Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Старожил
W-P
+777
|21 Фев 2012
12

Вот как ложная религия использует христианство в своих целях. Любители маммоны и их последователи решили сколотить себе многомиллионное состояние на вере в Христа. Отъявленные мошенники, они даже не догадываются, что их крайнее сребролюбие очень мерзко в глазах Господа, именем Которого они прикрываются.

--
Старожил
W-P
+777
|21 Фев 2012
10

1Тим.6:5 "..люди поврежденного ума, чуждые истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких."

--
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Фев 2012
6
Цитата W-P
Женщина, не лукавая ли ты? Какая клевета? Кто с самого начала обзывает здесь лжецом, волчарой, кто пишет что я деньги у вас, сребролюбцев дающих в рост, забрал и не хочу отдать? - Ответ: маститая клеветница. Что такие заявочки о ближних должны вам с рук сходить???
Цитата W-P
Самое главное, нужно помнить, что овцы, ягненки не имеют такого нрава сами в себе

Просмотрел Ваши посты, вроде мысли есть правильные, но дух, которым Вы пишите, явно настораживает.  Вы сами-то, сразу видно, не овца. Вы наставник служителей? Мне жаль тех овец, для которых Вы готовите служителей, ибо Вы - судья, не имеющий к овцам ни любви, ни сотсрадания. ИМХО, ничего личного.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1501
|21 Фев 2012
8
Поэтому обвинять тех, кто попал в лжеучения и под влияние пастора, не очень-то корректно. И ещё по поводу любви... странная любовь это - ковырять чужие раны.

Юрий полностью согласен с Вашим постом. Да и ковырять раны конечно же не любовь это фарисейство называется: "Спасибо Господи, что мы не такие как они, а слышим Твой голос и волков на раз распознаем".

 

Цитата W-P
Даже маленький ягненок чувствует волка и бежит от него.

Если бы так было не было бы столько различных культов и сект.

2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Фев 2012
9
Цитата Друг Бога
Юрий полностью согласен с Вашим постом. Да и ковырять раны конечно же не любовь это фарисейство называется:

Я давно такую беду заметил в хримстианстве: берутся готовить служителей те, кто пасторского сердца не имеет, потому и пастырей, ЛЮБЯЩИХ овец Бога очень мало.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|22 Фев 2012
2
Просмотрел Ваши посты, вроде мысли есть правильные, но дух, которым Вы пишите, явно настораживает.

То же самое можно сказать и о тебе, например. Вспомни свои посты с оскорблениями и необоснованными обвинениями в мой адрес.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Фев 2012
7
Цитата kostyan
То же самое можно сказать и о тебе, например. Вспомни свои посты с оскорблениями и необоснованными обвинениями в мой адрес.

Так ты же личность особая, и ты нападаешь на тех, кого обокрали.

 

Цитата kostyan
Вспомни свои посты с оскорблениями и необоснованными обвинениями в
адрес потерпевших от СА.

Кого-то там за тридевять земель жалеешь, а под носом своим людей ненавидишь. Потому и написал:

"Мудрость — пред лицом у разумного, а глаза глупца — на конце земли" Пр.17:24

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|22 Фев 2012
1
ты нападаешь на тех, кого обокрали.

 В чём ты видишь нападение ?

 

Вспомни свои посты с оскорблениями и необоснованными обвинениями в адрес потерпевших от СА.

 Не помню. Напомни хоть один, можно не цитату, чтобы сэкономить время, а своими словами.

 

Потому и написал: "Мудрость — пред лицом у разумного, а глаза глупца — на конце земли"

А-а-а-а. Я сразу и не въехал.

Кстати, географически я от тебя на конце земли. И ты на меня смотришь.

Удален
diadre
|22 Фев 2012
1

И Костяна понесло.  Хорошо отдохнул, набрался сил?)))))

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|22 Фев 2012
2
Цитата diadre
Хорошо отдохнул, набрался сил?)))))

Благодарю за заботу. Да, зима - мёртвый сезон в ремонтных работах. Отдыхаю.

