Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Старожил
+949
|5 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
Что за этим скрывается? Слушать тех, кто вникал в себя и в учение, и кого Бог поставил учителями в баптизме, не надо. Из чего следует, что эту самую так называемую реформацию будут проводить на основе своего понимания Писания, в которое вникают поверхностно, то есть методом проб и ошибок изобретают снова велосипед, вместо того. чтобы быть слушаюшим такого учителя церкви, каким был В. И. Каргель:

Вы Каргеля ставите выше писания, только потому, что боитесь поверхностного изучения слова ?
Так для это должны быть общие членские собрания и все *поверхностные вновьпришедшие* ученики будут выдавать свои умозаллючения, А новые ***Каргели***  будут им отнывать учение Христа и В. И. Каргеля.

Старожил
+949
|5 Мар 2012
2
Цитата SHanell
Но Вы не следуете за Христом.

 Вот ВАм яркий пример, что я просто не становлюсь на сторону с партией пастрырей.

 

Цитата Noah
Ситуация в церковной среде такова: существуют две партии, ПП (Партия пасторов) и ПЧЦ (Партия членов церкви). Между ними много лет идет межпартийная борьба за власть. ПЧЦ более многочисленна, но в руках ПП админресурс, финансы спонсоров и медународный авторитет. В самом деле, какая ПП за рубежом станет иметь дело с аморфной и нищей ПЧЦ у нас, если с нашей ПП у них давно налажены связи, не говоря уже о мотивах солидарности, граничащих с круговой порукой. К тому же ПЧЦ как правило лишена ярких, харизматичных лидеров, в то время как их есть у ПП в избытке. А если в какой-то из региональных ПЧЦ появится такой лидер, его тут же купит ПП. Да и многие члены ПЧЦ, несмотря на справедливое недовольство, слегка поворчав, все-таки становятся на сторону привычной, хоть и не очень любимой власти. В результате победителем в этой борьбе предсказуемо становится ПП. Ну, совсем все, как на выборах в России.

Побольше бы было следующих за Христом, а не за партией пастрырей.

Старожил
+949
|5 Мар 2012
0
Цитата kostyan
Цитата RestorerВы уверены, что сегодня Павла бы пустили в церковь?
Когда-то слышал такую притчу, точно не помню, своими словами : пастор церкви спросил прихожан : "Один человек хочет стать членом нашей поместной церкви. Только, по свидетельству многих, он постоянно пишет обличительные письма многим, был несколько раз в тюрьме, принимал участие в убийстве христианина, имеет проблемы с законом, находится в розыске, некоторые влиятельные люди его считают сумасшедшим, и его взгляды считают заблуждением. Принимаем его, или нет ?" Большинством решили, что не принимают. Тогда пастор им сказал, что это была характеристика Павла...

Главное: """""не давать слова на церкви, вот этому подозрительному человеку, потому что многих соблазнит."""""

Гость
+29
|5 Мар 2012
4
Цитата kostyan

Всё равно я тебя люблю...

)))

Навязчив ты в своей "любви" ! )
По совести,Костян,живи.
Ты совесть продал,потерял ?-
Безсовестным каким-то стал! )

Геннадий
Старожил
+317
|5 Мар 2012
3
Цитата kostyan
Как находил, Пришелец выше писал, не буду повторяться.

После вкусного обеда сам с собой веду беседу

Старожил
+2039
|5 Мар 2012
3

rokod, пишите лучше прозой... Ваши стихи - ужасное графоманство... хотя и проза Ваша оставляет желать лучшего по стилистике, грамотности, да и логике тоже)))

Учусь любить людей!
Удален
SHanell
|5 Мар 2012
4
Цитата Restorer
Обратите внимание на (Мтф 18: 15-18) это место писания не выполняется.

Да, Вы выполняете это место Писания, которое не выполняют многие. Зер гут. Но точно так же, как они не выполняют Мтф 18: 15-18, Вы не следуете другим местам Писания. И когда Вам указывают на них, красиво обходите их молчанием.

Если схематически, то выглядит так: они выбросили суд, а Вы - милость и веру (я говорю СХЕМАТИЧЕСКИ, чтобы дальше не было праздных дискуссий, отнимающих драгоценное время), тогда как нужно и то, и другое, и третье. Но в таком случае Вы ничем не отличаетесь от тех, с кем никак не можете примириться, Вы на одной "стороне баррикад" по отношению к Богу и Его Слову.

 

Цитата Restorer
Вот моя миссия в том что жить по писанию. Но это неприемлемо для поверхностных верующих и особенно для пастырей.

