Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Удален
Bigfire
|24 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Это о духовном служении. Кто начинает это сам, тот самозванец,

Да причем тут духовное служение , самозванцы и т.д. Вы меня смешите , просто улет....................................

Любите друг друга.
Удален
Oskar von Ritter
|24 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
Да причем тут духовное служение , самозванцы и т.д. Вы меня смешите , просто улет.

ты просто еще не на том уровне, брат.

когда до уровня плотника дойдешь, тебе будет не до шуток.

лучше бойся уже сейчас!

Удален
Bigfire
|24 Апр 2012
2
Цитата Oskar von Ritter
когда до уровня плотника дойдешь, тебе будет не до шуток.

Та я и так плотник, но этот - хохмач отменный.

Любите друг друга.
Удален
Carpenter
|25 Апр 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
ты просто еще не на том уровне, брат. когда до уровня плотника дойдешь, тебе будет не до шуток. лучше бойся уже сейчас!

Он не брат. Он - атеист.

А вам, юноша, не пристало глумиться над тем, чего вы ещё не понимаете по причине вашего религиозного младенчества, которое проявляется в том, что вы пока ещё, к сожалению, несведущи в слове правды. Поэтому и не можете пока понимать серьёзных вещей по причине того, что не пережили и не передумали многого, сказанного в Писании. На это нужно время. Понимание приходит с опытом. Вас же пока нужно кормить молоком. Ничего страшного.

Удален
Bigfire
|25 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Ни один философ или психолог не может изгнать из человека бесов, занявших его тело. Но имя Христа позволяет это сделать. Или вы только теоретик? Вы пробовали освободить одержимого человека?

А вы пробовали?Ну и как?

Любите друг друга.
Удален
Oskar von Ritter
|25 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
А вам, юноша, не пристало глумиться над тем, чего вы ещё не понимаете по причине вашего религиозного младенчества, которое проявляется в том, что вы пока ещё, к сожалению, несведущи в слове правды. Поэтому и не можете пока понимать серьёзных вещей по причине того, что не пережили и не передумали многого, сказанного в Писании. На это нужно время. Понимание приходит с опытом. Вас же пока нужно кормить молоком. Ничего страшного.

я вам отвечу тезисами, я этому профессионально научен:

1. то как вы преподносите собственное духовное познание, скорее свидетельствует о вашем младенчестве, и оно не столько религиозного, сколько психического толка.

2. я в вере с шести лет, покаялся первым в семье, поэтому познание о Боге мне пришло еще в совсем детские годы. благодаря моим молитвам Бог исцелил мою мать от тяжелой болезни, позже вся семья обратилась к Нему.

3. у меня неоконченное теологическое образование со специализацией по герменевтике нового завета с углубленным изучением койне.

4. я даже на своем первом светском образовании написал основательный диплом по проблемам толкования библейских текстов, который был отмечен университетской премией.

5. немало моих сверстников и людей старше меня узнали через меня о Христе. я считаю, это приоритетная наша задача пребывания на этой земле - идти и научить, крестя во Христа. чтобы понять это, не нужно проводить много времени в думках и переживаниях.

так вот, к сегодняшнему моменту я уже 22 года верующий человек. и знаете что?! я встречал людей, которые рассуждали подобно вашему. они даже фразы использовали те же, "если не можете вместить...", "если не разумете Писаний..." и т.п. в этом столько гордыни. а Бог гордым противится. так вот конец их был неважным.

так что вы не будьте поспешны на слова и суждения о людях, которые вас окружают. может оказаться, что они более сведущи вас в слове правды.

Удален
Carpenter
|26 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
А вы пробовали?Ну и как?

Много раз. И получалось без проблем. Но ни один философ этого не может.

 

Цитата Oskar von Ritter
то как вы преподносите собственное духовное познание, скорее свидетельствует о вашем младенчестве, и оно не столько религиозного, сколько психического толка.

