Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Удален
ЛВ
|4 Мар 2012
6

Ой ,Юрий  не скромничайте.  Содержательно и емко ,можно сказать отлично вы умеете выражать свои  мысли.  Наверное все-таки читали много до 15 лет ,ну и после того как "пришли в сознание."  Тяжелая жизнь что и говорить.  Задели за живое . Вот вы мне посторонний , а больно  читать. Выделенные слова  заметила, намек  поняла. Я вас не собиралась воспитывать или  учить.  Просто всегда удивляюсь , когда человек  вдруг неожиданно  меняет свое   мнение на противоположное .Почему то мне кажется ,что вы поняли  то ,о чем я хотела сказать . Не переживайте ,вы мне не соблазн.  Я тертый калач, авторитетов и кумиров не имею , на людей  не уповаю . Тетка  дотошная ,упрямая и злая.

Удален
ЛВ
|4 Мар 2012
3

Интересно получилось ! Нажала  "добавить пост" и  вдруг читаю в посте  выше , который высветился  одновременно с моим  ,  те же  мысли   относительно   образования Юрия до 15 лет. Осталось получить подтвержденеи от самого.

Удален
Валерий -К
|5 Мар 2012
5
Цитата ЛВ
Тетка дотошная ,упрямая и злая.

наверное потому что нет велосипеда

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Мар 2012
9

Спасибо сёстры за добрые слова, слава Богу за вас и за всех, любящих Бога и ищущих правду.

Учился я в полном смысле этого слова только с 1 по 4 класс, далее грех настолько овладел мною, что школу уже только посещал, но не учился. Еле-еле на тройки и двойки дотянул до 8 класса. Вот читать и мечтать я всегда любил. Я удивлен вашими оценками изложения своих мыслей – очень недоволен собою, вижу, что есть потенциал писать намного лучше и ищу возможности научиться правильно писать и выражать свои мысли. Завтра поеду в Чувашию издавать свою книгу для осужденных небольшим тиражом, хотелось бы лучше её написать, да уж очень нужна она сейчас осужденным - тороплюсь.

Сейчас думал, откуда что берется, и вот что пришло на ум: 1) считаю, что у любого христианина есть призвание, и у меня тоже - это призвание быть служителем Слова. 2) с 2 июля 1992 года, со дня моего глубочайшего покаяния и обращения Бога по сей день, я постоянно мыслю о Боге и всём, что с Ним связано (Бог создал для меня все условия).

В 1997 году снимали фильм, где и нас с женой показывали:

valk1.comchristiankniga/stranicy/video/

Если что хотите узнать побольше, напишите, я отвечу в личке. А чтобы здесь не раздражать форумчан разговорами не по теме - можем перейти в раздел: "Пойдем выйдем..."

Можете набрать в поисковике:  Юрий Кудлаев. Служение и свидетельства.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Мар 2012
7
Цитата SHanell
Никогда бы не подумала, что у Вас все было так запущено. Немногие дипломированные журналисты умеют излагать на письме свои мысли так, как Вы, - и с точки зрения стилистики, и с точки зрения орфографии-пунктуации, и даже с точки зрения культуры набора текста.

P.S. Учиться говорить меня побудил Святой Дух: Он вложил в меня мощное желание уединяться и читать вслух Псалмы. Тот же Дух побуждает меня учиться и далее работать над собой.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1350
|5 Мар 2012
2



Цитата Restorer
К совершениству надо идти поступенчато. Мир должен быть и у совершенных. Апостол Павел не имел мира со всеми, в некоторые церкви его как и меня не пускали. Сам Христос говорил, что блаженны изгнаные за правду.

Отличие от Павла в том, что в некоторые его всё таки пускали. Самая высокая ступень это быть искусным, приводить хотя бы двух человек к единомыслию. Меньшая ступень самому прийти с другим к единомыслию. И только тогда можно быть в присутсвии Господа.

