Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Старожил
+940
|3 Мар 2012
1
Цитата rokod
Да не могу я не только "мириться" согласно теме,но и примириться с людьми,которые религиозных мошенников,обобравших сотни людей считают братьями.)

 Я даже тебя братом считаю. Думаешь, ты лучше других ?

 

Цитата rokod
Не люблю

Печально.

Гость
+29
|4 Мар 2012
3
Цитата kostyan

Я даже тебя братом считаю. Думаешь, ты лучше других ?


))
"Даже "братьев" и "сестёр",-,
Всех в сандеевский костёр  )!"
(Брат тебе  ,не я ,-Сандей ! )-
Подлый,хитрый средь людей .
Вторишь хитро  ты ему,-
Господину своему! )

 

Цитата kostyan
Цитата rokod
Не люблю Печально.

Не печалься ты,Костян ! )-
Нанесёшь другим ты ран !

Геннадий
Старожил
+949
|4 Мар 2012
0
Обязательно примирение только в среде христиан. С людьми мира сего, неверующими, христиане должны мириться, если это только возможно.

Юра, а вот у меня с христианами в церкви примирения никак не получается.
Не хотят даже сесть за стол переговоров, то как же в этом случае?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Мар 2012
4
Цитата Restorer
Юра, а вот у меня с христианами в церкви примирения никак не получается. Не хотят даже сесть за стол переговоров, то как же в этом случае?

Это Ваша проблема, раз с христианами до сих пор примириться не можете.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ЛВ
|4 Мар 2012
4

Уместно  спросить ,Юрий , а  кто для вас христиане :а) просто те ,кто  сами о себе  это объявили ; б) те , кого вы   по исповедению ( постам)  таковыми считаете ; в) первые и вторые. Вот , к примеру, как по вашему : люди , которые оправдывают нечестивцев и не просто защищают их ,но и работают на них  уверена  не бесплатно , они  христиане  уже потому , что себя так называют ? Или все таки нечестивцы? Если последнее , то почему и за что вы просите у них прощение ,  тем самым  обесценивая настоящее покаяние ? (Буду позже)

Старожил
+949
|4 Мар 2012
1
Это Ваша проблема, раз с христианами до сих пор примириться не можете.
Обязательно примирение только в среде христиан.

А куда девать Ваше предположение, что должен быть мир в среде христиан.

Предлагаю вину за отсутствие мира возложить на церковь , которыя не желает разбираться.

СОгласитесь, что это не моя проблема.

Старожил
+949
|4 Мар 2012
3
Волки с овцами жить в мире не могут.

Волки без овечьей шкурки конечно не могут, для это же они и одевают овчью шкуру, что бы жить с овцами.

Иногда даже посты высокие занимают волки в чужой одежке.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Мар 2012
7
Цитата ЛВ
Если последнее , то почему и за что вы просите у них прощение , тем самым обесценивая настоящее покаяние ? (Буду позже)

Я прошу прощение за свою вину, и нет значения, у кого, если сам виноват. Я прошу прощение, когда ощущаю внутренний дискомфорт; боюсь впасть в гордыню, а потому считаю что лучше унизиться - тогда Бог сам возвысит в свое время. Это во-первых. Во-вторых. Я специально не уточняю за что у каждого конкретно просил прощение, ибо тема о примирении, а не о библейском покаянии. Дело в том, что здесь нельзя открываться полностью, ибо люди сюда заходят разные, которые могут наплевать запросто в душу, а написано: не давайте святыни псам. Есть здесь и такие. В третьих, чтобы не просить прощения у сосудов Дьявола, лучше с ними не входить в общение, а на форуме сразу трудно определить: кто есть кто. Ну а по поводу того, кто есть верующий: мое мнение всегда будет субъективным, но я считаю, что имею право на свое мнение, но одним из многим факторов, указывающих на невозрожденность человека: это гордость, которая проявляет себя прежде всего в отсутствии желания признавать свои ошибки и просить прощение (боязнь уронить себя в чужих глазах). Гордость - это вообще фундамент греха.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|4 Мар 2012
4
тема о примирении,

