Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Писатель
+34
|29 Фев 2012
5

Как известно..в тепле еще не такие тараканы заводятся..вот придут холода(гонения)  тогда Церковь очистится от всех трутней. Как писал Клайв Льюис "в церкви очень легко можно было бы пересчитать тех,кто ищет Христа--если бы туда не приходили все остальные"

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+940
|29 Фев 2012
2
Цитата rokod
Не заморачивайся ,это не должно быть твоей навязчивой идеей !

Не любил бы - не заморачивался.

Старожил
+949
|29 Фев 2012
3
Цитата Друг Бога
Сакари, проблема была в другом.
Пастор не говорил, что это лотерея, а используя свое положение пастора и влияние на овец,
 мотивировал вкладывать деньги, утверждая что это мероприятие благословлено Господом. Так же использовалась манипуляция на чувстве вины: " Ты лукавый и ленивый раб зарыл талант (свои деньги) в землю, а надо вложить что бы получить прибыль" не дословно, но в этом смысле.

То уже не церковь где человек может влиять на членов поместной общины.

Так уже надо менять влияние.
Церковь должна быть столпом и утверждением истины, а не пастора.

Даже если они и этого сильно захотят.

Старожил
+949
|1 Мар 2012
3
Цитата edem-777
ПОЧЕМУ?????
Очень тяжелое «время». Испытываю огромное давление. Можно сказать прессинг. Вышел из тоталитарной системы, но система продолжает совершать насильственные действия. Непонятно только следующее: почему люди, считающие себя служителями, являются марионетками в руках сатаны. Год прошел после событий в церкви. На моих глазах те, кто клялся в «сыновской» любви в то время ст. пастору и был рядом с ним, отреклись от него, но, сохранив при этом позицию руководителя, продолжают использовать методы, практикующиеся ранее тем же пастором. Как легко они бросаются клятвами и словами.
Нет дискуссии.

Почему волки появились?
Потому, что нет дисккусии. Иил нет членских собраний.

Старожил
+940
|1 Мар 2012
5
Цитата Restorer
Потому, что нет дисккусии. Иил нет членских собраний.

Точняк. Что касается финансов - у нас иногда после воскресного служения объявляется маленькое членское собрание, бухгалтер высвечивает на экране таблицу, в которой столбец прихода, расхода, в каждой строчке - на какие зарплаты, кому, на какие служения и т.д. У кого есть вопросы - задают. И никаких проблем.

Старожил
+949
|1 Мар 2012
0
Цитата Al
Это действительно смешно читать)) Обличение на форумах волков..

Вам прадва смешно?
Почему?

Удален
Al
|1 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Вам прадва смешно? Почему?

Потому что представил это действо. Наверное быват конфузы? :)

Писатель
+85
|1 Мар 2012
4
Цитата IBagira
А в связи с чем такие серьёзные расследования начались? :))

А может,они хотят знать,кто такая Диадре.Знать в лицо,адрес и прочее.Ей уже угрожали расправой,

она упоминала здесь об этом.А Раинбоу,тоже много знает.Надо же им  знать,кого из них заставить замолчать,вот и думают,кто они или она или он,затревожились.

Гость
+29
|1 Мар 2012
2

Дополню))
Да,донеси на киче ,а не на форуме или радиомикрофон,когда и фальши не всегда  видно.., А,  донести глаза в глаза  тем людям,которые "выкупают" тебя с потрохами.Да ,донести   так,чтобы у человека напротив, было желание сердца быть с ГОСПОДОМ всегда, а не пересидеть с Ним на киче.
Я сам с огромным уважением отношусь к людям,которые по зову сердца призваны к тюремному служению,но у меня кишка тонка .Хотя и немного помогал этому служению ,в основном транспортом,но это не то ,- это не считается. Ибо написано ,"ты меня посетил,когда я был в темнице.." 
обновляем в памяти ))

Геннадий
Старожил
+940
|1 Мар 2012
2
Цитата rokod
-Ну,возревновал,понимаю-так делай то же!

Если ты понимаешь, то чувство зависти присуще тебе. Я вот не понимаю.

А ты никогда не думал о том, что у разных членов разные функции ?

Ты опять говоришь о служении. У всех волков грандиозные видимые служения, которые им делают авторитет в глазах людей и поэтому волки получают возможность вредить народу Божьему. 1Цар.16:7 "Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце".

Юра, не принимай на свой счёт, я говорю о духовных принципах, а не о тебе либо какой-то конкретной личности.

Старожил
Модератор
|1 Мар 2012

Ivan, изучайте правила. К тому же, правило №5, касаемое минусование все уже запомнили. Запоминайте и Вы

Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Мар 2012
4
Цитата Валера4444

Дорогой Брат! Название данной темы дает возможность говорить о ВСЕХ проблемах в данном направлении. Если желаете узкопрофильное разбирательство какого-то нюанса данной темы - то открывайте новую тему, брат, и название подберите такое, чтобы не давало повода к двумыслию. Да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+46
|1 Мар 2012
6
Цитата Ivan
Цитата Модератор Ivan, изучайте правила. К тому же, правило №5, касаемое минусование все уже запомнили. Запоминайте и Вы Хорошо, я попробую спросить более понятно: какое количество минусования подразумевается в правиле №5 ? И что вы рассцениваете как массовость?

