Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Старожил
+317
|15 Фев 2012
1
Цитата diadre
ПРАВЕДНИК - от слова правда, который за правду умрет.

А Аделаджа готов умереть, а чужое имущество вернуть не готов.

Старожил
W-P
+777
|15 Фев 2012
12
Цитата Ivan
Как же они существуют?

А вы постарайтесь узнать самое элементарное о банковском деле и откуда берутся банкиры, и какие они честные перед народом. Бог благословляет богатых, которые притесняют бедных?
"

Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? .... Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
--
Старожил
+317
|15 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Понятно. Но и банки можно понять. Если они не получат от Вас ежемесячно условную сумму, то они не смогут заплатить проценты тем, у кого открыты депозитные счета, например.

Какое жалостливо-жалкое вранье.

Удален
diadre
|15 Фев 2012
4

W-P, Вы так и не ответили, в каком институте богословия учат ненавидеть людей. Вы явно переборщили с учебой. Все сволочи, и кто обокрал, и кого обокрали. Хотя в Библии написано "Мы никому ничего не должны, кроме взаимной любви". Была б любовь, не было бы кидалова. А где ваша любовь, где вы ее растеряли? От вас веет инквизицией. Если бы могли, наверно сохгли бы меня на костре.

А я ведь тоже из народа, причем из бедного. Я не банкир. Откуда ко мне такая ненависть, вы же меня не знаете.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|15 Фев 2012
2
Цитата Ivan
А Аделаджа готов умереть, а чужое имущество вернуть не готов.

Неа, он трус. Он боится тюрьмы, т.к. там из него могут петуха сделать за его делишки. Поэтому и боится каяться.  Такие боятся смерти. А куда же он попадет после всего, что натворил?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+268
|15 Фев 2012
3
Цитата Zhanna
Мне недавно пришло откровение через сказку про Буратино. Многие из нас хаят ПБ и КК, а ведь фильм этот, да и сама сказка, как раз про ПБ и КК.................. Одни верующие закопали свои пять золотых и забыли про них, не возлагали на них больших надежд. Такие открыли большие горизонты и завоевали много друзей. А другие закопали свои денежки и уже понастроили планов, куда они потратят ту кучу золотых, которая выростет.......... И, поскольку, всходы так и не дали о себе знать, то такие верующие стали искать во всем кучу виноватых: ведь виноват же кто-то в том, что они уже "наодалживались" под великие проценты, а отдавать-то - нечем! А третьи увидели их беду и решили построить себе капитал на разоблачении компании Кота Базилио, Лисы Алисы и главного Карабаса-Барабаса......................***
"Стопиццот"! И, главное, никто не говорит: "Я повёлся, как дурак!" а все кричат: "Меня развели, как дурачка!" И виноватых всё ищут-ищут! Ищут Буратину, из коего можно свои золотники вытрясти, да ещё и с процентами! Вот поучительная история! Хоть кино снимай!:)))
Каждый "буратинит" свои деньги как может - одни по судам, другие по субсидиям, третьи из родственников трясут, четвёртые за "богатеньких буратин" повыходили - и тоже буратинят всячески, пятые свои десятины хотят назад отбуратинить. А не получится - хотя бы на форуме погундеть на эту тему. Но никто не хочет работать, все ищут "с ищейками" своих "буранин":))
А закон инвестирования до примитивного прост - вкалывай и сберегай, потом вкладывай свои в своё - и будет тебе благо:)) А если и прогоришь, то хоть не надо искать Буратину - сам "с носом":))
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
W-P
+777
|15 Фев 2012
12
Цитата diadre
Откуда ко мне такая ненависть, вы же меня не знаете.

НЕНАВИСТЬ???

Любой, кто прочитает ваших несколько последних постов (не говорю уже о многих постах), он тот час же покачает головою и пожалеет вас. Болезнь то ведь серьезная. Советую найти церковь, где люди искренне любят Бога и друг друга , и спасайте свою душу потихонько, смиряясь и молясь Богу. В Киеве есть такие протестантские церкви, репутация у них незапятнанная как у ПБ. Потому что там люди не ищут материальных благ, а понимают, что живут в последние дни, понимают что не время обогащаться. Поэтому там безопасно. Никто никого не подведет под монастырь.