 Когда Закхей каялся, он не разбирался, плохого человека он обобрал, или хорошего. Он понимал, что покаяние - это не только сказать, а и возместить причинённый ущерб. Пётр предал Христа, Иуда предал Христа. Раскаялись и тот, и другой. Но Пётр понимал, что одного раскаяния недостаточно, нужно строить отношения. А Иуда этого не понимал. Поэтому такие разные судьбы у того, кто просто кается и у того, кто после покаяния строит отношения и возмещает причинённый ущерб. Волки просто каются, лишь на словах, лицемерно, ради того, чтобы казаться овцой. Овцы после покаяния строят отношения и возмещают причинённый ущерб. Так и можно отличить овцу от волка. По плодам покаяния. А иначе получается, как в притче : в церкви брат говорит брату : "Я - овца, а ты - козёл. Ты прости, что я назвал тебя козлом, но я всё равно считаю, что ты - козёл". 

 

Цитата Restorer
Иногда даже посты высокие занимают волки в чужой одежке.

Более того, чаще всего их хвалят люди. В каждом посте.

Старожил
+1350
|4 Мар 2012
4
Цитата Restorer
Юра, а вот у меня с христианами в церкви примирения никак не получается. Не хотят даже сесть за стол переговоров, то как же в этом случае?

То есть если они решили что от вас надо отвращаться? Ну по моему надо найти с кем из батистов у вас более менее единомыслие и поддерживать их в борьбе со злом, даже если вашу духовность зашкаливает. Вы же не псих одиночка, ведь правда?


Цитата Restorer
СОгласитесь, что это не моя проблема.
Ну не знаю. Когда с проблемой носятся как курица с яйцом, то. ... Ой. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|4 Мар 2012
3
Цитата Restorer
Волки без овечьей шкурки конечно не могут, для это же они и одевают овчью шкуру, что бы жить с овцами. Иногда даже посты высокие занимают волки в чужой одежке.

Юрий, Вы поставили мне минус за этот пост.

Почему?
Неужели "на вору шапка горит?"

Старожил
+949
|4 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Ну не знаю. Когда с проблемой носятся как курица с яйцом, то. ... Ой.

Да курица с ее свех заботой о яйце тут ни причем.

Проблема в том, что верующие во всех конфесиях проповедуют только как прийти ко Христу, а не реальную святую жизнь во Христе.

Ведь по учению, ты только вспомнил , что брат имеет , то должен оствить дар (богослужение) и искать мир с братом, даже если он наприсно имеет.

А этого то как раз и нет.

Тогда мы выходим на другую проблему, что без святости никто не увидит Господа.

Старожил
+1350
|4 Мар 2012
0
Цитата Restorer
Проблема в том, что верующие во всех конфесиях проповедуют только как прийти ко Христу, а не реальную святую жизнь во Христе. Ведь по учению, ты только вспомнил , что брат имеет , то должен оствить дар (богослужение) и искать мир с братом, даже если он наприсно имеет. А этого то как раз и нет. Тогда мы выходим на другую проблему, что без святости никто не увидит Господа.

Cогласен, действительно много говориться только как прийти к Христу, но ведь в баптизме были учителя, которые учили святости.

И ещё

Евр.6:1 Посему, оставив начатки

учения Христова, поспешим к

совершенству;

чтобы с кем нибудь вдвоём стать сегодня совершеннее чем были вчера, но как раз надо прийти сначала к единомыслию относительно начатков учения Христова. Иначе это разговор двух иностранцев.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1501
|4 Мар 2012
5
Цитата Пришелец
чтобы с кем нибудь вдвоём стать сегодня совершеннее чем были вчера, но как раз надо прийти сначала к единомыслию относительно начатков учения Христова.

