Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Удален
Валера4444
|3 Фев 2012
6

Повод для темы - цитата из поста :

" ... один брат ... начал писать стихи, ... уже четыре, вот сегодня свеженький, для нашего внимания:

Пару куплетов из нового стиха:

Многие в овечьей шкуре,
Притворяются - овцой
А внутри , волки - в натуре ... "

...

Не секрет, что в последние времена охладела любовь среди христиан.

Одни верующие - обличают, судят, выносят приговор ( и если-бы могли - привели-бы его в исполнение ) - других верующих.

Считая их волками ...

Особенно ярко это заметно - на форумах ... достаточно почитать некоторые темы...

Тем ли занимаются сейчас такие верующие ?

В их полномочиях-ли это ?

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|3 Фев 2012
8
Цитата Валера4444
Одни овцы верующие - обличают, судят, выносят приговор ( и если-бы могли - привели-бы его в исполнение ) - других овец верующих. Считая их волками ...

А вы уверены, что это верующие в Иисуса Христа.? "Клава".. ведь ей всё равно что.. клик.. и  отошлёт на сервер.. хоть и фотку с крыльями.. :-))

Лично я многих здесь вижу далеких от Господа.. потому, что в основном это раскольники, бунтари, хулители доброго и т.д. Здесь они желают так сказать утвердить своё "эго", свои "мечты и планы" которые им не удалось реализовать в собраниях, от-куда их вышвырнули как долго гадившего и неисправимого котёнка.. Конечно я о тех, которых вы пометили овцы.. Есть ещё похлеще - канающие под сатанистов а может и в натуре сатанисты.. Есть ещё и возомнившие себя наместниками Господними с "судейской ксивой".. Эти вообще пытаются всем показать, что у них уже крылья выросли.. и они хоть пока ещё и не на Небе .. но уже и не на Земле..

Они уже клацают по "клаве" впрямь как с небес.. .. сайты тип - "Ереси нет есть".. и "Глазная мазь мразь".. пооткрывали.. Есть и такие, что напрягают всех своими глупыми баснями.. из явных куллуаров сатаны..!

Есть ещё и "горе-евангелисты" сидящие за компом.. и возомнившие себя посланниками Божьими.. часто "кричат" с помощью - Caps Lock.. Такие вот сидят тупо минимум 15-20 часов в сутки пред монитором, и клепают на христианских форумах целые "труды" своих "изысканий" в порочности служителей и пастырей.. И чешут такие.. всех под свою "гребёнку".. изощряясь в том как и кого правдоподобней, определить в антихристы.. Но сами не понимают, что сам-же антихрист, уже давно сидит у них на плечах.. и из-зо всех сил старается управлять их мозом и пальчиками..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|3 Фев 2012
5
Цитата Asher
Но сами не понимают, что сам-же антихрист, уже давно сидит у них на плечах.. и из-зо всех сил старается управлять их мозом и пальчиками.. Дум аю так..

Думаю и я так...  что не понимают.

О таких не думающих - и ещё два брата сегодня написали:

 

Цитата Anders
т.е. сейчас вы пытаетесь свои нападки оправдать, да ещё и на Св. писание ссылаетесь? молодцы! так держать, христиане! места то да, из Писания, а вот отношение друг ко другу из мира, во всяком случае осень похоже. знаете, еслиб я был неверующим человеком и зашол бы сюда, почитав всё это вряд ли бы потом стал слушать свидетельства других христиан о Христе...
Цитата Allex71
Можно по порядку, на основании Слова Божьего, как правильно разбираться нам ?  И кто должен это делать ?  Только пожалуйста не по понятиям, а по Слову.

Действительно, почитав нападки сделавшихся судьями - мало кто из неверующих захочет в церковь.

И эти думающие, что они это должны делать - не понимают, что только антихристу это и нравится.

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|3 Фев 2012
4
Цитата Валера4444
Действительно, почитав нападки сделавшихся судьями - мало кто из неверующих захочет в церковь. И эти думающие, что они это должны делать - не понимают, что только антихристу это и нравится.