Это оскорбление.

 

Цитата Oskar von Ritter
я даже на своем первом светском образовании написал основательный диплом по проблемам толкования библейских текстов, который был отмечен университетской премией.

Это не показатель вообще.

 

Цитата Oskar von Ritter
немало моих сверстников и людей старше меня узнали через меня о Христе

Не хвалитесь. Это младенчество.

 

Цитата Oskar von Ritter
к сегодняшнему моменту я уже 22 года верующий человек. и знаете что?

Я был гораздо старше вас, ДВР, когда уверовал. Это было в 90-е. Ваше детсткое восприятие в те годы - не в счёт. А ваши заслуги в традиционном гностическом богословии меня не интересуют. Есть Писание и его точный фактаж.

Удален
Oskar von Ritter
|26 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Не хвалитесь. Это младенчество.

я лучше буду младенцем, через которого люди будут обращаться ко Христу, чем буду отвращать их надуманной величавостью собственной персоны.

 

Цитата Carpenter
Ваше детсткое восприятие в те годы - не в счёт.

вы же так часто позиционируете свое духовное знание, разве не читали в Писании, что "если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном". не желаете умаляться?! предпочитаете других духовно умалять в своих глазах, да? это гордыня.

 

Цитата Carpenter
Я был гораздо старше вас, ДВР, когда уверовал.

я не ДВР. это ясно следует из моего поста.

Удален
Bigfire
|26 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Много раз. И получалось без проблем. Но ни один философ этого не может.

Вы исцеляли шизофрению?

Любите друг друга.
Удален
Carpenter
|27 Апр 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
я лучше буду младенцем, через которого люди будут обращаться ко Христу, чем буду отвращать их надуманной величавостью собственной персоны.

Надуманной вами.

 

Цитата Oskar von Ritter
"если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном". не желаете умаляться?! предпочитаете других духовно умалять в своих глазах, да? это гордыня.

Сказано так же: "Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни." (1-е Кор. 14:20) Контекст понятен. Или вы не в курсе, что такое герменевтика? Вроде бы учили, да?

Вообще речь там шла о том, что ученики Иисуса спорили, кто главнее. Я не спорю. Мне это не нужно. Пытаться возвыситься над вами? Это слишком примитивно для пожилого человека. В общем, не имейте привычки драть из контекста, продвигая свою теорию, как это делал дьявол, искушая Христа в пустыне. Контекст чрезвычайно важен.

 

Цитата Oskar von Ritter
я не ДВР. это ясно следует из моего поста.

То есть, в 6 лет осознанно покаялись в грехах и приняли Христа? Тогда извиняюсь, потому что это великое чудо. Но я бы сказал так, что раньше я жалел, что пришёл к вере так поздно. Мол, уже бы моя жизнь давно была устроеннее. Младенческое мнение было. Но потом я понял, что лучше мне было пройти жизнь, набраться жизненного опыта, чтобы не строить иллюзий. Будь я моложе, был бы наивнее, а это плохо для верующего. Наивность - это свойство юности, для взрослого это недопустимо. Поэтому я многое осмыслил легче и занимаюсь проверкой религиозных догм на предмет соответствия Писанию.

Удален
Carpenter
|27 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Вы исцеляли шизофрению?

У вас странное представление об изгнании бесов. Хотя, нет, не странное, а типичное. Вы думаете, что бесов изгнать - это очень трудно. Согласен, очень трудно, если их в человеке нет. Но в церквях очень любят устраивать запланированные заранее "изгнания бесов". Нагнетается особо торжественная обстановка... Есть целые пособия, как выявлять и изгонять бесов. Зачем-то в библейских школах всех студентов заставляют брать пост на 3 дня, а потом за них молятся под громкую музыку с воплями на "иных языках" за "освобождение". Знаете, это Христос постился, а не вгонял глухонемого человека в пост на 3 дня, чтобы изгнать из него беса. Смешно и грустно.