Или начать любить, а там и начатки получиться отыскать.

Старожил
+744
|4 Мар 2012
5
Цитата Restorer
А куда девать Ваше предположение, что должен быть мир в среде христиан.
Цитата Restorer
Юра, а вот у меня с христианами в церкви примирения никак не получается.

Restorer,

заметь в церкви мир,а вот ты один не можешь примириться с церковью,христианами.

И как сказал Пришелец(а он правильно сказал),ты бегаешь по форуму со своей проблемой, как курица с яйцом.

Не знаю как другим,но мне это уже оскомину набило.

Если всех устраивает,всем хорошо,а вот тебе нет.

Значит ищи проблему в себе любимом.

А ты вообще бываешь довольным?

ЗЫ

без обид.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+29
|4 Мар 2012
3
Цитата Restorer
Волки без овечьей шкурки конечно не могут, для это же они и одевают овчью шкуру, что бы жить с овцами
Цитата Restorer
Юрий, Вы поставили мне минус за этот пост. Почему? Неужели "на вору шапка горит?"

Ресторер,какой Вы нежный ! )Юрию не понравился Ваш ответ,как мне и Ваш этот Юрию! ) И  я Вам за этот пост ставлю минус ! Жирный .)
Может Юрию не понравился Ваш ответ,в Вашей трактовке.)-Как вариант,-волки иногда  уже  не сами надевают на себя  овечьи шкуры,-Уже,даже, когда невооруженным глазом видно ,что они кровожадные волки ,не щадящие свою паству для своей пищи,-эту овечью шкуру на волков напяливают другие.Помогающие этим известным волкам. Это те,которые и защищают религиозных мошенников всеми доступными средствами,в т.ч. и на этом форуме.)

Геннадий
Удален
ЛВ
|4 Мар 2012
3

"Я прошу прощение за свою вину, и нет значения, у кого, если сам виноват. Я прошу прощение, когда ощущаю внутренний дискомфорт; боюсь впасть в гордыню, а потому считаю что лучше унизиться - тогда Бог сам возвысит в свое время."

Я  как раз говорила  о покаянии перед человеком ,а не о библейском. Оно ведь тоже может  быть формальным ,поэтому  хочется разобраться .

Не  вникая в детали вашего конкретного случая. Вот  человек почувствовал дискомфорт в своих отношениях ( даже виртуальных) с другим человеком. Он задает себе  вопрос :  почему этот дискомфорт существует ? Нужно  ли   искать ответ на этот вопрос ,или лучше  просто на всякий случай извиниться ( особенно если это день примирения раз в году),чтобы ...ну скажем ,не прогневить Бога.

Например . Я имею такое понимание : оправдывающий и покрывающий нечестивца ( а также работающий на него ) не будучи  обольщенным ,а из-за выгоды - сам таков. Сказал ему об этом .Потом почувствовал дискомфорт и решил извиниться.

И что ? Сегодня он  мне уже не кажется таким ,или может стал честным человеком ? А может уже и братом ?

Я считаю,что  чувствовать дискомфорт в отношениях с  людьми  без  какой-либо морали и совести- это нормально.И это совсем не тот случай ,когда нужно унизиться , чтобы "Бог поднял".  А может нужно разобраться  от чего дискомфорт? Может скушал что-то не свежее ,или  вредное для здоровья? Или  не выспался как следует. Как думаете ?

Или по накатаной : любить весь мир условной  любовью , при этом   называя ее Божьей. Просить прощение так, на всякий случай ; объявить  себя  или кого-либо спасенным еще до суда ,перед которым все предстанем только по тому  факту  ,что вслух произнес  пару предложений и т.д.

Я читала ваши последние  посты и удивлялась глубине мыслей,так что я к вам ,Юрий ,не  цепляюсь , так  размышляю вслух.