Ну конечно, где им, малохольным, чай пить — без Вашей глубины-то! А Вы - Вы сами, по Писанию живете? Вы не по Писанию даже  это заявление делаете:

 

Цитата Restorer
Но это неприемлемо для поверхностных верующих и особенно для пастырей.

потому что ярлык вешаете. Этим "поверхностным верующим" нужно не Мтф 18: 15-18 по голове колбасить, не доводить до крайней степани раздражения, чтоб они грех на душу брали и выносили из церкви человека без пяти минут с членовредительстврм,  а явить христианский характер. Читайте 1 Кор. 13 глава "Любовь долготерпит..." - ну и далее по тексту, Вы в курсе. :) И глядишь, приемлемо будет. Я встречала такие варианты, представляете?

А вообще, если Богу угодны пути человека, то Он врагов его примиряет с ним...

Не так ли? ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+744
|5 Мар 2012
4

Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"..

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|5 Мар 2012
2
Цитата rokod
Ты совесть продал,потерял ?- Безсовестным каким-то стал!

Паралипоменон когда-то назвала тебя : одарённый рифмоплёт. Всё равно я тебя люблю, не всем же быть такими талантливыми поэтами, как я.

Старожил
+1350
|5 Мар 2012
2
Цитата Restorer
Вы Каргеля ставите выше писания,

Это вы себя ставите выше Писания и приписываете это другим, для своего оправдания. Если апостол Павел писал:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

То это не значит что он себя ставил выше Иисуса.

Если сказано: Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

И это не значит что Каргель равен апостолам, которые не были выше Иисуса.

Но те, и вы в том числе, кто не имеют с Каргелем единомыслия, то не имеют единомыслия и с написавшими Писание и не могут находятся в присутствии Бога. То чем же вы можете подтвердить, что путь за вами ведёт к Богу. Можете и дальше считать что вы один идёте узким путём и возмущаться тем, что какие все глупые, не хотят идти за вами. Кроме волков есть ещё говорящие превратно, главное для них, чтобы за ними шли, а куда не важно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|5 Мар 2012
1
Цитата SHanell
А вообще, если Богу угодны пути человека, то Он врагов его примиряет с ним... Не так ли? ;-)

 Нет не так. Они не мои враги, а враги Христовы, потому как Его учение не выполняют.

 

Цитата SHanell
Зер гут. Но точно так же, как они не выполняют Мтф 18: 15-18, Вы не следуете другим местам Писания.

Каким?

Более того я выступал как просящий слова к церкви.

Им сказано, просящему давать, все чего не попросит и даже больше того.

Меня же просто выносили потому, что не могли дать солова, боялись правду о себе услышать. Значит дела их злы вот потому и на свет не идут.

Старожил
+949
|5 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
То чем же вы можете подтвердить, что путь за вами ведёт к Богу.

Вот этим:

" 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. "

Старожил
+744
|5 Мар 2012
3
Цитата Restorer
Вот этим: " 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. "

эти места приводя и свидетели иеговы

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|5 Мар 2012
2
Цитата Restorer
Вот этим: " 10 Блаженны изгнанные за правду,
Цитата Sakari
эти места приводя и свидетели иеговы

Видите? Неубедительно. И чем вы отличаетесь то иеговистов?  Тем более что вы не изгнанные а изгнанный, за что неизвестно. Кстати, многие реформаторы от баптизма, тоже Каргеля гонят и даже клевещут на него. Так что как вы к нему отнеслись не удивляет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|5 Мар 2012
0
Цитата Restorer
Цитата SHanellНо Вы не следуете за Христом. Вот ВАм яркий пример, что я просто не становлюсь на сторону с партией пастрырей.
Цитата NoahСитуация в церковной среде такова: существуют две партии, ПП (Партия пасторов) и ПЧЦ (Партия членов церкви). Между ними много лет идет межпартийная борьба за власть. ПЧЦ более многочисленна, но в руках ПП админресурс, финансы спонсоров и медународный авторитет. В самом деле, какая ПП за рубежом станет иметь дело с аморфной и нищей ПЧЦ у нас, если с нашей ПП у них давно налажены связи, не говоря уже о мотивах солидарности, граничащих с круговой порукой. К тому же ПЧЦ как правило лишена ярких, харизматичных лидеров, в то время как их есть у ПП в избытке. А если в какой-то из региональных ПЧЦ появится такой лидер, его тут же купит ПП. Да и многие члены ПЧЦ, несмотря на справедливое недовольство, слегка поворчав, все-таки становятся на сторону привычной, хоть и не очень любимой власти. В результате победителем в этой борьбе предсказуемо становится ПП. Ну, совсем все, как на выборах в России.
Побольше бы было следующих за Христом, а не за партией пастрырей.
Цитата Пришелец
Кстати, многие реформаторы от баптизма, тоже Каргеля гонят и даже клевещут на него.

