Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Гость
+6
|14 Апр 2012
0
Патриотизм заключается в любви и служении, прежде всего, своему народу.

ну  и как вы служите и любите свой народ???????, только не цитируйте стихи,в этом вам равных нет))Скажите какое служение вы несете ????

Старожил
+1061
|14 Апр 2012
6

Мне иногда приходится делать переводы в тюрьме для русскоязычных или их письма при проверке. Недавно познакомилась с одним молодым бизнесменом, "крутым" (по другому не назовёшь) до заключения. Попав в тюрьму, потерял всё - дома, деньги, машины, подруг.... Всё. Родных здесь нет в стране, посещать некому и друзья забыли.....Мне дали для перевода -проверки больше 200 его пимсем, не имэйлов, простых написанных рукой писем. Их уже пропустили через лабораторию и потом - мне для " цензуры". Все эти письма, оказывается, были написаны то в детские дома, то в русские тюрьмы, то в онкологические больницы и др. места. В разговоре со мной он рассказал, что поначалу был сильно озлоблён, ненавидел всех и всё, но как -то по интернету посмотрел про заключённых в России, сирот, про бездомных, больных и др. .... Говорит, что душу в один момент перевернуло. Деньги раньше прожигал тысячами за вечер и никому на родине не помог, а сейчас, говорит, денег нет послать, так хоть письма пишет в свободное время кому только может..... Говорит, в полнейшем одиночестве, понял, что кому-то ещё хуже и решил делать приятное таким способом своим россиянам....

Патриотизм, не патриотизм - да всё- равно как назовёшь, но человек нашёл способ делать людям приятное, проявить к кому-то внимание...., поддержать морально......

Гость
+6
|14 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
Некоторым дико религиозным людям бывает трудно что-то обьяснить, потому что они зомбированы ложными доктринами и сознание их извращено.

Вы показываете как относитесь к тем кто с вами не согласен, ну что ж это ваше право.  А я всего то хотела получить ответ на свой вопрос. Но вы конечно не удостоите меня такой чести...тоже ваше право.

Мы просто говорим на разных языках.Так высказываться может лишь истинный патриот!!!ВЫ ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ!!!По крайней мере вот именно так я их себе и представляю.И именно поэтому я не хочу быть патриотом! И всетаки с праздником товарищи! ХРИСТОС ВОСКРЕС !

Старожил
+1061
|14 Апр 2012
1
Цитата nadegda
ХРИСТОС ВОСКРЕС !

Воистину воскрес! Поздравляем!!!!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Апр 2012
2
Цитата nadegda
ну и как вы служите и любите свой народ???????, только не цитируйте стихи,в этом вам равных нет))Скажите какое служение вы несете ????

Как родился свыше 2 июля 1992 года, так и живу служением для Господа и Спасителя моего Иисуса Христа  и ближних. Какое служение у нас с женой писал неоднократно, повторяться не хочу.Скажу только, какие слова от Господа мы с женой надеемся услышать при встрече с Ним на Небесах:

"приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:  ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;   был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне" Мф.25:34-36

Простите, но без опоры на Слово Жизни писать не могу, ибо для меня Библия - это Книга Жизни, а не набор цитат, как некоторые здесь Библию рассматривают.

 

Цитата O-U-H
Воистину воскрес! Поздравляем!!!!

Христос Воскрес!!! Воистину Воскрес!!!

Гость
+6
|15 Апр 2012
3
Простите, но без опоры на Слово Жизни писать не могу, ибо для меня Библия - это Книга Жизни, а не набор цитат, как некоторые здесь Библию рассматривают.

Да но когда вам задают обычный вопрос и  вместо того чтоб просто ответить вы цитируете не бросайте жемчуга свиньям, вы правда думаете что мудро поступаете?Одно поняла что Слово Жизни каждый под себя подстраивает - увы и жаль.Впрочем нам всем еще (как показывает форум) многому учиться надо терпению, уважению,пониманию, любви.Слава Богу за Его долготерпение ко всем нам.

Старожил
+819
|15 Апр 2012
0
Цитата avDei76
отчего ж пророки плакали тока об Израиле? А Иона даже опечалился и решил откосить, когда Бог послал его в Ниневию?

