Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Удален
Aleph
|8 Апр 2012
2

Так антихрист будет прельщать людей земным, в начале его лозунгом будет - патриотизм, затем земное богатство - "грабь награбленное".

-

... которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду. (Дан.11:39)

-

и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Отк 13)

-

... добычу, награбленное имущество и богатство будет расточать своим и на крепости будет иметь замыслы свои, но только до времени. (Дан.11:24)

-

А когда наступит большой голод по всей земле ужаснутся те, которые надеялись на земные блага.

Местный
+21
|8 Апр 2012
3

Тема идёт вполне логично..давайте рассмотрим практическую сторону. Что я вижу, человек пришёл в церковь (протестантскую) так или иначе уверовал, крестился, начал посещать церковные служения, программы, и т.д. в месте с Божественной истиной "хавает" формы, традиции, стереотипы, порой и ереси..потом, с годами начинает думать, верить самостоятельно и происходит коррекция, не у всех. Так вот, одна из примесей в учениях этих церквей, на мой взгляд содержит как минимум посыл нейтрального отношения к Родине, зачастую негативное, и ОЧЕНЬ РЕДКО патриотичный.. К сравнению в православие этому вопросу уделяется колоссально много внимания.

Местный
+21
|8 Апр 2012
4
Цитата Aleph

Это понятно, что всё сгорит, но Родина это больше чем лесок, в поле каждый колосок, это люди, друзья, соседи, ситуации, проблемы, пережитые вместе с этими людьми..как Апостол Павел, у которого душа болела за свой народ..чёта типа того.

Удален
Aleph
|8 Апр 2012
2
Цитата Korotovsk
Это понятно, что всё сгорит, но Родина это больше чем лесок, в поле каждый колосок, это люди, друзья, соседи, ситуации, проблемы, пережитые вместе с этими людьми..как Апостол Павел, у которого душа болела за свой народ..чёта типа того.

Патриотизм - это политика, не имеющая ничего общего с любовью к ближнему. А кто наши ближние мы знаем. Хотя мы должны любить и врагов наших, но более для того, чтобы не омрачать свою душу ненавистью. в первую очередь это нужно нам самим, это вопрос более практический нежели моральный, хотя об этом в Писании не говорится.

С истинно ближними мы встречаемся на небесах, где скорбить о тех, кто остался во тьме, просто невозможно.

Удален
Aleph
|8 Апр 2012
3
Цитата Korotovsk
К сравнению в православие этому вопросу уделяется колоссально много внимания.

Сегодня официальное православие срослось с политикой и печётся более о внешнем, нежели о духовном. Последствия этого будут более чем ужасные, но сегодня это понимают немногие, а когда поймут, то будет уже поздно, царь станет другим, да и царство сильно изменится к наихудшему.

Удален
Oskar von Ritter
|8 Апр 2012
3

любите родину, мать вашу!

о любви к родине говорит суетно, нам христианам, у нас уже у всех небесная прописка, по крайней мере, мы в это верим, поэтому все эти гражданские рудименты должны в нас полностью отмереть!

нам как христианам вообще очень много чего не нужно, ибо все это не ведет нас к духовному назиданию и братской любви, как-то светское образование, мирская работа, деньги, суетные хобби, микроволновые печки. мы просто вынуждены все это иметь, чтобы тупо дотянуть до жизни на небесах, а там уже расслабиться и забыть все эти бездуховные вещи. поэтому в топку все березки, просто, потерпите, братия и сестры!

Старожил
+1490
|8 Апр 2012
2
Цитата Korotovsk
Не знаю как прям реогировать, когда некоторые братья вторят антигосударственным настроениям.."хают родину" и завидуют эмигрантам.. Как быть?

Каждому, кто любит Бога, Он даёт в удел какую-то землю, о которой тот должен молиться и людей которой он должен любить и стараться привести к Богу. Не обязательно это должна быть та земля, на которой он появился на свет. Но и не обязательно Бог посылает за тридевять земель.

Что касается антигосударственных (или прогосударственных) настроений, то церковные организации (не церкви, а те организации, которые ими создаются для удобства своей жизни) - это обычные общественные организации,  к которым постоянно проявляется интерес со стороны различных национальных и мировых политических сил. К этому просто нужно быть готовым и не удивляться.

Что же касается того, что Вы назвали завистью к эмигрантам, то в церквях, где проповедуется учение о процветании, это вполне естественно, так как эмигранты действительно в основном процветают.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Oskar von Ritter
|8 Апр 2012
5
Цитата lents
так как эмигранты действительно в основном процветают

и я предлагаю им, эмигрантам, начать делиться с нами, неэмигрантами. по братски, 30% дохода, на нужды постсоветских братьев!

Старожил
+1061
|8 Апр 2012
2
Цитата Oskar von Ritter
нам как христианам вообще очень много чего не нужно, ибо все это не ведет нас к духовному назиданию и братской любви, как-то светское образование, мирская работа, деньги, суетные хобби, микроволновые печки. мы просто вынуждены все это иметь, чтобы тупо дотянуть до жизни на небесах, а там уже расслабиться и забыть все эти бездуховные вещи. поэтому в топку все березки, просто, потерпите, братия и сестры!