2Кор.13:11 Впрочем, братия, радуйтесь,

усовершайтесь, утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог любви и

мира будет с вами.

А если не получается быть в присутствии, то за какую правду вас гонят?

И умение вникать в проблемы ближних это тоже дефицит и пользуется спросом у ближних, а в церквях этот спрос не удовлетворяется. Работы куча, а вы вроде бы как безработный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
diadre
|5 Мар 2012
6
Цитата ЛВ
Я тертый калач, авторитетов и кумиров не имею , на людей не уповаю . Тетка дотошная ,упрямая и злая.

ЛВ, Вы классная. Уважаю в Вас искренность и постоянство. Насчет злая - так это к злу. А к истинному, неподдельному - Вы добрая. А я вот, признаю, злая и очень - к несправедливости и тем, кто с проженной совестью считают, что могут на костях и крови доверчивых людей себе счастье роскошное, безбедное построить, да еще Богом прикрываются, дескать Бог благословляет. Вот сегодня получила письмо из суда от банка. Банк теперь не просто мою квартиру хочет, а 3 квартиры. Т.е. брала 80000 долларов, а теперь за 2 года кредита накапало еще 150000 доларов пени. Итого 3 шкуры содрать. Как это сразу 3? А у меня-то только одна. А ведь проблемы возникли, потому что "братья ао Христе" взяли и не отдают даже по номиналу. Как после этого будешь доброй и пушистой? Костяна попрошу не комментировать, т.к в предыдущем посте он и так написал, что надо не просто должникам каяться, но и возместить нанесенный ущерб. Иногда кроме хлеба и есть нечего, а должна отдать 2 миллиона гривен. КАк они себе это представляют, не понимаю.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|5 Мар 2012
6

В Юрии очень ценю даже не стиль, а отцовство, возле него как-то тепло, как возле большого доброго папы.  Он не просто красиво пишет, а в его постах  есть глубокая мудрость умудренного жизненным опытом человека. Он видит намного больше, чем пишет человек, он людей чувствует и понимает не фарисейскими догмами, а чистым любящим сердцем. Костяна попрошу не комментировать, ему этого не понять.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+949
|5 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Отличие от Павла в том, что в некоторые его всё таки пускали.

Вы уверены, что сегодня Павла бы пустили в церковь?
Я уверен в обратном.

Старожил
+949
|5 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
И умение вникать в проблемы ближних это тоже дефицит и пользуется спросом у ближних, а в церквях этот спрос не удовлетворяется.

" 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? "

"16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь."

 
"23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой."

.

 Уметь вникать в проблему ближнего не надо.

Надо правильно дело организовать.

В дело вникать должен не пастор, а сами имеющие дело с другим, или любой из людей.

Хуже всего когда эта обязанность лежит на пастре. Докажу по писанию.

Старожил
+949
|5 Мар 2012
1
Это Ваша проблема, раз с христианами до сих пор примириться не можете.

А как можно примириться с волками, которые не идут на разговоры ?
Для примирения надо сесть за стол переговоров.

Я уже как и Вы за все просто просил прощение, и за то что не смог показать как по евангелию надо примиряться.

.

Сдается мне что Вы думаете , что ЯЯЯЯ ЯЯЯЯ цепляюсь за грехи других и служителей в том числе.

Нет я  этого не делаю, я просто не соглашаюсь отречься от Христа и следовать за руководством церкви.

Гость
+29
|5 Мар 2012
3
Цитата kostyan
"Не печалься ты,Костян ! )- Нанесёшь другим ты ран !"

Я думаю, что когда ты пишешь обо мне, то на уровне подсознания ты очередной раз хочешь услышать, что я тебя люблю.