Слушайте ну может хватит уже маразмы писать то? Я понимаю что за неимением аргументов вы по привычке берете измором, но воздержитесь хоть от очевидных глупостей- что общего имеет история об Ионе который был послан Богом в Ниневию-столицу Ассирии, где жили не израильтяне (блин приходится писать очевидности) и его желанием "откосить" как вы выразились, и пророками "плакавшими" об Израиле. И пророков перечитайте. Они плакали "только" об Израиле в контексте Израиль-народ божий.

 

Цитата avDei76
Чеченцам дали свободу в свое время, но они ей воспользовались в ущерб России, когда вторглись на территорию Дагестана с целью установить шариат. поэтому и пришлось приводить их в чувства при помощи кнута и пряника. Путинский пряник в виде финансовых вливаний им понравился, потому как на ближайших президентских выборах более 90% населения проголосовало за него.

очередное подтверждение того как выгодно иметь в подчинении тупо зомбированных "патриотов", любое дерьмо нужно просто полить соусом под названием "патриотизм" и слопают не задумываясь.)) Да-да конечно же боевики вторглись в Дагестан, а грузины в Осетию)). И чеченская нефть тут ни при чем, и финансовые вливания, не за счет самих же чеченцев. и 90% рейтинг Путина, на накачанный админресурсом)). Еще скажите что войска в Москве в день выборов были просто на прогулке, а не для обеспечения 90% рейтинга)). Поздравляю Авдей вы ярчайший пример зомби-хомячка, которого сначала накачали патриотизмом, а теперь манипулируют вашим сознанием как душе выгодно)). Вас просто очень красиво развели как лохов, при чем сделали это настолько мастерски что вы еще и гордитесь этим)). Вы ведь с радостью поглощаете версии которые вам скармливают, даже не доставляя себе труда разобраться и исследовать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Апр 2012
0
Цитата avDei76
а я показал, насколько субъективно ваше понятие о патриотизме.

Авдеюшка, ты так и не предоставил цитат где ты, согласно твоим лживым утверждениям, приводил примеры "собственного патриотизма евреев" и вот уже городишь новое вранье. Я смотрю вам патриотам что соврать, что рот обтереть))

Если я не прав процитируй ГДЕ ТЫ ПОКАЗАЛ НАСКОЛЬКО СУБЪЕКТИВНО МОЕ ПОНЯТИЕ О ПАТРИОТИЗМЕ?

 

Цитата avDei76
однако, Свое откровение изначально Он оставил только Израилю.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
(1Кор.10:1-7)

 

Цитата avDei76
а вот тут старуха на двое сказала. Есть версия, что убитая была снайпершей. А про ее изнасилование - тоже вопрос спорный.

Ага. Буданов весь день квасил со своими командирами, избил в хлам лейтенанта отказавшегося бить из орудий по мирным жителям (для развлечения господ командиров ну и в качестве салюта в четь именинницы дочки), а вот именно ночью, пьяный он захотел разбираться со "снайпершей" в своем личном кунге, которая по какой-то причине оказалась голой, мертвой, с разрывами в области гениталий, на тот момент когда Буданов приказал рядовым ее похоронить. И Буданов еще заявлял что она схватила пистолет... Она его что гениталиями схватила, по его версии? И патриоты-хомячки все это поглощают)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Апр 2012
0
Цитата avDei76
И для сохранения народа нужен патриотизм. А вы этого не понимаете и рассуждаете о Божьих путях со своей, нужно сказать, невысокой колокольни.

Ну так научите меня со своей высокой колокольни). А то у вас все общие слова да массмедийные вбросы, и никакой конкретики. Я вас конкретно попросил привести цитаты где вы показали примеры "собственного патриотизма евреев", а еще лучше как этот патриотизм помог им сохраниться как народу. Сейчас еще вспомнил как в СССР евреи непатриотично массово изменяли свои фамилии, ибо с семитскими фамилиями было не видать ни карьерного роста ни благополучия. У меня самого такие знакомые были. Злотман-Злотин, Литман-Литвин, Цукерман-Сахаров.

 

Цитата avDei76
А еще вам невдомек, что незря в западной Европе пытаются размазать национальную самоидентификацию. Сначала усиленно разрушали Христианство и заменяли его гуманизмом, затем устроили вытравливание национального самосознания с заменой его мультикультурализмом (что из того вышло - мы все имеем возможность наблюдать), затем устроили нападки на половую самоидентификацию - расплодили извращенцев со всеми их парадами.

