Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Удален
diadre
|13 Фев 2012
3

Еще раз для тупых повторяю. У меня взяли деньги пастора из ПБ и Сандей с ними в доле. Из-за того, что они не отдают, хотя у них есть что отдать, у меня забирают квартиру, т.к. мне нечем вернуть кредит. В КК - другая ситуация. Там пока денег нет. Так что не надо ко мне со своими КаКашками приставать.

Не только со мной - это для тупых повторяю.

Навскидку - не катит. Это уже брехня.

Я всегда задумывалась  о людях, которым тяжело, всегда сочувствовала, в отличие от тебя. И никогда не злорадствовала над чужим горем. К тому же если заберут в Киеве, то в другом месте уже не будет. У тебя хоть нужник в селе есть, а у людей и этого нет. НИЧЕГО,

И не надо защищать меня от меня. Это белая горячка у ВАС,

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|13 Фев 2012
1
Цитата diadre
Я всегда задумывалась о людях, которым тяжело, всегда сочувствовала, в отличие от тебя. И никогда не злорадствовала над чужим горем.

 Так почему это произошло именно с Вами ?

 

Цитата diadre
К тому же если заберут в Киеве, то в другом месте уже не будет. У тебя хоть нужник в селе есть, а у людей и этого нет. НИЧЕГО,

 100 км от Киева по Житомирской трассе и направо, председатель даёт дома даром - заселяйся и работай, если хочешь. Соседка просила перевезти картофель, когда проезжали мимо нововыстроенных, но заброшенных двухэтажных домов, рассказывала.

 

Цитата diadre
Навскидку - не катит. Это уже брехня.

 Речь идёт о принципах и некая погрешность в количественном исчислении не влияет на конечные выводы.

 

Цитата diadre
Не только со мной - это для тупых повторяю.

 Я понимаю, но важный вопрос : "Почему именно с Вами ?"

 

Цитата diadre
Сандей с ними в доле.

 Это только Ваше предположение. Фактов у Вас нет

 

Цитата diadre
У меня взяли деньги пастора из ПБ

 Они не были КК ? Так им и предъявляйте. При чём здесь СА ?

Местный
+169
|13 Фев 2012
7
Цитата diadre
Младенец и яд сьест, если ему под видом конфеты "папа" подсунет. На то он и дите, доверчивое и невинное. Ребенок судит по себе, он все видит в розовых тонах. Ему кажется, что его любят и хотят добра. На улыбку он отвечает улыбкой.

Я с вами абсолютно согласен. Бог младенцам дает родителей, которые заботятся о их благополучии и безопасности. Церковь Христова тоже должна заботиться о благополучии и безопасности своих членов, особенно новообращенных. Когда я жил на Украине, то много общался с новообращенными. Я всегда их предупреждал, что не все те что ходят в церковь, христиане. Если у вас будут просить занять деньги, особенно крупные суммы, не давайте, посоветуйтесь из старшими братьями. Если какой пастор допускает что бы такое происходило в его церкви то он не может быть пастором. У нас был случай, когда человек ходил на собрания и пожертвовал несколько тысяч на строительство молитвенного дома. Через некоторое время он ушел из нашей церкви и потребовал вернуть ему его деньги. Сделали сбор и все ему вернули, потому что написано, не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви.

Старожил
+317
|13 Фев 2012
4

О чем вы тут дискутируете? С волками бессмысленно дискутровать и убеждать, что они неправы. На то они и волки - их нужно изолировать от себя:

"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе."
( 1 Кор. 5:11)

Так повелевает Писание.

Местный
+169
|13 Фев 2012
5
Цитата diadre
Еще раз для тупых повторяю. У меня взяли деньги пастора из ПБ и Сандей с ними в доле. Из-за того, что они не отдают, хотя у них есть что отдать, у меня забирают квартиру, т.к. мне нечем вернуть кредит.

Да что вы с этим костяном спорите. Это тот тип людей, о которых Писание говорит:

"Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом".

Если вы не потеряли веру в Бога, то Он сохранит вас, а преступники и их защитники будут наказаны и если Бог будет милостив к ним, то еще здесь, на земле.

Старожил
+949
|13 Фев 2012
1
Цитата diadre
чтобы на лжецерквях поставить крест.

Это максимализм.

Ложь всегда была и будет.

Так уж Бог устроил мир.

Так что лжецам суждено процветать, а наша задача , как прозрели , так других надо спасать.

.

МОя мама жила в 1930-50 когда ложными были только поклонники изображения, стоили только убедить человека, что икона это не Бог и....

Теперь время продвинутых в информации и ложь стала изящьней.