Старожил
+940
|4 Мар 2012
2
Цитата rokod
Не печалься ты,Костян ! )- Нанесёшь другим ты ран !

Я думаю, что когда ты пишешь обо мне, то на уровне подсознания ты очередной раз хочешь услышать, что я тебя люблю.

Удален
SHanell
|4 Мар 2012
0
Ну, поменять обращнение ВЫ на ТЫ - это ещё не говорит о стиле. Много общего у них, потому так и думается, и как видно, не одному мне. Подождём вывод специалиста.
Цитата Restorer
Cудя по стилю письма, это совершенно разные люди. Это точно. Это видно даже невооруженному глазу.

Братья, я не заходила в тему какое-то время - о ком речь идет?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|4 Мар 2012
2
Цитата SHanell
о ком речь идет?

Речь идет о воображениях Юрия.

Ему начале казалось, что *Ресторер* и *заступник2* это одно и то же лицо.

Теперь у него новое подозреине, что *Костян* ,  *заступник2*  и еще кот то .... это одно и тоже  лицо.

.

Как мне показалосЬ, что всех кто с Юрием не согласен и его достает, он считает что это одно и тоже лицо. Это потому, что он сам уже имеет 4 ника или под ними был за последний год.

Старожил
+949
|4 Мар 2012
2
Цитата Друг Бога
Или начать любить

 Кто любит Бога, тот ненавидит грех.

А как только он начнет обличать грешника в собрании, то будет гоним, особенно если сгрешающий близок к телу пастора.

 

Цитата Пришелец
чтобы с кем нибудь вдвоём стать сегодня совершеннее чем были вчера, но как раз надо прийти сначала к единомыслию

 К совершениству надо идти поступенчато. Мир должен быть и у совершенных.

Апостол Павел не имел мира со всеми, в некоторые церкви его как и меня не пускали.

Сам Христос говорил, что блаженны изгнаные за правду.

 

Цитата Sakari
Restorer, заметь в церкви мир,а вот ты один не можешь примириться с церковью,христианами.

Это невозможно с моей стороны.

Старожил
+317
|4 Мар 2012
1
Цитата kostyan
В его постах в мой адрес я не вижу любви. Хотя, конечно, могу и ошибаться.

Как же им недостает любви... Интересно почему.

Удален
SHanell
|4 Мар 2012
3

Я не знаю заступника2. :)

А что касается Юрия, то у него одинаковые ники, только со шрифтом он поигрался. Ну и что? Это его дело.

 

Цитата Restorer
Кто любит Бога, тот ненавидит грех. А как только он начнет обличать грешника в собрании, то будет гоним, особенно если сгрешающий близок к телу пастора.

Так грех или грешника?

 

Цитата Sakari Restorer, заметь в церкви мир,а вот ты один не можешь примириться с церковью,христианами.
RestorerЭто невозможно с моей стороны.

Почему?? Блаженны миротворцы - ибо их есть Царствие Небесное. Ну и (там же, чуть ниже) — о примирении прежде чнем принести дар к жертвеннитку - не Вам напоминать это место Писания, наизусть знаете.  Или Вы Библию читаете выборочно, как свидетели Иеговы? :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ЛВ
|4 Мар 2012
3

"Как же им недостает любви... Интересно почему"

Потому что на десять девченок по статистике девять ребят

Старожил
+949
|4 Мар 2012
1
Цитата SHanell
Библию читаете выборочно, как свидетели Иеговы? :)

Особенно те места из библии которые все уже вычеркнули давно.

Вы что ли первый день в церкви и разве Вы не знаете, что никто ничего решать или обличать не желает. Желают только поучать с кафедры, а оставить кафедру и начать вникать в проблему..... увы..

Вот я об этом и читаю как свидетель Иеговы.

Старожил
+940
|4 Мар 2012
2
Цитата Restorer
Это невозможно с моей стороны.

Фил.4:13 "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".