Я не гоню никого.

Я просто неуступаю волкам дорогу в церкви.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мар 2012
6
Цитата Restorer
Я просто неуступаю волкам дорогу в церкви.

Чтобы не уступать кому-то дорогу в церкви, минимум, что нужно - там быть.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|6 Мар 2012
2

Так церковь Бога, это же не кирпичи или список у пастора.

Вот я как раз и Вас туда приглашаю.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мар 2012
5
Цитата Restorer
Вот я как раз и Вас туда приглашаю.

Церковь - это собрание многих христиан:

"Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю..." 1Кор.11:18

"Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию" 1Кор.14:26

Ресторер, куда Вы меня пригдашаете? Дайте адрес вашего собрания, где вы сходитесь и поете псалмы, поучаете друг друга, делитесь откровениями и т.д.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|6 Мар 2012
2
Ресторер, куда Вы меня пригдашаете? Дайте адрес вашего собрания, где вы сходитесь и поете псалмы, поучаете друг друга,

 INVICTORY. org. В тему "Волки в Церкви....."

 

и у каждого из вас есть псалом, есть поучение

Будем поучаться как из волков овец делать.

Удален
paralipomenon
|6 Мар 2012
2
Цитата kostyan
Паралипоменон когда-то назвала тебя : одарённый рифмоплёт

вранье - грех. Извращение смысла сказанного - грех.

Я его просто назвала одаренным. А слово "рифмоплет" это уже ваша интерпретация. У нас много вокруг тех, кто в угоду своему неуемному блуждению, коверкает начальный смысл всего сказанного и написанного. Одного такого знаю. Неужели вы это она?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+317
|6 Мар 2012
3

Тролли в зеркало глядятся,

И двоятся, и троятся.

Пишут из-под разных ников

И чуть что вступают с криком :-)

Старожил
+940
|6 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
Одного такого знаю. Неужели вы это она?

 Вы  даже в родах путаетесь. Или волкам всё равно, кого есть - овцу или овна ?

 

Цитата paralipomenon
А слово "рифмоплет" это уже ваша интерпретация.

Как всегда, Вы ошибаетесь. Это не моё слово. Я его не мог сказать по определению. Оно мне чуждо. Кто-то назвал его рифмоплётом, а Вы сказали : "Ну и что, зато он одарённый". Это было смешно.

Гость
+29
|6 Мар 2012
3
Цитата kostyan
Всё равно я тебя люблю, не всем же быть такими талантливыми поэтами, как я.

 )))

 

Цитата paralipomenon
Цитата kostyan
Паралипоменон когда-то назвала тебя : одарённый рифмоплёт
" вранье - грех. Извращение смысла сказанного - грех. Я его просто назвала одаренным.."

Дело не во мне ,-я и не притендую на какие -то способности в стишках,да и в прозе.)
Главная одаренность человека,-которую ещё нужно и самому в себе  постоянно воспитывать,-умение говорить правду,умение сопереживать людям,умение не превозноститься,умение не врать.
Немаловажно ,для данного форума и жизни,умение видеть мошенников,обкрадывающих людей и умение увидеть людей,так или иначе," мягкой сапой"  помогающим им в этом .)
И желательно  ,не тыкать своей "любовью" ,от которой   многих просто передёргивает,к месту и не к месту.) Будьте естественны,на одевайте не присущие вам маски,-это тоже "умение.")

Геннадий
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2012
2
Цитата kostyan
Вы  даже в родах путаетесь. Или волкам всё равно, кого есть - овцу или овна ?

конечно путаюсь, ведь можно назваться Васей, а быть в это время Машей. Только я думаю, что волки баранов быстрей сжирают....баран, он и есть баран.

 

Цитата kostyan
Оно мне чуждо. Кто-то назвал его рифмоплётом,

если бы вам это слово было бы чуждым, вы бы его не упомнили и не употребили. Так что вы сами себе противоречите.

 

Цитата kostyan
а Вы сказали : "Ну и что, зато он одарённый". Это было смешно

смешно, что одаренный?

 

Цитата rokod
И желательно  ,не тыкать своей "любовью"

вот поэтому позже от слова "любовь" у многих дрожь по телу идет. Из-за употребления этого слова всуе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|6 Мар 2012
2
Цитата rokod
И желательно ,не тыкать своей "любовью"

 А ты не давай мне такой возможности. Сможешь ? Ох, и рано ты сдался...

 

Цитата rokod
Немаловажно ,для данного форума и жизни,умение видеть мошенников,обкрадывающих людей и умение увидеть людей,так или иначе," мягкой сапой" помогающим им в этом .)