Питался я как-то некоторым показать, что есть только Один - Законодатель и Судья.. (Иак.4:12 )

Но только расстроился.. чуть сам не стал подобныи им.. А киберсестрички однажды закидали меня в три "клавы" своей "стяпнёй".. что я просто ушёл от этого балагана.. А недавно она "супер-духовная" сестричка послала меня в навоз кирятся.. Я конечно-же.. прости меня Господи.. ответил ей её-же словами, указав на её "делетанские ошибки".. но к сожалению.. как писал старина Крилов - ".. а воз и ныне там.." Только от модера ещё и предупреждение получил.. Вот так.. Так, что доказывать этим "судьям", что они далеко не в судейском зале и не на судейском кресле а скорее всего в гостинной самого диавола, думаю напрасный труд.. Ещё от модера.. среагировавшего не на тему постеров и их лексикон.. а на жалобы, этих спевшихся в скайпе антихристов.. и бан схлопочешь.. Было у меня уже и такое..

Не знаю.. так.. высказал вам свои мысли.. Если что.. прошу прощения, за грубый стиль..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|3 Фев 2012
3
Цитата Asher
А киберсестрички однажды закидали меня в три "клавы"...

...закидали постами, подобными этому ?

 

Цитата Lia
Верхушка церкви все просчитывает и это тоже,всем членам церкви предлагаются анкеты где они подписываются о том ,что объязаны или согласны давать десятину,нести какое -нибудь служение,быть послушными руководству и прочие пункты. Если не подписывает кто-нибудь,тогда такой брат или сестра не является членом церкви,а просто прихожанином.Сами понимаете,если человек подписывает такой документ,то никакой адвокат,прокурор и судья ему не поможет !

Да, ... после таких киберсвидетельств - кто ж в церковь пойдет ? ...

Одни секты и пирамиды вокруг ... ...( судя по таким постам ...)

Божьей благодати !
Старожил
+177
|3 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
Одни овцы верующие - обличают, судят, выносят приговор
Цитата Валера4444
В их полномочиях-ли это ?

Извините, не могли бы вы пояснить что именно вы хотелибы обсудить именно в этой теме?

Удален
Валера4444
|3 Фев 2012
0
Цитата blueberry
Извините, не могли бы вы пояснить что именно вы хотелибы обсудить именно в этой теме?

Могу...

В начальном посте...

 

Цитата Валера4444
... Тем ли занимаются сейчас в церквах такие верующие ?    В их полномочиях-ли это ?
Божьей благодати !
Старожил
+111
|3 Фев 2012
1
Цитата Валера4444
обличают, судят, выносят приговор

Хотя и существует заповедь "не судите", но это не касается тех вопросов, которые противоречат истине. Христос обличал фарисеев и судил их, но у него на это было право от Бога. Правда сейчас только он может судить и обличать, только он может назвать овцу - овцой, а волка - волком.

Если вспомнить как выглядил Павел в глазах Стефана, когда его судили и побили камнями, а в конечном счете, вера Стефана не оказалась для Павла напрасной. Сейчас они оба служат на небе с Христом.

Удален
Танчег
|3 Фев 2012
2
Цитата Asher
Они уже клацают по "клаве" впрямь как с небес.. .. сайты тип - "Ереси нет есть".. и "Глазная мазь мразь".. пооткрывали.. Есть и такие, что напрягают всех своими глупыми баснями.. из явных куллуаров сатаны..!

Ужас какой!!! Че деецца на белом свете, и шо теперь делать???

Местный
+26
|3 Фев 2012
0
Цитата Asher
Действительно, почитав нападки сделавшихся судьями - мало кто из неверующих захочет в церковь. И эти думающие, что они это должны делать - не понимают, что только антихристу это и нравится.

А что вам больше не нравится что неверующие перестанут приходить или что уставшие от насилия люди стали говорить?

мы-свет миру
Удален
Валера4444
|3 Фев 2012
2
Цитата godsan
А что вам больше не нравится...

Во-первых - приведённая вами цитата - моя , а не Ашера ...