Мне кажется, что в твоих отношениях с начальствующими в поместной церкви ты прав по сути, но не прав по форме, в которой ты выражаешь эту суть. Если ты обличаешь в Духе кротости, то они ничего не смогут тебе предъявить. А если ты свехэмоционально всё преподносишь, то у них есть зацепка. Волки этого и добиваются, перевести диалог в эмоциональный накал страстей. Заботься о том, 2Кор.11:12 "чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались [такими же], как и мы".

 

Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Мар 2012
3
Цитата ЛВ
так что я к вам ,Юрий ,не цепляюсь , так размышляю вслух.

Я понял это. Дело в том, что на форуме очень специфическое общение с самым разнообразным кругом людей. Отвечая одному человеку с одним менталитетом и в конкретной ситуации, попадаешь под обстрел человека с другим менталитетом, который  не в курсе сложившейся ситуации. Вот иногда и приходится отвечать не очень конкретно, обтекаемо. Говорить лицом к лицу - это одно. А вот говорить в никуда на всеобщее обозрение, причем на обозрение не только христиан и друзей - это другое.

Я теперь начал (начинаю) относиться к форуму иначе, нежели ранее. Если ранее для меня было главным выразить своё мировоззрение, свое отношение к той или иной мысли, тому или иному человеку, то теперь я начинаю рассматривать форумное общение как личное перевоспитание, как личное совершенствование. Для меня это очень важно. Если большинство христиан до уверовавния были более менее порядочными, воспитанными, уравновешенными, образованными  и вообще во многих сферах очень положительными людьми, то у меня было не так. Я в 15 лет начал сильное падение в бездну. Христос нашел в тюрьме беспамятным, необразованным и деградированным алкашом. У меня не было памяти, а говорил я только матом и на блатном жаргоне. То есть, у меня восхождение к Богу началось с более низкой точки отсчета, нежели у других. Мне сейчас за себя стыдно, что так мало ещё изменился, хотя знавшие меня ранее просто в шоке, что сделал сл мной Господь. Я понял, став дитем Бога не имею права быть в нравственном значении ниже мирских людей, вот потому и начал работать над собою.

Так что, дороная сестра, не соблазняйтесь на мне, я ещё очень плохо выражаю свои мысли, из-за чего  часто попадаю под прицел недоброжелателей. Хотя с доброжелателями у меня нет проблем в общении, а если они появляются, то быстро решаются.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
SHanell
|4 Мар 2012
0
Цитата Sakari Restorer, заметь в церкви мир,а вот ты один не можешь примириться с церковью,христианами.
Restorer Это невозможно с моей стороны.

Почему?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|4 Мар 2012
0
попадаешь под обстрел человека с другим менталитетом,

Так это же здорово, имеешь общение уже с двумя.

Удален
SHanell
|4 Мар 2012
6
Христос нашел в тюрьме беспамятным, необразованным и деградированным алкашом. У меня не было памяти, а говорил я только матом и на блатном жаргоне.

Юрий, я воздаю славу Господу за Вас! Абсолютно искренне: я в восхищении - Божьей работой и Вашим упорством. Никогда бы не подумала, что у Вас все было так запущено. Немногие дипломированные журналисты умеют излагать на письме свои мысли так, как Вы, - и с точки зрения стилистики, и с точки зрения орфографии-пунктуации, и даже с точки зрения культуры набора текста. Буквоедствовать, как некоторые баптисты, я, конечно, не собираюсь.  Но как бы то ни было, поверьте, что барышням с последнего курса филфака или того же журналистского Вы спокойно могли бы дать хорошую фору.

Признайтесь: до 15 лет у Вас с русским все же было неплохо и в своей жизни Вы читали не только сайты в Интернете (как большинство даже выпускников филфаков последних 15 лет как минимум)?

Извините за оффтоп, но это действительно  искренне восхищение. Я люблю, когда люди добиваются подобных качественных результатов, да еще с нуля. ))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.