--
Старожил
+940
|15 Фев 2012
3
Цитата diadre
Откуда ко мне такая ненависть,

 Не к Вам, а к духам, которые стоят за Вами, когда Вы пишете, например :

 

Цитата diadre
там из него могут петуха сделать за его делишки.
Удален
diadre
|15 Фев 2012
4

W-P, любой кто почитает ваши посты в этой теме покачает головой и пожалеет людей,  которые вам попадутся под руку. Всех казнить, нельзя помиловать, все сволочи. А что такого крамольного в моих постах? Я пишу о последствиях 2007-08 года. Пишу все как есть. Почему когда человек искренне говорит о чем-то, его сразу обвиняют в болезни. Я давно вышла из ПБ, хожу в церковь, в которой призывают к святости, но в то же время учат отстаивать правду. По Ветхому Завету жизнь - это война. Откуда вы взяли, что я ищу материальных благ, я просто не хочу быть бомжом, тем более для своего сына. В чем крамола? Что значит потихоньку смиряясь? Т.е. потихоньку искать себе место под мостом? Никакой конкретики, только осуждение и обвинение.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Местный
+68
|15 Фев 2012
12

Лауреат : "И, главное, никто не говорит: "Я повёлся, как дурак!" а все кричат: "Меня развели, как дурачка!" И виноватых всё ищут-ищут! Ищут Буратину, из коего можно свои золотники вытрясти, да ещё и с процентами! Вот поучительная история!"

(((

100% !!! Правильно и то, что слепой слепого повел, и оба упадут в яму. Кто раньше, кто позже. В яме окажутся все, имеющие сребролюбивый нрав. Священное Писание не шутит. Нам Бог дал Слово не для того, чтобы Его Словом и советом пренебрегали. Кто видит себя мудрым, а потом опозорился из-за алчности своей, пусть на себя, как говорится, и пеняет. И не кричит : "Меня развели как дурачка!" Поддерживаю также и размышления W-P. Очень правильно он пишет. С точки зрения Библейского учения.

Удален
diadre
|15 Фев 2012
1

Костян, учусь у магистра богословия.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+268
|15 Фев 2012
0

Сребролюбие и стяжательство - плохо, кто б спорил!? А кому само привалило, то чЁ?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+940
|15 Фев 2012
4
Цитата diadre
Костян, учусь у магистра богословия.

Так, не нужно 2Тим.4:3 "избирать себе учителей, которые льстили бы слуху";

Выбирайте тех, кто говорит порой жестокую, но правду.

Удален
diadre
|15 Фев 2012
1

http://www.ei.com.ua/news/392281-sandejj-adeladzha-bezhal-s-9-millionami-dollarov.html

Сандей сбежал за границу

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|15 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Выбирайте тех, кто говорит порой жестокую, но правду.

Когда я говорю горькую, но правду, многим богословам не нравится. Почему-то ересью называют. Правда она и в Африке правда.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+268
|16 Фев 2012
3
Цитата diadre
Когда я говорю горькую, но правду, многим богословам не нравится. Почему-то ересью называют.

:)) Видишь ли, какая штука - правда у каждого своя. А Истина Одна...

Вот откуда столько ересей:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+940
|16 Фев 2012
3
Цитата diadre
Когда я говорю горькую, но правду, многим богословам не нравится. Почему-то ересью называют.

И Вам знакомо это чувство ?

Старожил
+1501
|16 Фев 2012
7
Цитата Лауреат
А кому само привалило, то чЁ?

Сидите тихо и никому не говорите :)), это ж библейская классика, нашел сокровище на поле, утаил.

А вообще это в другой теме обсуждают, про процветание, а здесь про волков.

Выше уже говорили, что волков распознают по плодам. Что делает волк, он ест овец и разоряет стадо, это его природа. Итак те кто уводят овец из церкви в мир и раскалывают церкви и есть волки и не важно волк в овечьей шкуре или в шкуре служителя. Волк он и есть волк, это его природа, по другому он не может. Думаю все знают притчу о лягушке и скорпионе.

Как бороться с волками? Выявлять и изолировать.