Опять горбатого до стенки. Что общего вообще между, придуманным вами кстати, "размазыванием национальной самоидентификации"??? И общей для всей земли деградацией моральных ценностей? Насчет "размазывания национальной самоидентификации" вы снова врете в угоду собственным измышлениям. Потому что по части этой самой национальной самоидентификации вам до французов например еще тянуться и тянуться, или до тех же немцев. Так что в падении моральных планок и принципов, отсутствие патриотизма ни при чем, тут скорее обеспеченная жизнь и отсутствие трудностей виноваты.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Апр 2012
0
Цитата avDei76
мелко мыслите товарищ. Вы рассматриваете патриотизм с точки зрения скинхедов и тех-же чеченских басмачей. А я его рассматриваю с точки зрения любви к своему, Богом данному уделу - защиты и улучшения добросовестным трудом своей страны.

А может это вы мелко мыслите? Пока вы проглатываете все что подают вам власти под соусом патриотизма, вашу страну сдают в аренду китайцам вместе с недрами, на ваших рабочих местах работают китайцы, ваши деньги и ресурсы вывозятся из страны вагонами, спутники падают через один, и хоронят вместе с собой ваши миллиарды выделенные на то, чтобы эти спутники успешно выводились на орбиту. А вы как истинные хомячки продолжаете верить в то что с помощью патриотизма что-то изменится)). Удачи вам)).

 

Цитата avDei76
отрывок этот о том, что мы верой идем в грядущее Царство Божье. Кстати, в этой же главе чуть ниже ап.Павел говорит о смелых воинах, верой прогонявших полки чужих. А вы все о пацифизме..

Это общие слова.  Ну а вот конкретно что подразумевается под словами: 15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
(Евр.11:15)?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Апр 2012
0
Цитата avDei76
Итрий, вы чо сморозили то?? у меня уже пальцы болят писать вам, чтоб вы вдумчиво читали мои посты. Какая их земля и какой их удел??? я писал о том, что муслимы захотят прийти в вашу страну (и такое уже было в истории) и установить в вашей стране свои порядки в виде халифата. И что вы будете делать?

Если пальцы болят писать значит пора в руки держак брать)). А насчет муслимы захотят прийти и т.д. то я подумал что вы имеете в виду чеченские войны первую и вторую, тем более что о них уже шла речь.

 

Цитата avDei76
ну для вас тока: иметь свою квартиру = иметь свою страну

человек-квартира, народ-страна проживания. Вот так понятно?

 

Цитата Bigfire
Действительно, чтобы разрушить страну, в первую очередь надо искоренить в ней патриотизм. Потому что любовь к родине , как и всякая любовь - огромная сила , способная противостоять злу. Итрий просто путает разные понятия - патриотизм, национализм, шовинизм.

Для того чтобы разрушить страну, нужно расплодить таких как вы зобми, а потом ее разрушать преподнося это вам как великие патриотические достижения)).

Если доставите себе труд прочитать Библию, то увидите закономерность. Народ любящий Бога=благословенная страна, народ идолопоклонник (идол может быть любым от коммунизма, до патриотизма)= разрушенная страна, плен, порабощение. И НИЧЕГО ПРО ПАТРИОТИЗМ В ЭТОМ РАКУРСЕ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Апр 2012
3
Чем и занимаются американские протестантские  миссионеры на постсоветском пространстве, свою Родину очень любящие. Сильных в Слове служителей сманывают на свою Родину, а здесь насаждают схематичный примитив, зомбируя население льстивым учением о процветании плоти.

Вот пример патриотизма перешедший в агрессивную форму национализма, приводящую к разделениям в теле христовом. Среди Американских протестантских миссионеров есть разные, и большинство из них бескорыстные, любящие БОга люди, несущие Благую весть туде где православная церковь не оправдала возложенную на нее миссию. У нас в большинство сел на Украине приедь спроси про батюшку, так такого  порасскажут с ухмылочкой, что стыдно становится. А есть и хорошие попы, действительно как батюшки, вобщем как и везде. Так что не надо обобщать и обливать грязью всех божьих людей из-за существования нехороших исключений. Это все равно что заявить что все православные священники лицемеры как Кирилл, проповедуют о христианской аскезе и светят часами за 30 штук евро)). Потому что за это и ответить можно, перед Богом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|15 Апр 2012
5
Цитата itrij
Это все равно что заявить что все православные священники лицемеры как Кирилл, проповедуют о христианской аскезе и светят часами за 30 штук евро)).