Модератор, присоединясь... Как можно реагировать на человека который всем ТЫкает, не смотря на многочисленные замечания форумчан и не уважение к тем кому уже за 50... и что человек пишет не по теме, засоряет темы, разводит флуд... Вместо того чтобы отвечать тролям, засоряя тему, тратя время.. Мне и может кому еще проще поставить минус, так как объяснять уже ему устали!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+949
|1 Мар 2012
2
Цитата Al
Это действительно смешно читать)) Обличение на форумах волков..
Цитата Al
Потому что представил это действо. Наверное быват конфузы? :)

Тогда у Вас есть своя система борьбы с волками в церкви?
Поделитесь если есть, а если нет, то это уже не смешно, а печльно.

Новичок
+8
|1 Мар 2012
1

волки это те кто проповедует разделение христиан на конфессиивтирает придуманные кем-то догмы правила законы вопщем те кого Христос называл фарисеями и законниками

Старожил
+949
|1 Мар 2012
0
Цитата стенька
волки это те кто.........

Понятно, что с фарисеями даже Христос не боролся.

А как же нам от волков избаляться ?

Как это делали первые Его ученики?

Новичок
+8
|1 Мар 2012
0
Цитата Restorer
А как же нам от волков избаляться ?

есть у меня инструкция но не знаю подойдёт ли тебе

http://ignaty-l.clan.su/publ/1-1-0-44

Старожил
+940
|1 Мар 2012
4
Цитата rokod
"надо ещё разобраться в сердечных мотивах Юрия"

Это доказывает, что слова твои пусты, не имеют веса. Я вот не поленился, поискал, тем более это рядом, мне для себя было интересно. Цитирую :

 

Цитата kostyan
Цитата rokodЗа него это говорят его реальные поступки,во Имя Господа и нуждающихся в Господе людей! Опять же, мы не знаем его мотивы...

Между понятиями "надо разобраться", как пишешь ты и "мы не знаем", как пишу я - пропасть.

Но не это главное. Ты пытаешься уйти от ответа. Вопрос был в гнили на служение. Ты на него не ответил, потому, что на него нет у тебя ответа.

Я пишу о принципах, ты же необоснованно унижаешь и бездоказательно оскорбляешь личности. В этом разница.

Старожил
+949
|2 Мар 2012
1
Цитата стенька
есть у меня инструкция но не знаю подойдёт ли тебе
http://ignaty-l.clan.su/publ/1-1-0-44

Расспишите пожалуйста подробнее, что Вы имели ввиду.

ГДе инструкция, спасибо за внимание.

Старожил
+949
|2 Мар 2012
4
Сестра Шенел!
Сравните писательскую деятельность этих людей: Вы специалист, а я могу ошибаться

Cудя по стилю письма, это совершенно разные люди. Это точно.

Это видно даже невооруженному глазу.

.

Юрий, мне жаль что Вы стали редко писать... пишите больше, будем общаться.

Я как прочту Ваш пост, то поставлю хоть + хоть - что бы знали что я читал.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Мар 2012
6
Цитата Restorer
Cудя по стилю письма, это совершенно разные люди. Это точно. Это видно даже невооруженному глазу.

Ну, поменять обращнение ВЫ на ТЫ - это ещё не говорит о стиле. Много общего у них, потому так и думается, и как видно, не одному мне. Подождём вывод специалиста.

 

Цитата Restorer
Юрий, мне жаль что Вы стали редко писать... пишите больше, будем общаться. Я как прочту Ваш пост, то поставлю хоть + хоть - что бы знали что я читал.

Времени сейчас свободного не так много.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1350
|2 Мар 2012
1
Цитата стенька
волки это те кто проповедует разделение христиан на конфессиивтирает придуманные кем-то догмы правила законы вопщем те кого Христос называл фарисеями и законниками

Фарисеи и законники это те, которым не понравились догмы правила и законы Иисуса Христа.

А разделение на конфессии начинаются внутри семьи:

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Вам такой закон нравится?

 

Цитата Restorer
А как же нам от волков избаляться ?

От них избавится невозможно, они всегда рядом будут. Кто уснул, того и сьедят. Этакие санитары.

Вообщето есть один очень надёжный способ. Как вы думаете какой?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+29
|2 Мар 2012
3

rokod

+42
|1 мин. назад
Цитата kostyan
Цитата kostyan
Цитата rokodЗа него это говорят его реальные поступки,во Имя Господа и нуждающихся в Господе людей! Опять же, мы не знаем его мотивы...