Старожил
+949
|13 Фев 2012
0
Цитата diadre
Еще раз для тупых повторяю. У меня взяли деньги пастора из ПБ и Сандей с ними в доле.

Так идите в ПБ и просите публично вернуть Вам деньги.

Вставайте из рядов и идите к кафедре, на всякий случай договоритесь еще с кем либо.

Возмите в основание любое место писание,

Просьба по неоступности.

Просящему давайте.

.

Милиции не бойтесь, пусть составляют только протокол задержания, для этого они должны будут взять заявление у пастора.

Охранников не бойтесь, они не имееют лицензии на охраную деятельность, а если имеют , то это еще лучше, они тогда хорошо знают,
Что они могут только УГОВАРИВАТЬ выйти или вызвать милицию.

Удачи.

Старожил
+949
|13 Фев 2012
2
Цитата diadre
Еще раз для тупых повторяю. У меня взяли деньги пастора из ПБ и Сандей с ними в доле.

Три лягуши упали в ведро с молоком.

Через 2 дня две из них сдались и согласились умирать на дне в ведре.

А ОДНА продолжала молотить лапками, через  два часа появилось масло она оттолкнулась от куска масла и выскочила на волю.

А те две так и померли на дне в ведре.

Удален
pullman
|13 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Я подзабыл, о какой ступеньке идёт речь ?

" 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь."

Старожил
+949
|13 Фев 2012
0
Цитата pullman
скажи церкви

Как то я подошел к пастору и спросил разрешения сказать церкви. И....

Кто либо еще пытался сказать церкви ?
И что из этого вышло?

Удален
кефир
|13 Фев 2012
1

100 % братюнь 

 

Цитата kostyan
Видите ли, рай и ад - это не столько место, сколько состояние души...
Удален
кефир
|13 Фев 2012
4

А чем вы думали когда квартиры закладывали ?   Пастор вам сказал ? А если бы головой об стенку биться сказал? Вы о детях своих вааще думали? И после этого вы вообще кого-то чему-то учить еще будете??? Теперь вы злитесь на секты,их пасторов,людей в форуме. Да злитесь прежде всего на себя и свою откровенную ТУПОСТЬ И ЖАДНОСТЬ !!!  Вас,честно говоря, не жалко. Жалко ваших детей, которые по вине их безмозглых РОДИТЕЛЕЙ-СЕКТАНТОВ лишатся своего дома. За те 19 лет ,которые я посещал церковь я научился делать выводы и смотреть на ситуации трезво,а не сквозь очки тупого поклонения и доверчивости лидерам.В Библии сказано, что печься нужно о домашних своих.И вы этого не сделали. Да,есть в этом вина Сандея,его друзей-жуликов и еще куча кого, но перед собой и своими детьми ВИНОВАТЫ ВЫ!!!

Гость
-156
|13 Фев 2012
0
Цитата Ан0004
Да есть у нас ихний филиал. Желания никогда не было туда пойти. Может быть и резко, но ПБ я всегда считал заблуждением. Иногда правда слушал проповеди пастора ПБ по радио, когда ехал с работы домой, но после очередного "откровения" о том, что мы держим армию ангелов безработными, перестал слушать вообще.

спасибо за откровенность. я слушал Васю по местному радио, и понял- он мутный чудак, как сорока-ворона, кому-то окна в небо открывает, перед кем-то закрывает, а вот учение о бездейственном боге и его добрых и жестоких ангелах- это вааще отлёт!  Бес Васи ни Бог и ни ангелы ничего не соображают! Нредавно стал слушать Сандея, кстати нормальный мужик, мне нравятся его учение и мышление. Вот непонимаю, почему Сандей не проврерял какое учение несли его горе-посланцы?

Удален
diadre
|13 Фев 2012
4
Цитата Ан0004
"Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом".

 Ан0004, спасибо за поддержку. Костян - стервятник, ему лишь бы кого-то поклевать

 

Цитата кефир
За те 19 лет ,которые я посещал церковь я научился делать выводы и смотреть на ситуации трезво,а не сквозь очки тупого поклонения и доверчивости лидерам.

О да, за 19 лет посещения церкви можно было и не тому научиться, как только никому не доверять.  Но вы как были волком так и остались.  Затоптать упавшего - что может быть легче?

В ваших выражениях столько злости, неужели сказались 19 лет посещения церкви? 

 

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
кефир
|13 Фев 2012
3

наоборот. я теперь хоть примерно начал понимать что такое доверие а не сектанство  и тоталитаризм. и я не топчу упавших. просто упавший должен понять где он упал и обо что он споткнулся. а из-за таких добряков как вы люди ходят с закрытыми глазами и позволяют водить себя таким же слепым

Удален
кефир
|13 Фев 2012
1

что,правда глаза режет ?

