Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Удален
diadre
|29 Фев 2012
6
Цитата kostyan
Так не бывает. Если говорить о принципах, то часто люди пытаются оправдать свою жажду обогащения тем, что они хотят стать богатыми для того, чтобы помогать бедным. И, если стают богатыми, то забывают об этом либо помогают, чтобы сделать себе имя среди людей.

Это ты адресуй любимому Сандею, который обогатился за счет овец, но так никому из них и не помог. 

 

Цитата kostyan
Но чаще всего не стают, потому, что если человек не верен в малом, не помогал, не служил теми двумя лептами, которые у него были, то Бог не даст большего.

Откуда тебе, проффессор, знать кто кому и как служил. Я то всегда делилась куском хлеба и крова с нуждающимися.

Вообще-то сейчас я писала о защите слабых овец от волков типа Фантомасов, которые обобрали, а теперь угрожают, чтобы овцы бомжевали, но не пикнули об этом. 

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+744
|29 Фев 2012
2
Цитата diadre
Вообще-то сейчас я писала о защите слабых овец от волков типа Фантомасов, которые обобрали, а теперь угрожают,

если у тебя есть крутые компьютерщики,то они я думаю могут вычислить адрес откуда шли угрозы.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|29 Фев 2012
1
Цитата diadre
Откуда тебе, проффессор, знать кто кому и как служил. Я то всегда делилась куском хлеба и крова с нуждающимися.

Поэтому я и писал о принципах, а не о личностях. А принцип такой - кто не верен в малом - Бог не даст большее.

Старожил
W-P
+777
|29 Фев 2012
10
Цитата IBagira
Я вам ещё раз повторяю. Сандей это мошенник, тут нет сомнения. Но и вы тоже не НЕВИННАЯ жертва. Вы же денег хотели? А если бы всё у вас получилось, то что бы было? Так бы и ходили в ПБ? Там такие есть. Некоторые разбогатели именно там. Так вот они и поют диферамбы своему нигерийцу.

10000 +++  
Вот и я говорю в этой теме.  Заметьте, ТОЛЬКО ЭТО.
Вот и рокод вместо того, чтобы осудить себя за алчность и желание разбогатеть ЯВНО НЕ ХРИСТИАНСКИМ ПУТЕМ, даже не хочет признать, что он в сетях самообольщения был, и по большому счету, в них остается и сегодня. Хвастается человек, что он видеоролик выложил, где он осуждает сандея... А почему для полной картины этот "пострадавший" не выложит видео, где он радовался, что станет миллионером, где он поддакивал сандею, где вместе с ним хлопал в ладоши и считал его богом?  Разве своими действиями рокод не повлиял отрицательно на других, совсем простых прихожан в ПБ, которые действительно из-за своей наивности доверились шкуродерам?

--
Старожил
W-P
+777
|29 Фев 2012
10
Цитата IBagira
Послушайте, а как бы вы отнеслись к "горю" человека, который проходил мимо метро какого-нибудь, с деньгами в кармане, которые семья собирала долго на какую-то покупку, например холодильник, и услышал бы призывы напёрсточников выиграть. Послушал, соблазнился и все деньги проиграл. С напёрсточниками по другому не бывает. Всё. Нет денег, нет жолгожданного холодильника. Плохо? Конечно. Но кто его просил играть? Он рисковал? Так чего теперь рыдать? Риск провалился.

Опять, 1000+++
Несколько дней я написал тоже почти такой же пост по содержанию, и кстати, тоже упомянул игру в наперсток и ответственность тех, кто проиграл. Такая игра даже не риск. Это стопроцентный проиграш ВСЕГДА.  Если провести аналогию с ситуацией в ПБ, то проигравшие, КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ ОБОЗЛИЛИСЬ, тоже мотивировались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОБОГАЩЕНИЕМ. Только им не повадно СОЗНАТЬСЯ В ЭТОМ, я скажу прямо - В ЭТОМ ГРЕХЕ, вот и продолжают свои игры в христианство без Христа. Христос - основа христианства. Он не гладил по головке алчных и богатых в мире сем, и не призывал Своих обогащаться.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ЛЮДИ ПОДУМАЙТЕ, ЗАЧЕМ ВАМ ОБМАНЫВАТЬ САМИХ СЕБЯ ДАЛЬШЕ и продолжать коснеть в своем ложном христианстве.

