Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Удален
Валера4444
|7 Мар 2012
3

С волками не на форумах борются.

И не овцы.

Божьей благодати !
Старожил
+949
|7 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Вот и интересно, Дух Святой отступил от вас или живёт в вас:

Вот с этого дадо было начинать, а то вначале навешали всех дохлых собак на меня, а теперь спрашиваете, верующий ли я.

Давай сначала.....

Что Вас не устраивает во мне в моей ситуации,

а так же что Вас не устраивает в позиции церкви по поей ситуации ????.

Повторяю вопрос:

Что неверно сделал я и что неверно сделала церковь?

Старожил
+949
|7 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Вот и интересно, Дух Святой отступил от вас или живёт в вас:

 Вот я писал выше, читайте ответ на  Ваш вопрос.

 

Цитата Restorer
Дух Святой может отступать от человека, когда он впадает в грех. Дух Святой живущий во мне не может мириться с грехом в церкви, хороши пример тому Анания и Сапфира.
Старожил
+940
|7 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Что неверно сделал я и что неверно сделала церковь?

Ну, не церковь, а начальствующие в твоей церкви. А ты не смог донести то, что хотел, с любовью, дал им повод тебя вынести. А рядовые члены церкви спассивничали. Это говорит о том, что у тебя там не было друзей, которые могли бы сказать за тебя. Почему не было друзей - тебе виднее. Мы же уже много раз об этом говорили.

Старожил
+949
|7 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
Ну так где я вас вместо волков осудил? Если я это сделал, то мне надо просить прощения у вас. Если не сделал, то вы у меня.

В таком ключе Вы этого не делали, Приношу извинения.

Но теперь прошу сделать оценку мне и церкви.

Старожил
+1350
|8 Мар 2012
0
Цитата Noah
Я сказал, что сказал, не надо мне приписывать лишнее.

Я не приписываю, просто где был медный змей, когда освящали елеем скинию и всё что в ней?

И помазывали елеем животных?

И кроме этого и у апостолов были расхождиния, значит ли это что они не имели Духа Святого?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Но теперь прошу сделать оценку мне и церкви.

Вам? /Видите ли, на форуме много тех, которые были покусаны выдававшими себя духовными, а когда им поверили и пошли за ними, то их завели в кусты, чтобы никто не видел, что они желали сотворить с овцами .

Ещё много тех, кто из кожи вон лезет, чтобы признали их за духовных, только создаётся такое впечатление, что им мясца хочется. Как среди них вас разглядеть? Тем более от волков и мне кое что досталось. Пусть не так как вам.  И если вы сами просили из Каргеля, то хотите ли вы облечся силой свыше, чтобы у вас были рождаемые вами?

О вы, свидетели Христовы, дайте облечь себя силою свыше, чтобы и рождаемые вами как бы рождались в ней, потому что все ваше красноречие не возможет совершить этого.

А как отличать праведника от беззаконника?  Кто примет обличение и когда нибудь покается, тот праведник. А откуда я знаю, примете вы обличение или нет и покаетесь вы или нет. Так что увы. я никаких отценок сознательно не даю. Не хватало ещё ярлыки начать лепить.

Я могу только далить на тех, кто отвечает на вопросы и на тех кто их игнорирует. У Соломона была мудрость и он мог на все вопросы отвечать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|8 Мар 2012
2

ООоооо, заболтали тему.....

Старожил
+1350
|8 Мар 2012
0
Цитата IBagira
ООоооо, заболтали тему.....

Ну так ведь боротьс я то не так просто. А волки они и на форуме, ...... КАк бороться?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|8 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
А волки они и на форуме, ...... КАк бороться?

Да никак :))) Каждому волку волчья смерть :))))

Ну чего их бояться?

Старожил
+317
|8 Мар 2012
2
Цитата IBagira
Ну чего их бояться?

Не в боятся дело, а в том, чтобы защитить от них невинных!

Старожил
+1350
|8 Мар 2012
1
Цитата Ivan
Не в боятся дело, а в том, чтобы защитить от них невинных!

Во! В точку.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|8 Мар 2012
4
Цитата Ivan
Не в боятся дело, а в том, чтобы защитить от них невинных!

Не думайте о себе больше, чем есть... Никого защищать не надо, а надо поступать каждому, как должно и тогда будь, что будет.

 

Старожил
+1501
|8 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
Откуда взялось все это? Мы ничего не читаем о совещаниях и решениях в церкви на этот счет; не разум привел их к такому самоотречению, нет, он никогда не приведет к подобным вещам; не произвел в них этого и пример, который бы они видели. Для этого чудного явления может существовать только одно объяснение, именно -сила свыше, породившая его. Разве мы не нуждаемся и теперь в таких новообращенных?

100%. Все так и есть.

Пс.126:1 Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его.

Старожил
+940
|8 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
А волки они и на форуме,

Мне кажется, что те, что на форуме, их можно охарактеризовать, как заблудших овец. Где здесь волки ? Так, иногда, шакалы...  

Старожил
+1350
|8 Мар 2012
0
Цитата IBagira
Никого защищать не надо, а надо поступать каждому, как должно и тогда будь, что будет.