Удален
diadre
|22 Фев 2012
2

А че зимой унитазы не люмаются?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|22 Фев 2012
4
Цитата diadre
И после таких от роликов Костян будет утерждать, что Сандей ни при чем

 Конкретизируйте вопрос. В Вашей конкретной ситуации - не при чём. Он у Вас ничего не брал.

 

Цитата diadre
А че зимой унитазы не люмаются?

Да они практически вообще не ломаются. Их просто меняют на более новые. А зимой возиться мало кто с этим хочет.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Фев 2012
7
Цитата kostyan
Кстати, географически я от тебя на конце земли. И ты на меня смотришь.

Извини Костян, но ты - извращенец, надеюсь, что только духовный.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|22 Фев 2012
2
Извини Костян,

Опять не въехал. Жаль, что у тебя нет конкретики.

Удален
diadre
|22 Фев 2012
4

W-P, а ведь Сандей вашими же фразами выражается. Алчные, жадные, шары захотели? А кто же это нам навязал, выдав за откровения от Бога? Ваш ролик этому подтверждение. Он нам подсунул эту отраву под видом конфеты, уговаривал 2 года ее сьесть, мы ею отравились, а он и еще винит нам во всем, Не правда ли странно, что учитель винит своих учеников в том, что не правильно научил. Вот так и вы W-P вините нас за то, что мы доверяли своему пастору. Если он говорил, что это от Бога, как мы, неискущенные в таких делах, могли ему не поверить? Вы первый на меня напали, начали пинать, придумывая какие-то небылицы обо мне. Вот мне и прищлось обороняться. Такие как вы для меня не авторитет. ваши обличения как плетка по спине. А местописаний о любви и прощении я вам кучу привела, но вы только себя слушаете. Вот я и сделала вывод, что вы неспроста меня тут пинаете с таким остервенением, Есть в этом ваща личная заинтересованность . Про какие-то разные виды волков и волчат напридумывали, слишком вы уж хорошо осведомлены. Скорей всего вы из верхушки Клуба миллионеров, которые обобрали других членов клуба, простаков, которые заложили квартиры, а такие как вы этим воспользовались

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
kirakelI
|22 Фев 2012
5
Цитата Друг Бога
Если смотреть по плоти то видишь священников и прихожан и плохо когда сами эти священники и прохожане себя так воспринимают, тогда и церковь получается такая - плотская, одни превозносятся, другие злятся и завидуют.

То есть церковь, где есть разделение на священников и прихожан - это плотская церковь?
Церковь, где так называемые священники собирают десятину с так называемых прихожан - это плотская церковь?
Ведь если все священники, то странно, почему одни священники собирают десятину с других священников?
У Вас в церкви, кстати, есть разделение на священников и прихожан?
А также, собирают ли у Вас в церкви десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+11
|22 Фев 2012
3
Извини Костян, но ты - извращенец,

Истерика))) Польстил,типа )))))

Старожил
+1501
|22 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
У Вас в церкви, кстати, есть разделение на священников и прихожан? А также, собирают ли у Вас в церкви десятину?

Давайте так, Вы мне расскажите о своей церкви, а я Вам о своей.

Местный
+68
|22 Фев 2012
10

W-P : "100 +++ за замечательный пост. Пусть задумаются некоторые, Богу они служат или своему эго."

(((
Я больше не участвую в дискуссиях в этой теме, но вижу, что вы очень неприятны для всех, кто мечтал о миллионах. Спасибо за оценку, но мои посты не настолько хорошо аргументированны как Ваши. Поддерживаю Вас стопроцентно. Видеоролики, поставленные Вами, неопровержимо свидетельствуют о ложном христианстве и волчьей науке.
Жаль, что некоторые читают глубокие рассуждения очень поверхностно, не вникая в суть написанного Вами, делают замечания, забывая, что у Бога нет двоедушия и лицемерия. Знаете, если бы собрать все ваши посты в одно, то получилась бы хорошая статья под названием "Изберите кому служить, Богу или маммоне".

Удален
kirakelI
|22 Фев 2012
2
Цитата Друг Бога
Цитата kirakelIУ Вас в церкви, кстати, есть разделение на священников и прихожан? А также, собирают ли у Вас в церкви десятину?
Давайте так, Вы мне расскажите о своей церкви, а я Вам о своей.