А во-вторых - речь не о том, что мне нравится, или не нравится.

Кстати, вам самому заметно, что многие сделались обличителями, судьями, прокурорами ?

И желали-бы быть палачами отмстителями ...

Божьей благодати !
Удален
Al
|3 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
других овец верующих. Считая их волками ...

Валера4444, за стиль +100!! Я ваш фан!

Местный
+26
|3 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
Кстати, вам самому заметно, что многие сделались обличителями, судьями, прокурорами ? И желали-бы быть палачами отмстителями ...

А вы лично сами ?

мы-свет миру
Удален
Танчег
|3 Фев 2012
1
Цитата Валера4444
Кстати, вам самому заметно, что многие сделались обличителями, судьями, прокурорами ? И желали-бы быть палачами отмстителями ...

И кого казнить хотят первым? А лучше огласите весь список подозреваемых.

Удален
Al
|3 Фев 2012
3
Цитата Валера4444
Не секрет, что в последние времена усилилась вражда охладела любовь среди христиан. Одни овцы верующие - обличают, судят, выносят приговор ( и если-бы могли - привели-бы его в исполнение ) - других овец верующих. Считая их волками ... Особенно ярко это заметно - на форумах ... достаточно почитать тему Десятина некоторые темы... Тем ли занимаются сейчас в церквах такие верующие ? В их полномочиях-ли это ?

Я бы обобщил это в более простую форму вопроса: Зачем овцы верующие грызутся судяться между собою? Только этот упрощённый вопрос навивает другой: а точно ли подобраны под эту сцену главные действующие лица: овцы верующие вроде не имеют клыков противоречий..

Удален
Валера4444
|3 Фев 2012
3
Цитата godsan
А вы лично сами ?

Я лично сам - замечаю.

 

Цитата Al
... овцы верующие вроде не имеют клыков противоречий..

Но бывают разжиревшие и потому буйные ( Иез.34:16 )

Буйные - против овец же.

...

( Молодец - против овец, против молодца - и сам овца ) ...

Божьей благодати !
Местный
+26
|3 Фев 2012
0
Цитата Al
Я бы обобщил это в более простую форму вопроса: Зачем овцы верующие грызутся судяться между собою? Только этот упрощённый вопрос навивает другой: а точно ли подобраны под эту сцену главные действующие лица: овцы верующие вроде не имеют клыков противоречий..

Я того же мнения.RESPEKT

мы-свет миру
Удален
Al
|3 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
( Молодец - против овец, против молодца - и сам овца ) ...

Не понял вашего прикола, ну ладно) Со мной не надо говорить цитатами из Библии. Я это не воспринимаю. Я думаю, что у вас и так всё хорошо с мозгами, поэтому я получаю удовольствие слышать ваши мысли, пусть они даже навеяны скриптом

Удален
Валера4444
|3 Фев 2012
4
Цитата Al
Не понял вашего прикола...

Да никакой это не прикол...  поговорка есть такая.

О тех, кто смел быть буйным против мирных овец, без клыков.

Против тех, от кого получить могут - они посты не пишут рта не открывают .

Божьей благодати !
Удален
Al
|3 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
Да никакой это не прикол... поговорка есть такая. О тех, кто смел быть буйным против мирных овец, без клыков. Против тех, от кого получить могут - они посты не пишут рта не открывают

Ооо)))  Ничего опять не понял, но всё равно, красиво!!! WTG, man!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
16
Цитата Валера4444
Тем ли занимаются сейчас в церквах такие верующие ? В их полномочиях-ли это ?

- Павел писал:

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы *судите?   Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас" 1Кор.5:12-13

- то есть, внутренних, своих же, мы должны судить:

Судить – сл. В. Даля – понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

- Христиане имеют полное право судить о делах внутренних, о своих поступках и о поступках других людей в церкви - Бог есть свет, и всё во свете должно быть, а не в потемках.  Если пастор в церкви честен, открыт для критики и готов каяться, если совершил ошибку, тогда в церкви будет нормальная обстановка. Зло должно быть обнаруживаться, обсуждаться и искореняться несмотря на лица - ибо Бог нелицеприятен.  Служители - это не каста неприкасаемых; служители - это слуги, обязанные своей жизнью являть Христа и пример для подражания, а в случае допущения промаха, должны честно признавать свои промахи, тогда и проблем в церквях не будет.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1501
|3 Фев 2012
2

Интересно что Павел предупреждает о волках в овечьей одежде.