 Знаешь, как узнать покаяние волка - по крокодильим слезам. Если кается овца, то она, как Закхей, готова возместить, кого чем обидела, вчетверо. А когда волк "кается", от пытается свою вину свалить на другого, чтобы сохранить свою шкуру и не хочет нести ответственность за причинённый ущерб.

А ещё, знаешь, как ? Например, человек "инвестировал" в КК, например. За год до краха КК он узнаёт, что крах неизбежен. Овца - забирает даньги, теряя проценты, не ждёт пролонгации договора и ставит в известность о мошенничестве других овец. Волк - не так. Он не хочет терять проценты, хотя понимает, что проценты - это не что иное, как деньги и слёзы свежеобманутых "инвесторов". Он, затаившись, ждёт окончания срока договора, чтобы с новых овец получить свою долю шерсти. Иногда бывает обманут, что даёт ему возможность ещё какое-то время притворяться овцой.

 

Цитата paralipomenon
смешно, что одаренный?

 Смешное словосочетание. Оксиморон, так сказать.

 

Цитата paralipomenon
если бы вам это слово было бы чуждым, вы бы его не упомнили и не употребили. Так что вы сами себе противоречите.

 Никаких противоречий. Я вспомнил Вашу характеристику Рокода.

 

Цитата paralipomenon
волки баранов быстрей сжирают

Вам, конечно, виднее... Приятного аппетита.

Удален
paralipomenon
|6 Мар 2012
5
Цитата kostyan
Смешное словосочетание. Оксиморон, так сказать

вот-вот, я же говорю, что умная глупость привязалась к вашему сердцу, но розга исправит её. Никто ещё не уходил от расплаты.

 

Цитата kostyan
Никаких противоречий. Я вспомнил Вашу характеристику Рокода.

опять свое на меня.

Волки в церкви. Характиристика.

они говорят что либо, а когда понимают, что сказали нелепость, сразу переваливают это на рядом стоящего.

они обычно троллят, т.е. серьезно ни к чему не относятся.

они обычно скрывают свое лицо, а выставляют пред всеми свою "святость". Но приходит момент, когда их внутреннее становится видным, и они тогда опять переваливают свое на того, кто с ними в контакте.

 

Цитата kostyan
Вам, конечно, виднее... Приятного аппетита.

если я волк, а вы баран, то я лучше (по-вашему) волком останусь, чтобы не быть таким бараном, как вы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+317
|6 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
они обычно скрывают свое лицо, а выставляют пред всеми свою "святость".

А еще они агитируют за пожирание младенцев. Младенцы то вам, kostyan, зачем?

Старожил
+949
|6 Мар 2012
0

Не переходите на личности, закроют тему.

Старожил
+1350
|6 Мар 2012
3
Цитата kostyan
Я его не мог сказать по определению. Оно мне чуждо. Кто-то назвал его рифмоплётом, а Вы сказали : "Ну и что, зато он одарённый". Это было смешно.

А чем это слово не нравится? Ему можно придать и положительный смысл:

В центpе гоpода большого,
Где тpавинки не pастёт,
Жил поэт, волшебник слова,
Вдохновенный pифмоплёт.

А одарённый это ещё круче.

 

Цитата paralipomenon
если я волк, а вы баран,

У каждого из нас есть возможность проявить себя и у Ресторера тоже, проявить себя и как волк, через которого сатана добивается чтобы Иисус не нашёл заблудшую овцу, бараном, который не бодрствует, говорящим превратно, и считающим себя единственным членом вселенской церкви, которого надо слушать с открытым ртом в то время как он изображает из себя Сусаннина. И можно быть овечкой, которая видить всё это и страдает, даже если и не пишет ничего в этой теме, ну может кому и плюсы ставит, а минусы ставить просто боится. А кто не признаёт, что он такой белый мягкий и пушистый может сделать зло, тот не понимает, что у него бревно в глазу. А каким бы не был ближний, у него в глазу сучёк. Почему так? Потому что мы видим все свои грехи, а у ближнего видим не то что он думает, не то что он делает, а что пишет. А это по сравнению с нашим бревном, всегда маленький сучёк. Кто это не признаёт, и не может почитать других выше себя, тот и есть волк, который не знает, что делает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|6 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
У каждого из нас есть возможность проявить себя и у Ресторера тоже, проявить себя и как волк, через которого сатана добивается чтобы Иисус не нашёл заблудшую овцу, бараном, который не бодрствует, говорящим превратно, и считающим себя единственным членом вселенской церкви, которого надо слушать с открытым ртом в то время как он изображает из себя Сусаннина.

Вы это со мной обсудили ?
Или Вы лично знакомы с моей ситуацией в жизни ?
Считаю, что нам надо в личке объясниться.

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.