Удален
pullman
|13 Фев 2012
2

О! Здесь, я мотрю, тоже "любовь прёт во все дыры"!

Старожил
+940
|13 Фев 2012
2
Цитата diadre
В ваших выражениях столько злости,

 Нам всем нужно работать над добром в себе.

 

Цитата diadre
Костян - стервятник, ему лишь бы кого-то поклевать

Ну так, для справки, чтобы Вы знали, что стервятники очень полезны, так как питаются падалью (мёртвыми животными). Метафорический - не Ваш язык...

Местный
+169
|13 Фев 2012
4
Цитата diadre
Ан0004, спасибо за поддержку. Костян - стервятник, ему лишь бы кого-то поклевать

Я искренне сожалею что с вами и не только с вами такое случилось, когда вы пришли к Богу. Поверьте, Христос не такой. И Его служители не такие. Это все происки врага душ человеческих, который стремиться через своих верных слуг разрушить веру в справедливость и любовь Божию и опорочить Его святое Имя. Идите к Христу, у Его Святых пронзенных ног вы найдете истинных детей Божиих, которые не будут злорадствовать вашим ранам, а как добрый самарянин поддержат вас. Главное не потерять веру в Бога и вечность. Пусть Бог благословит вас и даст вам силы все это перенести. Буду молиться за вас.

Удален
кефир
|13 Фев 2012
3

Костян! Ты- стервятник,я-волк. Тут что,кружок юнных натуралистов ???   

Старожил
+940
|13 Фев 2012
3
Цитата кефир
Костян! Ты- стервятник,я-волк. Тут что,кружок юнных натуралистов ???

К сожалению, читая посты некоторых форумчан, не сразу понимаешь, что находишься на христианском форуме.

Старожил
+317
|13 Фев 2012
3
Цитата кефир
Костян! Ты- стервятник,я-волк. Тут что,кружок юнных натуралистов ???

Нет, просто следование учениям Аделаджи заставляет видеть людей как животных 

Удален
diadre
|13 Фев 2012
4

Костян напился кефиру и забродил в неизвестном направлении.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Фев 2012
4
Цитата kostyan
Ну так, для справки, чтобы Вы знали, что стервятники очень полезны, так как питаются падалью (мёртвыми животными).

- а дети Бога питаются Христом -  хлебом, с небес сошедшим. Сатана тоже очень полезен - толкает людей ко Христу через несчастья в жизни.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Milena
|13 Фев 2012
2
Сатана тоже очень полезен - толкает людей ко Христу через несчастья в жизни.

Подтвердите пожалуйста данное высказывание местами из Писания. Спасибо.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Фев 2012
3
Цитата Бродяга
вы не верите в работу Духа Святого, который силен изменить наши мышление, стремления и приоритеты? :)

- Вы полагаете, что Святой Дух может изменять человека против его воли? Святой Дух может заниматься насилием?

"В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,  ибо святой Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды" Прем.1:4-5

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+317
|13 Фев 2012
3
Цитата Milena
Подтвердите пожалуйста данное высказывание местами из Писания. Спасибо.

Для вас - всегда пожалуйста.

"предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа." (1 Кор. 5:5)

Старожил
+940
|13 Фев 2012
3
Цитата diadre
Костян напился кефиру и забродил в неизвестном направлении.

Вы уже за меня переживаете ? Рад. Не могу не порадоваться Вашему настроению. Я так и знал, что Вы будете без меня скучать... Слава Богу.

Удален
Milena
|13 Фев 2012
2
Цитата Ivan
"предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа." (1 Кор. 5:5)

место Писание верное, только сдесь придают сатане во измождение плоти. А Юрий написал, что сатана сам толкает людей ко Христу. Проповедует им что ли о покаянии через несчастья в жизни?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Фев 2012
2
Цитата Milena
Подтвердите пожалуйста данное высказывание местами из Писания. Спасибо.

- Подтверждением этого высказывания является вся моя жизнь до встречи со Христом, к которому я пришел через болезни, через горе, через потерю мне самых близких людей. Подтвердить это высказывание могут миллионы людей, которые пришли ко Христу не от сладкой, беззаботной и веселой жизни, а также, как и я - через работу Дьявола в их жизни. Я благодарю Бога за всё в моей жизни, благодарю Бога и за Дьявола, которого Он ко мне допустил, но которому запретил трогать душу мою. Читайте Иова, может просветлеете.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.