--
Старожил
W-P
+777
|29 Фев 2012
8
Цитата Sakari
2.Если мне скажет пастор,давай играй в лотерею,в данном случае КК,или подобая пирамида,вложи все деньги и выиграешь и обогатишься. И я вложил и проиграл. Кого я винить в первую очередь буду,себя или пастора дяденьку. . В первую очередь себя.Я захотел обогатиться и послушался их речей

Поддерживаю полностью. Я вижу есть ещё люди со здравым мышлением. Люди, которые называют вещи своими именами и согласно здравого христианского учения.
А относительно Вашей просьбы, чтобы вас не судили строго, то вряд ли получится.
Вот мне за прямоту и нелицеприятие дали штраф и срубили десять плюсов, конечно, не без помощи Милены из ПБ. 
Но я не пацаненок какой-то, мне их плюсики и рейтинги нужны как рыбке зонтик.

--
Старожил
W-P
+777
|29 Фев 2012
9
Цитата IBagira
Я знаю много людей из Киева, которые всегда знали, что ПБ это ложная секта. Многие киевляне презрительно смеются, когда спрашиваешь их об известном  чернокожем пастыре. Им в голову не приходило пойти туда и примерять все эти "одёжки" на себя. Разве это оправдание своего обольщения? Вон бывшие члены Белого братства, вообще, теперь стыдяться своего прошлого. Они тоже были, как в тумане. Единственное оправдание, если оно есть для тех, кто склонен к сектантству, это психологические проблемы. Но это уже из области медицины.

Послушайте IBaqira,  а как Вы прореагируете, если Вас назовут моим клоном?
Кстати, "пострадавшие" меня уже считали за Костяна. Но я человек спокойный, не вспылил как ЮКудлаев и рокод, просто мирно и без всякой злобы ответил : "Нет, это не я" , не моя это сущность и природа, чтобы злиться.
Так, что приготовтесь, обличений и прямоты здесь не переносят. Особенно люди, которые рекламируют себя, которых якобы сам Господь просветил, и им сегодня некого слушать, хотя элементарное самообладание в них отсутствует. Их высокодуховная вспыльчивость жестока, и не задумываясь, могут обозвать неугодных "поводырем слепых"

--
Старожил
W-P
+777
|29 Фев 2012
8
Я же писал, что он - духовный извращенец,

Интересно, а почему с уважающего товарища нет никакого спроса за ТАКИЕ "христианские" СЛОВА в адрес человека на форуме???

МОДЕРАТОР, АУ????  РАЗВЕ НЕ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ?

--
Удален
SHanell
|29 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Я, как и раньше, разрешаю Вам утолять свою жажду унижать людей, мной.

№2 - и это только за сегодняшний день! А сколько было...

------------------------------------------------------

Значится, так.

Анекдот.

Несколько бородатый, правда, так что если кто знает- не обессудьте. :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пришел молодой аспирант, будущий инженер, без пяти минут кандидат наук, подающее надежды светило строительной отрасли на завод ж/б конструкций. На практику.

Первым делом - к директору, как полагается. Познакомились. Директор повел светило по цехам. Посмотреть что да как.

А завод, надо сказать, самый что ни на есть супер-пупер. Немцы с финнами строили.

Ходит, значит, директор и показывает:

- Вот здесь у нас цех арматуры.

Аспирант (восхищенно):

-  Крантец!

Директор ведет его дальше.

- А вот, посмотрите, цех по изготовлению ж/б блоков для АЭС. Что скажете? Грандиозно!