Ой, крамольную мысль высказал, неужели среди овец волки?

Местный
+26
|3 Фев 2012
1
служители - это слуги, обязанные своей жизнью являть Христа и пример для подражания, а в случае допущения промаха, должны честно признавать свои промахи, тогда и проблем в церквях не будет.

Очень верное замечание.Суважением.

мы-свет миру
Удален
Al
|3 Фев 2012
0
- Христиане имеют полное право судить о делах внутренних, о своих поступках и о поступках других людей в церкви - Бог есть свет, и всё во свете должно быть, а не в потемках. Если пастор в церкви честен, открыт для критики и готов каяться, если совершил ошибку, тогда в церкви будет нормальная обстановка.

 Обычно, пастырь не готов так делать. Давайте не будем быть детьми. Сколько раз вы были свидетелем такого? Я не видел ни разу. Я против того, чтобы одни люди обзывали других людей только потому, что они не стоят рядом. Это глупость.

 

"Ибо что мне судить и внешних?

Успокойтесь. Всё на своих местах. Что вам именно не нравится? И почему вы так нервничаете?

Старожил
+1501
|3 Фев 2012
6
"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы *судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас" 1Кор.5:12-13

100% Суд должен присутствовать в церкви, иначе волки расплодятся.

Кстати развращенный в этом месте Писания из овец, впрочем какая разница пастор, пророк или какой другой служитель, все мы служители и все овцы у Господа.

Местный
+26
|3 Фев 2012
2
Цитата Друг Бога
100% Суд должен присутствовать в церкви, иначе волки расплодятся.

Согласен с вами на 100%,но что в вашем понимании суд?

мы-свет миру
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
9
Цитата Друг Бога
Кстати развращенный в этом месте Писания из овец, впрочем какая разница пастор, пророк или какой другой служитель, все мы служители и все овцы у Господа.
Цитата Друг Бога
Интересно что Павел предупреждает о волках в овечьей одежде.

- Павел писал о волках, имея в виду служителей, имеющих в церквях власть, пасущих Церковь; он блюстителям пишет, что из них восстанут лютые волки:

"Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.  Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;  и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" Дея.20:28-29

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|3 Фев 2012
8

1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете [своими судьями] ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
(1Кор.6:1-5)

=========

здесь тёзка пытается передёрнуть значение обличать под судить

Павел пишет, что и судить можно дела житейские

Жизнь церкви тем более.

А именно беспредел, насаждаемый людям в церви, в непогрешимость пастора, а если пастор грешит, то он даст отчёт Богу, а не братьям, - есть грубое ПРИКРЫТИЕ для любых беззаконий в расчёте на рабское подчинение и бесконтрольность в финансовой сфере церкви.

А злоупотребления в использовании приношений и принуждения к выплате десятин превысило уже своей масштабностью количество церквей ещё держащихся открытости перед членами церкви.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Al
|3 Фев 2012
0
Цитата Друг Бога
100% Суд должен присутствовать в церкви, иначе волки расплодятся. Кстати развращенный в этом месте Писания из овец, впрочем какая разница пастор, пророк или какой другой служитель, все мы служители и все овцы у Господа.

Друг, какого бога? Если ты готов судить, то предварительно, суди себя. Ты судишь других похоже, раньше чем себя. Подумай, чист ли ты?

Местный
+26
|3 Фев 2012
0
Цитата godsan
Согласен с вами на 100%,но что в вашем понимании суд?

Я задал вам вопрос,если вы будете игнорировать вопросы я не буду с вами общаться,а что по поводу блюстителей,то смотрите не сделайте поспешных выводов,за все же придется отвечать.С уважением.

мы-свет миру

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.