Словом " люблю" ,ты не бросайся  !)
Лучше ,подумай,  окстить , и покайся .
Лучше ты правду люби,-не меня .)
(А,так "брат" Костян,-одна болтовня .) ) 

Геннадий
Старожил
+744
|5 Мар 2012
5
В 1997 году снимали фильм, где и нас с женой показывали:

".. ибо таких поклонников Отец ищет Себе."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
SHanell
|5 Мар 2012
7
Цитата diadre
В Юрии очень ценю даже не стиль, а отцовство, возле него как-то тепло, как возле большого доброго папы.

Плюс миллион!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|5 Мар 2012
6
Цитата Restorer
Нет я  этого не делаю, я просто не соглашаюсь отречься от Христа и следовать за руководством церкви.

Но Вы не следуете за Христом. Вы убедили себя в своей какой-то особой миссии. Сугубо в этом ничего плохого нет. Но Вы следуете не за Христом, а за своим убеждением в своей особой миссии. Вот в этом, имхо, Ваша главная ошибка, поэтому Вам не удается достичь сердец.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Насчет клонов Ресторера -  их не может быть. :) И даже не потому, что стиль разный (его проще простого вычислить по манере набора текста, а еще - по определенным ошибкам; Ресторер, не обижайтесь Бога ради, я не принадлежу к числу баптистов-буквоедов). А потому, что кому-кому, а Рестореру несвойственно лукавство. Абсолютно. Да, заносит (как и всех), но причина тому отнюдь не лукавство.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|5 Мар 2012
2
Цитата Restorer
Вы уверены, что сегодня Павла бы пустили в церковь? Я уверен в обратном.

Можно сказать что вот в этом одна из ваших проблем. Павел бы нашёл церковь, в которую его пустили. Хотя бы потому что в одной синагоге его гнали, а в другой он всё таки добивался благомысленного общения. И приходил к единомыслию не со всеми, а с теми, кто был ищущим Бога. Или что было у коринфян? Ведь сумел же привести к покаянию:

2Кор.7:11 Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование на виновного, какой страх, какое желание, какую ревность, какое взыскание! По всему вы показали себя чистыми в этом деле.

Да, можно сравнивать себя с апостолом Павлом и нужно подражать ему. Но нельзя забывать что наша духовность ещё намного ниже его духовности. И такой силы любви мы не можем достигнуть, хотя бы потому, что ему было прощено гонение на церковь и убийство христиан. и кому много прощается, тот много любит.

 

Цитата Restorer
Уметь вникать в проблему ближнего не надо.

Вы уверены? Тогда чем вы отличаетесь от тех служителей, которым на проблемы ближних начхать, главное чтобы рядом были те, которые поддерживают его так называемое служение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|5 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
Хотя бы потому что в одной синагоге его гнали, а в другой он всё таки добивался благомысленного общения.

там ещё круче, он в одной синагоге обычно разделял всех на два лагеря. Один лагерь мечтал его убить, а второй спасал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|5 Мар 2012
3

Цитата Restorer
Надо правильно дело организовать. В дело вникать должен не пастор, а сами имеющие дело с другим, или любой из людей. Хуже всего когда эта обязанность лежит на пастре. Докажу по писанию.

Кому вы это хотите доказывать? Себе? Посмотрите на себя со стороны. Организовать ничего не можете, вникать не получается но доказать можете. Но доказательства это просто теория.

А на практике, чтобы организовать надо быть в присутствии Бога, и в присутсвии мы тогда. когда мы в единомыслии хотя бы с одним ближним. И это уже будут двое соброны во Имя Иисуса и Он будет среди вас. Но чтобы прийти к единомыслию, то это надо вникнуть в проблемы ближнего и чтобы он вам верил.

Деян.8:12 Но, когда поверили

Филиппу, благовествующему о Царствии

Божием и о имени Иисуса Христа, то

крестились и мужчины и женщины.

А не хотите чтобы вам верили, то конечно, как хотите.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+29
|5 Мар 2012
3
Цитата SHanell
Цитата
" КудлаевЮРИЙ
Христос нашел в тюрьме беспамятным, необразованным и деградированным алкашом. У меня не было памяти, а говорил я только матом и на блатном жаргоне.