Аспирант (на крещендо, восторженно):

- Кр-р-рантец!!

Выходят на территорию. Директор (гордо):

- А вон стеклянное здание - новейший бальнеокорпус для сотрудников. Два стометровых бассейна, все виды водных процедур. Во всем мире такого нет! Как Вам?

Аспирант поднимает вверх большой палец:

- Кр-р-р-рантец!!!

Приходят в столовую. Сели. Аромат, вкус, сервировка, подача блюд - куда там ресторанам с мишленовскими звездами! Аспиранта распирает от восхищения:

- Кр-р-р-р-рантец!!!!!

Директор смотрит на гостя с легким недоумением и осторожно интересуется:

- Э... молодой человек... А Вы какие-нибудь еще слова знаете?

- Знаю! - радостно выпаливает аспирант. - МОНТАНА!

- О! - обрадовался директор. - А что такое МОНТАНА?

Аспирант напрягся, нечеловеческим усилием воли запуская в своей голове ВСЕ мыслительные процессы.

- Монтана - это... Это... Это... - на лбу выступила от напряжения неизбежная капля пота и шмякнулась в чашку с каким-то амброзиеподобным замысловатым напитком. - Монтана - ЭТО КР-Р-Р-РАНТЕ-Е-Е-ЕЦ!!!!!!

Занавес

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Валера4444
|29 Фев 2012
3
Цитата W-P
МОДЕРАТОР, АУ ????

Благословенный МОДЕРАТОР !

Считаю и я своим долгом повторить то, что написал после переименования моей темы.

( Которая называлась  -  " Овцы - волков разоблачают и обличают ? " )

Если изменили название - измените и автора.

О волках в церкви - не пишу в этой теме, т.к. - видения не имею, о чём писать о них.

Об овцах, возомнивших ...  - писал-бы .

...

Поэтому, повторяю: Измените автора этой темы.

Потому, как я к тому, что начало здесь твориться - никакого отношения не имею и не желаю иметь !

Божьей благодати !
Гость
+29
|29 Фев 2012
6
Цитата IBagira
Послушайте, а как бы вы отнеслись к "горю" человека, который проходил мимо метро какого-нибудь, с деньгами в кармане, которые семья собирала долго на какую-то покупку, например холодильник, и услышал бы призывы напёрсточников выиграть. Послушал, соблазнился и все деньги проиграл. С напёрсточниками по другому не бывает. Всё. Нет денег, нет жолгожданного холодильника. Плохо? Конечно. Но кто его просил играть? Он рисковал? Так чего теперь рыдать? Риск провалился.

Удивлен уже тем,кто пишет.Удивлён уже тем,что прекрасно понятно ,что это было не возле метро или общественного туалета, или в нем самом ,и Вы об этом прекрасно знаете. Удивлен тем,что Вы прекрасно знаете,что люди  потеряли и теряют  не долгожданный "холодильник",а сотни людей могут потерять крышу над головой,многие уже её потеряли.Есть и потери жизни. Ирина,что с Вами ?(,)
http://www.youtube.com/watch?v=DpL0EGE10rk
http://rutube.ru/tracks/1349557.html
Удивлён,честно скажу,действительно удивлен Ирина , Вами! ) Сколько же можно удивляться в жизни!

Старожил
+744
|29 Фев 2012
1
Цитата Валера4444
Потому, как я к тому, что начало здесь твориться - никакого отношения не имею и не желаю иметь !

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Zenn
|29 Фев 2012
5
Цитата Milena
Потом ГОДАМИ стали вдалбывать то, что если ты не в видении церкви, то бунтарь. Разве в других церквях такое не культивируют? А если видение церкви - подняться материально, чтобы потом деньги направлять для служения и т.д? Если ты не делаешь так, как пастор учит - ты НИКТО, ты непослушный член церкви. Ты еще не вложил деньги? Жукотанская была под сильнейшим прессингом со стороны всех пасторов только потому, что еще не было у нее квартиры очередной и что она не культивировала сетевой бизнес в церкви у себя. Но она махина мощная, выдержала. А другие нет. Я тоже не вкладывала, но Вы не представляете, какое я испытывала колоссальное давление и осуждение уже внутри себя, что я вот такая не такая...... не иду со всеми, как пастор говорит. Багира, Вы были на собраниях в центральной церкви каждое служение? Думаю что нет. Поэтому и говорю: не судите эту ситуацию, сидя далеко от Киева.