Так вот, если в человеке и в самом деле есть бес, то он сам себя проявит, а не будет таиться. Куда он денется, если применяется имя Христа в силе Святого Духа? Выйдет как миленький. Уверяю вас, это не проблема вообще. Другое дело, если причина неадекватного поведения человека - умственное расстройство. Это не обязательно одержимость. Причиной может быть и физиология, и генетика, и самовнушение всякой дряни, например, конфессиональных лжеучений. Тут не беса надо изгонять, а иметь дар веры и дары исцелений. Но такие дары Святой Дух включает Сам, чтобы никто не возгордился своей особой духовной одарённостью. Это сложнее. Тут нужно смирение и освящение, причём не самовольное, а духовное на самом деле. А Святой Дух знает, когда включить такие дары и через кого. Лично у меня никогда не было успеха в молитве за исцеление больных шизофренией, правду говорю. А бесов там не было, это 100%.

Удален
Oskar von Ritter
|27 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Я не спорю. Мне это не нужно. Пытаться возвыситься над вами? Это слишком примитивно для пожилого человека. В общем, не имейте привычки драть из контекста, продвигая свою теорию, как это делал дьявол, искушая Христа в пустыне. Контекст чрезвычайно важен.

хорошо, мы с вами просто не общаемся и все. это будет правильно.

Удален
Carpenter
|27 Апр 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
хорошо, мы с вами просто не общаемся и все. это будет правильно.

Э, нет, молодой человек! Пишите в личку. Наоборот, мне стало очень интересно.

Скажу так. Если в веру в какой-то конфессии обращают ребёнка, то ему за детсткие годы вбивают много догматического и абсолютно ложного - законничество и всякую богохульную гадость типа "на всё воля Божья". Вырастая, такой человек очень тяжело вырывается из-под влияния всей этой мерзости, вбитой ему в подсознание. Ему крайне тяжело потом смотреть на Писания свежим взглядом, потому что ему намертво прикрепили призму, например, Катехизиса или "евангелия процветания". Вырваться из-под такого "покрывала" крайне тяжело. Поэтому обычно такие дети либо уходят в грех, пресытившись до тошноты фальшивой, лицемерной самоправедностью "братьев" и "сестёр", либо остаются на уровне религиозного хронического младенчества, не развиваясь год от года. Поверьте, у меня большой опыт наблюдения. И я не против вас. Тем более мерзко мне пытаться над вами возвыситься. Мне совсем не хочется писать вещи типа "вы ещё плохо знаете контекст Писания", лучше бы я этого не писал. Но что поделать, если это так? Что поделать, если человек открыто игнорирует контекст? Молчать и делать вид, что всё в порядке? Извините, это безответственно.

Старожил
+474
|27 Апр 2012
3

так, а родину-то любить будем??

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
3
Цитата prinzessa solnza
так, а родину-то любить будем??

Родину не любят Мальчиши-Плохиши. У них Родина там, где им предложат халву, пряники и варенье.

Удален
Carpenter
|27 Апр 2012
2
Родину не любят Мальчиши-Плохиши. У них Родина там, где им предложат халву, пряники и варенье.

Нет, Родина там, где Отец.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
Нет, Родина там, где Отец.

Верно! А Отец - везде Отец, как на земле, так и на небе.

Удален
Bigfire
|28 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Нет, Родина там, где Отец.

Я с вами абсолютно согласен, только я бы добавил : где отец, там тоже родина ( пусть и временная).

 

Цитата Carpenter
Если в веру в какой-то конфессии обращают ребёнка, то ему за детсткие годы вбивают много догматического и абсолютно ложного - законничество и всякую богохульную гадость

Но ведь вы тоже живете в рамках какой-то конфессии?

Любите друг друга.
Удален
Carpenter
|28 Апр 2012
2
Цитата Bigfire
Но ведь вы тоже живете в рамках какой-то конфессии?