Может тогда вообще христиан всего мира собрать на какой-нибудь остров подальше от современных соблазнов? Вместо роскошных домов запереть в шалаши, вместо шикарных одёжек предложить повязки из листочков или из только что убитой козы кожаный халат, вместо заказанного в ресторане изысканного ужина - шашлык со змеи, вместо уютной кровати предложить коврик из пальмовых листьев, вместо продуктов из магазина - охоту за дикой свиньёй, вместо компьютерных игр для детей - старые кости животных и мячи из коканата....., вместо кока-колы - воду из ближайшего пруда, где только что пили воду дикие козы...... А , .... что если всем сменить BMW на какую- нибудь дикую лошадку?  ...И перейти на каменные молотки?.....

Было бы ничего.... Всё -равно нам через лет так семьдеся, сорок пять.... в небесах ничего не надо будет... Зачем вынуждать "себя чтобы тупо дотянуть до жизни на небесах" как вы говорите..... К чему все эта арифметика и русский язык? Всё равно там мысли друг друга читать будем.... и Бог сам подсчётами занимается.... ОН САМ Новый Иерусалим с золотлм покрытыми дорогами нам приготовил...

Правда, зачем мозгами шевелить и чего-то добиватся на этой земле?..... Зачем вообще Бог эти мозги придумал человеку...?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Только у меня вопрос - а вы уверены, что ТУДА попадёте? Может и здесь сплошал и туда не попал, а ?

Старожил
+1490
|8 Апр 2012
4
Цитата Oskar von Ritter
и я предлагаю им, эмигрантам, начать делиться с нами, неэмигрантами. по братски, 30% дохода, на нужды постсоветских братьев!

Присоединяюсь  предложению! 

 

Цитата O-U-H
вместо шикарных одёжек предложить повязки из листочков

Я лично не против, но ведь поборники христианской морали ж заосуждают!

 

Цитата O-U-H
вместо заказанного в ресторане изысканного ужина - шашлык со змеи

А скольо стоит шашлык из змеи в шикарном ресторане? 

 

Цитата O-U-H
вместо продуктов из магазина - охоту за дикой свиньёй

Смерть свиньям! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+612
|8 Апр 2012
3

Любовь к родине должна быть взаимной

Старожил
+612
|8 Апр 2012
3


Местный
+21
|8 Апр 2012
3
Цитата 7778663
Любовь к родине должна быть взаимной

Лубовь должна любить!! Не зависимо от взаимности..а то "языческая любовь" какая то, по писанию.

Удален
Oskar von Ritter
|8 Апр 2012
4

Цитата O-U-H
Только у меня вопрос - а вы уверены, что ТУДА попадёте? Может и здесь сплошал и туда не попал, а ?

у меня к вам встречный вопрос в пресловутой еврейской манере, "а вы раньше сталкивались с тонким троллингом?"

 

Цитата lents
А скольо стоит шашлык из змеи в шикарном ресторане?

поинтересовался рецептом:

готовится, короче, как обычный шашлык. рубишь василиска кусками, голову прочь, мясо в молоке предварительно вымачиваешь мягкости ради, потом перчик (черный али красный), лучок, уксус или винца бах! потом нанизываешь на шампур и на мангале его ацццкого змия жаришь до готовности!

Местный
+21
|8 Апр 2012
1
Цитата Oskar von Ritter
поэтому в топку все березки, просто, потерпите, братия и сестры!

Ну ты дал, в топку)) а потом 30% просишь))) в топку 30%!!!

Старожил
+271
|8 Апр 2012
2
Цитата Oskar von Ritter
и я предлагаю им, эмигрантам, начать делиться с нами, неэмигрантами. по братски, 30% дохода, на нужды постсоветских братьев!

Где-то в соседней ветке пишут шо им за бугром там сейчас несладко. после всех выплат 150 зеленых на семью остается....

Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
1
Если вы жертвуете больше десятины - то Вы в истине, а если меньше, то Вы - жлоб.

В Библии такого нет. Это мудрость человеческая, душевная, бесовская.

Старожил
+819
|8 Апр 2012
3
"Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа,  от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле" Еф.3:14-15

Уж простите за каламбур, но это место тут совсем не к месту. Ибо отечество о котором ведется речь в данном отрывке Писания с греческого оригинала переводится как:

patria/
1 . племенная ветвь, род;
2 . семейство, племя.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

И как следствие в данном месте имеется ввиду то что Отец есть родоначальник всего сущего как на небе так и на земле.

 

Свою Родину не любят только ропотники, всем недовольные, и продажные шкуры.