Я когда-то пережила сильнейший прессинг и манипулирование, но со стороны мужа.

Он строил дом и не давал мне денег. Но еще и упрекал каждый день,что я не вкладываю в дом наравне с ним, хотя я тащила 3 детей ,работая на 3 работах.

Под влиянием мужа я пошла в банк просить кредит на ремонт . Знаете, Бог просто за меня вступился - мне этот кредит не дали, потому что в документах была какая-то ошибка...

И те , кто никогда в своей жизни не испытывал конроля, манипуляции - могут бросать камни...

Гость
+29
|29 Фев 2012
7
Цитата Друг Бога
Пастор не говорил, что это лотерея, а используя свое положение пастора и влияние на овец, мотивировал вкладывать деньги, утверждая что это мероприятие благословлено Господом

 100 процентов.

 

Цитата ЛВ
diadre. Вы правы , это бандиты. Просто они выбрали себе , как им казалось ,безпроиграшный брэнд. Нет закона , по которому их можно было бы сто процентов привлечь. Бог для них- они сами ,ни в какое наказание не верят. Но , я уверена , что оно будет намного страшнее того , которого заслуживают обычные мошенники. Именно за дерзость творить такое от имени Бога. Получат ли тысячи моральное удовлетворение от наказания Сандея ? Безусловно! Не имеет никакого значения, что думают об этом святоши-психологи-моралисты. Это будет именно суд Божий , который поднимет пошатнувшуюся веру многих , а некоторых мерзавцев может посетит страх. Именно Божий

100 процентов!
И.Багира пишет,мол будет ли людям легче если посадят Сандея. ?)
Сандея-нет,а сандеев-да! их много ,-таких сандеев и сандейчиков и сандеят,которые и до сих пор занимаются религиозным мошенничеством.
Даже дело и не в том,что людям будет легче морально.
Да,денег людям не вернут- протрачены сандеями,проедены,прогуляны,запрятаны,заплочены федурам и др. структурам.
Но,если по суду эти действия ,как и с ЖанВаннойКисиль ,будут признаны юридически --мошенничеством,с мошенниками,каковыми они и есть,то соответственно и это правда-люди- юридически-жертвы мошенников. И ,соответственно ,с этим гражданским статусом,которые люди честно заслужили,(-надеемся,что будут законы,по которым их не будут выпрессовывать из квартир.
Долги,-да прийдется платить.Но люди и их дети ,будут жить не в бараках в Сумской области,как Галя Мазур ,у которой умер ребенок,для лечения которого она и влезла в эту халепу,в ставленицу Сандея-Данильченко.

Старожил
W-P
+777
|29 Фев 2012
7

Тему по-видимому лучше закрыть. ВСЕ УЧАСТНИКИ  В ПРИНЦИПЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ.
Всё же, хотел бы сказать несколько последних слов.
Они по поводу вчерашних разборок. Я не удивлен, что Милена начала очень активно защищать тандем Ю.К - рокод. Эта тройка "экспертов" не потрудилась внимательно прочитать, что было написано в мох постах, хотя я просил. Но предубеждение в них сыграло свою роль, если W-P пишет, то не стоит его советы принимать,
Так вот, я сам напомню вам. Я не писал, что лично я имею претензии к Ю.Кудлаеву. Я его попросил остановить всякий разговор о якобы его клоне, НО НЕ Я ЕГО ПОДОЗРЕВАЛ. Но он отреагировал весьма бурно, как "уравновешенный" и "опытный" христианин. И пошло и поехало, от него и от рокода, они не щадили слов, клеветали и возмущались... Я ответил, что им нужно смириться, а что касается ПБ, то в первую очередь обвинить себя, чтобы таким образом получить доступ к действующей благодати Бога, оставив в стороне обозленность, потому что другого пути нет.
Тут прибежала Милена и начала убеждать меня, что Ю.К. это не рокод! А я разве говорил такое? Но она не захотела просмотреть мои посты, САМА ВОЗВЫШАЯСЬ НАДО МНОЮ, написала мне, что это я превозношусь и бью раненных. Я написал ей, что рокод не ранен, а хитрит и нуждается в глубоком покаянии. Он и сам высокомерно ответил, что он не ранен.