Что то мне не охота, чтобы с вами было будь что будет. Я ещё с вами в вечности хочу пообщаться. Надеюсь хоть 5 минут вы мне так уделите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мар 2012
1
Цитата kostyan
Мне кажется, что те, что на форуме, их можно охарактеризовать, как заблудших овец. Где здесь волки ? Так, иногда, шакалы...

Ну ещё есть козлы, только вот предводитель у них как рыкающий лев:

1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте,

потому что противник ваш диавол ходит,

как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|8 Мар 2012
3
Цитата IBagira
Не думайте о себе больше, чем есть... Никого защищать не надо, а надо поступать каждому, как должно и тогда будь, что будет.

"Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
....
Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство"

Ис. 59:2,4

Должно изучать Священное Писание, чтобы знать как поступать. А если поступать по людским преданиям, то волки сожрут все, до чего смогут дотянуться.

Старожил
+940
|8 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
Ну ещё есть козлы, только вот предводитель у них как рыкающий лев:

Ну, есть ещё : Прит.28:1 "Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним]; а праведник смел, как лев". Втор.11:25 "никто не устоит против вас: Господь, Бог ваш, наведет страх и трепет пред вами на всякую землю,
на которую вы ступите, как Он говорил вам". Лук.10:19 "се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на
всю силу вражью, и ничто не повредит вам";

Старожил
+949
|8 Мар 2012
0
Цитата IBagira
 ... Никого защищать не надо, а надо поступать каждому, как должно и тогда будь, что будет.

А как же , мы ведь спасаем наркоманов... Вон Сандей уже сколько наспасал, правда с ними разговаривать не желает.

.

А вот поступать по слову, и как должно, ТОГДА волки сами разбегутся.

Удален
IBagira
|8 Мар 2012
2
Цитата Ivan
А если поступать по людским преданиям, то волки сожрут все, до чего смогут дотянуться.

А какие это такие людские предания?

 

Цитата Restorer
А вот поступать по слову, и как должно, ТОГДА волки сами разбегутся.

Вот с этим абсолютно согласна. Нужно всегда быть на стороне правды, тогда никакие волки не страшны. Сами убегут :))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мар 2012
4
Цитата Валера4444
С волками не на форумах борются.

Волков можно определить только по плодам их в реальной церковной жизни. А здесь на форуме некоторые  волки в шкуры  ягнят рядятся или в охотников на волков. Сами с собой воюют.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|8 Мар 2012
1
Сами с собой воюют.

 Да на форуме не воюют, а советуются как жить что бы овцы были целы, а волки струсили и убежали.

Или покаялись.

 

Цитата IBagira
Нужно всегда быть на стороне правды, тогда никакие волки не страшны. Сами убегут :))
Старожил
+1350
|8 Мар 2012
0
Цитата Restorer
что неверно сделала церковь?

Вы имеете ввиду баптистов в Америке? Ну как и везде, там в церковь протикает или уже протик кальвинизм. И ещё в баптизме идёт борьба между теми кто хочет сохранить что было раньше, с теми кто желает реформациии. Вы за кого? Надеюсь не сами за себя? Да, а ещё с закрытого баптисткого форума, меня американцы того, викинули или вынесли в общем без разговоров закрыли доступ на форум. Это были те, которые как то принадлежат к Голосу Мира.  Ну очень хороший Голос. Вы на том форуме не были? 

http://iucecb.org/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|8 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
вынесли в общем без разговоров

А у харизматов Вам дают в церкви поговорить ?

Или тоже выносят?

Старожил
+1350
|8 Мар 2012
1
Цитата Restorer
А у харизматов Вам дают в церкви поговорить ? Или тоже выносят?

Да поймите же. Если все говорят о нас хорошо, это плохо. А когда все, все в смысле вся церковь, думает о нас плохо, это тоже плохо. Если ктото толко младенец во Христе, а вы пусть скажем в десятом классе, то младенцу ещё пока что не нужен высший пилотаж. И если комуто не нужны, то это не только вина младенца.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|8 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Да на форуме не воюют, а советуются как жить

Иуд.1:16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валера4444
|8 Мар 2012
5
Цитата Ivan
... чтобы защитить от них невинных!

Где ? .. в интернете на форуме ? ...

Вот Ресторер уже за эти годы - столько назащищал ! ...

Для тех, кто даже сам с собой справиться не может  - это просто отдушина, чтобы хотя-бы так повоевать и самовозвысится в своих глазах:

 

Цитата Restorer
Вон Сандей ...

=====================

Админ, прошу закрыть тему.

=====================

( Кому нужно - открывайте от своего имени.

Моя изначально задумывалась о тех, кто мнит себя способным волков разгонять.

Не будучи способным ничего в реале .

И которые не понимают, что те, кто Христовы -

- за чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.  Иоанна 10:5 ) .

Божьей благодати !
Старожил
+1350
|8 Мар 2012
1
Цитата Валера4444
Моя изначально задумывалась о тех, кто мнит себя способным волков разгонять.

Ну так вот волки и набежали. Прям парад крутых волкодавов. А вы чего хотели?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|8 Мар 2012
1
Цитата Валера4444
Где ? .. в интернете на форуме ? ...

В реальной жизни.

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.