверного.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|14 Апр 2012
3
Цитата itrij
Просто мерзко от вашего националистического душка.

Мы говорим о разных вещах вы - о национализме и шовинизме, я - о патриотизме.У вас нет понимания того, что это разные вещи.

Любите друг друга.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Апр 2012
3
Цитата Bigfire
Ну да, кто о домашних своих не печется , тот отрекся от веры и хуже неверного.

И ещё:

"глаза глупца — на конце земли" Пр.17:24

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.