Тем не менее, меня сделали крайним.

-
Ну что же, я знаю очень давно, что за прямоту и чисто евангельскую точку зрения на что бы то ни было надо платить.                                                                                                                                       Неприятно только одно, что люди играют в христианство, и многие, как написано, заменили истину ложью. К сожалению, реальность такова.

Всего доброго.

--
Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
7
Цитата Друг Бога
Так же использовалась манипуляция на чувстве вины: " Ты лукавый и ленивый раб зарыл талант (свои деньги) в землю, а надо вложить что бы получить прибыль" не дословно, но в этом смысле.

Точно так же сегодня практически повсеместно используется манипуляция на чувстве вины при сборе десятины: -"опусти денюжку в ведерко, или ты вор, обкрадывающий Бога" не дословно, но в этом смысле.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+29
|29 Фев 2012
7
Цитата W-P
Я не удивлен, что Милена начала очень активно защищать тандем Ю.К - рокод.

 ))))
W-P,да успокойтесь Вы уже,хватит троллить, пишите по делу , Вы  же уже получили предупреждения от админа!)
Очень хотите,чтобы  и эту тему закрыли,"душепопечительный" Вы наш попечитель ?)

Старожил
W-P
+777
|29 Фев 2012
9
Цитата rokod
Очень хотите,чтобы  и эту тему закрыли,"душепопечительный" Вы наш попечитель ?)
Цитата rokod
W-P,да успокойтесь Вы уже,хватит троллить, пишите по делу , Вы  же уже получили предупреждения от админа!)

Я спокоен, и никто не поверит рокодовской лжи, что я тролль. Написал я немало, всё что писал, то ради того, чтобы помочь открыть глаза на реальность таким самоправедным и "невинным" как рокоды, которые громко пели хвалу своему богу сандею, и тот "благословил" вас, особых людей, будущих миллионеров, но  вы же и по сей день НЕ ЖЕЛАЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДУХОВ ЗАБЛУЖДЕНИЯ через ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ПУТЬ, А РВЕТЕ И МЕЧЕТЕ НАПРАВО И НАЛЕВО. Трудно поверить, что люди ИМЕННО ВАШЕГО ПОКРОЯ, имеют нрав овчий, не сребролюбивый.
Своих овец, Бог выводит и выведет из ПБ, поможет им избавиться от последствий, потому что он сильный Бог и слышит смиренных. Но волчат голодных и злобствующих Он не поддержит. Это ясно как дважды два.
Радуйтесь, что админ вчера не заметил ваших злобных слов и клеветы. Только помните, что ничего не проходит бесследно у Бога. ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ. Нет исключений никому.

-

Я напомнил, что есть волки сытые, есть и голодные. Натуру вольчью не скрыть.

Сандеям, рокодам и им подобным нужно покаяться в ложном христианстве.
Теперь всё. ТОЧКА.