не стоит судить и в протестантизме не мало и лихоимцев и лжецов и тех у кого часики не дешевле...

лично я патриотка и люблю россию и уезжать не собираюсь никуда

люби,люби,людей....
Старожил
+819
|15 Апр 2012
0
Цитата avDei76
все ясно - пацифист и дитя цветов. Где в Библии дается повеление не воевать? ваши ереси на тему служителей закона я уже читал. Теперь про армию что-то новое

Да вам по ходу вообще Библия не знакома. И Дух Божий тоже.

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)

52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
(Матф.26:52,53)

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
(Матф.5:34-36)

И если у вас Авдеюшка голова только для ношения маски, и вы не знаете что значит слово "ересь", то не употребляйте это слово к выкладкам оппонентов, которые аргументированы не только Писанием, но и прямыми Словами Иисуса Христа.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Апр 2012
0
Цитата ирэн
не стоит судить и в протестантизме не мало и лихоимцев и лжецов и тех у кого часики не дешевле...

Я и говорю что паршиые овцы есть везде и не стоит обливать грязью всех кивая на них))

 

Цитата ирэн
лично я патриотка и люблю россию и уезжать не собираюсь никуда

С чем вас и поздравляю.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|15 Апр 2012
1
Цитата itrij
не стоит обливать грязью всех кивая на них))

а я и не стремилась на себя глядеть порой тошно ,а кто мне дал право судить других...

 

Цитата itrij
С чем вас и поздравляю.

спасибо

люби,люби,людей....
Местный
+21
|15 Апр 2012
3

Родина. М.Ю. Лермонтов.

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья

Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю – за что, не знаю сам –
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,

Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге.
Дрожащие огни печальных деревень.

Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой многим незнакомой
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;

И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.

Старожил
+819
|15 Апр 2012
0

Вот этот мой пост на который вы отреагировали, относился к Кудлаеву.

 

Цитата itrij
Так что не надо обобщать и обливать грязью всех божьих людей из-за существования нехороших исключений. Это все равно что заявить что все православные священники лицемеры как Кирилл, проповедуют о христианской аскезе и светят часами за 30 штук евро)). Потому что за это и ответить можно, перед Богом.

Этой репликой я поясняю вам, что говорил Кудлаеву, в связи с вашей реакцией на мой пост адресованный Кудлаеву.

 

Цитата itrij
Я и говорю что паршиые овцы есть везде и не стоит обливать грязью всех кивая на них))

Из вышесказанного следует что эти слова к вам не имеют никакого отношения.

 

Цитата ирэн
не стоит обливать грязью всех кивая на них))
Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1834
|15 Апр 2012
1
Цитата Korotovsk
некоторых протестантских церквей, которые служат в этой стране и этому народу?

Некоторые протестанские церкви были не так давно гонимы и убиваемы же этой самой страной.

Насколько известно, христиане служат Богу и друг другу    1Пет 4.10. Как и заповедал Господь детям своим, а не стране. Служение заключается в благовествии грешникам ((язычникам)) по сути, которые являються многочисленной частью страны.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+21
|15 Апр 2012
2
Цитата Витус
Служение заключается в благовествии грешникам ((язычникам)) по сути, которые являються многочисленной частью страны.

Крайности, крайности, не можем мы без них..если любишь родину - значит предал Христа, и к тому же убийца, виновный во всех грехах своей страны. Если "пилигрим" - значит "ангел небесный" , ненавидящий отца и мать..и жизни своей..не связывающий себя делами земными (все равно всё сгорит), без прописки, да и паспорта (зачем он нужен?) только благовестие в устах..(а не ругань власти, политики, патриотов..дорог))..) а ещё же пацифизм, либерализм, космополитизм..да и евреи, конечно, они просто много о себе думают..нет у них не родства, не замли, ни культуры с историей, ни отделённости, ни цели ни задачи..