Знаете, я номинально баптист, но я не придерживаюсь некоторых норм старого стандартного баптизма, который в последнее время начал перерождаться. Пошёл кризис, расслоение, кто-то начал "харизматеть", кто-то не хочет вырываться из-под законничества, кто-то просто ничего не хочет слышать, живя в хроническом младенчестве. Но есть и такие баптисты, которых болото и лжеучния не устраивают. Я бы сказал, что баптисты гораздо открытее и свободнее к истине, чем те же "харизматы" или "адвентисты". Настоящий баптист вам скажет, что конфессиональная принадлежность ничего не значит перед Богом. Просто баптисты называют себя "баптистами", а не просто "христианами", чтобы не смешиваться с религиозными мошенниками и идолопоклонниками, которые называют себя "христианами", хотя не имеют на это никакого морального права.

Старожил
+819
|28 Апр 2012
2
Цитата prinzessa solnza
так, а родину-то любить будем??

Так ну давайте начнем сначала. Во-первых мы так и не определились с понятиями. Если имеется ввиду  любить Родину, так же как любят шоколад, к примеру, то лично я не имею ничего против этого, так как  это меня ни к чему не обязывает, и оставляет свободным для посвящения себя, своих чувств, и поступков тому что я сочту наиболее важным. Если же имеется ввиду "любить" в том значении в котором это употребляется в Библии, то я утверждаю что это блуд и неверность, потому что любить по-настоящему можно что=то или кото-то одного, другим ты будешь пренебрегать. Кстати данное обсуждение показало, что подавляющее число патриотов пренебрегают чтением Библии, красноречиво, не так ли?

Настоящей любви не бывает без жертвы, любой более менее зрелый человек понимает это. И все что именуется любовью без подобного сопровождения, любовью на самом деле не является, а посему есть пустой треп. Далее. Если человек действительно любит Родину, а не просто говорит об этом, это значит что он готов принести себя в жертву ради точки на географической карте, тем самым пренебрегая заповедью возлюбить Бога своего всем СЕРДЦЕМ, всей ВНУТРЕННОСТЬЮ, всем РАЗУМЕНИЕМ своим. И по сути такой человек является идолопоклонником.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+507
|28 Апр 2012
1

Родину любить надо, вот только не умеем.

Может, потому что в церквях об этом не говорят, не проповедуют?

Вот израильтяне - патриоты.

А мы какие-то аморфные, боимся о любви к Родине говорить, может, потому, что легко скатиться на  национализм?

А, может, потому что часто наши проповедники - приезжие из других стран и они, естественно, не проповедуют на эти темы.

Стирание границ между полами, между странами - это прекрасно...???

Как бы то ни было, думаю, что благодаря этому появились возможности громить и банкротить целые страны.

Удален
Bigfire
|28 Апр 2012
0
Цитата itrij
Так ну давайте начнем сначала.

Дуб, орех или мочала, начинаем все сначала!)))))

 

Цитата Carpenter
Знаете, я номинально баптист, но я не придерживаюсь некоторых норм старого стандартного баптизма, который в последнее время начал перерождаться.

В этом вам большой плюс, что вы пытаетесь мыслить самостоятельно.

Любите друг друга.
Старожил
+507
|29 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Просто баптисты называют себя "баптистами", а не просто "христианами", чтобы не смешиваться с религиозными мошенниками и идолопоклонниками, которые называют себя "христианами", хотя не имеют на это никакого морального права.

Короче, баптист - всегда прав. Уважаю. Это круто.

Ходила в Израиле к баптистам. Понравилось - весело (эт я еще не знала харизматов)!

Только когда пастор стал проклинать свою дочь прямо на служении (ушла жить с парнем), получила культурный шок ... потом девочка вернулась, и всё стало весело и дружно, но как-то мне сбежалось...