--
Удален
Milena
|29 Фев 2012
6
Цитата W-P
Я спокоен, и никто не поверит рокодовской лжи, что я тролль. Написал я немало, всё что писал, то ради того, чтобы помочь открыть глаза на реальность таким самоправедным и "невинным" как рокоды, которые громко пели хвалу своему богу сандею, и тот "благословил" вас, особых людей, будущих миллионеров, но вы же и по сей день НЕ ЖЕЛАЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДУХОВ ЗАБЛУЖДЕНИЯ через ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ПУТЬ, А РВЕТЕ И МЕЧЕТЕ НАПРАВО И НАЛЕВО. Трудно поверить, что люди ИМЕННО ВАШЕГО ПОКРОЯ, имеют нрав овчий, не сребролюбивый. Своих овец, Бог выводит и выведет из ПБ, поможет им избавиться от последствий, потому что он сильный Бог и слышит смиренных. Но волчат голодных и злобствующих Он не поддержит. Это ясно как дважды два. Радуйтесь, что админ вчера не заметил ваших злобных слов и клеветы. Только помните, что ничего не проходит бесследно у Бога. ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ. Нет исключений никому.

Жесть. Столько злости здесь вылили и "благословений" человеку....... Это как циганка разозленная вслед кричит человеку: "А чтоб тебя...."

Писатель
+87
|29 Фев 2012
4

 "Наши Будни"

                                                          ПОЧЕМУ?????

Очень тяжелое «время». Испытываю огромное давление. Можно сказать прессинг. Вышел из тоталитарной системы, но система продолжает совершать насильственные действия. Непонятно только следующее: почему люди, считающие себя служителями, являются марионетками в руках сатаны.  Год прошел после событий в церкви. На моих глазах те, кто клялся в «сыновской» любви в то время ст. пастору и был рядом с ним, отреклись от него, но, сохранив при этом позицию руководителя, продолжают использовать методы, практикующиеся ранее тем же пастором. Как легко они бросаются клятвами и словами. Нет дискуссии. Только сплетни за спиной, осуждение меня в том, чего я не совершал, накручивание людей против.  Да, я мыслю по-другому, не так как Вы – но я Вас не бросал. Я не предлагал Вам уйти, если Ваши мысли отличаются от моих. А Вы мне предложили это сделать. Но я не ушел, я Ваш. Моя жена, ранее  посвятившая себя на созидание молодой церкви в городе, ушла в другую общину. Я рад за нее, она чувствует себя прекрасно.......... (продолжение ниже)

с уважением
Писатель
+87
|29 Фев 2012
3

............  Методы «развала» того, что я делаю, остались такими же, как и год назад. Только люди поменялись. Создаются планы открытия параллельных служений рядом с тем местом, где я служу. Критикуется моя жизнь, моя мысль. Это практиковалось и ранее. Создавался негативный имидж «конкурирующей» церкви, посылался на ту же улицу миссионер открывать «нашу» церковь. Это было и при «старом» руководстве. Те, кто сейчас называются «лидерами» и создают для меня негативный имидж, в трудный для меня период, когда меня избивали неизвестные, привезенные ст. пастором, не спросили меня: больно мне или нет, чем помочь. Многие считают бывшего ст. пастора «пастором». Все перемешалось. Идеи, люди, мораль, христианская этика, свет и тьма.  Люди были и есть «статистикой» в увеличении числа прихожан. Переживая эти ситуации, я непроизвольно вспоминаю людей, которых система не приняла. Тех, кто вышел из лодки, чтобы быть тем, кем видит их Господь. Я служу людям. Да, много ошибок совершаю. А кто не совершает. Служу людям, которых не только мир отверг, но и члены моей церкви приводили и приводят в служение, для оказания им помощи, сами при этом забывают о тех, кого привели.  Я их «усыновляю» на время их социальной адаптации. Этим людям по 40-50 лет. Бомжи и наркоманы, больные и хромые, без документов и жилья.  Служу, как могу. Руководство церкви говорит: «Крутись, как можешь». Только это «можешь» очень тяжело. Но я кручусь. Забывая часто о семье и отдыхе. А меня потом обвиняют в «неправильности». Интересно следующие. Мир к моему служению относится с большим пониманием, чем родные братья и сестры по вере. Конечно, остались друзья, которые не предали. Они говорят мне то, что необходимо менять, что нужно им от меня. Жизнь продолжается.