Удален
diadre
|16 Фев 2012
6

Дамочки, уж от кого такого негатива не ожидала, так от женского полу. Если я признаю, что была дурой, разве это облегчит ситуацию? А вы что никогда не ошибались? Прелесть ошибки в том, что ее можно и нужно исправить. При чем здесь Буратины? Я никого не ищу, есть конкретные имена. Если я отдала под расписку деньги людям, которым на то время доверяла, то я не имею права требовать обратно? Но ведь уговор был на то, что вернут. А уговор дороже денег (так про банки сказали). Это поможет сохранить квартиру. При чем здесь сребролюбие, обычная жизненная необходимость. Не пойму, за что вы осуждаете меня? Все было 4 года назад. Дайте лучше дельные советы, а критиковать каждый дебил может. Легче легкого. Ума большого не надо. Те придурки, те козлы, а те доверчивые бараны. "Не суди да не судим будешь".

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|16 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
:)) Видишь ли, какая штука - правда у каждого своя. А Истина Одна...

А в чем отличие правды от Истины?  Истина Одна.... - намеки, намеки. Истина в том, что Иисус дает шанс каждому упавшему встать. А не наоборот. Упал - так лежи и не пикни, грешник сребролюбивый. Каковы шансы у нас? До смерти валятся бомжами под забором только потому, что однажды поверили своему пастору, который, кажется, уже с ворованными деньгами сбежал за границу?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+268
|16 Фев 2012
0
Цитата diadre
однажды поверили своему пастору,

Верить надо только Богу. И без откровения свыше ничего никогда не вкладывать. Одни послушали и, получив внутренне свидетельство - выиграли. А другие тоже послушали, но не дождались внутреннего откровения от Него - поспешили, и теперь понятно что. Это не только в этой ситуации. Я сама без жилья, но это совсем другая история.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+317
|16 Фев 2012
3
Цитата W-P
А вы постарайтесь узнать самое элементарное о банковском деле и откуда берутся банкиры, и какие они честные перед народом. Бог благословляет богатых, которые притесняют бедных?

Да. Заговор! 

Старожил
+1501
|16 Фев 2012
3
Цитата Ivan
Да. Заговор!

Массоны, однозначно :))

Старожил
+949
|16 Фев 2012
0
Цитата Eveline
"Меня развели как дурачка!"

Хорошо если ты уже об этом знаешь.

А то ведь как бывает, тебя раводят, тебе пляшут и поют.

Даже проповеди на высоком ораторском искустве преподносят.

А ты и не знаешь, что тебя раводят по крупному....

Удален
diadre
|16 Фев 2012
7
Цитата Лауреат
Верить надо только Богу. И без откровения свыше ничего никогда не вкладывать. Одни послушали и, получив внутренне свидетельство - выиграли.

Ах, слова, слова. Женщины любят ушами. А если у меня было самое-самое подтверждение от Бога, и внутреннее свидетельство, и мир в сердце (специально для Костяна), то что тогда Вы мне скажете? Приведите пример - послушали и выиграли. Очень интересно. То, что верить нужно только Богу, да еще папе с мамой, я сейчас могу весь интернет исписать. Что конкретно Вы предлагаете, чтобы упавшим подняться? Если Вас жилья лишил верующий брат или сестра, можете написать. Я ведь не просто тут душу изливаю, я хочу, чтобы люди знали какие волки в церкви, чтобы не попались. Делаю общественно-полезное дело. Если бы меня вот так кто-то предупредил о коварстве "верующих", я бы конечно задумалась. А такие как W-P - фарисеи и книжники, не хотят жизнь грязную видеть, только казнят налево и направо.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
4

Волки в Церкви. От волков всегда ущерб - духовный и материальный.

 

Цитата Друг Бога
Как бороться с волками? Выявлять и изолировать.

Надо для них колонию открыть и сроки наказания назначить в зависимости от причиненного ущерба.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+317
|16 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Не к Вам, а к духам, которые стоят за Вами, когда Вы пишете,

Как про ненависть, так kostyan отзывается.

Старожил
+949
|16 Фев 2012
4
Надо для них колонию открыть и сроки наказания назначить в зависимости от причиненного ущерба.

Ребята, так это же насилие.

Все гениальное просто.

Просто назовите их волками или волчарами.

В зависимости каких они размаров.

Удален
Slyga
|16 Фев 2012
0
Цитата FatalitY
ну как тут бороться?

овца, в шкуре волка?

Старожил
+317
|16 Фев 2012
2
Цитата diadre
Костян, банки понимаешь,  а меня не хочешь.

А их в Посольстве учат любить деньги больше всего.

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.