Удален
Bigfire
|29 Апр 2012
0
Цитата Cестра
Может, потому что в церквях об этом не говорят, не проповедуют?

В церквях не любят учить о совести, т.к. это предполагает самостоятельное мышление, а такими людьми трудно манипулировать.Живая совесть дает чувство благодарности и долга перед отчизной.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|29 Апр 2012
0

Вот человек коротко и ясно сформулировал суть всего спора по этой теме.

 

Цитата Oskar von Ritter
Итрий, вы повторяете аргументы ваших оппонентов. они уже не один раз оговорились, что любовь к Богу и любовь к родине находятся в разных плоскостях. и любовь к Богу, конечно же, превалирует. следуя букве и духу ваших постов, вы вообще отрицаете надобность любви к родине. вы кроме того ставите знак равенства между любовью к родине и патриотизмом. а между тем любовь к родине понятие куда более широкое, чем тот крайней формы патриотизм, который вы уже все 15 страниц темы пытаетесь байкотировать.
Любите друг друга.
Старожил
+1501
|29 Апр 2012
1

Рано или поздно патриотизм всегда будет конкурировать с Богом.

Главный апологет патриотизма в Украине, конечно же Шевченко, прямо и безкомпромисно выразился так:

Я так її, я так люблю
Мою Україну убогу,
Що проклену святого Бога
За неї душу погублю.

Конечно христиане могут поиграть в патриотизм до определенной степени, только велика опасность переступить черту преклоняясь под одно ярмо с неверными.

Не думаю что христанам нужно принимать иное евангелие или иного духа.

Есть только одно - Евангелие Царства, Царства Божьего, но не этого мира.

Удален
Bigfire
|29 Апр 2012
2
Цитата Друг Бога
Конечно христиане могут поиграть в патриотизм до определенной степени, только велика опасность переступить черту преклоняясь под одно ярмо с неверными.

Любую здравую вещь можно извратить.Есть опасность превратить христианство в колдовство, что успешно делают в тоталитарных церквях,  служа  Ваалу.

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|29 Апр 2012
2
Цитата Bigfire
Любую здравую вещь можно извратить.

Согласен.

Так и происходит и в церквях иногда проповедуют иное евангелие, не Евангелие Царства.

Старожил
+819
|29 Апр 2012
1
Цитата Cестра
А мы какие-то аморфные, боимся о любви к Родине говорить, может, потому, что легко скатиться на  национализм? А, может, потому что часто наши проповедники - приезжие из других стран и они, естественно, не проповедуют на эти темы.

В церквях не проповедуют о любви к Родине потому что этому нет никакого основания в Писании, как наглядно выяснилось в этом обсуждении.

 

Цитата Bigfire
В церквях не любят учить о совести, т.к. это предполагает самостоятельное мышление, а такими людьми трудно манипулировать.Живая совесть дает чувство благодарности и долга перед отчизной.

Вы наверное не в тех церквях слушали, потому что в нормальных христианских церквях об этом проповедуют и довольно часто.

 

Цитата Bigfire
Вот человек коротко и ясно сформулировал суть всего спора по этой теме.

Бред. Может вы еще начнете доказывать тут что деньги и Бог они в одной плоскости находятся? И тем не менее Бог называет сребролюбие корнем многих проблем и грехом, а любовь к деньгам противопоставляет любви к Себе. Сердце человека не может находится в разных плоскостях.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|29 Апр 2012
0
Цитата Cестра
Стирание границ между полами, между странами - это прекрасно...???

Вопрос не корректен, так как в одном теле объединяет совершенно разные понятия. Какое отношение стирание границ между полами имеет к стиранию границ между государствами?

 

Цитата Bigfire
Любую здравую вещь можно извратить.Есть опасность превратить христианство в колдовство, что успешно делают в тоталитарных церквях,  служа  Ваалу.

А какое отношение имеет данный пост к теме?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Разъясните, надо ли христианам земную родину любить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.