Юрий, я воздаю славу Господу за Вас! Абсолютно искренне: я в восхищении - Божьей работой и Вашим упорством."

Это действительно БОЖЬЯ работа над человеком,который  искренне посвятил себя ГОСПОДУ.
Я,так же ,воздаю Славу ГОСПОДУ за Вас, Юрий.

Геннадий
Старожил
+744
|5 Мар 2012
4
Цитата SHanell
Но Вы не следуете за Христом. Вы убедили себя в своей какой-то особой миссии. Сугубо в этом ничего плохого нет. Но Вы следуете не за Христом, а за своим убеждением в своей особой миссии. Вот в этом, имхо, Ваша главная ошибка, поэтому Вам не удается достичь сердец.

Restorer,

прислушайся

ЗЫ

тебе наверное говорили и в церкви такие слова.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+317
|5 Мар 2012
2
Цитата diadre
Продолжение о разоблачениях. Вчера днем Фантомас опять написал мне нехристианские гадости, я ему вечером опять ответила про милицию. Сегодня я обнаружила, что адресат самоуничтожился. Значит забоялся милиции.

А это характерно для Сандеевых прихвостней. Они же привыкли измываться над безропотными овцами.

Старожил
+1350
|5 Мар 2012
2
Цитата SHanell
я не принадлежу к числу баптистов-буквоедов)

Что сейчас происходит в баптизме?

«Вестник истины» № 4—5, 2008

Дерзаю сказать сегодня, что наше движение переродилось в реформацию, где коренным образом исправляется всё: изменяются неверные взгляды, отрицается всё богопротивное, что идёт на церковь, восстанавливаются попранные евангельские принципы...

В том же журнале

Преимущество наследников и преемников пробуждения состоит в том, что им не нужно ничего перестраивать и реформировать. То, что построено,— испытано огнём, возведено по образцу первоапостольской церкви. В созидании братства соблюдён принцип начала. Нужно лишь беречь наследие отцов, дорожить им и не продать его подступающему Ахаву.

В этот юбилейный год дай нам, Господи, благодати Твоей, чтобы всегда пребывать у истоков Твоего Слова и сохранять ту же победную и верную поступь, как это было в начале!

Что мы видим? Отсутствие единомыслия.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мар 2012
0
Цитата Restorer
А как можно примириться с волками, которые не идут на разговоры ? Для примирения надо сесть за стол переговоров.

О каких переговорах может идти речь? Вы против вот такого шедевра или нет?

Любой реформе нужны идеологические основы. Мы их имеем в Слове Божьем

и говорим об этом не только сейчас, но и раньше говорили, что «на знамени реформации не должно быть никакого

другого имени, кроме имени Иисуса Христа. Он — Спаситель. Он — Глава Церкви» («По пути возрождения», с. 22).

Что за этим скрывается? Слушать тех, кто вникал в себя и в учение, и кого Бог поставил учителями в баптизме, не надо.  Из чего следует, что эту самую так называемую реформацию будут проводить на основе своего понимания Писания, в которое вникают поверхностно, то есть методом проб и ошибок изобретают снова велосипед, вместо того. чтобы быть слушаюшим такого учителя церкви, каким был В. И. Каргель:


http://gazeta.mirt.ru/?2-15-888--1

Вторая половина жизни Каргеля – это непрерывное учительство, начиная с шестинедельных библейских курсов в доме княгини Ливен в 1905-07 годах и до последних дней, когда 88-летний старец в тюремной камере делился с верующими заключенными братьями своим видением книги «Откровение».

Наследие его огромно, но все еще не собрано до конца. При аресте в 1937 году из его дома в Лебедине вывезли две подводы рукописей, и они исчезли в недрах НКВД. Почти все его преподавание, можно так сказать, было подпольным как в царской России, так и в советской. Подпольным, но непрекращающимся!