Поаккуратней на поворотах Юрий. Лично я не отождествляю себя с Украиной, в которой рожден и вырос, вот уж как двенадцать лет. Потому как:

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:13-16)

И тут под словом "отечество" подразумевается как раз именно обсуждаемое понятие "родина", "отечество" и т.д.

patri/v
отечество, родина.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|8 Апр 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
поинтересовался рецептом: готовится, короче, как обычный шашлык. рубишь василиска кусками, голову прочь, мясо в молоке предварительно вымачиваешь мягкости ради, потом перчик (черный али красный), лучок, уксус или винца бах! потом нанизываешь на шампур и на мангале его ацццкого змия жаришь до готовности!

Славный рецепт, только где ж ныне то василиска достать.

То ли дело аспид, если по нашему то в яблоках, али с ананасами по заморски.

Местный
+21
|8 Апр 2012
2
Цитата Aleph
Патриотизм - это политика, не имеющая ничего общего с любовью к ближнему.

Извините, от куда такое хитрое определение? как это вообще родилось в вашей голове?

Старожил
+1490
|8 Апр 2012
5
Цитата Друг Бога
Славный рецепт, только где ж ныне то василиска достать. То ли дело аспид, если по нашему то в яблоках

Аспид в яблоках, василиск в малине, ехидна под хреном... Рецепты русской кухни для ностальгирующих эмигрантов.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Oskar von Ritter
|8 Апр 2012
2
Цитата lents
Аспид в яблоках, василиск в малине, ехидна под хреном... Рецепты русской кухни для ностальгирующих эмигрантов.

ну а что! выживать-то как-то надо, на 150 зеленых сильно не разгонишься. а тут хоть какое-то мясо! "и только там, на чужбине, полюбил он родину свою, где молока и сала всегда было вдоволь..." (так будет открываться третья глава моей книги "Голодный, но свободный")

Старожил
+1698
|8 Апр 2012
4
Цитата Korotovsk
Не знаю как прям реогировать, когда некоторые братья вторят антигосударственным настроениям.."хают родину" и завидуют эмигрантам.. Как быть?

..так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев, всем пленникам, которых Я переселил из Иерусалима в Вавилон: стройте домы и живите в них, и разводите сады и ешьте плоды их; берите жен и рождайте сыновей и дочерей; и сыновьям своим берите жен и дочерей своих отдавайте в замужество, чтобы они рождали сыновей и дочерей, и размножайтесь там, а не умаляйтесь; и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир. (Иер.29:4-7)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
1
Цитата Aleph
Патриотизм - это политика, не имеющая ничего общего с любовью к ближнему.

Громче всего о патриотизме кричат те, кто рвётся к власти.

Старожил
+819
|9 Апр 2012
3
Цитата Oskar von Ritter
ну а что! выживать-то как-то надо, на 150 зеленых сильно не разгонишься. а тут хоть какое-то мясо! "и только там, на чужбине, полюбил он родину свою, где молока и сала всегда было вдоволь..." (так будет открываться третья глава моей книги "Голодный, но свободный")

Анекдот в тему:

На украино-берарусском пограничном пункте, худющий, голодный пес просит погранцов  пропустить его в Белоруссию. Погранцы его спрашивают:

- А тебе туда зачем?

- Да кормят хорошо знакомые собаки говорили.

-Ну ладно иди...

Проходит год. Тот же пес приходит на тот же пост и просится назад в Украину. Только пес этот уже откормлен и прямо таки лоснится от жира. Погранцы его и спрашивают:

- Чего ж ты назад то просишься, разве тебе там плохо? Кормят то отлично... Видно по тебе.

- Кормят то хорошо. Лаять вот только не дают...))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|9 Апр 2012
6

Этого не понимала и не пойму....РОДИНА МАТЬ! ЕЕ любить нужно и защищать.

Старожил
+177
|9 Апр 2012
4

При крещении человек умирает для прежней жизни и для всякой мирской ценности. И рождается в теле Христовом.

Потому теперь где родина господа Иисус Христа, там и родина человека. Потому что и себя и всего своего человек отрекается - а иначе и учеником Христовым быть не может.

Я так думаю.

Местный
+21
|9 Апр 2012
2
Цитата blueberry
При крещении человек умирает для прежней жизни и для всякой мирской ценности.

Скажи а интернет, это мирская ценность или общая? А колбаса? А маршрутное такси? А лифт в подъезде? Что же ты не отрёкся хотя бы от интернета?? в библии о нём не сказано, от куда ты знаешь, что это не мирская ценность?

Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
1
Цитата Korotovsk
Скажи а интернет, это мирская ценность или общая? А колбаса? А маршрутное такси? А лифт в подъезде? Что же ты не отрёкся хотя бы от интернета?? в библии о нём не сказано, от куда ты знаешь, что это не мирская ценность?

Не надо делать вид, что вы не поняли, о чём речь. Но если и в самом деле не понимаете Писаний, где сказано, что пользующийся этим миром должен стать, как не пользующийся, то молитесь о понимании. Хотя, конечно, понимание этого приходит с возрастом.

Местный
+21
|9 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Не надо делать вид, что вы не поняли, о чём речь.

Не понял о чём речь, помолился, ждать не могу)) объясни ещё рас.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.