Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Местный
+11
|22 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Причины известны только ему

НелюбOFF называется )))

Старожил
Модератор
|22 Фев 2012

За недозволенное непрерывное минусование реплик собеседника Черепейник получает БАН (грубое нарушение правила №5). В случае продолжения - удаление с форума

Старожил
+317
|23 Фев 2012
2
Цитата Darthvader
Ну если бы вы открыли свои глаза и не поленились поклацать мышкой,то вопервых поняли откуда  эти деньги(понимать не надо,уже написано)

Волки зомбируют овец, чтобы те подчинялись.

Местный
+11
|23 Фев 2012
1
Цитата Ivan
Волки зомбируют овец, чтобы те подчинялись.

спасибо,кэп!

Старожил
+317
|23 Фев 2012
5
Цитата diadre
Скорей всего вы из верхушки Клуба миллионеров, которые обобрали других членов клуба, простаков, которые заложили квартиры, а такие как вы этим воспользовались

Кстати да. Те, кто обогатились за счет других чаще всего кричат, что алчность страшный грех.

P.S. Знают просто об этом не понаслышке

Старожил
+949
|23 Фев 2012
3
берутся готовить служителей те

Да церковь должна воспитывать пастора или снимать его с должности, если он не справляется с работой.

А пасторами мы все должны быть др. для друга.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Фев 2012
12
Цитата Ан0004
Цитата diadre Вот мы и попали в такую ситуацию, потому что слушали своего Пастора. Только не пастор это был, а сатана, который толкнул нас на погибель ради его корысти.((((
-. Как же так случилось, что вы послушали чужой голос и вместо того что бы бежать от него, пошли за ним? (((

Когда рождается младенец, то он будет принимать только ту пищу которую ему дают ещё долгое время, пока не получит навык и опыт оценивать её, и качество этой пищи будет влиять на его рост и здоровье.

Точно такой процесс происходит в духовном мире. Когда человек рождается свыше в церкви, то он будет принимать всё, что дают ему с кафедры, ибо он ещё не получил навыка отделять здоровую духовную пищу от нездоровой, а на проповедующих будет смотреть как на истинных посланцев Христа. Как в плотском младенчестве в ребёнка закладываются болезни через неправильное питание, так так и в духовном младенчестве действует этот принцип. Чтобы рожденному свыше человеку научиться отделять чистую духовную пищу от нечистой, необходимо время, чтобы осознать ложь в учениях и получить навык слушания Пастыреначальника. Обратите внимание: Петр назвал Христа начальником пастырей (1Пет.5:4), так что изначально отделять пастырей от Христа нельзя, потому и пользуются авторитетом все, себя пастырями называющие. Но чтобы осознать даваемую духовную пищу и оценить пастыря, чтобы убедиться - самозванец или перерожденец он, нужно, повторяю, время. Так что никак не виноваты те христиане, которые попали в обольщение после уверования. Проходит время и они начинают слышать голос Пастыреначальника, который и открывает истинное лицо тех, кто говорит от Его имени. Это очень хорошо, когда человек попадает в церковь со здравым учением и пастырем от Бога, но, к сожалению, не у всех начинается так духовная жизнь.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+11
|23 Фев 2012
5
Когда человек рождается свыше в церкви, то он будет принимать всё, что дают ему с кафедры, ибо он ещё не получил навыка отделять здоровую духовную пищу от нездоровой, а на проповедующих будет смотреть как на истинных посланцев Христа

+100500

Старожил
+940
|23 Фев 2012
3
Точно такой процесс происходит в духовном мире.

А как же 2Тим.4:3 "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху"; Неужели ты думаешь, что Бог безразлично отдаёт овец в зубы волкам ? Нет, всегда выбирают сами. И младенцы в том числе.

Старожил
+949
|23 Фев 2012
2
Когда рождается младенец, то он будет принимать только ту пищу которую ему дают ещё долгое время, пока не получит навык и опыт оценивать её, и качество этой пищи будет влиять на его рост и здоровье.

Ну и скоро ли этот самый навык появится у Вас лично ?

Старожил
+940
|23 Фев 2012
3
Цитата Restorer
Ну и скоро ли этот самый навык появится у Вас лично ?

Присоединяюсь к вопросу.

Старожил
+1501
|23 Фев 2012
6
Цитата Restorer
Ну и скоро ли этот самый навык появится у Вас лично ?
Цитата kostyan
Присоединяюсь к вопросу.

Спрошу у спрашивающих о том же.

Старожил
+317
|23 Фев 2012
6
Цитата kostyan
Нет, всегда выбирают сами. И младенцы в том числе.

Младенцы виноваты в том, что были съедены волками

Точка зрения волков защитана.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Фев 2012
6
Цитата Restorer
Ну и скоро ли этот самый навык появится у Вас лично ?

Этот навык у меня появился очень быстро, ибо уверовал не через людей, не через разных Рестореров и Костянов, а по личному откровению своего Господа Иисуса Христа при чтении Евангелий. А потому различные лжеучения и  волков  научился определять быстро.

 

Цитата kostyan
Неужели ты думаешь, что Бог безразлично отдаёт овец в зубы волкам ? Нет, всегда выбирают сами. И младенцы в том числе.