Почему нам всё, обязательно нужно доводить до абсурда? Одни "небесные фанаты" другие "земные" и все правы и не правы одновременно..не правда ли ходит по тропинке удобней чем по бурелому справа или слева?

Я Общался с одним пастором из Телявива, переехавшим туда с России, ему понадобилась 6 лет, чтобы вжиться в культуру на столько, чтобы его благовестие могли хотя бы слушать..

Извините, но эти грешники которым мы проповедуем, они любят свою страну..и если они не увидят в тебе хотя бы уважения к их родине, их культуре, традициям, ценностям..будут ли они тебя слушать?? а зачастую от "благовестниках" не то, что уважения не увидишь, до третьего этажа доходит..

 

Цитата Витус
христиане служат Богу и друг другу 1Пет 4.10. Как и заповедал Господь детям своим, а не стране

О попытке отделить людей от их страны я уже писал..если бы это было так просто, миссионерам не было бы так "не сладко".. начиная с языкового барьера..и т.д.

Мы служим одному человеку, его ближним, их семьям, коллегам, народу, стране. Возьми нож и разрежь если эти понятия не тесно связаны.

Старожил
+1834
|15 Апр 2012
0
Цитата Korotovsk
Извините, но эти грешники которым мы проповедуем, они любят свою страну..и если они не увидят в тебе хотя бы уважения к их родине, их культуре, традициям,

Страну любят грешники, потому, что Бога не  любят. Для многих есть родина-где хорошо платят деньги. Культура народов не как не связывает странников пришедших на время

1Пар 29.15 потому что странники мы пред Тобою и пришельцы,

Евр 11.13 и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

Традиция, то что и предание человеческие:

Цитата Korotovsk

Ни темной старины заветные преданья

 

8Смотрите, братия,
чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,
по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Для христианина отечество есть-правда.  И наибольшая любовь к Богу, как и говорится в наибольшей заповеди:

37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим
и всею душею твоею
и всем разумением твоим:


Цитата Korotovsk

Люблю отчизну я, но странною любовью!Смотреть до полночи готовНа пляску с топаньем и свистом Под говор пьяных мужичков.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1061
|15 Апр 2012
4
Цитата Korotovsk
Извините, но эти грешники которым мы проповедуем, они любят свою страну..и если они не увидят в тебе хотя бы уважения к их родине, их культуре, традициям, ценностям..будут ли они тебя слушать??

НИКОГДА!!!!!!

Если кто не согласен - пусть попробует "миссионерского счастья". Если не станешь одним из них, одним с теми, кому пришёл ПОСЛУЖИТЬ , тогда и сам будешь отвержен и им, кроме разочарования и неудобства, ничего не дашь. И куда бы ни пошёл миссионером, куда бы ни поехал, самое первое, что люди ждут от тебя - это не слова Божьего , а  твоего сердца, уважения к ним и их культуре, традициям, ценностям (как говорит Korotovsk) и твоей полной самоотдачи... Даже местные пастыря отвергнут приезжего миссионера, если он не станет одним из них.... ( говорю из практики, пережитого)

Так что всегда наше первое свидетельство - закатанные рукава,  патриотизм ( как бы кто его не интерпретировал), только для чьей-то родины.... и похороненное наше "Я"...

Старожил
+1061
|15 Апр 2012
1
Цитата Витус
Цитата Korotovsk Люблю отчизну я, но странною любовью!Смотреть до полночи готовНа пляску с топаньем и свистом Под говор пьяных мужичков.

Немного иронии?

А куда же Ваньку - соседа девать -то будешь?  Да ещё с гармошкой?

Шутка шуткой и ирония иронией, но есть что-то , что делению просто не подлежит и в аргументах не преемлемо...

Местный
+21
|15 Апр 2012
2
Цитата Витус
37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

И ближнего как самого себя.

Я лично не разделяю ближнего с родиной, т.к. для меня это ближе чем ..., я не знаю как это называется но родина здесь не на последнем месте. Почему вы настаиваете, чтобы я любил только Бога? а ближний?