Иисус, помоги мне.

Продолхение следует

с уважением
Старожил
+940
|29 Фев 2012
0
Цитата SHanell
№2 - и это только за сегодняшний день! А сколько было...

Это Ваша форма сожаления о Ваших оскорблениях в мой адрес ?

Старожил
+1501
|29 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
манипуляция на чувстве вины при сборе десятины:

:))

Кто про что, а Киракел про десятину :))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Фев 2012
5

ПОЛУНДРА!!!

Валерий открывал эту тему под названием:

 

Цитата Валера4444
" Овцы - волков разоблачают и обличают ? "

Как я понял, он хотел разобрать тему о том, могут ли и имеют ли право овцы обличать и разоблачать волков в церкви.

 

Цитата Валера4444
Об овцах, возомнивших ... - писал-бы .

Действительно, не всегда волками в церкви являются служители, более того, по большому счету их меньше, нежели волков не на служебных должностях. Чтобы пожирать овец в церкви, не обязательно это делать с кафедры: чаще всего это делается втихаря через людей сеющих смуту и клевету в церквях, чьи амбиции не были удовлетворены, и которые действуют по принцципу Авессалома: вот если б я был царем вашим...

Давайте подискутируем и в этом направлении, чтобы перекоса сильного не было.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|29 Фев 2012
1
через людей сеющих смуту и клевету в церквях,

самоеды

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|29 Фев 2012
1
Как я понял,

Ты опять так ничего и не понял. Тема была о тех, кто, называя себя "овцами", назначают "волков" и съедают их. И получаются "овцы", пожирающие "волков".

 

Цитата Валера4444
Повод для темы - цитата из поста : " ... один брат ... начал писать стихи, ... уже четыре, вот сегодня свеженький, для нашего внимания: Пару куплетов из нового стиха: Многие в овечьей шкуре, Притворяются - овцой А внутри , волки - в натуре ... " ... Не секрет, что в последние времена охладела любовь среди христиан. Одни верующие - обличают, судят, выносят приговор ( и если-бы могли - привели-бы его в исполнение ) - других верующих. Считая их волками ... Особенно ярко это заметно - на форумах ... достаточно почитать некоторые темы...
Удален
Milena
|29 Фев 2012
2

Костян, вот начало темы. Читай:

 

Цитата Валера4444
Повод для темы - цитата из поста : " ... один брат ... начал писать стихи, ... уже четыре, вот сегодня свеженький, для нашего внимания: Пару куплетов из нового стиха: Многие в овечьей шкуре, Притворяются - овцой А внутри , волки - в натуре ... "
... Не секрет, что в последние времена охладела любовь среди христиан. Одни верующие - обличают, судят, выносят приговор ( и если-бы могли - привели-бы его в исполнение ) - других верующих. Считая их волками ... Особенно ярко это заметно - на форумах ... достаточно почитать некоторые темы... Тем ли занимаются сейчас такие верующие ? В их полномочиях-ли это ?

Не тем ли последние сутки некоторые занимались?

ЗЫ. Спэшиал фор ю: каждый видит только свою сторону...да? )))))

Старожил
+940
|29 Фев 2012
0
Цитата Milena
Не тем ли последние сутки некоторые занимались?

Ты задаёшь вопрос, на который нельзя ответить. Потому, что не понятно, кого ты считаешь некоторыми. Если хочешь узнать моё мнение на этот счёт, конкретизируй. Если это просто риторический вопрос - пусть так и будет.

Удален
Milena
|29 Фев 2012
2

Почитай разговор за последние сутки, подумай )))

Старожил
+940
|29 Фев 2012
1
Цитата Milena
Почитай разговор за последние сутки, подумай

А почему ты уходишь от конкретики ? Куда проще говорить прямо то, что имеешь ввиду.

Ух ты, как мы одновременно процитировали один и тот же пост  Валеры 4444! А я раньше.

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.