Давайте, внимательно слушаю.
А потом тоже расскажу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|22 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Давайте, внимательно слушаю. А потом тоже расскажу.

Так Вы не в церкви?

Старожил
W-P
+777
|22 Фев 2012
12
Вы сами-то, сразу видно, не овца.

Горе мне, если все будут говорить обо мне хорошо. Меня мало интересует что вам там видно, и кто вам показывает то, что видите. Вы не есть критерием истины, а Слово Божие. Оно лечит душу человека и меняет его радикально. Оно бывает обличительным, не только утешительным. Вам трудно это понять. В большинстве случаев, именно через обличение Бог восстанавливает Своих детей. "Бьет ВСЯКОГО сына, которого любит.. иначе вы не законные дети", говорит Библия. Я не думаю, что Бог гладит по головке тех, у кого неправильное представление о христианстве, кто ищет в нем ВЫГОДУ, МАТЕРИАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ, ОБОГАЩЕНИЕ.
Это великая благодать, если ещё к ним Бог посылает Своё Слово, чтобы остановить их безумие и направить на путь правды. 

--
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Фев 2012
7
Цитата W-P
В большинстве случаев, именно через обличение Бог восстанавливает Своих детей. "Бьет ВСЯКОГО сына, которого любит..

Вот и я о том же, когда писал, что Вы  себя тут судьей выставили, всё так и оказалось -  Вы же себя на место Бога поставили, взяли на себя Его функцию  бить. Бить легко, на это особого ума и любви не нужно. Кстати, бить и поражать - это функция Сатана, который сие и делает с разрешения Бога. А вот врачевать и утешать - это функция Христа, что и делает Бог через Него. Здесь Вы явно не на стороне Иисуса, Агнца Божия, Пастыря.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Фев 2012
8
Цитата kostyan
Опять не въехал.

Да ладно, бывает по началу, ты видимо права недавно получил.

Ну а по существу: я не хочу с тобой пикироваться, а вот каяться перед тобой пока не могу. Как будет время и настроение, ещё раз внимательно изучу свои и твои посты, и если Дух Святой обличит, то покаюсь. Ну а если нет - ты уж не взыщи, ибо каждый должен поступать по удостоверению своей совести, а не чужой.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
W-P
+777
|22 Фев 2012
11
Вы же себя на место Бога поставили, взяли на себя Его функцию  бить.

От бессилия и отсутствия здравых аргументов переходите к таким глупым утверждениям?

вы так о каждом, кто говорит об обличительном Слове Бога, а не о себе? Я о Боге писал, а не о себе. И цитировал не себя, а апостолов.

Или вы любите извращать слова других, чтобы как-то оправдаться, напасть на ближнего, употребляя даже запрещенные приемы?

Вы вообще христианин, посещающий церковь, или так себе, посторонний наблюдатель. Знаете основы учения Христа и Его Апостолов?

--
Старожил
W-P
+777
|22 Фев 2012
12
дух, которым Вы пишите, явно настораживает

Настораживает, что я занимаю Евангельские позиции и называю вещи своими именами? И не считаю смиренными тех, кто обольстившись мыслью о легкой добыче, погнался за обогащением, и записался в клуб 1000 миллионеров? Разве не их ДУХ должен Вас настораживать, если вы сами ходите в свете Его?

Я не льщу тем, кто вынашивал планы о миллионах. Но показываю им из Слова Божьего на каком опасном пути они находятся, не поддакиваю их обозленному нраву и самолюбию. По большому счету, эти несостоявшиеся миллионеры должны бранить только себя за свой АНТИХРИСТИАНСКИЙ метод добычи денег. Это как те, кто хотел выиграть в игре с напёрсточниками. Проиграли.. и что? Обвиняют себя, что купились на бесплатный сыр в мышеловке?Не обвиняют. И это ЗЛО. Поэтому им не сострадают из-за их материальной утраты. Мне жалко их как людей, потому что не научились путям Господним и, главное, не хотят. Слово Божие для них И СЕГОДНЯ не авторитет, и это ИХ ПРОБЛЕМА. Мне неприятно, что через них имя Господне хулится. Многие люди бесславят доброе имя хороших христиан, из-за алчности этих членов клуба 1000. Разве идеи этого клуба совместимы с подлинным христианством?