Опять же,подгниливаешь( я не о личности ,а о поступках,) )) и выкручиваешься волчком. Ты сеешь сомнения,и брызжешь ядком на сердечные  мотивы и призвание известного ,уважаемого человека.
Который,с Божьей помощью,помог и помогает  многим  нуждающимся и страждущим.
,-А ты выкручиваешься,при этом волчком, а от волчка до волчонка,-пару букв.)-из которых можно сложит подходящее для твоих мотивов слово- зависть,-элементарная и гнилая.Да ,если бы ты хоть на 2 процета сделал то,что  с Божьей помощью сделал Юрий мс женой, ты бы такую бурную деятельность в красках маслом тут расписал. А,так -опять же,-крутишься волчком.))
На волка -твои поступки не тянут,хотя у тебя в " любимых братьях"-волки истинные 
Ну,а о другом неприятно пахнущем персонаже,с которым я ассоциирую твои поступки и посты на  форуме(не личность .)),- скунсе,я уже писал, ))-

Геннадий
Старожил
+940
|2 Мар 2012
1
Цитата rokod
сделал то,что с Божьей помощью сделал Юрий

 Ты опять пытаешься перевести на конкретную личность, а я тебе говорю о принципах.

 

Цитата rokod
выкручиваешься волчком.

Вот видишь, как ты пытаешься уйти от конкретного ответа. Потому, что слова твои - необоснованная клевета (видишь, не пишу, что ты клеветник, даю оценку словам и поступкам, а не личности ). Мне жаль, что ты этим живёшь.

Местный
+68
|2 Мар 2012
11
Цитата rokod
Опять же,подгниливаешь( я не о личности ,а о поступках,) )) и выкручиваешься волчком. Ты сеешь сомнения,и брызжешь ядком на сердечные  мотивы и призвание известного ,уважаемого человека. Который,с Божьей помощью,помог и помогает  многим  нуждающимся и страждущим. ,-А ты выкручиваешься,при этом волчком, а от волчка до волчонка,-пару букв.)-из которых можно сложит подходящее для твоих мотивов слово- зависть,-элементарная и гнилая.Да ,если бы ты хоть на 2 процета сделал то,что  с Божьей помощью сделал Юрий мс женой, ты бы такую бурную деятельность в красках маслом тут расписал. А,так -опять же,-крутишься волчком.)) На волка -твои поступки не тянут,хотя у тебя в " любимых братьях"-волки истинные  Ну,а о другом неприятно пахнущем персонаже,с которым я ассоциирую твои поступки и посты на  форуме(не личность .)),- скунсе,я уже писал, ))-

Не хочу вмешиваться. Но прочитав десяток подобных постов Рокода, мало кто отважится назвать его христианином. Слова и стиль разговора указывают на духовную неперерожденность. Одним словом, впечатление, что крутой и блатной.
О Господе Иисусе Христе ни слова. Зато почти в каждом посте, как на заезженной пластинке, поется хвала и слава некому Юрию. Что это за поклонение личностям? Похоже на опасный путь, раньше славили Сандея, а теперь Юрия.

Ох и непрятно читать такие посты.
Не лучше ли вам, друзья, сменить тон и примириться.


Гость
1

поражение неверием и наполнение надменностью некогда верных Христу людей делает их волками ,иногда они этого не замечают но увы им уже нравится догонять и поражать,если ты не смог в Церкви стать агнцем ,станеш волком.

Местный
+68
|2 Мар 2012
13

"Слово ваше да будет всегда с благодатью, приправленное солью, дабы вы знали, как отвечать каждому."

-Кол. 4:6

Новичок
+8
|2 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. Вам такой закон нравится?

да но разделить не по догмам и конфессиям а по отношению к ближнему:

«Приидите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира. Ибо Я был голоден, и вы дали Мне есть; Я жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».

Тогда праведники спросят Его: «Господи! Когда мы видели Тебя и помогли Тебе?» И Судия ответит им: «Когда в вашей жизни вы делали это одному из людей, меньших братьев Моих, то делали это Мне».

И праведники пойдут в жизнь вечную, а стоящие слева, то есть не делавшие добрых дел ближним, пойдут в муку вечную.

а догмы и конфессии можете оставить для личного пользования Христу ваши разделения без надобности

Старожил
+2039
|2 Мар 2012
1
Цитата Eveline
Но прочитав десяток подобных постов Рокода, мало кто отважится назвать его христианином.

Во-во, так и представляются грудь в наколках и распальцовка блатная)))

Учусь любить людей!
Удален
ЛВ
|2 Мар 2012
7

Ну ,мало  кому из вас  что представляется ! Креститься надо,если  православная  ! А ,если  харизматка ,то связать и запечатать ..."духа  представления ".

Я вот недавно  у вас такое прочитала.

Dana:

"За эти деньги мой муж пашет месяц, а я ради понтов спущу за неделю? Да в баню это гнутьё пальцев))))"

Опять каие-то  пальцы  гнутые ,понты,баня .

Так тоже думаю: интересно ,блатная ,или  слегка приблатненная ? Решила , что просто " на понтах"

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.