нет, Богу это  не безразлично, а потому Он и открывает истинный облик волков,  как и твой открыл  здесь на форуме.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|23 Фев 2012
2
Этот навык у меня появился очень быстро,

Вот здесь ты ошибаешься. Ты уверен в моей причастности к ПБ. Я то знаю, что ты не прав. Поэтому навыка у тебя этого нет. Он появится, когда ты начнёшь брать ответственность за свою жизнь на себя. Когда у тебя появится сила признать свои ошибки. А пока повсюду тебе будут мерещиться волки. Помнишь притчу о мальчике, который шутил над односельчанами, крича, что прибежали волки. И вот, когда прибежали настоящие волки, он закричал, но ему никто не поверил. Волки его съели... Своими необоснованными обвинениями ты всё делаешь для того, чтобы даже когда ты скажешь правду, тебе не поверят...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Фев 2012
6
Цитата kostyan
Вот здесь ты ошибаешься. Ты уверен в моей причастности к ПБ. Я то знаю, что ты не прав.

Да нет, я прав. Обвиняя потерпевших от СА ты уже защищаешь его, - ты уже духовный сопричастник его секты. Просто тебе это тяжело признать, но мой вывод могут поддержать большинство тех, кто знает СА и ПБ.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|23 Фев 2012
4
мой вывод могут поддержать большинство тех, кто знает СА и ПБ.

 Ты знаешь о СА и ПБ только со средств массовой информации. Даже если твой вывод поддержат все, он так и останется ложью. Правду не выбирают большинством. Она такая, какая есть.

 

Обвиняя потерпевших от СА ты уже защищаешь его

 Я защищаю их, говоря им правду.

 

ты уже духовный сопричастник

Ты с темы не съезжай. Эту общую фразу можно писать везде и по любому поводу. Так как не доказуемо. Речь шла о физическом моём участии и материальной заинтересованности. И ты до сих пор не покаялся в этих необоснованных обвинениях.

Удален
Milena
|23 Фев 2012
4
Цитата kostyan
А как же 2Тим.4:3 "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху"; Неужели ты думаешь, что Бог безразлично отдаёт овец в зубы волкам ? Нет, всегда выбирают сами. И младенцы в том числе.

Костян, не надо так жестко. ))) Младенцы во Христе наивны и чисты, и все принимают за чистую монету, т.к. верят, что верующие не коварны, что пастор свят и слышит Бога. А те, о ком ты написал - те уже не младенцы.

Старожил
+940
|23 Фев 2012
3
Цитата Milena
Костян, не надо так жестко

Это не я, это Библия. У младенцев тоже есть прихоти. Все, у кого есть или были маленькие дети, знают об этом. Младенец с первых дней начинает манипулировать, пытаясь добиться своего.

Удален
Milena
|23 Фев 2012
5
Цитата kostyan
Это не я, это Библия. У младенцев тоже есть прихоти. Все, у кого есть или были маленькие дети, знают об этом. Младенец с первых дней начинает манипулировать, пытаясь добиться своего.

Никто не спорит. НО. Пока он такой весь капризный младенец, то отвественность за его поступки и жизнь несут родители. Улавливаешь разницу? ))))

Старожил
+940
|23 Фев 2012
1
Цитата Milena
отвественность за его поступки и жизнь несут родители.

 Если его жизнь не состоится, как ему хотелось бы и он во всём будет обвинять родителей, он прав ?

И с детьми немного иная ситуация. Они не выбирают родителей. У младенцев во Христе всегда есть выбор. И тут, опять таки, некоторые выбирают тех, кто льстили бы слуху.

 

Цитата W-P
МОДЕРАТОРЫ, АУ? Попросите мадам успокоиться!

Если тебя это беспокоит, нажми кнопку "жалоба" на любом из её постов и обоснуй.

Старожил
+940
|23 Фев 2012
1
Цитата W-P

Кстати, Диадре, для Вас : Матф.5:43 "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". А тем более это относится к врагам, которых Вы сами себе придумали.

Старожил
+949
|24 Фев 2012
1
А потому различные лжеучения и волков научился определять быстро.

Если Вы умеете различать волков и Богом поставленных пастырей, так почему же Вы меня записали в один ряд с Ряховским?

Удален
diadre
|24 Фев 2012
1

Быстро включаем Разбор полетов по Интеру. Кажись Сандея покажуть.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
IBagira
|24 Фев 2012
8
Цитата Darthvader
штрафы и баны тоже не помогают. меня могут 100 раз забанить и я,например,100 раз могу просто поменять ник. и шо ?

Да не шо :)))) Мелким пакостникам это может быть и подходит, но человеку с достоинством этот метод гадок.

 

Цитата Darthvader
так это же весело! в этом весь кайф,что вы заставили ее нервничать ! лучше чтоб на форуме сидели слюнявые флегматики?

Вот и вся ваша философия :))) Философия мелкопакостного бесёнка, простите за такую ассоциацию :))))))

Старожил
+940
|24 Фев 2012
2

Это тот Сандей, о котором Паша Фёдоров разносил утки, что тот сбежал с Украины ? Ну-ну. Включил. Ждём-с. Посмотрим-с.... Если, конечно, прямой эфир, а не запись...

Старожил
+940
|24 Фев 2012
0

А мне режет слух предвзятость ведущей.

Старожил
+940
|24 Фев 2012
0

Этот, с "Чорнобривців" - миротворец.

 

Цитата diadre
Просто она умная и все о СА знает.

Если бы она была умной, не была бы предвзятой в профессиональном плане. В данном контексте, как журналист, она проиграла.

Удален
diadre
|24 Фев 2012
1

И что с того????

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|24 Фев 2012
2

 Диадре, спасибо, что держите руку на пульсе. Мне понравилось. Мы тут он-лайн такой телемост забабахали. Прикольно. С живым обсуждением в реальном времени. Крутя-я-я-к.

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.