Также эти человеческие теории о волкодавстве.

Ап Павел ЯСНО пишет (я цитировал его раньше), что надо, во-первых, удаляться от таких учителей (волков) и, во-вторых, убегать от них человеку Божьему, а не присоединятся к их учению об обогащении, а потом, КОГДА ПОТЕРПЕЛИ УРОН, отвоевать..

Воюйте со своим ветхим Я, молитесь, поститесь, подвизайтесь, чтобы понять "ЧТО ЕСТЬ ВОЛЯ БОЖИЯ, благая, угодная и совершенная".Бог не оставит, надеющегося на Него. И он не будет постыжен никогда. И если сегодня, уже пострадавший человек, начнет свой новый путь с Господом и во имя Господа, то будет успех. Для этого нужно просто умереть для похотей и отказаться от мирских желаний. Это по Иоанну:

"Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская"

--
Старожил
W-P
+777
|22 Фев 2012
14
Цитата kostyan
Благодарю за заботу. Да, зима - мёртвый сезон в ремонтных работах. Отдыхаю.

Я случайно увидел, что даже за такой, совсем безобидный пост kostyan-а  кто-то поставил ему минус..???!!!
Спрашивается: за что??? За  "Благодарю за заботу" или за "Отдыхаю" ??? 
Люди, у вас есть рассудок и хоть одна здравая мысль? или от того, что вам не удалось стать миллионером, у вас зло на всё и всех без разбора? 
О, Господи, поспеши и помоги им придти в себя!

--
Местный
+11
|22 Фев 2012
4
Цитата W-P
совсем безобидный пост kostyan-а  кто-то поставил ему минус..???!!!

Костян! Колись кто посмел? Затроллим негодяя)

Старожил
W-P
+777
|22 Фев 2012
12
Цитата Eveline
Я больше не участвую в дискуссиях в этой теме, но вижу, что вы очень неприятны для всех, кто мечтал о миллионах.

Я подумал сегодня, что и мне больше не стоит продолжать в этой теме. 
Много было сказано для тех, кто вступил на тропу человеческого обогащения. Священное Писание не на их стороне, Слово Божие дает мрачные прогнозы для всех, кто искаженно понимает учение Христа. ХРИСТОС НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ И НЕ СДЕЛАЛ БЫ ИХ МИЛЛИОНЕРАМИ. Люди впадают в сеть и слушают, к сожалению, голос врага их душ. Он и Христу обещал всё дать на земле тленной. Но Он отверг предложение сатаны. 
Жаль, что нерассудительность, эмоции и истеричность берут верх над здравым рассудком. 
Людям чуждо подлинное христианство. Как говорил апостол : "О горнем помышляйте, а не о земном.... и когда Он придет, вы явитесь с Ним во славе..."
Слава и гордость человеческая всегда блокирует рассудок и лишает способности жить для Бога и людей.

Будем надеяться, что Бог вразумит многих, тех, кто пересмотрит свои приоритеты и позволит Богу действовать в его жизни, чтобы имя Бога прославилось в смиренных сердцах.

.И ПУСТЬ ВСЕ ПОМНЯТ, ЧТО ЕСТЬ МЕРТВЫЕ РЕЛИГИОЗНИКИ, С КОТОРЫМИ НИКОГДА НЕ СЛЕДУЕТ ИМЕТЬ ДЕЛО, ЭТО   "..люди поврежденного ума, чуждые истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких."

--
Старожил
+940
|22 Фев 2012
5
Цитата Darthvader
Костян! Колись кто посмел?

 Да я писал уже в других темах. Если интересно, то это Черепейник. Причины известны только ему.

 

Цитата W-P
Я случайно увидел, что даже за такой, совсем безобидный пост kostyan-а кто-то поставил ему минус..???!!!

Это не оценка поста. Это оценка личности. Просто человек на все мои посты во всех темах ставит минус. Вне зависимости от темы.

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.