Старожил
+1834
|15 Апр 2012
0

Апостол Павел закладывал фундамент церкви Христа. И по суще являлся миссионером. Причиной этого послужило, что Павел родился в Риме как елллинист и знал хорошо эллинисткую культуру. По крови лишь был еврей. Источники о Павле говоря, что он знал большое количество языков многих народов. Потому Господь и сказал, что он есть избранный сосуд. В нынешнее время, нужно ли миссионерам с Америки ездить в Россию, или наоборот. Есль ли в этом нужда? Когда Бог Сам приводит грешника к Христу, а не человек.

Или поучать в последнее время познавать Бога?

11И не будет учить
каждый ближнего своего и каждый брата своего,
говоря: познай Господа;
потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+21
|15 Апр 2012
3
Цитата
Люблю отчизну я, но странною любовью!Смотреть до полночи готов На пляску с топаньем и свистом Под говор пьяных мужичков.

Это Лермонтов выразил любовь к родине..)) такой какая она ему запомнилась, я свою патриотичность преломляю во Христе и желаю получить в последствии другие стихи, например Валерия Коропа -


Я вижу город
Я вижу город, залитый светом,
Он полон радостных людей,
На перекрестках знакомых улиц
Счастливых взрослых и детей.
Они поют и славят Бога,
Благодарят за все Отца,

К себе зовут, их очень много,
Раскрыты настежь их сердца.
Я вижу город мой спасен,
Он Божьим светом освещен,
Зажжен он весь святым огнем,
Сын Божий на престоле в нем.
Нам нужен Иисус
Нам нужен Иисус
Нам нужен Иисус
Живой, воскресший 
О,о,о, мой город спасен Иисусом Христом.

Удален
avDei76
|15 Апр 2012
1
Цитата itrij
Да вам по ходу вообще Библия не знакома. И Дух Божий тоже.

Итрий, уж кто бы говорил!! я вам послал 2-й запрос о дружбе, который вы опять проигнорировали :) Это говорит о том, что вы горды, недружелюбны, непримирительны, высокого мнения о себе, хитры - в первый раз схитрили, что незаметили мой запрос. А теперь что? тоже не заметили? Ухожу на службу, на тему других ваших опусов, Бог даст, отпишусь позже

Старожил
+1834
|15 Апр 2012
0
Цитата O-U-H
А куда же Ваньку - соседа девать -то будешь? Да ещё с гармошкой?

Вы думаете, что Содом и Гомора - наихудшие города? А Египет всех отечеств? То зачем тогда Моисей выводил свой народ?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1061
|15 Апр 2012
3
Цитата Витус
В нынешнее время, нужно ли миссионерам с Америки ездить в Россию, или наоборот. Есль ли в этом нужда? Когда Бог Сам приводит грешника к Христу, а не человек.

На такие вопросы так и хачется ответить - станьте им (миссионером) хотя бы для соседней деревни, оставте всё нажитое вами ради этих людей, поживите с ними хотя бы месяц, унизьте тебя во всём и для всех, к тому же с улыбкой, не проявив никаких своих затаённых чувств (разочарования, недовольства, усталости....), сумейте проповедовать людям и отвечать на миллион их вопросов и шквал их всевозможных чувств к вам.....

После этого поговорим и после этого сами поймёте есть ли в этом нужда...

А так, и Москва словам не верит......

И ещё, если Бог сам грешников к себе приводит, так кому же было повеление "... идите по всему миру и ......"? Зверюшкам с Ноева ковчега что- ли?..... И ".... вы свет миру...." - светлячкам что-ли говорилось?

-

Старожил
+1834
|15 Апр 2012
0
Цитата O-U-H
На такие вопросы так и хачется ответить - станьте им (миссионером) хотя бы для соседней деревни,

На такие ответы так и хочется сказать: Внимательно будьте к Писанию.

11И не будет учить
каждый ближнего своего и каждый брата своего,
говоря: познай Господа;
потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут


 

Цитата Korotovsk
Я лично не разделяю ближнего с родиной, т.к. для меня это ближе чем .


12что вы были в то время без Христа,
отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования,
не имели надежды и были безбожники в мире.

13А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко,
стали близки Кровию Христовою.


Не может вам быть человек близким, который не принял Сына Божьего, но безбожник.


1И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий((внутренний человек)) и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.


Близкий -есть внутренний человек((по ДУХУ)).
Безбожные язычники- внешние и не меряйся к ним.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.