Уже повсеместно закрывались церкви. В 1929 году прекратили свое существование Библейские курсы в Ленинграде, была закрыта менонитская школа на Украине. Но Каргель продолжал читать Библию, размышлять над прочитанным и записывать свои размышления негнущимися пальцами, сидя где-нибудь на пеньке в лесу. Уже без книг, без библиотеки, только он, Библия и Дух Святой в глубине сердца. Может быть, поэтому его мысли так оригинальны, необычны, глубоки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|5 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Это когда на личности переходят? Любить могут только тогда, когда Бога боятся. Всё остальное подделка, которая сгниёт на земле и до неба не дойдёт.

Очередная реинкарнация Наставника?

Или он один такой во всем многотысячном сонме желающих отдать квартиры волку-пастырю?

Удален
Noah
|5 Мар 2012
2

Ситуация в церковной среде такова: существуют две партии, ПП (Партия пасторов) и ПЧЦ (Партия членов церкви). Между ними много лет идет межпартийная борьба за власть. ПЧЦ более многочисленна, но в руках ПП админресурс, финансы спонсоров и медународный авторитет. В самом деле, какая ПП за рубежом станет иметь дело с аморфной и нищей ПЧЦ у нас, если с нашей ПП у них давно налажены связи, не говоря уже о мотивах солидарности, граничащих с круговой порукой. К тому же ПЧЦ как правило лишена ярких, харизматичных лидеров, в то время как их есть у ПП в избытке. А если в какой-то из региональных ПЧЦ появится такой лидер, его тут же купит ПП. Да и многие члены ПЧЦ, несмотря на справедливое недовольство, слегка поворчав, все-таки становятся на сторону привычной, хоть и не очень любимой власти. В результате победителем в этой борьбе предсказуемо становится ПП. Ну, совсем все, как на выборах в России.

Старожил
+317
|5 Мар 2012
0
Цитата Noah
все-таки становятся на сторону привычной, хоть и не очень любимой власти.

Зачем им это?

Удален
Noah
|5 Мар 2012
2

Цитата  Ivan

 

Зачем им это?

Условный рефлекс. Все незнакомое представляется потенциально опасным.

Старожил
+940
|5 Мар 2012
3
Цитата rokod
Лучше ты правду люби,-не меня .)

 Ты хочешь сказать, что правда и ты - антонимы ? Всё равно я тебя люблю...

 

Цитата Restorer
Вы уверены, что сегодня Павла бы пустили в церковь?

 Когда-то слышал такую притчу, точно не помню, своими словами : пастор церкви спросил прихожан : "Один человек хочет стать членом нашей поместной церкви. Только, по свидетельству многих, он постоянно пишет обличительные письма многим, был несколько раз в тюрьме, принимал участие в убийстве христианина, имеет проблемы с законом, находится в розыске, некоторые влиятельные люди его считают сумасшедшим, и его взгляды считают заблуждением. Принимаем его, или нет ?" Большинством решили, что не принимают. Тогда пастор им сказал, что это была характеристика Павла...

Но он находил тех, которые принимали. Как находил, Пришелец выше писал, не буду повторяться.

Старожил
+317
|5 Мар 2012
2
Цитата Noah
Все незнакомое представляется потенциально опасным.

Скорее это внушение от волков-пастырей.

Старожил
+949
|5 Мар 2012
0
Цитата SHanell
Но Вы не следуете за Христом. Вы убедили себя в своей какой-то особой миссии. Сугубо в этом ничего плохого нет. Но Вы следуете не за Христом, а за своим убеждением в своей особой миссии. Вот в этом, имхо, Ваша главная ошибка, поэтому Вам не удается достичь сердец.

Вот моя миссия :

"18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"

.

В слово все входят все повеления Христа.

Обратите внимание на (Мтф 18: 15-18) это место писания не выполняется.

Вот моя миссия в том что жить по писанию.

Но это неприемлемо для поверхностных верующих и особенно для пастырей.

Вот где проходит линия разделения у меня с церковью.

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.